Жалобы. Вопросы модераторам.

Закрыто
Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 18 апр 2008 14:10

Внимание! Здесь вы можете:
1. Задать вопрос модератору для уточнения каких-либо вопросов
2. Пожаловаться на чатланина, если он вас обидел или просто нарушил правила
3. Оспорить бан, если вы считаете, что какой-либо модертоар вас забанил по ошибке или не по правилам


=> Для того, чтобы задать вопрос модератору для уточнения каких-либо вопросов, просьба это задавать таким образом, чтобы вам смогли ответить сразу, полно и одним постом, а не задавали уточняющих вопросов.

=> Если вы хотите пожаловаться на чатланина:
1. Убедитесь, что действия вашего обидчика(или просто хулигана) противоречат правилам чата
2. Написать сюда, приложив доказательства вины вашего обидчика(см. приложение 2)
3. Все! Ваш обидчик(хулиган) получит наказание в соответствии с правилами чата.
Примечание: в случае, если нарушения идут против определенного чатланина(например, оскорбление), жалобы принимаются только от потерпевшего.

=> Если вы хотите оспорить бан:
1. Вспомните, не были ли ваши действия в чате в последнее время нарушениями правил чата
2. Под формой ввода логина и пароля есть пункт "команды", в появившемся меню пункт "авторизация без входа в чат". Если не нашли - проходим по ссылке. Входим туда, вводя ник и пароль. После входа в правом верхнем углу видим информацию о бане.
3. Еще раз вспоминаем, не были ли ваши действия в чате в последнее время нарушениями правил чата
4. Если все еще считаете, что вас забанили по ошибке, то отписываемся сюда. При написании поста обязательно указываем: ник в чате, информацию о бане и прилагаем доказательства ошибки модератора(см. приложние 2)
5. Все! Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время


Приложения

Приложение 1. Как сделать скрин?
1. Делаем так, чтобы на мониторе было видно то, на что жалуетесь;
2. Нажимаем кнопку "Print Screen" - это следующая, после F12;
3. Открываем "Paint", нажимаем "правка - вставить";
4. Нажимаем "Файл - сохранить как", выбираем формат jpg (!!!) и сохраняем на жесткий диск;

Приложение 2. Что является доказательствами моих слов и нарушений чатлан/модераторов?
1. Скрин
2. Скопированный лог(скопированные фразы) - полностью, без пропусков фраз
3. Подробное описание словами случившейся ситуации.
Самым лучшим доказательством является скрин, так как в случае копирования есть возможность легкой его подделки, а в случае описания проблемы словами - вероятность подтасовки фактов. Поэтому, в случае приложения не скрина, время рассмотрения жалобы возрастет, как понадобится время на выяснение обстоятельств случившегося.
Вставить скрин в сообщение можно просто загрузив файл (добавить вложение) или используя сайт http://www.radikal.ru/ (загружаете сохраненный файл на этот сайт, после чего копируете первую или вторую ссылку прямо в сообщение).


Приложение 3. Я не доверяю решение своей проблемы этой теме.
Обратитесь на e-mail администраторам. Однако это нежелательно - эта тема объективнее.

Приложение 4. Как работает эта тема?
1. Человек подает заявку/пишет пост/задает вопрос
2. Идет обсуждение проблемы между ним и модераторами
Нежелательно, чтобы в беседу вмешивались иные лица, высказывающие свое мнение. В случае если, возникает необходимость вмешаться, то просьба оформлять свой пост в соответствии с правилами оформления постов.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 22 апр 2008 19:10

так жалобы сюда, да?

Короче жалоба такого рода: наш всеми уважаемый товарищ Агито закляпил меня на 300 сек за две фразы в приват(я просила его убрать окно с моей историей сообщения, которое выскакивает при каждом входе в чат. У меня его убрать самой не получается, у др. модеров, кстати, тоже). Потом я случайно нафлудила и меня забанили на три минуты, но опять же товарищу Агите показалось этого мало, поэтому он доложил бан на час. Мне интересно с какого перепугу.

