Косой переулок

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 15:56

Пройдя сквозь заветную дверь в Дырявом котле Вы попадаете в Косой переулок. Почему же она так называется? Вовсе не от того, что он спрятан в магическом пространстве, а от того, что во всем переулке нет ни одного прямого угла.
Изображение

Карта Косого переулка
[/size]
Быть может, Вы пришли сюда за покупками, а может за сплетнями, может быть Вы продавец, плут или просто зевака, но точно знаете, что попали куда нужно. Здесь всегда можно найти доброго собеседника, зайти в магазинчик Всевозможных Волшебных Вредилок или в кафе месье Фортескью.
Изображение

Всевозможные магазины и лавки в переулке
[/size]
Если у Вас закончились галлеоны или Вы хотите положить их на счет в банке, то Вы как раз по адресу! Волшебный банк Гринготс всегда рад Вам и Вашим сокровищам...
Изображение

Волшебный банк и его защитник
[/size]

В волшебном переулке можно посещать следующие лавки (хотя если нужно, то можно выдумать свою):
  • Аптека Малпеппера — аптека, где можно купить различные зелья и ингредиенты для них.
  • Аптека «Слизень и Джиггер» — магазин, основанный в 1207 году. Здесь можно купить зелья и ингредиенты для них. Расположен по соседству со своим конкурентом - аптекой мистера Малпеппера.
  • Всевозможные волшебные вредилки — магазин шуточных товаров от Фреда и Джорджа Уизли.
  • Всё для квиддича — магазин для покупки летающих мётел и всевозможных принадлежностей для квиддича.
  • Волшебное оборудование для умников — магазин, в котором продаются разнообразные магические инструменты, такие как телескопы и песочные часы. Существует также его местный филиал в Хогсмиде.
  • Волшебный зверинец — магазин, продающий не только сов, но и многих других животных.
  • Гринготтс (лондонское отделение) — единственный волшебный банк в мире.
  • Дырявый котёл — популярный паб, находящийся со стороны Лондона на Чаринг-Кросс-Роуд. Через задний двор паба можно пройти в Косой переулок, постучав палочкой по нужным кирпичам и открыв арку.
  • Зелья Дж. Пиппина — магазин, торгующий готовыми зельями.
  • Издательский дом «Обскурус» — издательство издаёт различные волшебные книги, в том числе такую популярную, как «Фантастические звери и места их обитания». Главный офис находится в доме 18а, на южной стороне Косого переулка.
  • Кафе-мороженое Флориана Фортескью — это заведение принадлежит Флориану Фортескью. Было закрыто в 1996 году после исчезновения Фортескью.
  • Кондитерская Шугарплама — магазин, продающий кондитерские изделия, например, лакричные волшебные палочки и тыквенные пироги.
  • Лавка доктора Фойерверкуса — магазин волшебных шуток, торгующий в том числе волшебными хлопушками. Любимый магазин Фреда и Джорджа Уизли и их приятеля Ли Джордана.
  • Лавка Олливандера. Олливандеры — самые лучшие изготовители волшебных палочек в Англии. Фамилия этих мастеров известна уже более 2000 лет. Магазин был закрыт после похищения мистера Олливандера в 1996 году, но затем вновь открылся после окончания Второй Магической войны.
  • Лавка письменных принадлежностей — лавка, торгующая письменными принадлежностями.
  • Лавка старьёвщика — в ней торгуют «сломанными волшебными палочками, испорченными медными весами, старыми заляпанными мантиями и прочим хламом».
  • Магазин коллекционных карточек — продаёт карточки от шоколадных лягушек и различные сладости.
  • Магазин котлов — здесь можно купить котел любого размера из меди, бронзы, олова, серебра и золота. Предлагаются две разновидности котлов - самопомешивающиеся и разборные.
  • Мантии на все случаи жизни, (в обиходе — «Магазин мадам Малкин») — магазин одежды. Обычно ученики Хогвартса покупают здесь школьные мантии, которые мадам Малкин может тут же подогнать по размеру.
  • Мантии «из рук в руки» — магазин, занимающийся продажей поношенных мантий. Расположен рядом с Лавкой старьёвщика.
  • Омолаживающие зелья мадам Примпернель — магазин, специализирующийся на зельях для выведения бородавок и прочих недостатков человеческого тела.
  • Твилфитт и Таттинг — дорогой бутик волшебной одежды.
  • Торговый центр «Совы», принадлежащий Илопсу — зоомагазинчик, где продают различные виды почтовых сов, еду для них (совиные вафли, например) и другие товары, необходимые в уходе за этими птицами.
  • Флориш и Блоттс — популярный книжный магазин. Также в нём продают учебники, по которым учатся в Хогвартсе.
  • Чайный пакетик Розы Ли — чайная. Аналогичное заведение расположено также в деревне Хогсмид.
  • Чудесные волшебные палочки Джимми Кидделла — непопулярный магазин волшебных палочек.
[/size]
Приходить и играть может совершенно любой пользователь, но соблюдая некоторые правила игры:

