Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 мар 2022 14:03

*Юки довольная тем, что сможет оставить птицу у себя, улыбалась и радовалась новому другу. Тут ара стал как-то странно махать крыльями и Юки не знала как это понимать и осмотрелась, что могло вызвать такую реакцию. Но потом вновь улыбнулась увидев внизу кота*
- Котик, тебе тоже стало интересно познакомиться с новым другом? *обратилась Юки к коту, понимая, что тот не ответит человеческой речью, решила попробовать посадить птицу, себе на плечо. К счастью Мага был дружелюбен по отношению к девочке и понял, что она хочет сделать. Тори не удержавшись вновь взяла аппарат в руки и сделала фотографию, как птица сидит у Юки на плече. Девочка была счастлива сегодняшнему дню. Она не знала, что и парни тоже будут дарить подарки. Только вот Стиан свой уже преподнес, а от брата пусто. Любопытно, он стесняется или же есть другая причина. Юки решила ждать до последнего. А посмотрев в беседку, Юки крикнула брату*
- Братишка идем к нам, тоже познакомишься с ним *обратилась Юки к брату, ожидая, когда тот подойдет*

*Тори стоя рядом с мужчиной, обратилась к нему, тихонько, чтобы только он слышал*
- Предлагаю, пока что побыть еще немного на улице, пускай порезвятся и поиграют, а потом вернуться к столу, что скажешь? *обратившись к Стиану, Тори смотрела на него с интересом, в ожидании дальнейших действий*

*пока Юки стояла на улице, Мага игрался с волосами девочки, как бы щекотя её. Потом он решился тоже познакомиться с Мырзлом. Он спустился с плеча девочки, подлетев, а после и приземлившись на землю. Мага с осторожностью подходил к коту. Смотрел на него, пытался понять друг он или враг*
- Не ешь меня *сказал Мага*
- Не ешь меня, хороший котик *проговорил Магвай, подходя к коту*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 03 мар 2022 16:44

Мырзл аккуратно тянулся что бы понюхать эту странную пёструю птицу. В его умыслах не было ничего противозаконного, просто желание узнать поближе питомца девочки. А что поделать, если кошачьей природой заложено знакомство через запахи? А у птички оказались большие мощные крылья. И они не очень-то приятно били, когда махали. Кот фыркнул и пошёл к хозяину, но тот уже перемахнул через перила беседки и подходил к основной толпе.
- А выйти как нормальные люди, через специальный проход? - Слова Стиана звучали не как попытка отчитать сына, а как добрая усмешка, потому что он знал, что мальчишка спокойно не может. Слишком много энергии всегда. И характер шилопопый.
- Так скучно и на целых три метра дольше, - Сигурд подходя, сделал виноватый вид, - прости, я подарок в спальне забыл.
И ведь частично он не врал, ведь подарок действительно в спальне, пусть и не забытый. Ну а о том, в чьей он спальне, можно и умолчать, что бы не портить сюрприз.
- Да мы уже почти знакомы. Познакомились, когда я его уговаривал, что в портфеле вполне безопасно и даже просторно, не смотря на внешний вид. Ну и судя по спокойному поведению после портфеля, перевозка действительно прошла успешно. Так ведь?
Мальчик почесал шею попугаю, но тут же отвлёкся на жмыра, что терся об ноги. Кот, увидев что на него обратили внимание, несколько раз мрявкнул и показал лапу, без выпущенных когтей, объясняя хозяину, что он не желал зла, только погладил и понюхал.
- Понимаю тебя, Мырзл, - сказал мальчик коту, - недопонимание с каждым случается.
В это время попугай уже снова спустился. Жмыр подумал, что всё-таки наконец-то можно обнюхать этого пернатого, но тот заговорил. Да не просто, а попросил не есть. Кот снова стал мрявкать, урчать и издавать другие звуки, подняв морду к Сигурду. Мог бы он говорить, сказал бы:"Он за кого меня принимает? За какое чудовище? Попугаи точно разумные существа?" Сиг присел на корточки и погладил своего любимца, после чего обратился к Маге.
- Он не хочет тебя съесть. Он хочет познакомиться.
Жмыр уже надеялся, что хозяин поможет обойти трудности перевода.

Стиан кивнул на предложение девушки и поцеловал ее в макушку. Она то и дело отпускала его, что бы по фотографировать, а когда вновь прижималась, он нежно обнимал любимую за плечи. Дальнейшую инициативу он тоже решил оставить на Тори. Сам он давно отвык от подобного времяпрепровождения. Что бы на улице, целой семьёй, так ещё и с двумя детьми, одна из которых - девочка.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 мар 2022 13:18

*Юки наблюдала за Магой, интересно было что и как он сделает. Она старалась осмотреть его детально, чтобы потом можно было бы нарисовать его. Также она услышала слова Стиана по поводу того, как Сигурд пошел, немного хихикнув она решила не отвлекаться. Потом она услышала слова брата и была немного удивлена*
- Ага вот почему тебя не было видно утром, теперь понятно где ты был *сказала Юки обратившись к брату. Далее она услышала, что у питомцев случилось недопонимание и Юки наклонив голову немного в бок, не понимала, в чем именно случилось недопонимание. А присев, она подогнула ноги под себя, так, чтобы не замаралось платье и она могла спокойно сидеть на земле. Решив воспользоваться моментом, Юки решилась погладить и кота*
- Магвай - котик друг, подружись с ним *обратилась Юки к своему питомцу*

