Дружба в сети,возможна ли она?

Возможно ли дружба в сети?

Да! У меня есть настоящие друзья в сети!
12
46%
Да, но это вещь уникальная и у меня настоящих друзей в сети нет.
0
Голосов нет
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
5
19%
Нет, когда-то я думал(а) иначе, но потом понял(а), что ошибаюсь.
3
12%
Нет и быть не может. Бред по определению.
2
8%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 23 июн 2007 20:50

к слову, про то, что с некоторыми реальными знакомыми невозможно общаться в сети - +111
у меня есть две хорошие подруги, очаровательные девушки, но в асе висят в игнор-листе, потому что невозможно ведь все время беседовать в духе :"ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ДЕЛА????????????????????", и если бы мы не познакомились сначала в реальной жизни - не за что бы с ними не сдружилась)
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Super
Администратор Чата
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:20
Откуда: Из Рая
Контактная информация:

Сообщение Super » 25 июн 2007 17:38

Предыдущие 4 страницы не читал. Напишу по теме, просто воспоминания нахлынули, когда заголовок темы увидел.
Со мной, года четыре назад произошел случай именно в этом чате. Я первый раз зашел в этот чат. Ну вижу люди сидят общаются, я решил написать типичную для новичка-чатланина фразу :"Кто хочет поболтать?". Мне сразу же ответила девушка с ником "Люблю_РОК(ОНА)". Ну мы начали знакомиться, ее звали Аня, она была из Москвы, вроде 13 лет ей было на тот момент. Ну слово за слово и мы обменялись эмайлами. Потом началась бурная переписка, почти каждый день писали друг другу по одной странице напечатанной в ворде 12 шрифтом, задавали вопросы и через месяц уже знали о друг друге практическе всё. Ну потом встречались несколько раз в чате говорили, развлекались и т.п.. Я уже через полтора месяца общения и переписки начал чувствовать ОГРОМНУЮ симпатию к этой девушке, а когда мы обменялись фотками.....она была красивая, не супер модель конечно, но она была...мм...с шармом, обворожительностью, ее черты лица сочетались просто идеально. Потом мы снова встретились в чате, и решили поговорить на тему любви т.п.. Я спросил, есть ли у нее парень, она сказала нет, я тоже сказал, что у меня девушки не было. Потом был вопрос, ты любишь кого-нибудь, она ответила - Да. Я спросил кого, она ответила - меня, и сразу же вышла из чата.....Я написал ей письмо по эмайлу, но так ответа и не получал целые две недели. Потом она ответила, что мол глупо любить человеку по буковкам написанным в интернете, но я ей ответил, что я тоже влюблен в нее( это было на самом деле). Ну, потом уже снова все вернулось в свое русло и опять пошли бурные разговоры и планы на будущее :D . Но через две недели, она написала, что соврала мне....она была не из Москвы, а из Таджикистана(Душанбе). Она написала ТАКОЕ письмо раскаяния, что у меня (честно) слезы на глазах навернулись, она соврала только в этом, толь в том, что она из другого города и страны, но она почему-то очень стыдилась этого. Она не отвечала на мои письма три месяца и в чате ее не было столько же. Потом пришел ответ, что мол давай будем друзьями. Но наше общении уже не было таким ярким, знаменательным.....Через две недели наше общение практически сошло на нет. Недавно я ей писал, на новый год, у нее уже появился парень в реале, вообщем жизнь идет своим чередом. Я этому человеку мог бы доверить и сейчас доверю не задумываясь - свою жизнь. Сейчас о никакой любви рече уже не идет, ну может молоды мы были тогда :). Сейчас просто друзья.
Еще есть два человека из Англии, две девушки, которые переехали из Русскоязычных стран в Англию. С ними я тоже познакомился благодаря тематике Гарри Поттера, хоть и не на этом сайте, но все же. Я им тоже ООООЧЕНЬ сильно доверяю, и мы можем обсудить и доверить друг другу любую тайну. С девушкой по имени Света я познакомился пол года назад, а с Кристиной знаком уже год. Мы общаемся с ними по средствам icq до сих пор. Я им очень доверяю и очень их по-дружески люблю.
Вот такая у меня история ;)

