Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 17 авг 2018 11:01

Лета нисколько не смутилась. Хоть культура иностранца ей была совсем незнакома, но она легко умела приспосабливаться и казаться той, кем на самом деле не является. Вот и скромницей Лета никогда не была. Поэтому на комплимент лишь мило улыбнулась, одновременно пытаясь вытравить из сознания фразу про "твёрдую отцовскую руку". О, вот как раз в этом вы правы! И даже не представляете, насколько двусмысленны ваши слова.
- Я очень рада, что вы хорошо проводите время.
Лета говорила так свободно, так легко, без приторного лицемерия, что можно было подумать, что она действительно получает удовольствие от знакомства. И, заметив это, Флинт обозлился ещё больше. И если бы Лета увидела его искажённое яростью лицо, то ни за что бы не продолжила кокетничать с иностранцем, не стала бы обворожительно улыбаться и скромно опускать глаза, поправлять невзначай золотые локоны и играть своим обаянием. Впрочем, даже это не выглядело как флирт. Лета просто была милой и открытой. Она общалась с арабом так, как говорила и с другими мужчинами. Лета никогда не пыталась понравится кому-то специально. Хоть ей и исполнилось семнадцать лет, но в душе девушка была ещё ребёнком. Но только не для Флинта.
- Вы злоупотребляете вниманием моей сестры - Флинт как всегда появился неожиданно. Он смерил араба презрительным взглядом - Или вы тоже в списке женишков?
- Флинт, прекрати - Лета шикнула на брата, но он даже не взглянул на неё.
Лета знала это его выражение лица. Именно его она увидела впервые несколько лет назад, перед тем, как Флинт...совершил непоправимое.
- Уйди, я прошу тебя! - в голубых глазах уже читалась мольба. Мало того, что ей было стыдно за своего брата, так ещё есть риск, что из-за неё снова кто-то пострадает. Как бы ей хотелось сбежать отсюда! Но почему! Почему так медленно идёт время! Ей нужен Джейме! Очень нужен.
Флинт театрально откланялся и удалился в другой конец зала.
- Ради богов, простите моего брата. У него указание от отца защищать меня от собак и посторонних мужчин - Лета улыбнулась, пытаясь разрядить обстановку - И он слишком...ревнив. Знаете, братья.
Девушка неопределённо пожала плечами.
- Давайте вернёмся к нашей беседе. Итак, скромность.
Конечно, Лете пришлось сдержать смех. Скромность моей сестры? Про кого это он говорит? Уж точно не про Роберту. Но тем не менее, ей не хотелось отпугнуть иностранного гостя, а то ещё передумает увозить эту стерву в Катар. Поэтому Лета состроила серьёзное выражение лица, сохраняя на губах вежливую улыбку.
- Знаете, у меня младших сестёр четверо. Но я не думаю, что вас интересуют совсем маленькие. Следующая на выданье моя сестра, что младше меня на год. Её полное имя Робертина. Но мы зовём её Робертой. Вы её уже видели? Уверена, она вам понравится.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 18 авг 2018 23:11

Акрам Асад был несколько обескуражен, но не столько неожиданным появлением Флинта или его словами, сколько вопиющей бестактностью, проявленной к нему этим молодым человеком.
Тем не менее виду он не подал. Господин Асад Захи повернулся к Флинту и вежливо ответил:
- Добрый день, мистер Ламберт. Прошу простить мне мою бестактность, но боюсь, вы не так меня поняли. Мои намерения по отношению к вашей прелестной сестре и виновнице торжества самые чистые.
Господин Асад Захи был задет таким поведением Флинта, и потому не счёл нужным пояснить конкретнее свои намерения, дабы молодой человек проявил-таки терпение и сам спросил об этом.
Но, очевидно, мотивом такого разговора была ситуация, к которой господин Асад не причастен, и потому он с вежливой улыбкой выслушал объяснения Леты. Поставленные в нём в один ряд посторонние мужчины и собаки повергли господина Асада в шок. Однако и это осталось для всех тайной, так как ничто не выдало в нём недоумения, он лишь чуть шире улыбнулся и ответил:
- Понимаю, понимаю, дорогая леди. Горячность молодых... - он чуть вздохнул и издал тихий понимающий смешок.
Не смотря на внутреннее состояние, господин Асад всё ещё сохранял о себе впечатление человека приятного и благовоспитанного.
Услышав полное имя сестры Леты, мужчина выдержал небольшую паузу, как бы собираясь с мыслями. Через пару секунд он пояснил.
- Видите ли, мисс Ламберт. Я, несомненно, чту традиции народа, как своего, так и вашего. Однако ко всему прочему я - человек вполне современный. И потому мы с вашим отцом поговорили и пришли к соглашению, что в нашем случае некоторое отступление от общепринятых правил может быть совершено во имя большого блага. Коим, как вы поняли, является объединение наших семей. Мою невесту и будущую счастливую супругу зовут Камиллиан.

В этот момент к ним подошла мисс Глэмс. Она не стала вникать в суть беседы, так как, просто не отдавала себе отчёта в том, что кого-то перебила. Это было в её стиле...
- Добрый день! О, Летиция, дорогая, ты так повзрослела! Настоящая взрослая женщина!
Она театрально изумилась, приложив ладони к щекам, чтобы ещё ярче проиллюстрировать своё удивление.
- А вы, должно быть, господин Азад...
- Акрам Асад Захи, - подчёркнуто точно поправил даму мужчина, - добрый день. Рад знакомству, миссис...?
- Глэмс. Мисс Глэмс, - чуть более подчёркнуто, чем нужно, ответила леди. А затем невозмутимо продолжила, - праздник просто изумительный! Я слышала, сегодня вы устраиваете ещё и смотрины невесты! Ну, и кто же этот счастливец?
Она заговорщически взглянула на Лету, ожидая ответа.

Тем временем Камилла, стоя в коридоре, понимала, что возвращение в этот калейдоскоп тел, затянутых в дорогие ткани, приторных улыбочек и незнакомых лиц попросту неизбежно. Нужно было быть там. Стоя в приятной прохладе коридора и силясь хоть немного отсрочить момент погружения, она пыталась представить, что же нужно, чтобы действительно захотелось там появиться.
В голове появилась настойчивая картинка. Мистер Коулман в нарядном чёрном фраке здоровается с персоналом у парадных дверей, входит в зал и видит ей. Они танцуют...
Камилла потрясла головой.
Нет. Этого не будет.
Хотя, собственно, что мешает ей вообразить, что он уже там? Ищет её взглядом среди гостей...
Камилла не заметила, как ноги сами понесли её в зал, где часть гостей здоровались, а другая часть танцевали в центре зала под музыку уже полного камерного оркестра.
Войдя внутрь, Камилла изумилась, насколько народу прибавилось. Видимо, кто-то из гостей оказался настолько достопочтенной особой, что сочли возможным опоздать... Нет, как там они говорят? Приехать по-о-озже, к разгару мероприятия.
Девочка прислонилась к колонне спиной.
Мимо прошёл официант с подносом, на котором нёс несколько нетронутых бокалов шампанского.
Вдруг захотелось попробовать...
Но нет.
И тут...
- Добрый день. Позвольте вас пригласить на танец.
Камилла изумлённо посмотрела на подошедшего. Это был Макс. Он так странно изменил голос, что Камилла было подумала, что к ней подошёл незнакомый парень.
- Макс, это не смешно...
- Я вообще-то с тобой поздоровался... - он чуть обиженно надул губы.
Камилла посмотрела в его добрые большие глаза и вдруг неожиданно для себя смягчилась.
Он в этот момент сказал:
- Ты сегодня очень красивая, сестрёнка. Давай потанцуем!
И он просто взял её за руку и буквально повёл в центр зала к танцующим.
Камилла даже чуть улыбнулась, но противиться не стала.
Заиграла весёлая, но сдержанная мелодия.
Танцевать с Максом было приятно. Он тоже занимался у мистера Коулмана и очень хорошо вёл. Только он изучал исключительно те танцы, что танцевались на таких семейных мероприятиях.
Вскоре музыка окончательно прогнала угрюмое настроение Камиллы. Она просто танцевала с младшим братом. Впервые со времени болезни мамы, да что там, за последние несколько лет в жизни Камиллы случилось что-то похожее на обычное веселье.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 19 авг 2018 00:18

Она не нашлась, что ответить. Лета вслушивалась в каждое слово, и постепенно до неё доходил смысл всего сказанного в своей неприглядной и...ужасающей форме.
- Камилла?
Лете стоило неимоверных усилий, чтобы сохранить прежнее выражение лица, чтобы не показать своего замешательства, чтобы руки не потянулись ко рту, а зрачки не расширились. Камилла? Боги! Она то думала, что у сестры есть ещё время, но, кажется, отец решил продать куклу в тот же день, как её нарядил. А она ещё жаловалась на свою судьбу! А тут...маленькая девочка, без оконченного образования, без опыта в чужую страну! Со старым арабом! Пытаясь дышать ровно, Лета вежливо улыбнулась.
- Камилла прекрасная девушка, но она ещё совсем ребёнок. Если только отец не попросил вас подождать годик другой, когда она будет готова к замужеству.
Почему? Почему он так поступает с ней? Хотя... Какая ей разница? Хорошо хоть, что эта участь миновала её, а сестры сами пусть разбираются со своей жизнью. Если Камилла в чём-то разозлила отца, то ей и отвечать. Может, в Катаре ей даже будет лучше. А этот араб, вроде, беззлобный.
- А сама Камилла знает об этом? Думаю, отец так заработался, что забыл ей сообщить.
Разумеется, она ничего не знает. Совершенно в стиле Кристиана толкать в бездну, даже не ведая, насколько она глубока. И как всё-таки жаль, что это не Роберта! Кстати, о стервах. Мисс Глэмс Лета прекрасно помнила. Хотя бы по тому, что та постоянно нашёптывала Лилиан про "особое" отношение Кристиана к дочери. Не то, чтобы Лету это хоть как-то беспокоило, но любопытная мисс её всё равно раздражала. И не дай богам, если та услышит о намерениях этого Акрама! Обсуждать решения своего отца, да ещё и в такой форме Лета точно не собиралась. Она лишь надеялась, что у араба хватит мозгов молчать.
- Добрый, добрый, мисс Глэмс.
Лета натянуто улыбнулась, иронично копируя саму мисс Глэмс.
- Что поделаешь, старею. Время идёт, морщин всё больше. Уж надо и замуж побыстрее выскочить, пока совсем не сморщилась.
Лета лукаво склонила голову, добавив своей интонации шутливого тона. И хоть в её глазах плясали искорки веселья, Джейме бы понял, что она просто-напросто издевается над бедной женщиной. Вопрос Глэмс показался ей довольно возмутительным. Кто она такая, чтоб с ней секретничать! Вечно суёт свой нос в чужие панталоны! Язвить тут же расхотелось. Появилось желание то ли нахамить в открытую, то ли удалиться. Но Лета продолжала улыбаться как ни в чём не бывало.
- Ох, выбор слишком велик. Столько прекрасных и интересных людей. Была бы здесь мама, она бы обязательно подсказала. Они то с отцом поженились по любви. Может, и мне сегодня повезёт. А так не хочется расставаться с семьёй. Особенно с папой.
Ты что творишь, дура? Тебе так надо было выбесить эту стерву, что ты добровольно бросилась грудью на арматуру сплетен? Ну и кто из вас ещё стерва? Лета криво усмехнулась, хотя её внутренняя сущность так и рвалась выбежать вон из зала, спрятаться и ждать брата, ведь только Джейме может остановить этот поток безумия и глупости. И хоть внешне Лета оставалась очаровательной и милой, но её сумасшедший взгляд невзначай носился по залу в надежде найти хотя бы Эдварда и сбагрить эту сладкую парочку на него. И как удачно, что в этот момент вошёл Рэндалл...

- Господин Асад Захи, я была рада с вами познакомиться и надеюсь на дальнейшую встречу. Мисс Глэмс, было приятно снова пообщаться. Желаю вам приятного вечера.
Лета церемонно присела в реверансе.
- Простите меня, но я должна поприветствовать старого друга.
И с этими словами девушка направилась к высокому, худощавому, но весьма привлекательному гостю средних лет. Он был весь в чёрном, а серые стальные глаза лениво блуждали по залу.
- Рэндалл!
Лета радостно кинулась к другу, удержав себя в последний момент от объятий. Сейчас они были бы неуместны.
- Я так рада вас видеть.
Она глядела на него лучистым взглядом, словно он единственный, кого она сегодня ждала.
- Лета, дорогая - Флэгг был само обаяние - Ты потрясающе выглядишь. Настоящая принцесса.
- Вы мне льстите, милорд - девушка бесцеремонно взяла учителя под руку, чтобы увести его от толпы и поговорить в тишине.
Краем глаза Лета заметила, что Камилла танцует с Максом. Они выглядели так мило, что девушке вдруг захотелось помочь сестре. Ведь сейчас она выглядит довольно счастливой. И как жаль, что это ненадолго.

- Ты хоть немного распелась?
Флэгг сомкнул костлявые длинные пальцы на подбородке девушки и надавил большим пальцем на её губы. Они стояли в укромном месте вдали от шумной толпы.
- Я не успела. Да ведь это не проблема? - Лета хитро сощурилась.
- Ты и без распевки прекрасно поёшь. Если бы тебя так рано не выдавали замуж, я бы увёз тебя с собой.
- И я была бы счастлива поехать, ты же знаешь. Но мой отец всё за меня решил. И к тому же... Семья не в восторге, что мы дружим.
- Аааа, это из-за конкуренции на работе. Не бери в голову. Там чисто деловой подход, и я не перестану тебя любить.
Лета положила голову на плечо мужчины, приобняв его руку, и подняла на него чистый невинный взгляд.
- Спасибо, что пришёл.
- Я не мог пропустить, как моя самая лучшая ученица становится взрослой леди.
- Только не говори, что это ещё и мой выпускной.
Взгляд Леты тут же стал задумчивым и неподвижным.
- Не скажу - Рэндалл чуть крепче приобнял девушку - Но ты и так всё прекрасно понимаешь.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 21 авг 2018 19:13

Слова Леты определённо имели смысл, но господин Асад Захи был готов.
- Видите ли, в нашей стране двенадцать лет - нормальный возраст для вступления в брак. Разница в возрасте законом никак не оговаривается. Камиллиан, если я правильно понимаю, сейчас тринадцать лет. Но не волнуйтесь, в моей родной стране для неё будет всё, что нужно, хорошие учителя, несколько слуг, охранник. Да, правила этикета у нас более строгие, но ваш отец уверен, что Камиллиан это только на пользу.
На вопрос Леты касательно осведомлённости Камиллы у господина асада тоже был готов ответ.
- Вы совершенно правы, Камилла ничего не знает. Но это сейчас нам на пользу. Ведь представьте. что было бы с ней, если бы она просто узнала, что выходит замуж за мужчину старше неё и уезжает в Катар.
Он многозначительно сделал паузу, затем продолжил.
- Мы же поступим мудрее. Сначала мы с Камиллиан познакомимся, поговорим, - при этом в его глазах заиграли смешинки, - а потом, когда она поймёт, какой перед ней достойный человек, она будет готова принять новость о своём замужестве.
На этом господин Асад Захи считал для себя эту тему исчерпанной. Он понимал, что Лета хочет хорошего будущего для своей сестры. Также он искренне полагал, что сможет сделать это хорошее будущее просто прекрасным, ведь Катар - богатейшая страна, и там он - далеко не последний человек. А характер? Тут поработают учителя. В общем и целом он был абсолютно убеждён, что все эти действия принесут Камилле лишь благо.

Однако разговор и так подошёл к концу, ибо Лета поспешила откланяться.
Мисс Глэмс учтиво улыбнулась Лете и сказала:
- О, благодарю! Ещё поболтаем! - и она кокетливо подмигнула имениннице.
Господин Асад Захи улыбнулся и чуть склонил голову.
- Мисс Ламберт.

Как только Лета удалилась на достаточное расстояние, чтобы не услышать продолжения разговора, мисс Глэмс повернулась к достопочтенному арабу.
- Очень рада видеть тебя, Акрам. Сколько лет, сколько зим...
- Да-да, очень давно это было. Кажется, со времени учёбы.
- Так ты что же, женишься на Камилле? - в её голосе звучал искренний интерес в причудливой смеси с лёгким замешательством.
Наивно-глуповатая манера куда-то таинственным образом испарилась.
- Всё верно. Мы с Кристианом посовещались и пришли к соглашению. Камиллиан войдёт в мой гарем и будет жить со мной в Катаре.
Глэмс покачала головой.
- И как только ты на это пошёл...
Акрам подозрительно прищурился.
- А, собственно, что такое? Я знаю Кристиана с незапамятных времён. Его дети для меня есть продолжение его самого.
Глэмс, понизив голос, проговорила.
- Я, безусловно, уважаю Кристиана, но Эта девочка...
- Так что с ней?
- Она... как бы это сказать...
Акрам, хоть и не повышал голоса, позволил на своём лице отразиться мрачному нетерпению.
Глэмс чуть замялась, затем всё же ответила.
- Она, знаешь ли, со странностями. В детстве неделями не разговаривала, целыми днями пропадала в лесу одна. Возвращалась в сумерках, все руки в земле, а волосы как у лешего... Я, признаться, даже...
- Довольно. - те, кто хорошо знал Акрама, поняли бы сразу, что он вышел из себя, однако внешне он оставался спокоен, - Никто отныне и впредь не будет говорить дурных слов о моей дорогой невесте. Ни ты, ни кто бы то ни было. Что же касается всех этих странностей, так это всё нелепые слухи, не более. А теперь прошу меня извинить, я не намерен дальше продолжать этот разговор.
И Акрам, чуть склонив голову, встретился ледяным взглядом с Франсин и удалился.
Мисс Глэмс проводила его прищуренным взглядом, затем тихо проговорила:
- Ну, я тебя предупредила, поседеешь с ней раньше срока.
И она направилась вдоль зала, попутно здороваясь со знакомыми гостями.

Тем временем в центре зала закончился очередной вальс и заиграла медленная музыка. Камилла остановилась. Максимиллиан же не отпустил её руки.
- Танцуем дальше, - шутливый тон, в глазах пляшут чёртики. Вот только какой-то странный металл в голосе...
Камилла улыбнулась одними уголками рта.
- Ты и это со мной танцевать намерен? - она слегка прищурилась.
- А в чём дело? Развлекайся!
- Добрый день.
Камилла обернулась. Подошедший мужчина лучезарно улыбался.
- Мистер Ламберт, вы позволите мне украсть у вас даму?
Акрам Асад Захи был очень любезен. Однако Камиллу сильно удивил ответ Макса.
- Никак нет, сэр, в противном случае я опасаюсь, что вы позволите себе и что-нибудь ещё!
К ним уже подходил Эдвард. Он успел вовремя, потому что улыбка уже сходила с уст господина Асада.
Эдвард положил руку на плечо Макса и проговорил:
- Максимиллиан, идём, надо поговорить.
Затем он повернулся к господину Асаду.
- Рад видеть вас, сэр. Это Камиллиан, моя сестра. Будьте знакомы. А сейчас извините нас...
Он поклонился, и уже собрался было уйти, но напоследок бросил Камилле предостерегающий взгляд.
Камилла в это время недоверчиво смотрела на гостя своими тёмными глазами.
Господин Асад взглянул на Эдварда и ответил:
- Конечно-конечно, не смею вас задерживать.
На Макса он не взглянул. Мало ли вздорных юных принцев...