*в это время Мага проявлял интерес к коту, что так старательно пытается познакомиться. Он слушал мальчика и хозяйку, понимал их и старался не махать крыльями. Мага стал подходить к коту, стараясь подружиться с котом. Потом он стал как-то менее разговорчивым и стал больше проявлять интерес к тому, как выразить свои эмоции. Тут Юки пришла на помощь и решилась озвучивать его или хотя бы быть переводчиком его действий*

*далее Мага обходил кота, вокруг да около, осматривал его, проявлял интерес. Потом подошел к морде питомца, стал осматривать его, проявлять заботу. Юки заметив его действия, решила заговорить*
- Ему интересно, что кот проявляет любопытство вот и подражает ему. Мне кажется еще немного и он сядет ему на спину, да Мага?
- Да *ответив, Мага так и остался напротив кота, смотря на его красивые глаза. А Юки задумалась и решила поинтересоваться у мамы*
- Мам, а почему вдруг он перестал разговаривать? *спросила Юки у мамы, не отводя взгляда от птицы*
- Может он еще совсем маленький, чтобы разговаривать и мало знает слов, научи его речи и словам, тогда станет больше говорить. Питомец, как ребенок всему учить надо, а потом он еще покажет чему научился *ответила Тори с улыбкой. Юки вновь задумалась и решилась выстроить мысленно план обучений. А пока она просто наблюдала за повадками питомцев и старалась пока что не думать сегодня. Хотя одна мысль все же прокралась*
- Мага, смотри *обратилась она к питомцу, тот посмотрел на неё и внимательно слушал*
- Это братишка *Юки показала, на брата*- Повтори *Мага посмотрел, наклонил голову в бок, потупил немного. А Юки вновь попробовала его научить слову*
- Повторяй за мной, Сигурд братишка *сказала Юки и вновь ожидала ответа*
- Братишка *сказал Мага и Юки улыбнулась, что смогла его научить. Потом еще попробует, сейчас она вновь показала на кота*
- Кота зовут Мырзл, он друг *показала Юки на кота, Мага посмотрел на кота и стал кивать головой*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 04 мар 2022 16:36

- Ничего не понятно, - ответил Сигурд, - я более приличную футболку искал, вот и задержался. А подарок забыл, потому что понял, что и так долго собираюсь, торопился к вам и забыл.
Мальчик быстро придумал отмазку, что бы не раскрывать все секреты, пока не настанет время его подарка.
Мырзл все ещё испытывал неудобства в ознакомлении с несъедобной птицей. Сложно было обнюхать постоянно ходящего вокруг пернатика. Но наконец-то тот остановился и стал рассматривать кота то одним, то другим глазом, а жмыр получил возможность поднести нос ближе. Но скоро встал и сделал шаг назад, мявкнув.
- Не понравилась идея наездника на спине, - засмеялся Сигурд, за что был легонько прикушен, - да ладно тебе, не обижайся.
Да и сам мальчик снова растерялся. Все ещё непривычно, когда кто-то называет братишкой.
Мырзл потянул лапу, все так же, не выпуская когтей, хотел просто потрогать, как попугай закивал головой. Кот аккуратно положил лапу птице на голову, не давая так больше делать.

Дети нашли себе развлечение, а Тори все так же стояла, прижавшись к нему. Потому Стиан решил разбавить немного ситуацию. К тому же, девушка сейчас так прекрасно выглядела, нужно было оставить этот момент в памяти благодаря танцу.
Первый взмах палочки и на улицу вылетел старинный граммофон. Второй - и пластинки ловко закружились в воздухе, меняясь местами. От третьего взмаха механизм граммофона завёлся. И заключительный, четвёртый, опустил лапку на пластинку. Зазвучала мелодия Эдварда Грига - танец Анитры.
- Надеюсь, ты не будешь против?
Стиан подал руку девушке. Жалко, что фотографировать некому будет.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 мар 2022 20:04

*Юки улыбнулась на слова брата. То что он здесь с ней, уже много значило для неё. От него не нужны были какие-либо подарки. Просто понимание того, что он её не оставит для неё было уже подарком ан всю жизнь. Она также хихикнула на реакцию кота, когда тот услышал о наезднике. И она тихонько посмеялась*
- Однако ж характерный какой *сказала Юки*

*в это время ара не двинулся с места, когда кот положил лапу на голову птице. Он не был против, хоть и побаивался немного. Но при этом подавал вид, что он намерен подружиться*
- Друг, кот друг *повторил слова Мага, когда стоял напротив кота, позволяя коту познакомиться с ним*
- Придет время и Мырзл будет считать его лучшим другом. Кто знает *сказала Юки наблюдая за питомцами, совершенно не обращая внимания на взрослых*
- У меня такое ощущение будто мне все это снится. С тех пор много времени утекло. Я так давно искренне не веселилась. А тут кажется, что будто этот прекрасный сон вот-вот прекратится и я проснусь в Осаке, одна в пустой комнате. Вот бы этот день не заканчивался *начала говорить Юки. Она радовалась и даже не верила, что этот день реален и все очень хорошо*
- Но все равно я счастлива, что у меня есть все то, о чем долгое время мечтала. Отец, пускай и не родной, но такой близкий. Заботливый братишка, дракон которым я дорожу. Питомцы, что будут рядом, даже если молчат. И мама, что так старается не печалиться и вновь быть счастливой мамой не только для дочери, но и для сына, и любящего её мужчины. Я так рада, что кажется мне не хватит и холста, чтобы выразить все, что чувствую сегодня *Юки решила поговорить и с братом, раз уж они собрались все тут на улице. Голос был спокоен и нежен, взгляд добрым, движения плавными, а душа сияла от радости. Как же однако нужно было мало для счастья маленькой девочки. Так и сейчас она улыбалась, гладила кота по шерстке, а Магвая по перьям и спине*

