Давайте поговорим о равноправии

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о равноправии

Сообщение Японец » 12 июн 2021 14:41

Андромеда ХаХ писал(а):
12 июн 2021 04:26
Что, жизнь отдельного индивидуума подорожала?))) Сто сорок миллиардов людей пусть выкручиваются сами?)или как там было?)
Да, чем больше живёшь, тем больше и жить хочется, невероятно,но факт. В молодости мы поразительно равнодушны к своей жизни.
Нееет, я написал про свое отношение к государству/ стране, армии, патриотизму, а также обстановке в мире (чтот на нас все хотят напасть, а мы белые пушистые. Теперь я думаю, что это не так.

А вообще чем мне нравится форум, так это тем, что можно смотреть на себя в прошлом. (судя по этой теме я был прямо ватник ватник)

А так то что жизни 140 лярдов важнее жизни 1, я согласен. Но желательно, чтобы этот чел добровольцем был.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Давайте поговорим о равноправии

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 17:19

Авора писал(а):
01 апр 2009 16:29
По поводу транспорта, военслужбы и 15 кг.

По поводу военной службы. Добавляя к написанному выше, надо опять же сказать, что по сложившемуся подходу мужчины это солдаты, кормильцы, а женщины воспитывают детей. Могут быть другие стереотипы и другие ценности. Но не введение военслужбы для женщин, мне кажется, призвано защитить их как слабый пол, которому еще детей рожать
По оводу военной службы просто отменять ее надо и все. Воинская повинность плоха в равной степени как для мужчин так и для женщин.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Давайте поговорим о равноправии

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 17:20

igrex писал(а):
01 апр 2009 16:35
а они сейчас не равные разве?)
Ну есть список запретных работ для женщин

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Давайте поговорим о равноправии

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 17:27

Cute Shark писал(а):
18 апр 2009 21:57
Ладно, насчёт этого не могу больше спорить, потому что, кажется, приграла. Вот только во всех ли видах спорта? Например, правомерно ли разделять мужчин и женщин на соревнованиях по шашкам? Ведь это интеллектуальная игра. Уж интеллектом женщины не слабее мужчин.
не знаю как в шашках а в шахматах НЕ разделяют то есть есть Чемпионат мира ДЛЯ ВСЕХ и отдельный для женщин так вот женщины что то не блистают почему то...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Давайте поговорим о равноправии

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 17:31

Ushwood писал(а):
18 апр 2009 22:30
Severia писал(а):Вот только во всех ли видах спорта? Например, правомерно ли разделять мужчин и женщин на соревнованиях по шашкам? Ведь это интеллектуальная игра. Уж интеллектом женщины не слабее мужчин.
Вот это действительно интересный вопрос :). Про шашки ничего не скажу, ибо не в курсе; в шахматы, насколько мне известно, в мужских турнирах из женщин участвовали только сестры Полгар. Однако они там не блистали. Правда, это нельзя назвать статистикой :). В принципе, я не вижу причин, по которым в шахматах женщины должны быть слабее мужчин.
Ну не только и сестры Полгар ОЧЕНЬ хорошо играли.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»