Материться можно?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 14 апр 2011 18:46

Bender писал(а):-Фильтруй базар,урод!
И это повашему культурно?хахахахахе :lol: очень,очень
Раз уж такие фразы пошли..
Критерии культурности в голове? Поконкретнее,плз :???:
Я не говорю, что это культурно! НО! Это за рамки приличия и цекнзуры не заходит. :evil: И что уж такого некультурного в словах "базар" и "урод" Эти слова в словаре есть, и не указанно, что они бранные.

Критерии культурности именно в голове!!! Вы ж не будете громко чавкать во время еды или сморкаться в свою рубашку? :???: Или всё-таки будете? :???:
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 14 апр 2011 20:02

Мсье Д'эон, изходя из логики можно понять,что для вас культурность-это всё то,что разрешено цензурой и не заходит за рамки приличия.тоесть Закон и Мораль.но если сегодня/завтра изменят закон или поменятся мораль(мы видим это из истории),то тогда ваше мировоззрение обрушится как карточный домик.
Что до чавкать и сморкаться-сиё безобразие можно отнести к этикету и правилам приличного поведения
Урод,хоть и не мат,но является бранным словом.
Как же вы можете называть себя культурным человеком и так выражаться?м.. :???:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 15 апр 2011 08:07

Spanish Angel писал(а): Мсье Д'эон, изходя из логики можно понять,что для вас культурность-это всё то,что разрешено цензурой и не заходит за рамки приличия.тоесть Закон и Мораль.но если сегодня/завтра изменят закон или поменятся мораль(мы видим это из истории),то тогда ваше мировоззрение обрушится как карточный домик.
Что до чавкать и сморкаться-сиё безобразие можно отнести к этикету и правилам приличного поведения
Урод,хоть и не мат,но является бранным словом.
Как же вы можете называть себя культурным человеком и так выражаться?м.. :???:
Не Закон и Мораль, а Мораль и Совесть! Вот вас в детстве учили, что врать - нехорошо? А почему нехорошо? Врать - это ж так весело и выгодно! Но нет...нужно этого избегать.
Если-сегодня завтра изменят мораль...а ничего не будет! Фигушки. Я уже человек с устоявшейся моральными принципами, и менять их не собираюсь.
Spanish Angel писал(а): Что до чавкать и сморкаться-сиё безобразие можно отнести к этикету и правилам приличного поведения
НЕ материться - это тоже правила приличного поведения! :???:
Spanish Angel писал(а): Урод,хоть и не мат,но является бранным словом. Как же вы можете называть себя культурным человеком и так выражаться?м.. :???:
Что за ханжество, в конце концов? Сами-то Вы наверняка употребляете ненормативную лексику, а стоило мне сказать слово "урод", как "Вот фууууу, вот фииии. Ах-ах-ах, как не культурно!" . :???: Между прочим, слово "урод" и в детских мультиках (подчеркиваю: в детских, а не в каком-нибудь "Южном Парке") встречается, так что не надо-тут ля-ля.
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 15 апр 2011 12:07

Мсье Д'эон, никакого ханжества.
Вы написали ту фразу,а потом назвали себя культурным.вот я и намекнул-культурные так не говорят.
Вы знаете,что материться в общественных местах карается по закону.и рассматривается как мелкое хулиганство.и вот если это отменят и легализуют мат?что вы тада будете делать?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 15 апр 2011 17:31

Spanish Angel писал(а): Вы знаете,что материться в общественных местах карается по закону.и рассматривается как мелкое хулиганство.и вот если это отменят и легализуют мат?что вы тада будете делать?
ПОВЕШУСЬ. Потому что мне и без того жутко противно и тошнотворно жить в прогнившем мире, в котром мораль, культура и воспитание не ценятся. А если ещё и мат легализуют... В общем, ищите меня тогда за оградой кладбища, потому как [Слово запрещено роскомнадзором] на кладбище не хоронят, так ведь??
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

[Слово запрещено роскомнадзором]...Это выход???

Сообщение Spanish Angel » 15 апр 2011 17:41

Мсье Д'эон, похоронить то можно,только на небеса не попадёт!я то знаю! :grin:
Вы пессимист однако!вам в темку-[Слово запрещено роскомнадзором]...это выход?
Простите за флуд.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Алоис » 15 апр 2011 18:44

Мсье Д'эон писал(а): ПОВЕШУСЬ. Потому что мне и без того жутко противно и тошнотворно жить в прогнившем мире, в котром мораль, культура и воспитание не ценятся. А если ещё и мат легализуют... В общем, ищите меня тогда за оградой кладбища, потому как [Слово запрещено роскомнадзором] на кладбище не хоронят, так ведь??
А я советую Вам уйти в монастырь. Женский, если можно :oops: .... А если без шуток - то действительно, для верующих людей (как и было сказано) сквернословие - грех. И материться - только радовать бесов, демонов и т.п.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 15 апр 2011 18:48

