Бездомные животные

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 15:24

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:59
Это вы с чего взяли?
Статистику вывели, места они занимают, видишь ли. Вы так пишете, как будто вам лично кто-то втюхивает десяток инвалидных щенков домой на передержку. Да кто от вас что-то требует? Другим не указывайте, кому жить, кому нет, о ком заботиться, о ком нет. И я себе не возьму, но я и человека-инвалида себе "на передержку" не возьму, что не мешает мне понимать, что убивать инвалидов за "невостребованностью" или чем еще, это плохо.
А вы не согласны, да? "Фу, блин", как вы говорите
А вы хоть что-нибудь сделали, кроме морализаторства на этом форуме? Допустим, не у всех есть возможность взять из приюта собаку или кошку. Но можно помогать. Быть волонтером. Или хотя бы корм иногда купить и привезти.
И что, как вы считаете, нужно делать для решения проблемы бездомных животных? Только не говорите, что такой проблемы нет, она есть.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 15:29

Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 15:09
Причем тут я, есть формальное толкование - в законе. Тогда вообще оптимальным возрастом для рождения детей считался возраст 18-22
В СССР второй половины 20 века рожали в норме в 18 лет?
А потреблять все, что произведут эти выросшие дети, когда вы станете старой и немощной, вы не будете? Своих же вы не родили. Просто пользуетесь тем, что чайлдфри намного меньше, чем тех, у кого есть дети.
Это чайлдфаны пользуются налогами, которые отчисляют в том числе работающие чайлдфри на совершенно не нужные им детские сады, школы и прочее. При этом чайлдфри никто не платит капиталов, сопоставимых с материнскими, например, за вклад в производство, сделанный в то время, пока чайлдфаны усиленно, эм, "матерели". А заставлять их еще и платить за то, что они чайлдфри, никто не вправе.
Чтобы пользоваться чем-то в старости, сначала надо иметь возможность дожить до старости, что "благодаря" как раз разным разбухшим на кормушке несовершеннолетним негодяям, вряд ли имеет существенную вероятность. И сильно сомневаюсь, что эти негодяи будут что-нибудь производить, кроме разве что новых выводков таких же, как они сами.
А я про то, что когда налог вводился, он был обоснован. Война и абсолютно предсказуемый демографический провал.
Поэтому надо сдирать новый налог с нищего после войны населения. Интересно, а кто должен был страну из развалин поднимать и пахать за десятерых, если все должны были немедля сесть в декрет?
Ну, вообще-то до сих пор актуально.

Что актуально? Сначала надо думать о настоящем, а не о будущем в ущерб настоящему.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Scarlet Witch » 07 мар 2021 15:52

Krystal писал(а):
07 мар 2021 15:29
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 15:09
Причем тут я, есть формальное толкование - в законе. Тогда вообще оптимальным возрастом для рождения детей считался возраст 18-22
В СССР второй половины 20 века рожали в норме в 18 лет?
В возрасте от 18 до 25.
А потреблять все, что произведут эти выросшие дети, когда вы станете старой и немощной, вы не будете? Своих же вы не родили. Просто пользуетесь тем, что чайлдфри намного меньше, чем тех, у кого есть дети.
Это чайлдфаны пользуются налогами, которые отчисляют в том числе работающие чайлдфри на совершенно не нужные им детские сады, школы и прочее.
Ну так все справедливо - они растят тех, кто будет работать, когда и они, и чайлдфри работать не смогут. При этом чайлдфри меньшинство. А представьте, если будет наоборот, да еще на протяжении нескольких поколений. Стариков в итоге просто некому будет обеспечивать элементарно едой, потому что работать будет некому.
При этом чайлдфри никто не платит капиталов, сопоставимых с материнскими, например, за вклад в производство, сделанный в то время, пока чайлдфаны усиленно, эм, "матерели". А заставлять их еще и платить за то, что они чайлдфри, никто не вправе.
Чтобы пользоваться чем-то в старости, сначала надо иметь возможность дожить до старости, что "благодаря" как раз разным разбухшим на кормушке несовершеннолетним негодяям, вряд ли имеет место быть.
Сколько в вас злобы.
А я про то, что когда налог вводился, он был обоснован. Война и абсолютно предсказуемый демографический провал.
Поэтому надо сдирать новый налог с нищего после войны населения. Интересно, а кто должен был страну из развалин поднимать и пахать за десятерых, если все должны были немедля сесть в декрет?
Вы думаете, декрет тогда был такой же, как сейчас? ))) Меньше двух месяцев до и столько же после рождения ребенка. С 1956 года разрешили брать еще 3 месяца за свой счет после окончания основного декретного отпуска.
Ну, вообще-то до сих пор актуально.