Будь её воля, Камилла бы скрылась в толпе, убежала из дома в сад и провела бы там остаток дня. Плевать, что холодно. Ей было до того неловко, и выходка брата выбила совершенно её из колеи. Она совершенно не понимала причины такой реакции брата на этого человека, но этой секунды хватило ей на то, чтобы проникнуться к нему глубочайшим недоверием. Уж если её обычно дружелюбный брат так себя повёл...
Камилла смотрела гостю прямо в глаза. Господин Асад тепло ей улыбался, соединив пальцы рук перед собой.
- Добрый день, Камиллиан.
Девочка лишь кивнула в ответ. Очевидно, господин Асад был предупреждён о её неразговорчивости, ибо он продолжил, как ни в чём не бывало:
- Разрешите представиться. Меня зовут Акрам Асад Захи. Ваш отец не говорил вам о моём визите.
Камилла без колебаний ответила, едва араб закончил фразу:
- Нет.
- Что ж... Давайте танцевать?
В это время музыка сменилась на чуть более быструю. Тем не менее, хоть это уже и не медленный танец, который предполагал нахождение в зоне интима, для Камиллы перспектива касаться чужого человека здесь и сейчас казалась неприемлемой. Она покачала головой и отступила назад.
Улыбка Акрама Асада чуть поугасла. Почему-то в этот момент впервые за всё время планирования этой кампании он ощутил в глубине души жалость к этой маленькой девочке, которая обороняется, как загнанный зверёк, вынужденная изо всех сил стараться не нарушить нормы морали. Действительно он поступает правильно, забирая у неё детства? Ведь две его жены уже в четырнадцать родили ему сыновей... Теперь они взрослые женщины, вполне довольные своей судьбой. Но Камилла... Она же выросла при совсем иных порядках. Хоть в семье Ламбертов женщина имела чуть меньше влияния, но в стране в целом женщины вполне независимы. В Катаре же дела обстоят не так. Совсем. Перспектива сломать дух этой девочки, которая сейчас смотрит на него и даже не знает, что уже совсем скоро наденет платье, оставляющее открытыми только овал лица и кисти рук... Как это будет красиво, с её огромными карими глазами, длинными ресницами... Ей подошёл бы шоколадный оттенок ткани.
Мысли о жалости практически улетучились. Акрам Асад Захи понимал, что откажи она ему в танце в Катаре, её ждало бы наказание. Но это подождёт. Поэтому он сказал:
- Ну хорошо. Я понимаю, вы, должно быть, натанцевались с вашим многоуважаемым братом. Тогда пройдёмте поговорим. Я видел, в соседнем зале очень уютно...
Камилла чувствовала, что тут что-то не так. Зачем она ему понадобилась? ЧТО ему нужно?!
Перспектива уединиться с незнакомцем в соседнем зале напугала Камиллу.
Она отвела взгляд от незнакомца... и тут же встретила внимательный взгляд Эдварда с другого края зала. И как это он понял... Эдвард кивнул ей, слегка нахмурив брови. Да что они все, спятили...
Однако делать нечего. Она понимала, что ей влетит ещё и за это, если она сбежит от учтивого гостя. Поэтому она вновь перевела взгляд на господина Асада.
- Хорошо... - и она неопределённо повела плечами, как бы говоря "мне всё равно".
Девочка повернулась и спокойно пошла ко входу в соседний зал. акрам Асад шёл прямо за ней, отказавшись от идеи взять её за руку.
Камилла тем временем ненавязчиво оглядывала зал в поисках спасительной идеи, как ей отделаться от гостя поскорее и с наименьшими потерями. Взгляд выловил в толпе стройную фигуру Леты. Она беседовала с каким-то высоким незнакомцем. Вот оно...
Пройдя в соседний зал, где на столе в центре были аккуратно сложены подарки Леты, а с другой стороны напротив большого окна стояли диваны и кресла, Камилла сказала, насколько могла, учтиво:
- Присаживайтесь, господин. Я отойду на минутку поправить причёску и сразу же вернусь к вам.
- Прекрасно. Не заставляйте меня скучать без вас долго! - он ласково посмотрел на неё.
Вообще всё, что он говорил и делал, выглядело очень приятно и ласково. Но для Камиллы всё это было слишком чуждо: знаки внимания, ласковые слова, и всё это с ровесником отца, которого она и не знала вовсе...
Она кивнула и вышла снова в зал, так как именно туда ей и было нужно.

Выйдя в зал, она снова отыскала глазами Лету и направилась прямо к ней. Причину своей паники она не могла объяснить даже себе, а уж что сказать Лете?!
Но путь был близкий, и вот уже Камилла стоит позади сестры в полуметре от неё.
Она остановилась, глядя на затылок Леты огромными глазами, в самой глубине которых читалось замешательство. И что теперь делать?! Что ей сказать?!
Девочка так и встала столбом позади сестры.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 21 авг 2018 19:44

Ему было невыносимо на это смотреть. Лета буквально лазила по своему учителю, который довольно улыбался её словам. Флинт стоял в другом конце зала, но его зрение позволяло разглядеть то, как развязно ведёт себя его сестра с этим напыщенным фраером. Какая-то часть него продолжала твердить, что всё это безумие, и нужно просто оставить Лету в покое, заняться своей девушкой, которая сейчас беседовала в компании Эдварда и Хейли. Но...
- Привет, Рэнди.
В его голосе было столько же пренебрежения, как и во взгляде. Сам Флинт пытался оправдать себя тем, что он не может позволить врагу семейства сблизиться с Летой. И опять же Но.
- Привет, Флинти - вполне добродушно отшутился Рэндалл, продолжая обнимать Лету за талию.
- Ты оставишь меня сегодня в покое? - прошипела девушка, сверкнув на брата недовольным взглядом.
- Оставлю. Как только ты перестанешь водиться с нашими конкурентами. Боги, Лета, перестань себя вести как шлюха!
Лета возмущённо вскинула брови, из последних сил сдерживая себя от ярости. А в ярости Лета была подобна смерчу-убийце. Рэндалл же не был столь терпелив. Он закрыл собой девушку и двинулся на Флинта.
- Я помню тебя - губы Флэгга скривились в насмешке - Неуравновешенный ревнивец, влюблённый в собственную сестру.
- Рэндалл! - Лета отдёрнула друга как раз в тот момент, когда рука Флинта сжалась в кулак.
Девушка встала между мужчинами и нервно улыбнулась.
- Джентльмены, я не позволю вам испортить мой праздник. Проявите ко мне уважение и пожмите друг другу руки.
Лета взяла их за руки и с трудом попыталась соединить.
- Флинт - она упрямо смотрела в глаза брату - Пожалуйста.
И джентльмены подчинились. Церемонно пожав руку своему врагу, Флинт направился к компании Эдварда, бросив на сестру мимолётный взгляд, в котором, как ей показалось, сочетались угроза и обида, почти горечь.

- Фух, ты совсем с ума сошёл? - она смеющимися глазами посмотрела на Флэгга.
- Да ладно, зато мы оба развлеклись.
- Мне это не доставляет удовольствия.
Флэгг недоверчиво усмехнулся и покачал головой.
- Эй! - Лета ущипнула своего друга за руку и чуть отбежала, чтобы принять бой.
Но Рэндалл не ответил ей, а как то странно смотрел вперёд. Лета слегка смутилась. Ведь он всегда играл с ней. Всегда.
- Что-то не так? - девушка сделала шаг навстречу другу.
- Лета, там твоя сестра.
Лета обернулась и увидела Камиллу. Боги, что с её лицом!
- Прости, Рэндалл. Увидимся позже.
Лета встала на цыпочки и поцеловала друга в щёку. Когда она подошла к Камилле, то все подозрения о состоянии сестры сложились в один единственный вывод. Сестре сказали правду. Лета приобняла девочку за плечи и отвела в тень колонны.
- Боги, Камилла, что случилось? На тебе лица нет.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 21 авг 2018 20:14

Её заметили. Камилла дала спокойно себя отвести в сторону.
- Лета.
Камилла пыталась объяснить суть вопроса, но слова всё не шли, так она была обескуражена.
- Твой гость хочет говорить со мной наедине. А я не хочу, но уйти нельзя.
Она понимала, что этого не достаточно. Поэтому, превозмогая себя, сказала:
- Как сделать, чтоб Он ушёл?
Камилла смотрела на Лету в упор. В её тоне не было ни страха, ни потерянности. В нём была лишь уверенность в том, что это именно то, что ей сейчас нужно. Она знала, Лета поймёт её. Потому что больше было пойти не к кому.

В тот момент к зале Франсин Глэмс нашла наконец того, кого искала.
Кристиан Ламберт стоял в компании трёх немолодых уже мужчин, которые о чём-то тихо беседовали со странным блеском в глазах. Подходя к ним, Глэмс услышала, как собеседники Кристиана дружно рассмеялись. Ей было отчётливо видно, что Кристиан вроде тоже улыбнулся, однако сделал это так, как было совершенно ему не свойственно. Стало ясно: обсуждали Лету.
Она тихо подошла к нему сзади. Взяв осторожно Кристиана под руку, высунулась с игривой улыбкой в круг мужчин. От этого движения Кристиан едва удержался, чтобы не вздрогнуть и не ударить её прямо в лицо.
- Господа, разрешите похитить на секунду достопочтенного главу семейства Ламберт...
Кристиан с ничего не выражающим лицом дал понять господам, что скоро вернётся, а сам пошёл, увлекаемый Франсин Глэмс в толпу гостей.
Вытянув его на середину зала, Франсин развернулась к нему лицом и вознамерилась танцевать, однако Кристиан, сам не понимающий, как стерпел предшествующую этому дерзость, взял её за руку и повёл дальше сквозь зал, не привлекая ровным счётом никакого внимания. Он был настолько взбешён выходкой бывшей секретарши, что даже не заметил, что его дочь Камилла находится не там, где ей надлежало быть.
Пройдя сквозь зал, он вышел с ней на лестницу возле парадного входа.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 21 авг 2018 20:37

Ей не требовалось каких-то дополнительных объяснений. Она не была девочкой глупой. Тем более, фактически она сама сейчас находится в таком положении. Только ей не так страшно, потому что она уже повзрослела. Как сказал Эдвард, она терпелива и сможет всё равно выкрутить всё так, как выгодно ей. Лете было немного жаль сестру, но по большему счёту судьба Камиллы не стояла на первом месте в её интересах. Да и хоть на каком-либо месте. Однако, отослать Камиллу в такой сложной жизненной ситуации не позволило какое-то внутреннее зудящее чувство. Чтоб упростить себе задачу, Лета решила, что это элементарная солидарность и наклонилась к сестре.
- Послушай - голос Леты звучал заговорщически, но при этом не терял своей серьёзности - У этого господина большие планы на тебя, но ты не должна бояться. Ты же сильная девочка. И ты Ламберт. Будь вежлива, представь, что это игра. Только ты сыграй саму себя.
Лета убрала с лица сестры прядь тёмных волос.
- Знаешь, все эти люди о нас ничего не знают. Они живут в мире, нарисованном их же иллюзиями. Их всё устраивает, пока ты соответствуешь их ожиданиям и сценарию. Им доставляет это удовольствие, и они верят в то, что являются вершителями судеб. Так строится жизнь, Камилла. И мы - её детали. Но иногда оказываемся не на том месте, на котором должны быть как раз из-за того, что притворяемся.
Девушка глубоко вдохнула и внимательно посмотрела на сестру.
- Я не должна тебе всё это говорить. Точнее, я бы и не рассказывала тебе о таких вещах, если бы не эта дурацкая история, что с тобой приключилась. И если тебе хочется поскорее её закончить, то просто покажи в ней себя настоящую. И я уверена, что тот господин разочаруется. Не потому что ты чем-то плоха, а потому что он не ожидает, насколько ты на самом деле...свободна.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 21 авг 2018 21:14

Большие планы? Большие планы...
Камилла решила, что лета имеет ввиду продолжительное знакомство, и это её буквально взбесило. И сколько ещё людей знало об этом и не удосужились поставить её в известность?!
Наверняка это дело рук отца. Больше никто не посмел бы. И с чего они Роберту тогда не спровадят?! Сейчас её очередь, ЕЁ!
Мерзкие лжецы. Теперь даже жаль, что этот вежливый учтивый господин должен стать её орудием. Как бы ни был аморален его интерес в глазах Камиллы, для его родной страны все законы морали были соблюдены. Он мог бы даже не спрашивать дозволения, и уж тем более мнения самой Камиллы. Судьба, которую он готовил ей, является предметом мечтаний сотен или даже тысяч девушек в арабском мире. Но не для неё.
Камилла молча выслушала наставления Леты. Да. Сестра поняла её совершенно правильно.
Девочка улыбнулась так, как никогда раньше, но глаза её были темны. Этот совет был именно той нотой, которой ей недоставало, чтобы сыграть свою музыку. Она чувствовала, что Лета права настолько, что захотелось возвести это в пятую степень.
- Благодарю. Я в долгу не останусь...
Она быстрым шагом направилась в комнату к господину Асаду.
Он хочет Камиллу?
Он её получит.

Тем временем у парадных дверей, облокотившись локтем о каменные перила, стояла Франсин Глэмс вместе с Кристианом Ламбертом. Он планировал оставаться тут ровно столько, сколько потребуется, чтобы понять, что он него нужно "этой шлюхе", а именно так он про себя её называл, ну а затем попросить её исчезнуть из его дома. Но пока она что-то трещала о какой-то своей ерунде, снова прикидываясь дурой. Как его это бесило...
- Ну, и после долгих уговоров я всё же решила поселиться в его усадьбе в Швейцарии, но...
Тут он не выдержал.
- Глэмс. Не испытывай моё терпение. Что тебе нужно?
Женщина невинно заморгала глазами и с улыбкой ответила:
- Кристиан, ну не будь таким, я просто хотела переброситься парой новостей со старым сослуживцем... - она издала хрустальный смешок.
Кристиан не удовлетворился её ответом.
- Брось. Хватит строить из себя светскую дуру. Говори, что тебе нужно, или я сейчас же уйду.
Глэмс медленно распрямилась. Что-то неуловимое переменилось в её облике, отчего не осталось и следа от наивной дуры, которой она прикидывалась.
- О, Кристиан. Я же всё понимаю. Ты знаешь, что мне известна добрая половина ваших семейных делишек и бесишься оттого, что не можешь заткнуть мне рот, попросту убив меня. Ты на это не способен. Однако у меня и правда есть к тебе дело. Точнее сказать, деловое предложение...
- У нас с тобой не может быть никаких дел.
Глемс сложила руки на груди.
- Серьёзно? М-м. Зря, ведь я уверена, что плата тебя бы устроила...
Кристиан молчал. Он ничего не говорил, но и не уходил. Франсин улыбнулась шире.
- Вот видишь, мы научились слушать. Итак...
Она повернулась спиной к перилам, облокотившись об него локтями. Довольно сексуальная поза, однако у Кристиана это вызвало ещё одну волну раздражения.
Глэмс продолжила.
- Испания, середина шестнадцатого века. Изабелла де Карацци и, как там... ах да-а-а-а... Диамбра де Петтинелло дрались на дуэли из-за мужчины. Обе скончались от полученных травм.
Кристиан молча слушал.
- Оба ножа в идеальном состоянии. Они будут парой выставлены на торги в будущий четверг. Ну раз тебе не интересно...
Она сделала театральный жест, намереваясь уйти, однако он стальной хваткой поймал её руку за предплечье.
- ГДЕ? - вроде и спокойный голос, но маниакальный блеск в глазах заставил Глэмс победно усмехнуться.
- А вот это и есть моя цена, любезный друг... Тебе всего-то и нужно выполнить одно малюсенькое условие.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 21 авг 2018 22:01

Лета молча кивнула, проводив сестру беспокойным взглядом. Она не была уверена, что Камилла справится, но это единственный выход. Хотя, можно дождаться Джейме и попросить его избавить Камиллу от таких мучений. Но, что ей до этого? Лета неопределённо повела плечами и огляделась. Звучала слишком пафосная музыка, которая ещё больше наводила тучи на мысли девушки. Вся эта история с Камиллой заставила вспомнить, что она сама выставлена на продажу, и ей пора познакомиться с потенциальными женихами. Желаю тебе удачи, сестра - прошептала Лета в ту сторону, где скрылась Камилла - Тебе она сегодня понадобится.

Возможно, Лете иногда стоило бы прислушаться хоть к кому-то, кто умнее, мудрее, опытней, а не просто давать советы. Но только вот Лета совсем не похожа на свою сестру. Лета никогда никого не слушает. Лета делает так, как ей вздумается. И сейчас ей хотелось поиграть. Не желая превращать весь этот праздник в сплошную пытку для себя, миледи Ламберт лихо подскочила к оркестру и состряпала суровое выражение лица.
- Что это за похоронный марш вы играете? Будьте так добры, джентльмены, оживить этот зал. Сыграйте ка Blackmore's Night Village On The Sand.
Хоть музыканты и были озадачены, но, минуту посовещавшись, решили, что перечить хозяйке бала себе дороже, а поэтому исполнили её волю. Удивлённые гости обернулись к оркестру, который начал исполнять лёгкую этническую музыку. Лета быстрым оценивающим взглядом вычленила из толпы нужные лица мужчин-ровесников её отца, из которых ей придётся выбирать того, с кем она проведёт всю свою жизнь. А затем весело улыбнулась гостям и ловким движением вытащила из волос заколку, отбросив её в сторону. Золотые локоны бесшумным дождём упали на плечи и лицо. Что ж, отец просил её веселиться. И она будет это делать. Обеспокоенный Эдвард преодолел несколько метров ради того, чтобы остановить сестру.
- Лета, ты что делаешь?
- Я хочу танцевать.
- Это не совсем прилично. Мне кажется, у тебя истерика.
Лета улыбнулась в своей фирменной кокетливой манере.
- Ты слишком серьёзно всё воспринимаешь, брат. Расслабься, это же праздник!
- Вот это я понимаю, музыка - заявил подоспевший Макс - Класс!
Лета грациозными прыжками скинула неудобные туфли и взяла Макса за руку.
- Так пойдём танцевать!
И гостям пришлось подчиниться. Лета устроила полный переполох, хватая людей то здесь, то там, и завлекая их в танец. В конце-концов образовалась огромная цепочка людей, держащихся за руки и танцующих в такт музыке. Иногда этот круг распадался на пары, иногда гости менялись партнёрами, но затем снова все возвращалось на круги своя. Лета цепляла своих "женихов" один за другим, танцуя с каждым по очереди. Однако, её веселый взор и заливистый смех не привлекали их так, как то, что соблазнительно подпрыгивало под платьем, и Лету просто зло взяло. Однако, она никак этого не показала. А продолжала флиртовать то с одним, то с другим, создавая здоровую конкуренцию между мужчинами, которые уже точно могли забыть о прежних тёплых отношениях, сейчас они были соперниками, врагами. Ничего, что они на неё так смотрят. Ничего, что она растрёпана и оттого ещё более желанна. Ничего, что ей придётся объяснять это отцу. Важно лишь то, что теперь они были слабы. А значит, она сможет вертеть ими, как захочет. А большего ей и не нужно.

- Я не буду спрашивать, почему ты это сделала - Эдвард нервно чесал переносицу - Но ради богов, приведи себя в порядок.
Лета крепко обняла брата и поцеловала его в подбородок.
- Ну, Эдваааард, ну не сердись. Мне просто было скучно. Это же мой праздник.
- Теперь выдать тебя замуж может оказаться сложнее.
- Наоборот, мой наивный брат - Лета стала серьёзной, хотя улыбка чертовки всё ещё украшала её личико - Видел бы ты их взгляды, слышал бы дыхание и те слова, что они мне говорили.
- Да, но теперь они только и поведутся на твоё тело.
Лета раздражённо отмахнулась и расцепила объятия.
- Можно подумать, если бы я подошла к ним и завела глубокомысленную беседу, было бы по-другому. А так хоть младших повеселила. Смотри, какие счастливые.
И правда, Макс, Дакота и Хлоя улыбались во все зубы и громко смеялись, что-то бурно обсуждая.
- Лета, я люблю тебя и поэтому не могу тебя заставлять, но...
- Я знаю, что должна поговорить с ними. Сейчас я расчешусь и всё сделаю.
- Спасибо - Эдвард облегчённо выдохнул и направился к Флинту, который всё это время внимательно наблюдал за ними.

