Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Ответить
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Silence Powell » 10 апр 2019 23:58

Изображение
На одной из обычных улиц в одном из бельгийских городов на втором этаже находится достаточно большая четырёхкомнатная квартира под номером 8А. На самом деле, она принадлежит некому мистеру Брауну - суховатому мужчине средних лет с акцентом, близким к австралийскому, но он появляется здесь не чаще, чем раз в несколько месяцев. А сама квартира обычно сдаётся. На этот раз в неё заселилась семья - мать с тремя детьми и большой собакой.
Чтобы попасть в квартиру, нужно зайти в подворотню, разделяющую аптеку и магазин одежды, затем повернуть направо, пересечь небольшой внутренний двор, добрую часть которого занимают кусты, и там уже попасть в подъезд, введя нужный код или позвонив на домофон. В самом доме всего две квартиры - каждая на своём этаже, а весь первый этаж отдан под магазин. Поднявшись вверх по двум лестницам, можно очутиться перед белой дверью, ведущей в нужную квартиру.
Изображение
В прихожей, как, впрочем, почти во всех комнатах, очень много света - всё благодаря большим окнам, поднимающимся почти от пола, обычно занавешенные белой кружевной тканью, а по началу закрытые более плотной, кремово-жёлтой. Здесь розовые стены и минимальное количество мебели, от чего небольшая комната кажется достаточно просторной. Прихожея соединяется с гостиной и кухней - их разделяют лишь небольшие выступы в стене.
Изображение
Гостиная и кухня же, в свою очередь, никак не разделены - подобную иллюзия может создать только выступающий обеденный стол. На стороне гостиной, находящейся у окна с видом на улицу, находится Г-образный диван, журнальный столик и телевизор, тумбочка от которого вечно завалена всяким хламом. Кухня обставлена хорошо - здесь есть всё, необходимое этой семье. Вот только кран, бывает, течёт.
Пройдя гостиную насквозь и открыв белые раздвижные двери, можно попасть в не очень длинный коридор, стены которого покрыты теми же обоями, что и в коридоре. Окон здесь нет - всё освещается небольшой люстрой, севт от которой изходит мягкий, немного жёлтый. Выключатели, правда, расположены немного неудобно - их всего два: у двери в гостиную и между двумя дверьми слева. В конце коридора находится небольшой книжный шкаф из темного дерева. Из коридора можно попасть в три спальни, каждая из которых находится за белой дверью - две спальни поменьше слева, со стороны улицы, и одна побольше, окна которой выходят на внутренний двор, справа.
Изображение
Первая спальня слева принадлежит "хозяйке" этого места. Стены этой комнаты белые, у стены стоит небольшая, всегда аккуратно застеленная кровать, повсюду полки. У другой стены шкаф с одеждой и комод, на котором обычно хранится множество книг и брошюр, но это не придаёт этой спальне захламлённый вид. Здесь никогда не бывает грязно и всегда легко дышится.
Чего нельзя сказать о спальне за стенкой.
Изображение
От одного взгляда на эту комнату можно было сразу же понять, кто в ней живёт. Стены заклеяны плакатами, повсюду раскидана одежда, а на многочисленных полках вещи лежат так сумбурно, что кажется, будто они не имеют никакого смысла. Несмотря на то, что в комнате есть небольшой, но балкон, даже её окно почти всегда остаётся закрытым. Только кровать периодически бывает застелена, и то, в этом заслуга совсем не обитателя комнаты - двенадцатилетнего подростка.

С правой же стороны коридора была только одна дверь, ведущая в спальню, по размерам такую же, как две вышеописанные комнаты.
Здесь жили две восьмилетние девочки - двойняшки.
Изначально в этой спальне была большая двухместная кровать, но после переговоров с хозяином квартиры и определённой суммы, выплаченной их новыми обитателями, её заменили две одноместные кровати, под которыми располагались столы и полки, что обеспечивало каждой девочке возможность иметь личное пространство.
Кровать, стоящая ближе к двери, принадлежала Элизабет, а стоящая чуть поодаль, у окна - Холлидей.
Изображение
Изображение
У стены напротив находился большой шкаф, разделённый на две части, каждая из которых принадлежала одной из сестёр.
Изображение
Стены здесь были покрашены в тот же белый цвет, что и во всех спальнях. Окна в эой комнате были меньше, чем в других местах и распологались выше, что делало комнату визуально большой и немного пустынной.

