Лютный переулок

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 11:56

Свернув с главной аллеи Косого переулка можно попасть в кривую затемнённую улочку с лавками, в которых продаются тёмные артефакты и ингредиенты для тёмной магии.
Добро пожаловать в Лютный переулок!
Изображение
Мы не ведаем, что привело вас сюда, в такое таинственное, пользующееся дурной славой место. Это личное дело каждого. Но будьте осторожны. Это место не отличается приветливостью и дружелюбием по отношению к каждому, кто имеет смелость прийти сюда.
Лютный переулок включает в себя следующие лавки:
1. Белая виверна - паб в Лютном переулке. Находится в проходе между домами, вверх по лестнице от «Тату салона Маркуса Скаррса».
2. Букмекерская контора - организация, принимающая ставки на различные спортивные мероприятия.
3. Волшебные принадлежности - магазин в Лютном переулке. Находится рядом с магазином «Горбин и Бэркес».
4. Горбин и Бэркес - самое известное заведение в Лондоне, занимающееся скупкой и продажей сильных и приметных волшебных вещей, в основном связанных с тёмной магией.
5. Эльф-трубочист - организация, где можно было взять в аренду Эльфа-домовика для того, чтобы он прочистил дымоход.
6. Лавка древностей - магазин, расположенный в Лютном переулке, где можно было приобрести предметы, связанные с тёмными искусствами.
7. Лавка Коффина - магазин в Лютном переулке. В лавке, возможно, продаются товары, связанные с Темной магией и некромантией.
8. Ноггин и Боунс - магазин в Лютном переулке, специализирующийся на продаже сушеных голов.
9. Слесарная мастерская - лавка, в которой можно купить и установить замки, или же заменить ключи.
10. Спини Серпент - магазин, расположенный в Лютном переулке. В магазин имеют доступ только проверенные клиенты.
11. Тату салон Маркуса Скаррса - салон волшебного тату, располагающийся в Лютном переулке, слева от лестницы, ведущей к пабу «Белая виверна».
12. У Кобба и Уэбба - магазин, расположенный в Лютном переулке, где можно было приобрести предметы, связанные с тёмными искусствами. Располагается рядом с Лавкой древностей.
13. У Мормбанда - небольшой магазин, расположенный в Лютном переулке. Находился напротив Горбин и Бэркес и рядом с магазином Спини Серпент. Магазин был назван в честь знаменитого квиддичного вратаря Мормбанда.
14. Флидерамус — летучие мыши и их шкурки - магазин в Лютном переулке. Он расположен слева от «Слесарной мастерской».
15. Цирюльня - парикмахерская для стрижки бород, находящаяся как в Косом, так и в Лютном переулках.
16. Яды и отравы Шайверетча‎‎ - магазин в Лютном переулке, специализирующийся на всевозможных отравах, ядах и ядовитых зельях.
17. «Дистальная фаланга» - магазин в Лютном переулке, торгующий костями, окаменелостями и клыками, а также мебелью, сделанной из костей.
18. E.L.M — волшебные похороны и бальзамирование - похоронное бюро в Лютном переулке, где, соответствуя названию, происходит оказание похоронных услуг и бальзамирования.


Приходить и играть может совершенно любой пользователь, но соблюдая некоторые правила игры:
1. Когда Вы приходите, то обязательно указываете где Вы находитесь по примеру:
---Горбин и Бэркес---

---Волшебные принадлежности---
И тому подобное. Главное точно указать где Вы

2. Будьте вежливы и пишите исчерпывающе, чтобы всем было интересно Вас читать.


Итак, начнется же игра!
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 18:41

Улочка Лютного переулка
*Джемма уверено шла по Лютному переулку. За ней следовала Миеранна, и девушка постоянно оглядывалась на неё. Улочка была совсем узкая, поэтому вдвоём идти по ней было бы неудобно. Было пусто и мрачно. Поэтому, когда из двери какой-то лавки выглянул чей-то силуэт, Джемма вздрогнула.*
- Добрый вечер, синьорина. *Незнакомец учтиво поклонился.*
*Несмотря на то, что Джемма напоминала величественную королеву, она приветливо улыбнулась.*
- Добрый вечер, Эдуард.
*Девушка подвела Миеранну к мрачному магазинчику, вывеска которой гласила "Горбин и Бэркес", и нетерпеливо постучала в мощную дубовую дверь. Через пару секунд в полуоткрытой щели показалась голова немолодого мужчины.*
- А, это Вы, синьорина. Проходите.
*Джемма сделала жест рукой, приглашая Миру следовать за собой.*
Горбин и Бэркес
*Джемма пожала скрюченную руку мистера Горбина.*
- Рад снова видеть Вас.
*Горбин недоверчиво покосился на Миеранну, но в его безумных глазах проскользнула какая-то мысль, будто он судорожно пытался вспомнить далекий образ. Джемма заметила это и отошла за мисс Пруэтт, кладя той руки на плечи, будто представляя свою родственницу.*
- Миеранна Пруэтт. Из благородной и чистокровной семьи.
- Знаю, знаю Пруэттов. *Горбин раздражённо зашаркал.* Добро пожаловать в мою лавку, мисс Пруэтт.
*Джемма подмигнула Мире.*
- Думаю, Вы можете осмотреться. А я пока поторгуюсь. Может, мистер Горбин согласиться снизить цену.
*Девушка многозначительно посмотрела на Горбина. А затем прошла вместе с ним за прилавок.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 19:06

