Расизм

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 03 янв 2006 17:35

Саблезубка написала:
Это {в Японии} не расизм, а особенность культуры, в которую не может влиться иностранец... Его же в аэропорту дубинами не бьют...
Ну, дубинами не бьют; но в любом конфликте приезжего с японцем все японцы (включая полицию) встанут на сторну соотечественника. Советую прочесть "На Синдзюку" (C) Ян Согиру.

Gurza написал:
Бурый медведь же не мочит медведя Белого из-за цвета его шерсти!
Это потому, что они не встречаются. Кстати, реальный способ борьбы с расизмом - раздельное проживание ("апартеид" по южно-африкански"). Ведь почему в армии так часты нац.конфликты? Просто там людей разный гаций заставляют жить вместе. А если бы грузины служили в одной роте, узбеки - в другой, русские - в третьей (и желательно, люди из одного города были бы вместе), то и проблем было бы на порядок меньше.

С Новым Годом! написала:
Плохо, когда начинают судить обо всей нации по поступкам 1го или нескольких её представителей.
А ещё хуже, когда вся нация поддерживает этого/этих "1го или нескольких представителей" только потому, что они одной национальности.

Лучезарная написала:
Так же как есть русские, а есть москали, есть украинцы, а есть хохлы, есть татары, а есть хачи...
Я только не понял, какая связь между татарами и хачами - ведь "хач" или "хачик" - это армянское имя "Хачатур" (по типу того, как русский - "Иван", а немец - "Ганс" или "Фриц").

Ramadi написала:
но при определенных условиях развития из представителя любого народа можно сделать образец культурности ума и сообразительности
Ну, это как в США из политкорректности приходится ставить на высокий пост негра. И как только в руководстве страны оказались Колин Пауэл и Кондолиза Райтс - США увязли в Афгане и Ираке.
Ramadi написала:
Я кста как афроамериканские клипы посмотрю так тоже расисткой становлюсь
Присоединяюсь. Особенно ненавижу, как эти уроды навешивают на себя кучу метала (цепи, кресты, серьги, браслеты), выпячивают пальцы и поют бандитский рэп.

Саблезубка написала:
Учителя боятся ставить двойки негру, потому что он может обвинить учителя в расизме.
Вот так вот из представителей этого народа и делают "образец культурности ума и сообразительности".

Maeglin написал:
по статистике, которая была озвучения УВД Санкт-Петербурга, 80% тяжелых претуплений совершается выходцами с Кавказа.
Это не значит, что кавказцы в среднем преступнее русских. Это значит, что {кавказцы, живущие в Санкт-Петербурге}, преступнее {русских, живущих в Санкт-Петербурге}. Так что я не имею ничего против {кавказцев вообще}, но мне очень не нравятся {кавказцы, живущие в Санкт-Петербурге}.
Maeglin написал:
Расизм - это когда народ начинает кричать, что все кавказские народности надо вырезать поголовно и без разбора.
В ЮАР никто не призывал резать негров - просто страна была разделена на несколько автономных областей (как СССР на 15 республик), и одни области были "белые", а другие - "чёрные".


PS: Если человек утверждает, что его нация/раса лучше другой, он обязан доказать это научными методами (например, правильно собранной и обработанной статистикой). Если человек утверждает, что личные качества человека никак не коррелируют с его нацией/расой, он тоже обязан доказать это.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 04 янв 2006 02:58

Maeglin писал(а):Люди изначально созданы разными, поэтому расизм будет всегда.
Э, не скажите! Вот пги коммунизме его не будет! 8)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
BlackBak
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 авг 2004 12:56
Откуда: Н.Новгород

Сообщение BlackBak » 05 янв 2006 14:32

"Пги коммунизме" вообще мало что останется...

Вместо слова "апартеид" или вместе с ним есть хорошее слово "гетто".
Американцы уогда-то провозгласили идею плавильного котла вот и мучаются с ней, и то что люди одной национальности любят селиться рядом, нормальное такое желание, или их вынуждают селиться рядом, это не решает проблему наоборот обостряет её, во первых начинаются "пограничные конфликты", а во вторых человек другой национальности уже никогда здесь не поселится, то есть исправить уже не выйдет.
Забавная зарисовка была со сборов наших нижегородских студентов в рядах ВМФ:
корабль, где всё чётко поделено, народы кавказа - матросы живут в одном месте, русские - морская пехота в другом, только вот идилия какая-то грусная получилась...

