Хогвартс, альтернативная вселенная

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Ответить
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 15:26

Осень еще не началась, до начала занятия было несколько дней, и было еще тепло. Рами вышел из замка, оглядываясь по сторонам. Хотелось хорошенько отдохнуть за последние дни свободы. Прогулка по берегу озера натолкнула его на парня, с которым он успел познакомиться пару дней назад, по прибытии. Тот сидел под дубом какой-то грустный. Надо было его развлечь.
-Партию в картейки? - предложил первокурсник, и добавил, хитро улыбнувшись, - на желание?
После некоторых растерянных переговоров Акабано согласился и через пару минут так же растеряно с треском продул.
-Та-а-к... - довольно протянул Рами, оглядываясь, я хочу, чтобы ты... - равец понизил голос и посмеивался, объясняя старшему другу, что именно он должен сделать.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 15:41

*Пятикурсник Бармс возвращался с каникул, которые несколько затянулись, и волок за собой школьный чемодан. Он не знал, зачем он возвращается в Школу - СОВы сданы, в принципе, хоть сейчас открывай какое-нибудь свое маленькое дело. Правда, вряд ли об этом он мечтал, да и бросить образование для равца - немыслимое дело.
Где-то вдалеке, у озера, гуляли ученики. Их сложно было разглядеть, но вряд ли Бармс мог их знать. Он даже не видел, с какого они факультета - а может, вообще с разных? Поэтому он просто шёл в башню, чтобы оставить вещи, а затем доложиться декану о своем возвращении и попроситься о восстановлении после долгого отсутствия.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 16:21

Акабано сидел во дворе под своим некогда излюбленным деревом, дуб был ему другом, всегда мог выслушать, успокоить, даже что-то неразборчиво прошептать на ухо, но главное, рядом с ним всегда было хорошо и уютно. Поддержка сейчас была необходима слизеринцу, ведь он совсем недавно вернулся из дома. В последние несколько лет нахождение рядом с отцом не приносило ему никаких положительных эмоций. Мальчик старался много не думать об этом, но давалось это с трудом. Он старался отвлечься на облака, шум ветра, падающие листья, на что угодно.
Акабано сидел здесь с самого раннего утра, во дворе было пусто. еще никто почти не приехал. Ближе к обеду к нему подошел Рамивер, с которым они не так давно познакомились и предложил игру в карты. Мальчик больше привык гадать на них, а не играть, но все же согласился, хотя и не сразу. Его все это жутко взволновало, но он решил, что это будет совсем неплохой способ отвлечься на что-то новое и интригующее. Несмотря на свою интуицию и удлачливось, слизеринец все же проиграл, он слишком нервничал и совершал много ошибок. "Теперь нужно будет что-то сделать". Акабано ближе пододвинется к Рами, что бы услышать его желание.
***
Незаметно подкравшись к незнакомому парню со спины, Акабано прочел все известные ему молитвы, попросил прощения у всех, кого смог вспомнить, в том числе и у этого парня. "Я потом все ему объясню, лишь бы ему не было слишком неприятно и тем более больно, пожалуйста, пусть это не будет так, может, я прошу слишком много, но пусть ему будет хоть капельку..весело? Нет! Нет-нет-нет! От такого никому не может быть.. А если он..? А я..? А потом.. И все..". Коленки у парня тряслись, но он должен был это сделать. "Что бы я еще раз играл в карты на желание!". Медлить было нельзя, иначе бы его точно заметили, благо, Акабано так часто желал, что бы его не замечали, что давно научился становится словно тенью. Немного приподняв ведро с водой из озера, мальчик приготовился к зверскому прыжку на спину незнакомца. Уже в прыжке он издал стонущий, как у привидения, вопль, перемежающийся с завыванием, замахнулся ведром.. Но из-за сильного волнения совершил несколько ошибок. Слизеринец подскользнулся и вместо того, что бы запрыгнуть парню на спину, пролетел вперед всего в нескольких сантиметрах от него и шлепнулся в грязь у самых ног незнакомца. Ведро, которое мальчик от испуга выронил из рук, сделало несколько переворотов, часть воды из него попала на парня, но большая масса вылилась на самого Акабано. Ведро, стукнув слизеринца по затылку, откатилось в сторону.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 16:22

