Закрытие чата

Что делать с чатом?

Закрывать, чат нафиг никому не нужен.
3
9%
Оставить все как есть, пусть сам рухнет.
3
9%
Не закрывать и развивать(только лично я развивать чат не хочу и не буду).
6
17%
Не закрывать и развивать! Готов(а) помочь!
21
60%
Отдайте чат мне, я сам его добью!
2
6%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 27 янв 2009 21:26

По соотношению затраченных сил к количеству - очень малое.
Какое же должно быть соотношение ?
Не тяжело, а не хватает времени - это разные вещи. э
Как повышение онлайна повлияет на это?У тебя появится больше времени?))
сами пользователи могут друг друга модерировать, времянщики это доказывают.
Не настолько адекватно.Ибо нет тех знания выше-описаных.
А сейчас восемь.
Онлайн менлив.
А что если я тебе скажу, что я сейчас всеми силами с Актани пытаюсь выйти на уровень ТРЕХЛЕТНЕЙ давности?
Это всё очень похвально, но:
Сейчас на морде сайта посещаемость 1000 человек. Для сравнения - 3 года назад она была 5000 человек.
вот тебе и актуальность ГП, ты сам же и отвечаешь.
Приблизительно тот же показатель и в чате.В 3-4 раза онлайн меньше, помойму это со всеми потралами, так?Конечто после такой расстановки вопроса, будем пытаться всеми раками и ногами как-то на это повлиять.
И для сравнения ГПшный потенциал - 3 самых крупных ГПшных сайта(не считая нас) в сутки выбивают 14000, 5000 и 2000 человек.
Почта, ОФ, поттеррус?)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Первым приоритетом модератора я считаю его работу в модераторке - советоваться, ставить и решать необходимые задачи и т.д.
Об этом говорить не буду, так как уровни разные.И опять же к смертным пользователям это никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
З.Ы.: отдавать не отдавать, а таков вариант в голосовании есть >.<
Быть другим, это значит быть всегда одному

Mistica
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2006 23:56

Re: Закрытие чата

Сообщение Mistica » 27 янв 2009 22:43

mifiozi писал(а): Не считал, не считаю и не буду считать, что сидение в чате и слежка за порядком - это основная задача модератора.
Ооо) еще как считал...
mifiozi писал(а):Первым приоритетом модератора я считаю его работу в модераторке - советоваться, ставить и решать необходимые задачи и т.д.
раньше говорил диаметрально противоположное...
Да Мифа вообще расстрелять надо за то,что он сделал с чатом

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 27 янв 2009 22:46

Grindevald, действительно, неверно статистику дал.
Вот тебе на примере нас и другого сайта(сайты названы неверно):
2005 ГП - 2500 Другой - 2400
2006 ГП - 2100 Другой - 2300
2007 ГП - 700 Другой - 5000
2008 ГП - 400в начале года, в конце года 900 Другой - 8000
2009 ГП - 1000 Другой - 14000
Если ты дружишь с математикой, то поймешь, что в сумме аудитория ГПшная только увеличивается. Более того, она и впредь будет увеличиваться, потому что интернет развивается, причем очень бурно. И дело тут не в том кто лучше информацию пишет или кто где фанфики собирает, а в том с каким отношением администраторы относятся к сайту.
Кстати, на сайте-примере тоже один администратор, там никогда не было чата, а у администратора даже мысли сделать чат не было

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Mistica, мне кажется, или я тебя в свое время снимал? :grin:
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Mistica
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2006 23:56

Re: Закрытие чата

Сообщение Mistica » 27 янв 2009 22:48

mifiozi,

Кажется. ТЫ меня никогда не снимал. Меня вообще никто никогда не снимал
Последний раз редактировалось Mistica 27 янв 2009 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 27 янв 2009 22:54

Mistica, ну в таком случае что я говорил ты знать не можешь, т.к. то, что я говорил по этому поводу лежит в модераторском разделе.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Mistica
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2006 23:56

Re: Закрытие чата

Сообщение Mistica » 27 янв 2009 22:55

mifiozi,
А что,это могут знать,только те,кого ты снимал?
Я знаю,о чем говорю и "за базар" отвечаю)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 27 янв 2009 23:32

Mistica, это могут знать только те, кто был в модераторском разделе.
Так что за свой базар может ты и отвечаешь, вот только объективность его(впрочем, как и объективность любого мнения) весьма сомнительна.