*в это время пока детишки были заняты. Стиан взял инициативу на себя и решился устроить приятный денек и для Тори. Вытащив на улицу граммофон и пластинку. А включив музыку, Тори подала руку в знак согласия, что не против танца. Мелодия завораживала и Тори улыбалась уголками губ. Во время танца, Тори решила тоже воспользоваться магией и заставила колдоаппарат сделать пару фотографий. Левитировав на небольшое расстояние, она как бы воздействовала на кнопку затвора. Тем самым запечатлев пару на снимке. Тори кружила в танце, словно знала следующие действия и не сбавляла темпа, а Стиан тем самым стал хорошим ведущим в танце и это нравилось Тори*
- Мне нравится ход твоих мыслей, предлагаю в наш танец добавить немного магии *предложив, Тори взмахнув палочкой создала лепестки, осыпающих пару. Нежно летящие белые лепестки, падали словно снег. Потом она создала эти лепестки над детишками и питомцами, мол и вам тоже приятного. После чего продолжила танец с любимым*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 мар 2022 11:07

- Его можно понять, - добавил Сигурд к словам Юки, - не каждому будет приятно малознакомых личностей на спине катать.
Кот кивнул на высказывание хозяина. А мальчик задумался, действительно, как преподнести подарок?
То, что попугай остановился, прекратил кивать головой, так ещё и не стал высвобождаться из под лапы, жмыру понравилось и он сам убрал лапу, довольный, что птица поддаётся дрессировке.
Слова девочки оказались неожиданностью. Сигурд сидел на земле и смотрел на сводную сестру. Стало немного грустно от таких слов. Как же несчастна она была до этого?
- Никакой это не сон. А день все равно закончится. Начнётся новый, который продолжит идею этого дня. И проснёшься ты уже не одна. Рядом будет Мага.
Мальчик пытался подбодрить, хоть это всегда у него выходило неважно. После оглянулся на родителей.
- А по-моему, ей уже и не от чего печалиться. Посмотри на них. Они счастливы. Просто даже когда рядом. Я папу тоже давно таким не видел. Может, если и остались какие-то переживания, то вытеснились и мучают крайне редко.
Сигурд немного разрывался от неловкости. Снова нужно как-то больше подбодрить девочку, и снова бороться с самим собой в плане тактильных контактов. С утра уже раз пересилил себя, теперь нужно опять. Второй раз за день всё-таки сложнее. Мальчик с трудом, но дотянулся до руки Юки и легонько сжал ее в своей руке. В этот момент сверху посыпались лепестки цветов, и Сигурд рассмеялся, представив, как выглядит со стороны все это: девочка и мальчик держатся за руки, а на них сыпятся лепестки.

И всё-таки даже занятая танцем, девушка нашла способ по фотографировать. Стиан лишь вздохнул на ее действия, улыбнулся и театрально закатил глаза.
Мужчина давно не танцевал, потому, когда завод граммофона кончился, и мелодия остановилась, он не стал заводить механизм, а предложил немного отдохнуть.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 мар 2022 12:01

*Юки слушая брата улыбалась и понимала, что день действительно закончится. Но тем не менее, чудеса сегодняшнего дня останутся с ней*
- Да ты прав, наверное я слишком много думаю *сказала Юки на слова брата. Потом она посмотрела на маму, что кружит вместе с отцом в танце. Еще и лепестки цветов, падали на них было здорово. Потом она заметила подвисший в воздухе колдоаппарат и улыбнулась, предполагая, что этот момент будет стоять в рамке, где-нибудь в гостиной. Тут она заметила как лепестки цветов падают и на детишек, также она почувствовала прикосновение к руке. А смех брата был завораживающим и Юки присоединилась к нему. Тоже чуточку рассмеявшись. Ара в этот момент понял, что лапу с его головы убрали, кивнул один раз, мол надеюсь сдружимся и решился на один момент. Он взлетел, полетел в сторону родителей, покружил над ними чуток, а потом полетел обратно сев, на плечо Юки*
- Согласна, мама стала более свободной в последнее время. Это только на пользу. А давай присоединимся к ним. Может в какие игры поиграем на улице? *согласилась на слова брата Юки, после чего обратилась к нему с предложением. Хотя и не знала, чем можно заняться вчетвером на свежем воздухе. Но тем не менее, не просто же так проводить этот день*
- Правда я не знаю, какую игру можно предложить. Мы обычно устраивали пикник, гуляли в аттракционах либо играли в настолки. А вот чем на улице можно заняться я не знаю *немного с грустью сказала Юки, потому что правда не знала, чем можно заняться*
- Кстати *обратилась Юки к коту* - я не говорю, что прямо сейчас он возьмет и сядет на спину, вдруг вы сдружитесь и будете отличной командой *сказала Юки в надежде, что они станут хорошими друзьями*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 мар 2022 17:47

