Материться можно?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 20 апр 2011 08:12

Pierrot писал(а): По вашему, если человек матерится, то он конченный человек? Пфф... Я, конечно, тоже против мата, но вы, по-моему, несколько перегибаете палку.
Не конченный, а жутко невоспитанный и не уважающий других людей :???: .
Pierrot писал(а): Из матеряшихся вырастут обычные граждане, которые будут работать и платить налоги. Да и из беременных девочек могут вырасти вполне адекватные люди. А страну если и погубит кто, так это скорее коррумпированная неумелая власть, а не беременные девочки.
Из матерящихся вырастет быдло, которе, выйдя за пределы школы,ни одной книжки не прочитает... Из беременных девочек вырастут крайне распутные девицы. :???: Да в уже Средние века люди знали о способах контрацепции! А из власти не нужно козла отпущения делать.
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение D-Grace » 20 апр 2011 09:41

Мсье Д'эон писал(а):Из матерящихся вырастет быдло, которе, выйдя за пределы школы,ни одной книжки не прочитает...
Использую нецензурную брань только когда нужно. Читаю книги. И кто тогда я? Интеллигентное быдло?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Материться можно?

Сообщение dmart » 20 апр 2011 11:51

Кавайная НяФФка писал(а):
Мсье Д'эон писал(а):Из матерящихся вырастет быдло, которе, выйдя за пределы школы,ни одной книжки не прочитает...
Использую нецензурную брань только когда нужно. Читаю книги. И кто тогда я? Интеллигентное быдло?
Нецензурный ответ ожидается?
Ничего личного, просто само собой напрашивается.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 20 апр 2011 12:56

[spoiler ]Кавайная НяФФка, эт точно! :wink:
Ушёл знакомиться[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 20 апр 2011 14:15

Уважающий других людей.
Почему сразу не уважающий? Может в его компании принято материться и никого это не смущает, в чём тогда заключается неуважение?
Из матерящихся вырастет быдло, которе, выйдя за пределы школы,ни одной книжки не прочитает... Из беременных девочек вырастут крайне распутные девицы.
Быдло - абсолютно идиотское слово, которым люди с завышенной самооценкой, считающие, что они имеют право судить всех вокруг, называют всех, всех, всех. Вы мыслите стереотипами. Например, моя мама, потомственный учитель, матерится ну крайне редко. Но вот незадача, за всю свою жизнь она ничего кроме произведений школьной литературы и учительских пособий не прочитала. Не любит она читать. А папа, который любит вставить матное словечко и к месту, и не к месту, обожает читать и перечитал уже всё, что только можно было перечитать. Ну и кто из них быдло по вашей логике?
Про беременных девочек тоже имеется пример из жизни. Моя двоюродная бабушка в 17 лет забеременела от мальчика, с которым встречалась. По тем временам это считалось чем-то ужасным, тем более в деревне. Их, разумеется, сразу же поженили. И опять незадача. До сих пор живут вместе и воспитывают внуков.
Не вешайте на людей ярлыки. В любом случае могут быть исключения.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Материться можно?

Сообщение Джек Сталин » 20 апр 2011 14:34

Взрослый человек использует мат, чтобы вызвать противника на бой и отрезать пути к отступлению.
Не понять мне сего утверждения. Большинство людей используют мат, как речевую связку, ибо порой сказать что-то хочется , а словарный запас цензурной терминологии ничего, на данный случай не имеет.
Что насчет бой так и подавно, когда в межличностном конфликте начинается отнюдь не с мата, то есть это не средство вызова на бой. Кроме того когда я слышу мат от своего оппонента, я понимаю, что уже победил, ибо он потерял над собой контроль, а я нет.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 20 апр 2011 14:45

Pierrot, очень подробно объяснили. Особенно мне понравился пример с родителями! Браво, я поддерживаю вас
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Мсье Д'эон
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2010 08:06
Псевдоним: Рыцарь Духа
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Из Азкабана

Re: Материться можно?