В прихожей была ещё одна дверь, и она вела в ваную комнату, соединёную с туалетом.
Изображение
Из туалета можно было попасть в небольшую отдельную комнату без окон и со слабым освещением в виде одной только торчащей из потолка лампочки. Впрочем, ничего большего для этой комнаты и не требовалось: это была "кладовка" - своеобразный склад, в котором хранились вещи, которые могли понадобиться в самых редких случаях.


Соседи сверху жили в похожей по устройству квартире. Это была уже не очень молодая пара, дети которых буквально несколько лет назад неожиданно выросли и разлетелись по разным университетам мира. Хозяева этой квартиры - мисье и мадам Парисо имели свой небольшой семейный бизнес и часто путешествовали. Магазин снизу работал каждый день - с 9 до 20 по рабочим дням, до 19 по пятницам и с 11 до 17 по выходным. Во дворе было ещё несколько подъездов, но детей почти не было.



Важно!! Для посетителей.
Показать
Данная тема существует для игры конкретных людей со своей историей.
Очень просим не приходить без приглашения!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Silence Powell » 11 апр 2019 18:45

Бесси уткнулась лицом в подушку. Ей хотелось спать. И теперь, именно после того, как мама постучала в дверь и сказала, что пришло время вставать, ей казалось, что она действительно наконец-то смогла бы заснуть, если бы только ей дали такую возможность. Немного сна действительно не помешало бы - ночью она долго ворочалась и не могла сомкнуть глаз до, как ей казалось, рассвета. Вот и сейчас, снова вспомнив причину своей бессонницы, она снова почувствовала резкий, немного больной прилив энергии - словно после кофе, которое они с сестрой как-то заварили, пока брат, который должен был за ними следить, играл в компьютер. Обычное дело. Вкус кофе ей тогда не понравился. А сейчас Бесси нервничала. Ей предстоял переход в новую школу.
Это было важно. Когда не колько лет назад её старший брат переходил в класс с другим направлением, он планировал это все лето - думал, как именно он преподнесет себя одноклассникам, практиковал странные фразы, обновлял плейлист в телефоне и вечно искал какую-то информацию. Бесси даже находила у него в комнате листочки с тщательно прописанными планами действий. Безусловно, Оливер тогда здорово вынес мозг каждому члену семьи, но это было нечто серьёзное. На этот же раз на все приготовления у них было несколько дней. И то, Бесси не часто об этом думала. До этого просто не доходило дело. Вчера же вечером она резко осознала неотвратимость и существенность надвигающегося события. Да и мама не переставала нагнетать - последние несколько дней она почти все время говорила с ними на одном только французском, чтобы они побыстрее адаптировалась к языку. И не то, чтобы это было сложно - во всяком случае, для Бесси, но просто это было очень странно. Оливер даже успел вывести маму из себя, выдав что-то очень сильное о том, что все это "сильно выбивает из колеи".
Бесси вылезла из-под одеяла и спустилась вниз, наслаждаясь приятным ощущением деревянных ступенек под босыми ногами. В этот момент она почувствовала запах. Мама готовила блинчики.
Бесси не могла сдержаться, и сразу же побежала по коридору, к открытой двери, ведущей в, как это сразу же назвала мама, séjour. Казалось бы, в свете недавних событий она должна была быть подавленной - её действительно периодически словно уносило куда-то, но сейчас девочка была слишком возбуждена, чтобы помнить о чем-то плохом. Влетев на кухню, она с разу же увидела знакомую жёлтую массу на сковородке, а затем подошла к миске с тестом, несколько раз помешивая в нем половником. Вид такой идеальной консистенции дарил ей сильнейшее чувство удовлетворения.
- Мам, - полностью осознавая риск, на который она шла, Бесси говорила "из-под локтя". Это того стоило. Вопрос был слишком важным, - Мам, а мы будем сами ходить в школу?
- Pas question,- несмотря на мелодичность голоса мамы, в нужные моменты в нем очень отчётливо появлялись металлические, крепкие ноты.
Мама была удивительной. Умная, талантливая, весёлая, заботливая... Красивая. Бесси точно об этом знала. Она могла хвалить её бесконечно. Это была достаточно высокая женщина с сильно вьющимися рыжими волосами, россыпью веснушек на лице и голубыми глазами - глубокими, словно океан, на который она так любила смотреть, но Бесси знала, что они не настоящие.
Изображение
В молодости мама сделала операцию, удалив прежний цвет. Раньше они были карими. Совсем как у Бесси. От этой мысли у девочки всегда появлялось неописуемо чувство счастья. Ей хотелось быть похожей на неё. Наверное, всем хотелось. Тайно. Оливер тоже иногда говорил, что мама замечательная. Папа говорил маме, что она красавица. Это была непростая мысль.
- Мам, ну почему?
- Мы только переехали, и вы совсем не знаете город. Даже в Америке вы выходили только с Оливером.
- А сейчас Оливер будет учиться в другой школе.
В глазах девочки снова затрепетала надежда.
- Да. Поэтому вас буду водить я.
И снова исчезла.
- Мам...
- Элизабет.
Словно мокрым полотенцем по голове. Бесси застыла, переваривая этот ужасный знак. Полное имя использовалось в очень, очень редких случаях. Обычно, все заканчивалось плохо...
Мама отложила в сторону лопатку, которой она переворачивала блинчики, и оперлась о столешницу, глубоко вздохнула. Затем она повернулась к Бесси со странным выражением лица - грустным, усталым... Странным.
- Извини, солнышко. Но сейчас об этом не может идти и речи. Мы вернёмся к этому разговору через некоторое время, хорошо?
У Бесси отлегло от сердца. Она кивнула. И губы мамы расплылись в слабой улыбке.
- Хорошо. Тогда собирайся скорее. Et dépêche-toi.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Нина Мракс » 11 апр 2019 21:01

