Расизм

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Лучезарная
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 18:29
Откуда: Там, где светит солнце ))
Контактная информация:

Сообщение Лучезарная » 18 ноя 2005 18:07

расизм - неискореним так же, как нельзя уравнять всех людей. Будут бедные, которые ненавидят богатых. Будут белые, которые ненавидят черных... Это факт. И что бы мы тут не говорили, оно так и останется...
А насилие, обман и все вышеперечисленное - не зависит от расовой принадлежности. Это бред.
Мы не знаем, куда мы идем, и как собираемся туда добраться, но одно-то уж можно сказать точно: когда мы придем туда - мы будем там, и это само по себе уже кое-что значит, даже если ничего в этом и нет.

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 18 ноя 2005 21:49

я верю, что негров перестанут унижать, тогда, когда появится межпланетный расизм

Аватара пользователя
Gurza
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:55
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Gurza » 19 ноя 2005 19:15

БАРЛОГ, ни фига! Расизм придумали люди, и между людьми он и останется. Бурый медведь же не мочит медведя Белого из-за цвета его шерсти!
Когда ты на самом Дне - терять нечего;
Ощущаешь Свободу в себе и Страх Вечного
(с)

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 19 ноя 2005 20:55

Победа,
да. давайте закроем глаза на множество случаев насилия...супер.
А наши их женщин, что не гнасилуют? давайте глазки-то откроем...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 20 ноя 2005 06:36

Победа писал(а): тем не менее...
ОНИ НАСИЛУЮТ НАШИХ ЖЕНЩИН.
Где тут бред???...это факт.
О-о-о...Мы вернулись к главному аргументу всех времён.
Вот я недавно по телевизору смотрела, как в одном московском уч. заведении студенты поймали по горячим следам, простого русского мужичка который на протяжении длительного времени отлавливал в окрестностях студенток и насиловал. Таких примеров сотни тысяч (к сожалению).
Между прочим преступность многонациональное явление. Не надо обвинять инотранщев во всех смертных грехах.
Победа писал(а):Неужели тебе нравится, когда на тебя пялится какой-нибудь хачик...и ещё стремиться познакомиться .. а когда они в след тебе цокают..... :|
А русские ребята никогда ни на кого нагло не пялятся, не свистят вслед? Они все оч вежливые и восспитанные?



Кстати, ты ещё забыла сказать. что они все наши деньги заработали, вот ведь ужас, правда? :shock:



Такие глупые вещи обычно говорят, когда ничего умного и обоснованного сказать не могут.
Я такая разная...

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 20 ноя 2005 23:23

Расизм это плохо. Плохо, когда о человеке заранее говорят что он дебил только от того, что у него внешность чем-то кардинально отличается. Плохо, когда начинают судить обо всей нации по поступкам 1го или нескольких её представителей. Но и я против того, что бы вообще обезличиваться.. ну т.е. обез... эээ.. обезнациваться? так чтоль? Ну в общем я против того. чтобы забывать о традициях и культуре своей нации. ... Тут надо соблюдать равновесие. Чтоб незаметно не стать расистом или наоборот не забыть о своей нации...
ГЫ!

Аватара пользователя
Победа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 18:20

Сообщение Победа » 21 ноя 2005 00:22

пока вас это не каснулось, вы считаете их дружелюбными....
2а косяка в беде сплотились...
Один надломанный, другой потухший
Жмутся прожить еще секунды,
Но дурь в обоих еще есть...

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 21 ноя 2005 16:12

Победа, кого их?
ГЫ!

Аватара пользователя
Лучезарная
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 18:29
Откуда: Там, где светит солнце ))
Контактная информация:

Сообщение Лучезарная » 21 ноя 2005 20:25

На самом деле, мне так кажется, что у Победы какая-то личная неприязнь к "разноцветным"... Хочешь сказать, я неправа?
А чем тогда объяснить твою такую жгучую ненависть к ним? Тут, пожалуй не в форум надо, а к психологу...
Хотя, может я и заблуждаюсь....
Мы не знаем, куда мы идем, и как собираемся туда добраться, но одно-то уж можно сказать точно: когда мы придем туда - мы будем там, и это само по себе уже кое-что значит, даже если ничего в этом и нет.

