Исторические дебаты

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Исторические дебаты

Сообщение Jaina » 11 окт 2021 22:17

JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:02
3) При отсутствии желающих извращений партнеров... еще и маховик времени. (Это вообще... двойное удовольствие получается :mrgreen: )
И как он поможет, если он максимум на часа 4 назад оправляет без возможности вернуться потом из прошлого не прожив его? )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение JanJansen » 11 окт 2021 22:26

Jaina писал(а):
11 окт 2021 22:17
JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:02
3) При отсутствии желающих извращений партнеров... еще и маховик времени. (Это вообще... двойное удовольствие получается :mrgreen: )
И как он поможет, если он максимум на часа 4 назад оправляет без возможности вернуться потом из прошлого не прожив его? )))
Отправиться в прошлое, выпить оборотное зелье и соблазнить самого себя)))
Четырех часов вполне хватит. :lol:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Исторические дебаты

Сообщение Kuzja 71 » 11 окт 2021 22:30

JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:26
Jaina писал(а):
11 окт 2021 22:17
JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:02
3) При отсутствии желающих извращений партнеров... еще и маховик времени. (Это вообще... двойное удовольствие получается :mrgreen: )
И как он поможет, если он максимум на часа 4 назад оправляет без возможности вернуться потом из прошлого не прожив его? )))
Отправиться в прошлое, выпить оборотное зелье и соблазнить самого себя)))
Четырех часов вполне хватит. :lol:
Да Вы, батенька, фантазёр! :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Исторические дебаты

Сообщение Scarlet Witch » 11 окт 2021 23:20

JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:26

Отправиться в прошлое, выпить оборотное зелье и соблазнить самого себя)))
И кто это тут рассуждал об извращенцах, с такими-то фантазиями )))))

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение JanJansen » 11 окт 2021 23:51

Kuzja 71 писал(а):
11 окт 2021 22:30
Да Вы, батенька, фантазёр! :lol:
Scarlet Witch писал(а):
11 окт 2021 23:20
JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:26

Отправиться в прошлое, выпить оборотное зелье и соблазнить самого себя)))
И кто это тут рассуждал об извращенцах, с такими-то фантазиями )))))
Даже... и сам не знаю, что об этом думать :dontknow: :lol: :lol:
Оно... как-то само в голове представилось :lol:

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Исторические дебаты

Сообщение Варг » 12 окт 2021 05:28

JanJansen писал(а):
11 окт 2021 22:02
Немо писал(а):
11 окт 2021 19:20
Например, курение - вредная привычка, которую может заполучить практически любой. Чем опасны [слово запрещено РКН 12/2022]? Почему, собственно, не надо тащить [слово запрещено РКН 12/2022] в ГП?
[слово запрещено РКН 12/2022] - не опасны ничем.
А вот то, что их всюду тащат... опасно размытием границ нормы.
Сегодня [слово запрещено РКН 12/2022] - уже, оказывается, норма. :eek:
Завтра [слово запрещено РКН 12/2022] - нормой станут.
А послезавтра родителям будет законодательно запрещено отговаривать своих детей, если тем взбредет в голову сменить пол.
(Или это уже в некоторых странах так и есть?)
Есть, и меня это тоже напрягает. С [слово запрещено РКН 12/2022], на мой взгляд, как с СД. Время от времени рождаются такие дети и ничего с этим не поделать, кроме аборта. Нуок. Нельзя относиться к ним как к изгоям (к чему стремятся гомофобы), но и делать "модным" тоже. А щас это именно что модно.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Исторические дебаты

Сообщение Варг » 12 окт 2021 05:30

Kuzja 71 писал(а):
11 окт 2021 21:21
Девочки тоже не рождаются с умением ухаживать за младенцами))
Рождаются! Это вам любая Анни паприродница подтвердит (которая детей только на картинках видела :mrgreen:)
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Исторические дебаты