>Если человек утверждает, что его нация/раса лучше другой, он обязан доказать это научными методами (например, правильно собранной и обработанной статистикой). Если человек утверждает, что личные качества человека никак не коррелируют с его нацией/расой, он тоже обязан доказать это.

Со статистикой выйдет лёгкий обман: диаспора, если это настоящая диаспора, - обычно чем-то выделена в стране проживания, и обычно эта выделенность основана не на национальности, а скорее на тех социальных условиях в которые диаспора помещена, смешнее всего, что смена социальных условий иногда бывает уже сильно опоздавшей. Например, значительная часть мексиканцев в США - нелегальные эмигранты, можно вспомнить и каких-нибудь среднеазиатов в России, очевидно, что процент каких-угодно правонарушений, хоть тяжких, хоть не тяжких, у них будет выше, а вот то, что это связано с тем, что они мексиканцы и скажем туркмены - неочевидно. Ну а сказать, что личные качества человека вообще не связаны с его рассой - значит отменить наследственность на корню.

>И это не расизм, а логика. Расизм - это когда народ начинает кричать, что все кавказские народности надо вырезать поголовно и без разбора.

А через одного и по спискам?

Вообще Ваша логика как раз и ведёт к расизму... логичному такому расизму, основанному на простой идее, что "всеобщее разооружение" не должно быть односторонним. Тут есть повод посмотреть на Европу, если она справится с брошенным ей вызовом (очень хорошо озвученном в книге "Мечеть Парижской богоматери"), то будет повод учиться... А пока можно лишь предложить равенство перед законом, и государством, а дальше "сами разберутся".
Нет Гондолина без Маэглина. (Мордовская народная мудрость)
Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым! (Р. Бёрнс)

Том Рэддл
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2006 22:23
Откуда: Бобруйск

Сообщение Том Рэддл » 19 янв 2006 01:45

Расизм это вещь..я не жестокий человек сам по себе, но иногда, гуляя по любимому городу поражаешься кол-вом всяких армян, азербайджан и т.д. и т.п... Я считаю что человек должен жить в той стране, в которой он родился, а не засилять др. страны(хоть и дружественные) :evil:

Warrior
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2006 15:27

Сообщение Warrior » 19 янв 2006 15:02

Я считаю: рассизм не исчезнет никогда, так как не исчезнут люди, которые зарабатывают на этом деньги.
Смерть побоиться искать того, кто ищет её сам

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 20 янв 2006 04:12

BlackBak писал(а):"Пги коммунизме" вообще мало что останется...
Ну, не скажите ;)
Том Рэддл писал(а):Я считаю что человек должен жить в той стране, в которой он родился, а не засилять др. страны(хоть и дружественные) :evil:
Слово какое интересное... Ассоциативное 8)
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Шатти
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2006 22:02
Откуда: нашел кого спросить

Сообщение Шатти » 04 фев 2006 23:27

Люди, я не понимаю, как можно защищать черных! у меня двухмесячная дочь! в некотором плане я не права, но может ли человек, который никогда не был в черном квартале рассуждать о том, хорошо или плохо, что его дети играют с черными!!!Думаю нет. пока не встретишься с этой проблемой сам, ничего не поймешь!!1 :!:
Меня всю жизнь преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 09 фев 2006 18:02

Люди, я не понимаю, как можно защищать черных!
А вот так, черные, чего бы ты там не думала, тоже люди.
у меня двухмесячная дочь!

Ну, это, типа респект. И что? Я пока между этим предложением и дальнейшим кусочком поста логической связи никакой не уловил, разве что догадываться могу. Это из серии "насилуют наших женщин", кажется?
в некотором плане я не права, но может ли человек, который никогда не был в черном квартале рассуждать о том, хорошо или плохо, что его дети играют с черными!!!
Снова ничего не понял, извините.) У вас двухмесячная дочь и она в черном квартале с черными играет, или это вы с ними играли, а как последствия сего поступка нужно рассматривать предыдущую цитату?
"Сила ночи, сила дня - одинакова х..я", уж простите. Цвет кожи абсолютно никакой роли для нормальных людей не играет. А по идиотам, совершающим идиотские поступки, всех судить нельзя, как бы вам этого не хотелось.
пока не встретишься с этой проблемой сам, ничего не поймешь!
Безусловно, ты и знать не знаешь, что означает ножевое ранение, до того момента пока тебя самого не проткнут. Но с ножом может быть и белый, и чёрный и фиолетовый, и если ты сам принадлежишь к первым, соответственно, если был проткнут вторым или третьим, то ненависть к сей "группе юзеров" многократно возрастёт, ибо легче сказать, что все они такие, чем просто признать, что человек ублюдком оказался, неважно с каким цветом кожи. Так легче.

