Жалобы. Вопросы модераторам.

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение old_kid » 21 ноя 2008 22:35

это уже больше похоже на уроки "культуры речи". говорю, то что думаю. красивых слов не надо. смысл один и тот же.
и всем предельно ясно в чем дело.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 22 ноя 2008 01:17

не, ну... )))

вообще да, я даже щас выпивши и завтра наверняка выпью, но нкого никогда не склонял к потреблению алкоголя или [навоз соплохвоста]) ну разве что только тебя, пипин))) и то в реальной жизни)) а уж влияние алкоголя/[навоз соплохвоста] на социальность моей личности... мм) ну пообсуждайте, да, даже мне интересно)))

стефан, а тут в этой теме есть какие-то жуткие обвинения кому-то? оО если не брать в расчет меня, конечно же)

насчет розы ниче сказать не могу - не мое дело, я щас вообще не админ, поэтому открещиваюсь от любых дел)

и последнее: роза - бань всех за малейшее что-нить) винки, спасибо) и да, я действительно люблю фрысю!!!
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение old_kid » 22 ноя 2008 02:39

IgReX, если ТЫ щас не админ, тогда откуда доступ в модерку? и не модератор тоже ведь.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 22 ноя 2008 02:49

mr.Anderson, веский аргумент) не забудь, что я еще и наркоман и растлитель малолетних ;) а вообще скрины растления были бы очень кстати, не находишь?))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение old_kid » 22 ноя 2008 02:57

IgReX, скрин про продажность предоставить;)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 22 ноя 2008 03:04

mr.Anderson, в контексте самоиронии и сарказма?) предоставляй)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение old_kid » 22 ноя 2008 03:11

IgReX, ох, ночной разговор так и не дал понять? продажность => выгодные решения тебе;) а админ человек беспрестрастный...

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Forgotten Dream » 22 ноя 2008 09:21

По-моему это не тема для обсуждения личности игоря и его образа жизни? а тем более выставления фотографий. некрасиво. да и считаю, что игорь один из самых лучших модеров/админов.
хотя, в кое-чем с пипином согласна. модер-состав и политика моего любимого админа оставляет желать лучшего.
Последний раз редактировалось Forgotten Dream 22 ноя 2008 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Миранда » 22 ноя 2008 09:34

О, Великая Дрёмочка))
расскажи мне приватом о тех прекрасных людях, которые вне всякого сомнения достойны занять наши места... Тех беспристрастных, праведных, реактивных Юзеров с великолепным онлайном...
Возможно, я устыжусь и уйду с поста самоотводом, предварительно накатав пост в модерке о нашей слепоте, и непременно выдвину их кандидатуры перед уходом!

еще хотела бы туда же, в приват, скринов "беспредела в чате" при действующих модераторах...


При этом, ппкс к Дрёмке на тему этичности фоток в этой темке... Ибо ходят сюда и люди с нами незнакомые, возмущенные "несправедливыми" банами и не знакомые со спецификой оффлайновой сферы общения клуба)

Не за что, Игорёк)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Forgotten Dream » 22 ноя 2008 09:49

Миранда, в привате у меня желания общаться нет. не надо все воспринимать на свой счет) и я не говорю о каких-то людях более достойных, по-моему таковых в чате сейчас вообще нет.
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 22 ноя 2008 15:57

Дада, давайте порассуждаем кто виноват и что делать, мы это любим.
10 раз уже говорил, что к "жалобам" и "техпроблемам" я подписан и мне приходится читать это все, вместо того, чтобы потратить время на, скажем, доделывание чата.
Ну да ладно.

Далее, Дрема, ответь-ка мне, о какой политике ты говоришь?
О политике сайта? В рамках сайта я чат не рассматриваю, т.к. и на чат приходится всего 1,5% посетителей.
Политика в выборе модераторов и администраторов? Ее нет. Я вообще никого не выбираю и не назначаю, а в последних назначениях даже не голосовал - я сейчас на самом дальнем фоне типа так, чтобы чат работал. Единственное я, действительно, провел переаттестацию модераторов, но как бы из оставшихся посл нее модераторов недовольных нет, потому что мероприятие было обучающее.
Политике в отношении пользователей? Это не политика, это мое поведение в чате. Жалоб от тебя в этой теме я не вижу, зато вижу периодические мелкие нарушения и негатив лично ко мне, из-за чего чтобы тебя модераторы или я не попросили(а просто так мы ничего обычно не просим) ты всегда упираешься рогом.

Я тоже могу сказать "ой, вот я недоволен". Все в жизни чем-то недовольны.
Тема жалоб все-таки, а не дырка "ворчать сюда". Чем именно ты недовольна-то?

И вопрос к умникам кстати сразу: я развалил чат? Окей, пускай так и "умная" мысль выглядит "умной".
Расшифруйте тогда уж как именно я это сделал, а то опять выпады идут "ты-дурак-нет-сам-дурак", чистый детсад.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 22 ноя 2008 17:25

mifiozi писал(а):Дада, давайте порассуждаем кто виноват и что делать, мы это любим.
10 раз уже говорил, что к "жалобам" и "техпроблемам" я подписан и мне приходится читать это все, вместо того, чтобы потратить время на, скажем, доделывание чата.
Да уж, нехорошо вышло... Ребята, давайте те, кто здесь отписался - дружно попросим у Админа прощения! От важных сайтовых дел мы его отвлкаем своими пустячковыми мелочами.