  • 1. Когда Вы приходите, то обязательно указываете где Вы находитесь по примеру:
    ---Переулок между магазинами---
    ---Кафе Флориана Фортескью---
    И тому подобное. Главное точно указать где Вы

    2. Будьте вежливы и пишите исчерпывающе, чтобы всем было интересно Вас читать.
[/size]

Итак, начнется же игра![/i]
Отправлено спустя 4 часа 42 минуты 34 секунды:
Дырявый котёл
* Ды-дыщ! В камине что-то громко стукнуло и из него полетело облако пыли, разносясь по всему залу. Кто-то стал копошиться внутри камина, а рыжеволосая женщина стала громко ругаться, что люди совсем разучились пользоваться сетью каминов. Тут послышался кашель и говор двух девушек, которые стали обрисовываться в этой полутьме. Мисс Кольветти и мисс Пруэтт решили посетить Косой переулок, как всегда эффектно. Девочка протерла глаза тыльной стороной мантии и что-то проверещала. *
- Кажется я нечетко произнесла название. Ну что за дискриминация, даже камины пренебрегают шотландским акцентом! Ну мы хотя бы точно на месте, раз на нас стала ругаться госпожа Долгопупс. Добрый день, миссис Долгопупс!
* Мира ухмыльнулась и достала палочку из кармана, чтобы вытянуть всю пыль из своей одежды. Но тут вспомнила, что ей нельзя колдовать вне школы. Она тяжело вздохнула и посмотрела на такую же пыльную Джемму. *
- Не могли бы Вы и меня заодно очистить от сажи?
* Мира попыталась стряхнуть с черного твидового пальто золу, но потерпела крах. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Косой переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 16:07

Дырявый котел
*Джемма вышла из камина, бормоча под нос что-то несуразное. Она тихо чихнула, прикрыв рот рукой.*
- Здравствуйте, миссис Долгопупс.
*Джемма повернулась к Миеранне.*
- Да, конечно. В таком виде нас, скорее всего, упрячут в Азкабан.
*Девушка достала волшебную палочку и с помощью заклинания почистила одежду мисс Пруэтт, а затем и свою. Джемма была одета в длинное синие платье, в распущенных тёмных волосах красовался обруч. Выглядела она как леди Моргана с картины десятого века. Миссис Долгопупс соизволила выразить на своём лице удивление.*
- Синьорина Кольветти? Давненько Вас тут не видели. Как поживаете?
- Всё отлично. Мы с мисс Пруэтт зашли, дабы перекусить. Подайте что-нибудь съестное и горячего чая, будьте добры.
*Миссис Долгопупс покорно кивнула.*
- Конечно.
*Джемма провела Миеранну за дальний столик, скрытый ширмой из переплетения плюща.*
- Не смотрите так на меня, Миеранна.
*Девушка добродушно рассмеялась.*
- Я тут очень часто бываю, поэтому меня тут все знают. Сейчас отдохнём немного, и я познакомлю Вас с мистером Горбином.
*Джемма беспокойно оглянулась.*
- Ваши родители не будут злы, если узнают о том, что я вожу Вас по таким местам? А то слухи очень быстро распространяются. Особенно если молодые волшебники заглядывают в Лютный переулок.
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 17:28

Дырявый котёл
* Ожидая, пока Джемма вычистит одежду и осядет пыль с голосом хозяйки заведения, девушка смотрела на одежду спутницы. Как она любила, когда девушки одевались именно в таком стиле. Хотя образ Ровены немного разочаровывал девушку, но к делу это отношения не имело. Она поправила волосы и вдруг услышала, что все знают Джемму, хотя она училась не здесь и долгое время жила в Италии. Мира удивленно посмотрела на синьорину, но решила, что та была известна тут не просто так. Улыбнулась на слова Джеммы. *
- Ну я немного удивилась. Хорошо, я как раз проголодалась. Ну не то чтобы познакомить, скорее вновь представить...
* Мия покачала головой и даже показала взмахами ладошки, что все в порядке. *
- Нет-нет, все в порядке. Родители такое не осуждают. Я довольно часто бывала в Лютном переулке с братом, иногда он сам варит зелья или просто коллекционирует артефакты, брал меня чтобы показать, что есть и теневая сторона мира.
* Тут перед ними возникла миссис Долгопупс и чуть укоризненно глянула на девушек, намекая, что не зря у нее слава главной сплетницы Лондона. Мира сделала каменное лицо и с вежливой улыбкой приняла тарелку с картофельным пюре и мясом. Она отодвинула мясо в сторону на тарелке и стала заедать гарнир хлебом. *
- Интерсно, что там такое появилось в лавке, раз мистер Бэрк сам написал Вам о том, что к нему стоит заглянуть.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Косой переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 17:38