Что актуально? Сначала надо думать о настоящем, а не о будущем в ущерб настоящему.
Настоящее возможно потому, что предыдущие поколения думали о будущем.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Анастасия2019 » 07 мар 2021 15:55

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 12:39
Scarlet Witch писал(а):
07 мар 2021 12:08
Windinwillow писал(а):
06 мар 2021 20:46

При условии, что для эффективного срабатывания стерилизации нужно стерилизовать 99% сук, то для больших городов это просто что-то нереальное. А мадам с биркой в ухе (типа стерильную) и щенками подсосными сама видела :dontknow:
Делать что-то все равно надо, если ничего не делать, будет становиться только хуже, проблема сама не исчезнет.
Надо. Безвозвратный отлов надо и усыпление невостребованных в короткий срок животных, неизлечимо больных животных, слишком агрессивных животных. И все это под вопли о жестокости, "мать свою усыпи" и прочие эмоциональные, но бессмысленные выкрики.
Ну, честно говоря, я тоже против усыпления по любым причинам кроме медицинских показаний. И я знаю, что в Чехии такая система есть - там это запрещено законом, при том что проблема с бродячими животными у них успешно решена.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 16:05

Windinwillow писал(а):
07 мар 2021 15:10
Не демодекоз, при котором собачка действительно на пугало похожа до лечения и пристройства и красавчика после, или там без лапы/без глаза, а именно неизлечимые. И травмы хорошо так запущенные, особенно позвоночника и головы или там челюстей - чего таких себе не берете. Будут у вас красавчики силою любви, а? Постыдились бы такое писать.
Демодекоз еще недавно был смертельным, а щас, слава Богу, легко лечится "Бравекто". :love:
А Кристал стоило бы хотя бы по одной таблетке этого препарата жертвовать приюту раз в месяц, а не писать тут о том, чего не понимает :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 16:07

Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 15:55
Ну, честно говоря, я тоже против усыпления по любым причинам кроме медицинских показаний. И я знаю, что в Чехии такая система есть - там это запрещено законом, при том что проблема с бродячими животными у них успешно решена.
А что они делают с собаками, которых нельзя пристроить в семью по причине агрессивности? А с теми, кого годами не могут пристроить?
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Анастасия2019 » 07 мар 2021 16:12

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 16:07
Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 15:55
Ну, честно говоря, я тоже против усыпления по любым причинам кроме медицинских показаний. И я знаю, что в Чехии такая система есть - там это запрещено законом, при том что проблема с бродячими животными у них успешно решена.
А что они делают с собаками, которых нельзя пристроить в семью по причине агрессивности? А с теми, кого годами не могут пристроить?
Они продолжают жить в приюте, заботу о них берет на себя государство.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Jaina » 07 мар 2021 16:32

Krystal писал(а):
07 мар 2021 10:14
Jaina писал(а):
06 мар 2021 19:31
Раньше женились или выходили замуж действительно рано.

В СССР после войны?
Да. В крупных городах, возможно, что не так рано, но в деревнях точно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 16:40

Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 16:12
Они продолжают жить в приюте, заботу о них берет на себя государство.
Но там немного бродячих собак, а тех, кто не может быть пристроен в новый дом еще меньше, поэтому это не напряжно. А в РФ бродячих животных очень много. Может в Чехии раньше была эвтаназия, а когда проблема бродячих животных сошла на нет, приняли более гуманный закон.
Но все же непонятно насчет агрессивных собак. Неужели приюты допускают, что сотрудники каждый день рискуют здоровьем? Собаки разные, бывают и такие к которым просто не зайти в вольер... Да и самой такой собаке не очень-- сидеть всю жизнь в вольере. Гулять-то ее не выведешь.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Анастасия2019 » 07 мар 2021 17:01

