Бездомные животные

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бездомные животные

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2021 15:05

Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 10:16
Животное это прихоть владельца, государству домашние животные не нужны. А дети нужны. Они вырастут и будут работать.
А этого сейчас никто не понимает. Никому не приходит в голову, что сегодняшний ребенок - завтрашний налогоплательщик
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 15:23

Almi2017 писал(а):
06 мар 2021 15:05
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 10:16
Животное это прихоть владельца, государству домашние животные не нужны. А дети нужны. Они вырастут и будут работать.
А этого сейчас никто не понимает. Никому не приходит в голову, что сегодняшний ребенок - завтрашний налогоплательщик
или безработный получатель пособий. В том и проблема. Люди ЭКОНОМИЧЕСКИ нужны все менее. а безработица будет расти и расти.. Даже не будь кризиса... автоматизация.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Jaina » 06 мар 2021 16:20

Krystal писал(а):
06 мар 2021 09:21
Jaina писал(а):
06 мар 2021 09:15
Ну а кто-то может возмутиться: почему мои налоги идут на организацию площадок для животных, если у меня животного нет.
Джайна, это общий налог на социальные нужды.
Вероятно в Европе иначе собирают налоги.
Но вот взимать отдельный налог за то, что ты сам же на питомца уже тратишь какие-то средства, - это такая дичь, что и прокомментировать трудно.
Т.е. вы за то, чтобы все скидывались, нежели конкретно те, кто содержит животных? В России наверняка этот налог уже заложен в налоге. А в Европе вероятно нет. Вот его и собирают отдельно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Jaina » 06 мар 2021 16:22

Krystal писал(а):
06 мар 2021 09:50
А вот если бы платить требовали за сам факт, что ты принес в дом телевизор, и даже не подключил его...
Насколько я знаю, в Германии есть такой налог. Не важно есть телевизор или радио, плати :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бездомные животные

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2021 17:24

Читатель писал(а):
06 мар 2021 15:23
Almi2017 писал(а):
06 мар 2021 15:05
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 10:16
Животное это прихоть владельца, государству домашние животные не нужны. А дети нужны. Они вырастут и будут работать.
А этого сейчас никто не понимает. Никому не приходит в голову, что сегодняшний ребенок - завтрашний налогоплательщик
или безработный получатель пособий.
Каково соотношение работающих и безработных получателей пособий в обществе?
Люди ЭКОНОМИЧЕСКИ нужны все менее. а безработица будет расти и расти.. Даже не будь кризиса... автоматизация.
Люди будут нужны в других сферах, нежели раньше, вот и всё.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 06 мар 2021 17:27

Скуратова писал(а):
06 мар 2021 14:01

Налог взымают только с обладателей собак, а животное там не приобрести иначе, кроме как в приюте или у заводчиков. Так что все животные чипированы, они никак не могут стать "невидимыми".
Вон Кузя пишет, что и на кошку тоже есть налог
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бездомные животные

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2021 17:41

Jaina писал(а):
06 мар 2021 16:20
Krystal писал(а):
06 мар 2021 09:21
Jaina писал(а):
06 мар 2021 09:15
Ну а кто-то может возмутиться: почему мои налоги идут на организацию площадок для животных, если у меня животного нет.
Джайна, это общий налог на социальные нужды.
Вероятно в Европе иначе собирают налоги.
Ну, у нас же есть транспортный налог, который платят владельцы машин. Вот, видимо, и с домашними животными в Европе так.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Бездомные животные

Сообщение Kuzja 71 » 06 мар 2021 17:49

Black dog 10 писал(а):
06 мар 2021 17:27
Скуратова писал(а):
06 мар 2021 14:01

Налог взымают только с обладателей собак, а животное там не приобрести иначе, кроме как в приюте или у заводчиков. Так что все животные чипированы, они никак не могут стать "невидимыми".
Вон Кузя пишет, что и на кошку тоже есть налог
Нет, я не про кошку.
54 ойро это за телевидение. ARD/ZDF.
За кошку не платим. Про собак не скажу, не знаю.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 06 мар 2021 17:52

Almi2017 писал(а):
06 мар 2021 17:41

Ну, у нас же есть транспортный налог, который платят владельцы машин. Вот, видимо, и с домашними животными в Европе так.
Да. И у нас недавно пугали его ввдением, причем на огромные суммы. Но проблема в том, что сейчас нет никакой базы данных животных и обязательной регистрации. Если у моего, допустим еще есть родуха с клеймом (которое вытатуировано на нем) и моим именем и адресом, то у беспородных, не получивших доки породистых (получение родословной платно в клубе собаководства, их делают в Мск и почтой отправляют по всей стране) или подобранных на улице животных ниче такого нету. Ну и как тогда собирать налог. :roll:
Kuzja 71 писал(а):
06 мар 2021 17:49

За кошку не платим. Про собак не скажу, не знаю.
Аа.
Последний раз редактировалось Black dog 10 06 мар 2021 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 17:54

Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 10:46
Хоть вам и кажется, что вокруг вас сплошные убийцы и тунеядцы.
"Кажется". Видала я некоторых "цветочков". Не то что будущее не построят, а и настоящее жрут так, что за ушами трещит. С младенческих лет так приучены. Сволота.
Инвалиды - группа, которая нуждается в соцзащите, и многие из них, несмотря на инвалидность, работают.

