Сладкое Слово Месть

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 19:54

Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Дети не бегают 24/7 ))) И они спят обычно с 9 до 7 утра )))
)))
Это очень по разному.
Не все дети согласны соблюдать такой режим дня)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 18 май 2019 19:57

Krystal писал(а):
18 май 2019 13:43
А вот еще насчет машин, квартир и работ, которые человек якобы должен отдавать по мановению руки шумных соседей
Отдавать??? Это кто сказал, что надо их "отдавать"? Вопрос исключительно в использовании. Собственность и пользование человек с высшим образованием мог бы и различать. А способы борьбы с шумными соседями и с шумом как таковым, не включающие убийство, много раз озвучивались - сколько можно-то? Ну что поделать, если некоторые не представляют иных способов борьбы с шумом, кроме убийства? Кстати, исходя из такой логики, если шум создают самолёты - надо сбивать самолёты. Если поезда - взрывать поезда. И т.д. и т.п.
И тем няшкам, которые никуда не выходят, а "эпилептически" бьются обо все поверхности в доме с раннего утра до поздней ночи, не занятые ничем другим, придется ой, неуютно.
Вот чего я никак не могу понять: сколько лет это уже продолжается - а человек, судя по всему, до сих пор даже ни разу не встретился со своим шумным соседом или его родственниками и не узнал, почему он "эпилептически" бьётся об поверхности. Может быть, там и впрямь живёт инвалид, который не может иначе передвигаться: скажем, у него одна нога деревянная или башмак на ней деревянный, потому что она короче другой ( в ортопедии со мной лежала такая девочка). В любом случае, нашему гневному гражданину сие неизвестно - ну зачем интересоваться причинами, гораздо важнее раскармливать свою ненависть и мечтать убить этого соседа, который, может быть, и не виноват вовсе в своём топанье, не может он ходить по-другому.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 20:04

Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Приведите ссылки на истории.
Незачем их искать и приводить. Многое можно найти стоит запустить в поиск что-нибудь вроде "соседи, топот, дети", а глядя на реакцию местных, незачем вытаскивать сюда даже конкретные истории с сайтов.
Это все из одной серии. Если кто-то по ночам шумит - вызывайте полицию и все.
На "онижеходят"?
А этот человек запись шума предоставил или только на словах об этом сказал?

На кой запись? Это не суд, а консультация у юриста, на тему можно ли что-то вообще сделать в таких случаях, и не у одного адвоката так. А запись, по-настоящему отражающую воздействие ударного шума, предоставить вообще физически невозможно. На то он и ударный, а любая запись воспроизведет лишь воздушный. Для иллюстрации степени воздействия человеку надо самому по полу прыгать и по перегородкам шандарахать. Так, чтобы люстра тряслась и тарелки в шкафу звенели (бывает, пишут, и такое, но и без этого хватает всякого). Вот это будет иллюстрация.
А соседский ударный шум чем-то замеряется специальным. Но если они как раз в это время сигать не будут, что получится?

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 20:08

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:04
На кой запись? Это не суд, а консультация у юриста, на тему можно ли что-то вообще сделать в таких случаях, и не у одного адвоката так. А запись, по-настоящему отражающую воздействие ударного шума, предоставить вообще физически невозможно. На то он и ударный, а любая запись воспроизведет лишь воздушный. Для иллюстрации степени воздействия человеку надо самому по полу прыгать и по перегородкам шандарахать. Так, чтобы люстра тряслась и тарелки в шкафу звенели (бывает, пишут, и такое, но и без этого хватает всякого). Вот это будет иллюстрация.
У меня есть сомнения в достоверности прочитанных вами историй.
Не всему, что пишут в интернете следует верить.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 18 май 2019 20:12

