Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Chojin
Ученик
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 мар 2012 00:53
Псевдоним: Старый Добрый Дубовый Пень
Пол: мужской

Флудилка номер....

Сообщение Chojin » 01 окт 2016 04:07

Ну вот, захожу в гости, а мне спойлеры на голову выливают. Бу.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Флудилка номер....

Сообщение Андромеда ХаХ » 01 окт 2016 17:31

[ref]Chojin[/ref], бу-бу-бу,мой кузен опять недоволен)Как дела?Прочитал уже новое творение Ро?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Флудилка номер....

Сообщение Инопланетянка » 02 окт 2016 14:41

Terrae писал(а):Была на книжной ярмарке в Москве на ВДНХ. Видела "Проклятого дитя" оригинал :D
Но покупать не буду - ни оригинал, ни русскую версию. Для меня история Гарри Поттера закончилась на 7-й книге, всё остальное - лишь выкачивание денег из фанатов. :wink:
Точно! Поэтому не знаю, прочту ли я когда-нибудь сие творение.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 02 окт 2016 16:42

Инопланетянка писал(а):
Terrae писал(а):Была на книжной ярмарке в Москве на ВДНХ. Видела "Проклятого дитя" оригинал :D
Но покупать не буду - ни оригинал, ни русскую версию. Для меня история Гарри Поттера закончилась на 7-й книге, всё остальное - лишь выкачивание денег из фанатов. :wink:
Точно! Поэтому не знаю, прочту ли я когда-нибудь сие творение.
В общем, мне представляется такое дело: исходные Семь Книг (которые мы знаем чуть ни наизусть :wink: ),, при всё том, что внутри себя они содержат целый мир, тем не менее, "Волшебной Вселенной" не описывают. Волшебный мир Роулинг слишком вписан в наш современный... Чтобы не замечать 1001 условность, с этим связанную, нужно жить не в"Волшебном мире", а именно что в "мире Гарри Поттера", смотреть его глазами. Вне этого придумать что-то в этом мире, не накручивая ещё 1002 условности, сложновато.

Это не Средиземье Толкиина и не Земноморье Урсулы Ле Гуин. Там совсем не сложно найти и места, и обстоятельства, и персонажей для новых повестей - в этом самом мире, и не нарушая его картины.

Но мир-то, волшебный "мир Гарри Поттера", очень интересный! Полагаю, что очень интересный и для самой Ро. Вернее, не сам этот мир, а связанные с "миром Гарри Поттера" некоторые моменты. Господи, все авторы фанфиков наверняка это знают, а те, кто фанфиков не сочинял, наверняка раскручивали какие-то моменты в Семи Книгах в своей голове, иногда уезжая от книг за синюю тучу. Наверняка и Ро (как и нас, грешных :smile: ) занимали "раскрутки" тех или иных (ею же выдуманных) ситуаций, а более того - "раскрутки личностей". Которых личностей в Семи Книгах очень много, и интересных личностей, но большинство которых помянуто мимоходом, и только в "мире Гарри Поттера", в связи с Гарри (и увиденных его глазами).

Но описывать что-то такое подробно - это, по факту, заново строить целый условный мир. А вот это может быть уже и неинтересно :roll: . Тот-то, исходный, мир возникал вместе с Гарри...*

Вот так и возникла, возможно, эта пьеса. Даже (ИМХО) сама форма которой чертовски далека от Семи Книг.
(Тем более (ИМХО), что форма пьесы позволяет условностей в сто раз больше, чем книга. Зритель не успевает въехать, и останется под общим впечатлением, а читатель может и вернуться :wink: )

Вокруг чего вертится пьеса - вопрос отдельный. Надеюсь, ещё пообсуждаем.
Но она запросто может рассматриваться отдельно от Семи Книг (как фанфик :mrgreen: ), хотя и отталкивается от множества моментов в них.
А Семь Книг - отдельно от неё :roll: .

*) Случай, ИМХО, не первый. Для меня ближайший пример - книги Стругацких про "Мир Полдня". Не зря последние ("Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер") написаны в манере, позволяющей... ничего не описывать.
Что характерно, АиБ позволяли себе так же вольно (или ещё вольнее) обращаться с исходными книгами, "книгами-фундаментом".
Хотя бы: в "Далёкой Радуге" они, похоже, Горбовского угробили - а потом он появляется не только живёхонький, но даже и не вспоминает об этом казусе.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Флудилка номер....

Сообщение Андромеда ХаХ » 03 окт 2016 04:42

Мне лично не хватило участия Лили и Джеймса -младших.Эти персонажи тоже ведь можно было раскрутить,но Ро и прочие уделили максимум внимания Альбусу.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Флудилка номер....

Сообщение Старый ронин » 03 окт 2016 07:59

[ref]Андромеда ХаХ[/ref], не пора ли открывать отдельную тему, для обсуждения пьесы? Или придётся открывать новую флудилку, пока эта в спойлерную не превратилась. :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Андромеда ХаХ » 05 окт 2016 17:02

Ну-с,товарищи форумцы,кто прочел и хочет поделиться впечатлениями? )
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 05 окт 2016 19:38

Ну, раз я его прочёл (странно было бы, если не так :roll: ), то и начну.