P.S. Год назад ник у ЛЮБЛЮ_РОК(ОНА) - Самая_счастливая
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_

Аватара пользователя
cherni
Модератор Чата
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:07
Откуда: все! Москва!!
Контактная информация:

Сообщение cherni » 25 июн 2007 17:41

Super, было очень интересно прочесть твою историю)
Kashenko. Everyone's invited. crazy 82

Никакой жалости к большинству

Аватара пользователя
Shadow^Rain
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2007 20:26
Контактная информация:

Сообщение Shadow^Rain » 25 июн 2007 21:07

А я не читала..и не хочу..Каждый раз когда я вижу такой объем текста в сообщениях,мя в ужас бросает)
Дождь.

Аватара пользователя
Super
Администратор Чата
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:20
Откуда: Из Рая
Контактная информация:

Сообщение Super » 25 июн 2007 21:12

Shadow^Rain, лентяйка :D :D :D
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 25 июн 2007 23:04

шэдоурэйн, ты рождена для чата))
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Shadow^Rain
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2007 20:26
Контактная информация:

Сообщение Shadow^Rain » 26 июн 2007 07:20

Super, kalervo inge..gr..gr.., тада..стыдно..правда..
Дождь.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 26 июн 2007 14:36

Shadow^Rain, Стесняюсь спросить, а как ты читаешь книги?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Shadow^Rain
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2007 20:26
Контактная информация:

Сообщение Shadow^Rain » 26 июн 2007 17:34

Melkii`, книги я хорошо читаю.интерексные книги)я прост не люблю читать длинные сообщения мало знакомых или вообще не знакомых мне людей)фвот я их и не читаю.Да и длинные сообщения знакомых людей не особо лю читать..
Дождь.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 12 сен 2007 00:04

А вот Миф не умеет дружить :shock:
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Elrill
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2007 20:29
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение Elrill » 29 сен 2007 19:33

Дружба в нете возможна! Дружу со множеством людей с которыми познакомился в сети, правда ни когда не общаюсь в инете с теми с кем общаюсь в реале...
Изображение

Аватара пользователя
Данковский
Модератор Чата
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 июн 2006 20:15
Откуда: Москва

Сообщение Данковский » 30 сен 2007 16:12

Возможна) Я столько людей в Инете нашел... Всегда после встречи в реале с этими людьми у меня дружба укрепляется... Вот :shock:
А вот Миф не умеет дружить
Миф у нас ваще индивидум)

Подарить тебе свет, а потом отобрать,
Полюбить на шесть, разделить на пять,
Это сложно понять, ведь мы не анеглы...
ЖЖ

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 30 сен 2007 16:28

Данковский,
Миф у нас ваще индивидум)
?????
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 30 сен 2007 22:45

да есть она, дружба эта. даже если обащаешься один вечер, но общаешься уже как с другом, все равно такое общение можно считать дружбой =)

Аватара пользователя
Элис Эйрн
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 фев 2006 20:22
Контактная информация:

Сообщение Элис Эйрн » 03 окт 2007 15:31

Господи. Т.к. тут можно задавать глупые вопросы, можно и я присоединюсь? Возможны ли курицы в Африке?
Беда моего поколения в нашей святой уверенности, будто мы все охренеть какие гениальные(c)

Аватара пользователя
Vida
Мисс Серьёзность
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2005 15:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Москва

Сообщение Vida » 04 окт 2007 00:44

Элис Эйрн, Возможны. Если их держать в определенных условиях. Еще вопросы? :)

ЗЫ: тока чур на мою манеру общения не злиццо)
Я вас уверяю. Женская логика существует. Но в другом измерении. Поэтому женщин не понять никогда. Поэтому вы меня и не понимаете...