Когда Лета вернулась в зал, приведённая в порядок, от прежнего веселья не осталось и следа. Все снова надели маски. Что ж, а значит и ей придётся. Напустив на себя любезный вид и очаровательную улыбку, Лета начала турне "самый не противный старикан". Это заняло почти два часа, но ни один из них не привлёк её хоть на мгновение. И как бы она не старалась убедить себя, что такое настроение возникло под чувством противоречия, но с наступлением темноты начала осознавать, что никогда и никого не выберет. Потому что её сердце уже занято.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 21 авг 2018 23:51

Камилла шла по залу в сторону комнаты, где её ожидал её новый знакомый. Проходя мимо сестёр, Камилла увидела, как Хлоя распустила волосы. Они блеснули в свете канделябров и красивой волной легли по спине. Камилла подошла к ней.
- Хлоя.
Девочка в этот момент смеялась чьей-то шутке, но когда она обернулась и увидела, кто с ней заговорил, она тут же перестала смеяться, скорчив подозрительно-презрительную мину.
- Что тебе?
В этот момент послышался непривычно громкий голос Летиции, обращающийся к оркестру.
Камилла не сводила ничего не выражающего взгляда с сестры.
- Можно твои заколки?
- Вот ещё... - хлоя презрительно фыркнула и хотела уже отвернуться, чтобы посмотреть, что там говорит Лета.
- Взамен проси, что хочешь.
Хлоя повернулась к ней.
- Уверена?
- Да.
- Тогда ... тогда...
Камилла поспешила прервать её садистские размышления.
- Слушай, ты дай заколки, а задание придумаешь потом, идёт?
- И с чего это потом?! - Хлоя всегда хотела здесь и сейчас.
- Ты сможешь придумать просьбу интереснее, если будет больше времени.
Хлоя думала напряжённо долго. Спустя полную минуту она протянула заколки Камилле. Это были металлические китайские палочки, украшенные самоцветами. Взгляд Хлои всё ещё выражал недоверие.
- Ты такая странная... Я же могу что угодно пожелать!
Камилла взяла заколки в руки и взглянула на Хлою таким взглядом, каким маньяк радуется своей жертве. На губах её была кукольная утрированная улыбка, глаза широко раскрыты.
- Конечно. Спасибо, сестра.
Камилла повернулась и продолжила путь к выходу из зала, оставив Хлою в ужасе таращиться ей в след.
Почти сразу заиграла приятная этническая музыка. О, как это кстати... Господин "как вас там", вы получите изысканное удовольствие.
На Камиллу накатило вдохновение. Завязав волосы в пучок и закрепив их китайскими палочками Хлои, Камилла обратилась к одному из официантов, держащих полный поднос канапе. В зале так рьяно танцевали, что он, как видно, опасался украсить своими канапе чей-нибудь фрак или дорогое платье.
- Можно поднос?
Официант решил, что ослышался. Он мотнул головой и как-то испуганно, будто сделал что-то не то, переспросил:
- Что, простите?
- Поднос. Можно?
Парень в конец смутился. Он помнил, что заговаривать с отдыхающими ему категорически запрещено. От волнения он даже покраснел, но тем не менее нашёлся.
- А... эм... Я... давайте я отнесу поднос сам куда вы укажете, леди?
Камилла мило улыбнулась и согласно кивнула.
Всё было готово для шоу.

Акрам Асад Захи уже начал волноваться, что его дорогая невеста заблудилась в громадном доме своего отца. Однако как только он решил пойти собственноручно её искать и уже было начал подниматься с дивана, застеклённая дверь в комнату открылась и вошёл молодой официант с подносом канапе. Он придержал дверь, чтобы вошла леди.
Камилла прошла в комнату, мило улыбаясь гостю. Акрам Асад нашёл эту перемену просто чудесной, решив, что Камилла поговорила с кем-то из родственников, её ввели в курс дела. Он приятно улыбнулся Камилле, жестом указав ей на кресло напротив себя.
Камилла сделала вид, что не заметила, что ей предложили сесть в собственном доме. Она прошла и села, куда было велено.
Между креслами стоял столик из вишнёвого дерева на бронзовых ножках. На этот столик официант поставил поднос с угощениями.
Акрам просиял.
- Вам очень идёт! - взглядом он указал на её причёску. Сам же он с удовольствием отметил длинную красивую шею Камиллы, не видя причин этого скрывать.
Камилла лучезарно улыбнулась.
- Угощайтесь, прошу вас! - она жестом указала на канапе на столе.
- Благодарю сердечно, - Акрам тут же потянулся и взял себе угощение.
- Я сама готовила, по просьбе отца, - ну, не совсем правда, готовила-то другой поднос, и вообще это была не просьба, а наказание за ночные прогулки. Но к чему гостю об этом знать?...
Акрам попробовал угощение.
- Ммммм... восхитительно, Камилла! У вас золотые руки.
И почему это прозвучало так ужасно?!
Акрам уселся в кресло поудобнее и продолжил разговор.
- Я уверен, что это не все ваши таланты, юная леди. Ваш отец очень много рассказывал мне о вас.
Камилла, которая к тому времени взяла канапе и целиком запихнула в рот (благо они были на один укус), состроила удивлённое выражение лица и с набитым ртом проговорила:
- Неужели? И что же он рассказывал обо мне?
Акрам ответил:
- О, он говорил о вашем таланте. Вы ведь танцуете, так? Хотя что это мы всё Вы да Вы... Давай перейдём на ты, красавица.
Это был не вопрос, и потому Акрам Асад сразу продолжил.
- Ещё он говорил о вашей молчаливости, скромности, целомудрии, экономности. Вам ведь известно, что эти черты - основы добродетели, присущей идеальной супруге?
Слушая его, Камилла сняла туфли и, согнув ноги в коленях и развернувшись чуть боком, уселась с ногами в кресле. Поза, несомненно удобна. И не видно ничего лишнего. Однако Акрам Асад поначалу был обескуражен, но в ту же секунду забыл об этом. ибо теперь у него появилась возможность созерцать её лодыжки. От него как-то ускользнуло, что одну из добродетелей идеальной жены она уже нарушила...
- Да, я что-то об этом слышала... - она нагнулась вперёд, чтобы взять ещё угощение, отчего кулон матери выпал из выреза платья и повис на цепочке, сверкнул в луче заходящего солнца.
Акрам проводил кулон взглядом, откашлялся и сел более прямо в своём кресле. Когда он заговорил, его голос звучал немного ниже обычного и чуть хрипловато.
- Да... кхм... И несомненно говорил о вашей... твоей... любви к музыке, к фортепиано. Я тоже очень люблю музыку, но как слушатель. Я бы с удовольствием слушал, как ты играешь... Хоть целый день.
Камилла, дожевав очередное канапе, театрально разглядывала от него палочку, затем перевела взгляд своих тёмных глаз на гостя.
- Хотите, чтобы я сыграла для вас? - она говорила полушёпотом.
Акрам придвинулся ближе.
- Непременно. - он тоже перешёл на полушёпот. - Когда ты переедешь ко мне в Катар и мы поженимся, я сделаю у себя во дворце специальный зал с роялем... Только для тебя.
В душе взметнулся маленький хищный зверёк взметнулся в сердце Камиллы и с безумным писклявым рычанием вцепился в её нутро и принялся рвать всё вокруг зубами и когтями. Так вот что он задумал... Чтобы не заниматься мной лично, решил спихнуть шейху в гарем! МЕРЗАВЕЦ.
На лице же не отразилось ничего такого. Камилла чуть шире улыбнулась. Если бы Джейме увидел эту улыбку, он бы решил, что Камилла пьяна. И то если бы узнал её...
Она медленно спустила босые ноги на ковёр, легким свободным движением медленно вытащила заколки из волос. Тёмная волнистая компа тут же скрыла от глаз правое плечо Камиллы.
Шейх даже не заметил, как раскрыл рот от удивления и свалившегося на него неожиданного эстетического удовольствия.
Камилла тихо спросила:
- Так вы хотите на мне жениться?
- Конечно. Мы с вашим отцом разрешили все формальности, так что в конце недели вы полетите ко мне в Катар на моём личном самолёте...
Камилла провела рукой по воротничку платья, слегка будто бы случайно оттянув его вниз.
- А что же будет потом?
Акрам Асад следил глазами за её рукой, отвечая:
- Потом свадьба... Уже приглашены полторы тысячи человек, в отеле Marsa Malaz Kempinski...
Камилла отпустила воротник платья и медленно потянула за ленту, развязав верх платья. Ворот опустился, обнажив только плечо. Но Акраму этого было достаточно.
Камилла, не сводя взгляда с Акрама, медленно поднялась с кресла.
- А что же будет после свадьбы?
- После... свадьбы? - Акрам совсем потерялся. Он совершенно был не готов к такому.
Камилла нагнулась к нему и упёрла руки о деревянный столик. Теперь он видел только её глаза, худое плечико с тонкой бретелькой бюстгальтера в обрамлении копны тёмных волос.
- Ага. После свадьбы. - уже своим обычным голосом сказала Камилла и с хорошего замаха всадила заколку прямо в вишнёвый столик в какой-то паре миллиметров от руки Акрама, который уже тоже успел податься вперёд под влиянием её чар.
Акрам резко откинулся в кресле. С глазами, полными ужаса, он сжимал левую ладонь, которая только чудом не была проткнута насквозь китайской заколкой Хлои. Он смотрел на Неё.
Камилла встала. Платье так и висело на одном плече, обнажая другое. Заколка всё ещё торчала из стола. На её лице было такое выражение, будто она смотрела по телевизору скучный фильм. Ничего не выражающим голосом, почти без интонаций она проговорила:
- А после свадьбы ты бы изнасиловал меня. Ведь на это тебе дал добро мой собственный отец.
Акрам всё ещё не обрёл дар речи, но его смуглое лицо уже начало розоветь. Камилла сказала:
- Если тронешь меня, я найду способ тебя убить. И тебе всё равно никто не поверит.
Она снова замахнулась и всадила вторую заколку рядом с первой.


В это время на парадной лестнице дома решалась судьба двух клинков середины пятнадцатого века, которыми две женщины когда-то в Неаполе убили друг друга из-за мужчины.
Глэмс загадочно улыбалась.
Кристиан всё ждал ответа на свой вопрос. Когда же он хотел плюнуть на всё и уйти, она проговорила.
- Ты должен уволить Гертруду.
Кристиан оторопел. Что?! За эту информацию она просит... УВОЛИТЬ ГУВЕРНАНТКУ?! Бред...
А Франсин Глэмс просто смотрела на него и улыбалась в ожидании, судя по всему, утвердительного ответа.
Да она просто издевается...
- В чём подвох, Фрэнни?
- Никакого подвоха нет. Просто уволь её и возьми на её место человека, которого я тебе приглашу. Это всё.
Кристиан усмехнулся.
- Это ведь две просьбы.
- Но и кинжала тоже два.
Кристиан задумался, не сводя взгляда с бывшей секретарши.
- Кого я должен буду взять на работу? Надеюсь, жалование Гертруды его устроит...
- О, не беспокойся! Я просто хочу помочь человеку, к судьбе которого неравнодушна.
Она мило улыбнулась.
- Ну так что? По рукам?
Кристиан понимал, что эти кинжалы займут достойное место в его коллекции. Для этого просто надо уволить Гертруду и взять протеже Глэмс. Решила небось сосватать родственницу за одного из старших сыновей... Да и не важно.
- По рукам.
Глэмс не стала тянуть.
- Лот номер четыреста двенадцать. Аукцион работ Хосе де Рибера и связанных с ними предметов той эпохи под названием "Дикая Испания". Четверг, три часа после полудня. Вот адрес.
Она протянула Кристиану визитку с адресом мероприятия.
- Счастливо!
И Франсин Глэмс зашагала к ожидавшей её ярко-красной машине. На лице её сияла улыбка победителя.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 22 авг 2018 01:34

Кристиан хотел уже возвращаться в зал, когда на него вихрем налетело что-то розовое. Осмотрев туманным взглядом платье, которое он же подарил дочери, Кристиан начал различать знакомые прелестные черты. Лета тянула его за руку в сад, упрямо сжав губы.
- Что случилось, дорогая? - спросил мужчина, когда они оказались под звёздами средь тишины и вечерней прохлады.
Лета была недовольна. Ей не нужны были определённые жесты, слова, знаки, чтобы показать, насколько она рассержена, потому что все её эмоции были написаны на лице, когда она этого хотела, разумеется.
- Почему ты такая растрёпанная? - Кристиан нежно убрал золотистую прядь за ухо.
Уверенный и строгий тип, что разговаривал с мисс Глэмс пару минут назад, канул в небытие. Сейчас он был внимательным отцом, что старательно прячет свою улыбку по случаю уединения с любимой дочерью.
- Как ты мог?
Лета говорила не своим голосом. Интонация была низкой, шипящей. Она словно кидала обвинения в лицо, пряча в рукаве все возможные козыри. Лета отдёрнула руку, которую до этого держала на предплечье отца, и отошла на два шага, недовольно нахмурившись.
- Я тебя чем-то обидел? Тебе не нравится праздник?
Кристиан уж совсем растерялся, однако, его подсознание продолжало возвращаться к образу раскрасневшейся и растрёпанной девы. А ведь она даже не осознаёт, насколько сексуальна именно в такие моменты.
- Мне он понравится гораздо больше, когда ты прекратишь на нём распродавать моих сестёр в арабские бордели!
Вот и всё... Приятное наваждение спало. Лета злилась по-настоящему, а её истерики всегда приводили его в состояние агрессии.
- Ты забываешься...
- Мне плевать! Она твоя дочь! Неужели тебе мало меня? Я согласилась быть твоей вещью ради нашей семьи. Думаешь, я не в курсе, насколько мы сейчас в отчаянном положении?
- Да, и если ты в курсе... - тон Кристиана стал резким, но Лета не дала ему закончить.
- Почему Камилла? Выдал бы этому шейху Роберту! Ей как раз не помешает такой опыт. А Камилла ещё совсем ребёнок. Боги, да у неё ещё лунного кровотечения нет, а ты её замуж выдаёшь! Что сказала бы на это мама?
Ход оказался хорошим, Кристиан не нашёл ответа, но захлебнулся яростью.
- Не смей упрекать меня, Лета! Я тебе здесь не мальчик на побегушках. Как я решил, так и будет! И не приплетай мать!
Разговор перешёл на повышенные тона.
- Что ты делаешь, папа? - она давно его так не называла. Было столь непривычно, что Кристиан вздрогнул - Очнись, тебе нездоровится. Нормальный человек не сделает такого со своей маленькой дочерью. Это...это слишком жестоко и отвратительно.
- Ты ведёшь себя как избалованный ребёнок. Я уже сказал. МОИ РЕШЕНИЯ НЕ ОСПАРИВАЮТСЯ!
- Ладно... Что ты хочешь? Взамен на то, что Камилла останется дома и выйдет замуж в положенный срок?
Лета гневно сложила руки под грудью, на что её отец лишь криво усмехнулся.
- Ты торгуешься со мной?
Она хотела что-то сказать, но он как-то хищно улыбнулся и положил ей руку на плечо, медленно приближаясь к ней и глядя в большие глаза, полные благоговейного ужаса.
- Ты ведь даже не знаешь, что я могу пожелать - Кристиан оказался слишком близко. Так близко, что ещё чуть-чуть и их носы соприкоснулись бы - Я слишком сильно люблю тебя, чтобы наказывать за дерзость, но торговаться со мной очень глупо, Лета.
Мужчина ласково провёл ладонью по её щеке. Лета готова была дёрнутся, но нет. Она не покажет ему, насколько ей страшно. Девушка не отводила взгляда от его глаз.
- Я просто прошу тебя проявить милосердие. Ты...ты - девушка чуть поддалась к его руке и неуверенно улыбнулась - Ты не сделаешь этого даже ради меня?
- Так то лучше.
Ощутив предательский вкус победы, Кристиан погладил ей шею, опустив ладонь на плечо, и покачал головой.
- Дело сделано. И я не могу ничего изменить.
Лета резко скинула его руку и отпрянула. О, этот его ласковый тон! Неужели она проиграла?
- Я не хочу видеть тебя. Не подходи ко мне!
Эти слова огорчили Кристиана, но не так сильно, как тот факт, что Лета затеяла с ним игру. Каким-то образом она смогла прочитать его сердце, а теперь пользуется этим, дразнит его! И когда она скрылась за дверьми дома, Кристиан со всего размаху ударил кулаком по стене, возле которой они стояли. Он отдал себя ей без остатка, он был готов подарить ей весь мир, он делал всё, что она попросит, а она вздумала унизить его! И больнее всего было осознание того, что она уже это сделала.

- Ты уверена?
- Да, на этот раз я влипла по крупному.
Они стояли на лестнице вплотную друг к другу и тихо переговаривались.
- Хм... Есть ли вероятность того, что он не осознал, какую глупость ты сотворила?
- Тише, Флинт. Она лишь пыталась помочь сестре.
- Сейчас не до твоих семейных сантиментов, брат. Если папаша не дурак, то он понял её намерения, а значит сейчас очень зол.
- Он не дурак, это точно - Лета тяжело выдохнула, опустив глаза - И, кажется, мне лучше сегодня же выйти замуж и уехать.
- Погоди! - Флинт сердито закусил нижнюю губу - Это не в его стиле. Скорей всего, он будет делать вид, что ничего не произошло. Разумеется, пообижается недельку для пущего эффекта.
- Да - Эдвард согласно кивнул - Пройдут месяцы, а может даже годы прежде чем отец тебе напомнит об этом. Сейчас просто не попадайся ему на глаза лишний раз.
- Но я хотела попросить об отсрочке с замужеством!
Флинт трескуче засмеялся.
- Тогда не нужно было его так бесить, дорогая.
Лета кулаком ударила брата в плечо и недовольно скривилась.
- Вы можете его отвлечь? Хотя бы до завтра.
- Да, у нас есть, что обсудить по работе. В это болото он уйдёт с головой.
- Мы прикроем тебя - подтвердил Эдвард - Но лучше держись подальше от всего неправильного.
- Спасибо.
Девушка поцеловала братьев и вернулась в зал, натянув свою самую беззаботную улыбку. И глядя задумчиво ей вслед, Флинт усмехнулся.
- У неё не получится.
- Ты о чём? - Эдвард вопросительно посмотрел на брата.
- Не получится быть дальше от неправильного.
- Аааа - Эдвард устало прикрыл веки - Да. Не получится.

Она и есть его воплощение... Лета кружилась в вальсе с очередным потенциальным женихом, улыбаясь его приторным комплиментам. Кажется, ему пришлась по вкусу её жеманность. А ещё шея, плечи, грудь, потому что по ним он буквально прогуливался взглядом. И даже не услышал, как Лета завела разговор о философии Ницше, о психоанализе Фрейда, о произведениях Стивенсона, и о той хитрой и многогранной политике, что вела Британская Империя по отношению к своим бывшим (а фактически нынешним) колониям.
- Правь, Британия, морями...
- Что вы сказали? - "старикашка", наконец, оторвал взгляд от её груди и завороженно посмотрел в глаза.
Лета остановилась, прекратив танец и разочарованно покачала головой.
- Нет, всё-таки Эдвард был неправ.
Оставив своего партнёра в недоумении, девушка направилась за одну из колон, чтобы побыть немного в покое и относительной тишине, пока другие гости продолжали лицемерить, фальшиво смеяться и говорить друг другу комплименты, наслаждаясь своей двуличностью и богатством. А она побудет в одиночестве, пока не придёт время снова окунуться в этот водоворот безумия.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 22 авг 2018 14:13

Эдвард стоял у колонны, ожидая, когда его спутница закончит танец со своим троюродным братом, чтобы потом потанцевать с ним. Мысли его были безрадостные. В голове навязчиво крутился разговор с отцом, который был так некстати подслушан Максом.