Горбин и Беркес
* миеранна довольно зло посмотрела на мистера Горбина. Как он мог не понять, кто перед ним стоит. Уж точно девушка из благородного дома. А про внешность что и говорить, семейство Пруэттов веками носило такую внешность. Посему девочка решила, что он просто решил пренебречь ей в силу возраста. И Мия решила, что запомнит это. Хорошо, что Джемма положила руку на плечо мии, иначе бы та начала пылась адским пламенем ярости. *
- Добрый день, мистер Горбин. Удачной сделки Вам, Джемма. И Вам, мистер Горбин. *
- Старик что-то крякнул в ответ и ушел вместе с синьориной за прилавок. А мисс Пруэтт тут же двинулась внутрь лавочки и стала рассматривать все вокруг. Черепа, кости и всякая такая же ерунда были безразличне этой дочери моря, но вот полка с уже более серьезными и могучим артефактами - другое дело. Она подошла стелажу с браслетами и ожерельями и стала рассматривать их и бирки с указанием свойств и цены вещички, а также времени его изговотления. В глаза тут же бросился браслет.
[spoiler ]Изображение[/spoiler]
Цена была совсем невысокой, несмотря на то, что браслет, если верить подписи, придавал колдующему сид в Невербальной магии. 450 - галлеонов.. Либо вещь для красоты больше, либо мистер Горбин ошибся. Все равно милая вещь. Потом она подошла к стойке, где повсюду лежали мечи, накидки, сапоги. Мира посмотрела на одни из какой-то знакомой кожи, но девочка не могла вспомнить какой. А потом воскликнула:
- Да это же кожа Снагги!
* Решив, что мистеру Горбину лучше не показывать такой заинтересованности, девочка стала осматривать вещь. Изящная резьба, добротный пошив, небольшой каблук, прочная пятка - все было очень хорошо. Она подрогала их на ощупь. твердые, но гладкие, они притянивали руки. Мира была уверена, что они не промокнут и никогда не износятся. Мало того, еще и заживят раны. Да и сам вид их был достоин Морского Короля. Девочка решила, что добьется сапог любой ценой. Даром что ли, цена договорная? Затем она подошла к лавке с ингредиентами и стала смотреть, что тут есть из редкого. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 19:15

Горбин и Бэркес
*Джемма сердито передёрнула плечами, выходя из-за прилавка. Следом за ней пытался поспеть горбатый Горбин.*
- Помилуйте, я так снизил цену. Эта вещь вообще бесценна!
*Девушка бросила недоверчивый взгляд в тёмный угол, где, как ей показалось, кто-то был. Горбин встал у неё перед глазами, отвлекая внимание на себя.*
- Синьорина, не хотите ли ещё что-нибудь преобрести?
- Не стоит, Горбин. Раз уж синьорина заметила меня…
*В центр комнаты вышел высокий мужчина, которому можно было дать от силы лет двадцать шесть. Его тёмные волосы едва касались плеч. На тонких губах играла издевательская улыбка, а чёрные глаза пронзительно исследовали Джемму. Девушка нехотя подала ему руку.*
- Добрый вечер, Артур.
*Молодой человек склонился и поцеловал белоснежную кожу на руке Джеммы. Девушка подошла к Миеранне, но Артур опередил её.*
- Здравствуйте, мисс Пруэтт. Я старший брат Вашего знакомого Джеймса Эйвери.
*Юноша учтиво поклонился. Джемма раздражённо смотрела на него.*
- Никак не ожидала встретить Вас здесь.
*Артур весело улыбнулся.*
- Я сам от себя этого не ожидал. Однако, мистер Горбин обещал мне одну любопытную вещь.
*Джемма нахмурилась.*
- Что за вещь?
*Полупрозрачные глаза Горбина заметались по помещению.*
- Ничего особенного, синьорина. Всего лишь древний артефакт из Латинской Америки. Золотой кулон со змеёй. Усиливает эффект заклинания нападения в два раза.
- Сколько мистер Эйвери Вам предложил за него?
- Одну тысячу галеонов.
- Плачу две тысячи галеонов.
*Горбин нервно сглотнул, но на лице Артура мелькнула только насмешливость.*
- Прошу прощения, мистер Эйвери.
*Артур утвердительно кивнул. Джемма расплатилась за кулон под внимательный взгляд чёрных глаз. Она беспокойно посмотрела на мисс Пруэтт. Вероятно, студентка хочет что-то приобрести. Джемма снова пожала руку Горбина.*
- Благодарю. Только не забудьте про книги. Скоро сюда заглянут домовики. Передайте им.
*Джемма отошла в сторону, испытывая на себе испепеляющий взгляд.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 19:52

Горбин и Беркес
* Девочка почувствовала на себе взгляд и обернулась. Увидев молодого мужчину, напоминавшего кого-то, даже виденного где-то на приеме, Мира вся подобралась в струнку. Джемма тоже подумала, что нужно быть осторожней и видимо не зря. Мистер вышел вперед и представился, догадка слизеринки тут же подтвердилась. *
- Здравствуйте, мистер Эйвери. Честно говоря удивлена, что Вы запомнили прием на котором побывал Ваш брат.
* Выслушав недолгий диалог и спор, Мира поняла, что мисс Кольветти весьма и и весьма азартный игрок. Можно было заложить и не 2000 галлеонов. Тут все взгляды обратили на нее и мисс Пруэтт решила, что будет биться за сапоги до последнего . Она подошла к нужной стойке и указала на сапоги. *
- Сколько будут стоить такие сапоги? Вот эти, с резьбой.
- Такая редкость стоит никак не меньше 8000 галлеонов, мисс Пруэтт. Сами понимате, такие вещи очень редко можно добыть. - старик упрямо посомтрел на девочку, словно проверяя ту на прочность.
- Даю 5000 галлеонов и не одним больше. Когда-то это был комплект, но Вы потеряли вторую часть набора - перчатки. Значит свойства артефактов неполные.
* Старик злобно засопел, но противопоставить словам было нечего. Но не проигрывать какой-то малолетней колдунье. *
- Но и сами сапоги стоят не мало! Они сделаны из шкуры древнего змея, сейчас такие и не водятся!
- Мистер Горбин, род короля Снагги не пресекся, вы прекрасно это знаете. Так же вы знаете, что когда-то эта вещь приналежала нашему роду, пока один из Пруэттов не погиб в битве, будучи в артефакте. Вам не кажется, что свойства вещт юыли слегла привраны, если в простой битве над Морским Волком, жержащем моря в страхе, была одержана победа? Сейчас это не более чем красивые сапоги. Даже за такую кожу и за уважение к вам я не стану так переплачивать. Я хочу иметь с Вами долгосрочные отношения и нажеюсь, что Вы расчитываете на такое же отношение с моей стороны.
* Мистер Горбин чуть побагровел, но махнул рукой, в знак того, что он сгласен. Мисс Пруэтт с тем же лицом повернулась в другую сторону и указала на браслет. Хозяин лавки тут же достал его, затем пложил на прилавок к сапогам. И только потом Мира прошла к полке, ге лажали ингредиенты. *
- Господин Горбин, нет ли у вас камни из желтого моря? Знаю, они весьма.. Редки и немного недоступны, но Вы наверняка владеете ими?
- Мисс Пруэтт, вы что собрались варить с такими ингредиентами? Босюь представить, как изменился Слизерин за последние несколько десятилетий, если уже в таком возрасте вам известны такие ингредиенты... Но наверное эо сказывается ваша благородная кровь.
- Мистер Горбин?
- нет, но если вам угодно, я достану их вам.
- Благодарю. Давайте расчитаемся. И если кто спросит была ли я тут, скажите, что мало ли какие юные мисс сюда забредают.. Для чужих.
- Разумеется, мисс.
* Девочка подошла к стойке и выписала чек на нужную сумму. Благо, получить наличные мистер Горбин может уже через несоклько минут после того, как девушки покинут помещение. *
- Синьорита, мистер Эйвери, извините, что задержала вас.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 20:01

