Уголок поэзии чата ГП

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 03 май 2008 13:16

Shadow^Rain, ну-ну)

Оффтоп прекращаем ;)

Ждем следующих стихов)

предупреждение: стихи наших юзеров способны вызывать слезы, потому читайте аккуратнее ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 03 май 2008 16:48

Shadow^Rain, некрасиво.
---------------------------------------
чтоб не пришили оффтоп:
я сам люблю писать стихи, но пока что, процесс у меня занимательнее чем результат, поэтому публикую то, что вырвалось от души после полной пары в институте, на которой я так и не смог закончить стих.

Рифма не давалась мне,
Смысл не шел из слов,
Грустно быть поэтом
дурацких, никчемных стихов.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 05 май 2008 20:50

1GReX, твое стихотворение прекрасно!)))

Кстати есть у меня одно стихотворение Shadow^Rain, очень даже нечего, мне оно понравилось.

NokkaZanie, наверное талант в тебе до конца еще не проснулся_)

держите вам еще 4-стишье...)
__________________________

И то, что случиться, озарит всем глаза,
И память напомнит о жизни,
Что горела когда то, как в небе звезда,
Что погибла как капля надежды...

( кто смотрел мою анкету, возможно, помнят такое)
Всему свое время...

Аватара пользователя
Forgotten Dream
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 май 2005 10:39

Сообщение Forgotten Dream » 05 май 2008 22:02

Afito, ой, а какое именно стихотворение Shadow^Rain тебе понравилось? у нее столько замечательных стихотворений!
Человеческая речь подобна треснувшему котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс"

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 05 май 2008 22:22

зря, "Я улетаю в небо..."
Всему свое время...

Аватара пользователя
zLa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:41

Сообщение zLa » 05 май 2008 22:49

Afito, хм,у меня есть стихотворение,которое начинается с этих слов.Его название "Дождь и Ветер".
Только оно очень-очень старое.И если мы говорим с тобой об одном и том же творческом выплеске,то я не понимаю,откуда оно могло у тебя появиться.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен. (с)

Аватара пользователя
Franny
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2008 18:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Franny » 13 май 2008 00:40

выкладываю стихотворение, седьмой его вариант, далось трудно, вышло скомканно, но по-другому сказать - выше моих сил)) ни к чему не приурочено. посвящено? а кто может наверняка сказать...))

Полюбить в виртуале - смешно сказать!
Сто характеров в день и десятки лиц...
Между строк отголоски души искать -
Боже, это, по сути, такой каприз!

Голубого экрана бездушный свет
Не заменит мерцанья небесных глаз...
За словами скупыми искать ответ
Там, где все как всегда решено за нас...

А потом засмеяться, пусть все не так,
Дождь по стеклам уже так легко стучит!
Улыбнитесь со мной, всё - такой пустяк!
Я уверена, слабость мне Бог простит)
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл (с)

Аватара пользователя
Naira [bounty]
Ученик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 дек 2007 20:38
Псевдоним: ЛЕДИ-БОСС
Откуда: far far away....

Сообщение Naira [bounty] » 13 май 2008 15:08

Золушка, хороший стих......)))
Sam Madison
Гитаристка и стилист рок группы "Ведуньи"


I just wanna scream and lose control,
Throw my hands up and let it go,
Forget about everything and run away!

Аватара пользователя
Лив
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2008 15:26
Пол: женский

Сообщение Лив » 20 май 2008 22:46

Золушка, клевый стих...и в нем истина..эхх)
Последний раз редактировалось Лив 01 июн 2008 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя есть мечта, иди за ней до конца!...

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 28 май 2008 02:15

Karinochka, Ммм... какое стихотворение... Помоему слишком пафостно, неправоподобно, идеализированно, и наивно... похожи на детские девичьи мечты... Мне не нравиться... Без обид.
Всему свое время...

Аватара пользователя
Лив
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2008 15:26
Пол: женский

Сообщение Лив » 29 май 2008 21:18

Afito, ммм...ну это не самое мое лучшее стихотворение, да) это ваще стихотворение за 15 минут было придумано, если не меньше...и это не детские мечты) просто привыкла) у меня таких много всяких стихов..."ты моя любовь свет твоих очей на на на и на на на..." в общем кароч я не наивная девочка, мечтающая о принце на белом коне)
Если у тебя есть мечта, иди за ней до конца!...

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 31 май 2008 00:36

Karinochka, Я не в коем случаи никогда не сужу о человеке по его стихотворениям... по большей части потому, что люди пушут стихи никак не вкладывая в них частичку себя...поэтому, думаю не стоит оправдоваться... я прекрасно понимаю, что ты вовсе не так наивна, как твой стих.

