Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 21 июн 2010 23:37

Может, не стоит устраивать тяжелый разговор, а просто, когда она вновь начинает придираться, вести себя спокойно и вежливо, а не грубить в ответ?

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Bluestocking » 21 июн 2010 23:58

Как раз я так себя и веду, а она ещё больше злится. Самое интересное, что она по профессии психолог.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 22 июн 2010 07:23

Pathfinder писал(а):Professor Of Potions, возможно. В конце концов, есть молодежные клубы, диско-бары.
Я лично по таким местам не хожу :mad: ...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Bluestocking » 22 июн 2010 13:28

Professor Of Potions писал(а): Я лично по таким местам не хожу :mad: ...
Ага, идиотская музыка и дрыгаются как ненормальные :wink:
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 22 июн 2010 13:36

Трихандра, тогда вам поможет только другой психолог. Для меня ваша ситуация просто тупиковая =(
А дискотеки - это класс, зря вы так. Главное - не "перебрать" спиртного...

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Bluestocking » 22 июн 2010 13:45

Для меня лучший отдых это врубить на всю Rammstein и отвисаааааать :smile:в одиночестве (не люблю толпу)
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 22 июн 2010 13:54

О, тоже обожаю Раммштайн и ненавижу толпу. Но слушать рок - это как раз вредно для нервов. И одному сидеть не комильфо.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Bluestocking » 22 июн 2010 14:07

А я не только рок слушаю, я ещё и классику обажаю. Я делаю так : просыпаюсь , сил нет , голова не соображает - рок. Нервы на пределе - классика. Из рока я слушаю только Раммштайн и Земфиру ( кстати у раммштайна есть успокаивающие треки - Seemann например, мне очень нравится).
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Авада_Кедавра
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 апр 2010 17:00
Пол: мужской

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Авада_Кедавра » 22 июн 2010 15:44

Я вот тоже живу с тем человеком которого ненавижу... Но не то что бы "Всегда" только тогда когда он меня выводит. И этот человек называться - Моя мама. Она всё время на меня обзывается "Хорошими" словечками если ей что-то не нравится! :evil:
Психологи говорят - Надо только высказаться и всё пройдёт.
Но я же не могу сказать маме "Таких хороших" слов какие она мне? Я ж не мазохист... :eek:

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Bluestocking » 22 июн 2010 21:53

Авада_Кедавра может быть ты чегото не понимаешь.... может это за дело!
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 23 июн 2010 07:40

Авада_Кедавра писал(а):Я вот тоже живу с тем человеком которого ненавижу... Но не то что бы "Всегда" только тогда когда он меня выводит. И этот человек называться - Моя мама. Она всё время на меня обзывается "Хорошими" словечками если ей что-то не нравится! :evil:
Ну, многим родителям это свойственно. Конечно, Придирки по мелочам портят настроение :sad:. Но это ж родители... Это не причина, чтоб их ненавидеть.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Alex Denton

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alex Denton » 23 июн 2010 18:50

Нет, не в любом. У меня на работе сотрудницы - суровые тётеньки лет за 40. И о чём, спрашивается, я могу с ними говорить???
Ну черт возьми, ты же не 24/7 на работе! Достаточно порыскать по городу или инету. Благодаря инету я обнаружил Армалайт х)

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Latn » 23 июн 2010 21:27

Professor Of Potions, вам даже не обязательно идти еще на какой-то сайт, посмотрите сколько у вас здесь единомышленников :) А по некоторым ответам понятно, что не только в сфере "гарри поттера". Для того, чтобы не зацикливаться на конфликтах просто необходимо занимать себя, при чем не только размышлениями (они, порой, заводят нас в еще большие дебри безвыходности), но и какими-нибудь простыми вещами, лучше всего противоположными вашей работе и повседневным занятиям. Например, если вы не очень спортивны, попробуйте заняться спортом, кстати, с помощью подобного хобби вы опять же сможете завести новых знакомых, а позже, возможно, и друзей.
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Antarel » 30 июн 2010 21:58