Горбин и Бэркес
*Пока мисс Пруэтт торговалась с Горбином, Джемма стояла недалеко от Артура. Джемма упрямо поджала губы.*
- Обнаружили во мне что-то новое?
*Артур Эйвери чуть заметно усмехнулся.*
- Вы очень красивы, Джемма.
*Девушка недовольно тряхнула головой.*
- Приберегите комплименты для той другой, которая не сможет распознать Ваши издёвки.
*Юноша сложил тонкие длинные руки на груди.*
- Вы несправедливы ко мне, синьорина.
*Джемма только сейчас смогла взглянуть ему прямо в глаза.*
- Возможно.
*Девушка подошла к мисс Пруэтт.*
- Прекрасная покупка, Миеранна! Я не сомневалась в уникальности Вашего вкуса.
*Джемма нагнулась и тихо прошептала.*
- Мисс Пруэтт, отличная сделка. Редко кто из студентов может поставить старикашку Горбина на место.
*Горбин раздражённо отмахнулся. А Джемма улыбнулась.*
- До свидания, мистер Горбин. Пишите, если появится что-то новое.
*Горбин призывающее махнул Эйвери.*
- Пойдёмте, мистер Эйвери. У меня есть для Вас кое-что.
*Артур снова поклонился.*
- Всего доброго, леди.
*Юноша и Горбин скрылись за прилавком. Джемма судорожно перевела дыхание.*
- Куда теперь Вы бы хотели заглянуть? Я думала зайти в лавку с ядами и зельями.
*Джемма вышла из лавки.*
Улочка Лютного переулка.
- Как Вам понравилось у Горбина? Отвратительный старикан, но всё же с ним приятно иметь дело.
*Джемма указала рукой на сумку, в которой находились диадема и кулон.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 20:16

Горбин и Бэркес
* Миеранна попращалась с мистером Горбином и мистером Эйвери, прихватив с собой новые покупки. Джемме она решила ответить уже на улице, дабы избежать будущих недовольств продавца. Она окинула на прощание лавку, лицо молодого человека и вышла вслед за синьориной. *
Улочка Лютного переулка
* Отойдя немного от лавки, Мира все же дала волю чууствам. *
- Я думала он меня съест с потрохами. Но видимо на него все же можно повлиять. Ведь и правда, с ним удобно вести дела.
* Оглядевшись по сторонам, девочка пришла к одному поразитльному заключениею, так как увидела то, чего раньше не замечала. *
- Обязательно зайдем. Мне нужны еще кое каие ингредиенты, да и редкие зельица можно приобрести. Братишка как-то использовал значительную чать психотропных зелий на одном из приемов... Только вы никому не говорите. А после мы зайдем в одну лавочку... Сомнительного характера, но всемта приятного эстетически.
* Девушки пошли в лавку, по пути говоря, что бы было неплохотприкупить *
Яды и отравы Шайверетча
* Мира зашла внутрь и огляделась. Тут пахло прянностью и таиснвтом. Из-за лавки тут же вышел статный мужчина лет пятидесяти, в мантии цвета ночи и тонкими усиками на лице. Девушка вежливо поздоровалась с человеком. *
- Добрый день, мистер Шайвертч. Вы не против нашего присутствия?
- Нет, леди, тем более, что с синьориной Кольветти я прекрасно знаком, а вашего старшего брата, мистера Пруэтта я знаю много лет. Вы всегда сможете найти то, что желаете или заказать.
* Мира кивнула мужчине, показала глазами Джемме, что она будет искать товр и пошла внутрь. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 20:27

Яды и отравы Шайверетча
*Джемма молча следовала за мисс Пруэтт. Нет, как он посмел? Как посмел называть её по имени, смотреть на неё? Девушка встала как вкопанная, отгоняя от себя тревожные мысли.*
- Здравствуйте, мистер Шайвертч. Давненько не заходила к Вам.
*Продавец ловко пожал руку Джеммы.*
- Я вообще удивляюсь, что Вы оказали мне такую честь. Я думал, в последнее время Вы закупаетесь у мадам Дювалон.
*Девушка любезно улыбнулась.*
- Так и есть. Но я пришла, чтобы разведать, появилось ли у Вас что-то новенькое.
*Шайвертч склонил голову и начал тихо шептать.*
- У меня появился новый яд. Убивает мгновенно, не оставляя следов. Даже самое сильно заклинание не сможет распознать причину смерти.
*Глаза Джеммы чуть заметно загорелись. Разумеется, она не стала бы им пользоваться. Если только отравить им Эйвери. Но сам факт обладания такой вещицей был очень заманчивым.*
- Сколько стоит?
- Для Вас 800 галеона.
- Я беру.
*Продавец протянул Джемме маленькую склянку. Девушка расплатилась и стала дожидаться мисс Пруэтт, время от времени перебрасываясь с продавцом ничего не значащими фразами.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 20:42