А если не в состоянии?
А животные это именно прихоть тех, кто их заводит.
Вот при таких вот выкладках нечего и думать о нормальном отношении к животным в обществе. Пока их считают чьей-то "прихотью", вещью. За жестокое обращение с вещью какой спрос? И вообще раз это "прихоть", то какие проблемы, чтобы захотел - и взял себе, а захотел - выкинул. Капризы ведь иногда и заканчиваются, не на всю жизнь они.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 17:55

Kuzja 71 писал(а):
06 мар 2021 17:49
За кошку не платим.
Уже хоть что-то.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 18:18

Windinwillow писал(а):
06 мар 2021 11:06
А может тогда не надо животное заводить, когда реально каждая сотня на счету?
А может, любящие животных люди сами разберутся, надо или не надо? Это для вас животное, как вы сами заявили, "хобби", а для других людей - друг. Может, еще у пенсионерок кошек отнимать возьметесь? Это как некоторые пишут, что малоимущим и рожать незачем, чего нищету плодить, так ведь то еще хоть про возможность обеспечить речь идет, а здесь только о том, чтобы люди просто не платили непонятно за что непонятно в чей карман, когда сами каждую копейку в любимца вкладывают. И об уже родившихся живых существах, которым тоже нужна любовь, забота и внимание. И людям с ними лучше.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 18:28

Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 11:15
В СССР вообще налог на бездетность был и у нас его периодически предлагают вернуть, представляю, как Кристал возмущалась бы )))
Ага, я читала уже об этом раньше. И возмущалась тоже. По сути поощрение раннего секса и проституции с беременностями, абсурдная плата за возможность оставаться девственниками (девственницами). Что особенно "курьезно" на фоне пропаганды нравственности.
И ведь платили же. И сейчас будут, уверена. На телевизоры платят, на животных платят тоже. Но не просто платят, а на полном серьезе сами твердят, что так и надо. Если вам налог на дыхание впаяют, и то пойдете платить - ну а как же, вы ведь общественным кислородом пользуетесь. а выдыхаете углекислый газ в общую атмосферу. И налог на то, что у вас есть ноги, тоже. Ведь асфальт же вы в негодность приводите, когда бегаете по нему, а менять его кто должен и на какие деньги? И так далее.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 18:33

Интересно, какой налог надо объявить, чтобы люди его не потерпели?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 18:38

Krystal писал(а):
06 мар 2021 18:28

Ага, я читала уже об этом раньше. И возмущалась тоже. По сути поощрение раннего секса и проституции с беременностями, абсурдная плата за возможность оставаться девственниками (девственницами). Что особенно "курьезно" на фоне пропаганды нравственности.
Незамужние девушки не платили. В отличии от неженатых мужчин

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 06 мар 2021 18:38

Krystal писал(а):
06 мар 2021 17:54
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 10:46
Хоть вам и кажется, что вокруг вас сплошные убийцы и тунеядцы.
"Кажется". Видала я некоторых "цветочков". Не то что будущее не построят, а и настоящее жрут так, что за ушами трещит. С младенческих лет так приучены. Сволота.
Вы слово "сплошные" в моем комментарии пропустили? "Некоторые" да, есть, но большинство вырастут и будут работать.
Инвалиды - группа, которая нуждается в соцзащите, и многие из них, несмотря на инвалидность, работают.

А если не в состоянии?
На то и общество. Чем оно цивилизованнее, тем больше поддержки оказывает тем, кому она необходима. Еще относительно недавно инвалидам практически ничем не помогали, а бездомных животных просто уничтожали.
А животные это именно прихоть тех, кто их заводит.
Вот при таких вот выкладках нечего и думать о нормальном отношении к животным в обществе. Пока их считают чьей-то "прихотью", вещью. За жестокое обращение с вещью какой спрос? И вообще раз это "прихоть", то какие проблемы, чтобы захотел - и взял себе, а захотел - выкинул. Капризы ведь иногда и заканчиваются, не на всю жизнь они.
Вам лишь бы кого-нибудь обвинить. К словам придираться, конечно, проще, чем в смысл вдуматься. Вам объяснили, почему государство поддерживает деторождение и почему ему наплевать на то, что кому-то хочется собаку. Если деторождение станет невыгодным, его перестанут поддерживать на государственном уровне и даже станут ограничивать, как было в Китае. А понимание, что домашнее животное - личное дело хозяина и его личная ответственность, не имеет ничего общего с жестоким обращением. Наоборот, за жестокое обращение предусмотрено наказание, и это правильно. Еще бы за безответственное отношение построже наказывали, меньше бездомных животных, голодных и больных, было бы.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 18:46