Сообщение Варг » 12 окт 2021 05:39

Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Jaina писал(а):
11 окт 2021 17:05
Немо писал(а):
11 окт 2021 17:02
А что - МЛАДЕНЕЦ? Чем он так страшен, что бедненький мужчинка с ним посидеть не могёт? Укусит?
Вообще-то с младенцем по-моему как раз проще ))) Он только спит да ест по сути ))) вот когда ползать начинает и везде лазить - вот тут уже глаз да глаз нужен.
Совершенно верно. Если ребенок относительно здоровый, то, кроме периода, когда режутся зубки, с ним обычно совсем несложно. Я лично в декрете вполне себе отдохнула, даже с учетом того, что с 4,5 месяцев на один день выходила на работу (молоко у меня закончилось раньше, наследственность такая). Ну, проснуться за ночь пару раз покормить. Ну, памперсы менять и салфетками протирать. Ну, вещи гладить. Смеси готовить. Не смертельно. А вот когда начинает лазить всюду - это да, только успевай глядеть.
Но самая жесть, граждане, начинается в школе ... :mad:
Это сложно и тяжело :cry: то ли дело ГВ! Ночью ты спишь, младенец ест, тебя не будит (а если будит, то ты к утру такие подробности не помнишь, потому что он под боком у тебя сопит и кормление в полусне происходит). Гладить? Зачем? Я серьёзно. Только одежду на выход. Прикормов до полугода, кажись, не было вообще, потом самая обычная еда, размятая вилкой. В общем, в декрете я ленилась :love: Ни одной пачки смеси я не купила.
А потом начался детсад с ранним вставаниями, а она у меня сова. Я слышала, что дети обычно жаворонки, но мне сложно поверить в такие сказки :???: Всё выходные - здоровый сон до 11 утра :mrgreen: Я обычно встаю раньше, я-то жаворонок.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 12 окт 2021 06:42

Варг писал(а):
12 окт 2021 05:39
Это сложно и тяжело :cry:
Школа? Это издевательство над родительскими нервами, вот что это такое.
то ли дело ГВ! Ночью ты спишь, младенец ест, тебя не будит (а если будит, то ты к утру такие подробности не помнишь, потому что он под боком у тебя сопит и кормление в полусне происходит).
Я и из бутылочки умудрялась кормить в полусне))) У меня такие хорошие были бутылочки, из которых лишнее в рот не польется.
Гладить? Зачем? Я серьёзно. Только одежду на выход.
Пеленки и ползунки. Кто-то мне тогда сказал, что их надо обязательно гладить, и я добросовестно наглаживала. И бутылки стерилизовала.
Прикормов до полугода, кажись, не было вообще, потом самая обычная еда, размятая вилкой
Я цветную капусту и кабачок через дуршлаг протирала, кажется )) Потом сообразила, что можно и обычной толкушкой для пюре размять. И творог варила из кефира, но это было просто.
А потом начался детсад с ранним вставаниями, а она у меня сова. Я слышала, что дети обычно жаворонки, но мне сложно поверить в такие сказки :???: Всё выходные - здоровый сон до 11 утра :mrgreen: Я обычно встаю раньше, я-то жаворонок.
Мы в детсад ездили до моей работы, и потом еще спускались по лестнице вниз к Волге от памятника с крыльями, ты его видела. Однажды зимой он у меня встал посреди Самарской площади и отказался идти дальше, хотел, чтобы я его несла. Орал как резаный. Он был в зимнем комбинезоне, а под ногами гололед. И я поняла, что если потащу на руках, точно не донесу, упадем оба - мне из-за него будет не видно, с моим-то ростом, . Не помню уже, как я его тогда уломала дойти, но запомнила надолго. И как добраться домой не могли, когда был сильный снегопад, а транспорт не ходил, тоже помню. Вот когда перевелись в сад около дома, уже в 5 лет, было проще, и забирать иногда мог кто-то другой, муж или мама.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Исторические дебаты

Сообщение Варг » 12 окт 2021 10:27

Almi2017 писал(а):
12 окт 2021 06:42
Пеленки и ползунки. Кто-то мне тогда сказал, что их надо обязательно гладить, и я добросовестно наглаживала. И бутылки стерилизовала.
Итог: оба выросли без стафилококовых поражений кожи или чем там пугают мамаш. Вывод: нефиг множить сущности без необходимости себе лишнюю работу создавать :mrgreen:
Мы в детсад ездили до моей работы, и потом еще спускались по лестнице вниз к Волге от памятника с крыльями, ты его видела.
Бог миловал. Садик был в паре остановок от дома. Но вытащить её утром из постели было той ещё нервотрепкой.
Spoiler
Показать
Тема называется "Исторические дебаты", но это тоже истории)))
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Исторические дебаты