- Это единственно возможное решение для нас! И мне...
- Отец, ты только вдумайся, что ты говоришь! Ты позволишь, чтобы на твоей тринадцатилетней дочери пыхтел пристарелый извращенец?!
Кристиан резко поднялся с кресла. Его глаза метали молнии.
- Придержи язык! А ещё лучше выйди вон отсюда, продышись! Приди в себя! Я не позволю говорить с собой в таком тоне!
Эдвард выдохнул.
- Да, отец, прости. Я переборщил. Но послушай...
- Нет, это ты меня послушай.
Кристиан вышел из-за стола. Заложив руки за спину, он прошёл к камину. Эдвард видел только его профиль, но даже сейчас было заметно, как отец постарел всего за пару недель. Сердце Эдварда сжалось от боли и страха. Каким бы ни был Кристиан Ламберт, он был его отцом, и Эдвард любил и уважал его.
Наконец Кристиан заговорил.
- Для тебя, думаю, не новость, что безумие уже давно преследует представителей нашего рода. Что тому виной... Сложно сказать. Ты, как я вижу, меньше всего подвержен этому. Но речь сейчас не о тебе, а о твоей сестре.
- Отец, Камилла не безумна...
- Я не закончил. Сядь.
Эдвард подчинился. Он чувствовал, что всё, о чём говорит отец, он обдумывал уже давно, и было ясно, что это причиняет ему боль.
Кристиан продолжил.
- На две недели назад наш садовник принёс сообщение от хозяйственника. Кто-то перебил всех кур. Некоторые пропали, а остальные были растерзаны. Ещё через несколько дней сообщили, что убиты кролики. Джаред нашёл их останки в лесу, когда ходил за дичью к ужину. И всего через несколько дней Флинт сообщил мне, что Камилла подменила птиц Роберты на мёртвых. Также и он, и Максимиллиан видели не раз, что Камилла не спит ночами. Гертруда жаловалась, что она ничего не ест. Учителя в замешательстве, потому что она почти не разговаривала...
- Но мне сообщили, что есть некоторые успехи...
- Да. Но что касается всего остального...
Эдвард побледнел. Неужели безумие завладело его маленькой сестрёнкой?! Перед мысленным взором вспыхнула картина, как Камилла раздирает бедных кроликов.
Эдвард зажмурил глаза и потёр ладонью лицо, прогоняя ужасное видение.
- Нет.
- Что, прочти? - Кристиан не понял, к чем это относилось.
- Я не верю, что Камилла способна на такое.
Кристиан повернулся лицом к сыну.
- Не важно, во что ты веришь. Есть факты. И они говорят яснее слов.
Эдвард чувствовал, что что-то не так между Камиллой и Флинтом, но как сказать отцу, если это всего-навсего его предчувствия? Да и есть ли вообще между ними какие-то враждебности?
Стоп. Нельзя мыслить абстрактно. Есть факты, и они требуют мер. Эдвард отбросил предрассудки и решил действовать согласно той информации, что у них была.
Судя по всему, принятое решение отразилось у него на лице, потому что Кристиан продолжил:
- Вот видишь. Мы должны помочь ей. Пойми...
Он подошёл и сел в соседнее с сыном кресло.
- Акрам - мой хороший друг ещё со времени учёбы. Он взрослый мужчина, имеющий представление о добродетели, семейных ценностях, а также обладающий завидным терпением. Мне порой даже казалось, что оно у него безгранично. Если мы оставим Камиллу здесь с нами, в изоляции, её болезнь будет прогрессировать, и совсем скоро мы её потеряем. Смена обстановки и жесткая дисциплина кажутся мне единственной возможной альтернативой, чтобы спасти её от попадания в Дом Скорби.
Эдвард умоляюще посмотрел на отца.
- Она же ещё совсем ребёнок...
- Эдвард, время в данном случае против нас.
Эдвард понимал, что отец прав. Но до чего трудно было принять это ужасное решение! И как сказать ей об этом?!
- Она решит, что мы её предали. Она отречётся от нас.
Кристиан вздохнул.
- Со временем, когда безумие покинет её, она поймёт, что мы поступили так только ради её же блага. И будет благодарна.
Эдвард осознал, что слёзы душат его. Больше всего он опасался, что смерть матери сломает её. И всё оказалось именно так.
- Отец... Может, мы сами сможем позаботиться о ней? Любовь и забота...
- Ты сам готов быть нянькой сумасшедшей девочке?! - Кристиан понял, что вспылил, потому умерил тон и продолжил, - ты знаешь, в какой непростой ситуации находится наша семья. Один неверный шаг - и мы все провалимся в пропасть бедности со всеми нашими желаниями и амбициями. И кто тогда будет заниматься ею, если все пойдут работать?
Он прервался, снова встал и зашагал по комнате.
- Пойми же наконец. Что бы не случилось с нашей семьёй, это шанс. Шанс для Камиллы - уехать в богатейшую страну мира с богатейшим человеком. Шанс для... - голос его сорвался, он повернулся к Эдварду спиной, - шанс для Летиции, что она будет иметь всё то, чего достойна...
Дальше говорить он не мог.
Эдвард поднялся. Он понял, что дальше говорить бессмысленно. Кристиан уже принял решение.
Он тихо подошёл к двери. Обернувшись, Эдвард взглянул на отца. Кристиан всё ещё стоял спиной к нему. Эдварду показалось, что отец прошептал:
- Всё, чего достойна...
Эдвард открыл дверь. Створка сильно стукнулась обо что-то. Послышался стон.

Быстро выйдя из кабинета отца, Эдвард лицезрел Макса, лежащего на полу и держащегося за глаз. Подняв брата с пола, Эдвард быстро отволок его от двери за поворот коридора. Прислонив Макса к стене, он сердито проговорил в пол голоса:
- Ты что, подслушивал?! Отец, если узнает, три шкуры с тебя сдерёт! Дай посмотрю...
Он хотел было отнять ладонь мальчика от лица, чтобы посмотреть, насколько серьёзно тот ударился. Макс вырвал руку и гневно уставился на Эдварда.
- Да?! Три шкуры сдерёт?! Или женит на богатой старухе и отправит в другую страну?!
Эдвард почувствовал себя так, будто у него на бегу выдернули из под ног ковёр.
- Макс, ты слышал не всё...
- А мне плевать! Я не хочу, чтобы Камилла уехала! Я не дам её увезти! - дальше он уже закричал в голос, - Она нормальная1 НОРМАЛЬНАЯ, слышишь?! Это вы все тут сумасшедшие!
Мальчик вырвался из рук брата и убежал к себе, давясь рыданиями.


Да, сегодня он даже не смог найти в себе силы посмотреть Камилле в глаза. Внутри него всё ещё билось в агонии чувство, что он предал её доверие и скоро потеряет сестрёнку безвозвратно.
Из размышлений Эдварда вырвал образ Хлои с распущенными волосами.
Он силой заставил себя выбросить из головы печальное воспоминание о том вечере и направился к сестре.
Взяв девочку под руку, он нагнулся к ней и тихо проговорил:
- Хлоя, собери, пожалуйста, волосы. Простоволосой на балу находиться неприлично.
- Было неудобно. К тому же у меня красивые волосы, пусть все любуются!
- Это этикет, дорогая. Идём, я тебе помогу. Где твои заколки?
- У Камиллы.
- Хорошо, сейчас я их принесу и мы сделаем тебе причёску.
Эдвард двинулся в сторону зала поменьше, где сейчас должны были беседовать Камилла и господин Асад. Проходя середину зала, он сквозь стеклянные двери в комнату увидел, что Камилла вышла через другую дверь. Господин Асад, судя по всему, сидел в кресле: Эдвард отчётливо видел верх его головного убора, торчащий из-за спинки кресла.
Пока он шёл через толпу, он ненадолго потерял из виду вход в комнату.
Наконец он вышел из толпы гостей и... столкнулся нос к носу с господином Асадом. Тот был явно не в себе.
Эдвард смешался.
- Господин Асад, с вами всё в порядке?
Акрам Асад, ничего не говоря, просто торопливо продолжил проталкиваться через толпу гостей к выходу.
- Господи Асад, что произошло? - Эдвард шёл за ним, стараясь не отставать.
Наконец они вышли из зала, но гость не остановился. Не проронив ни слова, он, не снижая темпа, двинулся в сторону парадной двери дома.
Однако просто так уйти ему было не суждено, ибо на лестнице как раз был Кристиан, который сразу распознал тревожный сигнал по выражению лица старинного друга.
- Акрам, что-то случилось?
Наконец достопочтенный араб остановился. Он посмотрел на Кристиана со смесью страха и жалости, но всё ещё молчал.
- Акрам? - Кристиан был в замешательстве.
Эдвард просто стоял возле них, переводя растерянный взгляд с одного на другого.
Наконец Акрам Асад заговорил.
- Кристиан, ты мой старинный друг. Я глубоко уважаю твои чувства. Однако я вынужден отказаться от нашей договорённости.
Мистер Ламберт, хоть и не был сильно удивлён, всё же проговорил:
- Акрам, девочка просто переволновалась, только и всего... Не стоит из-за этого делать поспешные выводы, это ведь всего только первая встреча и...
- И последняя, Кристиан! Пойми, девочка не в себе! Я просто даже не хочу думать, что кто-то в семье настроил её против меня и это была лишь чертовски талантливая актёрская игра. Однако в данной ситуации или одно, или уж другое! Третьего мне не дано!
- Акрам, что она такое сделала?
- Тебе лучше поговорить с ней самому. Думаю, она расскажет всё лучше, ведь у неё к этому талант! А сейчас прости, я вынужден удалиться. Сегодня же ночью я вылетаю в Доху один. Прости меня, друг.
Акрам Асад Захи покинул праздник, а вместе с ним и двух мужчин, оставив их в глубочайшем замешательстве.
Эдвард посмотрел на отца. Тот был белее снега. Лицо его выражало высокопробную ярость.
- Где Камилла?
- Я не знаю. Видел только, как она выходила из малого зала.
Кристиан какое-то время молчал, неосознанно сминая в руках визитку, оставленную ему Франсин Глэмс.
Через пару минут он проговорил.
- Найди её и приведи в зал. Пусть будет с гостями. Вечером после окончания мероприятия жду тебя у себя в кабинете.
Эдвард чуть склонил голову в знак почтения отцу и удалился.
Кристиан же постоял ещё минуту. Ветер шевелил его волосы, но сам он был неподвижен в своей глубокой задумчивости. Затем он медленно развернулся и вошёл в дом.

В комнату, где высилась гора подарков Лете и до сих пор стоял на вишнёвом столике поднос с недоеденными канапе, вошёл отец семейства. Медленно обошёл комнату. Подойдя к столику, он увидел две китайские заколки, вертикально торчащие из столешницы.
Кристиан протянул руку и взялся за одну из них. Вытащить заколку из дерева получилось только со второго раза. Он пригляделся к заколке.
От сильного удара она была немного погнута. Судя по всему, металлический кончик вошёл в столешницу на целый дюйм. Кристиан вытащил вторую заколку. Она была воткнута уже не так глубоко, но тоже безнадёжно погнута. Мужчина недоумевал, как вышло, что заколки Хлои (а именно ей он привёз их из Китая, когда был там в командировке в прошлом году) оказались в таком месте... в таком положении. Он даже боялся допустить мысль, что это сделала Камилла. Скорее уж Акрам, выйдя из себя, загнал заколки в столешницу. Но как такой спокойный и уравновешенный человек был выведен из равновесия маленькой девочкой?!
Надо бы расспросить Акрама о случившемся, когда он успокоится.
Кристиан положил заколки в карман и вышел к гостям. Нужно было возвращаться к обязанностям сегодняшнего торжества.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 22 авг 2018 15:49

Рэндалл Флэгг был не из тех мужчин, которые напиваются до умопомрачительного состояния, но тем не менее расслабиться он любил. Однако, не учёл, насколько хороши оказались здешние напитки, а потому его улыбка становилась всё шире, а движения – раскованней.
- Ты опять?
Он обернулся на голос и встретился взглядом с рассерженными голубыми глазами.
- Рэндалл, ты ведь обещал больше так не делать.
Лета взяла его под руку, недовольно нахмурившись.
- Всё в порядке, дорогая. Я просто повстречал своих друзей, а потому развеселился.
- Я не буду петь, Рэндалл – Лета решила сразу перейти к делу.
- Что? Почему? – улыбка тут же сошла с лица мужчины.
- Я не буду петь. Для них. Хватит с меня сегодня унижений.
- Но ты должна, твой отец…
- Он мне не отец! Отцы так не обращаются со своими детьми!
- Ты как капризный ребёнок.
Лета отдёрнула руку и скривилась.
- А вы с ним чем-то похожи – прошипела она, собираясь демонстративно уйти.
Однако, Рэндалл задержал её.
- Хорошо, послушай. Я не обижусь, если ты не будешь петь.
- Может… Я сыграю на скрипке? Просто все эти взгляды… Знаешь, они смотрели на меня, как на вещь, как-будто я уже их собственность. Чувствую себя дешёвкой.
- Скрипка – это отлично.
Флэгг нежно улыбнулся и провёл по волосам Леты, чуть пригладив их.
- Если бы я только мог, я бы женился на тебе.
Лета игриво рассмеялась.
- Можно подумать, я бы выбрала тебя – отпарировала девушка, вспомнив разговор с Эдвардом перед балом.
- Вот значит как – Флэгг хищно сощурился и ущипнул Лету за бок.
- Ай!
Лета резво отпрыгнула и пустилась в бегство, кокетливо оглядываясь на своего преследователя. Но тут стих оркестр, а вслед за ним стали постепенно умолкать голоса. Эдвард вышел в середину зала и, дождавшись полной тишины, обратился к своей сестре, которая в это время пыталась скрыть улики недавнего ребячества, поправляя причёску и платье.
- Лета, ты ведь тоже для нас что-то приготовила?
Девушка откинула волосы за спину и с важным видом прошла в центр, даже не глядя на гостей.
- Принесите мою скрипку – потребовала Лета, и чуть тише добавила – Только не новую, на ней я ещё не играла.
Эдвард поцеловал сестру в щёку и ещё раз сказал ей положенные комплименты. Разумеется, это было необходимо, чтобы оживить гостей. Да и вообще весь сегодняшний вечер напоминал спектакль с крутыми американскими горками по линии сюжета. Что ж, пора добавить этому салону лицедейства настоящий чувств. Хоть Лета и понимала, что мечет бисер перед свиньями, но всё равно взяла в руки скрипку. Инструмент был явно помотан жизнью. Некоторые струны торчали как кусты, а одна вообще была порвана. На корпусе красовались царапины, как-будто по скрипке водили железным гвоздём, или били ей забор, или…чёрт знает что. Лета глубоко выдохнула и заняла позицию. Тишина оглушала её, но девушка прикрыла веки и представила, что находится на берегу моря, рядом раздаётся шум прибоя, а вдалеке кричат чайки. И только чёрные тучи на горизонте стали предвестниками шторма и её безумия.

Она играла Вивальди. Танго смерти. Ей удивительным образом удавалась точность исполнения, несмотря на потрёпанный инструмент. Она словно лавировала между несовершенствами, а иногда и использовала их таким образом, что они создавали прекрасное. Музыка была страстной, яркой, дикой. Лета вложила в исполнение весь свой хаос, противоречия, страхи. Она совершенно забыла, что сейчас её слушают, что она не одна в зале. Буря полностью поглотила её, и Лета слилась с ней в единое целое. Необузданная, разъярённая, сумасшедшая и…свободная.

Дакота смотрела на сестру широко открытыми глазами. Ведь она тоже училась играть на скрипке. И хоть её больше привлекали лёгкие, романтичные мелодии, но страсть сестры вдохновила девочку на многое в этот вечер.
- Когда-нибудь и я научусь так играть – прошептала она Максу, который тоже заворожено наблюдал за напряжённым лицом Леты.
Рэндалл стоял ближе всех, думая о чём-то своём и неотрывно глядя на Лету. Он получал удовольствие не столько от музыки, сколько от девушки, которая так рьяно выплеснула всё, что хранилось в её запертом сердце. Он и раньше замечал, что она привлекательна, но сейчас Лета казалась ему чуть ли не преступной, желанной, соблазнительной. В ней было слишком много этого, Рэндалл всегда так считал. Однако, теперь и ему захотелось обладать тем, что ещё никто не способен был укротить.

Никто? Он пришёл как раз минутой ранее, когда Флэгга посетило это предательское влечение. Джейме стоял в дверях, глядя на то, как Рэндалл пялится на его сестру. От накрывшей его ревности он даже забыл войти и поздороваться хоть с кем-то. Джейме оставался невидимкой, прислонившись головой к дверному косяку и сверля ненавистного Флэгга презрительным взглядом. Однако, его настроение стало смягчаться по мере того, как взор всё чаще и чаще возвращался к силуэту сестры. Он уже видел её в этом платье, но от этого она не перестала ему казаться… Какой? Боги, как сложно описать все эти чувства словами! Но он бы сейчас схватил её, вжал в стену и делал бы с ней всё, что только захочется. Музыка… Музыка сводит с ума. Сводят с ума её плечи и кисти рук, что так бешено двигались, слившись с самим хаосом. Сводят с ума её напряжённые скулы и губы, длинная шея… Джейме провёл ладонью по лицу, отгоняя чёртово наваждение. Ему хотелось растерзать свою мучительницу, но музыка стихла. Лета в бессилии опустила скрипку под оглушительный грохот аплодисментов. Но когда она бросила взгляд на дверь, почувствовав чей-то мистический взгляд, то там уже никого не было. А Джейме поднимался к себе в комнату, чтобы привести себя в порядок после долгого трудового дня и попытаться забыть о том минутном наваждении, что перевернуло весь его мир в глубокую пропасть. Но, разумеется, выбраться из неё у него уже никогда не получится.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 18 сен 2018 00:45

В комнате для гостей была тишина, если не считать тиканья каминных часов и отдалённого шума воды из крана. Камилла стояла в ванной комнате. Уперев руки в края раковины, она свесила голову вниз. От пережитого стресса её тошнило.
Подумать только... Мерзкие глупцы, они решили её сплавить, чтобы тут самим всем распоряжаться. А как только Дакота и Хлоя подрастут, их тоже выдадут замуж и вытурят за пределы страны? И за кого? За сиамских близнецов-миллиардеров?! Лет эдак семидесяти пяти?! Или, что уж мелочиться, восьмидесяти! Что за бред... Они все безумны. Выходит, что и Эдвард тоже, ведь он наверняка всё знал...
Камилла приложила ко лбу ледяную ладонь. Смерть как хотелось умыться, но нельзя, макияж. Она хоть и рисовала отлично, но накраситься нормально сама бы не смогла.
Убрав волосы за воротник платья, она стояла, держа ладонь у лба и глядя на себя в зеркало. Мысль о ночи любви с господином Асадом пришла вместе с новым приступом тошноты.
Если бы она читала об этом в книге, она бы прекратила чтение, так как реакция показалась бы ей совершенно неадекватной. Но вот реальность говорила обратное. Да, пусть он хороший, добрый, щедрый человек, но жениться на ребёнке... Камилла оценила его достоинства, но это последнее обстоятельство перечёркивало всё. Она была ещё слишком юной, чтобы понять, что весь её сильнейший внутренний протест был направлен вовсе не на бедного господина Асада, а на ограничение в свободе выбора.
Надо было срочно приводить себя в чувство и возвращаться в зал к гостям. Сейчас бы немного магии... или попросить о помощи Гертруду... Она умеет придать товарный вид даже трупу. Но сейчас её не дозваться...
За окном уже собирались сумерки. Прошло не менее полутора часов, как Камилла покинула общество достопочтенного араба. Нужно было спешить.

Спустя ещё пол часа Камилла нетвёрдой походкой шла в сторону зала для гостей. Ноги были ватными. Для неё мероприятие по случаю Дня Рождения сестры, не задалось с самого начала. И так как она осознавала, что сегодня ей ещё предстоит обширная лоботомия по случаю драки с Робертой, чувствовала она себя из рук вон плохо. Как было бы здорово сейчас оказаться где-то, где спокойно... Танцкласс вполне подойдёт. В сознании всплыл последний урок с мистером Коулманом. Как осторожно он брал её за руки и вёл в центр зала... Как смотрел ей в глаза... С трудом осознавая реальность, она шла по коридору, пока...
- Ай!
Камилла упала ничком назад. Подняв голову, она увидела Джейме, который уже пришёл в себя и бросился поднимать сестрёнку с пола. Брат был бледнее обычного.
- Камилла, прости, я тебя не заметил...
- Да ничего... - оказавшись на ногах, она отсутствующим взглядом посмотрела в лицо брата и проговорила, - Привет.
Джейме был настолько погружён в свои мысли, что даже не обратил внимание, в каком состоянии сестра. Она не поранилась, когда упала, и этого сейчас было достаточно. Всё остальное можно было решить потом.
Лёгкий сквозняк в коридоре донёс отдалённые звуки скрипки из зала.
Джейме каким-то придушенным тоном спросил:
- Ты в порядке, сестрёнка?
- Да вроде.
Он как-то странно кивнул, провёл рукой по её щеке. Улыбнувшись сестре, он ушёл в свою комнату. Где-то за поворотом коридора эхом грохнула дверь.
Камилла заметила эту его улыбку. Что-то внутри болезненно сжалось. Девочка поняла, что у брата, судя по всему, проблемы были куда серьёзнее. Похожая улыбка была у мамы, когда она узнала, что скоро умрёт.
Она ещё с минуту постояла в коридоре, затем повернулась и пошла в сторону комнаты брата. И вот его дверь.
Девочка протянула руку к дверной ручке и замерла в нерешительности. Что-то внутри остановило её. Она страшилась войти в комнату брата, и столь же сильно пугала её мысль о том, что если она постучит в дверь, то может не получить ответа.
Камилла решила найти Эдварда и предупредить его, что у Джейме что-то случилось.
Девочка направилась в зал.

