Лондон и окрестности

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 окт 2015 18:15

Тема предназначена для отыгрышей собственной сюжетной линии персонажей Рамивер Шеваль и Савада Акабано. Соответственно, пишем здесь только мы.
О содержании локации в достаточной степени говорит название.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 13 окт 2015 18:35

Квартира Лиса
Это квартира Лиса, тут погода всегда почти как улице, разве что дождя и снега нет. Совсем небольшая квартирка, чуть отдаленная от центра Лондона. Тут царит вечный бардак и легкий запах табака, который не выветривается, даже если держать сутками все окна на распашку, хотя они и так почти всегда открыты. Может от того Лис и заболел. Акабано как раз закрывал окна, все, кроме одного, его он оставил на проветривание.*
-И все же я не понимаю..
Акабано говорит озабоченно.
-Как можно не иметь дома ни одного лекарства?
Лис лежит на диване, обреченно глядит воспаленными глазами в потолок и молчит.
-Ладно, я знаю, что ты категорически против гостей, но у меня нет выхода.-говорит Акабано, вынимая из кармана мантии пергамент.
Лис хмурится.
-Тебе еще никто не давал право распоряжаться тут всем, а мной тем более.-хриплым голосом спорит Лис, раздраженно передергивает плечами.
-Я не могу так тебя оставить, а время не ждет! Ты же пылаешь, глазная инфекция, горло, нос, еще и рана гноится.-парень уже во всю строчит. Лис не отвечает, впадает в легкий бред, зажмуривается и отворачивается, что-то бормочет.
-Черт...совсем плохо.-Акабано свистит в рожок, бежит на кухню и мочит полотенце, прикладывает ко лбу Лиса. "Если вызвать врача? Даже телефона нет..А из Мунго? Нет..нельзя ему от туда. Еще узнают..что меня, что его.. Давай Рами, не подведи." Вяжет на лапку прилетевшего филина записку. "Если лучше не станет, придется забыть о осторожности и писать в Мунго..может тетя поможет..?" Выпускает филина.
Пока ждет, укутывает Лиса, меняет повязки, роется в шкафах, надеясь хоть что-то еще найти. Лис разбойничает, одного его оставить никак нельзя, бьется о стену. "Да что же это такое!?" У Акабано есть смутные предположения, хотя и это он занес в записку, значит, если брат найдет, то все будет хорошо. Должно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2015 16:54

Дом тети
Тёплые тапочки, любимый родной и порядком изношенный зеленый свитер, джинсы... В такую погоду даже в доме приятно так тепло одеваться. За окном шумит дождь, тёмно, почти как ночью, хотя время близится к полудню - такие чёрные грозовые облака. Приятно потрескивабт дрова в камине, на столе горячий чай и блюдце с печеньем, рядом разбросанные детали большого пазла, рано или поздно они превратятся в красивый лесной пейзаж. Собирают пазл Рами и Паттия, негромко переговариваясь на фоне такой же тихой раслаблябщей музыки. Настоящая семейная идиллия. Домашний уют, тепло... Рами достаточно долго искал это, чтобы по-настоящему ценить. Глаза его светятся теплом и настоящим счастьем, это равец не променял бы ни на что на свете... Правда, сильно не хватало рядом брата, но Акабано последнее время все чаще пропадал на все большее время, да и вообще всегда был птицей вольною,  так что с этим Рамивер мирился.
Так продолжается до тех, пока эту полутишину не нарушает стук в окно. От неожиданности Рами роняет кусочек пазла, потом смотрит в окно, и через мгновение он уже там, впускает мокрую птицу, к лапке которой привязана чудом не размокшая окончательно записка.
-Весточка из Букингема? - голос тети по доброму насмешлив. Она радуется за племеника, да и сама рада
Рами в ответ неразборчиво мычит - читает письмо. По ходу чтения улыбка на его лице сменяется обеспокоенностью и тревогой. Тетя это, конечно, замечает.
-Что-то случилось?
-Наверное. Акабано просит срочно принести... всякие магические ингридиенты, лечебные, похоже.
-Дай-ка,- Паттия принимает протянутый листок и пробегает по нему глазами,- так, ну, больше половины я тебе найду у себя, но за некоторыми штуками тебе одна дорога, в Косой переулок, там я тебе, сам понимаешь - не подспорье.
*Рами снова кивает, потом фотографирует расползающуюся от влаги бумажку и бежит наверх - переодеваться. Тётя тем временем вместе с Фирой спускается в кладовку.*
*"Что же там с ним случилось?" Рами старается не суетиться, но получается плохо. "И как туда быстро добраться? Метро, автобус... Может быть "Ночной рыцарь"? Рами ни разу не ездил на фиолетовом великане, но не раз слышал о нем, правда, как вызывать его так и не выяснил. "Эксплоувер меня загугли и чего я туплю?" Пара кликов в смартфоне, и такси вызвано. Рами бегом спускается вниз. Паттия уже протягивает ему свёрток с травами, "и напиши мне потом, если сможешь".