Холли была не из тех послушных девочек, которые быстро забывали свои обиды. Она бы до сих пор продолжала ругаться с мамой, если бы у неё были на это силы. Оставалось только надавить на то, что она умирает, но такие фокусы с родителями никогда не проходили. И к тому же, в семье было строгое табу на упоминание о её врождённой проблеме. Сестре-двойняшке повезло больше. Впрочем, Холли ей никогда не завидовала.
Выблевав все съеденные блинчики, Холли угрюмо чистила зубы.
- Дорогая, тебя опять стошнило?
С Холли мама говорила на английском. К этому компромиссу они пришли после того, как девочка в очередной раз разыграла спектакль «я ничего не слышу и вас не существует».
- Я же говорила, что лучше поесть кашу.
- Я. Ненавижу. Кашу. Я. Хочу. Бургер. Нормальный. Американский. Бургер!!!!!!!!!!
Холли уже спускалась на кухню, умытая и переодетая. На ней были джинсы-клёш и голубая футболка под глаза, цвет которых она унаследовала от отца. Вопреки всеобщему мнению, что двойняшки должны быть совершенно одинаковые, Холли значительно отличалась от своей сестры. Хотя в глубоком детстве они были действительно как две капли воды.
- Прекрати капризничать, Эйнштейн – проходя мимо, Оливер потрепал сестру по волосам, испортив косичку.
- Ты!!! Грёбанный кусок…
- Холли! – мама не выдержала – Без выражений!
- Я не пойду в эту сраную школу!
Анаис тяжело вздохнула. Если её муж и внёс какой-то вклад в воспитание их детей, то он был налицо.
- Нет, пойдёшь. Иначе я потащу тебя туда насильно. Ты и так провалялась в постели несколько дней. Школа пойдёт тебе на пользу. Тем более, я слышала, что там есть дополнительные занятия по математике.
- На математику я буду ходить к дедушке в универ – скептически заявила Холли, отсчитывая таблетки, которые должна была принять.
Но Анаис знала, что всё-таки её слова заинтересовали дочь, а потому лишь усмехнулась. Последнее время у Холли было паршивое настроение. И Анаис старалась сильно не давить на неё. Впрочем, они и так с мужем нехило разбаловали их второе творение, которому прочили всего шестнадцать лет жизни. И то, если повезёт.
- Папин дрон опять сломался – Холли накинула сумку на плечо – Я взяла парочку деталей из твоего компа, Оливка.
Ехидно улыбнувшись, девочка выбежала из дома, так как знала, что брат захочет оторвать ей голову. Интуиция не подвела. Пришлось убегать от него. И очень быстро.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Silence Powell » 11 апр 2019 22:04