Барлог
Ученик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 мар 2005 00:41
Откуда: Северная Салтовка
Контактная информация:

Сообщение Барлог » 22 ноя 2005 09:44

Gurza
БАРЛОГ, ни фига! Расизм придумали люди, и между людьми он и останется. Бурый медведь же не мочит медведя Белого из-за цвета его шерсти!
просто они,медведи, видят друг-друга только в зоопарке...у них вроде общая беда...
да и к тому же, не все медведи расисты)
Кстати, ты ещё забыла сказать. что они все наши деньги заработали, вот ведь ужас, правда?
не то слово, я как об этом думаю заснуть не могу...
Победадаже если они все ублюдки, то перевалив их нам легче не станет... или с точки зрения религии станет?

Аватара пользователя
-НАСЕКОМАЯ-
Староста
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 окт 2004 11:23
Откуда: из банахова пространства

Сообщение -НАСЕКОМАЯ- » 22 ноя 2005 12:28

Gurza, хммм... расизм каэшн люди придумали, но что-то про медведей.. во-первых белый с бурым в реале не встретятся. А встретятся, так подерутся.
ГЫ!

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 22 ноя 2005 15:23

Победа,
пока вас это не каснулось, вы считаете их дружелюбными....
Я до 8-го класса училась в школе отбросов, 50% класса были именно хачи. Я их ненавидла и ненавижу до сих пор. Но именно эту НАЦИЮ "Хачи" уроды есть в любой нации... А мерить всех одной меркой глупо...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Лучезарная
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 18:29
Откуда: Там, где светит солнце ))
Контактная информация:

Сообщение Лучезарная » 22 ноя 2005 16:07

уроды есть в любой нации... А мерить всех одной меркой глупо...
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! нельзя всех стричь под одну гребенку! Так же как есть русские, а есть москали, есть украинцы, а есть хохлы, есть татары, а есть хачи.... Все зависит от конкретного человека, а не от его рассовой принадлежности :roll:
Мы не знаем, куда мы идем, и как собираемся туда добраться, но одно-то уж можно сказать точно: когда мы придем туда - мы будем там, и это само по себе уже кое-что значит, даже если ничего в этом и нет.

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 30 ноя 2005 20:10

Eldarion
а в Беларуси так кавказцев на рынках почти нет. Зато есть вьетнамцы ).
Убьем их! Они едят наших собак! :D :D :D
Просто слабым людям так легче Люди любят хорошо думать о себе если их представления о себе не стыкуются с реальностью - нормальный человек что делает - говорит ага я сегодня не звезда и пытается себя изменить но легче создать образ врага - типа - я не могу заработать не потому что я бездельник пьянь и дурак а потому что кругом евреи они не дают хорошо жить русскому человеку и тд Или происходит подмена понятий как у Победы с кавказцами - кто едет торговать на этих рынках - маловероятно что это люди с высоким уровнем развития образования и морали тут абсолютно не важна их национальность Другое дело что есть народы у которых больше людей получили образование выше как бы среднестатистический уровень развития есть - у которых меньше и пипл более дикий но при определенных условиях развития из представителя любого народа можно сделать образец культурности ума и сообразительности :lol: :lol: Предлагаю - ввести обязательное тестирование IQ уровня образования и психического здоровья для всего населения и отстреливать тех у кого данные будут ниже среднего потому как именно они совершают больше всего убийств изнасилований мухлюют на рынках и тд :lol: :twisted:
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 30 ноя 2005 23:00

а мне кажется что, расизм существует лишь потой причине,что люди сами внушают себеЧто они "чужие" для остальных. Вы не замечали никогда как афр.американцы бесятца когда на них покажут пальцем к примеру,потомучто они думают это изза того что они черные! это уже какая-то параноя.
внаше то время можно поехать влюбую страну,стать там гражданином и жить нармально. а у них в мозгах засело что они здесь не свои, на нихн еправильно смотрят, начинают хамить и т.д. Ну а "свои" как бы по праву начинают их бить(какэто в моей стране,мне ещё и хамят :shock: ?!надо его проучить). и все это на фоне стадного чувства. Корочевесь этот бред к тому что конфликта в наше время как такогого не суеществует,это все лишь остатки от былых разладокв отношениях стран, которое не выходит из минталетета практически всего населения.