Такси=>косой переулок=>дом Лиса

Раскрасневшийся и запыхавшийся Рами стоит у двери, ещё раз сверяется с адресом на фото, хотя уже и чувствует, что брат там, за дверью, и что там происходит что-то совсем не хорошее. Звонить он не решается - что-то его от этого предостерегает. "Акабано, это я, я тут, за дверью"
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 14 окт 2015 17:22

Квартира Лиса

Давно Акабано так не уставал, с трудом держал себя в руках, когда все на его глазах рушилось в прямом смысле этого слова. Все же Лис был сильным парнем. "Черт, маггловский квартал, даже не поколдуешь.." Слизеринец оттаскивал друга от компьютера:"За это еще спасибо скажешь.." На пару минут Лис присмирел, только, видно, мучился от жара, катался по полу, схватившись за голову. "Он был прав. Его обычная нервозность в купе с болезнью-жуткая вещь." Акабано вздыхает, в такие моменты он начинает задумываться, не зря ли "все это" затеял. Потом, конечно же, отмахивается, но тем не менее. В комнате бардак хуже, чем обычно, пока парень боролся с больным Лисом, они пол квартиры разнесли, сам Акабано выглядел потрепанным. "Связать нечем..разве что проводами? Нет, ладно, вроде утих пока." Воспользовавшись паузой, поднимает Лиса на диван, меняет примочку, убирает все опасные предметы из свободного доступа. "Акабано, это я, я тут, за дверью"-звучит в голове, от всей этой суматохи даже не сразу понимает, в чем дело. Потом быстро бежит к двери, открывает.
-Проходи скорее.
Не посмотрев на Рами, вновь убегает в комнату, вдруг Лис опять буянит.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2015 17:45

*Дверь распахивает. Вид брата равца ничуть не радует, сразу становится понятно, что дела плохи и серьезны. Акабано тут же скрывается где-то в глубине квартиры. Рами, немного сбитый с толку, заскакивает внутрь, захлопывает дверь с английским замком, быстро растеряно оглядывается, замечает на стене крючок, вешает на него водоотталкивающий дождевик, вытирает ноги и почти бегом идет туда, где скрылся Акабано. На ходу снимает рюкзак и выуживает из него несколько свертков. Заходит в комнату, оглядывается, видит на диване человека в бреду.
-Я все принес, вот, - *Рами кладет свертки на свободные участки и начинает их расторопно разворачивать и раскладывать, - нужны плошки и кипяток... - *сразу с порога сориентироваться было сложно, но Рами очень старался ничего не спрашивать и как можно скорее делать все, что нужно*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 14 окт 2015 18:04

Акабано был так рад, что брат пришел. Сразу стало как-то легче. "Боже, спасибо.."-думает он про себя. А сам уже командует.
-Эти корни потри на терке, я ее спрятал вон в тот дальний шкаф на нижнюю полку. Посуда на кухне на полу в полотенце, кипятильник под тумбочкой.
Пока Рами готовит самое важное, Акабано вновь меняет компресс, оттаскивает вещи, необходимые для готовки, на относительно безопасное расстояние. Развязывает сверток с травами.
-Ее на до заварить и бросить щепоть от тертого корня, а потом три капли этой настойки. Это сейчас главное, а потом..
Акабано не успевает договорить и бросается к Лису, который слез с дивана и теперь направлялся к окну. Парень крепко его схватил за плечи. Лис что-то невнятно кричал и махал руками, он явно что-то видел в бреду. "Больной, а столько сил."-мысленно удивился Акабано. "Хотя они явно на износ." Справится с этим бывалым мужиком, пусть и больным, было не так просто. Парень уже пару раз получил оплеуху, но ответить не мог, лишь старался вернуть больного на диван.
-Рами, поторопись! Перемешай и налей это в кружку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2015 18:17

*Рами спешил как только мог, стараясь не портить все лишней суетой. Послушно бежал то в один конец квартиру, то в другой. Натирал корень, пока заваривалась трава, отмерял настой, пока размокал натертый корень... Рами видел, с каким трудом Акабано удерживал этого мужчину, понимал как трудно им обоим, поэтому спешил, но не все, увы, зависело от него.*
-Готово, но ведь это кипяток, так просто вливать нельзя,- *Рами держал в руках кружку, готовый выполнять следующие указания брата*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 14 окт 2015 18:25

