Секты

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение veila » 05 авг 2009 23:37

вот я и считаю, что современная церковь утратила истину, в ней сечас очень многое и многие напоказ.
считаю бог в душе каждого и незачем это выставлять на всеобщее обозрение, разбивать лоб о пол и кричать об этом на право и налево.
согласна с высказыванием Мистера Браунлоу. именно разочаровавшись в классическом учении люди кидаются в секты... что ищут в секте? мне кажется то чего человеку не хватает: любви, друзей, уверенности в себе, преодоления своих страхов, знания, что там впереди его ждут райские кущи.
человек самодостаточный, окруженный любящими родными и друзьями, живущий насыщенной жизнью врядли найдет время для секты, а вот при отсутсвии всего этого куча проблем не находит утешения в официальной религии=секта. но это лишь мое мнение...прошу не обижаться

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 06 авг 2009 19:51

veila писал(а):вот я и считаю, что современная церковь утратила истину, в ней сечас очень многое и многие напоказ.
считаю бог в душе каждого и незачем это выставлять на всеобщее обозрение, разбивать лоб о пол и кричать об этом на право и налево.
согласна с высказыванием Мистера Браунлоу. именно разочаровавшись в классическом учении люди кидаются в секты... что ищут в секте? мне кажется то чего человеку не хватает: любви, друзей, уверенности в себе, преодоления своих страхов, знания, что там впереди его ждут райские кущи.
человек самодостаточный, окруженный любящими родными и друзьями, живущий насыщенной жизнью врядли найдет время для секты, а вот при отсутсвии всего этого куча проблем не находит утешения в официальной религии=секта. но это лишь мое мнение...прошу не обижаться
Ты хочешь сказать,что мы не нуждаемся ни в каких религиях?Тогда откуда ты узнала бы и узнаешь о Боге?

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение veila » 07 авг 2009 23:17

я говорю, что современная церковь должна меняться (да и общество тоже). чего-то ведь там людям не хватает раз идут в секты. человеку нужна вера, это его сущность, особенно русскому человеку. а информацию я узнаю из книг.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 08 авг 2009 08:21

Как в Америке? Сделали веру более современной,но толку от этого нет.Нужно менять себя,а не церковь.Мне так кажется.А почему ты думаешь,что многие идут в секты?Может они ищут и находят действительно верный путь.

Аватара пользователя
veila
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2009 10:07
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение veila » 09 авг 2009 22:08

если ты взял себе ник "бог", то должен иначе относиться к сектам,тем более про верный путь...

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Kingsly » 10 авг 2009 00:42

veila писал(а):вот я и считаю, что современная церковь утратила истину
Так и есть - ее священные книги неоднократно переделывались людьми, которые, к сожалению, делали это с учетом своего (или заказчика :mrgreen: ) мировоззрения.
veila писал(а):считаю бог в душе каждого
Это чувствует каждый человек, кто-то - больше, кто-то - меньше!
veila писал(а): согласна с высказыванием Мистера Браунлоу. именно разочаровавшись в классическом учении люди кидаются в секты...
И я согласен, да, кстати, отчего собственно "кидаются"? Все из-за того, что вопреки всем сложившимся обстоятельствам, человек способен чувствовать где истинные знания (вернее где их крупица больше),и что им противоречит.

А вцелом, обычно складывается так, что секта всего лишь ответвление религии, у которой (всмысле ветви) мало сторонников - следовательно они сектанты, а приверженцы религии-основы - просто верующие.
Но главное различие кроется не в названии (верующие или сектанты), а в людях, представляющих ту или иную группу(и правилах "поведения" в этой самой группе), не правда ли?
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 10 авг 2009 05:41

Верно в христианство вносил изменения император КонстантинVl еще в 4 веке н.э.Но это не значит,что изменения вводились и в других религиях или вы считаете,что христианство это единственный и верный путь?