Вопрос в другом - так и будешь ныть, ругать кого-то и искать крайнего или, наконец, предложишь что-то дельное?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Иринка-Малинка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2008 16:58

Re: Закрытие чата

Сообщение Иринка-Малинка » 28 янв 2009 00:44

Мне бы очень не хотелось закрытия чата. У нашего чата большая история, в нем всегда было интересно общаться на любые темы, помимо самого ГП. Ни на одном Поттеровского сайте нет и врядли появится такой чат. В него вложено столько сил и стараний, многие люди полюбили этот ресурс, и я считаю большой ошибкой закрывать его! Чат по своему уникален. Фики, картинки и ролики и везде. А живое общение в реальном времени только у нас.

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Afito » 28 янв 2009 03:24

Я не читала все то что написано выше.. поэтому:

вопрос такого рода...что нужно чату для существования...?

В зависимости от ответа будем плясать дальше...

Мифичка.. ты просто мего агрессор, по спокойнее, зачем обижать людей, которым не безразлично то, на что ты угробил так много времени и сил?)
Всему свое время...

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение arti » 28 янв 2009 04:55

Мне кажется щас начнется обыкновенная ругань...
Стоит четкая проблема и нужны пути решения, а не виноватые и виновники.
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 28 янв 2009 10:03

mifiozi, тоесть ты считаешь, что весь залог успеха в том, что админ ударился в "морду" сайта и никогда не занимался такой фигней как чат?)))
Причин может быть масса, а дело только в том, что на чат времени нет с таким его посещением, и если мы теми же темпами, что и вы с Актани ударимся в рекламу чата, то время появится и сидеть возле него не будет так бесполезно, ведь да?

З.Ы.: на счет статы, а ведь возможно там произошло просто перераспределение сил*.

**Под силами подразумевается количество посетителей
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 28 янв 2009 12:16

Grindevald писал(а):тоесть ты считаешь, что весь залог успеха в том, что админ ударился в "морду" сайта и никогда не занимался такой фигней как чат?
Я считаю, что главное в сайте - это морда. Когда админ занимается только узконаправленным разделом, то получает удовольствие, но при этом морда запускается и ресурс падает. И поднять его потом очень сложно, потому что конкуренты не дремлют.
Поэтому грамотные администраторы изначально делали только то, что им давало больше эффекта, чем позитива. Я сейчас постепенно меняю свой подход к сайту именно таким образом, поэтому те разделы, которые нужны вам, а не мне, будут держаться на вас. Потому я и тему открыл, чтобы вы за месяц собрались и решили нужно ли это вам и начали действовать, а не для того, чтобы сейчас спорить и умничать по поводу того где какие сайты и кто "порушил чат и уничтожил НЕЧТО".

Особенно касается Грина. Ты сейчас говоришь больше всех, и спорить с тобой и чего-то объяснять я могу до бесконечности. Однако при этом ты сейчас небось кроме слов больше ничего и не делаешь и не сделаешь(я так говорю, потому что так было всегда).
Grindevald писал(а):на счет статы, а ведь возможно там произошло просто перераспределение сил
Логично, что произошло. А почему? Ответ выше.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 28 янв 2009 14:28

Спорить?Никто и не о чем не спорит, так выясняю для себя пару пунктиков.
Прежде чем что-то делать нужно разобраться, вот и выясняю кое что.

А вот ещё:
разделы, которые нужны вам, а не мне, будут держаться на вас.
Что подразумевается под этой фразой?Помимо привлечения нового "поколения" пользователей?
Однако при этом ты сейчас небось кроме слов больше ничего и не делаешь
Во многих случаях словами можно сделать намного больше чем руками)