Когда сестра согласилась, успокоилась, когда засмеялась вместе с ним, Сигурд понял, что всё-таки все идет хорошо, и отпустил руку девочки. Хорошего понемногу, тем более, когда это хорошее чуждо одному из родственников.
Пока мальчик думал, чем можно заняться всей семьёй, ведь для него это тоже непривычно, жмыр проводил взглядом траекторию пернатого, не понял зачем птиц кружил над старшими хозяевами, но увидев, что тот вернулся на плечо девочки, перевёл это действие как конец знакомства и ушёл на любимое место - на крышу беседки, греться в лучах солнца, поблёскивая рыжей пятнистой шкуркой.
- Ну, пикник у нас фактически и так уже есть, просто вместо покрывала на земле у нас стол.
Ответил Сигурд, а вот над игрой задумался. Раньше они играли с братьями и в основном игры были такие, что все они были на равных. Теперь сложно было что-то придумать, ведь сейчас их четверо и все разные. По силе, по размеру. То же перетягивание каната или охотники не подойдут. Да ещё и девочки в красивых платьях, что-то слишком активное им будет неудобно.
- А ты уже рассказала родителям про проявление магии? - вдруг вспомнил и поинтересовался он.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 мар 2022 21:17

*Юки наслаждаясь моментом, почувствовала как Мага сел на плечо и она улыбнулась ему. Юки кивнула на слова брата по поводу пикника на улице. Он был прав и Юки продолжила думать чем бы таким интересным заняться на улице всей семьей. Тут он зада вопрос и Юки с интересом посмотрела на брата*
- Нет, я им этого не рассказывала. Надо бы рассказать, они точно будут рады *ответила на вопрос Юки, подымаясь с колен. Юки решила постоять немного, дабы вернуть кровоток в ноги, и лишь потом пойти к родным. А когда она встала, она подала руку брату, чтобы и он вставал*
- У тебя есть какая-то идея? *поинтересовалась Юки у брата. Интересно было, о чем он задумался и любопытно дальнейшее развитие событий*

*Мага, когда хозяйка встала, увидел что кот ушел на крышу. Он посмотрел на него, но решил остаться на плече. У них еще будет время поиграться. Тори во время отдыха наблюдала за ребятишками и питомцами. Кажется у них все хорошо и Тори обратилась к мужчине*
- Может мы сходим все быстренько переоденемся и поиграем в твистер? Знаешь такую игру? *обратилась Тори к любимому. Надо же было как-то разрядить обстановку и повеселиться всем вместе. Вот и Тори решила предложить игру на всех и веселую. Заодно посмотреть у кого сколько хватит выносливости на такую игру*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 мар 2022 22:43

Снова девушка предлагает какую-то незнакомую игру. Эта их разница забавляла. Сколько уже маггловского Тори показала ему, о чем рассказала, чему научила. Было интересно, есть ли что-то такое, чего она не знает, чему он может научить или просто показать? Всё-таки девушка знакома с обеими мирами, он - с одним.
- Не знаю. Ну давай попробуем.

Сигурд пребывал в шоке. До сих пор не рассказала?! Как так? Это же самое важное событие во взрослении волшебника! Не рассказал родным, как минимум маме.. Нужно срочно исправить это упущение. Ещё больше Сиг удивился поданной руке. Маленькая хрупкая девочка хочет помочь встать тому, кто больше и тяжелее и вообще мальчик.
- Не обижайся, но в таких случаях это я должен тебе руку подавать.
Он встал сам. Отряхнулся, хитро посмотрел на Юки.
- Я первый!
Мальчишка резко рванул в сторону родителей.
- Папа! Тори! Вы ещё не знаете же главного события сегодняшнего дня! Юки преступно умолчала о том... - Мальчик решил выдержать небольшую паузу для интриги, хитро улыбаясь. - Что утром, во время прогулки у нее проявилась магия.
Довольный, что смог обрадовать родителей, Сигурд отступил чуть назад, что бы взрослые могли поздравить девочку с таким событием.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 06 мар 2022 06:26

*Тори услышав ответ улыбнулась*
- Значит скоро мы сходим все переоденемся в удобную одежду для игры и будет играть, можем в доме либо тут на улице. Там по ситуации решим *начала говорить Тори, тут она услышала слова сынишки и честно говоря сказать, что она была немного в шоке это не сказать ничего*
- Юки...моя малышка...*чуть ли не шепотом сказала Тори, а глаза стали настолько круглыми, что Мырзл позавидовал бы*

*услышав слова брата по поводу руки, Юки лишь пожала плечами и не успела что-либо сказать или сделать*
- В смысле ты первый *только и успела сказать Юки как увидела, что тот рванул в сторону родителей еще и сам решил рассказать об этом*
- Сигурд Хольм младший *крикнула Юки официально, смотря с шутливым взглядом на брата* - Да как ты посмел обхитрить принцессу в такой момент, вот возьму и заставлю тебя носить меня сегодня весь день, будешь знать *сказала Юки после чего рассмеялась и побежала в сторону родителей. А прибежав к ним, Юки встала напротив матери и отца, чтобы рассказать все*
- Я..ну..в общем это совершенно случайно случилось. Я рассказывала брату, о праздниках, о том что надевают на такие события традиционные вещи и в один из моментов, проявилась магия в образе, который я показывала. Я сначала подумала, что мне показалось, но братишка сказал обратное. Был красивый образ, каким я его и представляла просто не ожидала, что он может быть таким. Вот *немного виноватым голосом рассказала Юки о произошедшем и опустила голову, потому что упустила самый важный момент и не рассказала об этом сама*