Поскольку это стихотворение было написано просто для того, чтобы пополнить коллекцию твоих творений, или потому, что на ум пришла рифма, я позволила себе его раскритиковать, так как оно не представляет никакой ценности не только для окружающих, но и для тебя самой.
Всему свое время...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 31 май 2008 01:37

Afito писал(а):люди пушут стихи никак не вкладывая в них частичку себя.
это как?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 31 май 2008 03:08

1GReX, это когда ты пишешь стихотворение, вкладывая в него душу... свои эмоции, мысли... ощущения, переживания... и т.д.
Всему свое время...

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Сообщение arti » 31 май 2008 09:43

А я всегда думала, что в стихах присутствует частичка автора. Даже не смотря на то, за какое время оно было написано. И здесь очень даже чувствуется натура Кошки
Просто у тебя, котенок, все стихи очень похожи, но я бы не сказала, что они некрасивые)
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 31 май 2008 10:12

Afito, вообще-то даже если ты бездумно нафигачишь 4 строки с ритмом и рифмой, то даже там уже будет частичка автора хотя бы потому, что в каком бы ты состоянии и отношении к своему произведению ни был, другой бы такого же не написал.
Именно эту уникальную составляющую, и называют "частичкой автора".

Karinochka,
Karinochka писал(а):моя любовь свет твоих очей на на на и на на на..
Стихи будут нaмного натуральнее и честнее смотреться, если избегать устаревших слов и выражаться современным языком)
У Пушкина это именно такой язык, у Маяковского несколько другой(иногда даже не особо цензурный =D), а в наше время он третий.
Главное, меру языка чувствовать и не делать превращения типа "очи" -> "моргалы".

Ну и интересно будет почитать тебя годика через два, когда принц на белом коне так и не явится)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Лив
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2008 15:26
Пол: женский

Сообщение Лив » 01 июн 2008 17:43

Afito, Вот насчет частички себя не правда. Возможно, в этом стихотворении и не все правда, но в нем присутствует частичка меня.
А в основном во всех моих стихотворениях присутствует не просто частичка меня, а вся я, целиком и полностью. Они основаны на реальных фактах, на том, что я чувствовала когда-то, переживала. Когда излагаешь все это в стихах, становится как-то легче. И я думаю, что в любом стихотворении, как правильно сказал Мифиози, присутствует частичка автора, даже если это только 4 строчки.

mifiozi, Ну и интересно будет почитать тебя годика через два, когда принц на белом коне так и не явится)

Если у тебя, ах да, простите, у Вас, уважаемый наш Миф, эмоциональный диапазон не просто как у зубочистки, а меньше, чем в иголке для шитья, то это Ваши проблемы) А моя личная жизнь Вас не касается, поэтому здесь я останусь без комментариев)

Дана, спс, Артемид) о видишь, многие тут (особенно некоторые) считают, что мои стихи не только некрасивые, а воще ужасные, их невозможно читать ну и т. д...)

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

mifiozi,

в общем кароч я не наивная девочка, мечтающая о принце на белом коне) *это для особо однаренных*
я НЕ наивная девочка, мечтающая о принце на белом коне. третий раз) для осоообо одаренных...)
обязательно почитаешь, годика через два) а насчет принцев...чО воще за фигня?) какие-то сказки тут обсуждаем, тупость xD

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Критиковать каждый может) Критик вообще очень классная профессия) Сидишь себе, сам ничего не делаешь, только критикуешь другие работы. И при этом сам ничего не делаешь. Если ты такой умный, гениальный и идеальный, так возьми и докажи всем это своим трудом, а не критикуй другие. Но в большинстве случаев критики сами ничего сделать не могут, могут только колотить понты и критиковать.
Если у тебя есть мечта, иди за ней до конца!...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 02 июн 2008 00:58

Karinochka,
Мерилин Мэнсон был замечательный критик, который критиковал все что видел в рок-музыке. Когда ему сказали: "Сидишь себе, сам ничего не делаешь, только критикуешь другие работы. И при этом сам ничего не делаешь. " он вял и сделал ;) Результаты, как видно, съели все, кто ему подобное "посоветовал")) Так что, все же, с подобными высказываниями аккуратнее пожалуйста, тем более на грани хамства ;)

Если к критике ты так негативна, если чувствуешь, что тебя не понимают и оскорбляют пресловутой критикой, то и вовсе не стоит выставлять на всеобщее обозрения свои стихотворения) А раз выставляешь публично, то будь готова и к критике в том числе)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 02 июн 2008 21:06

Karinochka, истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее. (с) Дени Дидро
Переходя на мою личность в ответ на критику своего стиха, ты тем самым создала некоторое мнение о себе, умные люди из твоей реакции сделают выводы. "Сам дурак" - не лучшая позиция в ответ на доводы. И кстати целью было не "опускание", а советы на будущее(не хотите воспринимать - ну и ладно) или мои ожидания от будущего(а воплотятся они или нет - тебе решать, кстати), прямой оценки стиху я не давал.