Лично обо мне?С моей стороны пока только рассылка рекламы по контакт листу аси/контакта.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 28 янв 2009 16:23

mifiozi, из твоих постов можно сделать вывод, что содержать тебе одному чат не представляется дальше возможным. Дело тут вовсе не в онлайне. Если так, то сразу и скажи, что мол нужен грамотный админ, который займётся чатом. Сдесь по проблеме высказались около 3х человек, остальное флуд, просьбы и мольбы. Делаем вывод, если ктонибудь бы и понимал в чате в должной мере из юзеров, то он предложил бы свою помощь. Этого непроизошло, да и вообще как то они не активны. Из модер состава ты бы и сам такого человека выделил бы, еслиб он вообще там был.
в
Вижу пока только одно из следующих решений:
-ты продолжаешь тянуть чат
-находишь грамотного человека
-закрываешь чат
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 28 янв 2009 17:17

Paradox, просто и я ясно)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 28 янв 2009 21:02

Paradox писал(а):-ты продолжаешь тянуть чат
-находишь грамотного человека
И что это решит?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Полночь.13
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:55
Псевдоним: Гермионочка~
Пол: женский
Откуда: ниоткуда, кошки гуляют сами по себе

Re: Закрытие чата

Сообщение Полночь.13 » 29 янв 2009 10:39

В принципе уже всё все сказали, мне даже и добавить нечего.
Конечно не хочется чтоб закрывали чат, потому что много приятных событий произошло, много было друзей найдено...
Ну хотя бы подождите когда выйдет 6й фильм. Думаю что любители ГП будут опять активны в общении...
[В]Контакте.

"Мафия не злопамятна. Мафия просто не прощает ошибок – она наказывает за них...^_^"©

"Контакт находится вне зоны действия сети Интернет, пожалуйста, повторите попытку позже. :mrgreen:" (© я)
[/b][/i]

~Пушистый~
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2009 18:30
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение ~Пушистый~ » 29 янв 2009 11:30

Mifiozi, оставь чат Найде или мне и все проблемы решаться в миг.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 29 янв 2009 14:50

mifiozi писал(а):Paradox писал(а):
-ты продолжаешь тянуть чат
-находишь грамотного человека
И что это решит?
Из этого вытекет решение на поставленные тобой вопросы в первом посте.
-ты продолжаешь тянуть чат. можешь оставить всё как есть, также убивать своё свободное время или откладывать, что то важное ради улучшения чата. Получать в замен рабочий ресурс благодарность юзеров.
-находишь грамотного человека взволи всё на плечи добровольцев, а они вроде как появились. Если они справятся с чатом, то всем будет хорошо. И чату и юзерам. Если нет, то чат умрёт. На мой взгляд лучше дать кому нибудь возможность попробывать держать чат и дальше в рабочем состоянии, раз уж ты решишь его убрать.

Расчитать будущий онлайн я думаю практически не реально. Остаётся поддерживать чат в рабочем состоянии и ждать новых поклонников Гарри Поттера, которые его и заселят после нас. Нашлись мы, найдутся и другие=) Опять остаётся вопрос: Кто будет его поддерживать, если Мифа не будет свободного времени??
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

~Пушистый~
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2009 18:30
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение ~Пушистый~ » 29 янв 2009 16:04

Paradox, насчет посещаемости ты ошибаешься. Правильно писал mifiozi, что интернет на данный момент развивается и число посетителей интернета возрастает. Интерес к ГП не уменьшился. Так что нужно сделать так, чтобы наш ресурс знали люди. Для этого нам нужно Подать рекламу в пару журналов и газет, Регистрировать сайт в каталогах, а также самостоятельными усилиями давать ссылки на ресурс всем своим друзьям и знакомым. И тогда, поверь мне, посещаемость будет больше прежней.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 29 янв 2009 16:38

~Пушистый~, ты готов взяться за это?за всё кроме последнего пункта?
Я имею ввиду твоих слов о ссылки на ресурс друзьям и знакомым, ибо это каждый индивидуально может сделать, а вот всё остальное надо делать от лица администрации.

Кстати почему Парадокс ошибается?Он правильно сказал, что будущий онлайн предугадать не возможно.
Интернет то развивается, но вот как он затронет гп, ещё достеменно неизвестно
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 29 янв 2009 18:11

Grindevald писал(а):Кстати почему Парадокс ошибается?
Потому что тематика сайта - это всего лишь коэффициент, на который помножается прирост пользователей. Нормальное не 100% потребительское поведение сайта в сети дает прирост в посещаемости независимо от его тематики(тематика только дает бОльший или меньший прирост), потому как в данной ситуации играет роль то, что не популярность сайта растет, а пользователя в сети все больше и больше.