Яды и отравы Шайверетча
* Мисс Пруэтт почувствовапла, что настроение Джеммы несколько изменилось. Оно словно бы стало депрессивным. Но она тут же отвлеклась, увидев густофиолетовый пузырек, отливающим перламутровым синим цветом. Девочка посмотрела на алую надпись на этикетке и тут же восхитилась товаром. *
- Это же кровь виверны! Невероятно мощная и редкая вещь. Их так мало было, а сейчас, с закономи против браконьерства ее вообще не достать. Лучшего психотропного средства просто не найти. Мистер Шайвертч, чтолкьо такое чудо будет стоить?
- Порядка 3000 галлеонов за один бутылек.
- Вот этот? - Мира указала на буьылек объемом примерно 300 мл.
- Что Вы, нет. Тот, что рядом и меньше в два раза.
- Идет, сразу видно, что качество отменное.
- верно говорят, что слизеринцы имеют предрасположенность к зельеварению. По Вам сразу видно откуда Вы.
* Миеранна чуть улыбнулась и стала искать другие вещества. Сок мертвены, яд для троллей и Плач горгульи точно также отправились в суму Миры, а чек, с все увеличивающейся цифрой, на стол к мистеру Шайвертчу. Девушка почти закончила выбирать, решив, что лучше не смотреть на все с первого взгляда. Потом докупит. *
- Пряитно иметь с Вами дело. К тому же Ваши пояснения насчет Плача Горгульи кое что мне разъяснили. Уверена, что наша семья еще не раз Вас посетит.
* - Как и мне с Вами, мисс Пруэтт. Буду ждать встречи с Вами для очередной сделки.
* Миеранна подошла к Джемме и повела ту на выход . *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 20:51

Улочка Лютного переулка
*Попрощавшись с хозяином лавки, Джемма вышла на улицу, следуя за мисс Пруэтт.*
- Миеранна, Вы не перестаёте удивлять меня. В Вашем возрасте я ещё не интересовалась такими вещами.
*Девушка улыбнулась.*
- Сказать по секрету, мистер Горбин сразу заметил, что у Вас есть предрасположенность к Тёмной магии. Однако, я ответила ему безоговорочным отказом, а теперь сама понимаю, что он, кажется, был прав.
*Джемма серьёзно посмотрела в алые глаза Миры.*
- Будьте осторожны. Конечно, Ваши покупки совершенно безобидны, но я Вам советую изучать Тёмную магию для получения дополнительных знаний, а не во вред окружающим.
*Серьёзное внушение в тот же миг испортило подмигивание. Девушка уже начала приходить в себя после нежданной встречи, как к ним навстречу шёл худощавый силуэт мистера Эйвери. Джемма умоляюще посмотрела на Миеранну. Она была готова взвыть от негодования.*
- Мисс Пруэтт, Вы куда-то хотели зайти? Так давайте не будем медлить.
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 21:11

Улочка Лютного переулка
* Девочка даже не знеала, воспринимать это предложение как похвалу или как упрек. Но решила, что все таки это удивление в хорошем свете. Они прошли чуть вперед. *
- ну, просто брат всегда говорил мне, что возраст это не оправдание отсутствию эрудиции и постоянному поиску знаний. Мол мы же Пруэтты, мы всегда должны разбираться в л.дях, ворабельном деле и зельях. Ну и конечно же магии.
* А вот после следующих слов Мира чуть насупилась. Она ожидала подобного разговора со стороны учительской коллегии, но точно не от Джеммы. Как она могла говорить такое, перекидываясь шутками с мистером Горбином *
- Но я же не использую вещи для насилия других. И Темную Магию тоже. Я просто ее изучаю, да, я уверенна, что буду ее практиковать, но никто от этого страдать не будет и вряд ли даже догадываться. Так, капля сна тут, мысль там... Но спасибо за предупреждение. Наверное надо с мистером Горбином общаться впредь осторожнее.
* Тут Мия увидела, как Джема гляула за ее спину и потом на нее. Девочка обернулась и увидела фигуру мистера Эйвери. Мерлингва борода, ну чем то Агеро напоминает, кракен его потопи. А может.. мне не случайно показалось? Она вспомнила как мистер эйвери вёл себя в лавке старка Горбина и как вела себя Джемма и поняла, что они знакомы весьма и весьма давно. Девочка тут же потащила девушку в обдно интересное заведеньице. *
Тату салон Маркуса Скаррса
* Мисс Пруэтт зашла в полутемный салон. Вокруг были разноцветные ковры, благовония, краски. Было тут что то зловеще-волшебное в самом облике заведения. Девочка подошла к человеку, сидящему за краской и что-то нашептывая палочке, кружачщей над краскй. *
- Добрый вечер, мистер Скаррс. Я мисс Миеранна Пруэтт. Я хочу сделать татуировку. Вы же не против того, чтоюы выполнить эту надпись? Уверена, Вы владеете Рунами.
- Мисс, Вы довольны юны для такого. Хотя девушка вашего положения вполне достойна того, чтобы опустить такие мелочи. Что хотите написать? Девочка достала палочку и быстро начертила в воздухе надпись. Она быда уврена, что ее не засекут, и что сисс Кольветти не сдаст ее. Чуть подигнула девушке.
- Думаю мы может приступить прямо сейчас. Я никуда не тороплюсь.
- Конечно.
* Художник отвел девочку за ширму и наколдлвал дополнительный стул для синьорины, уже успевшей представиться мистеру Скаррсу. Мира снала пальто, платье и сидела в одной майке и юбке, освбодив левую руку для рун. *
- Немного не то, ченго Вы ожидали, наверное, но я давно хотела себе тату.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 21:20