Рами был весь в предвкушении, когда во дворе наконец появилась жертва грядущего розыгрыша, к которому он не будет иметь никакого отношения.
Он затаил дыхание, когда это должно будет случиться, но... оно так и не случилось. Хотя тяжело будет сказать, вышло ли хуже, едва ли еще не смешнее, чем должно было быть.
Первокурсник, залился хохотом, спрятавшись за деревом.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 16:41

*От неожиданности Бармс выронил чемодан и, отступая от внезапно прилетевшего под его ноги парня, споткнулся о свою же поклажу и так и сел на неё - но хотя бы не в грязи. Погода была жаркая, поэтому холодный душ, прилетевший крайне неравномерно, дарил странные ощущения: часть тела продолжала ощущать жару, но на боку оказалось большое мокрое пятно, которое создавало неприятный контраст от интенсивного испарения.
Максимилиан, тихо ругаясь, встал и потер копчик, которым он ударился о чемодан. Хотел выхватить палочку, но уж очень это не подходило к ситуации - отвечать магией на нападение с ведром. Да и дуэлянт Макс был так себе.
Поэтому он склонился над лежащим в грязи слизеринцем - теперь видно было, что это слизеринец - и осторожно перевернул его. Кажется, он ударился головой - или его ударило по голове... Нда, розыгрыш закончился неважно.*
- Эй, ты как, жив? Сильно ударился?
*Вопрос "что за хрень ты тут творишь" как-то сам собой ушел на второй план.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 16:57

Не пару секунд мальчик почти отключился, но благо ведро все же прилетело по его затылку не так сильно. Но как только он сообразил, что произошло, тут же пожалел, что очнулся. "Лучше бы под землю провалился..прямо здесь". Трудно описать, какая буря бушевала у него внутри. Ему было стыдно, обидно, неловко, он сердился на себя, что согласился играть, и на Рами, который придумал такую дурацкую шутку.
На бледной коже слизеринца хорошо было заметно, как он покраснел. "Если бы отец увидел, то.. Даже думать не хочу!" На Акабано напала жуткая депрессия, он не хотел вставать больше никогда. Хотел что бы этот парень выругался на него и ушел. А он бы тут так и лежал, пока не умер..
После столько драматических мыслей, немудрено, что попытки незнакомца перевернуть его, здорово шокировали мальчика, на пару секунд он замер и даже успел посмотреть парню в лицо, но почти сразу закрыл лицо руками и вновь перевернулся на живот, будто думал, что так станет менее заметным. Еле слышно Акабано сможет выдавить из себя лишь.
-Все нормально..- Швыркнет носом и чуть громче добавит, - Прости, пожалуйста, я такой немыслимый дурень.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 17:14

Кажется, Акабано смутился или расстроился сильнее, чем можно было бы предполагать. Надо было парня выручать, тем более, что было непонятно теперь, как незнакомец к этому отнесется. Мальчик выдвинулся из своего укрытия по направлению к месту инцидента.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 17:33

*С этим Макс склонен был согласиться - его вон из грязи вытаскивают, а он снова туда, прямо лицом. Ну хоть руками прикрылся, чтобы грязь в рот не лезла, и то славно.*
- Ну нет, не думаю, что всё нормально, - *проявил настойчивость и теперь уже попытался поднять слизеринца сразу на ноги, раз он в сознании.* - Почему дурень? Потому что не смог довести дело до конца?
*Мерлин, ну и грязи на него налипло. Еще и вода из ведра хорошо так подмочила землю, вся мантия была заляпана. Да и на Макса еще немного попало тогда, сразу, в виде брызг, а часть переселилась на рукава в процессе "спасательной операции".*
- Ну давай, поднимайся, не надо хоть в грязь обратно ложиться, - *как-то неловко попытался он подбодрить неудачливого хулигана.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 18:07