*Тори услышав рассказ дочурки, нежно улыбнулась, подошла к дочери и поцеловала её в макушку*
- Ты ж моё солнышко. Не вздумай винить себя, слышишь? Ты умница, просто сегодня насыщенный день, просто забылась немного *обратилась Тори к дочери и Юки положительно кивнула. Потом Тори развернулась и дала возможность и Стиану вставить своё слово*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 06 мар 2022 07:30

Стиан усмехнулся и поправил девушке прядку за ухо.
- Вроде же хотела провести день на улице. И снова задумываешься где играть?
Ничего больше сказать он не успел из-за потока информации от сына и забавного отчитывания от маленькой принцессы.
- Может, как Хольм, я и младший, а Сигурд Хольм - единственный, - успел вставить слово мальчик до того, как сестру принялись хвалить, и шутливо показал язык.
Стиан с каждым днём замечал изменения в сынишке, чему был очень рад. То, что мальчишка так шутливо дразнится, уже говорит о многом. Но ещё больше значимости имеет тот факт, что он рассказал о магических проявлениях девочки, тем самым, собственноручно отставил себя на второй план как и просто на сегодня, так и по способностям. Хотя все равно капелька грустинки в глазах мальчика промелькнула, и отец её заметил. Прежде чем что-то сказать дочери, мужчина подошёл к сыну и прошептал на ухо:
- У твоего деда это произошло вообще за месяц до поступления в школу.
Получив дозу успокоения и взъерошенные волосы, Сиг снова задумался о том, чем ещё можно заняться сегодня.
Стиан же подошёл к Юки.
- Конечно, случайно. Специально такое не происходит. Зато ты теперь точно знаешь, что ты настоящая волшебница. Поздравляю.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 06 мар 2022 08:00

*Тори почувствовав прикосновение к своим волосам, посмотрела на Стиана и улыбнулась ему*
- Да ты прав, значит как переоденемся принесем игру на улицу, пока погода благоволит нам *ответила Тори мужчине. Шутливое отчитывание сына от Юки звучало очень забавно. Тори хотела рассмеяться, но сдержалась. Лишь улыбнувшись, она смотрела на детей с нежностью. Они дразнятся между собой, как будто уже очень дано знакомы и хорошо знают друг друга. Это было так здорово. Юки увидев шутливый жест в виде показывания языка от брата, она посмотрела на него*
- Я задам тебе еще, вот возьму метлу и догоню тебя. Устрою тебе гонку на метлах *с хитрой улыбкой сказала Юки, обращаясь к брату. Стиан взъерошил брату волосы и после подошел к девочке*
- Спасибо пап. Просто было неожиданно и я не успела это осознать, поэтому ничего не сказала. *с улыбкой на лице сказала Юки. Также она услышала, про то, что понадобится сменить одежду и Юки посмотрела на маму*
- А зачем переодеваться? Мы куда-то пойдем? *обратилась к матери, Тори кивнула и подойдя к ребятишкам нежно обняла их*
- Итак ребятишки, марш в комнаты одеваться в более удобную одежду, чтобы при активных действиях ничего не мешало движениям, жду вас тут же через 10 минут. Всё понятно? *улыбаясь Тори смотрела на детей, радуясь тому, что они так сблизились. Интересно было за ними наблюдать, тут её осенила еще одна мысль*
- А сейчас, пока вы не убежали в комнаты, можно я вас сфотографирую, встаньте вместе. Ради меня *умоляющим взглядом Тори посмотрела на детей, сама же в это время взяла колдоаппарат. Всё, теперь точно понадобится альбом исключительно от сегодняшнего дня. Фотографий было много и честно говоря, даже девать их почти некуда было. Сделав фотографию, она отпустила детей переодеваться. Встав она обратилась к Стиану*
- Пора и нам идти переодеваться, а то мне в платье играть в эту игру, будет не удобно. Идём? *обратившись она подала руку мужчине и вместе с ним направилась в дом*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 06 мар 2022 14:24

Сигурд с довольной ухмылкой смотрел по сторонам, думая:"Не-а". Даже если она быстро научится хорошо управлять метлой, у мальчика было преимущество. Он собирался взять метлу отца. Настоящую, взрослую. Его же метла, хоть и не была совсем детской, но имела некоторые ограничения, для безопасности детей постарше. Самое главное ограничение, которое давало фору, это ограничение высоты, которого не было в отцовской метле. Достаточно будет лишь взлететь чуть выше и все, Юки точно не достанет и не поймает.
С этой же довольной ухмылкой мальчишка и попал в кадр.
- И все равно я первый!
Снова побежал мальчик вперёд. В его планах было добежать, переодеться и убежать до того, как Юки отреагирует на изменения в своей спальне. И тут все на его стороне. Он выше, значит быстрее добежит, дверь его спальни ближе к лестнице, футболку можно оставить и эту, плюсом ко всему, к одному краю шторины он приколол открытку с поздравлением, она ещё потратит время на чтение, да и джинсы на шорты поменять явно быстрее чем даже снять платье.