Акабано воздел глаза к потолку. "Черт..уже который за сегодня. Как же остудить это быстро?"
-Возьми другую кружку, налей из под крана в нее ледяной воды, потом вылей, туда налей раствор и так далее..
"Так мама всегда остужала, было довольно быстро, две-три минуты.." Парень увернулся от очередного удара, ему удалось прижать Лиса к стене, сдерживать его там было удобнее..но от этого быстро пришлось отказаться, он нещадно бился головой о стену и тихонько подвывал. "Как же он мучается." Лис ослабел и Акабано смог его уложить на диван, перевел дыхание, хотя все еще крепко держал руки друга, он сопротивлялся, но все слабее. Слизеринец глянул на дверь, ведущую в кухню.
-Проверь и, если можно, неси скорей, лучший момент-между приступами.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2015 18:34

*Рами кивнул уже на ходу, как можно скорее, чтобы не расплескать, переместился к раковине, тут же около нее он нашел пару кружек, и стал переливать горячее в холодное, ругая себя за то, что сам до этого не додумался. Это, действительно, оказалось очень эффективно. Десяток переливаний, и раствор оказался, хоть и горячим, но пригодным для питья. Мгновение, и Рами на коленях у дивана, пока Акабано прижимает этого мужчину к дивану, равец, придерживая голову, пытается влить в рот мужчине лекарство, не все попадает, часть разливается, стекает по губам и лицу, выкашливается, но большая часть, все таки, заглатывается*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 14 окт 2015 18:49

-Давай Лис, давай, знаешь же, что для тебя так лучше..
Это Акабано говорит совсем тихо, сам держит Лиса как может, что бы тот не вертелся. Еще немного усилий обоих мальчиков и все влито. Эффект виден почти сразу, Лис больше не дергается от судорог, не рвется, перестает бормотать, кричать. Акабано вздыхает и отпускает его.
-По крайней мере теперь я помогу тебе с готовкой остального. А за одно объяснюсь..
Парень поднимает взгляд на брата, чуть улыбается, устало и все же, кладет ему ладонь на голову. Пара легких движений кистью.
-Спасибо, что так быстро пришел, не знаю, что бы я без тебя делал..мы без тебя делали.
Обеспокоенно смотрит на Лиса. Поднимается на ноги и идет к столу.
-Это еще надо будет заварить. Выдавить сок из этих семян. Перемолоть ягоды..Это на тебе, я займусь орехами и цветками. Теперь можно не так торопиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2015 19:04

*Рами вздыхает с облегчением и довольно жмурится, когда рука слизеринца опускается на его волосы, нет для Рами лучшей награды, чем похвала довольного им брата. Потом встает, смотрит на него снизу вверх по-щенячьи счастливыми и преданными глазами. С готовностью во взгляде кивает и идет к столу следом*
-Я спешил, как только мог, вроде бы не опоздал... Не за что, ты же знаешь, что я всегда готов помочь тебе чем и как тебе угодно
*Рамивер принимается за порученную работу, не в такой сумасшедшей спешке, но все равно весьма и весьма расторопно. Сам он вопросы не задает - если Акабано захочет, то все расскажет и так*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 15 окт 2015 16:21

Ребята молча принялись за приготовление лекарств, Акабано изредка поправлял Рами или говорил, что сделать еще. Работы у них было много, они сразу готовили по нескольку порций и заворачивали в отдельные свертки, либо разливали по бутылочкам. Заговорил слизеринец лишь через час, когда четверть приготовлений была завершена. Он сам немного отходил это время.
-Прости, что вырвал тебя так, но сам видишь, медлить было нельзя, а просить мне больше некого. Это Лис..я тебе о нем немного рассказывал, уже давно, может помнишь. Тот мужчина, что любил курить под моим родным дубом у особняка отца. Это было давно, мне лет пять было тогда. Вообще удивительно, что мы снова встретились. И..Он сильно изменился. Поседел, постарел, приобрел несколько неврологических и психологических заболеваний, но все тот же отличный парень. Я все равно хотел вас знакомить. Только вот он не любит новых знакомств, ко всем с подозрением относится, может быть с тобой грубым по началу. Но..его заинтересовала наша работа, он даже согласился кое в чем помочь. Лис хороший программист и отличный волшебник, правда отстраненный от дел, но об этом в другой раз. И..предупреди тетю, боюсь, нам придется тут заночевать, или по крайней мере ты поздно вернешься.
Посмотрел на Рами.
-Как ты сам-то?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 окт 2015 19:11