Я наверное немного загнул, но уж больно вы выводы неумные делаете.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Шатти
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2006 22:02
Откуда: нашел кого спросить

Сообщение Шатти » 09 фев 2006 22:44

Согласна, предложение в целом построено фиг знает как. Объясняю. Мне не хотелось бы, чтоб моя дочь вообще когда-либо общалась с нигерами, потому что я сама встречалась с ними не раз в повсякдневной жизни(впечатление самое худшее и неизгладимое). Может кому-то мое высказывание не понравиться, может кто-то считает, что нигеры ничем от нас не отличаются, но я лично бывала в сетуациях, когда такие, озлобленные из-за неприязни к ним же, люди создавали, мягко говоря, неприятные сетуации.
Меня всю жизнь преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 09 фев 2006 23:18

Может кому-то мое высказывание не понравиться, может кто-то считает, что нигеры ничем от нас не отличаются, но я лично бывала в сетуациях, когда такие, озлобленные из-за неприязни к ним же, люди создавали, мягко говоря, неприятные сетуации.
Ага, еще как отличаются. "Ненигеры" никогда никаких неприятных ситуаций ни за что не создадут, конечно.

Твое право (давай на ты?) хотеть с кем твоей дочери в будущем общаться, руководствуясь горьким личным опытом, конечно, но высказываешься ты, уж прости, слишком резко. И обобщаешь, что по-сути ещё хуже.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Шатти
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2006 22:02
Откуда: нашел кого спросить

Сообщение Шатти » 09 фев 2006 23:30

может ты и прав, я так и воспитывалась, что нужно выходить замуж за русских, в компанию попадать к украинцам, а учиться у евреев, а больше ни с кем не общаться... докатилась, дочь на руках, снимаю комнату и пашу, как тот же нигер на плантации.
но знаешь чего никогда не забуду... в 14 лет я была в америке, а мой гид сказал фразу ТУДА НЕ ХОДИ, ТАМ ЧЕРНЫЙ КВАРТАЛ, ПОЧЕМУ...А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БЕЛОЙ ДЕВОЧКОЙ.
Меня всю жизнь преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
Шатти
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2006 22:02
Откуда: нашел кого спросить

Сообщение Шатти » 10 фев 2006 00:04

Тук, НУ ЧТО НА ЭТО СКАЖЕШЬ :?: Психическое расстройство на почве детской боязни
Меня всю жизнь преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 10 фев 2006 01:59

Спокойнее, не нервничай, щас все скажу(:
в 14 лет я была в америке, а мой гид сказал фразу ТУДА НЕ ХОДИ, ТАМ ЧЕРНЫЙ КВАРТАЛ, ПОЧЕМУ...А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БЕЛОЙ ДЕВОЧКОЙ.
В каждом городе есть задрыпанный квартал, куда маленьким белым девачкам соваться не следует. И необязательно в задрыпанном квартале должны жить негры. Там могут жить и русские и даже, как уже неоднократно выразились выше, так называемые "хачики".
Мораль сей басни такова: перестань уже катить бочку на афроамериканцев.
Я даже офигиваю от того, что приходится это объяснять.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 25 фев 2006 09:17

Я вообще не понимаю как можно каким-либо образом делить людей на группы - "хорошие" и "плохие". Откуда мы нафиг знаем, что наш сосед дядя Вова (предположим чистокровный русский и с кожей белого-прибелого цвета) не маньяк-убийца... Сколько раз уже когда кого-нибудь убивают, насилуют и т.п. мы сразу же идем разбираться к "хачикам", афроамериканцам, корейцам... Почему так получается, мы ведь не задумываясь сразу уверены, что во всем плохом, что случается с нами виноваты они? Вытащили кошелек на рынке - конечно же они, кто же еще, они же рынками рулят... :!:
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Аватара пользователя
~Poline~
Ученик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 окт 2005 23:04
Откуда: Из тридевятого царства
Контактная информация:

Сообщение ~Poline~ » 25 фев 2006 09:29

Я, например, уехала из своего родного города в Казахстане лишь от того, что раборы там не давали русским, в школах учителя не ставили русским положительные отметки и перспективы для меня не было никакой... Откуда там взялось такое отношение к русским я не знаю... только теперь мало их осталось, разъехались все...