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Ручей » 10 авг 2009 13:53

Моя бабушка состоит в секте Свидетелей Иеговы. Поэтому хочется сказать, что если вас ловят на улице и предлагают почитать книги о Боге, руки в ноги и бегите оттуда. Это ужасно. Секты заманивают людей, качают из них деньги. Без [навоз соплохвоста] там никак. Но самое страшное, что входя в секту, вас заставят отказаться от вашей семье.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение igrex » 10 авг 2009 15:07

Ручей писал(а):Секты заманивают людей, качают из них деньги. Без [навоз соплохвоста] там никак.
-> реальная жизнь - cамая серьезная секта
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 10 авг 2009 20:28

IgReX писал(а):
Ручей писал(а):Секты заманивают людей, качают из них деньги. Без [навоз соплохвоста] там никак.
-> реальная жизнь - cамая серьезная секта
Согласен,хуже всеобщего помешательства трудно что либо найти.И только из-за того,что большинство сумасшедших это считается нормой и они так же заставляют и затягивают жить как они.
А с [навоз соплохвоста] ты круто конечно,если бы еще об этом знали наркоманы :wink: , вот где для них рай оказывается.

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Ручей » 10 авг 2009 22:40

Я не знаю, как называется то, что "простым смертным сектантам", которые действительно верят в то, что им так активно вживают в мозг, подмешивают, но что-то там точно есть.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 11 авг 2009 04:32

Откуда ты знаешь?

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Ручей » 11 авг 2009 11:21

Бог, в детстве меня брали с собой на сходки свидетелей Иеговы. К счастью меня не затянуло. Спасибо родителям. А сейчас у меня пол подъезда этих свидетелей. Я вижу их каждый день. Я знаю, что они часто устраивают "чаепития". И то, как они после этих чаепитий выглядят, вряд ли можно назвать нормальным видом. У них такой вид, как будто они словили кайф, при этом они абсолютно не способны адекватно общаться.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 11 авг 2009 19:35

:wink: Хорошо не пей чаю у Иеговых,но в таком случае не пей и алкоголь,чтобы не попасть в секту большинства.

Аватара пользователя
Ручей
Ученик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:25
Псевдоним: Нежная Дрянь
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Ручей » 11 авг 2009 21:39

Бог, благодарю за совет, даже за такой
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал, нет его...

(с)

Аватара пользователя
Иоланта
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2009 18:22
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Иоланта » 18 авг 2009 07:54

А я этим летом познакомилась с парнем - бывшим сатанистом. :shock: Есть же и такие секты. Этот парень выглядел как не от мира сего, у него на теле были шрамы в форме крестов, которые он сам себе сделал. И в то время, когда все шутили и смеялись, он всегда сидел чем-то загруженный. Еще он сказал, что у них там тоже есть Библия, только наоборот. И тоже есть отец, сын и дух - дьявол, сатана и бес. :shock: Он кое-как из этой секты выбрался, когда там его друзья [Слово запрещено роскомнадзором] жизнь покончили. Он это конечно не так, сидя в компании рассказывал.
Насколько же надо не верить в Бога, чтобы вступить в такую секту. Любой же человек, наверно, хоть раз молился, ну там перед контрольной. Вообще, должен же быть какой-то страх перед высшей силой. Ведь в это столько поколений людей верило, не могут же они все быть не правы?

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение igrex » 19 авг 2009 15:06

Иоланта писал(а):Еще он сказал, что у них там тоже есть Библия, только наоборот.
ага. я даже читал ради интереса, там реально все взято и наоборот как-будто переписано %)

Самое интересное, что они сначала кошек на кресты вешают, а потом оказывается, что оно и не нужно) хотя там есть искренние приверженцы этого дела, такие прям Верующие.