И вообще его поведение мне не нравится. Тех. админ должен выполнять и помогать юзерам, а не отключать тут же приват и не кляпить. Кромя того постоянные баны и кляпы за мелочи меня стали напрягать. Уже не в первый раз меня банят за флуд часа так на три, на час. За каждую провтинность и ерунду вручают кляп. Один раз был бан на много часов (типо 10, хотя я точно не уверена) только за то, что я забыла удалить из своей анкеты картинку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всему свое время...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 22 апр 2008 19:50

Afito,
1) Основная задача техадмина - чтобы чат работал, а не помощь и обучение пользователей пользоваться чатом. Для этого у нас есть справка по чату и соответствующие темы на форуме. Я не ходячая справочная система. И я тебе говорил об этом не раз и не два, за непонимание и приставания - кляп.
2) За флуд предусмотрено наказание - кляп или бан. За намеренный флуд и за постоянные нарушения тем более.
Срок бана и кляпа в случае повторных нарушений определяет модератор, причем сроки могут быть завышены относительно тех, которые прописаны в правилах, так как систематические нарушения являются отягчающим обстоятельством

P.S. Мммм... о чем говорит этот скрин?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 05 май 2008 20:10

Очень неприятно, когда модератор оскорбляет чат и пользователей. Как-то странно это выглядит всё же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джули

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 05 май 2008 20:13

Ну да, зря он не акцентировал какое именно сборище)

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 05 май 2008 20:33

интересно куда девалась фраза Teddy R. Lupin про Маркиза, из серии обсуждений тех кого нет в чате.
если у кого нить есть лог повесьте полностью.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

спасибо за скрины.
Изображение

Изображение

Изображение
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 05 май 2008 20:39

Интересно, каким образом слово "цветочек" и те прегрешения, за которые меня уже наказали суровыми кляпами, влияют на появление у модераторов права удаляться из чата, перед выходом эффектно оскорбив всех присутствующих?
Джули

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 05 май 2008 20:57

хм, помоему все тут легко решалось баном, без обид.

А Нокиа, как модератор повел себя оригенально - ушел ,бросив в ответ то, что думает))) Неплоха, так, ага))
Всему свое время...

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 05 май 2008 21:00

тут не место для личных суждений об этичности поступков окружающих. тут тема для жалоб.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 05 май 2008 21:15

Жалоба определена вполне конкретно: нарушение модератором правил чата.
Джули

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 05 май 2008 21:19

не побоюсь показаться несправедливым, говоря прямо:
Интересно, каким образом слово "цветочек" и те прегрешения, за которые меня уже наказали суровыми кляпами, влияют на появление у модераторов права удаляться из чата, перед выходом эффектно оскорбив всех присутствующих?
это сообщение вынесенное в отдельный пост является оффтопом. ожидаю такого проявления доброй воли, в частности, как прекращение оффтопа.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 05 май 2008 21:59

Оффтопом являются скрины, ничем не оправдывающие нарушение правил модератором и просто, как говорится, "переводящие стрелки"
Джули

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 05 май 2008 22:58

Хмм, Нокк, Нокк, модер тоже человек, модер тоже срываеться, и права не являються тем "сдерживающим барьером".Поэтому с кем не бывает с каждым может такое быть .Поставьте сбея на место модера, а то тупо говорить "он то он это, ндао было так ндао было сяк", не познавл доли модера может каждый..и опять таки на усмотрение модераторов окторые всё осознают и примут справдливое решение....ИМХО
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 05 май 2008 23:20

Права ЯВЛЯЮТСЯ сдерживающим барьером, но в данном случае он был некорректен, но не так уж и неправ, ибо способы развлечения и повышения настроения у вас (нас), господа и дамы, диковатые)

Afito, Нокку нельзя банить Ремку, иначе тут пойдет уже разбирательство о пристрастности даже если он будет на 1000 процентов прав)

Оффтопом явдляется, по сути, вся эта разборка на пустом месте, ибо должен был после первого поста Ремы отписаться только Игрикс..

Ремочка, на мой взгляд ты вновь придираешься...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 06 май 2008 00:00

Что является оффтопом, а что нет, решать модератору раздела, а не вам.
Касаемо оффтопа, то прошу прочитать самый первый пост(приложение 4) и понять что именно тут считается флудом и оффтопом.

Касаемо поведения - Рема ведет себя как правило в рамках правил, однако постоянно пытается кого-то поддеть или спровоцировать.
И сейчас лично я это расцениваю как провокацию, но решать все эти проблемы с Нокком модераторам и Игриксу.

От себя могу только сказать, что если Рема обратила наше внимание на подобные нарушения, то действительно, мы все очень невнимательны. Поэтому давайте впредь не допускать подобных вещей. Например, я буду банить нашу Рему до того, как она разведет наших модераторов или других пользователей на нарушение.
Вот по скрину, например, я дам пару часов.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 06 май 2008 00:45

А с чего вы взяли вообще, что Нокказание обращался к присутствующим? Я не вижу того, что Нокказание оскорбил юзеров чата. Может сидящие на скамейке гопники пинали его собачку во дворе и он увидел это в окно?