Долго искать Эдварда не пришлось. Он стоял почти у самого входа и беседовал с каким-то полноватым мужчиной в бордовом костюме. Камилла уже хотела было подойти к нему и заговорить, но её опередил какой-то молодой человек, ровесник Этель.
- Мистер Ламберт, вы не могли бы мне помочь?
- Да, конечно. Чем могу быть полезен?
Эдвард повернулся к гостю и учтиво ждал объяснений. Гость продолжил.
- Я никак не могу отыскать своих спутниц. Моя невеста и её кузина, они пошли в сад подышать свежим воздухом два часа назад. Я осмотрел все комнаты, что были открыты, их нигде нет. Из окон в саду их не видно...
- Сэр, будьте спокойны, скоро их отыщут. Я дам распоряжение слугам...
- Покорнейше благодарю! Они вообще не уединяются надолго, это им не свойственно.
- Понимаю вас. Не беспокойтесь, они вряд ли могли уйти далеко. За садом есть небольшой парк. Скорее всего, они пошли посмотреть нашу старую беседку...
- Очень может быть...
Тут Эдвард боковым зрением увидел Камиллу.
- Сэр, прошу прощения... Камилла, в чём дело?!
Он подошёл ближе к сестре и продолжил:
- Тебя искали два часа, где ты пропадаешь?! Нам всем полагается быть здесь...
- Эдвард, Джейме нехорошо.
Брат нетерпеливо тряхнул головой, будто прогоняя навязчивую мысль.
- Нет, с ним всё в порядке. Я видел его только что.
Но видя беспокойство Камиллы, он смягчился и уже более терпеливо пояснил:
- Дорогая, Эдвард очень устал. На работе сейчас у всех непростой период. Он ушёл отдыхать к себе. И если он плохо выглядит, то возможно у него просто проблемы на работе, и всё. А от этого ещё никто не умирал! - он улыбнулся и легонько потрепал Камиллу по плечу, - Иди к гостям.
Всё же что-то в его тоне не понравилось Камилле. Однако она спорить не стала, а просто пошла, прокладывая себе путь через толпы подвыпивших пижонов в надежде, что никто не обратит на неё внимания.
Тут её кто-то схватил за руку.
- Кэм, ты слышала это?!
Это была Дакота.
Камилла, которая от неожиданности уже думала вырвать руку и сбежать, в недоумении смотрела на сестру. Не дождавшись продолжения, она переспросила:
- Слышала что?
- Летицию... Она играла просто восхитительно!
- Нет, я... отходила припудрить носик, - она позволила себе аккуратно вплести тончайшую ноту сарказма.
- Да, тебя Эдвард искал. Он вроде хотел...
- Я уже поговорила с ним, - чуть более жестко, чем требовалось, ответила Камилла, затем, смягчившись, добавила, - всё в порядке, спасибо, Дакота.
Продолжать разговор не хотелось, и Камилла пошла вдоль зала, пока не нашла "свободную" колонну. Прислонившись к ней, она стала наблюдать за танцующими, в мыслях заклиная одиноких кавалеров не подходить к ней с предложением потанцевать.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 18 сен 2018 20:49

Когда стрелка часов указала на десять, музыка начала постепенно стихать. Лета с отстранённой улыбкой наблюдала, как гости прощаются друг с другом, подходят к Кристиану, пожимают ему руку, что-то говорят, и покидают праздничный зал с вежливой неохотой. Заметив её взгляд, отец семейства ловко подменил себя Эдвардом, и направился к любимой дочери. Первым её порывом было желание сбежать. Но не может же она прятаться вечно! Собрав жалкие остатки собственного достоинства, Лета гордо вздёрнула подбородок и уставилась на отца наигранно-равнодушным взглядом.
- Ты успокоилась?
Он подошёл слишком близко. Наверное, в какой-то момент Кристиан просто перестал замечать эти невинные проявления своих далеко не невинных порывов.
- Праздник пошёл мне на пользу - лёгкая капля сарказма.
- Больше не пытайся играть со мной, Лета. Оставь это для Флинта.
Теперь его голос не был заботливым. Скорее, они как-будто говорили на равных. И от этого становилось куда более жутко. Будто она не его дочь. Будто они одного возраста. Будто между ними стоит какая-то нерешённая проблема, которую оба боятся озвучить.
- Прости. Я перенервничала.
- Понимаю - его голос звучал проникновенно - Ты всегда слишком много волновалась.
- Так говорила мама! - резко бросила Лета, в надежде, что эта фраза изничтожит всевозможные желания. Его желания.
- Лично я всегда называл это истериками. Но сегодня ты превзошла саму себя. Ты действительно считаешь, что имеешь на это право?
- А на что имеешь право ты, папа?
Лета внимательно посмотрела на отца и...страх прошёл. Вот оно! Сколько бы он не говорил о своей силе и власти, сколько бы не демонстрировал её, но в его взгляде слабость, которую не скроет даже самая искусная маска.
- На всё, что мне принадлежит.
И он ушёл. Снова вернулся к гостям, оставив Лету смотреть ему вслед широко распахнутыми глазами. Единственное, что могло выдать состояние Кристиана - дрожащие руки. Но Лета заметила лишь его усталую ухмылку, и, когда его угрожающие блестящие глаза потерялись в толпе, Лета заплакала.

Конечно, ему следовало бы появиться на балу. Он обещал сестре прийти хотя бы к окончанию. Но сейчас Джейме с отсутствующим выражением лица смотрел в окно. Гости длинной гусеничкой покидали владения Ламбертов. И Джейме отчаянно хотелось догнать их...тех мужчин, которые танцевали с его сестрой, которые смотрели на неё как на продажную девицу, и которые лапали её своими потными руками! А затем...он переломает им все пальцы! Во всех костях! Во всех! До единой! Но Джейме и понятия не имел, на кого именно направить свой гнев. Ведь он предпочёл работу своей сестре! Он не должен был быть таким эгоистом! Не должен! Джейме со всей силой ударил кулаком о стену. Резко задёрнув штору, он повалился на кровать и прикрыл веки.

В этом платье она слишком нежная, слишком чистая и непорочная. Но ведь это не про неё. Джейме улыбнулся, погружаясь в дрёму сладких грёз. Точнее...точнее, про неё. Но только он не хотел бы, чтобы она такой была. По крайней мере, в его фантазиях. Ведь она уверенная, страстная, сексуальная. Сколько же в ней соблазна! И облачение её пороков в воздушное розовое платье только усиливает желание. Желание обладать. Он лишь коснётся её руки, заглянет в глаза, в самую глубь океана, дотронется губами до шеи и... Нет! Ему нельзя думать об этом! Джейме крепко сжимает зубы, чтобы не закричать от досады. Несётся в ванную комнату, только бы смыть с себя все эти неправильные мысли! Но горячий душ не помогает, и тогда Джейме валится на простыни, не заботясь о стекающей с его тела воде. Ведь сейчас он не может думать ни о чём другом, лишь о жгучей боли, что пронзает его душу снова и снова, и о том, на что он не имеет права.

Лета собирается направится к себе. Она устала натянуто улыбаться и толкать приторные речи всем подряд. Но цепкая рука отца останавливает её у самой лестницы. Лета недовольно поджимает губы и высвобождает руку. Впрочем, на этот раз Кристиан, похоже, не сердится. Его взгляд даже какой-то...мягкий.
- Я забыл спросить, какой выбор ты сегодня сделала.
Поначалу Лета не поняла, о чём именно говорит её отец. Девушка озадаченно нахмурилась, но молниеносное прозрение окончательно испортило вечер.
- А, да. То есть, ещё нет. Мне нужно ещё время подумать. Первое впечатление может быть ошибочным. Я хочу принять решение на свежую голову.
- Это правильно - Кристиан одобрительно кивнул - Я всегда знал, что твоя мудрость преодолеет любые истерики, которые, увы, достались тебе от дедушки.
- Я думала, от тебя - непосредственно сообщает Лета, усиленно борясь с посетившим её ехидством.
- Возможно и так. Ведь ты взяла многое от меня - парирует Кристиан.
Она не может без этого. Не может не играть. Уже не может. И хотя он понимает, что его это бесит, но не хочет отказывать себе в удовольствии поддаться азарту.
- Мне ненавистно во мне всё, что досталось от тебя.
Что ж... Она обещала не играть, и она держит слово. Почти. Вот только... Сначала нежна, добра, внимательна. Она как-будто рада поговорить, но потом резко отрезает, оставляя на душе лишь зудящее чувство неудовлетворённости, что снова и снова разжигает страсть. И когда-нибудь...он взорвётся.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 18 сен 2018 22:54

- Добрый вечер.
Камилла вздрогнула. Обернувшись, она увидела Флинта. Он стоял позади неё и странно улыбался.
- Танец?
Он протянул руку, затянутую в белую перчатку. Странно, и зачем ему перчатки понадобились...
Камилла помнила, что в начале вечера он вроде был без них. Почему-то эта информация взволновала её.
- Я не танцую...
- О, я так не думаю. Как может столь прелестная юная леди отказать галантному мужчине? - он саркастично улыбнулся.
Судя по всему, ему требовалось на кого-то слить желчь, осаждавшую его нутро из-за неудачи в самом начале бала, с Летой. Однако Камилла этого знать не могла, и потому ответила:
- Может. Если этот галантный мужчина - всего навсего её родной бр...
Она ещё не окончила фразу, как он крепко стиснул её руку чуть выше локтя и провёл в центр к танцующим.
- Ну же, дорогая, не упрямься. Тебе же и так ясно, что это совершенно ни к чему хорошему не приведёт... Тем более что есть разговор.
Камилла почувствовала острое желание ответить, что ни о чём разговаривать с ним не желает, однако он так сильно стиснул её руку, что она попросту не могла вырваться. Более того, ей было страшно.
Выйдя в центр комнаты вместе с сестрой, он чуть дёрнул Камиллу за руку так, чтоб она встала перед ним. Медленно отпустив руку, он, видя, что она никуда не убегает, криво усмехнулся.
- Вот видишь. И твой норов можно приструнить. Как жаль, что господин Асад не успел опробовать мои методы.
Глаза Камиллы потемнели.
Да, сейчас ты получил, что тебе было нужно. Но на этом всё.
Тем временем начался вальс. Флинт вёл очень уверенно и на удивление мягко. Почему-то эта его мягкость ощущалась как нечто поверхностное, словно щекотливое касание лапок пчелы, которая через секунду вонзит своё острое жало в кожу, породив мгновенный взрыв боли, словно проткнув её раскалённым гвоздём.
Притянув Камиллу чуть ближе к себе за талию, он проговорил:
- Надеюсь, тебе понравился бал?
Камилла не удостоила его взглядом, но всё же ответила:
- Очень смелая надежда.
- О, конечно...
Дальше они танцевали молча. Камилла двигалась уверенно, но при этом радовалась, что этикет не предполагает постоянного зрительного контакта с партнёром, потому что ей не хотелось смотреть в лицо Флинта.
Музыка плавно подходила к концу. Когда вальс закончился, началась более медленная музыка. Камилла резко высвободила руку, но Флинт снова привлёк её к себе. Учитывая разницу габаритов, ему это удалось без труда.
- Танцуем дальше, дорогая. Веселись!
Это было уже чересчур. Возможно, он каким-то образом пытался рассчитывать на ревность Леты, но Камилла и подумать об этом не могла. Ей было страшно такое незнакомое и странное поведение брата.
Она резко высвободилась, но осталась на месте.
- Что тебе нужно?
Флинт осклабился.
- Я просто хотел провести время с любимой сестрёнкой! - он чуть развёл руки.
И тут-то она уловила этот запах. Флинт был пьян.
- Говори! - Камилла неотрывно смотрела на него.
Они стояли прямо посреди танцпола, и танцующие парочки, попеременно в них врезаясь, недоумевающими взглядами смотрели на них.
Флинт снова взял Камиллу за руку. Они прошли к окну.
Возле окна, выходившего к парадному входу, они встали друг напротив друга.
Флинт перевёл взгляд в окно. Было видно, как он сосредоточенно что-то обдумывает. Камилла решила, что мешать ему не стоит, ибо словесная перепалка отсрочила бы финал их общения на сегодня.
Спустя несколько минут он заговорил.
- Ты видела сегодня Джейме?
Камилла кивнула. Задним умом осознав, что Флинт на неё не смотрел, задавая вопрос, она произнесла:
- Да, видела, он...
Флинт не дослушал. Он оторвался от созерцания сумерек за окном и перевёл ледяной взгляд на Камиллу. В этот момент она очень явственно почувствовала, что за этим льдом скрывается дьявольский огонь.
- Сегодня ночью, когда Джейме направится к комнате Летиции, ты должна мне сообщить об этом.
До Камиллы даже не сразу дошёл смысл поручения.
- Сообщить о чём?
Он нетерпеливо повёл головой.
- О том, что Джейме пошёл проведать сестру, не глупи!
Он снова перевёл взгляд за окно. Камилла решила не реагировать на оскорбление. Хотя противный зверёк внутри уже рвал цепи.
- Зачем тебе это? - она была в замешательстве.
Флинт ответил, даже не задумываясь, что именно говорит.
- Не твоего ума дело.
- Нет.
Флинт не был уверен, что расслышал правильно. Он снова посмотрел на сестру и переспросил:
- Что, прости?
- Я сказала НЕТ.
В её голосе слышалась сталь. Сейчас, если бы кто-то из малознакомых гостей посмотрел на этих двоих вместе, то сразу бы понял, что они - брат и сестра. Почему-то именно в этот момент их сходство было просто идеальным.
Камилла ожидала, что Флинт или закричит на неё, или снова сожмёт её руку. Но, к её ужасу, он как-то странно улыбнулся.
Прошло не меньше полминуты, прежде чем он спросил:
- Ты уверена, что не хочешь мне помочь?
Флинт сделал ударение на двух последних словах. На его лице всё ещё была та ужасная незнакомая улыбка.
В одной из маггловских книг Камилла как-то прочла, что менять своё мнение в пользу уступки они называют "врубить заднюю передачу". Ей это высказывание показалось настолько унизительным, что всплыло в голове и сейчас. И потому она ответила:
- Более чем.
Флинт выпрямился. Всё также улыбаясь, он произнёс:
- Ну что же... В таком случае, пеняй на себя.
И он ушёл. Камилла проводила его взглядом, пока статная фигура брата не скрылась в дверях в другом конце зала.
Только сейчас Камилла вспомнила, что всё это время не дышала. Выдохнув, она облокотилась об узкий подоконник и посмотрела в окно. Сумерки настолько сгустились, что там не было видно почти ничего, и отражение яркого пламени свечей в зале делало ландшафт за окном единым чёрным массивом.

Гости всё расходились, и почему-то Камилла чувствовала тревогу всё сильнее по мере того, как зал потихоньку пустел. Каждая минута приближала нелёгкий разговор с отцом. Возможно даже, что он будет не один. Как бы ни была приятна мысль о том, что удалось внести коррективы в план сбагрить её за границу, Камилла понимала, что за поведение с господином Асадом ей придётся ответить. И за синяк на лице Роберты.
Живот свело судорогой. Нужно было как-то успокоиться.
Девочка пошла через зал к выходу, сама не зная зачем. Хотелось только отвлечься от мысли о предстоящем разговоре. Проходя мимо Эдварда, она услышала обрывок разговора:
- слуг, и они весь вечер искали ваших дам, но всё ещё не нашли...
- Но не могли же они уехать без меня?! Они даже не взяли ключи от номера в отеле...
- Да, но тогда как вы объясните тот факт, что их до сих пор нет?
- Господа, я нашёл сумочку...
Камилла не стала останавливаться, чтоб дослушать разговор. Очевидно, две дамы решили покинуть торжество так спешно, что забыли своего несчастного кавалера. Странно...
Тут её окликнул Эдвард:
- Камилла! Дорогая, не уходи, пожалуйста, никуда. Побудь в своей комнате...
- Нет-нет. У Камиллы уже есть поручение на сегодняшний вечер.
К ним медленно подошёл отец семейства. Кристиан был необычайно бледен. Камилла и Эдвард непонимающе посмотрели на него.
Кристиан пояснил.
- Камилла поможет с уборкой на кухне. Верно, детка?
Формулировка никак не вязалась с выражением лица. Камилла почувствовала, как стыд обжёг изнутри, заставляя лицо моментально залиться краской. Хоть большинство гостей и разошлись, но те, кто были неподалёку, теперь прожигали её взглядами.
Это было ужасно унизительно. Она повернулась и пошла в сторону кухни. В дверях её догнала реплика отца:
- Как только закончишь, ты поднимешься в свою комнату и не выйдешь оттуда, пока тебя не позовут.
Она даже не замедлила шаг. Просто вышла в проход между кухней и столовой. дверь в кухню была открыта. Её встретила сочувственно-понимающая улыбка Гертруды.
Хорошее начало. Оставалось надеяться, что на вечерней экзекуции никто не будет настроен радикально...

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 18 сен 2018 23:28

Лета невидящим взглядом смотрела в окно на то, как расходятся гости. Разговор с отцом окончательно сбил её с толку, и она чувствовала себя одинокой и беспомощной. Но всё же было в её лице что-то одухотворённое, спокойное, словно она смирилась с неизбежностью. Интересно, как там Камилла? Ведь сегодня они обе были выставлены на продажу. Лета нисколько не сомневалась, что сестра будет бороться. Бороться самыми радикальными и беспощадными способами. А Лета? Ей не нужно даже выбирать, ведь она не создана для поля боя. Её борьба будет иной. Эгоистичной, жестокой, извращённой. Её борьба будет…незримой. О ней никто никогда не узнает за маской смирения и покорности. Отец сам сказал, что её мудрость преодолеет любые…

Раздался стук в дверь, и девушка вздрогнула. Сейчас ей меньше всего хотелось принимать гостей. Она сошлётся на плохое самочувствие и отправится спать, даже если это пришёл отец. Но это был Джейме. Он стоял, прислонившись к дверному косяку, и улыбался. У него в руках была алая роза, а на ладонях – еле заметные ранки.
- Ты ободрал шипы ради меня? – тихо спросила Лета ровным голосом, будто этот жест её совсем не впечатлил.
- Прости, что не пришёл на праздник. Знаю, я идиот. Можно войти?
Лета кивнула и приняла розу. От Джейме не укрылось её печальное настроение. И несмотря на покрасневшие очи сестры, в его глазах она выглядела особенно красивой. То, что зрело в нём долгие годы, неумолимо хотело вырваться наружу. И он боялся, и одновременно желал этого. В эту секунду он осознал, что может действительно потерять её. Она выйдет замуж и уедет. Единственный человек, которому он верит и доверяет, которого хотел бы видеть в своей жизни. Других можно стереть, вычеркнуть, он страдать не будет. Но если уедет она… Джейме порывисто подошёл к ней, но остановился в шаге от сестры. Нет, ему нельзя к ней прикасаться. Если коснётся, уже не сможет остановиться.