Сообщение Kuzja 71 » 12 окт 2021 10:31

Варг писал(а):
12 окт 2021 05:30
Kuzja 71 писал(а):
11 окт 2021 21:21
Девочки тоже не рождаются с умением ухаживать за младенцами))
Рождаются! Это вам любая Анни паприродница подтвердит (которая детей только на картинках видела :mrgreen:)
Ой, звиняюсь, была неправа, ляпнула не подумавши :lol: :lol: :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 12 окт 2021 10:46

Варг писал(а):
12 окт 2021 10:27
Almi2017 писал(а):
12 окт 2021 06:42
Пеленки и ползунки. Кто-то мне тогда сказал, что их надо обязательно гладить, и я добросовестно наглаживала. И бутылки стерилизовала.
Итог: оба выросли без стафилококовых поражений кожи или чем там пугают мамаш. Вывод: нефиг множить сущности без необходимости себе лишнюю работу создавать :mrgreen:
Точнее, нефиг слушать всякие советы, без нужды осложняющие жизнь. Потом я разленилась, теперь вон даже рубашки в школу ребенку не наглаживаю, просто сушу на плечиках. Или вообще покупаю поло.
Мы в детсад ездили до моей работы, и потом еще спускались по лестнице вниз к Волге от памятника с крыльями, ты его видела.
Бог миловал. Садик был в паре остановок от дома. Но вытащить её утром из постели было той ещё нервотрепкой.
У тебя дочка старше, а мы попали на мини "бэби-бум" после введения материнского капитала. И садиков стало катастрофически не хватать, мы были рады его устроить хоть куда, даже в платный. С года до трех мы платили няне, это съедало больше половины моей з/п, и она каждый год просила повышения. Но те два года муж нормально зарабатывал. А потом году он уволился из налоговой, и моя з/п стала основным источником дохода в семье. Так что я была рада и тому садику. Вставал сын всегда нормально, но по дороге мог закапризничать вовсю.
[
Spoiler
Показать
Тема называется "Исторические дебаты", но это тоже истории)))
А то! Реальная жизнь людей, даже совсем недавняя, в большей степени "история", чем Мерлин знает где откопанные стереотипы.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Black dog 10 » 12 окт 2021 15:47

Варг писал(а):
12 окт 2021 05:39
жаворонок.
Чирик-чирик 🐦 :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Исторические дебаты

Сообщение Старый ронин » 13 окт 2021 09:46

Almi2017 писал(а):
12 окт 2021 10:46
Spoiler
Показать
Тема называется "Исторические дебаты", но это тоже истории)))
А то! Реальная жизнь людей, даже совсем недавняя, в большей степени "история", чем Мерлин знает где откопанные стереотипы.
[/quote]

Вот именно. К сожалению, и на эту реальную жизнь, совсем недавнюю, с готовностью накладывают невесть откуда взявшиеся стереотипы. Либо распространяя свой личный опыт на всю страну, "отсюда и до Аляски" :smile: , да ещё на "все времена", либо считая его "частным, ничего не значащим исключением" :roll: .
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение JanJansen » 13 окт 2021 11:13

Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Совершенно верно. Если ребенок относительно здоровый, то, кроме периода, когда режутся зубки, с ним обычно совсем несложно. Я лично в декрете вполне себе отдохнула, даже с учетом того, что с 4,5 месяцев на один день выходила на работу (молоко у меня закончилось раньше, наследственность такая). Ну, проснуться за ночь пару раз покормить.

А мне, наоборот, самыми сложными показались именно первые несколько лет.
На работе приходилось работать много. Пять дней в неделю... Для меня это было тяжело и непривычно.
А после работы еще и домашних дел было полно.
А бывало, что еще и ночью вставать приходилось. Нравилось ребенку на ручках.
И главное... вроде бы укачал... перекладываю в кроватку... а она глазки открывает, и приходится укачивать дальше.
А потом, после того, как все-таки уснет... бывало, смотрю на часы, а до срабатывания будильника осталось уже полчаса-час и ложиться досыпать уже, вроде как, и не имеет смысла.
Все это было тяжело.
А потом, с каждым годом становилось все проще и проще.