Spanish Angel писал(а):Мсье Д'эон, похоронить то можно,только на небеса не попадёт!я то знаю! :grin:
Вы пессимист однако!вам в темку-[Слово запрещено роскомнадзором]...это выход?
На нашем славном форуме есть темка "[Слово запрещено роскомнадзором] - это выход", и я в ней активно участвую, да. Про то что "на небеса не попадёт" я знаю. А чтож делать?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Spanish Angel писал(а): Вы написали ту фразу,а потом назвали себя культурным.вот я и намекнул-культурные так не говорят.
А можно цитату, где я в конкретной и ясно выраженной форме назвал именно себя "культурным"?
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Kate Smith » 16 апр 2011 08:19

Мсье Д'эон, не надо вешаться, тем более после провокаций некоторых болтушек)))
Вы замечательный человек. Побольше бы таких умных людей на свете.

Господа - тема явно переросла в бессмысленный разговор ни о чём. Или конструктивьте, или я прикрою...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 17 апр 2011 09:26

Kate Smith писал(а):Мсье Д'эон, не надо вешаться, тем более после провокаций некоторых болтушек)))
Вы замечательный человек. Побольше бы таких умных людей на свете.
Спасибо! Очень приятно... Но всё-таки, если в мире изменится мораль, мне просто не будет смысла в нем оставаться. Действительно, зачем??
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение D-Grace » 17 апр 2011 15:59

Мсье Д'эон писал(а):Действительно, зачем??
Как минимум, вы сможете научить этому тех, кого ещё можно научить. Если, конечно, вы этого хотите.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 17 апр 2011 16:26

Кавайная НяФФка писал(а):
Мсье Д'эон писал(а):Действительно, зачем??
Как минимум, вы сможете научить этому тех, кого ещё можно научить.
Чему - "этому"??
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение D-Grace » 17 апр 2011 19:11

Мсье Д'эон писал(а):Чему - "этому"??
Я имел в виду, мораль, и прочее. При правильном подходе можно изменить человека. Любого.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 18 апр 2011 07:02

Кавайная НяФФка писал(а):
Мсье Д'эон писал(а):Чему - "этому"??
Я имел в виду, мораль, и прочее. При правильном подходе можно изменить человека. Любого.
Они не хотят меняться. Я проверял... Им это не надо.
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение D-Grace » 18 апр 2011 19:28

Мсье Д'эон писал(а):Они не хотят меняться. Я проверял... Им это не надо.
Либо вы плохо пытались, или нашли не тех людей, или у вас это не получается, и вам нужен сообщник, которого они будут слушаться? ^^
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 18 апр 2011 21:42

Кавайная НяФФка писал(а):
Мсье Д'эон писал(а):Они не хотят меняться. Я проверял... Им это не надо.
Либо вы плохо пытались, или нашли не тех людей, или у вас это не получается, и вам нужен сообщник, которого они будут слушаться? ^^
Плохо пытался? Не знаю, пытался, как умею. Некому меня было научить, как надо пытаться.... Пытаюсь, а в ответ только *фраза вырезана по цензурным соображениям*. А если у мея ничего не получается - то путь один, в петлю?? Я и без того вечно чувствую себя не на месте...
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Kate Smith » 18 апр 2011 23:27

Мсье Д'эон, проблема только в том, что менять других людей ужасно сложно, практически невозможно. Отсюда выводы, постараться как можно меньше расстраиваться из-за чужих высказываний. Да, наш мир несовершенен, да, есть в нём и матерные слова, да, многие ими злоупотребляют на каждом шагу, ибо выразить свою мысль иначе не хочется, а иногда и не получается. Что поделать? А ничего не поделаешь. И вовсе не надо лезть из-за этого в петлю. Оно того не стоит, правда. Ведь воспитанные люди всё-таки есть, и от нас зависит то, какими мы будем воспитывать следующие поколения.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Материться можно?

Сообщение Джек Сталин » 19 апр 2011 00:46

Мсье Д'эон, натурально, становитесь педагогом будете нести в наш мир доброе и вечное. Порой профессиональная благонадежность некоторых педагогов вызывает сомнения, ну а вы то точно никого не научите плохому.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 19 апр 2011 06:46

Эрик писал(а):Мсье Д'эон, натурально, становитесь педагогом будете нести в наш мир доброе и вечное. Порой профессиональная благонадежность некоторых педагогов вызывает сомнения, ну а вы то точно никого не научите плохому.
Педагогом? Зачем?? "В педагоги идут странные люди, с паталогическим желанием сеять раумное, доброе, вечное. И наплевать им, что их программу могут аоспринять только 20 процентов,а остальным она глубоко пофигу!" (с) Кого я буду учить? Тех, кто стремится поскорее вырасти, последствием курения, пьянок, половых контактов и матюганий? А когда им попытаешься сделаеть замечания, они будут говоритьт "Как хочу, так и делаю! не нравится - иди нафиг! А почему на "ты"? Да потому что на Вы я обращаюсь только к тем, кого уважаю! А в тебе я не увидел ни одну причину для уважения!! " Поймите вы, люди сами не хотят ничему учиться, их устраивает положение дел! ДЕБИЛЫ. Они же сами потом жалеть будут,что их юность прошла пошло,никчемно и постыдно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kate Smith писал(а):Мсье Д'эон, проблема только в том, что менять других людей ужасно сложно, практически невозможно.
Совершенно верно, я о том и говорю.
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 19 апр 2011 15:43