Не смотря на все попытки Акабано остаться лежать тут так, как есть, незнакомец проявил настойчивость и все же попытался его поднять. От прикосновений к себе слизеринец напрягся только еще больше, не очень себя контролируя, он начал пытаться отбиться от рук, которые старались поднять его на ноги, разбрызгивая грязь и воду во все стороны. Только перестав ощущать, что его кто-то держит, Акабано остановился и сел. Нервно выдохнул. "А сейчас, дорогой, тебя сдадут в психушку, и ты сам будешь в этом виноват." В этом возрасте мальчик крайне нервно реагировал на чужие прикосновения, причем абсолютно неважно было кто и зачем это делает. Обычно он все таки мог себя сдерживать, но сейчас, когда он и без того находился далеко не в состоянии душевного покоя, это не удалось скрыть. Теперь Акабано был подавлен даже больше, чем до этого. У него немного закружилась голова. А может это все таки из-за ведра?
Тем не менее, слизеринец решил ответить так, будто ничего только что не было. Его глаза почти целиком были закрыты челкой, с которой капала грязная вода, да и сам он смотрел вниз, не решаясь поднять глаза на парня. "Наверное, я уже никогда не смогу посмотреть ему в глаза.."
-Нет, все правда в порядке.. - Нервно произнесет мальчик. "На что ты рассчитываешь? После всего, что ты тут учудил, он должен тебе поверить?"- Нет, не поэтому. Я..
И тут Акабано понял. Понял то, что должен был понять еще минуту назад. У него ничего не получилось! Не получилось! И это было так прекрасно. Почти вся вода вылилась на него, а не на парня, и вообще, похоже, что он почти не пострадал от этой шутки, а вот самому слизеринцу нешуточно досталось. У него даже настроение поднялось от этих мыслей. Он криво-криво улыбнулся, выглядело это, как издевательская злобная ухмылка. Сколько бы он не старался, а красиво улыбаться не умел, или хотя бы нормально. Вечно выходило что-то абсолютно неприличное. Но сейчас мальчик забыл об этом, он даже хотел поднять голову и посмотреть на незнакомца, но тут понял, что здорово забрызгал его грязью, когда пытался отбиться.
Улыбка-ухмылка тут же исчезла с его лица, он шлепнул ладонью себе по лбу. "Ни с одним человеком у меня еще не было столь провального знакомства.."
-У-ууу.. - тихо и жалобно протянет Акабано. Он крепко зажмурится. Но вновь продолжит отвечать, правда голос его станет еще более нервным и напряженным. - Я очень рад, что ничего не получилось, потому что я не хотел, я рад, что сам упал, но мне жаль, что грязь попала и на вас, вы, наверное, теперь думаете, что я псих, но это нет, просто я дурень, который согласился играть в карты, но не умел. Господи, простите за этот ужас. Что я могу сделать, что бы загладить свою вину?
"Хорошо, что во дворе никого не было.." Слизеринец не будет замечать ни того, что он грязный, ни того, что мокрый, такие вещи и раньше его волновали мало, а уж сейчас то тем более.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 18:18

*Легкое буйство своего визави Максимилиан списал на мозговую травму. Всё-таки сложно ожидать адекватного поведения от человека, который только что получил по голове ведром и упал в грязь лицом в прямом смысле.
Тем не менее, такое поведение существенно затрудняло общение, и когда слизеринец наконец твердо встал на ноги и Макс смог его отпустить, последний испытал облегчение.*
- Хм... ну... - *равец не ожидал ответа про карты, ведь первоначально он подумал, что его решили разыграть. Впрочем, сначала он отнесся к этому слегка недоверчиво.* - Да какой ужас, ты что. Ну, немного промок... Ты вон сам пострадал гораздо сильнее.
*Бармс вынул палочку и обвёл ею всего мальчика, произнеся: "Тергео!". После этой операции большую часть грязи с одежды удалось убрать, но пылесосить лицо и волосы пятикурсник не решился. О своём влажном пятне и брызгах грязи он даже успел подзабыть.*
- Ну, для начала не бей себя по голове, ей и так досталось, - *тут же воспользовался своим правом загадывать желания Бармс.* - Затем, тебе надо бы умыться. И наконец, перестань мне выкать - и тогда мы будем в расчете. Договорились?
*Макс спрятал палочку и протянул слизеринцу руку, чтобы окончательно дать понять, что инцидент исчерпан и ничего особо страшного для себя в нём Бармс больше не видит.*
- Макс Бармс. Возвращаюсь вот на пятый курс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 19:07