Но самая жесть, граждане, начинается в школе ... :mad:
Тут, главное помнить заветы великого Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие", и:" Это же все пустяки. Дело-то житейское" )))

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Исторические дебаты

Сообщение Старый ронин » 13 окт 2021 13:23

Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Но самая жесть, граждане, начинается в школе ... :mad:
...причём память о собственном школьном опыте ни фига не помогает... :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 13 окт 2021 17:15

JanJansen писал(а):
13 окт 2021 11:13
Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Совершенно верно. Если ребенок относительно здоровый, то, кроме периода, когда режутся зубки, с ним обычно совсем несложно. Я лично в декрете вполне себе отдохнула, даже с учетом того, что с 4,5 месяцев на один день выходила на работу (молоко у меня закончилось раньше, наследственность такая). Ну, проснуться за ночь пару раз покормить.

А мне, наоборот, самыми сложными показались именно первые несколько лет.
На работе приходилось работать много. Пять дней в неделю... Для меня это было тяжело и непривычно.
А после работы еще и домашних дел было полно.
А бывало, что еще и ночью вставать приходилось. Нравилось ребенку на ручках.
И главное... вроде бы укачал... перекладываю в кроватку... а она глазки открывает, и приходится укачивать дальше.
А потом, после того, как все-таки уснет... бывало, смотрю на часы, а до срабатывания будильника осталось уже полчаса-час и ложиться досыпать уже, вроде как, и не имеет смысла.
Все это было тяжело.
А потом, с каждым годом становилось все проще и проще.
Я мать-ехидна )) к тому же руки не особо сильные, поэтому я никогда не укачивала ребенка на руках. У меня была кроватка, которую можно качать, вот в ней я его и укачивала.
Пять дней в неделю я вроде всегда работала, как универ закончила ... а несколько лет еще и в вузе подрабатывала, когда сын был уже в садике, там были пары и по субботам, и вечером. Вроде ничего, как-то справлялась тогда.
Школа же одно время была ежедневной нервотрепкой с уроками.

Тут, главное помнить заветы великого Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие", и:" Это же все пустяки. Дело-то житейское" )))
Житейское ... у нас условный перевод в восьмой класс, из-за математики, будь она неладна. В конце месяца переписывать итоговую работу, и несмотря на репетиторов, гарантий, что напишет на положительную оценку, нет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 13 окт 2021 17:22

Старый ронин писал(а):
13 окт 2021 13:23
Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Но самая жесть, граждане, начинается в школе ... :mad:
...причём память о собственном школьном опыте ни фига не помогает... :roll:
Память о собственном школьном опыте меня только невротизировала, потому как сама я была либо отличницей (в младшей школе и последние два года) либо хорошисткой с двумя-тремя четверками (с четвертого по восьмой класс). Не один год ушел на принятие того факта, что мой сын - совершенно другой, и с учебой у него проблемы, которых у меня не было.
Последний раз редактировалось Almi2017 13 окт 2021 20:19, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25020
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Исторические дебаты

Сообщение Jaina » 13 окт 2021 19:38

JanJansen писал(а):
13 окт 2021 11:13
На работе приходилось работать много. Пять дней в неделю... Для меня это было тяжело и непривычно.
Вы неплохо устроились. :mrgreen: 5 дней в неделю вообще-то как правило минимум везде. :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение JanJansen » 14 окт 2021 11:42

Jaina писал(а):
13 окт 2021 19:38
JanJansen писал(а):
13 окт 2021 11:13
На работе приходилось работать много. Пять дней в неделю... Для меня это было тяжело и непривычно.
Вы неплохо устроились. :mrgreen: 5 дней в неделю вообще-то как правило минимум везде. :mrgreen:
Ну... я всегда при выборе работы ориентировался, прежде всего, на количество свободного времени, которое мне после этой работы останется. Предпочитая потерять в деньгах, но сохранить свободное время.
Сейчас, например, у меня всего три рабочих дня в неделю))) А пятидневку - вспоминаю, как страшный сон.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение JanJansen » 14 окт 2021 12:54

Almi2017 писал(а):
13 окт 2021 17:15
Пять дней в неделю я вроде всегда работала, как универ закончила ... а несколько лет еще и в вузе подрабатывала, когда сын был уже в садике, там были пары и по субботам, и вечером. Вроде ничего, как-то справлялась тогда.