Вообще не понимаю... Люди вроде бы все, а так ненавидим друг друга... :(
Частичка моей души навечно с Хаффлпаффом!!! Ребята, я вас лю.......

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 26 фев 2006 01:15

Eldarion написал:
Вообще, из всех разновидностей расизма наиболее смешно выглядит именно белый национализм -- постепенно исчезающая раса пытается сопротивляться, только вот сопротивление это исключительно ксенофобское.
Предлагаешь перестать сопротивляться и пойти в рабство к первому, кто захочет нас поработить?

-НАСЕКОМАЯ- написал:
Плохо, когда о человеке заранее говорят что он дебил только от того, что у него внешность чем-то кардинально отличается.
Именно так относятся к белыи людям негры Гарлема и Родезии.
-НАСЕКОМАЯ- написал:
Плохо, когда начинают судить обо всей нации по поступкам 1го или нескольких её представителей.
Если бы каждый человек осознал, что по его поступкам будут судить обо всей его нации, люди совершали бы намного меньше мерзостей. А усли бы люди понимали, что по поступкам их сотовырищей будет определяться отношение к ним, то они бы удерживали своих сотоварищей от мерзостных поступков.

Цикада написал:
Вот пги коммунизме его не будет!
Скорее не будет коммунизма.

BlackBak написал:
Со статистикой выйдет лёгкий обман: {...} Например, значительная часть мексиканцев в США - нелегальные эмигранты
Ладно, будем сранивать:
  • {нелегальных эмигрантов-мексиканцев} и {нелегальных эмигрантов др.наций};
  • {легално живущих в США мексиканцев} и {легално живущих в США представителей др.наций}.
Все эти проблемы правильного вычисления статистических данных давно известны, равно как и пути их решения.

The revenge написала:
может ли человек, который никогда не был в черном квартале рассуждать о том, хорошо или плохо, что его дети играют с черными!!!
Смотря в какие игры играет...

Тук написал:
Цвет кожи абсолютно никакой роли для нормальных людей не играет.
Значит ли это, что правительство США последние лет сорок состояло из ненормальных, раз оно постоянно педалирует вопросы прав негрокожего меньшинства, которое от такой заботы о них скоро станет большинством?

The revenge написала:
я так и воспитывалась, что нужно выходить замуж за русских, в компанию попадать к украинцам, а учиться у евреев
ПпКС!!!

Тук написал:
В каждом городе есть задрыпанный квартал, куда маленьким белым девачкам соваться не следует. И необязательно в задрыпанном квартале должны жить негры. Там могут жить и русские и даже, как уже неоднократно выразились выше, так называемые "хачики".
Расскажите мне, в каком это городе есть русский квартал, куда "не следует соваться маленьким белым девачкам", причём именно потому, что там живут именно русские. А ещё лучше - назовите город, где "маленьким белым девачкам соваться не следует" в еврейский квартал.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 26 фев 2006 23:53