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 16:40
Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 16:12
Они продолжают жить в приюте, заботу о них берет на себя государство.
Но там немного бродячих собак, а тех, кто не может быть пристроен в новый дом еще меньше, поэтому это не напряжно. А в РФ бродячих животных очень много. Может в Чехии раньше была эвтаназия, а когда проблема бродячих животных сошла на нет, приняли более гуманный закон.
Исторический контекст не подскажу, но по ситуации напрашивается комментарий - если так много бродячих собак, то почему не построить достаточное количество приютов? Чего не хватает - территории, людей?

Но все же непонятно насчет агрессивных собак. Неужели приюты допускают, что сотрудники каждый день рискуют здоровьем? Собаки разные, бывают и такие к которым просто не зайти в вольер... Да и самой такой собаке не очень-- сидеть всю жизнь в вольере. Гулять-то ее не выведешь.
Опять же так подробно ситуацию в Чехии не знаю, но такие случаи есть и в частных приютах в РФ. Я таких псов видела - им корм приносит один человек, и на выгул такого пса выпускали отдельно, правда не надолго, под присмотром того же человека.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 17:16

Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:01
то почему не построить достаточное количество приютов? Чего не хватает - территории, людей?
Денег. Ну и работать в приютах надо быть увлеченным. Большой зп там нет нигде в мире. Ведь прибыль они не приносят.

Я таких псов видела - им корм приносит один человек, и на выгул такого пса выпускали отдельно, правда не надолго, под присмотром того же человека.
Сегодня этот человек есть, завтра он или она заболел/уволился/ушел в отпуск. Очень проблемно это все.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Анастасия2019 » 07 мар 2021 17:29

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 17:16
Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:01
то почему не построить достаточное количество приютов? Чего не хватает - территории, людей?
Денег. Ну и работать в приютах надо быть увлеченным. Большой зп там нет нигде в мире. Ведь прибыль они не приносят.
А за среднюю зарплату туда людей нельзя нанять? :dontknow:
Сегодня этот человек есть, завтра он или она заболел/уволился/ушел в отпуск. Очень проблемно это все.
У меня конечно опыт ограничен, но в целом у меня ощущение сложилось, что таких псов - агрессивных и плохо адаптирующихся - крайне мало от общего числа. Он там был один такой клеток наверно на 70-80. Поэтому да, его содержание создаёт дополнительные трудности и имеет свои издержки, но с ними находят ресурсы справиться.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 17:33

Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:29
А за среднюю зарплату туда людей нельзя нанять? :dontknow:
Вы посмотрите, как люди в регионах РФ щас живут и работают за какие зп. Это неосуществимо, имхо.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Бездомные животные

Сообщение Afterlife » 07 мар 2021 17:36

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 16:40
Но все же непонятно насчет агрессивных собак. Неужели приюты допускают, что сотрудники каждый день рискуют здоровьем? Собаки разные, бывают и такие к которым просто не зайти в вольер... Да и самой такой собаке не очень-- сидеть всю жизнь в вольере. Гулять-то ее не выведешь.
А их нельзя как-то медикаментозно лечить?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Анастасия2019 » 07 мар 2021 17:37

Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 17:33
Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:29
А за среднюю зарплату туда людей нельзя нанять? :dontknow:
Вы посмотрите, как люди в регионах РФ щас живут и работают за какие зп. Это неосуществимо, имхо.
То есть, чтобы они там работали, зарплата нужна сильно выше средней, так?

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 18:24

Afterlife писал(а):
07 мар 2021 17:36
Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 16:40
Но все же непонятно насчет агрессивных собак. Неужели приюты допускают, что сотрудники каждый день рискуют здоровьем? Собаки разные, бывают и такие к которым просто не зайти в вольер... Да и самой такой собаке не очень-- сидеть всю жизнь в вольере. Гулять-то ее не выведешь.
А их нельзя как-то медикаментозно лечить?
Не думаю. Собачьи псих. проблемы не изучены вообще.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Бездомные животные