Улочка Лютного переулка
*Джемма улыбнулась.*
- Мисс Пруэтт, Вы сделали абсолютно правильный вывод. Я не собиралась читать Вам нравоучений, это было предупреждение на счёт мистера Горбина.
*Девушка с быстротой молнии следовала за студенткой.*
- Поверьте мне, меня не касаются Ваши отношения с Тёмной магией. Каждый волен сам выбирать. Но впредь, да, с Горбином лучше быть очень осторожный. Он человек умный. Я его давно знаю, но даже сейчас стараюсь не смотреть ему в глаза. Таким слов не надо, такие по глазам прочитают.
*Джемма снизила голос и усмехнулась. Раньше мистером Горбином она пугала Ровену, но Миеранна ни в детстве, ни сейчас не испугалась бы.*
Тату салон Маркуса Скаррса
*Девушка никак не ожидала, что следующей станцией будет это место. Она поздоровалась с хозяином, еле сдерживаясь от улыбки. Поведение Миры же заставило её повеселеть, и Джемма уже в открытую пускалась в смешки или ухмылки. Она села в кресло и стала дожидаться Миры, внимательно прислушиваясь, что там происходит.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 21:32

Тату салон Маркуса Скаррса
* Миеранна улыбнулась Джемме на слова о мистере Горбине. Когда они зашли в салон, то попыталась не обращать внимания на смешки девушки, чуть краснея при этом.
Спустя всего нескольких часов, Мира вышла из-за ширмы Все это время она болтала с Джеммой и мистером Скаррсвом, благо тот привык к такому и это никак не сказывалось на качестве его работы. Боли Мия не чувствовала совершенно, настолько искусен был мастер тату в употреблении обезболивающих заклинаний и знания как приготовить краску. Черные, с красными прожилками Руны высветились на плече девочки, выводи крун вокруг руки, заклиная и усиливая само себя. Краснота немного портила картину, но она обещала скоро сойти. Девочка осторожно оделась, поправила прическу и расплатилась с мистером Скаррсом. *
- Благодарю Вас, мистер Скаррс. Вы великий искуссник. Знаете, - полушепотом сказала девочка - уверена, я еще посещу вас. Мой братишка явно посещал Вас, судя по его татуировке на голени. Там явно Ваша рука.
- Мисс, я польщен, что Вы узнали. Видимо родственники и правда связаны узами через кровь, раз в одном и том же возрасте поступают одинаково. Буду ждать вас!
* Миеранна с гордым видом вышла на улочку, ведя за собой все еще ухмыляющуюся Джемму. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 21:51

Улочка Лютного переулка.
- А неплохо сделано.
*Джемма всё ещё продолжала улыбаться, но уже как-то по-другому.*
- Могу Вас поздравить, мисс Пруэтт. Вы были всеми одобрены. Студенты тут редко производят хорошее впечатление, но Вы превзошли все ожидания.
*Девушка смотрела на Миеранну задумчиво, будто пыталась разглядеть в этой студентке что-то ещё. Поймав это, Джемма кивнула сама себе.*
- Уверена, что мадам Дювалон тоже будет восхищена Вами. Редко попадаются такие толковые студенты.
*Девушки шли по тёмной улице, когда Джемма чуть не сбила куда-то спешащего юношу, точнее тот, чуть не сбил её. На лице Джеммы проскользнуло недовольство, а в глазах какая-то несвойственная ей грубость.*
- Смотри, куда идёшь, Лестрейндж.
*Юноша остановился с некоторым недоумением. В его руке проскользнул какой-то предмет, возможно, палочка. Он сощурился и узнал свою знакомую.*
- Добрый вечер, синьорина. *Юноша перевёл взгляд на Миру. По тому, как он щурился было понятно, что в темноте он видит отвратительно.* Здравствуйте, мисс...
- Пруэтт. *Подсказала Джемма.*
*Молодой волшебник кивнул.*
- Добрый вечер, мисс Пруэтт. Я Рудольф Лестрейндж. Ну, не тот, который Рудольфус, в смысле не тот, который муж Белл... В общем, я просто Рудольф.
*Лестрейндж протянул свою костлявую руку Миеранне.*
- Рад познакомиться.
*Юноше было лет восемнадцать, не более. Даже в темноте было заметно, как выделяются его серые "стальные" глаза. Джемма внимательно посмотрела на его растрёпанную чёрную шевелюру.*
- Куда спешишь так?
- Да так... *Рудольф замялся.* Артур грозился накостылять мне, если я не передам Вам. *Юноша посмотрел на Миру, затем снова на Джемму.* В общем, вот.
*Рудольф вынул письмо и передал Джемме.*
- Я просто думал с его слов, что Вы уже ушли, поэтому так запыхался.
- Спасибо, Рудольф.
*Девушка по матерински заботливо улыбнулась.*
- До свидания.
*Рудольф исчез так же быстро, как и появился. Джемма наиграно подняла глаза к небу.*
- Как только я сюда прихожу, так начинаются у меня приключения.
*Девушка внимательно посмотрела на студентку.*
- Надеюсь, Вы тоже нашли здесь что-то такое, о чём никогда не забудете.
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 22:06

Улочка Лютного переулка
* Мира смутилась похвале. Все таки мисс Кольветти была для нее уважаемым человеком и не потому, что положено, а потому, что так чувствовалось. Она немного неловко проборматала в ответ какие-то слова. *
- Спасибо, я старалась. не зря же говорят, что встречают по одежке, а провожают по уму. Чтоже, думаю мы иде...
* тут девушек прервал какой-то мужчина. Он быстро поздоровался и Мира чуть скривила губы. Лестрейндж да на посылках у Эйвери7 Куда катится мир, чтобы такой род опустился до такого. Ужас-ужас, пора и нам выйти из тени в таком случае. Завтра же выпну Малфоя за молоком себе, че, видимо мы уже не на равных. Пруэтты захватят это мир. Выслушав ответ насчет своего имени, мия подумала, что он как-то забыл упомянуть, что приходитя ей довольно близкои росвеником. Не зря же ее кузиной была Реджина Лестрейндж, хоть и не признанная родом. Но обладавшая меж тем имением. *
- Да-да, тут Рудольф, что якобы не знает меня, хотя мы родственнички. Совсем перестали уважать кровь.
* Тут Мия подумала, что слишком часто тут говорят про кровь, в переулке. Мистер передал конверт Джемме и быстро испарился, не удосужив Мию ответом, но бросив ей тяжелый взгляд. *
- Синьорина, это что такое тут было вообще? Приключения... Ну так на прерванном, мы идем в Лавку Древностей?
* Направилась в сторону лавки, раздумывая над конвертом. *
- Что мистеру Эйвери от Вас нужно?
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 22:26