Krystal писал(а):
18 май 2019 19:19
Масса историй от разных пострадавших на разных сайтах, если угодно.
Читала. И как раз оттуда почерпнула совет записать шум и включить его соседям на повышенной громкости. И другие работающие способы. Ни один человек не писал, что ситуация безвыходная. Если у вас есть такие заявления, я тоже прошу ссылку.
хотя вот Каролина писала, что даже строительный шум ночью иногда не считается воспрещенным
Ночью в жилом доме строительный шум ОДНОЗНАЧНО воспрещён.
Нет, говорит человек, дите бегает.
Вы предлагаете держать ребёнка связанным, чтобы не бегал? Это, по-вашему, не является пыткой? Аналогичный вопрос с инвалидом.
Насколько я знаю, в этом случае советуют лишь писать заявление куда-то там о нарушении соседями конструкции пола.
Это если они вообще что-то делали с полом. А чаще полы такие изначально. Так что все претензии, по-хорошему, должны быть адресованы не соседям, а застройщику. Но до застройщика далеко, а соседи под рукой - легче выместить гнев на них.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 20:17

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 19:57
Отдавать??? Это кто сказал, что надо их "отдавать"? Вопрос исключительно в использовании. Собственность и пользование человек с высшим образованием мог бы и различать.
Вы может играть словами в оправдание агрессоров как вам угодно, суть одна: человека насильственно лишают возможности проживать в его доме и, если уж на то пошло, пользоваться СВОЕЙ собственностью по СВОЕМУ усмотрению. Путем причинения мучений и угрозы причинения еще больших мучений. Вымогательство как оно есть.
И что-то я не поняла, у вас человек должен сдать чужим людям свою собственную квартиру и поехать кантоваться на съемных? Или прикупить еще квартиру, сохраняя эту в собственности, ну типа пара-тройка миллиончиков в банке завалялись?
А способы борьбы с шумными соседями и с шумом как таковым, не включающие убийство, много раз озвучивались
Нет ни одного эффективного способа. По сотому кругу. Остановить с утра до ночи лупящую ногами тварь никак нельзя, только сделав так, чтобы оно никогда больше не встало. А это против нынешнего закона, который зато сквозь пальцы смотрит на вымогательство.
Вот чего я никак не могу понять: сколько лет это уже продолжается - а человек, судя по всему, до сих пор даже ни разу не встретился со своим шумным соседом или его родственниками и не узнал, почему он "эпилептически" бьётся об поверхности.
Судя по чему? Неужели вы думаете, что жертвы шумных соседей не пытаются с ними беседовать? Чаще всего с этого и начинают. потому что страдают интеллигентные, которым все "неудобно", а шумные соседи - быдло быдлянское. И "разговоры" проходят соответственно. Самый лучший изначальный вариант - ответ "постараемся потише" - с сохранением все той же громкости, нарастающей по мере того, как какой-нибудь кабан разрастается в размерах и соответственно, весе, подобно "живой обособленной опухоли", и если ему стучат в стенку и по батарее, начинает сигать сильнее, чтобы интеллигентному соседу было еще больнее. (малолетних садистиков немеряно. Речь не идет о ничего не понимающих младенчиках, а о целых подростках, в некоторых случаях. К которым в том числе вежливо обращались с увещеваниями). В иных вариантах посылают на все лады. Бывают "результаты" и намного хуже.
Историй, когда соседей бы попросили, и они устыдились и утихли, не припомню ни одной. Наверно, эти истории и не попадают в огласку, потому что решаются к общему удовлетворению на самом начальном этапе и не приводят ни к каким серьезным и тем более катастрофическим последствиям, как другие.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 18 май 2019 20:19

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:04
Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Приведите ссылки на истории.
Незачем их искать и приводить.
Как это? Вы ссылаетесь на то, что они есть - вы и приводите ссылки.
А запись, по-настоящему отражающую воздействие ударного шума, предоставить вообще физически невозможно. На то он и ударный, а любая запись воспроизведет лишь воздушный.
Любая запись воспроизведёт то же самое, что слышат наши уши. Если есть звуковые волны, она их уловит. А уж если волны такие, что спать невозможно ...
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 20:35