Цикада,
Люди изначально созданы разными, поэтому расизм будет всегда.
Э, не скажите! Вот пги коммунизме его не будет!
Люди даже при коммунизме разные(а если его и не будет, то это только из-за страха – ну не такой у нас менталитет!) так как социальное неравенство было, есть и будет [к.г. есть] и без него нельзя никак, другое дело, что необязательно при этом будет расизм, но это тоже в некотором соотношении...
Том Рэддл,
Расизм это вещь..я не жестокий человек сам по себе, но иногда, гуляя по любимому городу поражаешься кол-вом всяких армян, азербайджан и т.д. и т.п... Я считаю что человек должен жить в той стране, в которой он родился, а не засилять др. страны(хоть и дружественные)
Почему он должен жить там, где родился? Он же родился на Земле, почему он не может жить там, где захочет. Ну, естесно, при этом не лезть, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь.
Смотрела давным-давно «Час суда», там человек из деревни что ли какой-то, ну такой простой, приехал в Москву к другу, билет потерял, зарегистрироваться не успел – его в первый же день насколько раз забирали в... ...хм... не хочу нехорошее слово произносить... ну, в милицию в общем, для выяснения личности, а потом остановили снова и оштрафовали почти на ффсе деньги, которые у него с собой были, я прям умиляюсь – три тысячи рублей (мне даже ему их захотелось отдать!). Так вот, он говорит: «приехал вот Москву посмотреть, а вместо этого в ...милиции... проторчал. Как это я, русский человек, гражданин России, не могу приехать в столицу без регистрации, чтобы просто ее посмотреть?» Я понимаю, конечно, меры безопасности и все такое...
но я это к тому, что: делай что хочешь, живи, где хочешь, тока закон не нарушай и права чужие не ущемляй.
Тук,
уж простите. Цвет кожи абсолютно никакой роли для нормальных людей не играет. А по идиотам, совершающим идиотские поступки, всех судить нельзя, как бы вам этого не хотелось.
ППКС :wink:

The revenge,
Мне не хотелось бы, чтоб моя дочь вообще когда-либо общалась с нигерами, потому что я сама встречалась с ними не раз в повсякдневной жизни(впечатление самое худшее и неизгладимое). Может кому-то мое высказывание не понравиться, может кто-то считает, что нигеры ничем от нас не отличаются, но я лично бывала в сетуациях, когда такие, озлобленные из-за неприязни к ним же, люди создавали, мягко говоря, неприятные сетуации.
Вот видшь! Ты судишь субъективно, основываясь на том, что встречалась с какими-то конкретными, как ты их называешь, "нигерами".
Все это стереотипы, которые врезались в сознание белых *пуще шрама Гарри, оставленного Волдом*. Они на протяжении многих лет были рабами, прислуживали, их и за людей-то не считали «Как он угрюм, и худ и бледен! Смотрите, как он наг и беден, как презирают все его!» © Лермонтов. Но чем они хуже белых? Надо рассматривать не цвет кожи, а отдельных людей, их характер, человек может быть "хорошим", но черным, а может быть подонком, мерзавцем и гадом, но белым. Разве мало убийств и изнасилований совершается белыми? Нельзя ставить себя выше кого-то лишь потому, что у него другой цвет кожи - здесь нужно учитывать личные качества человека, а не цвет кожи, национальность, вероисповедание и т.п. * - Ах ты девочка чумазая, где ты руки так измазала?* © А.Б.
О-о-о! Еще как отличаются! *какой контраст – черный и белый…* :P
Тук,
Я даже офигиваю от того, что приходится это объяснять.
Полностью с тобой согласна. Офигеваю – не то слово!
Dmitry.Karpov,

Если бы каждый человек осознал, что по его поступкам будут судить обо всей его нации, люди совершали бы намного меньше мерзостей. А усли бы люди понимали, что по поступкам их сотовырищей будет определяться отношение к ним, то они бы удерживали своих сотоварищей от мерзостных поступков.
Это получится что-то типа уменьшительно-ласкательной формы, когда правителем в Китае был Сяо Гун, а советником его был некий Шан Ян, основатель и идеолог концепции легизма и наместник провинции Шан... Не хватает лишь наказывать за укрывательство или просто родство с преступником.
Значит ли это, что правительство США последние лет сорок состояло из ненормальных, раз оно постоянно педалирует вопросы прав негрокожего меньшинства, которое от такой заботы о них скоро станет большинством?
А что, все, что решает/говорит/думает/диктует/внушает правительство США есть истина?
Расскажите мне, в каком это городе есть русский квартал, куда "не следует соваться маленьким белым девачкам", причём именно потому, что там живут именно русские. А ещё лучше - назовите город, где "маленьким белым девачкам соваться не следует" в еврейский квартал.
У евреев менталитет другой. А эти "черные" кврталы как раз и появились из-за дискриминации и последующей дискредитации чернокожего населения. *Если постоянно называть человека свиньей - он, в конце концов, захрюкает*. И среди них есть нормальные, как и среди белых есть «бяки». Мы не выбираем родителей и с детства зависим от нашего места и времени рождения.
«Кто же вас гонит - судьбы ли решение, зависть ли тайная, злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление, или друзей клевета ядовитая...»
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 26 фев 2006 23:56