Бесси с восхищением наблюдала за "ссорой" сестры и брата. Что-то резко кольнуло в душе - не ревность, а скорее зависть. Ей тоже так хотелось. Она с радостными криками бросилась вниз по лестнице, а затем через двор, пытаясь поймать их волну, ощутить те же эмоции. Она, пожалуй, могла бы их догнать. Она всегда была достаточно быстрой, а Оливеру вечно приходилось пыхтеть и он был достаточно неуклюжим - особенно, с этим огомным рюкзаком за спиной. Если бы его ноги не были такими длинными... Она уже готова была выбежать на улицу, как услышала крик мамы.
- Бесси!
И она остановилась. Мама быстрым шагом нагоняла её, всё ещё держа связку ключей в руках. В глазах было сильное беспокойство. Бесси стало одновременно обидно и за маму, и за себя.
- Не убегай от меня, пожалуйста, - мама взяла её за руку, - Не хватало, чтобы вы все потерялись. Где...
Бесси не было приятно. А в голосе мамы была почти что паника. С одной стороны, ей было её жаль, но с другой стороны...
- Мам, мне уже восемь, - негромко пожаловалась она, тщательно стараясь разжать пальцы вокруг своей ладони.
Мама посмотрела на неё, словно остановившись взглядом. А затем вздохнула, и разжала руку.
- Точно, я и забыла, - негромко пробормотала она.
Несмотря на эту маленькую победу в борьбе за самостоятельность, Бесси всё ещё не была довольна. Однако, вид оживлённой улицы сразу быстро улучшил её настроение. Утреннее солнце создавало особую, приятную атмосферу, особенно, учитывая немногочисленное количество спешищих людей. Она даже не расстроилась, когда мама всё-таки взяла её под локоть, когда заметила наконец-то Холли с Оливером и побежала в их сторону.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Нина Мракс » 12 апр 2019 20:18

Возможно, Холли понравилось бы в школе гораздо больше, если бы первыми уроками стояли математика, физика или астрономия, ну или хотя бы урок труда, но сейчас она сидела на французском и совершенно ничего не понимала. Или не хотела понимать. За несколько первых минут пребывания в школе Холли умудрилась обзавестись друзьями. Светловолосая девочка Кира, как оказалось, училась с ними в одном классе. А приколист Ричи являлся обладателем рыжей шевелюры, не медного оттенка, как у Холли, а, скорее, каштанового. Он учился в параллельном классе, что совершенно не смущало Холли. Ещё она познакомилась с довольно большой компанией в столовке, в результате чего ей сделали запись в дневнике о плохом поведении. Хотя Холли не принимала особого участия в битве едой, но спорить с учителем не стала, а мужественно приняла наказание вместе с остальными. Её радовало, что языковой барьер не стал помехой для знакомств. Если кто-то не говорил по английски, то Холли переходила на фламандский. Единственное препятствие, которое у неё возникло, это общение с учителем по французскому. А потому Холли решила окончательно и бесповоротно не приходить больше на эти уроки. Она прекрасно осознавала, что ей за это здорово влетит. Но в Америке ей доставалось от обоих родителей, сейчас же была только мама, а она уж точно сильно давить не будет. Только не на неё.
- Серьёзно? Сочинение, как я провела лето? Что за бред! – прошептала девочка своей сестре, попутно набирая в гугл-переводчике текст общих фраз – И что мне написать? Что мамаша слетела с катушек и бросила папу, переехав в эту дыру? Уффф…
Холли убрала телефон и серьёзно посмотрела на сестру.
- Бесс, напиши за меня, а? Я не хочу тратить время на эту чушь. Дедуля прислал уравнения. Мы поспорили, что я их решу до вечера. Я могу считать и читать одновременно, но не писать. Ты же знаешь.
Холли подложила свою тетрадь Бесси. На первой строчке уже были выведены какие-то каракули, которые постепенно переходили в печатные буквы. Как бы Холли не старалась писать прописью, получалось у неё паршиво. А потому причин не писать сочинения было множество. Прикопаются к содержанию, к грамматике и к её аграфии. А больше всего Холли ненавидела что-то кому-то объяснять. Её так достали расспросы обо всём этом, что последнее время она начала отшучиваться, что у неё рак мозга, только бы любопытные отстали. Но не выдерживала, и начинала смеяться, что вызывало на лицах людей полное недоумение. Иногда Холли чувствовала, что поступает жестоко. Но такова уж она, и с этим ничего не поделаешь. Не стоит приставать к ней с личными вопросами. Как и все склонные к математическим талантам, Холли априори считала, что с ней всё и так понятно и просто.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Silence Powell » 12 апр 2019 22:57