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 20:12
Вы предлагаете держать ребёнка связанным, чтобы не бегал?
Вот он, классический ответ!! Который только иллюстрирует, как все бесполезно.
Нет, Альми, дитятко воспитывать надо и выгуливать. Читать ему книжки. Играть с ним в тихие игры. На улице тепло и прекрасная погода, почему ему там не бегать? Или не свозить его в пикник-парк? Почему оно, даже 10 или 12-летнее копытное, сигает от раннего утра до поздней ночи по соседским головам или играет тут же на ламинатике каком-нибудь в мяч? Да под музычку. Ай как весело. А у соседа снизу/сбоку, может, выходной день единственный, а завтра он опять на машине поедет... такой "отдохнувший", с такой головой. Ах да, ночью мелкую быдлотварь сменит крупная, ведущая ночной образ жизни, и все станет совсем "здорово".
Вы думаете, у интеллигентных людей детей нет? напрасно думаете. Только ими занимаются и их воспитывают. Так, что они не думают, что это прикольно - причинять кому-то боль только потому, что тебя нельзя притянуть за это по закону. А что даже терпеливого человека можно довести до такого состояния, что ему станет уже не до законов, и тогда кому-то станет "бо-бо", - о том быдлоотродье не думает, умишком не вышло, оно же только кишками трясти обучено.
Это если они вообще что-то делали с полом. А чаще полы такие изначально.
Чаще такие полы, когда ламинат без нормальной подложки бухнули. И вся их квартирка стала прослушиваемой насквозь. А уж когда в чужой потолок бьются, и говорить нечего. Если что, межэтажное перекрытие является ОБЩЕЙ собственностью соседей. Общей. А не личной. Но такой закон, что пофиг. Ответят примерно как вы выше. Видимо, кроме привязывания, методов воздействия на ребенка не знают. А чтобы те пальчики в розетку не совали, их тоже связывают, или все-таки учат?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 18 май 2019 20:41

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 20:19
Любая запись воспроизведёт то же самое, что слышат наши уши. Если есть звуковые волны, она их уловит. А уж если волны такие, что спать невозможно ...
Вы сейчас демонстрируете полную некомпетентность в вопросе, что такое ударный шум и что такое воздушный. И почему именно ударный признан таким максимально "безнадежным" с точки зрения той же звукоизоляции или беруш. (не говоря уж о том, что звукоизоляция стоит адскую сумму для обыкновенно зарабатывающего человека, а в берушах даже невозможно все время спать и расхаживать по квартире).
И в чем вообще заключается разница частот.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 18 май 2019 21:01

