Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 янв 2022 17:01

Сигурд вздрогнул от звука открывающейся двери. Он не ожидал, что кто-то к нему зайдёт. Ведь вроде тихо пробрался, да и отец собирался забрать его от родных только завтра. Мальчик выглянул из-за кровати.
- Я уже устал сегодня от разговоров со взрослыми. Сначала говорите, что нужно быть самостоятельным и иметь своё мнение, а потом и делаешь ты все не так, и мнение у тебя не правильное, и начинаете своё правильное мнение активно вбивать, и попробуй только против что-то скажи...
Мальчик отвечал немного нервно, потому что действительно весь день прошёл насмарку. Вместо веселья бесконечные поучительные лекции, соболезнования, что из-за отца приходится жить в ужасных условиях, и никакие слова ребёнка, что ему там нравится, не переубеждали взрослых, они только ещё пуще приговаривали, что эти мысли сыну вбил отец.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 янв 2022 17:22

*Тори думала, что он выгонит её, потому что устал за сегодняшний день. Но тот, заговорил с ней. Девушка зашла и села напротив него, чтобы слушать его. Его слова задели девушку, у ней была почти такая же ситуация*
- Я надеялась ты развеешься, повеселеешь, а в итоге вижу такую печальную картину *начала говорить Тори*
- Не знаю, примешь ли ты мои слова или нет, но поделюсь своим мнением. Решать тебе прислушиваться к нему или нет. Ты растешь очень хорошим и умным мальчиком, я вижу это. Твой мир красив и приятен, ему есть применение, не только для сестры. Здесь в доме тебе рады и тебя любят всей душой, независимо от того, что у тебя происходит по течению времени. Я не считаю, что ты что-то делаешь или думаешь как-то не так. Ты поступаешь, как считаешь нужным в тот или иной момент, я всячески стараюсь спросить у тебя чего бы ты хотел, чтобы я смогла помочь тебе хоть в чем-то. Отец, я и Юки всегда поддержим тебя в любой твоей идее. А сейчас, предлагаю выпить горячего шоколада или просто чем-нибудь заняться, всем вместе. Но если ты устал, мы можем все отложить. Мне кажется день у тебя не задался, раз ты в таком состоянии. Что скажешь? *продолжила говорить Тори. Девушка не знала, можно ли прикоснуться к нему или обнять что бы поддержать. Не знала как отреагирует, поэтому старалась просто поговорить с ним, как то успокоить его и поддержать. Тори оставалось надеяться, что сынишка сменит нервозность на спокойствие*
- Кстати, отец прибыл. Но он спит на диване в гостиной, не буди его, ладно? Пускай отдохнет *нежным и спокойным голосом сказала Тори. После чего стала ожидать действий или слов от Сигурда*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 янв 2022 20:32

Сигурд не думал, что мачеха полностью зайдёт в комнату, да и ещё и сядет рядом. Но, наблюдая за ее продвижением в его сторону, побоялся, что она снова посягнёт на его личное пространство и успокоился, когда этого не произошло. Но все равно, не смотря на вчерашнее, отцова пассия продолжала активно искать к нему подход, хоть и словестно. Либо она на столько навязчивая, либо действительно так сильно хочет ему помочь. Но чем? Он не привык обращаться к кому-то за помощью. Его воспитали уж слишком самостоятельным и независимым. В редких случаях только если можно обратиться и только к отцу.
Сигурд пожал плечами. Он не знал чего хочет. Точнее сейчас он просто хотел есть. За обедом мальчишка ушёл из-за стола от неприятных ему разговоров, на ужин даже не явился, искал где дед хранит летучий порох, пока все заняты трапезой и никто не видит. Но опять же, он же самостоятельный и сам может спуститься и посмотреть на кухне что есть покушать. А если и нет ничего, то и приготовить может что-то простое. Просто надо сначала отвлечься от произошедшего за день, и тогда спустится и поест. Он посмотрел на мачеху и решил, что можно всё-таки попытаться дать ей шанс. Оттолкнуть, если что, всегда успеется. Хотя слова про отца его задели. Он же не маленький тупой мальчик, что бы бежать тут же будить уставшего человека, все понимает.
- Понятное дело, что не буду будить. Но.. Чем мы можем заняться?
Сигурд с трудом, но всё-таки отпустил кулон и встал. Когда мальчик вставал, желудок заурчал, но Сиг сделал вид, будто ничего не было.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 янв 2022 13:59

*Тори обрадовалась, когда Сигурд сменил своё настроение. Но девушке показалось что давит на него поэтому добавила*
- Я ни к чему не принуждаю, мне показалось что тебе стоит составить нам компанию. По поводу отца, я понимаю, что ты не маленький что не понять этого, просто сказала, что отец прибыл *сказала Тори, после чего услышала забавное урчание и явно не у девушки, ведь они недавно поели и Тори с интересом посмотрела на Сигурда*
- Может для начала сходим на кухню, ужин недавно был приготовлен, так что всё ещё горячее. А потом сходим к Юки, она как раз хотела узнать у тебя пару деталей. Она работает сейчас над твоим рисунком, но есть некоторые нюансы, которые важно узнать у тебя *продолжила говорить Тори идя наравне с сыном. Она не спешила и не торопила Сигурда. Сейчас была лишь мысль накормить его, он видимо сбежал, раз не ел ничего. Но спрашивать не стала*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 22 янв 2022 20:21