Лета испуганно посмотрела на брата. На этот раз он не пытался её успокоить, не был легкомысленным и от него не исходило это вечное «всё будет нормально, я всё могу исправить». Нет. Сейчас Джейме ничего не может исправить. И она понимала это. Ведь совсем скоро она уже не сможет спрятаться ото всех в его объятиях. Не сможет почувствовать его запах, услышать голос. Она больше не сможет НИКОМУ доверять. Последняя мысль так сильно пронзила её сознание, что вылилась в слёзы. Но ласковый голос брата не дал ей сдаться нарастающей истерике. И это тоже, как ей казалось, в последний раз.
- Дай угадаю, ты уже ненавидишь их всех – попытался улыбнуться Джейме.
Однако, Лета восприняла вопрос серьёзно.
- Ты даже представить себе не можешь, насколько они омерзительны. Смотрели на меня, как на кусок пирога, не пытаясь скрыть похоть. Прикасались ледяными влажными руками к моей талии, плечам, ладоням. Они видели во мне шлюху, которую собственный отец продаёт, как козу, чтобы спасти своё доброе имя. Я пыталась говорить с ними, но им плевать на мой ум, способности и склад характера, они все пялились лишь на мою грудь. И ты прав. Я ненавижу их! И они мне противны!
- Ну, их можно понять, сиськи то у тебя что надо.
Лета залепила брату звонкую пощёчину. Это было уже не первый раз. А всё потому, что он не умеет держать язык за зубами. Тем не менее, Джейме не возмутился. Наоборот, это почему-то прибавило ему сил и решительности.
- Будем по крайней мере откровены – его тон стал куда серьёзнее – Ты расстроена не из-за этого. Хрен с ним с замужеством, ты легко можешь попросить об отсрочке.
Глаза Леты округлились. И как это у него получалось так быстро находить правильное решение к ситуациям, из которых она сама не видела выхода?
- Боюсь, мне это дорого будет стоить.
- Об этом можешь не беспокоиться. Я же говорил, что не дам тебя в обиду.
Лета кивнула и прикрыла веки. Она не была уверена в том, что отец ей позволит целый год бездельничать. А значит нужно придумать себе какое-то занятие. От мысли, что нужно проговаривать это всё отцу, ладони Леты похолодели. А Джейме как-будто это почувствовал и протянул ей руку. И зачем, зачем он заставляет её признаться в истинном страхе? Зачем заставляет сказать об этом?
- Так из-за чего ты плакала, Лета?
И она не выдержала. Слёзы обратились в гнев, и её красивые черты стали совсем взрослыми.
- Потому что я не хочу уезжать! Уезжать…от тебя.
Последняя фраза прозвучала совсем тихо.
- Я тоже не хочу, чтобы ты уезжала.
- Так не отпускай меня – в этом порывистом шёпоте было столько мольбы, и столько…требовательности.
Джейме хотел дотронуться до неё, но вовремя опомнился и убрал руки за спину.
- Совсем забыл. У меня для тебя подарок.
Он вынул из-за пояса коробочку и протянул сестре. Лета несколько секунд вертела коробочку в руках, а затем открыла её. Внутри была большая морская раковина неземной красоты. Лета провела пальцами по спиралям ракушки, приоткрыв губы.
- Это… - фраза так и не вырвалась, но её взгляд обо всём сказал Джейме.
- Я достал её из моря несколько неделель назад. Если честно, не надеялся на успех. Ты, вроде, в детстве о такой мечтала. Даже полезла в холодную воду – юноша усмехнулся.
- Сколько же ты её искал? – Лета прислонила ракушку к уху и закрыла глаза, вслушиваясь в шум моря.
- С твоего прошлого Дня Рождения. Я нашёл несколько. Но они были то слишком мелкими, то поколотыми, то некрасивого цвета. Я вспомнил, как ты в детстве рисовала ракушку вот с такой же сложной спиралью, белую с красными и голубыми вкраплениями.
Но Лета не дала ему закончить. Она кинулась к брату, сжимая его в объятиях.
- Джейме! Спасибо! Это ведь такая редкость!
Её поразило, что Джейме на протяжении всего года нырял в ледяное море ради ракушки, в существование которой он сам до последнего не верил. А ещё…он помнит, о чём она мечтала в детстве. И это было…слишком волнительно. Лета положила подарок на туалетный столик и снова прильнула к Джейме.
- Я сделаю что угодно, только бы остаться здесь…с тобой. Мне плевать на замужество, плевать на всех королей и принцев, плевать на отца и семью. Только ты…
- А что я?
- Когда мы вместе, будто сам Бог сидит рядом.
- Бог? Или Дьявол?
- Что бы ни было, это прекрасно. И я…не хочу потерять это.
Она смотрела на него большими испуганными глазами, и этой секунды хватило для того, чтобы Джейме окончательно сдался.

- Мы всегда будем вместе – слова прозвучали слишком тихо.
Во рту внезапно пересохло, и Лета поняла, что ее ответное «всегда» так и не прозвучало – но Джейме догадался об этом слове по движению ее губ. Теперь уже ни один из них не мог дышать ровно: они то забывали о том, что воздух вообще нужен им, то вдыхали его рывками, с усилием, пытаясь унять бьющиеся сердца. Казалось, слова были обычными – они сотню раз говорили что-то подобное, но сейчас все было по-другому: может, потому, что они уже давно выросли из того возраста, когда эти фразы были обычной игрой, может, потому, что летняя ночь была слишком душной и слишком темной, а может, потому, что нельзя произносить подобные слова, когда руки Джейме прижимают Лету к нему так близко.
- Сделай что-нибудь - голос оказался хриплым, словно не принадлежащим ей – Джейме, сделай с этим что-нибудь. Я не могу так больше.
Она задрожала под его поцелуями, всем существом надеясь, что они, подобно глоткам воздуха, наконец дадут ей возможность дышать. Джейме целовал ее лицо, шею, плечи, но она все равно задыхалась, и Лета повернулась в его руках, чтобы встретить его губы своими. Они не отрывались друг от друга, но не чувствовали облегчения, и в конце концов сердца начали биться так, что стало больно. На глазах Леты выступили слезы. «Сделай, сделай что-нибудь…» Сколько раз она просила его о помощи, и он делал все, чтобы она могла быть спокойна и счастлива – но сейчас Джейме не в силах был помочь даже самому себе, да и что требовалось сделать, чтобы прекратить эти мучения? Он мог только целовать эти слезинки, бегущие по ее щекам, тем самым вызывая все новые.

Давным-давно они убежали купаться в шторм: волны были выше человеческого роста, но они сообразили, что храбростью не победить стихию, только когда оказались под водой. Как похоже это было на то, что происходило сейчас: волна за волной чувства накрывали их с головой, и чем старательнее они пытались выплыть, тем отчетливее понимали, что океан, в который они бросились по глупости и самонадеянности, сильнее их обоих. Периодически то один, то другой выбирался на поверхность, чтобы глотнуть воздуха и едва различимо прошептать: «Мы не должны», но сила стихии беспощадно увлекала их за собой – и вскоре берег был уже неразличим, сопротивление бесполезно, и оставалось только тонуть вместе, не расставаясь, не отпуская друг друга ни на секунду.
Когда его пальцы легли на застежки ее платья, у Леты мелькнула безумная мысль, что это должно помочь. Платье тянуло ее вниз, в пучину океана – возможно, без него ей станет легче. Но когда они вдвоем кое-как расстегнули его, когда ворох одежды упал к ее ногам, и она шагнула из него наружу, когда Джейме захотелось зажмуриться, чтобы не ослепнуть от красоты ее тела, только тогда она поняла, что они совершили ошибку – и последнюю, фатальную ошибку. Потому что теперь, когда она чувствовала прикосновения его горячих ладоней не через слои ткани, когда ее руки скользнули под его рубашку, когда он целовал ее там, где никогда не целовал раньше, она уже не способна была оттолкнуть его.

Слишком юные, слишком неопытные, они бросились в бурлящий поток своих чувств, так до конца и не осознавая, что они делают. Наверное, с кем-то другим все было бы иначе. И Лета изображала бы отсутствие страха, а Джейме – уверенность. Но они так и не научились притворяться друг перед другом, и руки дрожали, и дыхание пропадало, и голос срывался. Когда Лета в последний раз выплыла на поверхность, чтобы оглянуться по сторонам и увидеть, что во всем мире не осталось ни одной живой души, что есть только они двое, как первые люди, как те, с кого началась жизнь, она в последней попытке благоразумия успела произнести едва различимое: «Нет», чтобы услышать, как Джейме шепчет ей в ответ: «Люблю, люблю тебя», и содрогнуться от счастья, захлестывающего, сбивающего с ног. Как просты оказались слова, перечеркнувшие все сомнения, разрушившие до основания законы богов и людей, законы, на которых веками строилась жизнь. Она попробовала было сказать то же самое, но слова замерли у нее на языке: это было так чудовищно страшно, словно эти слова в один миг сделали бы ее беззащитной, уязвимой, слабой. Но был и другой способ ответить Джейме на его признание – и Лета притянула его к себе. Она больше не тонула, борясь с волнами – она добровольно прыгнула в бушующий океан.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 19 сен 2018 16:32

Казалось, это никогда не кончится.
Камилла стояла у раковины и мыла уже, должно быть, сотый бокал. Хотелось делать это аккуратно и тщательно, ведь она любила стекло, оно так красиво играет бликами на солнце. Но в этом случае мытьё посуды гарантированно затянулось бы на всю ночь. Поэтому даже такому перфекционисту, как Камилла, не удавалось получить хоть какое-то удовольствие. И какое тут к чёрту удовольствие, когда далеко за полночь, уже валишься с ног, а мыльная вода противно разъедает нежную чувствительную кожу не привыкших к работе рук! В довершение всего рядом всё ещё высится гора посуды, которую только предстояло вымыть.
Люди отвратительны. Сколько всякой гадости они оставляют после себя... Вот посмотришь на них - ни за что не подумаешь. Вроде культурные, одетые в изысканно подобранные наряды, сшитые на заказ у лучших мастеров. Дорогие ткани, ювелирные украшения как произведения искусства, первоклассная причёска и макияж - работа профессиональных стилистов... Ну никак не вяжется это с противным волосом, лежащим в тарелке, с отвратительными слюнями на краях бокала вперемешку с бесценной помадой, которая, треклятая сволочь, не отмывается с первого раза, а оставляет эти ненавистные жирные следы!
В общем, Камилла на себе испытала все тяготы, которые ежедневно сваливаются на голову Гертруды и её коллег...
Интересно узнать, где же Роберта? Она ведь тоже недавно получила наказание, так почему она не батрачит тут вместе с ней?!
Настроение было отвратительное. Хорошо ещё, что такой дикий накал ярости, презрения, волнения и стыда придали ей сил работать быстрее.
- Джаред, ты не видел Камиллу?
Девочка навострила уши. Где-то у входа в кухню Эдвард искал её. Сердце забилось где-то в районе горла.
Что ответил садовник, она не услышала, потому что кто-то весьма бесцеремонно свалил кастрюли в нижний шкаф, и грохот заглушил остаток диалога.
Послышался строгий голос Эдварда:
- Прошу аккуратнее! Иначе вынужден буду вычесть из жалования стоимость новой посуды, ты понял меня, Кельвин?
Кельвин, которого наняли совсем недавно, что-то пробубнил себе под нос, поднимая с пола раскатившиеся кастрюли и сотейники.
- Я не слышу.
- Да, сэр. Прошу прощения... - натужным голосом проговорил Кельвин, не разгибаясь, продолжая собирать посуду.
Камилла вернулась к своим обязанностям, когда Эдвард подошёл к ней.
- Ну, как твои дела?
По его голосу невозможно было угадать его настроение, к тому же мешал шум на кухне.
Камилла пожала плечами, продолжая намывать очередное блюдо из-под канапе.
Он чуть помолчал, стоя рядом. Затем проговорил.
- Тут, я смотрю, конца-края не видно. Уже первый час ночи, оставляй это. Идём, с тобой хочет поговорить отец.
Тут Камилла осознала, что для неё лучше было бы отдраить всю кухню, даже если бы дело шло до утра,чем идти сейчас в кабинет отца.
Усилием воли она заставила себя кивнуть. Она выключила воду, вытерла руки. От тёплой воды кожа на кончиках пальцев противно сморщилась, руки стали похожи на старушечьи. От долгого стояния ныла поясница. Сняв фартук, Камилла выгнула спину, пытаясь хоть немного её размять.
- Идём же, Камилла, отец ждёт!
Она огромными глазами посмотрела на брата. Очень хотелось, чтобы он сказал хоть что-то ободряющее. Но он неумолимо молчал.
- Пойдём. Я не буду ждать до утра... Гертруда, - крикнул он в другой конец кухни, - распорядись, чтоб закончили всё здесь. Я забираю Камиллу, её ждёт отец.
Гертруда уже семенила к ним, на ходу вытирая руки полотенцем.
- Конечно, мистер Ламберт, сию же минуту.
Она ласково улыбнулась Камилле и ободряюще кивнула.
Очень странно, но почему-то этот жест подействовал на девочку ободряюще.

Шли по коридорам молча. Эдвард не проронил ни слова, пока вёл сестрёнку на эшафот. Между бровей у него залегла морщинка, губы были чуть стиснуты, выдавая его состояние.
Словно нерадивый студент, пришедший на экзамен неподготовленным и уже стоящий у доски, Камилла на ходу пыталась продумать хоть какую-то стратегию ведения разговора.
Давить на жалость? Нет. У Хлои это ещё могло сработать, она маленькая. Вести осмысленный диалог? Да брось, когда последний раз он тебя слушал... А как Лета добивается всего, что ей позволено? Ответа на этот вопрос у неё не было. Вполне ясно, что на это ответила бы Роберта, но её мнение в расчёт брать было нельзя.
Идей не было никаких. В голове на месте принятия решения была пугающая пустота. И почему только она не продумала, как себя вести?!
Подойдя к двери кабинета отца, Камилла почувствовала себя так, словно вот-вот упадёт в обморок. Решение пришло само собой.
Признать свои ошибки. Извиниться. Получить наказание и выполнить его.
Это должно было помочь. Если вступать в полемику, можно было заработать наказание и посерьёзнее, чем работа на кухне. Если же извиниться перед отцом, то ситуации это не усложнит.
Эдвард постучал в дверь. Услышав приглашение войти, он уверенно толкнул дверь и хотел войти, но из комнаты вышел Флинт.
- О, вы уже здесь... - он лучезарно улыбнулся, затем посмотрел на Камиллу и проговорил, - а я уже ухожу. Как жаль, но у меня осталось неоконченное дело. Развлекайся, сестрёнка!
Он протянул руку, чтобы дотронуться до щеки Камиллы, но Эдвард оттолкнул его руку. Гневно глядя на брата, он проговорил:
- Оставь это, Флинт.
Сил держать марку уже не было. Камилла почувствовала, как предательски задрожала нижняя губа.
- Тебе лучше лечь спать, Флинт. Ты пьян.
- О, конечно, ваше превосходительство! - Флинт отвесил шуточный, но от этого не менее грациозный реверанс и ушёл.
Скоро его шаги скрылись в полумраке коридоров. Пропусти Камиллу вперёд, он вошёл в комнату отца и прикрыл дверь.

В комнате царил мягкий полумрак. Кристиан Ламберт стоял лицом к камину. Весело трещало пламя, отбрасывая мечущиеся тёплые блики на его лицо. Очевидно, он только что подбросил дров.
- Оставь нас.
Просьба была адресована Эдварду, который, чуть склонив голову в знак почтения, удалился, закрыв за собой дверь. Сестру он не удостоил даже взглядом, что напугало её ещё сильнее.
Проводив глазами закрывающуюся дверь, она перевела испуганный взгляд на силуэт отца.
Не отворачиваясь от пламени, он проговорил:
- Как ты посмела...
Дыхание Камиллы чуть прервалось. Живот свело от волнения и страха. Она не проронила ни слова, давая отцу возможность высказаться.
Отец повернулся к ней лицом. На нём читалась гримаса отвращения и презрения.
Сегодняшний день сильно ударил по нему, это было видно невооружённым глазом. Не отдавая себе отчёта, он намеревался сделать Камиллу козлом отпущения за все свои злоключения. А их сегодня было предостаточно, если учесть, что любимая дочь скоро покинет этот дом и его самого, что его обвела вокруг пальца бывшая секретутка, а близкий друг Акрам теперь не желает связываться с их достопочтенным семейством, опасаясь стать обладателем их богатейшего наследства - безумия. Ещё и эти две сбежавшие девчонки, чёрт бы их побрал!
Будто выплёвывая каждое слово, он проговорил:
- Мерзавка! Как ты смеешь позорить нашу фамилию?! Срамить меня перед моими друзьями?! Выставила себя сумасшедшей, а меня сделала посмешищем!
Он в несколько шагов преодолел расстояние между ними. Он стоял перед ней и испепелял её взглядом.
У Камилла же все силы ушли на то, чтобы не попятиться и остаться на месте. Она зажмурилась, ожидая чего угодно. Но это что угодно не наступало, и потому она медленно открыла глаза и подняла затравленный взгляд на отца.
- Я сожалею, отец...
- А НИ ЧЕРТА ТЫ НЕ СОЖАЛЕЕШЬ! - прокричал мистер Ламберт.
При этом он нагнулся к ней, схватил её руками за предплечья и хорошенько встряхнул.
Камилла снова зажмурилась, по щекам заструились слёзы.
Глядя ей в лицо отсутствующим взглядом, Кристиан медленно отпустил её руки. Девочка так и осталась стоять, зажмурившись.
Отец заговорил снова. Разочарование, смешанное с презрением, так и струилось из его уст.
- Я пытался создать для тебя лучшее будущее, Камиллиан... - он стоял, неотрывно глядя ей в лицо, - Это был шанс для тебя. Шанс не только жить в роскоши, но и победить своё безумие, ты понимаешь?!
Он снова повысил голос.
- Но я не...
- МОЛЧАТЬ! - звон пощёчины эхом наполнил комнату.
От удара Камилла отдёрнула лицо в сторону, затем попятилась, пока не упёрлась спиной в стену возле двери.
Всё ещё не придя в себя, Камилла ошарашенно и испуганно смотрела на отца, который стоял посреди комнаты.
- Но ты ведь знаешь лучше всех, что тебе нужно, не так ли?
Кристиан повернулся и медленно подошёл к камину, держа руки в карманах брюк.
Камилла не решалась даже пошевелиться и забыла, как дышать.
Тихим и холодным тоном он проговорил:
- Я помогу тебе. Помогу избавиться от безумия. С этого дня ты будешь дважды в неделю заниматься с психиатром. Из уроков оставим только точные науки, историю, риторику и языки. Ещё, пожалуй, добавим социологию и домоводство, чтобы ты чаще держалась реальности.
Камилла в ужасе проговорила:
- А как же балет?!
Её голос был еле слышен, слёзы ручьями текли по лицу. Да Мерлин с ними, с остальными предметами! Но вот танцы...
Кристиан не смотрел на неё. Его взгляд по-прежнему был устремлён на огонь в камине.
- Это не поможет тебе. А на бесполезные забавы у нашей семьи нет средств.
Кристиан повернулся к ней и с нечитаемым выражением лица проговорил:
- Я позабочусь о том, чтобы ты более не имела возможности марать мою репутацию.

Камилла, не сдержав рыдания, рывком распахнула дверь комнаты отца и выбежала в коридор. И тут же столкнулась с Эдвардом. Вероятно, он остался здесь, чтобы убедиться, что исход беседы вышел благоприятный.
- Камилла...
- Оставь меня! Уйди!
Она бежала по коридору, сама не зная куда. Эдвард не стал её останавливать, так как понимал, что в данной ситуации лучше дать выход эмоциям.
Камилла слишком остро ощутила теперь, что она сделала правильный выбор на будущее, что ей будет непросто без балета. Но без Джейка Коулмана её жизнь будет попросту пуста.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 19 сен 2018 18:09

Ему всегда нравилось смотреть на неё спящую. Такое спокойное, умиротворённое выражение лица. Широкий лоб, пышные тёмные ресницы, волосы, словно водопад из чистого золота, а эти губы…как же хочется снова поцеловать её! Но он лежит тихо и не шевелится, не желая будить сестру. Джейме рассматривает каждую черточку её лица, словно пытается запечатлеть образ в своих мыслях. Где-то на задворках сознания отчаянно кричало понимание того, насколько это неправильно…всё это чувствовать, всё это желать. То, что между ними произошло, было слишком…противоестественным. Почему, почему противоестественным? Кто писал правила? Ведь он так любит её! Неужели это неправильно? В чём его вина, что он полюбил ту, кого не должен был любить? В чём его вина, что с самых истоков в них зародилось бесконечное взаимопонимание и доверие? В чём его вина, что он тянется к ней, словно без неё его душа существовать не может? Она – её часть. Разве можно ополовинить душу только потому, что их слияние запрещено богами и людьми? Но он уже не маленький мальчик, и иллюзиям не место в его мыслях. Он знает, что они не смогут быть вместе, им не позволят. А что бы сказал отец? А что бы сказала мама? Столько вопросов! В голове хаос, неразбериха. Предположение застилает предположение, идея – идею. Что если сейчас сгрести сестру в охапку и сбежать куда глаза глядят? А что если скрываться, прятаться и жить дальше по заданному сценарию? Что если перебороть себя и больше никогда к ней не прикасаться? Вздор! Если раньше он мог подавлять в себе чувства к Лете, потому что не обличал их в конкретную форму, путался в них, не давал им наименований, то теперь он знал точно, его не остановить. Он хочет прикасаться к ней. Он хочет сжимать её в объятиях, целовать её. Он хочет быть с ней. Внутри неё.

Она распахнула глаза. Кошачьи глаза голубого цвета. Она смотрела так, будто и не спала вовсе. Взгляд был ясным, осознанным, и направленным на него с таким безмолвным спокойствием, что Джейме в первый раз не смог определить настроение сестры. Как себя с ней вести? Что сказать? Эти вопросы словно прозвучали вслух, и Лета опустила глаза.

Это не сон. Нет. А если бы это был сон, она бы проснулась ещё в более расстроенных чувствах. Потому что хотела всего, что случилось. И хочет ещё. Почему он не дотрагивается до неё? Почему не обнимает? Лишь смотрит как-то завороженно, внимательно. Он сожалеет о том, что сделал? Сожалеешь о том, что сделала ты? Терзаемая противоречиями, Лета приподнялась на подушках, избегая взглядом Джейме. В глубине души она всегда знала, что это случится. С самого детства, дотрагиваясь до него, она ощущала единство, целостность, неделимость. Словно недостающая деталь её сердца возвращалась на место с каждым его взглядом, словом, прикосновением. Когда его не было рядом, она страдала, задыхалась, чувствовала себя потерянной. Но он приходил, садился рядом, обнимал, и она оживала. Джейме был отражением её самой лучшей и самой худшей сторон, и жить без него – всё равно что загонять себе иглы под ногти. Невольно представив это, Лета отчаянно зажмурилась. Джейме же воспринял это на свой счёт. Он беспокойно зашевелился, придвигаясь к сестре ближе.
- Я не сделал тебе больно?
Вопрос оказался слишком…смущающим. Щёки Леты вспыхнули, и она неосознано прижала к себе одеяло.
- Нет. Джейме, ты не можешь сделать мне больно.