Сообщение Мсье Д'эон » 20 апр 2011 17:59

Кавайная НяФФка писал(а):Использую нецензурную брань только когда нужно.
Что значит "когда нужно"? :???: Использовать нецензурную брань ВООБЩЕ не нужно.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Pierrot писал(а): Почему сразу не уважающий? Может в его компании принято материться и никого это не смущает, в чём тогда заключается неуважение?
В том, что он НЕ ТОЛЬКО в своей компании так выражается!!! :evil:
Pierrot писал(а): Например, моя мама, потомственный учитель, матерится ну крайне редко. Но вот незадача, за всю свою жизнь она ничего кроме произведений школьной литературы и учительских пособий не прочитала. Не любит она читать. А папа, который любит вставить матное словечко и к месту, и не к месту, обожает читать и перечитал уже всё, что только можно было перечитать.
Ну-ну. Хороший пример Вам родители показывают. Ну прям замечательный. Далеко пойдёте, нечего даже добавить :???: . Всё ясно с Вами.... Вам не втолкуешь, что материться плохо, потому что у Вас есть отговорка "Родители же так делают!" "Потомственный учитель"? Представляю, чему такие учителя могут научить...
:mad:
Pierrot писал(а): Про беременных девочек тоже имеется пример из жизни. Моя двоюродная бабушка в 17 лет забеременела от мальчика, с которым встречалась.
Так то когда было... и то в деревне. Там нравы другие. А сейчас в 17 лет человек ещё несмышлё1нный ребёнок, какое "встречаться"? Вы о чём?!
Он всегда сногсшибательно выглядит, мило улыбается, флиртует, все девчонки без ума от него... И лишь немногие знают, что на самом деле он - ДЕВУШКА
Гарри, хоть и сам с вершок, спорит с Тёмным Лордом. Гарри сделал хорошо - дал ему по морде! :)

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Материться можно?

Сообщение Марлен » 20 апр 2011 18:14

dmart писал(а):Нецензурный ответ ожидается?
Ничего личного, просто само собой напрашивается.
Ну блин..) Я уже не так давно дала тут как раз такой.) Предложила вечно стремящейся повесится Мисс Д'зон веревку с каким нибудь очень вкусно пахнущим мылом,)) но пост удалили. Хотя там не было ничего такого.. :roll:
... Далеко пойдёте, нечего даже добавить :???: . Всё ясно с Вами....
Ни фика себе...зачем же так круто переходить на личности, если с вами, мисс само совершенство говорят вежливо? Только потому, что ваша точка зрения разнится?!
Представляю, чему такие учителя могут научить...
Да уж побольше вашего, мисс как там вас..по крайней мере они не станут учить детей впадать в крайности..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 20 апр 2011 18:26

Ну-ну. Хороший пример Вам родители показывают. Ну прям замечательный. Далеко пойдёте, нечего даже добавить . Всё ясно с Вами.... Вам не втолкуешь, что материться плохо, потому что у Вас есть отговорка "Родители же так делают!"
Ну нормально. Я уже сколько страниц пытаюсь доказать людям, что можно обойтись без мата, а мне заявляют, что "всё ясно со мной". О какой отговорке идёт речь? Вы вообще меня ни с кем не попутали?
"Потомственный учитель"? Представляю, чему такие учителя могут научить...
Чтобы быть хорошим учителем, допустим, какой-нибудь физики или биологии вовсе не обязательно наизусть знать "Евгения Онегина" и зачитываться зарубежной классикой. Вы, простите, несёте чушь. И моих родителей трогать не нужно. Они сами разберутся, какой пример мне подавать, а какой нет. А мама учителем уже 17 лет как не работает. Так что не волнуйтесь.
В том, что он НЕ ТОЛЬКО в своей компании так выражается!!!
Опять всех под одну гребёнку? Так, если разобраться, выходит, что вы одна такая святая, а остальные люди жуткие сволочи, а дети так вообще дебилы дебилами. Попахивает завышенной самооценкой, мистер.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Kate Smith » 20 апр 2011 19:39

В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-либо тему (в некоторых случаях - удалить её), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.
е вижу смысла.
Холивар на время прикрыт. Сплошные ИМХО - так и остыньте пока.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Материться можно?