Сигурд посмотрел в окно. На улице уже стемнело, но ещё не слишком поздно, и он бы с удовольствием бы ещё полетал, что бы хоть как-то разбавить неудавшийся день. Но уже вроде как дал надежду на своё согласие провести вечер с родными. К тому же, не этого ли он хотел весь день? Да, там другие родные, но с ними нормального времяпрепровождения не получилось. Да и расстраивать Тори и Юки второй вечер подряд было бы не очень хорошо с его стороны.
- Ладно.
Мальчик спустился на кухню и, не дожидаясь каких-либо действий от девушки, сам нашёл и положил себе карри. Делал он все максимально тихо, что бы отец в гостиной не проснулся. Сигурд сел за стол и взял на вилку немного риса и кусочек мяса.
- Вкусно.
Мальчишка по началу пытался есть аккуратно, но всё-таки не смог сдержаться и доел все очень быстро, запив залпом двумя стаканами сока. После встал что бы помыть за собой посуду. Пока мыл, задумался.
- Простите за вчерашнее, - заговорил он, домывая стакан.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 22 янв 2022 20:59

*услышав согласие Тори шла вместе с Сигурдом на кухню. Видимо и вправду был очень голоден, хоть и по началу старался все делать тихо. Похвала по поводу еды, обрадовала Тори. После чего все сам помыл за собой и Тори гордилась этим. Несмотря на то, что думала, что помоет потом сама. Но и то, что делал сынишка никак не расстраивало её. Услышав извинения, Тори сначала не поняла о чем он, но вспомнив, решила поговорить с ним об этом*
- Тебе не за что извиняться. Возможно я в какой-то момент перегнула палку или сделала что-то, что тебе не понравилось. Я лишь хочу попробовать стать для тебя той, которой ты сможешь верить и доверять. Все зависит исключительно от тебя, я не стану давить или слишком лезть в твой мир, если ты сам не захочешь этого. Ты умный и хороший мальчик, надеюсь однажды ты сделаешь выбор, я смирюсь с любым твоим решением. Мне ты очень дорог и твое мнение я услышу, и ценю. Просто хочу чтобы ты знал. Ты мне не чужой и постараюсь сделать все возможное, чтобы ты просто радовался и не грустил *голос Тори был нежным и спокойным. Тори встала сбоку от Сигурда, притрагиваться она пока к нему не стала, решив, что со временем он сам позволит прикоснуться к нему. А пока она старалась держать руки при себе. Разговаривая с ним, она ставила его мнение наравне со своим. Делая тем самым его вполне себе взрослым мальчишкой, давая ему понять, что с его мнением она считаться будет*
- Повторюсь я не чужая тебе, ко мне можно обращаться на "ты". Можно также по имени обращаться или как сам пожелаешь, я буду не против. Решение за тобой. Обиды держать не умею и не сержусь, так что все хорошо. Ты ни в чем не виноват. Уверен что хочешь с нами? Или все-таки пойдешь отдохнешь, либо полетаешь? Кажется полеты ты любишь, мне Юки рассказала о вашей первой встрече. Решение за тобой *продолжила говорить Тори, интересуясь у Сигурда о его состоянии. Все же ему свобода нужна и решив, что стоит дать свободу выбора было правильным решением. Поэтому ни на чем не настаивая, Тори ожидала, какое решение он примет на сегодняшний вечер*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 23 янв 2022 17:15

- Спасибо, - Сигурд вдруг опомнился, что не поблагодарил за ужин, - было вкусно.
Он слышал в словах, что мачеха начала его немного понимать. Конечно, мальчик и сам понимал, почему девушке это понимание давалось не так быстро и просто. Во-первых, у нее дочь, во-вторых, Юки и по характеру очень далека от него, а в-третьих, Сигурд так же понимал, что и воспитание в разных странах разное, и может с каким-нибудь японским мальчиком Тори со своим первоначальным подходом быстрее бы нашла общий язык. Хольм младший подумал что полетать всегда успеется, а раз уж все пока так хорошо идёт, лучше шанса не упускать.
- Спасибо. Я тогда к вам наверное присоединюсь, если можно.
Мальчишка уже подумал о том, как они всё-таки поладят. И как приятно удивится этому отец. Конечно, сначала будет шокирован тем, что сын дома, без предупреждения взрослых, просто так взял и сбежал от той родни, но потом наверняка обрадуется сложившимся отношениям в семье.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 янв 2022 17:57

*Тори ожидая ответа от Сигурда, думала как потом отправить Стиана в комнату. Но решив, что стоит это решить после того как уложит детей спать, воспряла духом. Благодарность сына была приятной и бальзамом на душу*
- Рада что тебе понравился ужин *ответила на благодарность сына - Тори*
- Конечно можно, идём *сказала Тори направляясь вместе с Сигуром из кухни, в сторону лестницы к комнате Юки. А дойдя до комнаты Тори решила сделать Юки сюрприз и показала жест Сигурду, мол тихо сейчас будет весло*
- Юки, у меня для тебя есть сюрприз, готовься, смотри кто у меня тут *обращаясь Тори потихоньку открыла дверь и тем самым показала, что пришла не одна*