Аватара пользователя
Т@нд@ Сирин
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июн 2007 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Т@нд@ Сирин » 04 окт 2007 17:16

Сто пудак можно. Я по сети нашла себе кучу друзей. Опять таки я думаю, что это происходит вот из-за чего: люди просто ищут именно тех, кто для них интересен. а, как правило, те, кто тебе интересен, становятся твоими друзьямии или даже больше.. если не имеют личнок тебе каких-то антипатий. Ещё раз повторяю, что такое возможно и что я испытала это на свём лияном примере. Я этим людям доверяю даже больше, чем реальным друзьям. С ними я общаюсь где-то десять месяцев.....Или одинадцать...
Когда мне больно, когда мне темно, я слушааю громко группу Кино (с)Провода.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 04 окт 2007 17:32

Т@нд@ Сирин, ну так и положено в 13 лет)
В 14 ты столкнешься с "предательством"
В 15 начнешь взрослеть
В 16 поймешь Юлю и ее мысли по этому поводу на тот момент, когда она открыла эту тему

P.S. В ХХ начнешь разбираться в людях и поймешь, что возможно все, но это все случается крайне редко и в большинстве своем все подделка, а настоящего и стоящего почти нет. Почти)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Lass!!!
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Lass!!! » 31 окт 2007 09:37

Конечно дружба в сети может быть и она есть...а что, кто-то в этом сомневается?) И неважно, как это всё начитнается. Дружба может завязаться с банальных: "Привет, как дела?" И поэтому не понимаю тех, кто пишет: не начинайте со мной так разговор. А как начинать надо? Разговор завязывается...и там дальше уже от людей зависит. У кого то это перерастёт в настоящую дружбу, а у кого то навсегда так и не перейдёт дальше, чем "Как дела? Чем занимаешься?...." Тем, кто не верит в дружбу в сети могу сказать только то, что она действительно существует) и может быть даже крепче, чем дружба с человеком в реале... :D
"Не задавайте мне вопросов, и я ни в чём не солгу вам" ©
"Люди существуют друг для друга" ©
"Нам никогда не будет шестьдесят... а лишь четыре раза по пятнадцать..." ©

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 19 дек 2007 05:41

Возможно, да еще как! Можно общать с человеком целую вечность, он станет тебе дороже настоящего, реального друга, и никогда его не видеть. Парадокс, но это действительно так.. ты просто начинаешь привыкать и любить его какие то выражения, слова, смайлки... И даже не нуждаться в теплом дружеском объятии, или в доброй, нежной улыбке...
Всему свое время...

Диночка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2007 21:30
Откуда: Россия,Махачкала

Сообщение Диночка » 20 дек 2007 21:49

Дружба-то существует. Но так обидно, когда общаешься с человеком и ссоришься из-за всяких глупостей,из-за его глупых принципов и убеждений...
Я думаю,что надо быть полным идиотом,чтобы обидеться на меня из-за того,что я общаюсь одновременно с несколькими людьми. Или потому,что мой статус не нравится.

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 21 дек 2007 00:49

Очень возможна. У меня в контакт листе около 300-т человек.

Как я думаю, главное в этой дружбе - это возможность выбора друзей по интересам.

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 21 дек 2007 00:56

Диночка, Не, ну дружба без ссор, тож не дружба. Как же тогда проверить насколько человек к тебя привязан? Вначале сильно с ним ссоришься, а потом если не сойдетесь, значит дружбы никакой и не было(((. Ну я, конечно, слегка утрирую, но думаю суть ясна.

Ссориться из-за статуса - тоже не самый хороший показатель дружбы. Чтобы дружить с человеком, надо уметь его понимать. А требование общаться только с ним, и больше не с кем, явный признак эгоизма.
Всему свое время...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 21 дек 2007 12:46

Можно и без ссор, уверен.
А требование общаться только с ним - абсурд, доведенный до космической значимости для требователя. Пусть эгоизм, однако если "друзья", то сможешь сделать так, чтобы все было нормально ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Сообщение arti » 21 дек 2007 18:24

Дружба - есть! А дружбы без ссор - нет!
Ну хотя с последним можно поспорить =D
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»