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 авг 2013 15:49

И спустя мноооого времени, когда все спорящие давным давно остыли и ушли-тему открыли)
Думаю, материться можно-Но!- надо учитывать где и с кем ты находишься и вообще-к месту ли это? Ну, к примеру, работа тяжелая, неблагодарная и нет ей конца и края-от души выматеришься и сразу легче)
Вспоминаю свое детство,нет родители при мне не матерились. Прям даже самой удивительно)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Синдер » 28 авг 2013 22:22

Как говорили в "Тушите свет" - матом ругаться нельзя! Матом надо говорить спокойно!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2013 07:41

В какой-то статье прочитал, что те, кто матеряться, более дольше выносят физическую боль..
Провели эксперимент- две группы людей заставили опускать руки в достаточно горячую воду, при этом одной группе разрешили использовать мат, а другой нет. Так вот, та группа, что не ругалась выдержала на ~ 10 сек. больше положенного времени, а та группа, что материлась- на ~ 45 сек. больше..
Ученые полагают, что мат помогает стабилизировать психику, которая позволяет дольше выдерживать физическую нагрузку.
:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 29 авг 2013 14:15

Я думаю, тут дело не конкретно в мате, а в способе выхода эмоций. Людям из второй группы фактически запретили выражать эмоции привычным им способом - через мат, отсюда такие результаты. Но эмоции можно проявлять и без помощи мата.

Откровенно говоря, я никогда не могла понять, как так выходит, что люди матерятся. Неужели у них нет никаких внутренних барьеров, которые не позволяли бы им этого делать? А если есть, то как они смогли их преодолеть? Мне, например, чтобы сказать какое-нибудь матное слово, нужно сделать над собой определённое усилие, просто так спонтанно это не получится, даже если я очень захочу.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Материться можно?

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 авг 2013 14:36

Грейс,а ты молотком по пальчику попробуй) Хотя предупреждаю-это очень больно!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2013 14:43

Грейся, ты меня преследуешь в философских?)))

Совершенно верно, в части выхода эмоций) А ещё эмоции можно проявить, если пнуть кого-нибудь:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 29 авг 2013 14:47

Lalaif, и ничего кроме междометий с моего языка не слетит)
Spanish Angel, просто просматриваю обновления в темах из "Моих сообщений")
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Материться можно?

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 авг 2013 14:54

Грейс,правда?Тогда ты молодец! Прям удивительно что такие люди как ты еще существуют)
Еще бывает так что твое окружение позволяет себе матерные словечки.И вот день их послушаешь, два, неделю, потом уже и не заметишь как сама начнешь говорить как они. Дурной пример заразителен.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Материться можно?

Сообщение Chamomile » 29 авг 2013 15:02

Lalaif, а я вот как-то не уверена, что это хорошо) Это даже не то, чтобы убеждения, просто так выходит.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Материться можно?

Сообщение Андромеда ХаХ » 29 авг 2013 15:08

Грейс,что,косятся?) Или лучше сама объясни почему,а то я сейчас напридумываю)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Материться можно?

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2013 19:10

А я матерюсь только в определенной обстановке, с определенными людьми и в определенном состоянии!.:).
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Синдер » 29 авг 2013 22:43

Провели эксперимент- две группы людей заставили опускать руки в достаточно горячую воду, при этом одной группе разрешили использовать мат, а другой нет. Так вот, та группа, что не ругалась выдержала на ~ 10 сек. больше положенного времени, а та группа, что материлась- на ~ 45 сек. больше..
Так это ж в Разрушителях легенд было!

А ещё можно так:

-Командир, женщина лёгкого поведения, парни говорят - уже устали совершать действия сексуального плана в корень! Когда уже перерыв?
-Переднюю часть головы, совершающую действия сексуального плана, закрой на мужской половой орган! В морге, женщина лёгкого поведения, передохнёте!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Материться можно?

Сообщение Джек Сталин » 31 авг 2013 15:16

Неужели у них нет никаких внутренних барьеров, которые не позволяли бы им этого делать?
Интереснее, откуда этим барьерам взяться и от чего им вообще быть? Ведь бранное слово по сути не отличается от остальных, ну просто вот ничем.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Материться можно?

Сообщение Bluestocking » 01 сен 2013 01:17

Джек Сталин, ну, как же. Энергетическим зарядом :wink:
Считая, что мысль материальна, стоит ли говорить про устные выражения.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»