Цикада,
Люди изначально созданы разными, поэтому расизм будет всегда.
Э, не скажите! Вот пги коммунизме его не будет!
Люди даже при коммунизме разные(а если его и не будет, то это только из-за страха – ну не такой у нас менталитет!) так как социальное неравенство было, есть и будет [к.г. есть] и без него нельзя никак, другое дело, что необязательно при этом будет расизм, но это тоже в некотором соотношении...
Том Рэддл,
Расизм это вещь..я не жестокий человек сам по себе, но иногда, гуляя по любимому городу поражаешься кол-вом всяких армян, азербайджан и т.д. и т.п... Я считаю что человек должен жить в той стране, в которой он родился, а не засилять др. страны(хоть и дружественные)
Почему он должен жить там, где родился? Он же родился на Земле, почему он не может жить там, где захочет. Ну, естесно, при этом не лезть, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь.
Смотрела давным-давно «Час суда», там человек из деревни что ли какой-то, ну такой простой, приехал в Москву к другу, билет потерял, зарегистрироваться не успел – его в первый же день насколько раз забирали в... ...хм... не хочу нехорошее слово произносить... ну, в милицию в общем, для выяснения личности, а потом остановили снова и оштрафовали почти на ффсе деньги, которые у него с собой были, я прям умиляюсь – три тысячи рублей (мне даже ему их захотелось отдать!). Так вот, он говорит: «приехал вот Москву посмотреть, а вместо этого в ...милиции... проторчал. Как это я, русский человек, гражданин России, не могу приехать в столицу без регистрации, чтобы просто ее посмотреть?» Я понимаю, конечно, меры безопасности и все такое...
но я это к тому, что: делай что хочешь, живи, где хочешь, тока закон не нарушай и права чужие не ущемляй.
Тук,
уж простите. Цвет кожи абсолютно никакой роли для нормальных людей не играет. А по идиотам, совершающим идиотские поступки, всех судить нельзя, как бы вам этого не хотелось.
ППКС :wink:

The revenge,
Мне не хотелось бы, чтоб моя дочь вообще когда-либо общалась с нигерами, потому что я сама встречалась с ними не раз в повсякдневной жизни(впечатление самое худшее и неизгладимое). Может кому-то мое высказывание не понравиться, может кто-то считает, что нигеры ничем от нас не отличаются, но я лично бывала в сетуациях, когда такие, озлобленные из-за неприязни к ним же, люди создавали, мягко говоря, неприятные сетуации.
Вот видшь! Ты судишь субъективно, основываясь на том, что встречалась с какими-то конкретными, как ты их называешь, "нигерами".
Все это стереотипы, которые врезались в сознание белых *пуще шрама Гарри, оставленного Волдом*. Они на протяжении многих лет были рабами, прислуживали, их и за людей-то не считали «Как он угрюм, и худ и бледен! Смотрите, как он наг и беден, как презирают все его!» © Лермонтов. Но чем они хуже белых? Надо рассматривать не цвет кожи, а отдельных людей, их характер, человек может быть "хорошим", но черным, а может быть подонком, мерзавцем и гадом, но белым. Разве мало убийств и изнасилований совершается белыми? Нельзя ставить себя выше кого-то лишь потому, что у него другой цвет кожи - здесь нужно учитывать личные качества человека, а не цвет кожи, национальность, вероисповедание и т.п. * - Ах ты девочка чумазая, где ты руки так измазала?* © А.Б.
О-о-о! Еще как отличаются! *какой контраст – черный и белый…* :P
Тук,
Я даже офигиваю от того, что приходится это объяснять.
Полностью с тобой согласна. Офигеваю – не то слово!
Dmitry.Karpov,