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:17
Вы может играть словами в оправдание агрессоров как вам угодно, суть одна: человека насильственно лишают возможности проживать в его доме и, если уж на то пошло, пользоваться СВОЕЙ собственностью по СВОЕМУ усмотрению. Путем причинения мучений и угрозы причинения еще больших мучений.
А сосед, которого вы именуете агрессором, разве не имеет права пользоваться СВОЕЙ собственностью по СВОЕМУ усмотрению? Получается, что вы предлагаете одного из субъектов права объявить "агрессором", и на этом основании ограничить его права. Хотя подлинно правовой подход заключается в установлении точной границы прав каждого. И это не так уж сложно. Если действительно шум таков, что мешает спать, да ещё и в ночное время - можно запретить соседу расхаживать ночью или обязать его переделать полы. Но для этого надо замерить шум.
И что-то я не поняла, у вас человек должен сдать чужим людям свою собственную квартиру и поехать кантоваться на съемных? Или прикупить еще квартиру, сохраняя эту в собственности, ну типа пара-тройка миллиончиков в банке завалялись?
Нет, у меня человек для начала должен пойти к соседу и выяснить причины ночного хождения. Это не обычно. Как правило, люди спят ночью и не издают при хождении сильный шум. А потом уже действовать исходя из результата. Если там и впрямь инвалид с протезом и бессонницей, который, естественно, не работает, я бы сделала шумоизоляцию. Можно, конечно, объявить калеку "агрессором" и загнобить - делов-то. Но ... я бы не стала. А вы сами решайте.
А способы борьбы с шумными соседями и с шумом как таковым, не включающие убийство, много раз озвучивались
Нет ни одного эффективного способа.[/quote] С ходу - вторая ссылка по запросу "соседи топот": https://boomdown.org/node/3111
Остановить с утра до ночи лупящую ногами тварь никак нельзя, только сделав так, чтобы оно никогда больше не встало.
Можно :lol: И это человек сам справился. Вы сами-то делаете то, что предлагаете другим - ходите по запросам? Там целый форум по этой теме.
Вот чего я никак не могу понять: сколько лет это уже продолжается - а человек, судя по всему, до сих пор даже ни разу не встретился со своим шумным соседом или его родственниками и не узнал, почему он "эпилептически" бьётся об поверхности.
Судя по чему? Неужели вы думаете, что жертвы шумных соседей не пытаются с ними беседовать?
Некоторые пытаются - они свои истории рассказывают в подробностях: откуда шум, каков результат разговора, что делали дальше. Но от вас лично я услышала только одно - "ходят круглые сутки". Кто ходит, как и почему?
страдают интеллигентные, которым все "неудобно", а шумные соседи - быдло быдлянское
Знаете, первые тридцать лет моей жизни я считала, что "мы" все такие интеллигентные, а кругом "быдло быдлянское". А потом пришла к выводу, что если немножко уважительнее относиться к людям и меньше их презирать, люди как-то намного лучше идут на контакт. И всем интеллигентным людям советую попробовать.
И "разговоры" проходят соответственно. Самый лучший изначальный вариант - ответ "постараемся потише" - с сохранением все той же громкости, нарастающей по мере того, как какой-нибудь кабан разрастается в размерах и соответственно, весе, подобно "живой обособленной опухоли", и если ему стучат в стенку и по батарее, начинает сигать сильнее, чтобы интеллигентному соседу было еще больнее. (малолетних садистиков немеряно. Речь не идет о ничего не понимающих младенчиках, а о целых подростках, в некоторых случаях. К которым в том числе вежливо обращались с увещеваниями). В иных вариантах посылают на все лады. Бывают "результаты" и намного хуже.
Историй, когда соседей бы попросили, и они устыдились и утихли, не припомню ни одной. Наверно, эти истории и не попадают в огласку, потому что решаются к общему удовлетворению на самом начальном этапе и не приводят ни к каким серьезным и тем более катастрофическим последствиям, как другие.
Ну, дальше стоит попытаться создать соседям тот же дискомфорт, который они сами создают - вполне себе самооборона. Это обычно работает. Работают и жалобы - никто не любит, когда к ним регулярно ходят полиция и жилинспекция. И судиться никто не любит. Всё это гораздо лучше и гораздо реалистичнее, чем убийство.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Almi2017 » 18 май 2019 21:37