Улочка Лютного переулка
*Джемма быстро пробежалась глазами по конверту. На оборотной стороне был герб дома Эйвери.*
- Думаю, Вы удивлены, Миеранна?
*Синие глаза девушки пробежались по возмущенному лицу Миры.*
- На самом деле Лестрейнджи и Эйвери очень дружны. Но у каждого есть свои странности. Артур старше Рудольфа. И что поделать, если Лестрейнджу приходится выполнять эти "просьбы", чтобы не потерять эту бесценную дружбу.
*На слове "бесценную" Джемма сделала акцент и ухмыльнулась.*
- Вы же понимаете, в каком плачевном состоянии находятся Лестрейнджи. И дружба с такими людьми как Эйвери, Нотты, Долоховы для них действительно бесценна. Хотя, я уверена, что Рудольф скорее всего просто помог другу.
*Девушка позволила себе улыбнуться.*
- Не обижайтесь на него. Он совсем плохо видит в темноте. К тому же он очень меня смущается. Сама не представляю, почему!
*Джемма нахмурилась. Она рассуждала над этим вопросом уже очень давно, но не пришла к какому-либо выводу кроме того, что Рудольф, возможно, сам по себе стеснительный.*
- Конечно идём!
*Джемма всплеснула руками.*
- Это сама главная станция. Особенно для такого увлечённого историка как я. Уверена, что Вам тоже понравится.
*Они свернули в ещё более тёмный переулок.*
- Она находится в самом конце.
*На улице стояла стабильная тишина. Только стук каблуков нарушал её. Вопрос о письме отрезвил Джемму. Она как-будто вышла из сна, который наводила окружающая обстановка.*
- А? Письмо? У нас был роман. *Джемма сообщила это как-то лениво, мимоходом. Она опомнилась и поняла, кто перед ней стоит. Девушка попыталась как-то замять ситуацию.*
- Об этом все знают, но лучше лишний раз не болтать.
*Девушка засмеялась.*
- А теперь мистер Эйвери полагает, что может как-то влиять на меня. Я не знаю, что в письме. *Джемма сообщила это резким тоном, но потом укорила себя и добродушно усмехнулась.* Потом прочитаю. Наверняка, проклинает меня за то, что я увела у него кулон.
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 11 янв 2015 22:44

Улочка Лютного переулка
* Миеранна удовлетворительно кивнула Джемме. *
- Еще как. Честно говоря, вообще не ожидала его увидеть здесь. А еще больше тому, что я сама не узнала его. Позор на мою голову.
* Мира чуть усмехнулась. Раньше действительно было так, но сейчас, в действительно плачевном состоянии Лейстренджей, это выглядело не очень красиво. *
- Притом с деньгами проблем у них нет особо, но вот положение в обществе.. А ведь они были достойными волшебниками раньше. и между прочим Беллатриса испортила им репутацию, а она ведь Блэк по своей сути. Надеюсь, скоро у них лучше пойдут дела. Может я кидаюсь из крайности в крайность, но по ворасту он мне вполне подходит в качестве мужа, надо сменить его вместо Руквуда. Мне всегда нравилась фамилия Лестрейндж, хм. Кстати, почему он не смог восстановить себе зрение? Медецина на месте не стоит.
* Последнее явно было риторическим вопросом. Мира конечно шутила, но как всегда в шутке, в словах была толика правды. *
- о, идем конечно! Уж там разгуляемся. Нужно сразу сказать себе, что смотреть нужно все с ясной головой. Как роман?!
* девочка сердито притопнула ногой. *
- Почему-то я не знала... Видимо пропустила мимо ушей. Как недостойно с моей стороны. Но с другой стороны, меньше народу знает лучше для вас.
* Мира ухмыльнулась. Такие перепады в голосе явно вызваны пиьмом и неравнодушием. *
- Ну, думаю прочитать все-таки стоит, двруг там написано, что он специально сделала так, чтобы вы выкинули деньги на вещь,Э которая ему даже не нужна была, просто чтобы позлить вас. Ох, как оформлена лавочка!
* Девушки зашл внутрь. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 11 янв 2015 23:05

Улочка Лютного переулка.
*Джемма согласно закивала.*
- Да, очень достойная семья. И мне их искренне жаль.
*Девушка немного удивлённо воззрилась на Миеранну.*
- Помилуйте, мисс Пруэтт. Как это Руквуда можно променять на Лестрейнджа?
*Джемма усмехнулась.*
- Если Вы это сказали серьёзно, то поторопитесь. На Рудольфа были некоторые виды со стороны Розье. Хотя, точно не уверена. Парень то красивый, только угловатый немного. Видимо, он из тех мужчин, которые приобретают свою привлекательность с возрастом.
*Девушка закатила глаза.*
- Хорошо, что Вы этого не знали, хотя я уже была введена в их дом, одобрена и принята, но...мой скверный характер закричал, что я должна посветить свою жизнь науке. И я сбежала...опять. По правде, это я виновата, но у Артура тоже характер не сладкий.
*Девушки подошли к магазину. Джемма улыбнулась восторгу Миеранны.*
- О, он вполне мог заплатить вдвое больше, чем я. Просто решил показать себя джентльменом. Интересно, какие у него дела с Горбином. *Задумчиво протянула девушка.*
*На этой весёлой ноте они вошли в лавку.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 12 янв 2015 07:20