Внимание! Изменен формат общения в теме: в теме публикуются стихи собственного сочинения на разные тематики. В случае, если начинаются емкие дискуссии, споры или обсуждения, стих и вся ветвь обсуждения будет вынесена в библиотеку. (А там у нас GrimPapa и Йеннифер, бугага)
Если уж хочется обсудить, так будем обсуждать всем форумом. Адекватно и воспитанно. (Иначе они, вас покарают, бугага)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Сообщение MrSmit » 02 июн 2008 23:19

mifiozi, Сергей, почему то у тебя постоянно критикующие замечания сквозят везде и всюду в тоих постах... даже странно на самом деле...
Последний раз редактировалось MrSmit 03 июн 2008 11:58, всего редактировалось 1 раз.
В отставке...

Аватара пользователя
Vida
Мисс Серьёзность
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2005 15:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Москва

Сообщение Vida » 03 июн 2008 00:26

Вечер, мороз, ледяная пора.
Дым - за углом жжет костер детвора.
Темное небо спускается вниз,
Звезды случайно цепляют карниз...

Минус семнадцать, без двух минут семь...
Природа уснула, закончился день.
Скользкой дорожкой сверкает луна,
Черное небо как будто без дна...

Под фонарями светясь синевой,
Падает снег... Он как будто живой...
В крайнем окошке мерцает свеча...
Стелется снег - голубая парча...

В маленьком городе зимняя ночь
Тихо пройдет и уйдет утром прочь...
Тихая зимняя ночь у окна...
Много десятков таких - вот одна...
Я вас уверяю. Женская логика существует. Но в другом измерении. Поэтому женщин не понять никогда. Поэтому вы меня и не понимаете...

Аватара пользователя
Лив
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2008 15:26
Пол: женский

Сообщение Лив » 03 июн 2008 19:44

mifiozi писал(а):Ну и интересно будет почитать тебя годика через два, когда принц на белом коне так и не явится)
На критику я реагирую впринципе нормально, мне и похуже говорили о моих стихах. Возможно, воспользовавшись твоими советами и советами Игоря, я стану писать даже лучше. Но мне очень не понравилась вот эта вот твоя фраза, Сергей. Что ты хотел этим сказать? Поэтому я и написала о критике и обо всем остальном. Что значит " так и не появится"? обоснуй, пожалуйста. Может быть, я просто неправильно тебя поняла. Что было бы очень хорошо.

1GReX,
1GReX писал(а):А раз выставляешь публично, то будь готова и к критике в том числе)
я и так ничего не имела против критики. Я же Аникве ничего не ответила. Просто выслушала и сделала выводы. То же самое - артемида) Я играю на фортепиано и привыкла к критике с 4 лет, с тех пор, как только начала. Так что для меня не новость. А почему я так болезненно отреагировала на соодщения Мифа, написано выше. Так что вот)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

MrSmit, вот вот)
Миф, ты там случайно не критиком работаешь?)
Если у тебя есть мечта, иди за ней до конца!...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 03 июн 2008 21:09

Karinochka писал(а):Миф, ты там случайно не критиком работаешь?)
А ты поэтом?
MrSmit писал(а): mifiozi, Сергей, почему то у тебя постоянно критикующие замечания сквозят везде и всюду в тоих постах...

Администраторы ОБЯЗАНЫ быть всегда чем-то недовольными. ((с) Билл Гейтс) Ну и положительных отзывов от меня тоже немало, вот только людям свойствено похвалы считать логичным результатом своих действий, а любое слово, не отвечающее их ожиданию, как правило, воспринимают в штыки.
Ну или у меня просто сволочная натура.
Karinochka писал(а):Что значит " так и не появится"? обоснуй, пожалуйста.
Не обосную, ты фразу поняла как сама хотела, а не как она была сказана.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Сообщение MrSmit » 04 июн 2008 09:44

mifiozi писал(а):Администраторы ОБЯЗАНЫ быть всегда чем-то недовольными.
Кстати, это не делает из человека "хорошего админа".
/сорри оффтоп/
В отставке...

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 04 июн 2008 19:03

аррр, довольно наверное вновь грызть друг друга, тем более не в той теме.
Тут все-таки поэзия (ну, выкладываемые работы) и критика именно ее)
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»