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:35
Almi2017 писал(а):
18 май 2019 20:12
Вы предлагаете держать ребёнка связанным, чтобы не бегал?
Вот он, классический ответ!! Который только иллюстрирует, как все бесполезно.
Нет, Альми, дитятко воспитывать надо и выгуливать. Читать ему книжки. Играть с ним в тихие игры. На улице тепло и прекрасная погода, почему ему там не бегать?
Совершенно верно - и воспитывать надо, и выгуливать. И всё это прекрасно работает в среднем. Но у каждого третьего ребёнка проблемы по части неврологии - здоровье у населения плохое, и дети соответственно рождаются не слишком здоровыми. Если ребёнок перевозбуждён, он не слышит, когда ему читают. И прогулка не помогает - он там разыграется и потом не успокаивается. Всё это в норме проходит к 4 годам. Но бывают и дети, которые норме не соответствуют. И что с ними делать? Тут воспитание не помогает - это проблемы с нервной системой. И держать ребёнка на улице до поздней ночи - тоже не выход.
Вообще-то выход не совсем в компетенции людей, живущих в домах. Он заключается в том, чтобы строить дома в соответствии с нормальными стандартами. Чтобы обычная жизнедеятельность одних людей не мешала другим. Вот чего надо добиваться. Не думаю, чтобы при современном уровне развития технологии строительства это было невозможно.
У меня вопрос. Я вот на том форуме почитала тех, кого достал не топот, а игра ребёнка соседей на пианино. Вы, насколько я понимаю, тоже играете на музыкальных инструментах и поёте - да-да, у меня хорошая память, и я обращаю внимание на такие мелочи :smile: Вы не думаете, что ведь и вы можете оказаться в роли человека, к которому есть претензии у соседей? Я вот не понимаю, как пианино или гитара могут мешать - но ведь есть и такие люди.
Вы думаете, у интеллигентных людей детей нет? напрасно думаете
Нет, разумеется, я так не думаю. Я даже думаю, что каждая из сторон соседского конфликта считает себя интеллигентной, а другую сторону - быдлом :mrgreen:
Только ими занимаются и их воспитывают
Ну разумеется, к числу интеллигентных ведь относятся лишь те, кто может обеспечить матери возможность сидеть дома и заниматься ребёнком :roll: Но у таких людей, как правило, отдельные дома. А ребёнок в отсутствие взрослых - даже самый воспитанный - будет делать именно то, что ему не разрешают.
Так, что они не думают, что это прикольно - причинять кому-то боль только потому, что тебя нельзя притянуть за это по закону.
Мерлин, где вы видели детей, которые считают, что шум - это больно? Ну разве что если уж слишком сильно орут. Вы в школе на перемене бывали когда-нибудь? Я выдерживала три минуты. А они выдерживают четыре-пять раз по пятнадцать минут.
быдлоотродье
Вы не пробовали относиться к людям хоть немного добрее? Хотя бы в виде эксперимента :roll:
межэтажное перекрытие является ОБЩЕЙ собственностью соседей. Общей. А не личной
Совершенно верно. Но они ходят не по голому перекрытию, а по тому, чем его покрыли в собственной квартире. И почему перекрытия сделаны не так, чтобы не вибрировать от умеренного ударного воздействия - это непонятно. В общем, такое ощущение, что дома специально строят так, чтобы люди потом вынуждены были конфликтовать.
А чтобы те пальчики в розетку не совали, их тоже связывают, или все-таки учат?
А чтобы пальчики в розетку не совали, розетки накрывают специальными крышками. До определённого возраста, разумеется.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 21:40

JanJansen писал(а):
18 май 2019 19:54
Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Дети не бегают 24/7 ))) И они спят обычно с 9 до 7 утра )))
)))
Это очень по разному.
Не все дети согласны соблюдать такой режим дня)))
Ну как бы все равно они обычно днём и ночью спят )) они не могут все время быть активными )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 21:46

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:04
Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Приведите ссылки на истории.
Незачем их искать и приводить.
В таком случае я посчитаю ваши утверждения голословными :)
Многое можно найти стоит запустить в поиск что-нибудь вроде "соседи, топот, дети", а глядя на реакцию местных, незачем вытаскивать сюда даже конкретные истории с сайтов.
Извините, это отговорка.
Это все из одной серии. Если кто-то по ночам шумит - вызывайте полицию и все.
На "онижеходят"?
Вы перескакиваете с одного на другое. Мы только что говорили о пьянках-гулянках и громкой музыке по ночам.
А этот человек запись шума предоставил или только на словах об этом сказал?

На кой запись?