Если бы каждый человек осознал, что по его поступкам будут судить обо всей его нации, люди совершали бы намного меньше мерзостей. А усли бы люди понимали, что по поступкам их сотовырищей будет определяться отношение к ним, то они бы удерживали своих сотоварищей от мерзостных поступков.
Это получится что-то типа уменьшительно-ласкательной формы, когда правителем в Китае был Сяо Гун, а советником его был некий Шан Ян, основатель и идеолог концепции легизма и наместник провинции Шан... Не хватает лишь наказывать за укрывательство или просто родство с преступником.
Значит ли это, что правительство США последние лет сорок состояло из ненормальных, раз оно постоянно педалирует вопросы прав негрокожего меньшинства, которое от такой заботы о них скоро станет большинством?
А что, все, что решает/говорит/думает/диктует/внушает правительство США есть истина?
Расскажите мне, в каком это городе есть русский квартал, куда "не следует соваться маленьким белым девачкам", причём именно потому, что там живут именно русские. А ещё лучше - назовите город, где "маленьким белым девачкам соваться не следует" в еврейский квартал.
У евреев менталитет другой. А эти "черные" кврталы как раз и появились из-за дискриминации и последующей дискредитации чернокожего населения. *Если постоянно называть человека свиньей - он, в конце концов, захрюкает*. И среди них есть нормальные, как и среди белых есть «бяки». Мы не выбираем родителей и с детства зависим от нашего места и времени рождения.
«Кто же вас гонит - судьбы ли решение, зависть ли тайная, злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление, или друзей клевета ядовитая...»
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 27 фев 2006 00:00

Цикада,
Люди изначально созданы разными, поэтому расизм будет всегда.
Э, не скажите! Вот пги коммунизме его не будет!
Люди даже при коммунизме разные(а если его и не будет, то это только из-за страха – ну не такой у нас менталитет!) так как социальное неравенство было, есть и будет [к.г. есть] и без него нельзя никак, другое дело, что необязательно при этом будет расизм, но это тоже в некотором соотношении...
Том Рэддл,
Расизм это вещь..я не жестокий человек сам по себе, но иногда, гуляя по любимому городу поражаешься кол-вом всяких армян, азербайджан и т.д. и т.п... Я считаю что человек должен жить в той стране, в которой он родился, а не засилять др. страны(хоть и дружественные)
Почему он должен жить там, где родился? Он же родился на Земле, почему он не может жить там, где захочет. Ну, естесно, при этом не лезть, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь.
Смотрела давным-давно «Час суда», там человек из деревни что ли какой-то, ну такой простой, приехал в Москву к другу, билет потерял, зарегистрироваться не успел – его в первый же день насколько раз забирали в... ...хм... не хочу нехорошее слово произносить... ну, в милицию в общем, для выяснения личности, а потом остановили снова и оштрафовали почти на ффсе деньги, которые у него с собой были, я прям умиляюсь – три тысячи рублей (мне даже ему их захотелось отдать!). Так вот, он говорит: «приехал вот Москву посмотреть, а вместо этого в ...милиции... проторчал. Как это я, русский человек, гражданин России, не могу приехать в столицу без регистрации, чтобы просто ее посмотреть?» Я понимаю, конечно, меры безопасности и все такое...
но я это к тому, что: делай что хочешь, живи, где хочешь, тока закон не нарушай и права чужие не ущемляй.
Тук,
уж простите. Цвет кожи абсолютно никакой роли для нормальных людей не играет. А по идиотам, совершающим идиотские поступки, всех судить нельзя, как бы вам этого не хотелось.
ППКС :wink:

The revenge,
Мне не хотелось бы, чтоб моя дочь вообще когда-либо общалась с нигерами, потому что я сама встречалась с ними не раз в повсякдневной жизни(впечатление самое худшее и неизгладимое). Может кому-то мое высказывание не понравиться, может кто-то считает, что нигеры ничем от нас не отличаются, но я лично бывала в сетуациях, когда такие, озлобленные из-за неприязни к ним же, люди создавали, мягко говоря, неприятные сетуации.
Вот видшь! Ты судишь субъективно, основываясь на том, что встречалась с какими-то конкретными, как ты их называешь, "нигерами".
Все это стереотипы, которые врезались в сознание белых *пуще шрама Гарри, оставленного Волдом*. Они на протяжении многих лет были рабами, прислуживали, их и за людей-то не считали «Как он угрюм, и худ и бледен! Смотрите, как он наг и беден, как презирают все его!» © Лермонтов. Но чем они хуже белых? Надо рассматривать не цвет кожи, а отдельных людей, их характер, человек может быть "хорошим", но черным, а может быть подонком, мерзавцем и гадом, но белым. Разве мало убийств и изнасилований совершается белыми? Нельзя ставить себя выше кого-то лишь потому, что у него другой цвет кожи - здесь нужно учитывать личные качества человека, а не цвет кожи, национальность, вероисповедание и т.п. * - Ах ты девочка чумазая, где ты руки так измазала?* © А.Б.
О-о-о! Еще как отличаются! *какой контраст – черный и белый…* :P
Тук,
Я даже офигиваю от того, что приходится это объяснять.
Полностью с тобой согласна. Офигеваю – не то слово!
Dmitry.Karpov,

