Чем отличаются ангелы от демонов?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Ответить
Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение гари23 » 03 янв 2016 00:10

В октябре показывали передачу, «Чем отличаются ангелы от демонов?». Постараемся разобраться и мы, их конечно нельзя увидеть, а только почувствовать их воздействие на нас. Ангелов и бога можно сравнить с добрыми волшебниками в сказках, а демонов со злыми волшебниками. Во всех сказках добрые волшебники с начало попросят что-то сделать для них и награждают за это вас, а злые (как дьявол и демоны) с начало дают то чего у них просят, а затем забирают то чего им надо.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение Старый ронин » 03 янв 2016 14:42

Циничное наблюдение:
Согласно фольклору (а то и официальным преданиям :roll: ) демоны (черти, и т.д.) честнее ангелов. Демоны, как правило, предлагают форменный договор, и - в его рамках - обычно не врут. До срока. Более того, они часто джентльмены (британский чёрт не может поднять руку на беременную женщину, даже если она сущая грешница), и уж точно буквоеды: фольклор полон историй о том, как чёрта оставили с носом, сыграв на букве договора.
Ангелы же в своих действиях гораздо вольнее...
:lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение гари23 » 07 янв 2016 23:08

Мистер Браунлоу писал(а):Циничное наблюдение:
Согласно фольклору (а то и официальным преданиям :roll: ) демоны (черти, и т.д.) честнее ангелов. Демоны, как правило, предлагают форменный договор, и - в его рамках - обычно не врут. До срока. Более того, они часто джентльмены (британский чёрт не может поднять руку на беременную женщину, даже если она сущая грешница), и уж точно буквоеды: фольклор полон историй о том, как чёрта оставили с носом, сыграв на букве договора.
Ангелы же в своих действиях гораздо вольнее...
:lol:
Вы правы демоны не вмешиваются в нашу жизнь, пока мы об этом их не попросим. Ангелы наоборот вмешиваются в нашу жизнь и им ненужно наше согласие.
Курение, водка, [навоз соплохвоста], это от демонов, ты с начало получаешь удовольствие, а расплачиваешься за это потом, своим здоровьем.

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение гари23 » 13 янв 2016 07:40

Спорт, работа, мелкие неприятности, говорят, судьба испытывает тебя на прочность, это от ангелов или от бога. Если ты справишься с этими испытаниями, то ты получаешь от этого удовлетворение. Если ты с начало получаешь удовольствие, а расплачиваешься потом, это от дьявола.

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение гари23 » 17 янв 2016 23:13

Кредит, это от дьявола, тебе с начало, что-то дают, а расплачиваешься ты потом, иногда всю жизнь и даже твои дети. Говорят, наверно поэтому, в исламе нет такого слова.

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Чем отличаются ангелы от демонов?

Сообщение гари23 » 22 янв 2016 23:58

Если человек скажет, что он сделает другого человека или народ счастливым, значит, в него вселился дьявол. Путин говорил, только сам народ должен выбирать, как ему жить.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»