*Рамивер все это время не решается нарушить тишину, на замечания и поправки Акабано молча кивает и старается сразу же сделать правильно и быстро. Работает старательно. Потом внимательно слушает и чуть-чуть улыбается*
-Ну что ты, зачем ты извиняешься? ты же знаешь, что я очень рад тому, что ты меня позвал, к тому же ничем важным я и не занимался, - потом так же внимательно кивает, слушая о Лисе, - хорошо, буду морально готов, надеюсь, я ему понравлюсь...
*Равец достает телефон и быстро набирает смс: "все хорошо, много писать пока не могу, до завтра не жди"* - я проведу тут столько времени, сколько будет нужно, мне не сложно...
*Рами отвечает взглядом, чуть смущенно улыбается* - Я? Ну а как я еще могу быть, я же тут, рядом с тобой, помогаю тебе, значит, все еще нужен тебе, это же самое важное для меня, пока так, все хорошо...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 17 окт 2015 14:37

Акабано подождал, пока Рами дорежет листья, и тут же дал ему подзатыльник, не очень сильный, но чувствительный.
-Навсегда выбрось эту формулировку из своей головы. Ты мне всегда нужен, и всегда будешь нужен.
Говорил строго, даже с легким жаром, что редко за ним водилось. Но он довольно быстро переменился в лице. Слегка улыбнулся.
-Не надейся, с первого раза ему вообще сейчас никто не нравится. Главное не спорь с ним.
Акабано развел последний раствор.
-Ладно, нам бы не помешало поесть.
Повернулся к Рами.
-Вот деньги, купи нам чего-нибудь. А я пока приберусь тут, а то распихал все вещи Лиса куда попало, когда он проснется, то вовсе не обрадуется, если обнаружит кухонные ножи, завернутые в его любимые вещи.
Слизеринец усмехнулся.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 окт 2015 15:54

*В подзатыльниках обычно мало приятного, но этому, как ни странно, Рами был очень рад. Поднял виноватый взгляд на брата, извинительно улыбнулся, но глаза быстро стали из виноватых теми же, что и раньше - преданными и счастливыми.*
-Уже выбросил, брат, навсегда. Просто, это слишком для меня важно, чтобы не радоваться каждому разу...
*Равец бросает взгляд на Лиса, потом возвращает его на брата*
-ну уж этого бояться не стоит, я вообще не самый заядлый спорщик, как ты знаешь...
*Потом смотрит на протянутые деньги в некотором смятении и замешательстве, потом все таки берет их*
-Хорошо, я быстро. Я видел супермаркет тут внизу...
*Рамивер разворачивается и уходит в прихожую*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 17 окт 2015 16:12

Акабано требовательно приподнимает бровь, чуть ухмыляется, провожая брата взглядом.
-Да ладно тебе, переживу как-нибудь. К тому же это Лиса.
Не может сдержать смешка.
-Он всегда говорит, что каждая работа должна быть оплачена.
Когда Рами уходит, слизеринец принимается за уборку, сначала раскладывает вещи по местам, что довольно сложно, ведь прятал он их в спешке и сейчас не столько по памяти, сколько интуитивно клал набор для шитья на полку, хотя странное место, но парень почти не сомневался. "Хорошо хоть Чиффу с Цыплей отдал Рейну, а то бардак был бы почище.." Закончив, сделал минимальную влажную уборку, что бы микробов меньше. "Надо бы и нам выпить противовоспалительное..после еды вот это зелье.."-думал он, вертя голубой бутылек. Достал посуду, столовые приборы и вернулся к Лису. Тот мирно спал. Акабано потрогал лоб друга.
-Ох..
Тот был совсем горячий. Пришлось на сильно влить жаропонижающее и противовоспалительное, а заодно и обезболивающее снадобье.
-Не волнуйся, скоро тебе станет лучше.
Сидел у дивана, раскинув ноги и задрав голову. Всякие грустные мысли лезли в голову, ностальгия не давала порой покоя рядом с Лисом. Отец, дуб, мама еще была жива..или только умерла? Вздыхает..
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 окт 2015 16:28

Проходит не больше получаса и вот Рами с покупками внутри расширенного изнутри рюкзака стоит у двери, ни звонить ни стучать не решается - боиться разбудить Лиса. "Я вернулся"
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 17 окт 2015 16:32

Акабано лениво встает и бредет к двери. Открывает дверь.
-Хорошо, что ты так быстро.
Улыбается.
-Давай, выкладывай все на стол, будем думать, что и как готовить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 окт 2015 16:46