Latn писал(а):Professor Of Potions, вам даже не обязательно идти еще на какой-то сайт, посмотрите сколько у вас здесь единомышленников :) А по некоторым ответам понятно, что не только в сфере "гарри поттера". Для того, чтобы не зацикливаться на конфликтах просто необходимо занимать себя, при чем не только размышлениями (они, порой, заводят нас в еще большие дебри безвыходности), но и какими-нибудь простыми вещами, лучше всего противоположными вашей работе и повседневным занятиям. Например, если вы не очень спортивны, попробуйте заняться спортом, кстати, с помощью подобного хобби вы опять же сможете завести новых знакомых, а позже, возможно, и друзей.
А как спорт поможет отвлечся от человека которого ты ненавидешь? :???:

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 30 июн 2010 22:04

xEXEx, ты немного не в теме)
Просто спорт поможет найти новых друзей.
А те могут накостылять тому, кто на нервах играет))

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение fatburger » 30 июн 2010 22:28

Наверное это уже предлагали, но выходов конечно мало. Либо быть умнее и выстроить эмоционепроницаемую стенку между собой и раздражителями, либо пойти работать и снимать жилье:)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 01 июл 2010 08:42

Alex Denton писал(а): Ну черт возьми, ты же не 24/7 на работе! Достаточно порыскать по городу или инету. Благодаря инету я обнаружил Армалайт х)
Странная логика... Побегаешь по городу и найдёшь друзей?? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Latn писал(а):Professor Of Potions, вам даже не обязательно идти еще на какой-то сайт, посмотрите сколько у вас здесь единомышленников :) А по некоторым ответам понятно, что не только в сфере "гарри поттера".
Единомышленнники - это, конечно, здорово и приятно, но хотелось бы друзей, с которыми можно разговаривать не на тему Г.П.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 6 секунд:
Latn писал(а):Professor Of Potions, вам даже не обязательно идти еще на какой-то сайт, посмотрите сколько у вас здесь единомышленников :).
Вот вы говорите "На сайт..." Сидеть на сайтах не получается, ибо меня сгоняет тот самый тип, которого мне хочется придушить, засунуть в мусоропровод :evil: ....всё-всё-всё, молчу....
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 04 июл 2010 11:54

Professor Of Potions писал(а):Единомышленнники - это, конечно, здорово и приятно, но хотелось бы друзей, с которыми можно разговаривать не на тему Г.П.
А вот в этой теме на тему ГП разговаривают? ; )

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 10 июл 2010 18:22

Pathfinder, я думаю что Professor Of Potions имел в виду "живых" друзей, а не на форуме:) Просто общаясь на форуме ты не можешь увидеть выражения лица человека, иногда просто посмотрев на человека ты понимаешь, что он чувствует:)
А если ты живёшь с человеком которого ненавидишь, то наверно нужно найти с ним общую тему для бесед и если этому человеку, что-то не нравится то уступать ему! Уступить всегда проще, а вот нервные клетки не восстанавливаются!:)
Если честно я не очень поняла, зачем вы советуете искать новых друзей?:)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Авада_Кедавра, написал(а):
Я вот тоже живу с тем человеком которого ненавижу... Но не то что бы "Всегда" только тогда когда он меня выводит. И этот человек называться - Моя мама.
Ненавидеть маму - это очень нехорошо!!! Мама человек, который подарил тебе жизнь! Не было бы её не было бы и тебя! Да, я тоже ссорюсь со своей мамой, но при этом не перестаю любить её и не говорю, что я ненавижу её! Какой бы мама не была её нужно любить! Мама единственный человек, который всегда поддержит, поможет...
Авада_Кедавра, я бы советовала вам больше не говорить так о своей маме, ведь скорее ты выводишь её, а не она тебя! И во многих ссорах= виноват ты сам! Ведь вы сейчас живёте с ней и вся ваша жизнь зависит только от неё, но и в какой-то степени от папы, но в большей от мамы! Даже если она не права, нужно всегда принять её точку зрения (после нескольких споров я это поняла) Мама вас кормит, поит, одевает! А если вы её ненавидите (даже иногда) то просто возьмите и уйдите из дома (тогда точно никто надоедать не будет!) и мы все посмотрим, как скоро вы прибежите обратно! Это на словах все смелые, а как надо что-то сделать так все в кусты!!!
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 10 июл 2010 18:29