Он хотел поцеловать её. Но и сам ощущал некоторую неловкость. Так странно… Они были уверены, что полностью изучили друг друга за столько лет, но сегодня будто открыли для себя новую вселенную. Вселенную, где воедино сливаются не только души, но и тела. И хотя на языке вертелось тысяча слов, но ни одно из них не было произнесено вслух. Им было слишком…страшно это обсуждать. Да и о чём ещё можно говорить, если этой ночью они предстали обнажёнными и беззащитными, нашедшими свою потерянную часть друг в друге? Разве нужны слова, если его горячие губы оставили на её коже страстное признание? Разве нужны слова, если она стонала так громко, что весь его мир наполнился её чувственными вздохами? Разве нужны слова, если она дрожала и млела в его руках, а он сходил с ума только от одной мысли обладания ею? Нет. Они просто смотрели друг на друга, пока стрелка часов неумолимо двигалась вперёд. И Джейме понадобились все его силы, чтобы прервать их немую беседу.
- Я должен идти.
- Да, уже скоро рассвет – эхом отозвалась Лета.
Джейме натянул брюки и рубашку и нерешительно остановился у дверей. Но так и не нашёлся, что сказать. Но Лете было достаточно одного его нежного взгляда, чтобы слабо улыбнуться в ответ.

Лета зажгла свет и набросила на себя шёлковую ночнушку. Она отодвинула одеяло, с ужасом уставившись на большое кровавое пятно, растёкшееся по простыни.
- Чёрт!
Девушка стянула простынь и скомкала её таким образом, чтоб пятно не было заметно. Разумеется, в стирку это бросать нельзя, прачка сразу догадается, что произошло и разнесёт по всему дому, что дочь Кристиана Ламберта водит по ночам посторонних мужчин к себе в комнату. Но Джейме ведь не посторонний! А значит, это не считается грехом. С другой стороны, Лета может просто наврать, что лунное кровотечение пришло на два дня раньше. Но лучше всё же не рисковать, и просто выбросить улику. Эта же самая улика красовалась и на её ногах, а поэтому Лета поспешила в ванную. А когда вышла из неё, застелила кровать чистым бельём и села к зеркалу. Совсем скоро первые лучи солнца коснутся горизонта и осветят её блестящие счастливые глаза и блаженную улыбку, но а пока Лета вслушивалась в шум морских волн, что навечно оставили свою песню в лабиринтах прекрасной ракушки.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 19 сен 2018 23:16

И снова эта комната для гостей. Камилла прибежала сюда по инерции. Почему именно сюда, она не смогла бы ответить. Тишину нарушал только звук капающей из крана воды, который был не до конца закручен ей самой несколько часов назад.
За окном комнаты чернела ночь.
Девочка лежала поперёк кровати на спине. Она уже давно успокоилась, однако её теперешнее состояние спокойствием можно было назвать очень относительно. Слёзы высохли, дыхание было ровным, но поверхностным.
Внутри, в самом сердце образовалась болезненная пустота. Казалось, что любая мысль будто надавливала на неё, и болеть начинало ещё сильнее.
Казалось, что похожая боль уже приходила. Когда мама умерла. А сейчас умерла надежда.
Стоп. Какая надежда? На что?!
Камилла усмехнулась мысленно самой себе и перевернулась на бок. Невидящим взглядом уткнувшись в рисунок, вышитый на интерьерной подушке перед собой, она продолжила внимать внутреннему диалогу, в котором будто бы сама не принимала участия.
Сложно было понять, отчего боль. Неужели из-за того, что её лишили будущего, которое она сама для себя выбрала? А ведь и правда, время в данном случае против неё: ещё пара лет, и прощай балет. Без тренировок с педагогом о профессиональных танцах можно забыть.
Перед мысленным взором встал образ Джейка Коулмана. Вот он говорит с ней, ведя её за руки к центру танцкласса. Вот стоит у окна, и она замечает необычайно редкий цвет его глаз.
Нет. Всё дело в другом.
Снова почувствовав кинжал где-то под сердцем, Камилла сморщилась от душевной боли и подтянула колени ближе к голове.
Неужели это и есть любовь? Да брось, что ты знаешь о нём? Его зовут Джейк Коулман, он... что? Профессиональный танцор, хореограф и педагог. Хорошо, дальше... Ещё он разбирается в искусстве, искусствовед, кандидат наук вроде. Женат, у него есть дочь её возраста.
И всё.
Больше Камилла ничего не знала о нём.
Но разве любовь - осознанное чувство? И на этот вопрос Камилла была не в силах ответить.
Снова пронзила мысль, что больше мистер Коулман не приедет в поместье Ламбертов.
Одинокая слезинка скатилась по щеке и тут же впиталась в покрывало, оставив на дорогом шёлке тёмное пятнышко.
Девочка протянула руки, взяла лежащую перед ней подушку и обняла её, прижав к груди.
Отец, ты даже не представляешь, как сильно наказал на самом деле...
Тут странный непрошеный голосок в сознании заговорил, заставив замолчать все остальные.
И что? Теперь можно сдаться? Опустить руки и отдаться приговору власть имущих?
Камилла села на постели, всё ещё обнимая подушку.
А что ещё остаётся?
Встав с постели, она тихо поправила смытое покрывало, аккуратно положила расшитую подушку на место и отправилась к себе.

В этот раз Камилла даже не прислушивалась к обстановке в доме. Она не смотрела и на часы. Ей просто было уже нечего терять. Даже если в наказание теперь он запрёт её в собственной комнате, это её не пугало.
Глубоко погружённая в свои мысли, она вошла в свою комнату. Дверь была не заперта, но свет уже горел в комнате.
Камилла прошла внутрь и прикрыла за собой дверь, плотно прижав её к косяку. Услышав щелчок замка, которые в предутренней тишине дома показался выстрелом, она с облегчением привалилась спиной к двери и оглядела комнату.
- Аааааа!
В последний момент она успела зажать рот рукой, чтобы криком не разбудить весь дом. Перестав кричать, Камилла заплакала навзрыд, всё ещё зажимая рот ладонью и не отрывая широко раскрытых от страха глаз от предмета, лежащего на полу перед ней.
Страх сковал её изнутри, не давая сделать ни шагу.
Последи комнаты, вся перепачканная чёрной землёй, лежала та самая коробка, не больше обувной. На ней красными чернилами было размашисто написано всего три слова.

Я ВСЁ ЗНАЮ

Камилла до мельчайших подробностей помнила тот день, когда всё случилось...

Ноябрь. Её День Рождения. Обычно только Джейме и Эдвард дарили продуманные подарки, и было видно, что они действительно выбирали что-то, что способно её порадовать. Но этот День Рождения был особенный. Потому что мама подарила ей куклу необычайной красоты. Камилла помнила свой восторг. Она совершенно искренне восторгалась ею, не могла отвести от неё глаз. Камилла по-настоящему любила маму, но не чувствовала какой-то особой близости с ней. Однако Лилиан была для неё Богиней. Богиней Искусства, красоты и женственности. И девочка так переживала, что не имеет существенного внешнего сходства с мамой.
У кого-то в библиотеке Камилла за несколько лет до этого откопала книжку по средневековой магии вуду. Интересное чтиво, но совершенно не для маленькой девочки. Она это понимала, и потому прятала книгу и читала только по ночам.
Почему-то в тот день ей вспомнилось что-то из этой книги. Вроде бы так можно было привязать к себе человека... Камилла точно не помнила всего, но то, что осталось в её памяти, она очень хотела осуществить.
Взяв любимую куклу, она пошла в спальню матери. Лилиан в тот день ушла в парк, там она рисовала в очередной раз старую беседку, так как в тот день было особенное освещение.
Найдя в будуаре мамы её расчёску, Камилла взяла с неё единственный волос мамы, который там оставался, видимо случайно незамеченный ею. И сразу убежала к себе.

Войдя в свою комнату Камилла, с ощущением триумфа и радости, стала заплетать кукле волосы, вплетая в косу волос матери. Теперь мама всегда была с ней. Девочка таскала куклу с собой постоянно. Только в столовую не брала - не разрешал отец. Лилиан не особо проявляла радости от такой привязанности дочери, но Камилла этого не осознавала.
В тот злополучный день она оставила куклу на подоконнике в своей комнате.
Собиралась гроза. Сильный ветер раскачивал верхушки деревьев. Сидя в столовой, Камилла ощущала беспокойство, природу которого понять никак не могла. окончив завтрак, она стремглав побежала в свою комнату.
Войдя в неё, она поняла, что случилось.
У подоконника на полу лежала её любимая кукла, безнадёжно сломанная. Порывом ветра распахнуло окно, и створка просто столкнула куклу на пол. Её чудесное лицо было вдребезги разбито о каменный пол. Волосики, до этого заплетённые в аккуратную косичку, сбились, смятыми клоками выглядывая из-под обломков с внутренней стороны головы.
Подбежав к тумбочке, Камилла выхватила из ящика волшебную палочку.
- Репаро. Репаро! РЕПАРО!
Ничего не происходило.
Камилла опустилась на пол, рыдая в голос. Бедняжка кукла разметала в стороны ручки и ножки. В призрачно-сером свете предгрозового неба она была похожа на дитя, случайно сорвавшееся с утёса и разбившееся на смерть о камни.
Девочка винила себя в гибели любимицы, ведь это она оставила беззащитную игрушку в таком неподходящем месте... Ей хотелось хоть как-то отблагодарить несчастную игрушку за то время, что та радовала её своей красотой и изяществом.
Невероятно страшно было от мысли, как огорчится мама, когда узнает, что Камилла разбила её подарок. Но ещё страшнее была мысль, почему же заклинание восстановления не подействовало на игрушку.
И тут душа ухнула в пятки. Камилла осознала, что этот безобидный ритуал мог сделать куклу мощнейшим оружием. Жизнь мамы была связана с ней. А теперь кукла погибла.
Камилла, в ужасе оттого, что натворила, решила, что правильнее всего будет вытащить мамин волос и похоронить игрушку со всеми почестями в саду.
Полный три часа девочка трясущимися руками перебирала волосы любимицы. По иронии судьбы цвет волос куклы и матери совпадали почти идеально. Камилла сидела на полу, отчаянно рыдая и не чувствуя, как замёрзла сидеть перед открытым окном на каменном полу.
Спустя ещё какое-то время решила похоронить куклу, как есть. Она просто не могла показать куклу матери или ещё кому, так как очень боялась, что ей влетит за то, что разбила такую дорогую игрушку.
Взяв в гардеробной самую прочную и красивую коробку из-под обуви, Камилла положила на дно белоснежный носовой платок с золотой вышивкой по краям. Аккуратно положив куклу в коробку, она нежно поправила ей волосы, сложила осколки разбитого лица так, чтобы они лежали правильно. Закрыв коробку крышкой, Камилла бережно взяла её и направилась в парк, что позади сада.

Шла долго, пока не набрела на то самое кряжистое мёртвое дерево посреди странной поляны. Именно это она и выбрала местом последнего успокоения своей любимой игрушки.
Поставив коробку на землю, Камилла опустилась на колени прямо на холодную землю. Лес вокруг был окутан тишиной. Гроза так и прошла мимо, земля была только слегка влажной. Посетовав на то, что не взяла ничего, чем можно было бы выкопать ямку, камилла нашла рядом небольшой обломок ветки толщиной с большой палец.
Вскоре могилка была готова.
Девочка взяла в руки коробку с игрушкой. Она хотела открыть крышку и в последний раз посмотреть на обломки. Подняв крышку, Камилла увидела разбитое прекрасное лицо в обрамлении золотистых волос. Кукла улыбалась, и сейчас казалось, будто своей улыбкой она прощает неосторожность своей юной хозяйки.
Девочка снова заплакала. Руки дрожали от холода и душевной боли. Опустив коробку с куклой в ямку, она стала руками закапывать могилку.
Вскоре дело было сделано. На месте ямки красовался ровный участок земли, ничем не выдававший погибшее сокровище ребёнка, сокрытое в нём. Камилла решила, что ориентиров достаточно, чтобы ей самой распознать, где могилка, когда будет навещать её. И всё же она подняла тонкую веточку, сломала её пополам и сложила на земле маленький крестик.

По дороге домой она беззвучно плакала. В душе поселился первобытный страх.
В тот вечер Лилиан заболела в последний раз.


Ворох воспоминаний опавшими листьями закружился в её сознании. Перед ней лежала та самая коробка.
Камилла медленно подошла к коробке. осторожно приподняв крышку, она по слабому блику внутри поняла, что её несчастная кукла всё ещё там.
Это Флинт. Он всё знает. Теперь он расскажет всем. Они обвинят её в смерти мамы.
Нельзя этого допустить!
Камилла почувствовала, что начала задыхаться. Чувство вины и паника душили её, как преступника, которого уже вели на казнь.
Руки дрожали как сумасшедшие. Плотно закрыв крышку коробки, Камилла взяла её и направилась к двери.
Выглянула в коридор. Никого.
Камилла тихо вышла в коридор и прикрыла за собой дверь. Она шла так тихо, как только могла. Теперь попасться - значило просто сдать себя на их суд.
Что сделает отец, когда узнает...?
Эта мысль заставила её почувствовать тошноту от невиданной по силе паники. Камилла пошла быстрее, стараясь двигаться совершенно бесшумно.
Уже через несколько минут она была у задней двери. На её счастье, она оказалась заперта изнутри.
Открыв её, Камилла ощутила порыв тёплого ветра. Где-то вдалеке занимался рассвет. Небо было ещё тёмное, но с востока уже начинало светлеть. День обещал быть пасмурным. Совсем как тогда...
Здесь можно было не бояться шума.
Девочка торопливо зашагала в сторону парка.

Темнота была просто невероятная, но совсем скоро Камилла уже начала различать силуэты деревьев. Начало светать. Нужно было действовать быстрее.
Камилла решила отыскать другое место, чтобы спрятать куклу. Где-то в глубине сознания блуждала душераздирающая жалость к бедняжке кукле. Камилла понимала, что так и не смирилась с этой утратой.
Но сейчас это была улика, которая могла быть поводом лишить её не только балета, но и свободы. А с учётом настроений отца, возможно, и здоровья. Если не жизни...
Слеза отчаяния скатила по мертвенно бледному лицу. Было страшно, как никогда в жизни.
Девочка вдруг осознала, что на ней всё ещё то праздничное платье, что она одела утром. Утро, бал и приключение с господином Асадом теперь казались невероятно далёкими, словно прошло несколько недель.
Уже почти рассвело, когда Камилла набрела на небольшое скопище огромных валунов посреди леса. За ними была небольшая поляна. Вокруг были и валуны поменьше. Девочка решила, что это идеальное место, куда можно спрятать куклу.
Она обошла валуны со стороны поляны в поисках более подходящего места, чтобы выкопать ямку.
Вскоре она набрела на место, где несколько валунов были несильно вдавлены в почву, и тут можно было легко раскопать ямку. Со временем камни осядут и навсегда скроют тайну волоса Лилиан.
Камилла торопливо опустилась на колени и начала копать.
Спустя полных десять минут работа была окончена. Разровняв место, девочка убедилась, что со стороны оно ничем не выделяется.
Пора было возвращаться назад, пока не заметили её отсутствия.
Она подняла голову в направлении поляны и... обмерла.

На поляне метрах в пяти от неё стоял незнакомец. Но человеком это назвать было крайне сложно. Нечто звероподобное, сохранившее некоторые очертания человеческого лица и фигуры, одетое в чёрное замызганное пальто.
Оно довольно улыбалось. Морда существа была перепачкана чем-то, что в предрассветном сумраке казалось чёрным.
Камилла была на грани обморока. Всё ещё стоя на коленях, она расширившимися от ужаса глазами смотрела на чудовище.
Оборотень шагнул в её сторону.
Камилла была настолько в ужасе, что даже не могла пошевелиться и даже вздохнуть.
Шаг, второй...
Камилла медленно опустилась назад и поползла прочь от чудовища на спине, обезумев от страха.
- Здравствуй, красавица.
Голос существа до ужаса напоминал какой-то гортанный скрежет, отчего девочка почувствовала, как волосы встали дыбом.
Оно всё шло, медленно-медленно, с чувством чеканя каждый шаг. Под подошвами его непомерного размера сапог, перепачканных землёй, хрустели сломанные веточки.
- Долго же я ждал тут твоего папашку и золотоволосого братца. Сказать по правде, такая долгая диета не входила в мои планы, Чёрт бы её побрал. Так что ты - просто подарок судьбы...
Камилла потеряла ощущение реальности, когда поняла, что уткнулась спиной в валуны. Дальше ползти было некуда.
И тут чудище резко прыгнуло вперёд и приземлилось прямо на неё, прижав к земле массивной тушей. Камилла начала задыхаться.
Скользнула мысль, что уже совсем рассвело, и что это последний рассвет, который она встречает в жизни. Мысль эта не вызвала в ней ровным счётом никаких эмоций, осознание реальности её было уже далеко...
- Хотя я думаю, что перед завтраком мы с тобой немного развлечёмся...
И оно сграбастало в огромную ручищу ворот её платья на груди. Одним движением монстр оторвал весь верх платья спереди. Ткань разорвалась не сразу и повредила нежную кожу девочки. Взрыв боли мгновенно её отрезвил.
Камилла испустила душераздирающий вопль, который тут же заглушил выстрел.
Второй.
Что-то тёплое брызнуло ей в лицо, и Камилла лишилась чувств, придавленная тушей убитого монстра.

Позади них стоял садовник Джаред с поднятым на изготовку ружьём.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 25 сен 2018 20:36

- Я тебя правильно понял? – он говорил медленно, невыносимо растягивая слова, и сдержанно улыбался – Ты просишь меня отсрочить твоё замужество?
- Всё так. Мне нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, что я покину этот дом навсегда. К тому же, отец, эти женихи показались мне довольно скрытными. И я была бы не против немного пообщаться с ними, прежде чем сделать выбор. Очень не хотелось бы ошибиться.
Её тихий голос, золотистая коса, лежащая на плече, и большие честные глаза в совокупности создавали образ кроткой и застенчивой девушки. Но уверенная поза, красивая округлая грудь, покрытая этим «уродливым» платьем, её напряжение и достоинство, с которым Лета вошла в его кабинет сливались в гармоничное противоречие с девушкой, что стояла напротив, и казалась чистой, совершенно непорочной и святой.
Платье
Показать
Изображение
- Пожалуй… - он специально выдержал задумчивую паузу, чтобы наблюдать на её лице беспокойный румянец, который так часто у неё появлялся в детстве – Я и сам не уверен, что ты ещё готова покинуть этот дом. Однако, положение нашей семьи довольно шаткое…
- Я пойду работать – перебила Лета отца.
- Работать? Ты? – Кристиан улыбнулся (Лете его улыбка всегда казалась коварной, и она ещё сильнее покраснела) – Ты себя в зеркало давно видела? Ты не создана для работы.
- Но я не глупа и быстро учусь.
В ней что-то изменилось… Кристиан это чувствовал, но никак не мог понять, что именно. Лета стала будто…взрослее? Телом. Но как такое возможно, если её пропорции остались прежними? Кристиан поймал себя на мысли, что уже несколько минут молчит, уставившись на свою дочь, и пытаясь справиться с непрошеным чувством вожделения. Странно… Та же грудь, те же бёдра и тонкая талия. Но только теперь в её облике не было детской непосредственности и баловства. Теперь она выглядела так, будто хотела ненамеренно соблазнить. Кристиан так и не понял, складывались ли эти противоречия у него в голове, или Лета действительно сочетала в себе множество парадоксов. Да и не было желания разбираться в этом. Ему просто хотелось, чтобы она оставалась неподвижной, чтобы время на миг застыло, и он мог бы подойти к ней, дотронуться, исследовать её тело…
- Отец?
Кристиан резко отвёл глаза. Впрочем, Лета этого не заметила. Внутренне она тряслась от страха, её кожа горела, а мышцы ныли от слабости и ломоты. Внутри что-то зудело, и ей хотелось просто свернуться в кровати, спрятавшись под одеялом. Неопределённая улыбка отца, его взгляд сейчас были ей безразличны. Она пыталась справиться с новыми ощущениями, а заодно грамотно убедить отца подарить ей несколько месяцев свободы.
- Год. Тебе хватит?
Такого она не ожидала, и чуть не упала в обморок от резкой разрядки напряжения. Но справилась с накатившей волной радости и просто согласно кивнула.
- Более чем. Спасибо, отец.
- Будешь стенографисткой у Этель – окликнул её Кристиан, когда она уже собиралась уйти – Заступаешь с понедельника. Сама понимаешь, я не могу позволить тебе бездельничать целый год.
У Этель? Это хорошо. Это очень хорошо. Ведь там рядом Джейме. Теперь они больше времени смогут проводить вместе. Лета благодарно улыбнулась.
- Я понимаю. И буду стараться.
- И… Лета. Сними это ужасное платье.
Вот теперь она поняла, что лучше скорее убраться отсюда. Взгляд отца не предвещал ничего хорошего, и хотя он ужасно раздражал её, грудь напрягалась так, словно её обнимают руки Джейме, а не… Лету чуть не вырвало. Она слишком много мечтает сегодня. Она сегодня слишком рассеяна! Но Кристиан расцепил объятия прежде, чем Лета успела сорваться и рефлекторно ударить его. Но сохранить прежнее доброжелательное выражение лица ей не удалось. Пробормотав невнятное «хорошо», Лета порывисто покинула кабинет отца с раскрасневшимися щеками и нервной улыбкой, совершенно не подозревая, как именно это было воспринято Кристианом, который так и остался стоять на месте, наслаждаясь призрачным теплом её тела в собственных ладонях.