Дырявый котёл
*Джемма приняла угощение и чуть покосилась на миссис Долгопупс.*
- Ханна, будьте любезны передать Тому, что мне понадобиться помощь домовиков. Я бы хотела основательно закупиться.
*Услав хозяйку заведения, Джемма улыбнулась мисс Пруэтт.*
- Да, я тут бываю достаточно часто с тех пор, как приехала в Англию.
*Девушка отпила чаю, и по её телу пробежали лёгкие приятные мурашки. Она лукаво склонила голову.*
- Мисс Пруэтт, а Вы не случайно учитесь на Слизерине.
*Джемма задумчиво посмотрела в окно. Она понизила голос до еле слышного шёпота.*
- Ну, хорошо. Скажу Вам. Он обещал мне продать нечто интересное и очень ценное. Сказать по правде, диадему Ровены Рейвенкло. Не представляю, как она попала к нему. Скорее всего во время Второй магической войны он промышлял тем же, чем промышляет мадам Дювалон. Диадема уже не имеет никаких свойств, просто редкая безделушка. Он знал, что она меня всё равно заинтересует.
*Джемма усмехнулась.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 18:01

Дырявый котёл
* Мисс Пруэтт чуть улыбнулась на слова Джеммы и отпила сока, который принесла хозяйка заведения. *
- Именно в Англию, а не в Великобританию? Вы же сейчас преподаете в Шотландии...
* Глаза девушки лукаво сверкнули. Она с понимаем дела выслушала библиотекаря насчет ценного артефакта. Еще бы, диадема Ровены Рейвенкло! *
- Да за такую вещь можно имение заложить, не то что откинуть золото в вес коня. - возбужденным шепотом произнесла слизеринка - ах он, старик Бэрк, мародерством занялся. Но как они нашли диадему после битвы? Да еще и незаметно.. Неважно, главное, что нашли. Даже без ее свойств..
* Мира быстренько скушала все и в нетерпении посмотрела на мисс Кольветти. *
- Идем- идем!
* Отряхнулась и встала, ожидая девушку. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Косой переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 18:19

Дырявый котёл
*Джемма допила чай.*
- В Англию я приехала много раньше, а в Шотландию только недавно.
*Девушка оставила несколько монет для миссис Долгопупс. И вышла вместе с Миеранной.*
Улочка Косого переулка
- Вообще, я слышала, что во время Второй магической войны многие наживались, эксплуатируя неразумных студентов. За что скажем им спасибо. Да, диадема стоит очень дорого. Мне пришлось спустить всё своё приданное. Но я не могу не купить эту вещь.
*Джемма улыбнулась. Она беспокойно оглядывалась. Ей очень хотелось остаться незамеченной, поэтому она легонько дёрнула мисс Пруэтт за рукав мантии и свернула в Лютный переулок.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 18:24

Улочка Косого переулка
* решив, что накинув на лицо палантин только привлечешь к себе внимание, особенно в такую погоду, Мия шла уверенно, но довольно неприметно, как все. По пути она слушала рассждуения мисс Кольветти. *
- О да, понимаю. Какие мы в Британии все честные, именно покупаем вещи, а не устраиваем набеги... И никто бы не узнал кто это был! Эх, приданное это много. но я бы поступила точно также, уверена. Отдала все, кроме корабля подаренного братом и любимой постельки. О, вот и проход...
* Джемма как раз взяла девочку за рукав и утащила в Лютный переулок *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Косой переулок

Сообщение Элик » 16 апр 2015 23:00

---Переулок между магазинами---

*Элиан не успел опомниться, как Максимилиан создал портал, благодаря которому они и оказались сейчас на этом самом месте. Во-первых: что они, к Мерлину, тут делают, когда все магазины давно закрыты? А во-вторых: как Макс посмел без его разрешения переместить его сюда? Он же не давал согласия! Мистер Бармс сделал то, что гриффиндорец не любил всем сердцем. Эл фыркнул и гневно посмотрел на друга.*
- Макс! - *повысив голос, произнёс он.* - А ты мог меня хотя бы спросить для приличия? Может у меня хватило бы ума указать тебе на время?
*Мальчик понимал, что возможно поступает сейчас неправильно. Но если он не выскажет сейчас, то не сможет сказать уже никогда. А это значит, что равец и в дальнейшим будет поступать так же.*
- Или ты думаешь, что в праве за меня всё решать? Может ты ещё за меня ещё работы в Факультетский Рейтинг напишешь и новеньких гриффиндорцев встретишь? А может вообще и жить за меня будешь?
*Тон парня был явно недружелюбным. Крысёныш дрыгнул задними лапками, его конечности начали сводить судороги. Элик испуганно глянул на Макса.*
- Прости меня... - *виновато произнёс он.* - Я не должен был такого говорить, ни в коем случаи... Но и ты не обесценивай моё мнение...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Косой переулок