Это является доказательством. :)
Это не суд, а консультация у юриста, на тему можно ли что-то вообще сделать в таких случаях, и не у одного адвоката так.
Я вас совсем перестала понимать, извините.
А запись, по-настоящему отражающую воздействие ударного шума, предоставить вообще физически невозможно.
Не понимаю, если шум воспроизводит звук, то этот звук можно записать.
А соседский ударный шум чем-то замеряется специальным. Но если они как раз в это время сигать не будут, что получится?
Вы только что писали, что они это делают 24/7.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 21:48

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:17
И что-то я не поняла, у вас человек должен сдать чужим людям свою собственную квартиру и поехать кантоваться на съемных? Или прикупить еще квартиру, сохраняя эту в собственности, ну типа пара-тройка миллиончиков в банке завалялись?
Никто ничего подобного тут не писал. Предлагали продать эту квартиру и купить другую в другом месте.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 21:49

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:17
Нет ни одного эффективного способа.
Примеры пожалуйста.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 21:54

Krystal писал(а):
18 май 2019 20:41
Almi2017 писал(а):
18 май 2019 20:19
Любая запись воспроизведёт то же самое, что слышат наши уши. Если есть звуковые волны, она их уловит. А уж если волны такие, что спать невозможно ...
Вы сейчас демонстрируете полную некомпетентность в вопросе, что такое ударный шум и что такое воздушный.
Т.е. вы о тех случаях, когда шум сам не слышен, но потолок и стены трясутся?
Извините, я не могу себе представить дом, где такое возможно.
В любом случае можно заснять трясущуюся люстру или что-то на стенах. И это предоставить в качестве доказательства.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 21:54

Jaina писал(а):
18 май 2019 21:40
JanJansen писал(а):
18 май 2019 19:54
Jaina писал(а):
18 май 2019 19:32
Дети не бегают 24/7 ))) И они спят обычно с 9 до 7 утра )))
)))
Это очень по разному.
Не все дети согласны соблюдать такой режим дня)))
Ну как бы все равно они обычно днём и ночью спят )) они не могут все время быть активными )))
Это да.
Ночью все равно все дети спят (хотя и не все ложаться в 9).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 22:00

JanJansen писал(а):
18 май 2019 21:54
Jaina писал(а):
18 май 2019 21:40
JanJansen писал(а):
18 май 2019 19:54

)))
Это очень по разному.
Не все дети согласны соблюдать такой режим дня)))
Ну как бы все равно они обычно днём и ночью спят )) они не могут все время быть активными )))
Это да.
Ночью все равно все дети спят (хотя и не все ложаться в 9).
Ну про 9-7 это я примерно сказала. Естественно, некоторых можно только в 10 или 11 уложить )) Но это все в рамках нормального времени, в пределах которого все спят.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 22:10

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:37
Я вот не понимаю, как пианино или гитара могут мешать - но ведь есть и такие люди.
Ну вот представьте...
Выходной. 5 часов утра. И вдруг снизу радостная долбежка по клавишам пианино. Громко и звонко.
За это мы ласково называли юное дарование "дятлом")))

Я не скажу, что это мешало прям сильно.
Проснулся-> перевернулся на другой бок-> снова заснул. (И пофиг)
Но некоторое раздражение вызывало.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Jaina » 18 май 2019 22:12

JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:10
Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:37
Я вот не понимаю, как пианино или гитара могут мешать - но ведь есть и такие люди.
Ну вот представьте...
Выходной. 5 часов утра. И вдруг снизу радостная долбежка по клавишам пианино. Громко и звонко.
За это мы ласково называли юное дарование "дятлом")))
Если такое случится, то я лично пойду и посмотрю, что это за чудо такое, которое способно встать в выходной в 5 утра ради игры на пианино :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Шеридан » 18 май 2019 22:18

JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:10
Выходной. 5 часов утра. И вдруг снизу радостная долбежка по клавишам пианино. Громко и звонко.
За это мы ласково называли юное дарование "дятлом")))
Шуметь можно с 7 утра, а не по принципу "когда я встал, тогда у меня и утро".
Апд. А в выходные вообще только с 10. Так что за этот ахтунг на пять часов раньше дозволенного соседи вполне могли огрести административный штраф или что там положено за нарушение.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение JanJansen » 18 май 2019 22:36

Jaina писал(а):
18 май 2019 22:12
JanJansen писал(а):
18 май 2019 22:10
Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:37
Я вот не понимаю, как пианино или гитара могут мешать - но ведь есть и такие люди.
Ну вот представьте...
Выходной. 5 часов утра. И вдруг снизу радостная долбежка по клавишам пианино. Громко и звонко.
За это мы ласково называли юное дарование "дятлом")))
Если такое случится, то я лично пойду и посмотрю, что это за чудо такое, которое способно встать в выходной в 5 утра ради игры на пианино :mrgreen:
Ну, я-то в те времена был ребенком. И вставать из-за " дятла" мне бы даже в голову не пришло.