Сообщение Варг » 07 мар 2021 18:27

Krystal писал(а):
07 мар 2021 14:59
Варг писал(а):
07 мар 2021 14:49
Моей нынешней собаке повезло встретить добрые руки (мои).
А сейчас вы ратуете за то, чтобы ее усыпили такие вот доброхоты до встречи с вами. О да, первым делом ее бы усыпили, она же "бракованная" по таким меркам.
Я вроде написала, что надо держать животных в приюте полгода, не? Но вообще, да, я именно из-за этого не отдала её в приют, когда нашла, хотя у меня тогда жил уже крупный пёс (тот, который потом обезножил). Шансы на пристрой у неё были ничтожно малы. Слепая, зашуганная, с поломанной психикой, да ещё и чёрная, они вообще сложно пристраиваются.
Но если бы вы занимались этим или хотя бы интересовались не на уровне пустых деклараций, вы бы знали, что если животное не пристроить в течении 3-4 месяцев, максимум полугода, его шансы на "ручки" стремятся к нулю.
Это вы с чего взяли?
Ага, статистика. Она самая. И это вам любой волонтёр, занимающийся пристроем, скажет, исходя из собственного опыта.
Статистику вывели, места они занимают, видишь ли. Вы так пишете, как будто вам лично кто-то втюхивает десяток инвалидных щенков домой на передержку.
Даа, щенки-инвалиды у меня на передержке тоже были, хоть и не десяток. Двух пристроили, ещё двое заболели чумой. Одного пришлось усыпить, у него начались постоянные тики, он не спал несколько суток и кричал от боли, дремал только у меня на руках совсем по чуть-чуть. Я не спала вообще. Его сестра осталась у меня, потому что у неё развилась эпилепсия из-за чумы и найти ей хозяев оказалось абсолютно нереально. Приступы учащались, даже на фоне базиса, и через 2 года она умерла во время эпистатуса.
Да кто от вас что-то требует?
Никто. Но кто, если не мы, ась? Кто этим всем заниматься будет?
Другим не указывайте, кому жить, кому нет, о ком заботиться, о ком нет. И я себе не возьму, но я и человека-инвалида себе "на передержку" не возьму, что не мешает мне понимать, что убивать инвалидов за "невостребованностью" или чем еще, это плохо.
А вы не согласны, да? "Фу, блин", как вы говорите
Вот видите, как все чудесно. Вы категорически заявляете, что никого себе не возьмёте, но набрасываетесь, на тех кто взял, с требованием сделать больше, ещё больше, наизнанку вывернуться, да сделать! Я просто не знаю как это назвать...
Последний раз редактировалось Варг 07 мар 2021 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 18:30

Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:37
Black dog 10 писал(а):
07 мар 2021 17:33
Анастасия2019 писал(а):
07 мар 2021 17:29
А за среднюю зарплату туда людей нельзя нанять? :dontknow:
Вы посмотрите, как люди в регионах РФ щас живут и работают за какие зп. Это неосуществимо, имхо.
То есть, чтобы они там работали, зарплата нужна сильно выше средней, так?
Ну в выборе между продавец в пятерочке и грести .... за собаками, при равных зп, большинство выберут пятерочку. Обычные люди, которые работают, чтобы было что есть и что надеть. На такое количество приютов не найдешь столько людей, готовых работать за идею. Ну и щас зп в приютах ниже средней. А если их станет больше, то зп станут еще меньше. В общем все печально. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 18:49

Варг писал(а):
07 мар 2021 18:27
Вы категорически заявляете, что никого себе не возьмёте, но набрасываетесь, на тех кто взял, с требованием сделать больше, ещё больше, наизнанку вывернуться, да сделать! Я просто не знаю как это назвать...
Да кто от вас что требует? Это вы наезжаете на тех, кто любит больных и старых животных, заботится о них, тратит на них деньги, вместо того чтобы убить как "неперспективных". Кто вы вообще, чтобы это решать. Полгода срок жизни установили, ага. А я только что прочла статью о псе без лапы, который аж 12 лет в приюте провел, прежде чем его забрала любящая хозяйка. И забрали-таки. И о других животных. Не вам решать.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 07 мар 2021 18:56