*в то время пока Тори вела Сигурда в комнату Юки, девочка сидела у окна, с альбомом в руках. Эскиз она пока убрала в сторону, решив сменив обстановку и стала рисовать вид из окна. Она уделила больше внимание небу и дала волю фантазии, нарисовала пару летающих созданий. Вид был как если бы она смотрела на них из окна и любовалась ими. Тут уже вернулась мама и...Сигурд? Юки смутилась и не знала куда себя деть. По полу валялись куча черновиков дракона, которого она рисовала для брата, а тут он в проходе в её комнату и Юки мягко говоря была удивлена. Девочка быстро собрала волосы на бок, чтобы не мешались. Руки были чуточку серыми, от карандаша. Она быстро нашла тряпочку, о которую вытерла руки*
- П..привет, я не знала, что ты дома. Я бы подготовилась к твоему приходу. Рада, что ты дома *улыбаясь уголками губ, поприветствовала Юки брата*
- Как отдохнул? *Голос чуточку дрожал, но не от страха, а скорее от неловкости. Он застал её врасплох и она не ожидала увидеть его так скоро*
- Пожалуйста проходи, присаживайся где будет удобно, моя комната - твоя комната *продолжила говорить Юки, обращаясь к брату и показывая ему, что тот может пройти в комнату и занять место где хочет. Сама в то же время старалась убрать черновики в сторону, чтобы не путались под ногами*

*Тори улыбнулась от реакции дочери и лишь показала жестом сыну, чтобы тот проходил как и сказала сестра*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 23 янв 2022 19:33

Сигурд стоял чуть позади Тори и чуточку смутился, увидев реакцию сестры, будто он совсем не вовремя появился на пороге ее комнаты. У девочки может творческий порыв, а он отвлёк. Он хоть и был далёк от творчества в любом его проявлении, но считал, что муза или порывы к творению это как какая-то мелкая шустрая птичка, которая иногда дается в руки, но стоит случайно упустить, и придётся либо долго и усердно ее ловить, либо ждать, когда та сама соблаговолит вернуться к тебе. Мальчик смотрел из-за плеча, представляя, что сюрприз был бы интереснее, будь он немного пониже, а потом представил, как через несколько лет, когда он станет выше мачехи на голову, а потом и вовсе на две головы, как отец, возвращение домой откуда-нибудь будет выглядеть ещё забавнее, если сюрприз сестре снова решит устроить ее мама. Сигурд усмехнулся уголком рта и прошёл в комнату, как и приглашали сестра с мачехой.
Уже в комнате, на стене, он увидел дракона.
- Ого. Круто. Будто бы помесь антипода с горбатым и с... Не знаю. Папа бы точнее сказал. Хотя... Не думаю, что имеет значение. Он просто красивый.
Сигурд подошёл ближе, что бы рассмотреть детали рисунка и заодно отвечал на вопрос сестры.
- На лекциях особо не отдохнуть. Особенно если лекции направлены на то, что бы перекроить мнения и взгляды. Но дракон классный. Такие лапы, когти.. А представь себе, если все это ещё на стене слепить из чего-нибудь, что бы выпирал как настоящий. Что бы можно было руку на пальцы положить, чешуйки почувствовать.
Всё-таки мальчик отвлёкся уже от детального рассматривания дракона и, как было предложено, сел. Сел он недалеко от Юки на полу. Он не знал о чем дальше говорить или что можно предложить.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 янв 2022 16:33

*Тори увидев реакцию сына на совместный рисунок на стене, улыбнулась уголками губ, давая насладиться моментом всем в этой комнате. Тори решила пока что помолчать и дать поговорить детишкам между собой. Если что, она вставит и свою лепту, в определенное время*

*Юки убрав окончательно все черновики в сторону, была польщена и смущена реакцией брата. Она вместе с матерью старалась нарисовать задумку и кажется удалось удивить брата. Идея с рельефностью дракона была очень заманчивой и Юки уже представляла какой материал понадобится, а посмотрев на маму, та кивнула, что мол идею приняли и поставили на рассмотрение. Далее она вернулась на своё место, рядом с братом и достала рисунки, давая рассмотреть каждый
- Я тут накидала некоторые варианты рисунка в твоей комнате, черного дракона о котором мы с тобой как-то говорили. Скажи, какой тебе лучше нравится *Юки расположила перед ним черновики. Первый был - дракон с расправленными крыльями в полете, второй - спящий дракон на земле, третий - дракон на земле на двух лапах и расправлял крылья выдыхая огонь и третий - дракон и всадник на нём штурмовали темную башню*
- Я не знала, который именно выбрать, поэтому накидала, что пришло в голову если б я хотела нарисовать черного дракона у себя в комнате *Юки была увлечена и старалась показать, что действительно хочет сделать что-нибудь приятное брату. А рисовать у ней получлось, поэтому на начало она надеялась, что он не будет судить строго и ему понравится*

*пока дети обсуждали дракона Тори обратилась к детишкам*
- Я пожалуй сделаю и принесу всем горячего шоколада, насколько я помню все его любят, я скоро приду *нежно разговаривая Тори обращалась к детишкам и вышла из комнаты*

*Выйдя из комнаты, она спустилась вниз и пошла в сторону гостиной. Все же решилась она Стиана чуточку разбудить. Подойдя к нему, она тихонько обратилась на ушко*
- Стиан, любимый, я понимаю, что ты устал, иди в комнату переоденься и ложись спать *тихо разговаривая, она не дождалась его ответа и пошла на кухню делать горячий шоколад. Магия, магия и вновь магия. Она наполнила стаканы, разогрела их и насыпала горячего шоколада. Она запомнила как Стиан делал напиток сыну, поэтому повторила его и сделала еще Юки. После чего взяла обе кружки и пошла в сторону комнаты дочери*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 25 янв 2022 13:35

Сигурд посмотрел на разложенные перед ним рисунки. Все были красивыми, но спящий дракон не несёт в себе того могущества. Тот, что с всадником, не понравился мальчику из-за того, что настоящие драконы не поддаются приручению. Из двух оставшихся он некоторое время выбирал.
- Этот больше нравится, - указал он на летящего, - а я представлял его либо на вершине горы, рычащего, либо будто летит откуда-то из угла, со стороны потолка вниз, к кровати, и будто хочет либо сесть на неё, либо схватить.
Сигурд активно жестикулировал, показывая, как летел дракон, или как сидел, показывал выражение морды.
- Но твои варианты тоже хороши. Кроме последнего, если честно. Только ты не обижайся. Просто я больше за реализм.
Тори ушла за горячим шоколадом, оставив детей поболтать одних, но Сигурд растерялся, он не знал что бы сказать, что бы продолжить с сестрой разговор.