Вторая ошибка Парадокса(как и многих) заключается в том, что вы считаете, что я капризничаю, а чат воспринимаю как нужную вещь, заботу о которой хотелось бы спихнуть на кого-то другого. А я вам еще раз повторюсь, что мне, собственно, все равно - сейчас у меня подход чисто математический. Бесполезно - нафиг, полезно - развивать.
Я еще раз(и последний), повторю два моих тезиса(если вы все еще будете толдычить об админах, я буду смотреть на вас как на дураков, которые не понимают, но при этом толкают свое мнение вместо дел):
1. Кто бы ни был администратором и как бы классно чат не работал, впихни туда хоть тысячу модулей и поставь на выделенный сервак - на посещаемость и полезность его это никак не повлияет. А я обращаю внимание именно на эти параметры и говорю исключительно о них.
2. Чат должен развиваться. И это не задача одного лишь администратора. Администратор, в отличие от модераторов и пользователей, обеспечивает вообще все то, что сейчас там есть - от кода до показателей всего сайта и чата в том числе. И кто бы администратором ни был, больше он вам не выдаст. Дальше работа модераторов и, по возможности, пользователей(в силу того, что раздел маленький и "домашний").
И пока выхода встречного от вас не будет(выхода, результата, а не трындежки!), все что ни сделал бы администратор будет недостаточным.

Успешность, скажем, нашего форума - это целиком заслуга модераторов форума. И все. В него не вкладывались никакие деньги, он не регистрировался в каталогах, не рекламировался. Но при этом делает вас ровно в 12 раз.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 29 янв 2009 19:06

mifiozi, никто не считает, что ты капризничаешь или ещё что то там. Тебе говорят лишь о своих идеях, идеях глазами юзеров, так как мы её видем.
А про то, что аудитория инета растёт с каждым днём у меня слудующие мысли: Возьмём последний год работы чата. В этот год аудитория инета также расла в геометрической прогрессии (и до сих пор продолжает расти, может даже чуть быстрее). Ты админ и ты наверное должен знать ответ на следующий вопрос "А на сколько вырасла аудитория чата или упала она за последний год ??" Потом у нас нет информации была ли реклама нашего чата в инете или ещё где либо за последний год. Зная ответ на эти вопросы можно сделать примерный прогноз по развитию онлайна.

"Польза" чата - основная польза чата это общение. Основные полезные факторы на фоне этого не блестают.

Значит пообсуждав прихожу к выводу, что нужно повышать количество юзеров, при этом в качестве не проиграв. Можно это сделать прорекламировав чат. Кстати вконтакте есть группа фанов Поттера?? Наверняка же есть. Можно попробывать согласовать и попросить у них размещения ссылки чата у себя в группе. Если этого конечно ещё не сделано.

Далее заманив юзера в чат нужно его там и оставить, привлечь его что бы он освоился. Так как познакомившись даже с одним кем нибудь близким человеком в чате, полюбому захочется туда вернуться, так и понеслась.

Потом раньше были же викторины круглосуточные. Кидали во фрейм вопросы очень интересные из инциклопедии. Было очень интересно. Я не говорю про каждые поминутные но можно назначить кого нибудь. Бот это как то не интересно уже. если только не придумать что то новое.

Викторины на тематику о Гарри Поттере кучу юзеров привлекали. Были же желания устроить викторины на общие вопросы, тож нормально.
mifiozi писал(а):И пока выхода встречного от вас не будет(выхода, результата, а не трындежки!), все что ни сделал бы администратор будет недостаточным.
Если ты не видешь рациональности в наших предложениях, то предлагай свои варианты. Чё ходить вокруг да около.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 29 янв 2009 20:11

Парадокс писал(а):Потом раньше были же викторины круглосуточные. Кидали во фрейм вопросы очень интересные из инциклопедии.
Помойму этим Нокказание занимался раньше же?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 29 янв 2009 20:21

Грин, вроде он.
А притягивало реально, были интересные вопросы.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»