мне кажется что от расизма можно уйти,но чисто теоретичиски :wink: , потому чтоэто вообщемто никому не надо,я думаю
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 01 дек 2005 00:10

а мне кажется что, расизм существует лишь потой причине,что люди сами внушают себеЧто они "чужие" для остальных.
Не, потому что люди внушили что все остальные чужие для них. Если люди внушили что они чужие - то почему их бьют? Дело не в тех кого бьют (ну в них конечно тоже..), а в тех кто бьёт. :roll:
Вы не замечали никогда как афр.американцы бесятца когда на них покажут пальцем к примеру,потомучто они думают это изза того что они черные! это уже какая-то параноя.
Возможно параноя, но не без оснований! :wink:

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 01 дек 2005 14:59

Ну с афроамериканцами там вообще история интересная насколько я знаю это белые изо всех сил сначала старались уравнять их в правах а потом боролись за их права, с их помощью решали политические вопросы свои - вроде как одни белые использовали негров против других белых а само рабство до этой их войны было обусловлено тем что негры находились на более низком уровне развития чем европейцы и американцы
Я кста как афроамериканские клипы посмотрю так тоже расисткой становлюсь :D как в анекдоте - ненавижу негров и расистов :lol:
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 01 дек 2005 16:59

Crazy Wizard, а какая разница, мы все люди и если ты себя щитаешь душевно расстроинны, или [слово запрещено РКН 12/2022](это к примеру!),или тем же самым "чужим", то автоматически таковым становишься для окружающих(если конечно ты не держищь это в тайне :wink: ).
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 01 дек 2005 17:06

Crazy Wizard, а какая разница, мы все люди и если ты себя щитаешь душевно расстроинны, или [слово запрещено РКН 12/2022](это к примеру!),или тем же самым "чужим", то автоматически таковым становишься для окружающих(если конечно ты не держищь это в тайне ).
Luis, если человек считает себя чужим, то почему другие должны считать его таким?

Аватара пользователя
Luis
Ученик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2005 23:13
Откуда: из дурдома
Контактная информация:

Сообщение Luis » 01 дек 2005 22:35

Crazy Wizard, потому что другим так легче - никому е захочется переубеждать его,что он "свой-родной"
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 02 дек 2005 14:45

Между прочим случай ч неграми мягко скаать не в тему в АМерике расизм, что называется наоборот. Учителя боятся ставить двойки негру, потому что он может обвинить учителя в расизме..
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
Druzilla
Ученик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Druzilla » 07 дек 2005 01:54

Ramadi писал(а):Просто слабым людям так легче. Люди любят хорошо думать о себе если их представления о себе не стыкуются с реальностью - нормальный человек что делает - говорит ага я сегодня не звезда и пытается себя изменить но легче создать образ врага - типа - я не могу заработать не потому, что я бездельник пьянь и дурак, а потому, что кругом евреи, они не дают хорошо жить русскому человеку и тд.
Согласна.
Я такая разная...

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 07 дек 2005 22:11

Джон Мистерио
Вот только выражений подобных не надо, все-таки это литературный форум. Или попробуйте обосновать, раз уж в философский раздел зашли. ;)

Если развивать тему, то тут было высказано очень хорошее мнение. Люди изначально созданы разными, поэтому расизм будет всегда. Скажем, по статистике, которая была озвучения УВД Санкт-Петербурга, 80% тяжелых претуплений совершается выходцами с Кавказа. Это не означает, что все там сплошь насильники и убийцы, ничуть, но любой человек проведет вполне оправданную аналогию, и невзлюбит их.

И это не расизм, а логика. Расизм - это когда народ начинает кричать, что все кавказские народности надо вырезать поголовно и без разбора.

Потому что рассуждать теоретически о том, что не любить другие нации - идиотизм, это, конечно, замечательно, но стоит человеку пожить полгода в "черном" квартале или городе Грозном времен 91-94 годов, как все его благие помыслы куда-то испаряются.

Аватара пользователя
Maeglin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 авг 2004 03:50
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Maeglin » 07 дек 2005 22:25

Саблезубка писал(а):Победа,
За то, что они насилуют наших женщин.
Одна из немногих причин.
ЧО??????????????????????????????
Э, я даже не знаю, что сказать. Но, это бред. ПОдобные преступления люди Российской национальности совершают не реже и даже чаще...
Реже в десятки раз, если ознакомиться с данными управления внутренних дел по вашему же региону. Не думаю, что в этом отношении он сильно отличается от нашего или питерского.

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 08 дек 2005 10:59

Расизм, ИМХО, такая вещь, с которой придется смириться.
Ибо каждая раса не без уродов.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»