Очевидно, что сегодняшнее утро стало не самым удачным для Леты, потому что в коридоре её поймал Флинт. Злой Флинт. С почти звериным оскалом и жестокими искрящимися глазами. Лета попыталась улизнуть в противоположную сторону, но он буквально нагнал её и схватил за руку так сильно, что зубы заломило. Лета прижалась к стене и сердито поджала губы.
- Пусти! Мне больно!
Но, кажется, Флинта это волновало в последнюю очередь. Он ещё настойчивее вжал её в стену и ухмыльнулся.
- Вылетела из кабинета папочки такая довольная. Неужто получила отсрочку? И какую цену он затребовал за этот милосердный жест?
- Ты ненормальный! – Лета не оставляла попыток освободиться из его мёртвой хватки, но тем самым вызывала у него ещё большее желание – То не разговариваешь со мной годами, то преследуешь! Что тебе нужно?
И хотя Лету раздражало такое бесцеремонное отношение, но она и представить себе не могла, что Флинт может действительно причинить ей зло, как, например, отец. Она не ощущала от него абсолютно никакой угрозы, для неё это была всего лишь игра. Правда, сейчас Флинт что-то действительно разошёлся. Но тем и интереснее! Когда не знаешь правил…
Лета никогда не была дурой. И она бы легко догадалась, что именно брату от неё нужно. Возможно, она и так это знала. Но почему-то не хотела нарушать таинство их взаимоотношений. Ей казалось это необычным и красивым. А самым притягательным была его слабость. И Лета подпитывалась ею, подобно вампиру, сосущему тёплую кровь из пульсирующей вены. Она не понимала, отчего ей так приятно, да и зачем выяснять, если они оба уже давно вошли в азарт? Это испортило бы игру.
- Мне нужна правда – уже спокойнее сообщил Флинт – Что там такого произошло, что ты вылетела вся раскрасневшаяся и счастливая?
- Что ж, ты прав. Отец дал мне отсрочку. Целый год. И я теперь буду работать с вами.
Флинт отпустил сестру, но поставил ладони на стены так, чтобы Лета не смогла убежать.
- И с чего это он так расщедрился?
Лета сердито растирала травмированную кожу.
- А ты угадай. У него точно есть свои причины на это. Но мне всё равно, ясно? Я не буду думать об этом сегодня. Я просто рада, что мне не нужно собирать вещи.
- Не понимаю. Ты должна мечтать свалить из этого дома. Подальше от…него.
- Какое мне дело, во что играет больной разум нашего отца? Мне было важно остаться, и я осталась.
- Интересно, ради чего.
Лета приблизилась к брату почти вплотную. Ещё один миллиметр и они бы коснулись друг друга. Лета проникновенно заглянула Флинту в глаза. Он поддался её взгляду, совершенно позабыв о том, где находится, и что было минуту назад. Когда ей окончательно удалось его обезоружить, Лета медленно разомкнула губы, словно ей не хватает воздуха и улыбнулась одними глазами.
- Ради тебя – прошептала девушка.
Чёрные зрачки брата расширились. Его настигло ощущение, будто кто-то выдернул землю из под ног. Флинт даже сам не заметил, как его ладони переместились на её хрупкие плечи, как их животы соприкоснулись и он начал наклонятся к ней, но… Лета рассмеялась. Весело и задорно. Девушка гибко вывернулась из под его рук и рванула прямо по коридору, кокетливо оглядываясь.
Он так опешил, что не мог двинутся с места. Лишь взглядом, полным отчаяния и боли, смотрел вслед той, кто только что воткнула в его сердце тысячу кинжалов, а затем вырвала его под звон жестокого заливистого смеха.
- На этот раз победа за мной! – выкрикнула Лета, скрывшись за поворотом.
- Тебе кажется всё это забавным?
Она уже не могла его слышать, но Флинту было необходимо сказать это. Хотя бы самому себе.
- Что ж, раз так… Игра продолжается.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 08 окт 2018 22:33

- Ммммммм...
Открыв глаза, Камилла не сразу осознала, где находится. В поле зрения всё расплывалось, свет казался слишком ярким.
Медленно попыталась пошевелмиться, но не тут-то было. Плечи, сами руки, спина, всё ломило так, будто по ним колотили битой.
На лице нарисовалась гримаса страдания. Это был настоящий кошмар.
Медленно и осторожно подняв руки, Камилла убрала с лица разметавшиеся волосы и закрыла ладонями лицо.
Сознание постепенно пробуждалось.

Как она оказалась в комнате? Что было вечером накануне?
Вроде бы бал... Сейчас было ощущение, что бал прошёл едва ли не неделю назад.
Потом ночь... Ах да... Или это всё приснилось?
События прошедшей ночи слились воедино в какое-то размытое пятно.
Девочка аккуратно ощупала шею, но тут же всё внутри сжалось от боли.
Надо как-то подниматься... Интересно, который час?
Спустя довольно продолжительное время Камилла всё же предприняла героическую попытку сесть. Удивительно, но ей это удалось.
Спустив ноги с кровати, она коснулась ступнями холодного каменного пола. Это прибавило сил.
Камилла как-то отстранённо удивилась, что на ней ночная сорочка, ведь она и не помнила, как переодевалась... И как она выбралась из леса? Где чудовище?
Или всё-таки это был сон?
Но если сон, то тогда отчего всё тело ломит?

Медленно-медленно Камилла добрела до ванной комнаты. Посмотрев на себя в зеркало, Камилла поняла, что ей всё это не превидилось. На шее сзади виднелся продолговатый синяк. Снимая сорочку, Камилла поняла, что такой же синяк идёт поперёк спины - его оставил монстр, разорвавший на ней платье.
Волосы спутались совершенно и непослушными локонами торчали в стороны. Под глазами залегли громадные тени.
И да... кто-то стёр с её лица косметику. Камилла точно осознавала, что сама этого не делала.
Для душевного спокойствия требовалось восстановить всю цепочку событий. И кого же можно об этом спросить?
Не найдя ответа на этот вопрос, Камилла принялась приводить себя в надлежащий порядок.

Довольно долго провозившись в ванной, девочка наконец появилась в комнате. Часы на каминной полке показывали четверть одиннадцатого.
- Мерлин!
Камилла быстро, как только могла, повернулась в сторону гардеробной, но тут резко грохнула входная дверь.
- Подъём, юная леди.
Камилла застыла посреди комнаты в одном нижнем белье. В испуге вытаращившись на женщину, так бесцеремонно ворвавшуюся в её комнату, она не могла вымолвить ни слова. Уже в следующую секунду её сознание заполнили гнев от унижения, и всё это отразилось на её лице.
Тем не менее вошедшая мисс Глэмс продолжила, как ни в чём не бывало.
- Сегодня в полдень у вас занятие с психиатором, доктором Антоном Фредериксом. Заниматься с ним вы будете в понедельник, среду и пятницу. Расписание на эту неделю я передам вам позднее, когда ваш отец утвердит всех ваших новых преподавателей.
Смерив Камиллу беззастенчивым и даже презрительным взглядом, мисс Глэмс добавила:
- И приведите себя в порядок. У вас пять минут. Вас ждут в столовой.
И она резво покинула комнату Камиллы.

Что вообще происходит?! Что она делает здесь?!
Камилла была в сильнейшем замешательстве и ярости от такого обращения. Мало того, что эта грымза без стука вошла в её комнату, так ещё и отдаёт распоряжения!
Тут Камилла подумала о Гертруде, и её сердце отчего-то забилось чаще. Где Гертруда? Почему пришла сегодня не она, а эта крыса?!

Камилла одела первое попавшееся в гардеробной платье. Было довольно зябко, и потому она накинула и свитер.

Изображение

Она старалась шевелиться быстрее, но мышцы болели, синяки ныли, и это не давало ей держать нужный темп. Вскоре она вышла из комнаты и тихо проследовала в столовую, намереваясь отыскать Гертруду и всё у неё разузнать.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 08 окт 2018 23:07

Она никак не могла остановить кровь. Просто стояла под душем уже двадцать минут и плакала. Было больно и страшно, но несмотря на это сквозь слёзы пробивалась улыбка, объяснить причину которой Лета не смогла бы себе самой. Намёки отца, игра Флинта, финансовые и моральные проблемы семьи отошли на второй план. Сейчас Лета думала только о том, как прервать безумный поток нахлынувших чувств. Она упрямо не хотела возвращаться к воспоминаниям о прошлой ночи. Не хотела анализировать, почему ей так приятно лить на низ живота горячую воду и проводить пальцами по алым дорожкам, стекающим между бёдер. Не хотела думать о том, что они натворили и как жить дальше. Никакой философии, самобичевания, нравственных размышлений. Она просто стояла под душем, впитывая в себя боль и счастье одновременно.

Его работа не клеилась. Джейме рассеяно смотрел в окно, позволяя воспоминаниям овладевать его мыслями. Снова и снова. На его губах - вкус её кожи...кровь приливает к щекам...он чувствует её изнутри...такая мягкая, нежная, родная. Её взгляд...одновременно испуганный, смущённый и порочный. Белая кожа, к которой хочется прикасаться. Снова и снова. Дыхание...неровное, сбивающееся. Джейме резко тряхнул головой. Он почувствовал себя неловко, когда внизу живота снова начало сводить. Но вырваться из плена...из Её плена было слишком трудно. А потому Джейме вытащил из ножен меч и направился в тренировочный зал. Уж лучше там он выпустит пар, чем сорвётся на своих коллег и друзей.

Возвращаться домой, как ни странно, не хотелось. Обычно он так рвался на обеденный перерыв, чтобы только увидеть сестру. А теперь почему-то чувствовал смущение. Ему казалось, что он просто не сможет смотреть ей в глаза. Ведь то, что между ними произошло, - тайна даже для него. Джейме лишь надеялся, что сможет придумать манеру поведения до того, как придёт домой. Однако, так и не придумал, а потому сразу же направился в свою комнату, отгоняя от себя навязчивое чувство блаженства и невесомого безумия.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 09 окт 2018 01:08

Идя по лестнице вниз, Камилла услышала голоса у парадного входа. Она ускорила шаг, насколько это возможно.
Когда девочка сошла к подножию лестницы, перед ней развернулась сцена.
Парадный вход был открыт. У дверей стояла Гертруда в дорожной одежде. Рядом с ней два небольших чемодана с вещами. Перед ней стояли толпой все слуги дома Ламбертов. Каждый поочерёдно подходил к Гертруде, обнимая её и говоря что-то. Она улыбалась всем и кивала.
Камилла почувствовала себя так, будто пол под ногами внезапно накренился. Что происходит?!
Девочка медленно двинулась к толпе слуг. Огромными глазами, полными непонимания и даже неверия она смотрела на гувернантку. Нет. На человека, которому была небезразлична её судьба.
Бывшая гувернантка дома Ламбертов заметила девочку.
- Камиллиан... Дорогая моя девочка!
Она пыталась изобразить тёплую улыбку, но было заметно, как ей тяжело даётся прощание после более чем двадцати лет работы в этой семье. Она надеялась уехать без проводов, так как из последних сил сдерживала эмоции.
Остальные слуги тоже заметили девочку и чуть расступились, пропуская её подойти к гувернантке.
Девочка неотрывно смотрела огромными глазами на Гертруду.
- Что происходит? - каким-то потерянным голосом спросила Камилла.
Гертруда чуть улыбнулась. Когда она отвечала, голос её чуть надломился.
- Девочка моя, пришло время нам с тобой проститься.
Перед Камиллой разверзласть пропасть. Только сейчас она поняла, как много забота этой строгой на первый взгляд женщины значила для неё. Ведь она делала всё то, до чего у Лилиан не доходили руки, пока она рисовала...
- Как... - девочка словно потерялась в пространстве, всё происходящее казалось нереальным.
Столько всего произошло, что она даже не успела оправиться, а теперь вот это.
Гертруда чуть наклонилась и по-матерински ласково обняла Камиллу.
Выдержать это было невозможно.
Камилла почувствовала рвущееся наружу рыдание. Она крепко сжала в объятиях Гертруду, намереваясь не отпускать. Она просто не могла понять, почему, ПОЧЕМУ она бросает их всех.
Уткнувшись в воротник гувернантки, Камилла плакала. Эти слёзы были особенными. В них было столько боли, но в отличие от всех других, эта боль была светлой. Девочку наполняли воспоминания.
Вот она играет на фортепиано сложный этюд, а Гертруда, зашедшая проведать и поправить ей причёску, задержалась послушать и помочь переворачивать нотные страницы... Вот Камилла перед ужином не убрала с постели кукол, с которыми весь день играла, а потом, вернувшись, обнаруживала их аккуратно рассаженными на полочке у окна. И в руке одной из них был леденец. А как она заботилась обо всех детях большого семейства... Никто никогда не был в нестираном белье, голодный или нечёсаный.
Камилла поняла сейчас, что без этой строгой, но безгранично доброй женщины в доме не останется никого, кто мог бы хоть немного восполнить её незримую, но неустанную заботу о них, наполненную если не любовью, то вниманием, участием и какой-то теплотой.
- Пожалуйста, не уезжайте! Не оставляйте нас... Без вас будет плохо, я точно знаю, очень...
Гертруда сильнее прижала к себе девочку, затем тихо ответила:
- Сама я бы никогда вас не оставила. Вы мне дороги, как мои собственные дети, дорогая. Особенно ты. Ты всегда была моей любимицей.
Камилла заплакала ещё сильнее. Она всегда чувствовала, будто Гертруда понимает её без слов. Однако она полагала, что так и со всеми остальными. Теперь же стало ясно, что это не так.
Сзади послышались голоса:
- Герти, машина пришла... Тебе пора.
- Закругляйтесь, у нас ещё работы полно... Влетит ещё от сатрапа в юбке!
- Кто-нибудь, заберите девочку...
Гертруда чуть сильнее стиснула объятия и зашептала на ухо Камилле так, что слышать могла только она:
- Камилла, девочка моя, ты сильная. Ты справишься. Не давай им сломить себя. Мир не без добрый людей, не закрывайся от него. Никогда больше не допускай даже мысли, чтобы уйти раньше отпущенного нам срока. И остерегайся Глэмс! Не пускай её в свою жизнь!
Тут сильные руки подхватили Камиллу сзади под руки. Разжимая объятия, Гертруда посмотрела ей в глаза.
Было абсолютно ясно, им не суждено в этой жизни встретиться больше никогда.
Она ушла. За ней пошёл садовник Джаред, помогая донести её чемоданы.
Камилла так и стояла в отчаянном шоке, не замечая, что её уже отпустили.
Гертруда же шла по подъездной дорожке к машине и из последних сил сдерживала слёзы. Когда за ней закрылась дверь, она не выдержала и заплакала. Она очень устала от всего того безумия, что творилось здесь последние годы, и некоторые порядки в доме выводили её из себя. Но сейчас, покидая этот дом, она плакала. Плакала, потому что понимала, что человек, который остался теперь на её месте, не остановит всего безумия, что давно проросло корнями в роду Ламбертов и уже даёт первые всходы.

Как только Гертруда села в машину, слуги в каком-то пришибленном молчании разошлись каждый по своим делам. У всех на душе была непривычная доселе пустота.
Джаред проводил грустным взглядом машину, которая навсегда увозила из этого дома женщину, долгие-долгие годы бывшую ему добрый другом. Но горечь в душе было не унять простым "до свидания". Ведь он так и не успел собраться с духом и сказать ей, такой строгой блюстительнице порядка, что любит её всей душой с первого дня, как начал работать здесь. И теперь его шансы обрести с ней счастье дорожной пылью уносились прочь, гонимые наивным, как ребёнок, ветром, который будто не понимал, с чем играет.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 09 окт 2018 20:35

Всё утро Флинт бесцельно перебирал бумаги, сидя у себя в кабинете в Министерстве. Что-то на него давило, и работа совершенно не желала быть начатой. Он уже отменил все приемы на сегодня, однако, легче не стало. Его взгляд снова и снова возвращался к большой красивой фотокарточке, которая каким-то образом оказалась на дне ящика с канцеляритом. Снимок был сделан два года назад по настоятельной просьбе Лилиан. Флинт прекрасно помнил, как долго мама уговаривала их встать напротив объектива фотографа. Но, несмотря на упрямство всех и вся, ей удалось заставить детей парадно одеться и изобразить счастливые лица. Хотя, почему изобразить? Они действительно тогда были счастливы.

Хлоя сидела на руках у отца, и её коварная улыбка с хитрым прищуром казались почти милыми. Мама... Такая красивая! Словно ангел. Добрый, тёплый взгляд больших карие глаз. Она держит мужа под руку, и Кристиан с трудом сохраняет отстранённое выражение лица. Дакота и Роберта ради шутки надели похожие платья и весело переглядываются. Эдвард обнимает Камиллу за плечи, спрятавшись за тёмной густой шевелюрой девочки. Здесь они как-никогда похожи. Этель стоит по другую руку от отца. Она как всегда сосредоточена, но только взгляд не такой тяжелый, как теперь. Макс дурачится с Джейме. Они смешно выпучили глаза, словно братья-близнецы по неадекватности. Совершенно сумасшедшие и забавные лица! А Лета... Она стоит рядом с ним, с Флинтом. Она обвивает его руками, прильнув щекой к груди брата. Он обнимает её в ответ, как-будто позабыв о былой холодности. Его подбородок касается виска сестры, и он вдыхает чистый запах её волос. Ткань платья почти невесомая, и он представляет, что касается кожи. Её грудь напряжена, и если бы не необходимость смотреть в объектив, он бы опустил глаза вниз, а когда бы её напряжение успокоилось, он бы требовательно провёл пальцами по мягкой ткани, только бы снова насладиться её порочной эстетикой.

Он помнил всё так, словно это было вчера. Вот только счастья больше нет. Мама умерла, а руки Леты обнимают Джейме. Флинт со злостью сжал фото в кулаке. В его мыслях не должно быть места сентиментальной ностальгии! Он оперирует только фактами. А истина в том, что Лета просто легкомысленная, избалованная девчонка, которая раз за разом провоцирует его ради эгоистичной шутки! Он уверен, она также поступает с отцом. С Джейме. Но Флинт больше не купится на её соблазны. Всё, хватит с него! А то так в конец можно лишиться рассудка! Или он уже его лишился?

Джейме заказал обед в комнату. Спускаться в столовую не было сил. Эмоциональных и физических. Немного подкрепившись, он принял душ, решив для себя, что на работу он сегодня уже не вернётся. Горячая вода немного расслабила его, даже потянуло в сон. Но он чувствовал, что уснуть не получится. Натянув брюки и льняную белую рубашку, Джейме откинулся на подушках с книгой. Он никогда не считал себя интеллектуальным человеком, однако почитать любил. И литература на его полках, как правило, была разношерстной. Сейчас это был роман Дж. Стейнбека "О мышах и людях". Иногда капельки воды падали с его чёлки на страницы, размывая чернила, но Джейме не обращал на это внимания. Но был как-никогда далёк от дел земных. Ровно до тех пор, пока в дверь его комнаты не постучали.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»