Читатель писал(а):
06 мар 2021 18:38
Незамужние девушки не платили. В отличии от неженатых мужчин
Абсурд, ага. Интересно, от кого, по мнению столь инициативных властей, неженатые мужчины должны обзаводиться потомством, - от замужних (чужих) женщин, не иначе. (представила, как они доказывают это со справками). Как вообще можно лезть с налогами в такую интимную сферу, как секс и отсутствие секса, дети и бездетность. Но насколько я знаю, по новой недавней инициативе предлагалось брать налог вообще со всех бездетных.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 06 мар 2021 18:51

Krystal писал(а):
06 мар 2021 18:28
Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 11:15
В СССР вообще налог на бездетность был и у нас его периодически предлагают вернуть, представляю, как Кристал возмущалась бы )))
Ага, я читала уже об этом раньше. И возмущалась тоже. По сути поощрение раннего секса и проституции с беременностями, абсурдная плата за возможность оставаться девственниками (девственницами). Что особенно "курьезно" на фоне пропаганды нравственности.
А почему раннего секса? Вроде налог брали с 20-летних и старше. Причем тут проституция, тоже непонятно. Растить ребенка явно дороже, чем платить налог на бездетность. А если женщина родила и отказалась от ребенка, будет считаться, что детей у нее нет.
Если вам налог на дыхание впаяют, и то пойдете платить - ну а как же, вы ведь общественным кислородом пользуетесь. а выдыхаете углекислый газ в общую атмосферу. И налог на то, что у вас есть ноги, тоже. Ведь асфальт же вы в негодность приводите, когда бегаете по нему, а менять его кто должен и на какие деньги? И так далее.
А с чего вы взяли, что я этому налогу была бы рада? Просто именно про вас подумала, потому что вы так возмущаетесь поддержкой тех, у кого есть дети. Я тоже лишних денег платить не хочу, но почему поддерживают семьи с детьми, понимаю.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 18:54

Krystal писал(а):
06 мар 2021 18:46
Читатель писал(а):
06 мар 2021 18:38
Незамужние девушки не платили. В отличии от неженатых мужчин
Абсурд, ага. Интересно, от кого, по мнению столь инициативных властей, неженатые мужчины должны обзаводиться потомством, - от замужних (чужих) женщин, не иначе. (представила, как они доказывают это со справками). Как вообще можно лезть с налогами в такую интимную сферу, как секс и отсутствие секса, дети и бездетность. Но насколько я знаю, по новой недавней инициативе предлагалось брать налог вообще со всех бездетных.
Угу... Плюс если единственный ребенок умирал налог взимался снова.. Женщины платили налог с 18 до 45 лет если были замужем. мужчины с 18 до 50 лет

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 18:55

а с 20 лет не с 18

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 18:58

Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 18:51
Я тоже лишних денег платить не хочу, но почему поддерживают семьи с детьми, понимаю.
А этот налог даже не про поддержку детей. А про стимулирование рождаемости а оно надо?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 18:59

Читатель писал(а):
06 мар 2021 18:58
А этот налог даже не про поддержку детей. А про стимулирование рождаемости а оно надо?
И вообще между государственной поддержкой семей с детьми и государственной дискриминацией бездетных есть некоторая разница.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 19:01

Читатель писал(а):
06 мар 2021 18:54
Угу... Плюс если единственный ребенок умирал налог взимался снова..
Если не ошибаюсь, в бурных комментариях по поводу сей инициативы однажды прочла вообще нечто сверхциничное и маразматическое: у кого-то в советское время сына убили на войне, на которую его послали власть имущие, и после этого с матери опять начали требовать налог за отсутствие детей.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 06 мар 2021 19:04

Scarlet Witch писал(а):
06 мар 2021 18:38
Вы слово "сплошные" в моем комментарии пропустили? "Некоторые" да, есть, но большинство вырастут и будут работать.
А откуда у вас данные, кто сплошные, а кто некоторые? Что вы это с уверенностью утверждаете.
И зачем поддерживать этих "некоторых", когда лучшее, что могли сделать их мамаши, это не рожать вообще никогда?
домашнее животное - личное дело хозяина и его личная ответственность,
Если это его личное дело и личная ответственность, так с какой стати он должен платить за это в чужой карман? Вы сами себе противоречите.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Бездомные животные

Сообщение Читатель » 06 мар 2021 19:05

Krystal писал(а):
06 мар 2021 19:01
Читатель писал(а):
06 мар 2021 18:54
Угу... Плюс если единственный ребенок умирал налог взимался снова..
Если не ошибаюсь, в бурных комментариях по поводу сей инициативы однажды прочла вообще нечто сверхциничное и маразматическое: у кого-то в советское время сына убили на войне, на которую его послали власть имущие, и после этого с матери опять начали требовать налог за отсутствие детей.
Получается так да.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»