Бесси не думала, что будет так страшно. Всю дорогу она шла уверенно и весело, но стоило ей сделать шаг в класс, где на неё обратились удивлённые взгляды детей, пытающихся понять, почему кто-то приходит к ним в середине года, и она оробела. Всю первую половину дня она почти не отходила от сестры, иногда буквально повисая на ней, пока та заводила друзей, однако во время обеда мимо неё пролетела чья-та котлета, и ей пришлось спасаться бегством и укрыться в коридоре.
Выбежав из столовой, в которой наколялись страсти, она остановилась у стены. Холли за ней не последовала, а заходить обратно ей было страшно. В этот момент она заметила стоящую у другой стены девочку из их класса - немного низковатую блондинку в яркой розовой майке.
- Это всё Люка, - сказала она, глядя на тяжело дышащую Бесси, - он всегда устраивает такие вещи.
Бесси не нашлась, что ответить. Но, кажется, девочка решила, что она её не понимает - она, должно быть, слышала, как Холли говорила со всеми на английском, поэтому она пробормотала:
- Понятно...
- Смотри, как я могу, - неожиданно сказала девочка, выбежала на середину коридора и сделала колесо.
- Я тоже могу так сделать, - ответила Бесси и, разбежавшись, повторила трюк. С неё соскользнули очки, но, к счастью, не разбились.
Девочка слегка сощурилась.
- Я занимаюсь балетом. Когда я вырасту, я стану баллериной и буду выступать в Париже.
Уже в середине последней фразы она начала танцевать, постоянно приподнимаясь на носочки и поднимая руки - очевидно, они готовили этот танец на занятиях.
- Я раньше занималась баллетом, - ответила Бесси, глядя на девочку. Кажется, она действительно хорошо танцевала - во всяком случае, лучше чем дети из их группы пару лет назад. Бесси помнила, что учителя часто сулили Холли большое будущее. Может, и она могла бы выступать в Париже? Но Холли это не интересовало, - А сейчас я хожу в школьный кружок танцев.
- Разве у нас есть кружок танцев?
- ...в школе... Прошлой.
Они проговорили всё оставшееся время перерыва. Девочку звали Рашель, она училась в этой школе с первого класса, любила смотреть какой-то мультик про супергероев и очень не любила уроки английского.
После этого Бесси стало комфортнее, и после обеда ей уже не было так страшно. Она поговорила ещё с несколькими одноклассниками, вполне найдя общий язык с Леей, которая очень много говорила и Коринн, которая сразу же её обняла при знакомстве. В какой-то момент на перемене многие играли в какую-то игру, в которой ей предложили поучаствовать. Нужно было стоять в кругу и передавать сигналы, говоря при этом странные слова. Бесси не знала некоторых из них, и произнесла их очень странно, от чего смуглый мальчик рассмеялся, громко повторив её слова. Бесси стало одновременно неприятно, обидно и... Хотелось доказать, что она лучше. Случая пока не представилось. Зато Коринн спрятала его пенал под громкое хихиканье Леи, так что мальчик искал его до самого звонка.
Теперь Бесси совсем расслабилась. Те, с кем она успела поговорить, уже привыкли к "модификации" её именни, и называли её Бесси. И она заметила, что в этой школе всё сильно отличалось от её предыдущей школы. Не было каких-то конкретных групп - все скорее просто общались между собой. Раньше она точно знала, с кем она общалась. Знала даже о том, с кем она могла бы общаться из более старших классов, а с кем нет. А здесь всем, кажется, было всё равно...
Даже уроки оказались другими. Бесси нервничала по поводу французского - скорее всего потому, что из-за него много нервничала мама, но он оказался очень понятным. Учитель говорил очень чётко - почти как на записях, которые они раньше слушали на уроках, только в несколько раз быстрее. В какой-то момент она даже осмелилась поднять руку, чтобы ответить на один из его вопросов.
Когда же пришло время особого задания, Бесси округлила глаза на сестру, потому что та достала телефон. Она не была уверенна, что бы произошло в этой школе, если бы сестру поймали, но в Америке за это бы точно назначили detention. Тем не менее, они бы привлекли на себя много внимания, если бы начали спорить, поэтому Бесси просто устроила небольшую стенку из учебников и пеналов, разделяющую их и учителя.
Когда же Холли попросила сделать работу за неё... Это было сложнее. Бесси всегда была против списывания - даже когда сама не могла чего-то понять. Она предпочитала хотя бы записывать нужные вещи под диктовку. Списывание было враньём, а она не любила говорить неправду. Однако, отказать Холли она не могла. Сестра определённо была исключением. И с ней она никогда не испытывала чувства соперничества, который, бывало, был главной причиной отказа Бесси в подобной помощи.
- Ладно, - согласилась она, пододвигая к себе её тетрадь, - Только скажи хотя бы примерно, что ты хочешь написать. И... Следи за ним, хорошо? - она боязливо кивнула в сторону учителя. Ей сильно не хотелось проблем.
А вообще, должно было сработать. Она хорошо умела копировать потчерк сестры. Если она быстро напишет всё, что скажет Холли, немного всё это распространив, а потом не менее быстро изложит свои мысли, то у неё хватит времени на то, чтобы нписать обе работы.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Бельгия, Монс. 8 Rue des Fripiers