По голгсу парня Акабано понял, что он не так уж сильно рассердился. "Да и с чего ты вообще взял, что он будет? Ясно с чего, мало бы кому это понравилось". Но в любом случае, мальчик был рад, что все более или менее обошлось, он даже смог немнрго расслабиться.
Благодаря незнакомому парню, вскоре Акабано был уже почти чистым.
-Не стоило, я бы и сам мог.. - пробубнит он тихо, но быстро добавит, - спасибо.
"Ты его из ведра, а он тебе помогает, что тут ещё сказать.. Наверное, он просто очень хороший человек". Мальчику очень хотелось посмотреть на этого парня, но он не мог решится. "Приведи себя в порядок, наконец!" - негодовал внутренний голос, - "Да, я уже." Слизеринец достанет из внутреннего кармана мантии платок, он каким-то чудом окажется чистым и почти сухим. Акабано намочит его с помощью палочки и протрет лицо, получится не очень хорошо, но лучше, чем ничего.
-Хорошо, что у нас есть магия, бедные магглы, как они без неё обходятся..
На мгновение ему и правда станет жалко обычных людей, которым так много приходится делать лишнего для достижения цели. Акабано попытается очистить и волосы, но это окажется сделать сложнее, и он довольно быстро сдастся, решив, что займется этим чуть позже. Тем более, что новый знакомый протянет ему руку.
-Савада Акабано, третий курс Слизерина. -Отрапортует мальчик. На его факультете он давно усвоил, что лучше всегда начинать общение с официального, иначе можно кого-то обидеть или разозлить, лучше пусть предлагают переходить на "вы". Акабано всегда был так рад этому предложению, ведь сам ненавидел формальности, которые так усилено в него по очереди забивали родственники, потом софакультетники. - Я просто старался быть вежливым, больше не буду.
Слизеринец пожмет руку, хоть и не очень уверено. Он все еще не сможет поднять на собеседника глаз. "Надо будет ему что-нибудь подарить."
-Я все сделаю. Как скажешь. - Мягко проговорит Акабано и предпримет еще одну попытку, что бы улыбнутся. Голова все еще будет немного болеть, похоже, что без шишки этот инцидент ему не обойдется.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 19:29

*Максу всегда становилось неловко, когда перед ним извинялись или слишком много за что-то благодарили. И чем меньше было его заслуги в том, за что его благодарили, или чем меньше ущерба ему принесло то, за что извинялись, тем, разумеется, было более неловко.*
- Нет, почему, быть вежливым - это замечательно, - *это прозвучало для равца даже немного как укор, ведь Макс начал с тихой ругани, потом совершенно беззастенчиво переворачивал парня и поднимал его на ноги, да и в общении сразу выбрал прямолинейную тактику.* - Просто... ладно, проехали.
*Равец поставил свой чемодан в правильное положение, затем не выдержал и хохотнул - уж очень нелепая была ситуация, сдобренная всеми этими стеснениями и неловкостями со стороны Акабано.*
- Очень приятно. Прости, у тебя немного необычное имя. Акабано - это ведь фамилия? - *переспросил он с легким опасением, что такой вопрос нарушит небольшой мостик взаимопонимания, который между ними установился.*
- Кстати, а с кем вы играли? Кто подговорил тебя на ме... на это всё?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 19:38

-Это был я, - признался подошедший равец, невинно хлопая ресницами из-за голубых стекол очков, - хотите перекинуть картейки?
мальчик подумал, что было бы здорово вовлечь еще одного игрока, с другой стороны он побаивался этого высокого старшекурсника и говорил с ним чуть-чуть из-за спины тоже высокого, но не такого старшекурсника-друга.
Акабано выглядел... жалко, не в худшем смысле этого слова, и он хотел как-то его поддержать или сделать что-нибудь, чтобы ему стало легче
-Вы же не обижаетесь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 20:17