Моя первая работа после института была пять дней в неделю, плюс, иногда, еще и в субботу требовалось выйти.
Платили там, правда, очень хорошо.
Но... а жить-то когда?
В общем, уже через несколько месяцев этой работы, я понял, что так много трудиться - это не мое)))
И, сопровождаемый удивленными взглядами начальства и коллег, оттуда уволился.
И устроился фотографом за вчетверо меньшую зарплату, но зато с графиком два через два.)))
Потом... работы еще много раз менялись, но... как-то я всегда находил такие удобные места.
Но, вот после рождения дочери, пришлось снова какое-то время потрудиться усиленно.

Школа же одно время была ежедневной нервотрепкой с уроками.

Тут меня выручают воспоминания детства. По сравнению со мной, который уроки делать не хотел, и откладывал их всегда на поздний вечер, чтобы потом сказать, что "все... уже устал, и хочу спать". Моя дочь - послушный ребенок. Сама помнит, что задано, сама находит на это время. Сама делает... Если что-то не получается зовет меня. Ну либо присылает мне по вотсапу фотку заданий, чтобы я ей все быстренько решил, если я в этот день на работе.

Тут, главное помнить заветы великого Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие", и:" Это же все пустяки. Дело-то житейское" )))
Житейское ... у нас условный перевод в восьмой класс, из-за математики, будь она неладна. В конце месяца переписывать итоговую работу, и несмотря на репетиторов, гарантий, что напишет на положительную оценку, нет.
У нас с математикой тоже проблемы. Не до такой степени, чтоб был риск остаться на второй год но тоже...
Печально это.
Ну, вот как так-то?
У меня по математике всегда "5" была, там же просто все. А тут... и не может, и не хочет, и не интересно это ей. И объяснить так, чтобы поняла у меня не получается.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Black dog 10 » 14 окт 2021 13:48

JanJansen писал(а):
14 окт 2021 12:54
Ну либо присылает мне по вотсапу фотку заданий, чтобы я ей все быстренько решил, если я в этот день на работе.
Мииииило :c00l: :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 14 окт 2021 14:15

Black dog 10 писал(а):
14 окт 2021 13:48
JanJansen писал(а):
14 окт 2021 12:54
Ну либо присылает мне по вотсапу фотку заданий, чтобы я ей все быстренько решил, если я в этот день на работе.
Мииииило :c00l: :lol:
Мой сам решает, тем более, алгебру за 8 класс бедный гуманитарий вроде меня уже не решит)))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Исторические дебаты

Сообщение Немо » 14 окт 2021 18:22

Almi2017 писал(а):
13 окт 2021 17:22
Старый ронин писал(а):
13 окт 2021 13:23
Almi2017 писал(а):
11 окт 2021 18:32
Но самая жесть, граждане, начинается в школе ... :mad:
...причём память о собственном школьном опыте ни фига не помогает... :roll:
Память о собственном школьном опыте меня только невротизировала, потому как сама я была либо отличницей (в младшей школе и последние два года) либо хорошисткой с двумя-тремя четверками (с четвертого по восьмой класс).
Бывают же хорошие дети, не то, что я, балбеска... :oops:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Исторические дебаты

Сообщение Almi2017 » 14 окт 2021 20:31

Немо писал(а):
14 окт 2021 18:22
Almi2017 писал(а):
13 окт 2021 17:22
Старый ронин писал(а):
13 окт 2021 13:23


...причём память о собственном школьном опыте ни фига не помогает... :roll:
Память о собственном школьном опыте меня только невротизировала, потому как сама я была либо отличницей (в младшей школе и последние два года) либо хорошисткой с двумя-тремя четверками (с четвертого по восьмой класс).
Бывают же хорошие дети, не то, что я, балбеска... :oops:
Я легко училась, но вряд ли была хорошим ребенком :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»