Стиану и хотелось бы проснуться от приятного голоса любимой девушки, но проснулся он в основном от неприятного жжения. Девушка случайно задела свежий ожог. Мужчина поморщился и нехотя сел. Посидев несколько секунд он встал и пошёл на звуки на кухне.
- Кажется, отпуск закончился раньше времени. Как вы тут время вдвоём провели? Не скучали?
Последний раз редактировалось Сигурд Хольм 26 янв 2022 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 25 янв 2022 18:34

*Юки с интересом слушала и наблюдала за братом. Забавно было наблюдать за ним, он такой активный, когда речь заходит о драконах*
- Я не в обиде, подумала почему бы и нет *сказала Юки*
- Значит летающего дракона можно в таком же стиле сделать, как ты предложил сделать моего на стене, будет здорово. Рельефный дракон и пламя. Вот это будет очень красиво, мне уже интересно это увидеть и сделать самой *Юки воодушевилась этим моментом. Все же творить с кем-то ещё было очень интересно*
- Думаю можно попробовать нарисовать его, как будто он летит со стороны горы, вниз тем самым я смогу совместить и то, что он летит, то что его можно нарисовать со стороны угла в комнате направленный на твою кровать и выдыхающее пламя, что скажешь? *обратилась к брату Юки, показывая на своей комнате, как было бы если нарисовать дракона на стене брата*

*Тори закончив приготовления только отправлялась в комнату Юки, как увидела Стиана*
- Прости, я не хотела будить тебя, как себя чувствуешь? Будешь что-нибудь? Чай, кофе или что покрепче? *обратилась Тори к любимому, после чего продолжила говорить*
- Мы вновь поговорили, чуточку разгрузились и успокоились. Потом подурачилились, нарисовали дракона на стене и почти закончили рисунок Сигурду. А пока Юки рисовала я приготовила ужин, кстати он ещё совсем теплый, если голоден, могу составить тебе чуть позже компанию и мы с тобой поговорим о чем нибудь, что скажешь? *отвечая, Тори аккуратно подошла к Стиану и поцеловала в щеку, немного отпрянула от него, она осмотрела его, думая что тому все же стоит переодеться и заметила ожог на руке*
- Сильно неприятно было? *спросила Тори, указывая пальцем на руку. Не особо удобно было показывать, держа кружку в руках, но все же Тори поинтересовалась*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 26 янв 2022 17:35

На предложение сестры сделать рельефного дракона у него, Сигурд очень удивился.
- Рельефного? Мне? Но лепить же наверняка сложнее. Зачем лишние сложности? Я и о простом нарисованном то даже мечтать не мог. Так что я буду рад, даже если ты просто его нарисуешь.
В принципе, девочка озвучила то же, что этого говорил Сигурд.
- Да. И я о том! Только гору тогда можно не рисовать.
Мальчик подскочил к стене, где стояла кровать Юки и указал на левый верхний угол.
- Он будет будто бы лететь оттуда. Вот так хвост, - он примерно провёл пальцем, по диагонали вниз и вправо, волну, - вот так туловище, - так же указал наклонённый вниз вправо овал, - и морда повёрнута к нам, - он просто приставил ладонь с широко разведёнными пальцами к стене над кроватью, где по его мнению была голова, - о! Он будет скалиться и хищный взгляд будет направлен на любого, кто осмелится на кровать лечь. А лапы с длинными острыми когтями будут тянуться к жертве.
Сигурд встал на кровать спиной вплотную к стене, изобразил хищный взгляд на подушку и протянул руки со скрюченными пальцами. После он посмотрел на сестру и ему вспомнилось, как дурачились дети на площадках, мимо которых он несколько раз проходил. Конечно, было неизвестно, как на такое отреагирует девочка, но Сиг все же решил попробовать. Он, оставаясь "в образе", спрыгнул с кровати и схватил сестру, крепко ее обняв. С таким обхватом он приподнял ее и пронёс несколько метров, всё-таки сестренка была такой миниатюрной и лёгкой, а они и раньше с братьями баловались обхватывая друг друга и приподнимая хотя бы на сантиметр. Мальчишки так спорили кто кого может поднять, а кто нет, выясняли кто сильнее (или тяжелее). Напоследок мальчик клацнул зубами у шеи Юки.