А так-то, он был в принципе неплохим парнем. Но у него родители были алкоголиками. Дома у него были постоянные скандалы.
И он долбежкой по клавишам пытался от всего этого отвлечься. (Я так думаю)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 00:46

JanJansen писал(а):
18 май 2019 19:22
Не отдавать, а продавать. За адекватную стоимость.
У дома нет стоимости. Стоимость есть у четырех стен под крышей, абстрактно называемой "жилплощадь".
Если гуляя по лесу, вы, во время привала, случайно сели на муравейник,

Не "вы случайно сели на муравейник", а "вам за шиворот сыплет муравьев быдлонеадекват". У вас дома, а не на прогулке в лесу. Осталось вам наконец пояснить юридически, какие такие права быдлонеадекват имеет на ваш дом, чтобы им распоряжаться хоть в чем-то.
В любом НОРМАЛЬНОМ мире человек имел бы законное право пустить вымогателю пулю в лоб.
У нас вами понятие нормы разное.
Это совершенно очевидно, и меня удивило бы, если бы оно было одинаковым.
Я переезжал несколько раз. Но о проблеме шумных соседей впервые услышал на этом форуме)))
Значит не такое уж и частое это явление.
На минуточку. Вы рассказываете о субъекте, который играет на пианино в 5 часов утра в выходной день, также вы рассказываете об алкоголиках, которые устраивают пьяные драки, и еще о том, что у вас в подъезде ночью же собирается народ поиграть на гитарах. Вам нереально повезло в том, что при этом вы благополучно дрыхнете, повернувшись на другой бок. Осталась малость: вообразить, на что будет похожа в подобных обстановках жизнь человека, который при таком спать не может. Физически. Или из его родственников кто-то не спит. Ночь, другую, третью, месяц, год...
(наверняка вы назовете их "психами". Не тех, кто мешает спать, а тех, кто не спит).
Как вариант можно купить свой дом в пригороде. И жить вообще отдельно от всех соседей.
Для того, чтобы жить отдельно от всех соседей, надо купить не дом в пригороде, а виллу на личном острове.
Вдобавок для жизни в пригороде нужна еще и машина.
В этом случае все совсем плохо.
Во всех таких случаях все совсем плохо.
Но ведь и огнестрел, человеку неспособному выйти из квартиры никак не поможет.
Авось уж один раз выберется со стволом.
И вы чего-то опять не поняли. Одна из важнейших вещей в теоретическом законе про огнестрел - в том, что соседи сами бояться будут. Одно дело сигать по чужим головам и причинять боль в свое удовольствие, зная, что за это ничего никогда не будет. И совсем другое ставить на кон ради этого свою жизнь. Быдло трусливо. К тому же даже без огнестрела сам закон будет работать по-другому, если постоянное лишение сна и насильственная обработка ударным шумом будут действительно юридически признаны такими же факторами нанесения травм, как, например, физические побои (каковыми факторами они и являются, причем по длительности и травматичности могут повлечь последствия гораздо хуже, чем физические побои).
Больше того, с возрастом, у пожилых людей работа мозга нарушается.
Кто бы сомневался! Это продолжение ваших попыток всем подряд приписывать психическую ненормальность - кто не вы или вам подобные.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 01:05