-Акабано - это имя, моя мама была японкой, поэтому мне дали это имя. Савада - фамилия.
"Без твоих комментариев бы не додумались про второе" - съязвил внутренний голос, но Акабано придал ему на сей раз не так много значения. Его новый знакомый смеялся, а значит, все и правда было хорошо, даже более, было забавно. Мальчик улыбнулся шире и несколько нерешительно чуть-чуть приподнял глаза, ему так хотелось увидеть лицо Макса. Слизеринец задержался на нем буквально на пару секунд и снова отвел взгляд. "Да. Хороший." Акабано почти совсем успокоился, внутри даже появилось какое-то приятное теплое ощущение.
-Я бы сказал, но боюсь..
Но договорить он не успел, к нам подошел Рамивер и сдал себя сам. Мальчик с облегчением выдохнул. "Вот и хорошо, не придется ничего объяснять." Акабано чуть повернется к Рами и одарит его убийственным взглядом, на столько сердитым, на сколько ему позволит лицо.
-Я с тобой больше никогда в жизни играть не буду.
Слизеринец скажет это строго, но почти сразу улыбнется, давая понять, что он не так уж сильно зол. Потом вновь обернется к Максу.
-Не советую с ним связываться, а то можешь оказаться в ситуации схожей с моей.
Наконец, Акабано еле слышно и коротко рассмеется. "А что? Получилось даже забавно, плюс ко всему познакомился с отличным судя по всему парнем, хоть и довольно оригинально познакомился. Наверное, спустя годы, это можно будет рассказывать за вечерними посиделками и смеяться всем вместе. А не замечтался ли ты, дорогуша?".
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 20:34

- Я? Нууу, нет, - *решительно отверг предложение Макс, разглядывая новоприбывшего с головы до ног. Похоже, этот был на одном с ним факультете.* - Вообще-то, азартные игры запрещены в Школе, или вы не знали?
*Бармс немного посуровел и засунул руки в карманы. Левый карман был еще мокрым, и только тут Макс вспомнил об этом.
"А ведь это всё из-за него, а не из-за Акабано", - пронеслось у него в голове.*
- Думаешь, это было весело? Два человека из-за тебя вывалялось в грязи, и может быть, даже простудятся...
*Макс уже кое-что задумал, и на его нарочито-суровом лице глаза вспыхнули игривым огоньком.*
- Думаю, ты заслуживаешь небольшого урока уважения к старшим... Агуаменти!
*В руках Макса показалась палочка, мгновенно вынутая из кармана, и в секунду незнакомца окатила струя воды. Теперь мокрыми были все трое, но это продолжалось совсем недолго. Уже через пару секунд Бармс отменил заклинание.*
- Ну, вот теперь я не обижаюсь, - *совершенно дружелюбно закончил он.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 21:32

-Сам же согласился, а если бы тебе не понравилось желание, мог бы так и сказать... - тихо ответил Рами слизеринцу.
-Если честно, да, - признался Рами, - это было весело, ничего же страшного не случилось. Я уверен, в будущем эта история станет еше весе..
Договорить он не успел, потому что его окатило водой. Он пару секунд просто хлопал ртом, на лице изумление сменялось возмущение, то смехом, третье жаждой мести...
-а.. Ах... А раз ты не обижаешься, то в наказание за недостойную равца месть, точно сыграешь с нами! И вообще, когда я выросту и потренируюсь, то обязательно вызову тебя на дуэль!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 15 дек 2018 21:43

-Знаю, что сам, поэтому и не обижаюсь. - Наивно похлопает ресницами. - А что, можно было попросить что-то другое?
"Час от часу не легче" - устало подумал Акабано, - "оказывается, что мы ещё и нарушили правило". Вообще само по себе нарушение правил не особо трогало слизеринца, он всегда был готов закрыть на них глаза, если был с ними не согласен, либо обстоятельства требовали другого, но тут иная ситуация. Мальчик успел на своём опыте понять, почему действует подобный запрет. Плюс ко всему он так не хотел вычета из личного рейтинга - "Отец и так ругается, а так я только ещё больше его расстрою". Акабано немного приуныл. "Господи, а если баллы снимут со всего факультета? Тогда в гостиной мне лучше вообще будет не появляться где-то, скажем, до весны". Слизеринец решил, что должен во что бы то ни стало убедить Макса никому не рассказывать об их оплошности.
Пятикурсник начал отчитывать Рами за то, что они учудили вместе, уже хотел вмешаться и сказать, что он бы без него ничего такого не сделал, но не успел. Слизеринец очень быстро отскочил в сторону, когда на на Рамивера вылили воду на сей раз он сделал это очень ловко. Акабано резко обернулся к Максу, что бы понять, что это было, но быстро понял, что это была лишь шутка, хотя и не в его вкусе, все равно довольно безобидная. После этого обратился к Рами.
-Во-первых, никаких " с нами", а, во-вторых, тише, все же хорошо.
Акабано тепло улыбается мальчику. А потом переведет обеспокоенный взгляд на Макса.
-Пожалуйста, не мог бы ты никому не рассказывать, что мы играли, мы.. По крайней мере я, обещаю, что такого больше не повторится. И вообще буду должен. - Последнее он добавит очень тихо.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 15 дек 2018 23:11