Krystal писал(а):
07 мар 2021 18:49
Варг писал(а):
07 мар 2021 18:27
Вы категорически заявляете, что никого себе не возьмёте, но набрасываетесь, на тех кто взял, с требованием сделать больше, ещё больше, наизнанку вывернуться, да сделать! Я просто не знаю как это назвать...
Да кто от вас что требует? Это вы наезжаете на тех, кто любит больных и старых животных, заботится о них, тратит на них деньги, вместо того чтобы убить как "неперспективных". Кто вы вообще, чтобы это решать. Полгода срок жизни установили, ага. А я только что прочла статью о псе без лапы, который вообще 12 лет в приюте провел, прежде чем его забрала любящая хозяйка. И забрали-таки. И о других животных. Не вам решать.
Прочитайте еще о том, как на неизлечимых животных собирают деньги, а тратят их на машины и путевки на море :roll:
Людям жаль такую собаку и они много денег дают. И репостят. Это привлекает еще "инвесторов".
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бездомные животные

Сообщение Almi2017 » 07 мар 2021 19:33

Варг писал(а):
07 мар 2021 18:27
Вот видите, как все чудесно. Вы категорически заявляете, что никого себе не возьмёте, но набрасываетесь, на тех кто взял, с требованием сделать больше, ещё больше, наизнанку вывернуться, да сделать! Я просто не знаю как это назвать...
Это Кристал тебе претензии выставляет? :eek: Я просто немного помню , как ты пыталась выходить больную собаку, по-моему, с осложнениями после чумы ...
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Krystal » 07 мар 2021 23:50

К слову про хозяйских агрессивных собак. Только что лаяли две такие - большой дог и какая-то пузатая мелочь, обе без поводка и намордника, их хозяйка просто рядом дефилировала, как цаца. Дога, правда, она потом взяла за ошейник, а мелочь так и бегала сама по себе. Прохожие, значит, сами должны думать, укусит или нет. Вот и не бездомные, казалось бы, должны быть воспитанные, а куда уж там.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Jaina » 08 мар 2021 00:56

Krystal писал(а):
07 мар 2021 23:50
Вот и не бездомные, казалось бы, должны быть воспитанные, а куда уж там.
Что значит казалось бы? Если хозяева не воспитают, то не будут воспитанными. Собак дрессировать вообще-то надо.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Бездомные животные

Сообщение Windinwillow » 08 мар 2021 09:59

Krystal писал(а):
07 мар 2021 23:50
К слову про хозяйских агрессивных собак. Только что лаяли две такие - большой дог и какая-то пузатая мелочь, обе без поводка и намордника, их хозяйка просто рядом дефилировала, как цаца. Дога, правда, она потом взяла за ошейник, а мелочь так и бегала сама по себе. Прохожие, значит, сами должны думать, укусит или нет. Вот и не бездомные, казалось бы, должны быть воспитанные, а куда уж там.
Мелких не воспитывать и не брать хоть на поводок - это вообще "святое", типа не укусит, а если и укусит, то не порвёт. Классика.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бездомные животные

Сообщение Black dog 10 » 08 мар 2021 14:02

Windinwillow писал(а):
08 мар 2021 09:59
Krystal писал(а):
07 мар 2021 23:50
К слову про хозяйских агрессивных собак. Только что лаяли две такие - большой дог и какая-то пузатая мелочь, обе без поводка и намордника, их хозяйка просто рядом дефилировала, как цаца. Дога, правда, она потом взяла за ошейник, а мелочь так и бегала сама по себе. Прохожие, значит, сами должны думать, укусит или нет. Вот и не бездомные, казалось бы, должны быть воспитанные, а куда уж там.
Мелких не воспитывать и не брать хоть на поводок - это вообще "святое", типа не укусит, а если и укусит, то не порвёт. Классика.
Я пну по челюсти, если на меня что-то такое бросится и чхать, что челюсть сломается. Ибо нефиг. :roll: Мои коллеги зато заработают на остеосинтезе как минимум 50 тыр.

Недавно хозяйка таксы, которая кинулась на моего пса с пеной у рта орала: "Это же не волкодав!"- на вопрос почему ее псина без поводка в общ месте. Обнаглевшие. Это как разрешать людям маленького роста бить других людей, а высоких наоборот урезать в правах (не пускать в магазины, например) :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»