Nina Ricci, по записям на форуме всё же можно составить своё впечатление о человеке, и неважно, что не видишь лица собеседника.
Во всяком случае, хорошего человека видишь сразу.
Nina Ricci писал(а):Pathfinder, я думаю что Professor Of Potions имел в виду "живых" друзей, а не на форуме
Мы тут все "живые") Просто кто-то живёт в одном городе, кто-то в другом, и они могут быть очень далеко друг от друга.
А насчет других друзей - просто повнимательнее прочитайте тему.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 10 июл 2010 18:44

Pathfinder, ну знаешь я тоже могу показаться милой и хорошей девочкой 14 лет, а может я на самом деле толстый мужик 45 лет и я маньяк!!! Это конечно не правда, но всё может быть! Хах
Если например мне ооочень хреново, то я даже самому близкому человеку не напишу, что мне плохо! Зачем? Чтобы он писал мне слова утешения? Бред какой-то...
Не даром я живые в кавычках написала!)) Читай внимательней!)
Просто читала под музыку)) Сейчас перечитаю)
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 10 июл 2010 18:52

Не знаю, но ээ..."нехорошего человека" тоже видно сразу. И на форуме, и в жизни. Поэтому, Nina Ricci, отвечаю: ты милая и хорошая девочка 14-ти лет, а не дядя за сорок!))
Я тоже очень скрытный человек и не доверяю свои мысли и переживания кому попало. Но переживать одному куда тяжелее, что плохого, что тебя кто-то поддерживает?

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 10 июл 2010 19:02

Pathfinder, вам привести примеры хороших дяденек и тётенек, которые потом оказывались маньяками/убийцами???
У меня мама-психолог и если мне хренова, то она сразу это видит и не задавая вопросов начинает помогать! Даже если мама не психолог, то её сердце, как ни крути, но чувствует, что с тобой что-то случилось! И лучше рассказать ей чем писать всё это в контакте/на форуме/ в аське/ на мыле другу/подруге!
Но а с другой стороны разве вам, Pathfinder, ВСЕГДА интересно выслушивать чужие проблемы?
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 10 июл 2010 19:15

Nina Ricci, не надо. Одного из таких людей я знала лично, к счастью, без вреда для себя.
А люди бывают разные, не у каждого есть мама-психолог.
Чужие проблемы тоже могут быть разными. Есть настоящие проблемы, а есть досадные мелочи, которым некоторые люди уделяют слишком много внимания.
А проблема, когда живёшь с ненавидимым человеком, мне лично очень хорошо знакома, я уже рассказывала подробнее где-то в начале темы.

Аватара пользователя
Nina ♥ Ricci
Ученик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Nina ♥ Ricci » 10 июл 2010 19:20

Pathfinder, как я сказала ранее, любая мама увидит или почувствует, что у тебя проблемы!
Моя бабушка не психолог, но если у меня повешен нос, то она сразу же догадывается почему!
Так же не забывай, что может кто-то и тебя ненавидит, но даже не подаёт виду! Поэтому живи и наслаждайся и не трать свою жизнь на людей которых ненавидишь, старайся избегать разговоров!
"Не стесняйся своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет." - всё тот же знакомый=)
Глаза девушки никогда не врут, а вот язык может выкрутиться из любой ситуации.

Гриффиндор

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»