Стиан поцеловал любимую в щеку.
- Все нормально. Я просто случайно заснул. И хорошо что разбудила.
То, что девочки смогли разгрузиться и успокоиться, успокоило и Стиана. Всё-таки прошлый вечер закончился не очень хорошо. Если взрослая девушка казалась несчастным замученным комочком, то страшно представить, какого было малышке. И мужчина весь день переживал за родных и за то, как ему дальше действовать в этой ситуации, что бы не получилось все ещё хуже. Выбирать между двух родных сторон ему больше не хотелось.
- Хорошо, я тебя подожду.
На ожог он отмахнулся.
- Терпимо. Охлаждающая мазь помогает. Потом расскажу.
Хольм старший кивнул в сторону второго этажа. Всё-таки дочурка ждёт свой горячий шоколад. То, что шоколад ждёт не только она, отец даже не догадывался. Он посчитал, что вторую кружку Тори навела себе.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 янв 2022 18:18

*Юки рисовала по жестовым образам брата*
- Вот и проверим, когда я сделаю у себя рельефного дракона *с интересом в голосе сказала Юки*
- Черновик есть, осталось его доработать в альбоме так что думаю в скором времени я смогу нарисовать задуманное *улыбаясь ответила Юки. Брат очень интересно показывал дракона, как бы он выглядел на рисунке в его комнате. После оставаясь в образе ринулся дурачиться. От чего Юки на секунду удивилась, но потом искренне засмеялась. Его объятия были приятными, оказаться в его руках словно пёрышко на ветру - такая лёгкая. Она положила обе руки за шею брату, как бы держась за него и при этом просто веселиться. Напоследок брат издал забавный звук, от чего Юки продолжила смеяться*
- Я как пёрышко, так забавно, мне нравится *искренне улыбаясь говорила Юки, вновь продолжая смеяться. У девочки словно гора с плеч, так легко стало и вновь приобретенное чувство, когда можно просто быть собой и подурачиться с братом*

*Тори ответила на поцелуй - улыбкой, после чего вновь обратилась к нему*
- Кстати чуть не забыла, сынишка дома и сейчас у Юки в комнате *только и успела сказать Тори, как услышала смех дочери. Девушка радостно улыбнулась и показала жестом Стиану следовать за ней в комнату Юки, но тихо чтобы не спугнуть их веселье, правда не знала пойдет ли он сам, но Тори точно хотела так сделать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 26 янв 2022 20:58

- Тогда скорее... Птичка. Драконов пёрышки не интересуют. Хотя для гебридского мелковато. Пегас? Гриффон? Гиппогриф?
Девочка так забавно смеялась, что Сигурду захотелось ещё чего-нибудь вытворить, только он не знал что, что бы не перегнуть палку в каком-нибудь смысле.
- Ну раз ты любишь пофантазировать, то есть вариант что ты принцесса а я дракон, что будет охранять твою башню, пока не придёт принц и не спасает тебя.
Мальчишка снова обхватил сестру и поволок к кровати, просто он не придумал ничего лучше, что могло бы сыграть роль башни. Не на шкаф же ее запихивать - тяжело и наверное всё-таки некультурно.
- Ты такая милая, - вдруг сказал он и засмущался, будто ляпнул что-то лишнее.

Вот те раз. Вот новость. Когда успел? Кто его отправил? Почему не остался на ночь у родственников, как собирался? Вопросов резко образовалось больше чем ответов. Стиан тоже услышал смех девочки и удивлённо повёл бровями, глядя на Тори.
Руки девушки были заняты, потому дверь тихонько приоткрыл он. Так, что бы незаметно и Тори тоже могла видеть происходящее в комнате, ведь ей наверняка так же интересно. А картина предстала действительно интересная. Сын обхватил дочурку и куда-то тащит, девочке при этом весело.
Сигурд же будто почувствовал посторонние взгляды, поставил Юки на пол и обернулся.
- Ой. Пап. А мы тут играем.
Стиан открыл дверь шире и галантно пропустил девушку с кружками вперёд, после чего зашёл сам.
- Видимо это и есть твой спаситель, - тихо проговорил Сигурд девочке.
- И как же ты вернулся? - Голос мужчины был абсолютно спокойным. Ругать сына он не собирался. Только поговорить, как со взрослым человеком, убедиться, что тот понимает свои ошибки и непременно их исправит.
- Летучий порох.
- С кем-то?
- Один.
- Предупредил кого-нибудь?
- Нет.
- А если волнуются?
Сигурд задумался. Ответ будто лежал на поверхности. Отец вот так просто к ним по пути не заскочит сообщить, что все в порядке, не напишет, с учётом нынешних натянутых отношений с родными. Да и как он объяснит причину такой выходки. Объясняться должен сам мальчик.
- Я напишу им письмо. Сегодня. Но чуть позже. Можно? И в нём объясню причину.
Мужчина одобрительно кивнул, после перевёл взгляд на дочурку. Видеть ее счастливой было волшебно, особенно после вчерашнего.
- Как ты? - Спросил он Юки.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 27 янв 2022 15:15

*Юки смеялась и предложение брата было забавным и приятным*
- А вариант принц-дракон тебе не нравится? *поинтересовалась Юки, потом услышала нечто приятное и его смущение было неописуемо забавно*
- Спасибо, ты мне тоже нравишься *улыбаясь сказала Юки, после чего обняла его. Но их веселье прервали, когда брат поставил Юки на пол и вошли мама с отцом. Пока они разговаривали она зашла за спину брату, обняв его со спины. Ей почему-то вдруг стало страшно за него. Вдруг отец уведет его сейчас и будет ругать. К счастью этого не произошло, но она по-прежнему осталась за спиной брата*

*Тори увидев столь приятную картину в начале обрадовалась, но увидев испуганный вид дочери кивнула ей, мол выходи ничего страшного не будет*
- Стиан, не пугай детей серьезными разговорами, хотя бы на вечер *обратилась Тори к любимому. После чего поставила кружки на тумбочку, чтобы дети спокойно могли взять по кружке и сделать пару глотков*