Сообщение Нина Мракс » 13 апр 2019 19:56

Да, если бы её поймали с телефоном, ей бы влетело. Но если дотошные пенсильванские преподы ни разу не заметили, как Холли залипает в смартфон, то что уж говорить, шифроваться она умеет. И нет бы списывать, так она просто общается. Либо с дедушкой, либо с отцом.
- Ну, напиши, что я была во Флориде, и что мне там не понравилось. Говорят, там жарко, как в аду, и молочные коктейли они мешают из какого-то дерьма. А ещё серфингист заехал мне доской по башке, поэтому у меня почерк хуже, чем в первом классе. Дельфин, на котором я каталась, укусил меня, а толпы народа на набережной чуть не затоптали. В общем, лето прошло отвратительно и бла-бла-бла.
Разумеется, ни в какой Флориде Холли никогда не была. Но она так ненавидела подобные задания, а потому придумывала максимальную чушь, чтоб от неё отвязались. Зато Бесси была очень старательной. Не то, чтобы Холли пользовалась сестрой… Скорее, у них была обоюдная безмолвная договорённость. В прошлой школе Холли помогала сестре с математикой и уроками труда.
- Мне дедуля прислал уравнения, с которыми не смогли справиться его студенты. Мы поспорили, что если я их решу, он подарит мне велосипед. Представь, как будет хорошо с велосипедом. Я смогу ездить самостоятельно, куда захочу. И тебя возить буду.
Продолжала шептать Холли, периодически поглядывая на учителя и одновременно набирая текст смски.
- А пока я буду просить Ричи подвозить меня. Это мой новый друг.
Иногда словесный понос Холли невозможно было остановить. Этот урок был у них последним, и она совсем расслабилась. Открыв блокнот с мягкой обложкой, на которой были изображены различные уравнения, Холли принялась переписывать то, что прислал ей дедушка. И хоть считала она очень быстро, но задача оказалась довольно сложной, и Холли провозилась с ней оставшуюся часть урока. Потом она всё это сфоткает и перешлёт ему, скрестив пальцы. Слишком многое поставлено на кон. Сейчас Холли думала о том, что будь тут отец, он бы обязательно помог ей. Тоска вновь овладела ей, и стало тяжело сидеть. Вокруг глаз тут же появились сиреневые круги. Облик и самочувствие Холли напрямую зависели от её настроения. Или, как говорила мама, от уровня гормонов. Но девочке было плевать. Она уже решила, что как только накопит достаточно денег, то сбежит из дома. Обратно домой.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»