Сообщение Барс » 16 апр 2015 23:11

---Переулок между магазинами---
*Ночная прохлада - прямо скажем, очень прохладная прохлада, - темнота и уханье сов при полном отсутствии других звуков произвели на равца отрезвляющий эффект. Бармс мотнул головой, как бы стряхивая с себя состояние лихорадочного и бездумного возбуждения. Он идиот.*
- Я идиот, - *послушно озвучил Макс эту информацию, дошедшую до него, и наконец проснулся окончательно - заметил, что Лайтер недоволен.* - Ой... Прости меня, Элик. Правда, прости. Я совершенно не подумал... Я просто очень переживал за твою крысу... - *лепетал шестикурсник, как не лепетал даже перед Филчем.* - Я... Не... Что же нам теперь делать?..
*Крысёныш слабо дёрнулся, и сердце у жалостливого шестикурсника сжалось.*
- Нет, конечно, у тебя собственная воля... Я боялся опоздать... А теперь мы точно опоздали...
*Глаза Макса метались от лавочки к лавочке: ни огонька! Вернее, нет, в верхних этажах некоторых домиков огни горели. Тихий-тихий гул доносился из Дырявого котла. Но в остальном переулок уже погрузился в ночь...
Ночь. Время, которое дома Макс не любил из-за страха болот. Дома... Болота... Дом... Вот! Там вполне можно найти решение...*
- Элик, - *робко, но торопливо начал Макс.* - Прошу тебя, не сердись на меня... Доверишься мне ещё раз? Мы переместимся ко мне домой. Может быть, у нас найдутся справочники... Или мама что подскажет... А папа зельевар-любитель, помнишь, я тебе рассказывал про случай с котлом?.. Дашь мне руку ещё для одного полёта?..
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Косой переулок

Сообщение Элик » 16 апр 2015 23:26

---Переулок между магазинами---

"Я идиот" - *донеслось до мальчика. Вот именно! - отозвалось в мыслях Элика, но тут же эти мысли сменились, а от старых стало стыдно, щёки парня порозовели, - Нет, это не так! Он старался, чтоб помочь мне, а я накинулся на него, как... это я тут идиот, но точно не Макс! А вот слова о опоздании заставили Элика не на шутку разволноваться. Он с мольбой в глазах посмотрел на старшекурсника.*
- Ты не виноват, мы не опоздали, правда. Мы придумаем, как всё исправить...
*Но тут Макс выдвинул новое предложение, которое не было таким бредовым, как переместиться вот сюда в поздний час. Сначала гриффиндорцу показалось, что стоит всё обдумать, но медлить было нельзя. Да и обдумывать тут было нечего, Эл доверял Максу и знал, что на этот раз он не посмеет совершить ошибку.*
- Да... - *коротко ответил Элиан и взял друга за руку.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Косой переулок

Сообщение Барс » 16 апр 2015 23:37

*Красный от смущения, Бармс вместо ответа крепко сжал свободную руку Эла - портал создавать было уже нельзя, за пределами Хогвартса нельзя колдовать, приходилось трансгрессировать... А вот трансгрессировать почему-то можно!
Нацеленность, настойчивость, неспешность... и поворот на месте.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Косой переулок

Сообщение Ламия » 02 июн 2015 15:16

Улица Косого переулка
- Шиго, брось, всё не так уж и плохо. Мои родители работали в Министерстве Магии...
*Ламия не смогла закончить предложение. Воспоминания о родителях заставили её сердце сжаться в комок. Ламия изменилась за эти четыре года. Внешность потеряла былую нелепость, характер стал соответствовать факультету, но эмоции, гнетущие её, остались прежними. Сейчас она шла рядом с подругой по Косому переулку. С богатой подругой. Одежда Ламии тоже стала более дорогой, чем раньше. Раньше она не придавала этому значения, но не теперь. Стояла тёплая летняя погода. Ламия сама удивилась, как Шиго смогла вытащить её из Хогвартса. Возвращаться к Броуди она не намеревалась, а вот погостить у Лестрейнджев было бы неплохо. Сердитое настроение Шиго сбивало её с толку. Впрочем, подруга всегда такой была. Странно, но Ламия смогла найти с ней общий язык. А вот с ребятами из Хогвартса она так и не смогла сдружиться. Ламия попыталась взглянуть в глаза подруги, которые были прикрыты шляпой, но увидела там только гнев.*
- А что твой брат думает об этом?
*Вопрос стал неожиданностью и для самой Ламии. Обычно она молча слушала то, что говорит волевая подруга, но сейчас ситуация была более серьёзной, и Ламия не смогла удержаться. Она всегда восхищалась Шиго. Она была красивее, умнее, сильнее. Но не могла позволить сделать из себя отдушину для гнева. Ламия никогда не завидовала Шиго. Жить в богатом доме под давлением своих родителей, одержимых манией чистокровности. По-мнению Ламии лучше быть некрасивой и менее образованной, чем лишаться единственного, что приносит счастья, свободы.*
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Шиго Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Англия