Мсье Д'эон, меньше смотрите сериалы типа "Школы". Современные школьники не так ужасны, как вы расписали.
Отношение учеников к учителю в первую очередь зависит от самого учителя. Если учитель тихоня, не знает отказа, сам по себе слабая личность, то и отношение к нему будет как к низшей форме жизни. А если учитель умеет себя зарекомендовать, является сильной личностью, то и отношение к нему будет уважительным, он будет авторитетом. Также немаловажным качеством для учителя я считаю чувство юмора, когда учитель может разрядить обстановку, показать, что он не считает себя пупом земли и мы с ним можем быть друзьями. Таких учителей любят, слушают, не дерзят им. И очень важно то, что такие отношения строятся не на страхе и тирании, а именно на взаимном уважении. Именно взаимном. Учеников тоже нужно уважать, а не заведомо их ненавидеть и считать дебилами.
К тому же не все ученики пьют, курят, матерятся (по крайней мере они не делают это на уроках) и спят со всеми подряд везде подряд. Опять же привет сериалу "Школа". Мне прямо обидно за себя и за своих одноклассников. Мы видите ли дебилы :???: .
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Материться можно?

Сообщение Джек Сталин » 19 апр 2011 17:13

Мсье Д'эон, и не говорите, наш мир жесток и несправедлив.А жаль, отечественная педагогика понесла значительную потерю.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 19 апр 2011 19:01

Pierrot писал(а):Мсье Д'эон, меньше смотрите сериалы типа "Школы". Современные школьники не так ужасны, как вы расписали.
Отношение учеников к учителю в первую очередь зависит от самого учителя. Если учитель тихоня, не знает отказа, сам по себе слабая личность, то и отношение к нему будет как к низшей форме жизни.
Сериал "Школа" я никогда не смотрел. Вообще, не лблю сериалы... Нет, в учителя мне идти нельзя. У меня с малых лет комплекс неполноценности, и на то есть причины.
Pierrot писал(а): К тому же не все ученики пьют, курят, матерятся (по крайней мере они не делают это на уроках) и спят со всеми подряд везде подряд. Опять же привет сериалу "Школа". Мне прямо обидно за себя и за своих одноклассников.
Не знаю. Я сам закончил школу несколько лет назад. и что вы думаете? Там из всего моего класса только 2 человека никогда не использовали мат - это я и одна девочка по имени Женя. А к выпускному классу 2 девочки уже были беременными, и это было заметно невооруженным глазом! :mad: А сейчас, я думаю, дела в школах обстоят ещё хуже. Мне страшно за будущее страны... кто вырастет из таких вот "детишек"??
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 19 апр 2011 19:37

Не знаю. Я сам закончил школу несколько лет назад. и что вы думаете? Там из всего моего класса только 2 человека никогда не использовали мат - это я и одна девочка по имени Женя.
По вашему, если человек матерится, то он конченный человек? Пфф... Я, конечно, тоже против мата, но вы, по-моему, несколько перегибаете палку.
А к выпускному классу 2 девочки уже были беременными, и это было заметно невооруженным глазом! А сейчас, я думаю, дела в школах обстоят ещё хуже.
Школы бывают разными. Есть слабые школы для лентяев и разгильдяев. Есть сильные, где те, кто учиться не хочет, надолго не задерживается. Мне повезло учиться в сильной школе. Никогда ничего подобного у нас не было и, я надеюсь, не будет. Может и есть какие-то пятиклашки, потенциальные будущие несовершеннолетние мамочки, но такие, как правило, не доживают до девятого, в другие школы уходят. Поэтому, не нужно всех под одну гребёнку.
Мне страшно за будущее страны... кто вырастет из таких вот "детишек"??
Из матеряшихся вырастут обычные граждане, которые будут работать и платить налоги. Да и из беременных девочек могут вырасти вполне адекватные люди. А страну если и погубит кто, так это скорее коррумпированная неумелая власть, а не беременные девочки.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 20 апр 2011 00:52

Pierrot, полностью поддерживаю! 5 баллов. Мсье, слисшком узко-субъективное мнение.
В своё время я пил, матерился, состоял в банде скинхедов... - но сейчас я высокообразованный специалист-философ в области юриспруденции! Время есть-есть Время.И только от вас зависит как его использовать! Воблаго себе или возло... :wink:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение D-Grace » 20 апр 2011 06:29

Spanish Angel писал(а):но сейчас я высокообразованный специалист-философ
...которому жутко не хватает женского внимания.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»