Улочка Лютного переулка
* Девочка чуть засмеялась. Почему то она видела лицо своего жениха с радостью кивающего ей, говорящей про то, что пора расстаться. Но в его глазах бы были холод и обида. *
- Знаете, а вполне себе. Вычеркнуть одно имя из списка и написать другое.. Жаль, хотя наверное все же хорошо, что это не односторонний процесс.
* Мира в этот раз решила серьезно, без усмешек, ухмылок и дурашеств представить себе мистера Лестрейнджа, ведущую ее по саду, разговаривающего с ней, обедающего с ней. Или говорящего о работе. Ну, она могла это представить, но все равно было как-то непривычно. Да и если честно, вряд ли Лейстрейнджи согласятся, хотели бы - давно сделали предложение. С этой мыслью Мия ответила Джемме. *
- Ну, вряд ли мы сможем выиграть у Розье, мы находимся в другой половине семей, так сказать. Мы ближе к Уизли, Блэкам и Малфоям, и хоть Лестрейнджи довольно близки по крови, мы крайне редко с ними вступали в браки. Наверное этим брак был привлекателен. Ну и именем. Да, Рудольф довольно привлекательный юноша, тем более стальные глаза редко где встретишь, но сначала надо спросить разрешения у родителей. И правда спрошу.
* Мира чуть свела брови вместе на лбу, надеясь, что это не слишком заметно. А так же надеялась, что мистер Лестрейндж никаким образом не мог их услышать. Мысли также намекнули про Рейна, но девочка уверенна отогнала мысль о нем. Какие бы свободные взгляды не были в ее возрасте, но мысли о том, чтобы выйти против воли родителей и не существовало. Тут Джема ответила на ее слова и Мира улыбнулась. *
- Ничего он не такой скверный, как Вы думаете. Ох, наверное тяжело вам было сначала, раз мистер Эйвери получил отказ. Ну, а вдруг вы напишите работу всего за год и может тогда у мистера Эйвери будет шанс? Почему то вспомнилась фраза, не помню кем написанная: "Есть две категории незабываемых людей: любимые и негодяи. Но самые незабываемые из них - любимые-негодяи."
* Девочка чуть покачала головой. *
- Ну, семейство Эйвери всегда отличалось терпимостью к Темным искусствам, отнюдь не меньшей чем Блэки, просто более сдержанно. Да и характер у них более холоднокровный в отличии от вторых, вроде бы истых слизеринцев.
* Леди вошли в лавку, надеясь найти там нечто такое, что поразит их вкус и желание. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 12 янв 2015 15:05

Улочка Лютного переулка
*Джемма с задумчивым лицом слушала Миеранну. Ей была интересна эта культура, английских чистокровных семей. Говорить о будущем муже, как о вещи, которую запросто могут навязать, но от которой можно отказаться и приобрести другую. Сама Джемма узнала фамилию своего избранника только когда пришла на знакомство с родителями, что было после года общения с Артуром. Сам Артур даже не задавал вопрос, чистокровна ли она. От воспоминаний Джемму оторвал холодный пронзительный ветер.*
- Мисс Пруэтт, могу сказать Вам с полной уверенностью, что Розье с Вами и близко не стоят. Семья, конечно, благородная, но Рудольф вздрагивает только от одной мысли, что ему придётся жить с этой глупой куколкой.
*Джемма рассмеялась.*
- Наверное, я в курсе всех сплетен английского "двора". На самом деле многие приходят ко мне за советом, сама не понимаю, почему. Но людям нужно высказаться, а мне не доставляет никакой сложности просто выслушать их.
*Девушка чуть побледнела.*
- Хорошая фраза.
*Эйвери, конечно, негодяй, но она его ни капельки не любит. Нет-нет. Джемма улыбнулась этой приятной мысли.*
Лавка древностей
*Девушки вошли в лавку, и Джемма быстро её оглядела, пытаясь уловить что-нибудь новое. К ним подошёл пожилой мужчина, чем-то напоминавший Горбина, только более старый. Джемма усмехнулась про себя. Название лавки соответствует хозяину.*
- Добрый день, леди. Чем могу помочь?
- А где миссис Аертон?
- Ох, больна очень. Не смогла быть здесь.
*Джемма чуть прищурилась, чтобы подробней рассмотреть старика.*
- А Вы её...?
- Брат. Мистер Гуцпит.
- Я синьорина Кольветти, а это мисс Пруэтт.
*Старикан внимательно осмотрел Миеранну.*
- Вы очень похожи на своего брата, мисс Пруэтт.
*Джемма подошла к витрине, за которой находились волшебные палочки, и указала на неё рукой.*
- Что ещё за контрабанда? Спекулируете?
*Старик сделал вид, что обиделся.*
- Всего лишь палочки из редкого материала. А спекуляция не такое уж плохое дело и даже полезное.
*Джемма нахмурилась. Её внимание привлекла белая изящная палочка, ровная и длинная. Она была бы не прочь её купить, но сначала она поищет перстень фараона Сети I. Девушка скрылась за вывеской, гласящей "Магические артефакты Древнего Египта".*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 13 янв 2015 17:25

Лавочка древностей
* Войдя в лавку, Мия первым делом быстро оглядела все вокруг, выискивая глазами что-нибудь цепляющее взгляд. Потом она чуть улыбнулась продавцу, приветствуя его. *
- Благодарю Вас, мистер Аертон. Я бы хотела попросить Вас проводить меня к полке, где лежат вещички из Древнего Рима.
- Конечно, мисс, прошу ща мной.
* Она прошла в другую комнату, более обширную и меж тем темную. Казалось в этой полутьме все излучало свой магический свет. Подойдя к нужному месту старик оставил девочку наедине с будущими покупками и Мира стала внимательно рассматривать вещи. Вот лежал красивая накидка, расшитая шелком и золотом, выплетая каки-то слова, которые Миеранна в данный момент не могла прочесть. Ну со временем она все наверстает. Прочитав на этикетке, что эта вещь принадлежала некой знатной леди еще 15 веков назад она подумалда, а точно ли это волшебная вещь? Да, красиво и возможно так долго сохранилась благодаря чарам обновления, но есть в ней еще какой-либо прок? Никуда не оденешь кроме балов или тематических вечеринок, пользы никакой, а сшить и сейчас можно такое платье даже магглам. Мира чуть скривила губы и посмотрела на другую вешь. Крисстал излучал какое-то сияние, менявшеес с синего на глубоко-фиолетовый цвет, и притягивающий взгляд. Девочка решила, что это чары обворожительноси. Настолько тянуло к камню. Прочитав этикетку она удостоверилась, что была права. Может и пригодиться... На первый раз с Рудольфом. Чтобы скрыть за этим негодование по поводу Реджины. Да и просто нрав, хоть я и научилась его сдерживать в какой-то мере, но в чем то все еще слишком пряма. Когда я научуь лицемерить в полной мере? Она стала обдумывать, как пронести камень так, чтобы он не влиял на людей вокруг. наверняка к камню изумрудого цвета был ларец с перекрывающим эффект чарами. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 13 янв 2015 18:50