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:01
А сосед, которого вы именуете агрессором, разве не имеет права пользоваться СВОЕЙ собственностью по СВОЕМУ усмотрению?
СВОЕЙ - сколько угодно. А в чужую квартиру лезть своим воздействием права не имеет. Если он у себя в квартире разводит ядовитых пауков, это его дело, но как только хоть хоть один ядовитый паук заполз в чужую квартиру, это уже не его личное дело. С шумами аналогично. Пусть звукоизолируется и хоть круглые сутки на башке ходит. Истязать соседей и ломать их жизнь он не имеет ни малейшего права. Странно это даже объяснять.
можно запретить соседу расхаживать ночью
Вы что, смеетесь? Найдите закон, который запрещает соседям расхаживать ночью.
Нет, у меня человек для начала должен пойти к соседу и выяснить причины ночного хождения. Это не обычно. Как правило, люди спят ночью и не издают при хождении сильный шум.
Вам либо дико повезло с соседями, либо вы пишете сюда из упомянутой личной виллы на острове.
А потом уже действовать исходя из результата. Если там и впрямь инвалид с протезом и бессонницей, который, естественно, не работает, я бы сделала шумоизоляцию.

Вам уже триста раз про это говорилось.
С ходу - вторая ссылка по запросу "соседи топот": https://boomdown.org/node/3111
Ну знаете, если вы, читая даже ЭТОТ сайт, ничего так и не поняли, вам можно и не объяснять ничего. Там как раз таких историй очень много. (хотя и не только там, конечно). Про то, как годами это тянется, хотя чего только люди не придумывают и не пробуют. Годами. И очень много именно про "топот детских ножек".
По-моему, именно там была тема и о последствиях, которые имеют такие ситуации. Но если вы даже на сайте этого Клуба ничего не поняли...

Кстати, разве долбить в дверь ногой юридически законно? Дверь это уже не потолок и не стена, это уже и попытку взлома впаять могут, нет?

Там же по вашей ссылке написано о том, как участковые "принимают заявления" по такому поводу. В мусорную корзину.
Там же, кстати, о качающейся от топота люстре:
"А париться пришлось начать в ближайшие выходные, когда этот топот вырос в размерах и превратился в грохот, от которого хрусталики люстры в спальне принялись мелко и жалостливо звенеть и дрожать."

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Сладкое Слово Месть

Сообщение Krystal » 19 май 2019 01:24

Almi2017 писал(а):
18 май 2019 21:37
Тут воспитание не помогает - это проблемы с нервной системой.

И почему это должно становиться проблемами с нервной системой соседей?
Причем дитятко не признается больным. Оно "здоровое и активное", и борзеет и наглеет по мере того, как увеличивается в размерах, и окончательно уходит в отрыв к подростковому возрасту.
И держать ребёнка на улице до поздней ночи

Да таких и не выводят сутками, оно дома скачет, ну и замечательно все.
Вообще-то выход не совсем в компетенции людей, живущих в домах.

Многое в их компетенции, если быть нормальным человеком, а не вырожденческой "кровососущей" тварью, которой вообще бы рождаться не следовало.
Звукоизоляция при строительстве отдельный и тоже острый вопрос (на который также всем инстанциям наплевать), но тут дело в поведении. Опять же, страдающие от шумных соседей не из глухих лесов сюда приезжают. Очень часто это истории типа: "Жили раньше в многоквартирном доме, о таких проблемах не знали, но переехали в новую квартиру или по соседству въехали новые жильцы вместо прежних нормальных, или прежние спятили, и началось".

И это не "дискомфорт", как вы додумались заявить.
Вы, насколько я понимаю, тоже играете на музыкальных инструментах и поёте - да-да, у меня хорошая память, и я обращаю внимание на такие мелочи
А с чего вы взяли, что это мелочи?
Я о себе лично рассказывать ничего не собираюсь. Но вы маленько заблуждаетесь, если считаете, что я играю на гитаре от утра до ночи или даже часами подряд.
Мерлин, где вы видели детей, которые считают, что шум - это больно?

Им не надо "считать", им об этом говорят. И они прекрасно понимают, почему им стучат в стену и по батарее.
Я не понимаю моды пытаться изобразить из детишек среднего школьного возраста няшных дебильчиков.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»