Ну как бы то ни было, некоторым нравится темная сторона, типа, и мрак. А поколения верили не столько в это, сколько просто во что-то посветлее - люди любят надежду и свет вдали все же больше, чем полный мрак, который их пугает неизвестностью)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Elana » 20 авг 2009 18:24

Иоланта писал(а):А я этим летом познакомилась с парнем - бывшим сатанистом. :shock: у него на теле были шрамы в форме крестов, которые он сам себе сделал. он сказал, что у них там тоже есть Библия, только наоборот. И тоже есть отец, сын и дух - дьявол, сатана и бес. :shock: Он кое-как из этой секты выбрался, когда там его друзья [Слово запрещено роскомнадзором] жизнь покончили. Он это конечно не так, сидя в компании рассказывал.
Мне стало страшно :mad: Я бы хотя бы ради спасения своей души (или что там, по-вашему) не стала бы вступать в такие секты! Вот ума не приложу,как люди могут всерьез этим заинтересоваться..
Всегда терпимо относилась к сектам,но это уже переходит все границы.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Иоланта
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2009 18:22
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Иоланта » 23 авг 2009 09:32

Я бы хотя бы ради спасения своей души (или что там, по-вашему) не стала бы вступать в такие секты!
В смысле, по нашему?

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Ужас, какой! Вы что подумали, я -сатанистка? :eek:


Баптисты - это секта или нет?
Мой папа баптист. И есть подружка баптистка. Она долго мне объясняла почему нельзя читать и смотреть ГП. :???:

Аватара пользователя
Гриффиндорка
Ученик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 май 2009 13:40
Псевдоним: Erin Morgan
Пол: женский
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Гриффиндорка » 23 авг 2009 14:04

Вроде секта. Определение из словаря Lingvo : Баптисты - протестантская секта, отстаивающая принципы спасения личной верой и отвергающая иконы, храмы и священнослужителей.
I ♥ D.N.
L, do you know shinigami only eat apples? (с)

Аватара пользователя
Иоланта
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2009 18:22
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Иоланта » 23 авг 2009 14:26

отвергающая иконы, храмы и священнослужителей.
Это я знаю. На самом деле я не понимаю. за чем им все это надо?
Я была у них на собрании. Поют там песни. а я чувствовала себя полной дурой.
Наверно, эт неправильно...

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Секты

Сообщение Elana » 23 авг 2009 14:48

Иоланта,я не считаю вас сатанисткой.Просто у каждого свое представление о душе человека или об её отсутствии.
У меня два друга баптиста..То, что это секта-сомнений не вызывает.Баптисты просто общаются с Богом как бы "напрямую"-у них нет икон,как уже сказала Гриффиндорка,они считают,что для общения с Богом нужен лишь ты и твоя вера.Я бывала на их собраниях в их церквях,там и вправду много поют...Для меня это было странно..Но категорически отвергать или ненавидеть эту веру я бы не стала,только потому,что это вера и она искренна.
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Иоланта
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2009 18:22
Пол: женский

Re: Секты

Сообщение Иоланта » 23 авг 2009 18:40

Да. наверное... И это хорошо - то что они верят в бога, мне кажется, я тоже верю. Но зачем эти собрания и песни - не понимаю......
А люди хорошие, не зависимо от того, баптисты они, пятидесятники, харизматы или кто еще.

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Секты

Сообщение Бог » 24 авг 2009 20:11

Человеку нужен путь развития,какая-либо религия,которую он выберет.Он должен следовать ей серьезно,если там надо петь значит он должен петь,если там надо молиться,то он должен молиться,так он сможет развиваться как личность если это истинная религия.В противном случае даже если человек хороший,но не занимается своим духовным развитием,будет несомненно деградировать,это может быть незаметным и долгим процессом!

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re:

Сообщение dmart » 16 сен 2009 12:13

BlackBak писал(а):Вы что-то имеете против иудеев?
А почему вас это интересует? Ищете соратников-антисемитов?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Секты
Elana писал(а):У меня два друга баптиста..То, что это секта-сомнений не вызывает.
Баптисты - нормальная протестантская конфессия, а никакие не сектанты.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»