И поэтому - перестанем жаловаться. Подумаешь, кто-то не так банит - модераторам виднее, они же отобранные специально! А не отобранные - некомпетентные...
Единственное я, действительно, провел переаттестацию модераторов, но как бы из оставшихся посл нее модераторов недовольных нет
Тем более, что недовольных больше нет.

Кстати, а статистика посещения чата ведётся?
Punktofino

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 22 ноя 2008 19:31

То есть, Стефан предлагает всех разогнать и вновь назначит его админом?) А то такая критика, такая критика, а как лучше никто так ничего и не сказал) Ну кроме пипина, конечно ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Afito » 22 ноя 2008 21:10

До последнего не хотела сюда влезать, но всетаки не удержалась))

Stephan_S, все как обычно,в каждой бочке затычка) Некоторые вещи никогда не меняются, чесслово) Но тем не мение мне нравится, что ты всетаки не забываешь про этот чат =)

Так! Не надо тут обижать модерсостав. он в коем то веке действительно тщательно отобран и представляет собой практически идеальную систему. Ну и что, что модеры не банят и не кляпят каждые пять минут? Хотя бы нормально можно поообщаться, а не так, что привысев колличество восклицательных знаков получаешь кляп. Тем более серьезных нарушений сейчас практически нет. А банить за ерунду сущий бред ;) И кстати, несмотря на весь бедлам на форуме, в чатике сейчас все прекрасно и замечательно ;)

P.S.IgReX, я согласна с пипином, ты ужасный админ!!!
Всему свое время...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 22 ноя 2008 21:25

Не понимаю, где ты в моих словах критику нашёл... Тут её, кажется, не было месяца три, если не шесть. Странно - я всего лишь сказал, чтобы они Мифи не мешали колдовать над чатом долгими зимними ночами. А то останемся ж без новых моднявых фишек. Как так - без обновлений чата? Например, чтобы бан был крепче, чтобы выгнанные навсегда вдруг не возвращались в чат, не портили опять обстановку.

А юзерам давно пора перейти на самомодерацию - я так считаю. Модеры - не няньки, за юзерами следить. МОдеры тоже люди, они в чат тоже общаться приходят. А приходится следить за всеми - и никто ж не поможет, не укажет, что вот такой вот хулиганит.

Да, и про "назначить стефана" - нет, я в админы не хочу. Меня больше привлекает, так сказать, творчество свободное, без рамок. А админу приходится стараться всем понравиться, всё такое... Для меня пройденная ступень. В "деды Морозы" не хочу больше. Если стану админом - люди распустятся. Начнут - чего доброго - песни в чате петь или анекдоты рассказывать. Зафлудят весь чат, нормальных, серьёзных юзеров совсем не останется. Нет, нельзя Стефану возвращаться. Я сам так считаю.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Afito писал(а):b]Stephan_S[/b], все как обычно,в каждой бочке затычка) Некоторые вещи никогда не меняются, чесслово) Но тем не мение мне нравится, что ты всетаки не забываешь про этот чат =)
Блин! Афито - ты гений. Я уже неделю придумываю, что в подпись на форуме вставить - иностранщину даже какую-то поставил. И всё фигня какая-то выходит. А тут - такая мысль! Всё, бегу в профиль...
Ну и что, что модеры не банят и не кляпят каждые пять минут?
Хотя бы нормально можно поообщаться, а не так, что привысев колличество восклицательных знаков получаешь кляп. Тем более серьезных нарушений сейчас практически нет. А банить за ерунду сущий бред ;)
Полностью согласен, кстати. Единственный момент - насколько хорошо я всю эту кухню помню, за !!!!!!!!!!!! бан был автоматический.
То, что проблем в чате нет - ну так, подними архив модераторки чата. Когда меня в бездействии обвиняли, я так и сказал - "проблем нет, не парьтесь".
Кстати, я был не совсем прав... Проблемы были. В самой модераторке, какие-то внутренние. Парились много))

Только вот как быть - меня самого тут закляпили однажды за сольфеджио "Польки" Рахманинова :sad: Один раз ведь пропел! Такая фигня...
Ля-ре-фа-ля-ля-си-ля-ля-соль-ля-ля... (С)
Так! Не надо тут обижать модерсостав. он в коем то веке действительно тщательно отобран и представляет собой практически идеальную систему.
Скобка открывается. Бурные продолжительные аплодисменты. Скобка закрывается.

P.S. А вам... Господа жалобщики... Должно быть стыдно! Форум - не место для дискуссий!
Punktofino

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 22 ноя 2008 21:50

*дочитал роман выше

Afito, спасибо)

Stephan_S, сам не понимаю где я в твоем сарказме уловил критику - это же такие разные вещи! :sad:

P.S.: А вам... Господа жалобщики... Самомодерация - выход ;)

Вопрос закрыт, надеюсь?)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Afito » 22 ноя 2008 21:57

ща-ща...)