Если бы каждый человек осознал, что по его поступкам будут судить обо всей его нации, люди совершали бы намного меньше мерзостей. А усли бы люди понимали, что по поступкам их сотовырищей будет определяться отношение к ним, то они бы удерживали своих сотоварищей от мерзостных поступков.
Это получится что-то типа уменьшительно-ласкательной формы, когда правителем в Китае был Сяо Гун, а советником его был некий Шан Ян, основатель и идеолог концепции легизма и наместник провинции Шан... Не хватает лишь наказывать за укрывательство или просто родство с преступником.
Значит ли это, что правительство США последние лет сорок состояло из ненормальных, раз оно постоянно педалирует вопросы прав негрокожего меньшинства, которое от такой заботы о них скоро станет большинством?
А что, все, что решает/говорит/думает/диктует/внушает правительство США есть истина?
Расскажите мне, в каком это городе есть русский квартал, куда "не следует соваться маленьким белым девачкам", причём именно потому, что там живут именно русские. А ещё лучше - назовите город, где "маленьким белым девачкам соваться не следует" в еврейский квартал.
У евреев менталитет другой. А эти "черные" кврталы как раз и появились из-за дискриминации и последующей дискредитации чернокожего населения. *Если постоянно называть человека свиньей - он, в конце концов, захрюкает*. И среди них есть нормальные, как и среди белых есть «бяки». Мы не выбираем родителей и с детства зависим от нашего места и времени рождения.
«Кто же вас гонит - судьбы ли решение, зависть ли тайная, злоба ль открытая? Или на вас тяготит преступление, или друзей клевета ядовитая...»
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 27 фев 2006 00:13

Расизм, ужасная вещь! И его нужно искоренять любыми методами, которые только возможны.
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 27 фев 2006 05:27

Расизм, ужасная вещь! И его нужно искоренять любыми методами, которые только возможны.
Например, ликвидировать всех нерусских :lol:

Peace! :roll:
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
BeH
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2006 18:29
Откуда: СК

Сообщение BeH » 27 фев 2006 22:38

Безусловно, расизм унижает своего носителя.
Мне кажется, что дело тут не только и не столько в цвете кожи и внешности (я опускаю нравственно убогих личностей). Дело ту в нетерпимости к другим взглядам, языкам, вероисповеданиям, традциям и проч. Человек, наблюдая в собственной стране за нарастанием чужеземной культуры начинает возмущаться и видеть в каждом "иноземце" врага.
По-моему, следовало бы брать пример со стран многонациональных, где различные этносы мирно уживаются друг с другом, взаимодополняя и поддерживая отношения (например, США, или еще какое-нибудь государство).
А с глобализацией мира и стиранием границ между государствами взаимодействия разлиынх наций будут лишь углубляться, все более и более.
Кстати, тут вот пошел разговор о засили "черных". Между прочим, грузины, армяне и представители других наций Кавказа и Средней Азии являются своего рода носителями древней и глубокой культуры, которая может даже соперничать с русской (точнее, не соперничать, а занимать равные позиции).
Но, к сожалению, "в семье не без урода" и некоторые кавказцы просто позорят свою нацию. Умные и порядочные люди, как правило, в глаза не бросаются.

Аватара пользователя
Стервочка
Ученик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июл 2005 22:37
Откуда: Где была, там уже нет!

Сообщение Стервочка » 28 фев 2006 21:52

Qurter, ППКС!!!!!!!!!!!!!!!
Цикада, класная идея!!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверена. (с)

Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 01 мар 2006 01:18

Ну, так. Предлагаю начать с этого форума :roll:
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
BeH
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2006 18:29
Откуда: СК

Сообщение BeH » 01 мар 2006 18:34

Ну, так. Предлагаю начать с этого форума :roll:
А может, с тебя начнем?

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»