Стиан не мог нарадоваться, глядя на то, как дурачатся дети. Второй радостью была возможность переодеть неудобный костюм.
В спальне он вспомнил ещё и о том, что утром был куплен фотоаппарат попроще, что бы дети тоже имели возможность запечатлеть какие-либо моменты. Переодевшись, он помог переодеться Тори и взял этот маленький фотоаппарат.
- Детям.
Уточнил он девушке.

Сигурд уже скинул джинсы, когда услышал, скрип соседей двери. Нужно было действовать очень быстро. Он чуть ли не запрыгнул в шорты, на ходу к двери застёгивая их. Мальчик выбежал из спальни и стремглав помчался обратно на улицу. Одежду аккуратно в шкаф сложит потом - сейчас это лишняя трата времени. Сиг добежал до беседки и уселся на перила, откуда дотянулся до стола и теперь сидел, одной ногой болтая со стороны улицы, другой пиная скамейку у стола, спокойно попивал сок и ел какой-то бутерброд, как ни в чем не бывало.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 06 мар 2022 15:28

*сделав то, о чем просила Тори, девочка встала вместе с братом в кадр. А когда дело было сделано, братишка вновь воспользовался своим преимуществом в росте и скорости*
- Сигурд Хольм младший, это не честно пользоваться преимуществом, когда я такая маленькая. А ну стой *только и успела сказать Юки, когда братишка уже далеко убежал вперед. Она шутливо злилась на брата, направляясь в сторону своей комнаты. А когда прибежала в свою комнату, она мягко говоря удивилась. Она опешила смотря на свою кровать, теперь уже с балдахином над ней. Всё такое красивое и Юки увидела прикрепленную открытку к этому шедевру над кроватью. Слова что были в открытке заставляли девочку нежно улыбнуться и забыть о гонке, которая была секунду назад. Точно! Надо же переодеваться. Юки дочитав открытку, насладилась тем, что находится у ней сейчас в комнате. Тем не менее, она быстренько поменяла одежду. Одела Сиреневую футболку без принта и синие бриджи. На ногах были короткие носочки и кеды. Вылетев пулей из дома, она быстренько добежала до беседки и увидела, что Сигурд уже сидел и ждал. Вот жук хитрый. Пользуется привилегиями и не скрывает этого. Вот ведь хитрец*

*когда началась эта гонка, Мага сидел на плече девочки до последнего. Ровно до того момента, когда хозяйка и братишка начали свою гонку. Когда хозяйка побежала, он взлетел и полетел вслед за хозяйкой. Залетев вместе с ней в комнату. Он посмотрел куда можно присесть и сел на спинку кровати. Он не знал, что балдахин и все что тут творится для хозяйки сюрприз. Поэтому покорно ждал, когда она сделает все свои дела. А когда она закончила, он по привычке наверное уже сел на плечо девчонки*

*когда они вместе добежали до беседки, Юки стала ожидать когда придут взрослые. В это время Тори придя в комнату переоделась с помощью Стинана. Одела все удобное для игры. Она одела свободную футболку, свободного кроя. Свободные штаны и и кеды. Стиан же взял фотоаппарат для детей и Тори кивнула на его слова*
- Я не против, что ты возьмешь и для них фотоаппарат. Вдруг и Юки попробует себя в роли фотографа. Спустившись вместе с мужчиной в гостиную, Тори взяла твистер и крутящееся поле, после чего направилась вместе с мужчиной на улицу к беседке*
- Итак ребятишки, игра у нас теперь нужно решить кто будет ведущий. Игра простая и веселая. Крутится стрелка, которая показывает куда и какую руку или ногу поставить. И на какой цвет. А теперь кто вызовется добровольцем для ведения игры *обратилась Тори ко всем присутствующим*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 06 мар 2022 17:59

Сиг доедал свой бутерброд, как на улицу вышла Юки. Он ждал какой-нибудь реакции от нее, но девочка ничего не сказала и тихонько дожидалась взрослых. Вот же какая... Ладно, и он тогда продолжает свою игру в противного. Хотя изначально была идея сказать:"Ой, снова подарок в спальне забыл." Но теперь сидел тихо, будто ничего не произошло, и ждал какого-нибудь шага от девочки.

Взрослые уже вышли из дома и Тори объяснила правила. Сигурд понял, что трое тогда будут активно играть, один ведущий. Он посчитал что это не интересно, и пока кто-нибудь не предложил свою кандидатуру ведущего, поторопился предложить кандидатуру кота.
- А может ведущим будет Мырзл? Я же правильно понимаю, ведущий должен крутить эту стрелочку? Мырзл справится. Что бы все из нас могли тогда уж принять участие в игре и никто не филонил.
Жмыр услышал, что о нём говорят и с интересом посмотрел вниз, мрявкнув с вопросительной интонацией.