Stephan_S, ммм...))ирония здесь не уместна, а знаешь почему?) Потому что, что- то мне подсказывает, что ты плохо ознакомлен с ситуацией касательно модерсостава)
И да, спасибо, я истинные гений, это правда ;)

IgReX, не за что, солнц, не за что ;)
Всему свое время...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 22 ноя 2008 22:07

Afito, не то что плохо - я с ней совсем незнаком! :)

Так всё же - можно цитировать Чайковского в чате или это флуд?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
P.S. Игрекс умный. Хоть и пьяный :lol: :lol: :lol:
Punktofino

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 22 ноя 2008 22:16

Stephan_S писал(а):Да уж, нехорошо вышло... Ребята, давайте те, кто здесь отписался - дружно попросим у Админа прощения! От важных сайтовых дел мы его отвлкаем своими пустячковыми мелочами.
Дада, спасибо, я имею ввиду, что если вы опять начинаете косточки друг другу перемывать, то идите в другие темы.

В общем щас получим опять 5 страниц фиг знает чего, причем баламутами будут те, кого в чате-то и нет
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 22 ноя 2008 22:41

А в какой теме можно костояки перемывать?
Punktofino

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение arti » 23 ноя 2008 00:49

Теперь я знаю что значит освежить чатовский раздел форума, освежили, ога, молодцы))
А по поводу Розы, она еще всем старикам фору даст ;) по поводу Игоря, админ - это работа, а все остальное это уже его личная жизнь и к работе она отношения не имеет)) :grin:
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Forgotten Dream » 23 ноя 2008 10:14

mifiozi, бедный, от дел оторвали, ну прости нас неразумных. ты же у нас один такой умненький-разумненький. милый мой, а когда я рогом упиралась? когда ты мне необоснованные баны давал? когда ты быстренько приписал в правила пункт, только никому слова о нем не сказал, когда я даже удалила свой ник, чтобы сидеть под гостем, ты мне дал бан?
предлагаю ввести лимиты на все! сколько раз можно сидеть под гостем, сколько раз можно цвет ника менять, сколько можно входить в чат, вот еще отличная идея у игоря была, сколько статусов можно? давайте, а?
mifiozi писал(а):В рамках сайта я чат не рассматриваю, т.к. и на чат приходится всего 1,5% посетителей.
неудивительно.
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Аватара пользователя
dr.Lg
Ученик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение dr.Lg » 23 ноя 2008 10:39

А чего вы ругаетесь то?
Я вижу, мало что меняется, и это с одной стороны радует, но только с одной.

Что до чата - я объективно могу сказать, чат работает, сделан визуально почти как раньше, т.е. хорошо, общаться можно, всё вроде работает.
Новые штучки? Ну, пусть будут; если не хочешь, не пользуй, у меня всегда была такая позиция, она не изменилась, кстати.
В тех.плане работает всё хорошо, вы не справедливы, в этом отношении, а что же личных качеств - мне не судить.

Не ругайтесь, лапы мои))
Не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Аватара пользователя
Kess.
Ученик
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 дек 2005 19:05
Пол: мужской
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Kess. » 23 ноя 2008 12:03

Не, меняется всё ж, куда ж без этого)
В принципе, в последнее время хуже уж точно не становится (по крайней мере, я предполагаю это на основании посещаемости, которая при мне была... хмхм..). Вот мне только непонятно, зачем существует гостевой вход) Вы уверены, что хотя бы 5 процентов из входящих как гость, являются новичками? А какой процент из них потом регится? Ещё процентов 20?) итого 1 процент гостей регится...)
Может, лучше или убрать его нафиг, или разрешить всем (но т.к. он в своё время был разрешён, а сейчас запрещён, то скорее всего тогда 1-й вариант)?
Что касается модерсостава - в принципе теперь никаких претензий (разве что Роза странная немного... Нету жажды банов :mrgreen: )
Слизерин, ловец

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 23 ноя 2008 12:55

Эхма... Вот так вот, Док, вот так вот.
1) Афито считает, что банов должно быть меньше, но в то же время правила только ужесточаются;
2) правила только ужесточаются, но Афито довольна модераторским составом, хотя, сама "за" свободную беседу;
3) Стефан в последние годы был сторонником, скорее, фраз "не парьтесь" и "прекратите по мелочи банить", но он всё равно неправ по мнению Афито, которая сама "за" свободную беседу;
4) но правы те, кто правила ужесточает;
5) увы, но ни от кого ответа пока не было - можно ли в чате пропеть сольфеджио польки Рахманинова... Флуд это или не флуд. Можно ли рассказать анекдот, если тебя попросили (ведь согласно модераторской логике, попросил-то один человек, а рассказать "всем" - это помешать общаться и карается как за флуд).

Начало пункта 5) сейчас наиболее актуально - можно пропеть сольфеджио польки Рахманинова или нет?

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
128) Короче, тему эту фсат. Или только разрешить жаловаться тем, кого забанили, а не тем, кого не банят. Ну, за исключением "небана" за мат или флуд тоннами (впрочем, там и автобан справляется.
Punktofino

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»