Косой переулок

Сообщение Шиго Лестрейндж » 02 июн 2015 15:40

Улица Косого переулка
*Сказать, что Шиго была зла, ничего не сказать. Она перешла на пятый курс в обучении магии. И подарок от родителей был таковым - после школы работа в Министерстве Магии. Шиго презирала Министерство Магии, но её больше вывел из себя факт того, что за неё пытаются всё решить. Обычно Шиго не делилась секретами, но Ламия была её лучшей подругой. Когда они познакомились, Шиго больше нравилось, что Ламия под впечатлением от её личности. Шиго привыкла быть лидером, но потом разглядела в этой девочке потенциал и признала, что она достойна стать её подругой.*
- И что из этого вышло? Твоих родителей отравили.
*Шиго сощурилась и недовольно тряхнула головой, отчего её чёрные волосы выпали из шляпы.*
- Мой брат сам нашёл местечко в Министерстве. Скоро он ничем не будет отличаться от наших родителей.
*Девушка остановилась и сняла шляпу, сунув её в руки Ламии.*
- Подержи, я волосы уберу.
*У Шиго были тяжёлые тёмные пряди, которые немного завивались, что очень раздражало её. Девушка подняла зелёные глаза, которые были формы, похожей на инопланетные, наверх. После недолгих манипуляций, Шиго удалось забрать волосы. Она снова надела шляпу, натянув её поля на глаза.*
- Если они продолжат давить на меня, я откажусь от фамилии Лестрейндж. Стану какой-нибудь Броуди.
*Шиго засмеялась, но затем извиняющееся посмотрела на подругу.*
- Не обижайся. Я просто не в духе.
*Девушка прибавила шаг и потянула за собой подругу.*
Ученица Дурмстранга, V курс.
Волшебная палочка - бузина, шерсть волка, 14.5 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 02 июн 2015 15:52

Чайный пакетик Розы Ли
* Шотландка вышла из магазина с легкой улыбкой, явно только что попрощавшись с хозяйкой. В руках были большие пакеты с содержимым, но явно не тяжелым. Сама мисс Пруэтт не любила чай, точнее предпочитала его другим напиткам, но иногда хотелось и чисто британского напитка. Хотя по большей части она взяла его для команды. Она была одета в привычное алое с черным парчовое платье и кожаные, подкованные сталью сапоги. Волосы уложены в привычных драконов вплетенных в общую косу, алые глаза сверкали. Сегодня день был определенно неплохим на покупки. Молодая женщина стала смотреть на здание напротив, зайти ли нет. С одной стороны ей не нужны были никакие волшебные вредилки, но с другой стороны можно было бы повидать кузенов. Спина была ровной, как будто бы ее натянули как тетиву лука. Ну, ее этому учили с детства. Интересно, есть ли что-нибудь новенькое? Купила бы Алисанне с Оливией подарки. Ой-ой, скоро же заканчивается рабочий день, а Рудольфус назначил мне встречу. Надо быть вовремя в заведении. Но я еще успею. Взгялд был несколько мечтателен. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Косой переулок

Сообщение Ламия » 02 июн 2015 16:03

Улица Косого переулка
*Кожа Ламии снова покрылась мурашками. Нет, не могла она думать о смерти своих родителей, хоть и не помнила их совсем.*
- Ты не справедлива к своей семье, Шиго. Они неплохие, просто слишком консервативные. И они волнуются о тебе.
*Ламия заранее знала, что ответит на это подруга, но ей захотелось так сказать, и она уже была готова к любой буре. Однако положение выручила очень знакомая девушка. Немного приглядевшись, Ламия поняла, что это мисс Пруэтт. Девочка так давно её не видела, что очень обрадовалась, но вспомнила правила приличия и не стала кидаться на неё с улыбкой на лице. Ламия сделала приветливое выражение лица.*
- Шиго, смотри, там мисс Пруэтт. Пойдём, я Вас познакомлю.
*Ламия подошла к бывшей старосте факультета Слизерин.*
- Здравствуйте, мисс Пруэтт. Рада видеть Вас. Надеюсь, Вы не позабыли меня.
*Девочка улыбнулась.*
- Я бы хотела познакомить Вас с моей подругой.
*Ламия перевела взгляд на подругу.*
- Это Шиго Лестрейндж,а это, Шиго, Миеранна Пруэтт, моя очень хорошая знакомая.
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Шиго Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Англия

Косой переулок

Сообщение Шиго Лестрейндж » 02 июн 2015 22:33

Улица Косого переулка
*Шиго подняла раскосые большие глаза как у гуманоида и увидела девушку, которую Ламия начала оживлённо представлять. Шиго не любила новые знакомства, но о мисс Пруэтт она слышала. Девушка бегло оглядела избранницу своего брата. Хм, не дурно. Обычно язвительная Шиго могла бы перейти к атаке и начать иронизировать. В этом её считали мастером во всех чистокровных семьях. И она прекрасно помнила, как опустила семью Мальсибер, так как ей пришлось поплатиться неделей домашнего ареста. Хотя она и была зла сейчас, но к мисс Пруэтт была настроена весьма лояльно. Одно дело, если бы её душила ревность, но на дела сердечные своего братца ей было совершенно наплевать. Исключения составляли те случаи, когда брат попадал в её поле зрения, тогда она называла его "магистр Руди", за что он часто злился на неё.*
- Рада знакомству, мисс Пруэтт. Мой любимый братик часто говорил о Вас.
*Шиго усмехнулась, поймав себя на мысли, что чуть не назвала его "магистр Руди". Девушка протянула руку для пожатия мисс Пруэтт.*
Ученица Дурмстранга, V курс.
Волшебная палочка - бузина, шерсть волка, 14.5 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 03 июн 2015 11:38