Нокказание: избегай в будущем двусмысленностей и ругательных простонародных слов.

В связи с вышеизложенным у нас с вами два пути решения проблемы:
1. Нокказание извинится и пообещает впредь быть более выдержанным в словах и выражаться четче;
2. Нокказание опровергнет весь вышеприведенный текст.
Ravenclaw
*defendo*

доктор_Хаус
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:58

Сообщение доктор_Хаус » 14 май 2008 17:14

Жалоба.
На пользователя: Вова.
Подтверждающие документы: скрин (см. ниже)
Нарушенные пункты правил:
1. 2.1. (ты идиотина … тебе пора в дурку оск-ют моё человеческое достоинство)
2. 2.2. (прямое [ты идиотина] и косвенное [тебе пора в дурку] хамство)
3. 3.4.
4. 3.6.
В связи с чем прошу рассмотреть мою жалобу.
Кроме всего прочего, именно пользователь Вова готовил скрины, порочащие администрацию для пользователя Афито (см. выше – от Вт, апр 22) <доказано дедуктивно, но так как важен результат, а не ход моих мыслей – я опущу изложение последних>.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 14 май 2008 17:46

Пользователю Вова было вынесено предупреждение модератором Issues
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Ланка
московское чудо
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 май 2007 12:51

Сообщение Ланка » 15 май 2008 02:13

Игрек, что значит два ника?)
а ситуацию муж и жена с одного стрима за соседними компами уже не рассматриваем?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

и с фигали я в чат со своего браузера зайти не могу?)

понаставили защит, блин))


вот так вот и отбивается желание зайти пообщаться(
И все-таки... Знаете, почему я не особо за регулярные сходки портала? (с) Stephan_S

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 15 май 2008 02:24

Ланка, один ник вышел, следом зашел другой с тем же ип - естественная реакция: "2 ника". О том, что ид щас меняют все кому не лень разговора не идет)

Вместо того чтобы на мое предложение удалить ник сразу прояснить ситуацию было вот так:
[02:06:04] * Ланка вылезает из Чат Клуба Гарри Поттера (Lost connection)
[02:06:21] * "Алохомора!" - раздаётся заклинание, и в чат входит саражесикапаркер

[02:07:11] <1grEx> саражесикапаркер: предыдущий ник удаляй давай)
[02:07:24] <саражесикапаркер> 1grEx: ничо нинаю, я нуп)
[02:07:38] <1grEx> саражесикапаркер: хорошо подумал (а)?)
[02:08:54] <саражесикапаркер> 1grEx: *тупит*

=> получилось то, что получилось) Разбираться стрим там или не стрим - это уже пояснять должны сидящие, а не я выяснять и спрашивать у каждого: " а не стрим ли у тебя?")))
п.с.: конечно же бан снят)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Ланка
московское чудо
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 май 2007 12:51

Сообщение Ланка » 15 май 2008 02:26

все равно зайти не могу)
намутили вы что-то аццкое)
в соседней теме отписалась)

а ригги просто фанится)
И все-таки... Знаете, почему я не особо за регулярные сходки портала? (с) Stephan_S

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 07 июн 2008 22:21

*удалил полтемы*

Больше не надо ностальгировать в эту тему.

И чтобы не надо было лишний раз извиняться, можно просто не делать.

В этой теме оффтоп и флуд запрещен, кто будет не по теме дергать администраторов(которые сейчас ОЧЕНЬ заняты работой на форуме), будет получать горчичник, при повторном оффтопе - бан.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Forgotten Dream » 19 июн 2008 14:06

милый агито, будь так добр объяснить, где было оскорбление?
сначала повторила всего лишь одну фразу, после чего была забанена на 3 минуты. начала спрашивать, после наш всемогущий начал кидаться кляпами, после чего был бан за оскорбление.
где оскорбление? или то, что ты испортился считается оскорблением?
и зачем было говорить артемиде "или я баню, или ты, но если я, то на больший срок"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Forgotten Dream 19 июн 2008 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Taro » 19 июн 2008 14:28

Вроде как публичное обсуждение действий администрации(имею ввиду за что бан, кляп и т.п. Что администрация сделала не так) карается правилами.
Bleach Fan

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Forgotten Dream » 19 июн 2008 15:17

Taro, а что повторение одной фразы - это такой флуд? каждый второй в чате повторяет.
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»