*в это время Юки услышала про спасителя и она хотела чуточку возразить, но не сформуливала ответ правильно, поэтому промолчала. Закончив разговор, Стиан обратился к Юки, она чуточку вышла из-за спины брата, но по-прежнему обнимала его. Она не знала что могла бы ответить, поэтому решила сказать как есть*
- Наверное будет лучше сказать, теперь я чувствую себя на седьмом небе от счастья. Папа, ты не ругай брата, как можно такого хорошего за что-то ругать, да мам? *своим нежным и добрым голосом говорила Юки, хоть и не знала что ответит мама. Да и кажется тут и отвечать не на что было. Тори лишь кивнула в ответ, когда к ней обратилась дочка. Как же сейчас волшебного фотоаппарата не хватает, такой прекрасный момент, Тори бы точно не сдержалась и сделала пару снимков*
- Кстати, мама наверное уже говорила о драконе на стене, смотри *Юки пальцем показала на стену, на которой и был дракон. Он почти закончен был, пару деталей осталось дорисовать
- Мы старались, но в основном рисовала я, правда здорово? *Юки говорила спокойно, но переживала за брата. Хоть она и не знала что произошло, но чувствовала неприязнь и страх, это были не её чувства, ей показалось, что они от брата. После сказанного она вновь обняла брата, почему-то казалось, что он уйдет и больше не вернётся. Пока есть возможность и он сам не против, то надо ловить момент*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 27 янв 2022 16:54

Обоих Хольмов удивили слова девушки. Не пугать? Разве кто-то испугался? Хотя да. Стивен увидел страх девочки. Сигурд почувствовал благодаря тому, как сестрёнка к нему прижалась сзади. Сейчас как никогда прочувствовалась разница в воспитании. То, что у Стиана и Сигурда на родине считается нормальным, правильным, жители Востока недопоняли и испугались.
Мальчик приподнял руку, когда почувствовал, что сестра хочет выглянуть из-за него, но при этом не отпускает сомкнутые ручки. Из-под руки выглянула девочка, а брат не знал куда эту руку теперь девать. Опустить обратно не получится - там сестрёнка. Назад завести неудобно. Держать на весу ещё неудобнее, да и со стороны выглядит наверное немного глупо. Или не немного. Потому Сигурд опустил руку, приобняв девочку за плечо. Теперь ему было немного неловко. А ее слова одновременно удивили, ещё больше прежнего, и умилили.

Но больше всего эмоций было теперь у мужчины. Он наконец-то видел, что сын с дочкой подружились, играют вместе, и даже обнимаются. Теперь точно появился шанс на то, что они будут жить большой дружной семьёй и не придётся ни выбирать, ни искать решения проблем, касающихся отношений в семье. И наконец-то он услышал заветное "папа" от малышки. Сердце готово было выскочить, а слёзы проступить на глазах. Сам он готов был прыгать от радости.
Стиан подошёл ближе к детям и присел на корточки, что бы быть глазами на одном уровне с малышкой.
- А разве я его ругал? В нашей семье не ругают.
Он погладил девочку по лицу большим пальцем, нужно смотря на неё.
- Мы спокойно поговорили и Сигурд сам нашёл способ, как исправиться. Он взрослый и отвечает за свои поступки.
Стиан слегка взъерошил сыну волосы и вернулся рукой и вниманием к дочке. Она как раз напомнила про дракона, которого он хотел увидеть после вчерашнего разрешения на рисунки на стенах и после того, как Тори сказала о том, что они его как раз сегодня рисовали. Мужчина повернулся туда, куда Юки указывала.
- Ого. Да ты большой талант. Очень красиво. Молодец.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 27 янв 2022 17:45

*Юки стало спокойнее, после слов отца. Тори прислонив ладошку к щеке, все больше наслаждалась таким моментом. Она как будто затаила дыхание, лишь бы не потерять такой красивый момент. Юки открылась брату, душой она уже с ним. Полное доверие безо всяких сомнений. Хольм младший немного колеблется, но упорство Юки в скором времени уберет эту стену и он также станет доверять ей, как она ему. Юки пока что осталась за спиной брата, это было слишком приятно, вот так обнимать его и он не отталкивает. А почувствовав как брат приобнял сестру за плечо, Юки улыбнулась. Чувствуя прикосновение отца, было не менее приятно. Слова Стиана заставили девочку чуточку покраснеть, она впервые кому-то показывает то, что умеет. Кроме матери и её друга которого она когда-то знала. Она искрящимися глазами посмотрела на отца, излучая радость. Юки по-прежнему осталась обнимать брата, но сейчас она видела всех, за исключением того, что творится на лице у брата, слушая его сердце, было интересно что же он думает и чувствует. Но пока что отпускать его не стала*
- Я постаралась нарисовать дракона со слов брата, единственное цвет глаз, я нарисовала так как хотела и мы тут обсудили дракона, мне хотелось бы сделать дракона более рельефным. Но не знаю что понадобится для этого, так что мне нужна будет помощь в этом. А после этого дракона, я обещала брату сделать такого же рельефного дракона в комнате брата, он сказал что будет только рад, да, братишка? *увлеченно Юки говорила, не выпуская брата из своих объятий и обратившись к нему с интересом в голосе. А когда закончила, она положила голову как бы на бок брату, довольствуясь тем, что она смогла стать брату - сестрой*