Улочка Косого переулка

Слизеринка вышла из некоторого транса и обернулась на свое имя. Селлин ещё не должна прийти, да и вроде бы не ее это энергия. Она совершенно иначе выпускает магию из себя. Увидела перед собой двух девушек. И улыбнулась. Мисс Мёрфи, ее любимая студентка. Хотя они не очень долго пробыли вместе, но та оставила о себе мнение как о умной и гордой девушке, самое главное - шотландке. Алые глаза передвинулись на другую леди. Мисс Лестрейндж. Та, которую ее брат весьма и весьма любит и обожает. Она всего пару раз видела девушку и то издалека. Что уж поделать, вечно занятые люди и вечные правила и скрытность. *
- Рада видеть Вас, мисс Мёрфи. Вы так выросли за прошедшие 3 года...
* Кивнула головой на представление, одновременно делая кнескен. Чуть ухмыльнулась на протянутую руку мисс Лестрейндж. Пожала ее в ответ и весьма крепко. Рука у девушки была немного мозолистой, хотя тыльная часть была безупречной. *
- Мисс Лестрейндж, рада официальному знакомству с Вами. Ох, вот как. Я о Вас тоже слышала...
* Немного строго посмотрела на девочек. Но отнюдь не из-за настроения к ним, а просто по привычке. Она редко теперь общается с девушками, ла и вообще с молодыми. Надеюсь мистер Лестрейндж не рассказывает о том, чем я занимаюсь. Чем меньше знаютч тем крепче спят люди. Обо мне и тау ходят слухи, что я ведьма Древней магии занимающаяся темными опытами. Откуда понабрались такого. Это всё Росс. Вот точно однажды ее найдут в проулке Хогсмида с пробитой головой. Слегка улыбнулась дерзковатой улыбкой. *
- Сбежали из школы в первые же ее дни?
Подметила в каких нарядах девушки. И осталась довольна. Слизеринки всегда исключительны, как и Лестрейнджи.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Sellin Selwyn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:06
Пол: женский

Косой переулок

Сообщение Sellin Selwyn » 03 июн 2015 16:39

Улочка Косого переулка
Селлин неспешным шагом направлялась к выбранному Мирой месту встречи, улыбаясь своим мыслям. Впрочем, улыбка тоже была внутренней, на лице Селвин не дрогнул ни один мускул. Подруги виделись настолько давно, что начинало казаться, что это было в прошлой жизни. Издалека завидев Миру, взглянула на часы и обнаружила, что рискует подойти чуть раньше назначенного срока, что могло бы поставить в неудобное положение. Сбавив шаг, Сэлл обратила внимание на то, что компания несколько больше, чем ожидалось, и, кроме мисс Пруэтт не нашлось ни одного знакомого лица.

*Оказавшись рядом с девушками строго минута в минуту, слегка наклонила голову в сторону пространства между собравшимися и позволила себе мимолетную улыбку, предназначенную Мире.*

- Доброго времени суток, леди. Мисс Пруэтт, надеюсь, что не поломала Ваших планов, явившись несколькими секундами раньше

*Хотя часы показывали ровно время встречи, сочла подобное допущение удобным для сложившейся ситуации и обратила взор на спутниц Миры, которую, как в старые времена, пришлось называть по фамилии и на Вы*

- Боюсь, мы с вами не знакомы, а представить меня некому. Селлин Селвин к вашим услугам.

Аватара пользователя
Шиго Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Англия

Косой переулок

Сообщение Шиго Лестрейндж » 04 июн 2015 11:14

Улица Косого переулка
*Чёрная бровь Шиго удивлённо изогнулась. Руди рассказывал обо мне? Что касалось Рудольфа Лестрейнджа он был ещё тот хитрец, но по сравнению с Шиго он был милым ангелочком. По крайней мере, у Шиго никогда не получалось делать невинный, внушающий доверия, вид.*
- Я тоже рада официальному знакомству с Вами.
*Шиго подчеркнула слово "официальному".*
- Жаль только нас не познакомил сам магистр Руди.
*Девушка закусила губу. Она проговорилась о прозвище брата. Теперь нужно было придумывать новое. Шиго театрально вздохнула.*
- В нашу школу проник злодей с усами и начал зачистку. Всех проверяют на связи с Тёмной и Древней Магией. Ууууу, как страшно.
*Шиго издала презрительный смешок.*
- И меня, как самую добрую и преданную чистокровную протестантку, отправили домой, дабы силы зла не обрушились на мою тонкую и верующую натуру.
*Шиго остановила словесный поток, чтобы окончательно не замучить мисс Пруэтт двусмысленными метафоричными фразами. Тут подошла совершенно не знакомая девушка. Селвин знакомая фамилия для Шиго. Но она никак не могла вспомнить, с кем они в родстве.*
- Милая леди, Вы представляетесь совсем как мой братик. Извините, если буду проще. Я Шиго Лестрейндж.
Ученица Дурмстранга, V курс.
Волшебная палочка - бузина, шерсть волка, 14.5 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Косой переулок