- Не скажу, не скажу, - *пообещал Макс*. - Но и играть не стану. Я, знаете, больше по спорту там, по квиддичу, ну или шахматам. Не очень люблю игры, в которых мое влияние на ситуацию не безусловное.
*Он снова поднял палочку и, на минутку запнувшись, всё-таки вспомнил нужное заклинание, чтобы высушить одежду. Всем троим.
Действительно, какой-то странный получился день. Вроде хотел вернуться в школу, чего уж проще - пройти через двор, затем по знакомым коридорам и лестницам наверх... А при этом умудрился и сам искупаться, и других искупать, и наткнуться на нового студента своего факультета, и другого... Вот только имя равца он пока не знал.*
- Только прежде чем вызывать на дуэль, неплохо бы знать, кого вызываешь, и дать ему ту же информацию, - *иронично заметил Макс, пряча палочку.* - Надеюсь, в боевых заклинаниях ты так же хорош, как в картах? - *Макс прикинул, что первокурсник вряд ли может быть серьезным противником. Блин, что за мысли? Он же, конечно, не собирается всерьез с ним драться. Тогда зачем он его подтрунивает? Может, потому, что этот первокурсник кажется ему забавным?*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 дек 2018 23:53

-Конечно, можно было бы, это же игра, - никто бы сейчас не узнал, лукавит молодой равец или нет, разрешил бы он сменить желание или нет. Удобная для него позиция, - зря вы оба отказываетесь, это весело, а если азартная игра не на деньги, то в ней нет ничего плохого. Да и вообще, жить всегда по правилам скучно и занудно!
Рами стянул капюшон, делая вид, что снимает шляпу, изящно поклонился, по традициям французских аристократов и представился
-Рами, Рамивер Шеваль, первый курс Рейвенкло, ценитель мороженого, лучший гонщик на роликах на всем Диком Западе. С кем имею честь, сэр?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Японец » 16 дек 2018 00:02

.
Последний раз редактировалось Японец 16 дек 2018 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 дек 2018 00:04

Матрос Железняк писал(а):
16 дек 2018 00:02
*Зашел во двор и смачно сплюнул. *
-Свлют, люди-человеки!
это приватный топик
кроме того описываемые события за 4 года до настоящего, т.е. ты вообще еще не учишься в Хоге, кроме того, это альтернативная вселенная
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Хогвартс, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 00:13

-Мог бы и предупредить.
Акабано вздохнет, оказывается, всего этого можно было избежать. Но познакомились бы они тогда? Мальчик решил не жалеть о том, что все равно уже произошло. К тому же Макс обещал никому не рассказать. "С ним на удивление легко и приятно иметь дело". Дальше два ученика Рейвенкло начнут общаться между собой, слизеринец использует эту возможность для того, что бы окончательно привести себя в порядок, параллельно будет слушать, о чем они говорят. С какой-то стороны ему станет даже уютнее, ведь теперь внимание будет отвлечено от его персоны, а с другой будет желание тоже сказать что-нибудь, но вот что? Акабано решит вновь исполнять роль безмолвной тени, он не станет ничего говорить, просто поднимет ведро, его теперь еще возвращать на место придется. Мальчик помоет его в озере, все же ведро тоже успело полежать в луже грязи. Только когда работа будет закончена поймет, что сделал это как истинный маггл. Усмехнется. "А какая уже в общем то разница?"
Слизеринец выпрямился и решил воспользоваться ситуацией, он исподтишка осторожно рассматривал их с Рами нового знакомого. Для него всегда это имело большое значение, он старался понять о нем все, что только можно, даже словно бы принюхался, на секунду поднял руку в направлении Макса, но тут же, смутившись, опустил.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»