*Тори лишь слушала. К счастью она смогла найти небольшой листок бумаги и маленький простой карандаш. Пока дети были заняты беседой, Тори быстро накидала эскиз детей в объятиях друг друга. Она его чуть позже дорисует. Все же художеством Юки пошла в маму, а мама нашла то, что хотела бы рисовать. Главное сейчас не привлекать к себе внимания, Юки может покраснеть как помидор и спрятаться, чего не хотелось Тори. Поэтому делала это украдкой, чтобы Юки не видела*

*в это время Юки посмотрела на отца и заметила ожог на руке*
- Папа, что у тебя с рукой? Сильно болит? *в голосе были слышны нотки переживания. Она переводила взгляд с отца на брата, с брата на маму и так по кругу, желая узнать в чем причина*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 28 янв 2022 18:15

Рассказ дочурки умилял. Вид - тем более. Наконец-то она действительно счастливая и радостная. Мужчине от этого и самому становилось очень радостно. Улыбка не сходила с его лица.
- Значит про антипода рассказывал?
Стиан перевёл взгляд на сына и от умиления улыбка чуть не расползлась ещё шире. Он с трудом ее сдержал. Мальчик выглядел таким растерянным, но при этом стоял, терпел то, что ему непривычно. Сигурд лишь кивнул на вопрос отца, а в глазах стоял свой вопрос:"Что делать? Я не знаю как в таких ситуациях обычно действуют". Скоро обязательно привыкнет. И Стиан медленно моргнул, показывая мальчишке, что все нормально, и будет ещё лучше, что бы мальчик не переживал.
- Я не просил в своей спальне рельефного, - начал оправдываться Сигурд, будто все думают, что он заставил сестру делать что-то очень сложное, - я спрашивал можно ли и мне нарисовать, а рельефного предложил ей, если идея понравится, ведь это было бы круто и красиво. Я подумал, она захочет себе так. Мне не обязательно. Это же наверняка так сложно.
Дети с каждым словом, каждым действием, все больше и больше умиляли. От такой непривычно продолжительной улыбки, у отца начали болеть скулы.
- Давай тогда завтра после работы я куплю несколько материалов, ты попробуешь их и решишь чем удобнее. Пойдёт? Я думаю попробовать гипс или глину, но может в магазине предложат что-то ещё. Как на это смотришь?
Стиан предложил дочке варианты и хотел встать, но от девочки последовал вопрос, выдающий ее переживания. Но ответил он не сразу. Сперва стоило успокоить готовое выпрыгнуть от счастья сердце, после очередного "папа".
- Все в порядке. Издержки профессии. Скоро привыкнешь, что папа иногда возвращается не совсем целый. Некоторые малыши не любят вида людей в защитных костюмах, приходится снимать и тут уже никто не застрахован.
Хольм старший не выдержал бушующих эмоций и крепко обнял детишек.
- Я вас люблю, мои хорошие. Но вынужден вас оставить пока что по причине голода.
Он встал, все ещё не в силах оторвать взгляд от обнимающихся детей. Но всё-таки посмотрел на Тори, взглядом спрашивая у неё, пойдёт ли она с ним или останется с детьми.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 28 янв 2022 19:06

*Юки стала слушать слова брата, он такой забавный. Как же много он думает. Пока он говорил, Юки улыбалась собственным мыслям и кажется Тори ухватила эту волну и тоже вместе с дочерью стала улыбаться. После того как брат закончил говорить, Юки попыталась дотянуться до носа брата, и, кажется получилось. Она легонько коснулась кончика носа*
- Я делаю то, что мне нравится. Я хочу сделать для тебя хоть что-нибудь приятное, что-нибудь, что заставит тебя улыбнуться или хотя бы вспомнить нечто хорошее. Если я могу что-то подобное, то почему бы и нет? *улыбаясь говорила Юки с братом. Потом она переключилась на слова Стиана и его рассказ о работе. Пока Юки думала что ответить, Тори решила внести свою лепту*
- Думаю, ей понадобится некоторое время чтобы привыкнуть к такому. Естественно будут вопросы, поэтому просто расскажи, что случилось и все. Потом это будет в порядке вещей *сказала Тори, а Юки кивнула в знак согласия. Вспомнив про то, что Стиан предложил взять материалы, Юки подумала немного и ответила ему*
- Мне все равно еще дорисовывать и потом материал в цвете делать, так что мне нравится твоя идея *ответила Юки на вопрос отца. Объятия Стиана были неожиданными, но приятными. Но решив утолить голод Стиан явно направлялся в кухню*

*Тори заметив взгляд Стиана, немного подумала и решилась*
- Юки, вы пока порисуйте что-нибудь или побудьте вместе, я пока накормлю Хольма старшего. Сигурд тебе принести потом с кухни что-нибудь? *Тори не знала будут ли дети против ухода взрослых, но решив все же оставить детей, ведь им и так весело. Тори решила составить компанию Стиану на кухне*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 03 фев 2022 10:54

Сигурду было приятно слышать такое. Но больше, конечно, необычно. Мальчик снова засмущался. А вот пальцем по носу было совсем неожиданно, непривычно. Хоть когда-то так ему делала тётя, он уже успел отвыкнуть, так тут и сводная сестра. Уж точно теперь ко многому придётся привыкать. Слишком многому. Хотя не обязательно. Есть другой неконфликтный вариант. Сигурд отрицательно мотнул головой на вопрос Тори и повернулся к Юки, потирая нос, когда взрослые вышли.
- Надеюсь, такие неожиданности будут не часто. А вообще, спасибо. Для меня ещё никто так не старался. Так. И что будем делать? Или на чем мы остановились?