Стиан оценил идею Сигурда. Интересно это он придумал. А пока девушки давали ответ, он подал Юки фотоаппарат.
- Держи. Это вам с Сигурдом, но, как понимаю, всё-таки чаще им пользоваться будешь ты.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 мар 2022 07:20

*прибежав Юки хотела поблагодарить за сюрприз в комнате, но банально не успела как пришла мама с твистером(?). Потом она приняла фотоаппарат от Стиана*
- Спасибо *сказала Юки, но раз сейчас игра положила фотоаппарат рядом с котом. Юки не ожидала, что мама вытащит эту игру. Она давно её не доставала. Поле с разноцветными кругами и стрелочкой. Она хотела добавить еще одно, но тут братишка предложил кандидатуру кота и было забавно это слышать*
- Как же он будет нам говорить какой цвет и что куда положить? *поинтересовалась Юки. Ей было интересно, также поиграть всем была достаточно забавная идея. Юки подумала, что папа или брат станут ведущими чтобы понять принцип, но все заиграло куда интереснее*

*После того как Тори объяснила правила она не подумала кто может стать ведущим и думала над этим как услышала предложение сынишки*
- Идея интересная, тут мне кажется будет командная работа у кота и Магвая. Может так получится? *согласилась с сыном Тори. Юки же в этот момент посмотрела на птицу и спросила его*
- Справишься?
- Да
*получив подтверждение, ара спустился с плеча девочки и сел рядом с котом. А раз все согласились с ролью кота, Тори разложила поле и встала с боку, Юки напротив давая остальным встать по тем местам по которым хотят*
- Мырзл крути, Мага озвучивай *скомандовала Тори и игра началась. Мырзл крутанул, стрелочка остановилась на левой руке - желтого круга*
- Левая рука желтый *покорно сказал Мага, Юки решилась начать первая и положила руку на желтый круг свою левую руку. Мырзл увидев, что действие сделано крутанул стрелочку и она показала на синий круг правой руки*
- Синий - правая рука *сказал Мага, а Тори посмотрела на ребят*
- Ну кто, второй в игру? *обратилась Тори к парням, а потом посмотрела на кота*
- Мырзл подожди пока крутить, сейчас решим и продолжим *попросив сделать небольшую паузу по причине поиска второго по очереди игрока, Тори обратилась к коту*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 07 мар 2022 08:20

Жмыр спрыгнул с крыши и сел рядом с хозяином. Кот состроил удивлённую морду, когда услышал вопрос про то, как он будет называть конечности и цвета. Уж он то нашёл бы. У Сигурда тоже была идея как Мырзл будет сообщать о том, куда попала стрелочка. Он вполне мог потянуть вверх нужную лапу, а цвета, как он успел заметить, не вразброс, а линиями. Первая линия красная, значит Мырзл мог мяукнуть один раз, на второй цвет, синий - два раза. Жёлтый три и зелёный четыре. Но выбор крикуна пал на попугая. Жмыр по началу их знакомства понял, что пернатый не так давно научился говорить и некоторых слов не знает. Особое сомнение было на счёт право-лево. Но всё-таки Мага смог удивить Мырзла, который, в свою очередь, старательно выполнял свою миссию по раскрутке стрелочки. Так, что бы стрелка прокрутилась подольше и выбор был действительно случайным.
На втором круге произошла заминка с тем, что хозяева не решались чей ход, и кот покорно сел выжидать, когда можно снова крутить. Решив пока вылизаться, при этом наблюдая за действиями хозяев, он поднял голову на:"Мырзл, подожди пока крутить, сейчас решим и продолжим." После мрявкнул, типа:"И так жду."
Юки уже стояла нужной рукой на поле, Тори видимо решила уступить вторую очередь. Тогда Стиан слегка подтолкнул сына действовать. Пусть дети будут первые. Сигурд, так и быть, поставил правую руку на синий круг.
Мырзл снова стал раскручивать стрелку посильнее и сел наблюдать за ее движением. Наконец-то она остановилась.
- Крррасный, - прокричал попугай и затормозил.
Мырзл посмотрел на птицу пытливо. Слово что ли забыл? А ведь хозяева ждут. Тогда кот сделал "хоба!", вытянул вверх правую заднюю лапу, довольный тем, что догадался так показать конечность.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 мар 2022 08:38

*итак, Тори заметила, что кот ждет. Посмотрела на парней. Определился второй игрок и игра продолжилась. Сигурд встал на пошел на поле и вновь кот прокрутил стрелочку. Тори услышала цвет, но не понятно что именно ставить и Тори посмотрела на кота. Она увидела забавную картину. Мага забыл слово, а кот выручил забавным способом. Она тихонько хихикнула*
- Молодец Мырзл *сказала Тори коту, после чего поставила правую ногу на красный кружок. Действие сделано и кот снова крутанул стрелочку. Прокрутившись она остановилась между двумя цветами кот снова крутил. В этот раз она остановилась на правой руке - зеленого цвета*
- Зззеленый....*попытавшись вспомнить Мага посмотрел на хозяйку и вспомнил* - пррррравая ррррука *сказал Мага, ему тяжело было говорить. Но он старался, понимая какая ответственность сейчас на нем*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 07 мар 2022 10:12