Лавочка древностей
*Джемма подошла к кассе, нагруженная всяким барахлом. Не совсем барахлом, по меркам Римской магии, но для учёного историка это было именно барахло. Девушка положила вещи на кассу, и старикан странно покосился на неё.*
- Вы решили устроить Третью магическую войну?
*Джемма вполне добродушно рассмеялась.*
- Это ещё не всё, мне бы хотелось купить волшебную палочку.
*Продавец задумчиво нахмурился.*
- И какая Вам охота?
*Девушка пожала плечами. Ей не было никакой охоты распространятся на эту тему.*
- Всегда хотелось приобрести контрабандную палочку.
*Старик ещё раз внимательно оглядел предметы, которые выбрала Джемма. Перстень Сети I, позволяющий волшебнику чувствовать слабые места окружающих, деревянные сандалии Анхесенамон, с помощью которых можно оторваться от земли без метлы, головной обруч Нефертити, помогающий волшебнику производить легилименцию так, что противник почти ничего не чувствует и браслет Эхнатона, отражающий мощные боевые заклинания. Джемма же тем временем рассматривала палочки. Она указала рукой на ту, которая первой ей приглянулась.*
- Из чего она?
- Корень мандрагоры, остролист, 13 дюймов.
- Хм, идеальна для боевой магии... А эта? *Джемма указала на чёрную тонкую палочку.*
*Старик смерил девушку пронизывающим взглядом, а затем его глаза внимательно проследили за мисс Пруэтт.*
- Думаю, Вы знаете.
- Я её беру.
- Всё это будет очень дорого стоить. Перстень 6000, сандалии 3000, обруч 8000, браслет 7000 и палочка 2800.
- Спекулятивный товар самый дешёвый?
- Я сделал Вам скидку!
*Джемма улыбнулась.*
- Ну, нет. Это не скидка. В сумме получается 26800. Не нравится мне эта цифра. Может, округлить?
- До 26000?
*Девушка сделала обиженную физиономию. Ей никак не хотелось терять эти вещи.*
- До 25000. Самое подходящие. Соглашайтесь, сделка то выгодная.
*Старик минуту подумал и кивнул. Джемма расплатилась и посмотрела на Миеранну.*
- Что-нибудь надумали купить?
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 13 янв 2015 22:00

Лавка древностей
* Мира, если говорить честно и прямо, весьма и весьма вымоталась за этот день. Кроме этого камня она совсем ничего не нашла для себя. Да и не хотела. Девочка подошла к стойке, за которой за ней уже следил продавец. И Джемма, основательно закупившеяся и явно очень довольная. Мия чуть улыбнулась ей и обратила взгляд на старика. Возможно от усталости, а возможно еще от чего либо он оказался тяжелым и весьма надменным, словно бы принижающим достоинство всей лавки и особенно ее хозяина. Мистер Аертон тут же похолодел и резко спросил ее. *
- Что выбрали, мисс.
- Мне камень обворожения. Вон тот, что лежит в разделе Древнего Рима.
- Мисс, мне кажется вы маловаты для такой покупки. - глаза старика чуть сощурились на ней.
- Простите, что? Раз вы меня сюда пустили, значит уже приняли мой возраст. Это возмутительно, что вы передумали продавать товар какой бы не был!
- Мой товар, мой и убыток. Когда станете старше тогда и возьмете его.
* Девочка довольно злобно посмотрела на мистера Аертона. Настолько злобно, точнее, что тот чуть пошатнулся, хотя должен был привыкнуть в таком в таком то месте. Девочка резко отвернулась от него и с прямой спиной направилась к выходу. *
- до встречи, мистер Аертон.
* Тихо проговорила слизеринка на выходе и вышла во двор, выходя посмотрев на синьорину. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Лютный переулок

Сообщение Джемма » 13 янв 2015 22:51

Лавка древностей
*Джемма подождала, когда Миеранна выйдет, и сердито посмотрела на старика.*
- Что ещё такое? Миеранна из чистокровной и благородной семьи!
*Продавец хмуро пожал плечами.*
- Я не мистер Горбин, мне нет никакого дела до чистокровности.
*Джемма снова вынула кошелёк.*
- Я беру его, этот камень.
*Старикан недовольно фыркнул, но перечить не стал. Взяв камень и попрощавшись с лавкой, Джемма вышла на улицу.*
Улочка Лютного переулка
*Джемма ловко положила камень в карман мантии Миеранны.*
- Это мой подарок Вам. Только не используйте его во зло. Надеюсь, что глядя на него Вы хоть иногда будите вспоминать обо мне.
*Девушка улыбнулась и глубоко вдохнула свежесть морозного воздуха.*
- Думаю, мы обошли всё, что запланировали. Теперь можем отправится к мадам Дювалон? Вы не против трансгрессии?
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Лютный переулок

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 13 янв 2015 23:13

Улочка Лютного переулка
* Гордость Мии была задета самым примитивным образом, но гнев все равно вспыхнул в ее душе. Она понимала, что он самый обычный колдун, особо, быть может и не стоящим внимания, но она не могла успокоиться, как будто бы что-то подогревало ее спесь. Тут на улочку вышла Джемма и протянула ей камень. Миеранна благодарно улыбнулась ей, потрогав камень внутри кармана. *
- ох, Джемма, благодарю. Но вы не могли бы его поместить в какой-нибудь стазис, чтобы он не влиял никак? А то он как дурман, после применения болит голова...
* Мира подала его, держа немного осторожно. *
- Конечно, я не против.
* Мысли Мии стали вдруг темнеть. Настроение портилось, кровь вскипала. Девочка отчаянно пыталась сладить с собой, но не очень могла. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»