Сообщение Ламия » 04 июн 2015 13:39

Улица Косого переулка
*Ламия была рада, что смогла отвлечь подругу от плохих мыслей. Она немного укоризненно взглянула на Шиго. С Рудольфом Лестрейнджем она была знакома, он заслуживал называться "магистр", но никак не в той саркастичной форме, какую применяла Шиго. Ламия знала, что в глубине души Шиго не такая злая, какой хочет казаться, и она любит своего брата. Сама Ламия не любила злословить, но не могла не отметить, что подруга всегда попадала в точку в своей ироничности. Ламия улыбнулась, вспомнив, как досталось Мальсибер на Рождество. Девочка оторвалась от своих мыслей и улыбнулась мисс Пруэтт.*
- Я тоже очень рада видеть Вас. Как Ваши дела? Наверное, Вы уже покорили весь магический мир.
*Ламия быстро осмотрела девочку, подошедшую к ним. Ей очень захотелось сказать мисс Селвин, что Шиго вовсе не язвит, а добродушно паясничает. За годы общения, Ламия научилась распознавать намерения своей подруги. Девочка протянула руку Селлин.*
- Рада знакомству, мисс Селвин. Я Ламия Мёрфи.
*Ламия была удивлена, что в Косом переулке удалось встретить столько людей. Она даже позабыла, зачем они пришли сюда с Шиго. К тому же, ей захотелось узнать о делах мисс Пруэтт. Всё-таки скоро она сама будет заканчивать школу.*
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 04 июн 2015 13:49

Улица Косого переулка

* Миеранна почувствовала, что пришла ее светловолосая наперсница, леди Селвин. Ах-ах, сейчас снова выставит все, чему научил ее Себастьян. Слава старым богам и новым, что я смогла избежать его уроков этикета. Ну, или просто кого-то выгнали... Мило улыбнулась, насколько возможно для нее мило вообще. *
- Мисс Селвин, рада Вас видеть. Что Вы, Вы как всегда вовремя. По моим внутренним часам как раз секунда в секунду!
* Чуть сощурилась на слова о том, что представить ее некому. Да, по этикету она этого сделать не могла в силу неоторых причин, ну и ладно. Только подмигнула девушке и перевела взгляд на мисс Мерфи да мисс Лестрейндж. Очаровательно. Услышала прозвище своего жениха и несколько еще строже посмотрела на девушку. Такими слова и на улицах не разбрасываются, к сожалению, они тут не одни. Но видимо мисс Лестрейндж и сама все прекрасно понимает. Хотя ей показалось, что девушка таким образом только от чего-то защищается. Капитанша только стала слушать все дальше. Ого, в Дурмстранге нынче лютуют. Так им и надо. *
- Я думала там поддерживают такие искусства. Видимо нравы поменялись со времен прошлых директоров. А зря. В итоге протестанткам приходится прятаться.. Ай-ай-ай.
* Быстро оглядела толпу и не увидев никого особенно важного только улыбнулась. И создала некоторый барьер между ними четырьмя и остальной толпой, чтобы они не могли слышать каждое из слово и вообще не захотели подходить к ним. *
- О, все отлично в общем то. Скоро снова пойду в одно дельце, можно сказать дальше покорять мир, да... Решила зайти в переулок и повидаться с некоторыми людьми, пока есть возможность. К тому же меня пригласили на парочку-тройку балов, не могу же я все их пропускать постоянно. А Вы сами как? Наверняка стали старостой.
* Вежливо улыбнулась. И подумала, не пора бы им куда-нибудь зайти и обговорить все не стоя? А ведь через час встреча с Рудольфусом. Насыщенный день. Ну, у меня такие дни раз в полгода и все. Справлюсь и не порежу всех вокруг на ниточки. Довольно добродушно посмотрела в глаза Ламии. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Шиго Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Англия