Сигурд гордился своим котом. Догадался. И надо же, именно так, как задумывал мальчик. Действительно магическое существо. Жмыр тоже гордился, что ещё и похвалили. Он был готов и во второй раз уже поднять лапу, правую переднюю, но попугай вспомнил слова раньше.
Ход оставался за Стианом. Мужчина присел на корточки и положил правую руку на зелёный круг. Мырзл внимательно наблюдал за действиями людей, потому крутил стрелку вовремя. Как только она остановилась, кот с надеждой посмотрел на попугая, может снова забудет и будет снова шанс показать себя.
- Синий! Нога! Пррравый!
А жаль.. Так хотелось Мырзлу снова блеснуть умом.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 мар 2022 10:26

*Юки наблюдала, начало игры начало нравится девочке. Вот пошел новый круг и Юки услышала цвет и часть. Она посмотрела как могла бы удобнее поставить ногу, рост ей в помощь. Она с этим легко справилась, поставив правую ногу на синий цвет. Стрелка крутится, остановившись на красном цвете*
- Красный! Нога! *тут Мага прервался, потому что снова забылся и кот пришел на помощь, показав своё коронное "хоба!" только левую ногу*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 07 мар 2022 13:48

Сигурд уже понял, что как только озвучивание останавливается, не выдав всю информацию - надо смотреть на Мырзла. Мырзл же понял, что хозяин увидел протянутую лапу, значит можно опускать. Так же он увидел, что хозяин встал, как нужно было, а значит что можно крутить дальше. Это кот и сделал. Стрелка остановилась. Но почему-то слов от пернатого так и не было. Жмыр оглянулся, а тот, видимо решив, что стрелка крутится уже слишком долго, отвлёкся что бы почистить пёрышки. И вот делема, толкнуть попугая или назвать самому? Естественно, приятнее будет получить похвалу самому. Мырзл сел сусликом, правую переднюю лапу прижал к себе, а левую вытянул вверх. Проблема теперь только с цветом.
- Меуоу, - мявкнул он, стараясь, что бы по звучанию его мявк был близок к "yellow". Глядишь, догадаются что он не просто так мяукает.
Но вдруг все же нет? Тогда жмыр убедился, что старшая двуногая самка смотрит на него и ткнул свободной лапой сначала по себе, а потом, на случай если и рыжий с жёлтым не сопоставят, по жёлтому брюху птицы.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 мар 2022 16:17

*игра продолжалась. Вот и Сигурд сделал свой ход. Наступила очередь Тори. Она как-то сначала задумалась и прислушалась. После чего услышала, что Мырзл мяукнул дважды. Тори подумала, что кот не станет просто так подавать голос. Он же умный котейка, а значит надо всё же обратить на него внимание. Он стоял на двух задних лапах и показывал, что левая лапа вверх. Значит часть - это рука, а судя по звучанию, напоминало цвет желтый*
- Мага, он так и обскочит тебя, не щелкай клювом *шутливо сказала Тори смотря на птицу*
- Мырзл, смышлёный умничка. После игры получишь вкусняшку. Молодец! *с гордостью в голосе сказала Тори после чего поставила свою руку на круг. Увидев, что старшая заметила его, опустил лапку и можно крутить дальше. Мага услышав что к нему обращаются взъерошил перья на голове, мол и он на что-то способен. Увидел на чем остановилась стрелка полетел на поле. И стал кружить над свободным синим кругом*
- Левая! Нога! *сказал Мага кружа над кругом некоторое время чтобы и Стиан увидел какой цвет. А потом вернулся обратно. Он решил что это будет своего рода соревнование между котом и птицей. А потому его внимательность встала на первое место*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 08 мар 2022 11:17

Мырзл ещё более довольный. Снова похвала, так ещё и с обещанием лакомства. Выходка же попугая кота не впечатлила - любой дурак может подойти и показать на нужный цвет. Как только птица вернулась на место, жмыр лапой придавил ему хвост к земле, что бы сидел на месте.
Стиан поставил ногу на ближайший к себе синий круг, что бы не мешать другим, но надеялся, что Мага не обиделся, за то, что выбрали не тот круг, на который попугай показывал.
Прокрутив стрелку, Мырзл уже просто сидел и ждал слов Магвая, но хвост всё-таки не отпускал.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 мар 2022 12:19

*Стиан сделал свой ход и пришла очередь Юки. Становилось труднее ставить что-то куда-то. Кружочков и места становилось мало. Когда же стрелка остановилась, Мага посмотрел на цвет и понял, что взлететь он не может. Что-то мешает ему. А посмотрев, он увидел что лапа кота лежит на земле. Он посмотрел на кота, что-то хотел сделать, но передумал, посчитав, что потом отомстит за такие жульничаские действия. Он издал звук в роде смешка и взъерошив перья сказал*
- Зеленый! Рука! Прравая! *сказал Мага. Юки услышав команду, постаралась поставить руку, на зеленый цвет. Было трудновато, но у ней получилось. Правда теперь ей было неудобно так стоять*
- Я не сдамся *тихо сказала Юки после чего, кот увидев, что младшая встала на цвет крутанул стрелку. Видать стрелка крутилась очень долго, ведь Мага вновь решил почистить свои перья и отвлекся от того, на что показывает стрелка. Кот посмотрев на сие действия понял, что нужно самому показать куда указывает стрелка. Он встав сусликом, поднял левую лапку вверх, а вторую прижал к груди*
- Мявк мявк *подал звук Мырзл, но подумал что если не поймут, дождался пока на него обратят внимание и показал на цвет окраски попугая*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»