Стиан весь путь до кухни обнимал Тори и молчал. Заговорить решил уже когда дошли.
- А ты переживала. Сдружились.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 фев 2022 11:08

*Тори увидев ответ от сына, кивнула в ответ и ушла на кухню вместе со Стианом. Обнимая, Тори успокоилась, а слова мужчины были как поддержка для неё*
- Да, я очень переживала. Но кажется все идет на лад и это радует. Кстати, смотри что нарисовала, пока был момент *заговорив, Тори хотела сделать чаю с травяным ликером. Перед этим она показала набросок, на небольшом листочке, обнимающихся детей*
- Словила момент, пока вы разговаривали *улыбаясь, Тори показала рисунок*

*когда родные же вышли с комнаты, она все внимание вернула брату*
- Такие неожиданности будут, если ты будешь слишком много думать и переживать *улыбаясь уголками губ сказала Юки*
- Кажется мы остановились на том, что принц-дракон преданно обещал охранять принцессу и её башню *начала говорить Юки*
- Вперед мой бравый дракон, на встречу нашему спокойствию *восхищенно сказала Юки, улыбаясь, а руку направила вверх*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 03 фев 2022 13:39

Стиан накладывал себе порцию и обернулся посмотреть, что девушка ему показывает. Рисунок был очень красивым, а момент пойман удачно. Этакая память об этом дне, когда дети наконец-то сдружились. А ещё о том моменте, когда девочка впервые назвала отчима папой.
- Да вы оказывается обе отличные художницы. Идеальный момент. Дорисуешь, в рамку поставим. На память. Они тут такие милые.
Мужчина сел за стол и принялся за ужин, не отрывая взгляда от любимой девушки.

Мальчишка хмыкнул.
- Нормально я думаю. Столько, сколько положено. Можно было бы даже побольше думать. Это полезно. Главное, правильно думать. Хотя у каждого своё правильно.
Сигурд уже хотел ворваться в игру, поймать настроение, но задумался.
- Прости, наверное вопрос тебе покажется странным. Принц-дракон это как? Типа оборотень? Или принц драконов?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 фев 2022 16:55

*Тори улыбнулась на слова Стиана*
- Ну а как ты думаешь, в кого она художествами? *улыбаясь уголками губ, гордясь дочерью говорила Тори. Девушка быстренько навела себе вкусного заварного чаю и села напротив любимого*
- Обязательно дорисую, мне этот момент очень понравился, была бы камера, кажется я за несколько минут сделала альбом из этой ситуации *усмехнувшись, продолжила говорить Тори*

*Юки слушала брата и кажется чуточку запуталась, но потом поняла что к чему. Юки готова была продолжить, как брат задал очень любопытный вопрос*
- Хм...дай подумать. Вопрос вполне себе нормальный. Я имею ввиду принц драконов, как вождь *немного задумавшись ответила Юки*
- Ну дак что скажешь? Продолжим начатое? *поинтересовалась Юки. Повеселиться с братом было весело и хотелось продолжить веселье. Юки много переживала, а теперь почувствовала что как будто камень с души. Брат колеблется, но кажется что еще чуть-чуть и у сестры получится, надо лишь чуточку времени*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 04 фев 2022 10:38

- Ну мало ли. Бывают и такие, у которых талант появляется независимо от родителей.
Стиан так давно не делал подарков просто так, от обычного желания порадовать любимых. И сейчас задумался о том, а не подарить ли фотоаппарат Тори. Можно было бы и Юки подарить, как раз скоро день рождения, но ей придуман уже другой подарок, да и если родители дают какую-то вещь ребёнку "поиграться", то это нормально. А вот взрослым постоянно что-то брать у детей пользоваться как-то не очень. Решение принято. Завтра он отпросится с работы чуть пораньше и прогуляется по магазинам, что бы порадовать всю семью. Дочурке, как и обещал, материалы для лепки, девушке фотоаппарат, а сыну может найдёт ещё какую-нибудь интересную новую книгу про драконов или спорт.
Мужчина загадочно смотрел на спутницу, размышляя, сколько ещё тайн она хранит, и сколько времени уйдёт, что бы узнать о ней абсолютно все.

Сигурд пожал плечами.
- Ну ладно. Хотя, не понимаю тогда зачем принцессе принц-дракон. Она же человек. А на охрану можно и простого дракона. Ну пусть будет как хочешь.
Мальчик осмотрелся. Надо придумать башню. Шкаф наверняка занят вещами. Просто кровать? Почти, но чего-то не хватало. А если представить что дом это и есть башня. Спальня Юки - комната принцессы не самой вершине башни.
- Я сейчас.
Сигурд выбежал из спальни и побежал в гостиную, где забрал с дивана все мягкие части и подушки. Пришлось сделать три захода, так как части со спинки и сиденья были большими и взять все сразу было жутко неудобно. На четвёртый заход Сиг взял с собой в спальню метлу и снял из гостевой спальни штору. Вернувшись, соорудил из частей дивана небольшое строение над подушками, сложил туда же диванные подушки и накинул на строение штору.
- Балдахин! - Подытожил он. - Ложе, достойное принцессы. А дракон тогда должен летать снаружи башни.
Сигурд сел на метлу и вылетел в окно, зависнув в воздухе чуть ниже, сложил руки на подоконнике и положил на них голову. Он на секунду оглянулся. Было очень темно. Даже луна не подсвечивала окружение. Вроде как и на улице в такое позднее время, но и он же фактически почти дома. Головой как минимум.
- И что её величество принцесса прикажет дракону?
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»