Косой переулок

Сообщение Шиго Лестрейндж » 04 июн 2015 16:55

Улица Косого переулка
*Шиго недовольно скривила губы.*
- Поддерживали. И сейчас поддерживают. Весь сыр бор для вида. Министерские проверки. Наши великие иллюзионисты совсем обмельчали, стали похоже скорее на раскрашенных клоунов.
*Шиго поймала взгляд Ламии и усмехнулась. Пора бы подруге привыкнуть к её манере выражаться. На улице прибавилось люду. Шиго всегда раздражало обилие людей.*
- Может, пойдём в таверну? Нет смысла стоять на улице. Кстати, Руди куда-то собирался всё утро. Ой, ой, простите. Рудольф Лестрейндж.
*Шиго стиснула руки и закатила глаза.*
- Возможно, мы Вам помешали, мисс Пруэтт.
*Что Шиго имела против брака своего брата с этой особой? Да ничего. Семья Пруэттов не сделала ничего ей плохого, а вот Уизли. Но с этими она сама разберётся. А вот всем придётся мириться с такой родственницей, как Шиго. Ну своенравна, ну грубовата, язвительна. С кем не бывает. Если Ламия смогла найти с ней общий язык, то новоявленные родственники тем более.*
Ученица Дурмстранга, V курс.
Волшебная палочка - бузина, шерсть волка, 14.5 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Косой переулок

Сообщение Ламия » 04 июн 2015 17:08

Улица Косого переулка
*Ламия улыбнулась. Всё-таки Шиго неисправима. Но что-то в ней цепляло. Ламия долго думала над этим. Парни, естественно, покупались на красивую внешность, умные парни - на красивую внешность и ум, но почему у Шиго было достаточно друзей? С таким характером, казалось, она была обречена на одиночество, но все тянулись к ней. Её харизма и своеобразное чувство юмора не могло оставить в стороне. Пусть для других Шиго была загадкой, но Ламия с уверенностью могла сказать, что она знает свою подругу. Девочка перевела взгляд на мисс Пруэтт.*
- Рада за Вас. Я никогда не сомневалась, что Вы добьётесь успеха.
*В серых глазах Ламии промелькнула грусть. Она пожала плечами.*
- Увы, нет. Моих талантов не хватает, чтобы стать старостой.
*Не особо Ламия была расстроена по этому поводу, поэтому на её лице снова появилась улыбка.*
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Косой переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 04 июн 2015 17:18

Улица Косого переулка
* Миеранна улыбнулась на слова Шиго. Какая она непосредственная... Совсем не такая, как брат. В обществе она был типичным дипломатом, обаятельным, галантным, но порой позволяющим себе язвительные шутки, а порой и уничижение. Молодая женщина улыбнулась девушкам. *
- Понимаю Вас насчет проверок. Меня тоже иногда проверяют, но собственно прятать нечего, все чисто и законно.
* Усмехнулась про себя, да, все так законно, что корабль обладает сетью ходов, тайниками и вообще никто чужой не сможет увидеть ничего кроме того, что я позволю. И груз, который я переводу с командой. Изобразила вежливое удивление. *
- Да, конечно пойдемте, миледи. Ничего не могу сказать по этому поводу, люди в его положении могут собираться все утро и на работу. Забавное сокращение Вы используете. Но думается мистер Лестрейндж не в восторге от него.
* Улыбнулась. Нет, никто ей не помешал и не может помешать, ведь она пришла для общения. Посмотрела на некоторую строптивость... Будущей родственницы. Да уж, Лестрейнджи неплохо относятся к Пруэттам, но родные кузены девушки участвовали в войне... Против дома Лестрейнджей в том числе. Подмигнула мисс Мёрфи. Той явно шло больше быть серым кардиналом, чем получать тумаки как старосте и отвечать за Дом перед всеми. *
- Уверена, что Вы скромничаете. А вот и Таврна!
* Зашла в помещение, приглашая всех трех спутниц. и думая о том, как сбежать к Руди тайно от всех, если это вообще возможно. Увидеть его ухмылку.. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Шиго Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2015 14:42
Пол: женский
Откуда: Лондон, Англия

Косой переулок

Сообщение Шиго Лестрейндж » 04 июн 2015 17:43

Улица Косого переулка
*Шиго ухмыльнулась. Что-что, а ухмылка была одинакова, что у неё, что и у брата. В остальном она тоже была похожа на брата. И внешность, не считая глаз. У Рудольфа глаза были не такими раскосыми и серого цвета. Зеленоглазая и бледная Шиго не была похожа ни на отца, ни на мать. На первый взгляд и характер отличался от характера брата, но семья Лестрейнджей никогда не выставляла всё напоказ. Рудольф открыто игнорировал всех и вся. У Шиго это выражалось в защитной реакции насмешек и иронии над другими.*
- Помилуйте, мисс Пруэтт. Ваша семья всегда была благочестивой. Никаких тёмных дел.
*Шиго засмеялась.*
- Что Вы, Рудольфушка любит меня бесконечной любовью. Ничто не сравнится с его чувствами к своей младшей сестре.
*Девушка отмахнулась.*
- Да я просто завидую красоте его имени, на мне фантазия родителей же отдохнула.
*Шиго скривилась, отчего её лицо стало почему-то более красивым. Они прошли через улицу и зашли в таверну. Шиго была только рада сменить обстановку.*
Ученица Дурмстранга, V курс.
Волшебная палочка - бузина, шерсть волка, 14.5 дюймов, жёсткая.

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»