*Рамивер проходит, старательно вытирает ноги, вешает на крючок волшебный дождевик... Настоящее дежавю*
-Да тут нечего особенно думать, я взял пельменей. Дёшево, быстро, вкусно, сытно. Тут и тебе хватит наестся, и даже на будущее Лису. Ну хлеб, кетчуп со сметаной, чай-*Рами выгружает все на стол*- и на завтрак, кефир, цукаты и пшенка, - *Потом поднимает взгляд на брата и заикивающе смотрит тому в глаза снизу вверх, понравилось ли ему, доволен ли он?*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 17 окт 2015 17:47

Акабано слушает, кивает, оценивает продукты, которые Рами выкладывает на стол.
-Ага..замечательно. Живем!
С улыбкой смотрит на Рами, встречается с его заискивающим взглядом, качает головой.
-Никогда к этому не привыкну. Рами, иногда, оставаясь с тобой наедине, мне начинает казаться, что я какой-то древний бог. Ты же знаешь, я непривередлив в пище. Лис тоже..только.
Акабано взял упаковку чая, повертел.
-Вот это ему не понравится, он ярый противник чая и всеми частями тела за кофе.
Ставит упаковку обратно, скрещивает руки.
-Мда..совсем забыл предупредить. Ладно, ничего, спрячем. Главное не проболтайся.
Потом Акаабно уже молча начал готовить им пельмени. Ну, как готовить..
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 окт 2015 19:18

*Заискивающий взгляд сменяется осчастливенным - брату понравилось, он угадал, а что до чая, так это легко исправить. Рами чувствует приятное смущение, от которого тепло где-то в груди, когда Акабано говорит о Боге - слишком похоже на правду*
-ну, бог-не-бог, по-крайней мере, кажется, кровавых жертв я тебе ещё ни разу не приносил, -*разумеется, никаких боготворческих чувств Рами к Акабано не испытывал, зато их заменяла безграничная преданность, желание угодить, выполнить любой приказ в кратчайшие сроки в лучшем виде...*- можно я тогда быстро за кофе сбегаю?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 18 окт 2015 17:33

-Еще бы!
Акабано наиграно ужасается.
-Не стоит, что у него всегда есть, так это кофе, полная банка.
Пельмени кипят.
-Ну, еще немного и готово будет.
Акабано внимательно глядит на Рами.
-Лис может нам здорово помочь в нашей затее. Ты знаешь, он прежде работал в министерстве, мракоборцем. Говорит..
Парень делает паузу, его взгляд напрягается.
-Он год работал под руководством отца там.
Какое-то время молчал, сосредоточенно помешивая воду. Опустил взгляд.
-Он даже перестал предпринимать попытки вернуть меня. Наверное, я и правда ему не нужен.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 окт 2015 18:17

-Ну и слово "древний" тебе вряд ли подходит, -*Рами негромко и коротоко рассмеялся*, - а пока он не видит, можно пить чай?
*После следующих слов Акабано всякое желание шутить и веселиться пропадает, наоборот, становится как-то пусто и холодно. Рами подошел к Акабано сзади, уткнулся лицом в бок и положил ладонь где-то в районе лопаток - до плеча он не доставал. Ему очень хотелось сейчас поддержать брата*
-Не говори так, он ведь долго пытался, может быть, у него что-то случилось или он сейчас делает что-то, что не позволяет ему связаться с тобой или ещё что-нибудь... Ты очень мало о нем рассказывал, но у меня сложилось впечатление, что это вполне возможно. Я уверен, он любит тебя, просто что-то пока ему мешает, -*Рами говорил тихо, медленно и осторожно, боясь сказать лишнее, чем-то обидеть или рассердить*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон и окрестности

Сообщение Акабано » 18 окт 2015 18:24

Акабано сначала напрягается, чувствуя прикосновение брата, но потом расслабляется и выдыхает, выключает печь. Какое-то время задумчиво молчит. Потом встряхивает головой и поворачивается к Рами.
-Как бы там ни было, это не так важно. Он давно мне дал понять, что без меня ему лучше.
Строго смотрит на брата, что бы не вздумал спорить. Молча сливает воду и раскладывает пельмени по тарелкам.
-Ох...
Раздраженно-растроенно смотрит на Рами.
-Забыл посолить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Лондон и окрестности

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 окт 2015 18:46

*Рами и не думал спорить, он только опускает голову, чтобы не видеть этого строгого, раздраженного и расстроенного взгляда, и приступает к нарезке хлеба.*
-Прости, Акабано, я правда не хотел сказать ничего плохого, -*голос равца еле слышен, он ставит тарелку на стол и, не поднимая взгляда, берёт в руки пока пустые чашки*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»