Первое: почему пьеса?
Как известно, сама Роулинг сказала, что "когда вы её (пьесу) посмотрите, вы сами поймёте, почему это должна быть именно пьеса". Полагаю, что я это понял.
Как бы ни было это печально, но семь книг о Гарри Поттере "Волшебной вселенной" не содержат. Это не "Властелин колец" (плюс "Сильмариллион") Толкиина и не Земноморье Урсулы Ле Гуин. Пусть то, что видел Гарри Поттер (и мы с ним вместе), и описано очень подробно, оно всё равно и слишком условно, и слишком перепутано с нашим "сегодня". Именно нашим, и именно сегодня.
Ну, обсуждения "странностей в книгах о Гарри Поттере" всё это хорошо показали. Очень трудно представить/выдумать полноценную жизнь за пределами того, что видел и с чем сталкивался Гарри (как это ни пытаются - и порой здорово получается :smile: - участники "виртуального Хогвартса").
Нетрудно - продолжу сравнение со Средиземьем у Профессора - представить себе какой-то ответвляющийся сюжет в любом из мест этого самого Средиземья, с героями из любого обитающего там народа. Там у всех есть свои места обитания, занятия, и прочее, и прочее - и всё исключительно на карте Средиземья.
А в Волшебном мире Роулинг любой такой сюжет потребует - заново - вписывания его и в мир магов, и в мир магглов. Плюс - сам сюжет должен быть таким, чтобы требовался именно волшебный мир.

Но персонажи Семи Книг ведь не отпускают. Сами знаем :wink: . Полагаю, что они "не отпускают" и саму Ро.

Всё-таки: почему пьеса?
А почему мы все, так или иначе, сочиняли фанфики? Пусть не в завершённой форме (какие выкладываются и тут, и на других поттероманских форумах), а просто в голове. Наверняка ведь, пока книги ещё выходили одна за другой, все, их читавшие, так или иначе раскручивали свои варианты. Отталкиваясь от каких-то интересных моментов в книгах, иногда - даже придумывая свои версии. И, попутно, незаметно огибая всякие "странности", как мира магов, так и его взаимодействия с миром магглов.

Так вот, пьеса - ИМХО - сродни таким фанфикам. Это - "раскрутка" некоторых интересных моментов (каких именно - о том потом), причём в форме, когда именно эти моменты и интересны, в первую очередь, а весь необходимый антураж… ну, подобран по ходу. Тут, кстати, и одно отличие от Семи Книг. Там волшебный мир разворачивается в необходимых подробностях, потому что он нов для Гарри, и Гарри естественно открывает его для себя (и, замечу, в пределах своего горизонта, расширяющегося непрерывно, но не бесконечно). А здесь - волшебный мир, естественный и привычный для персонажей.
Форма пьесы позволяет удрать от описаний и, кстати, от иных "странностей". Зритель - если он именно зритель, а не читатель - будет увлечён повествованием в том темпе, в каком его ему покажут. И не успеет задуматься о мелочах, но его внимание будет задерживаться на основном.

Так вот, что в этом фанфике основного - напишу в следующий раз.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Kneazle
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2016 17:06
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Kneazle » 06 окт 2016 15:35

Мистер Браунлоу писал(а):
label писал(а):QR_BBPOST Вообще можно было бы собрать форумскую команду переводчиков этой книги
Ну, я вообще могу где-нибудь тут (отдельную темку сделать :mrgreen: ) своё изделие по кускам выкладывать. Если нужно, с приложением английского текста.
Ну, и в качестве основы для того, как надо/не надо переводить, и - в итоге раздраконивания - форумский перевод и получится.
(Заодно сам всё с начала до конца перечитаю :wink: )
По-моему, это хорошая идея. :smile:

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2016 16:49

Ну, так я и выложил :smile:
Соседняя тема (где так и написано "перевод"). Только чего-то никто драконить не торопится.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Андромеда ХаХ » 06 окт 2016 16:53

Интересно,сколько времени будет идти постановка,если ее все же представят в театре?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение franti » 06 окт 2016 19:22

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST Ну, так я и выложил
Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST Только чего-то никто драконить не торопится.
Лентяи=)
Андромеда ХаХ писал(а):QR_BBPOST Интересно,сколько времени будет идти постановка,если ее все же представят в театре?
У Теодора Нотта спроси, он вроде собирался сходить. Теодор Нотт, прости дружище, но я сама беспалевность :smile:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2016 21:02

label писал(а):QR_BBPOST Лентяи=)
Хотя, судя по динамике просмотров темы, читают :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение vertushka » 06 окт 2016 22:16

Мистер Браунлоу писал(а):QR_BBPOST Только чего-то никто драконить не торопится.
Я там начала было драконить, но никто не отзывается.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 06 окт 2016 22:28

Ну, я был занят выкладыванием текста, сейчас - дух перевожу опосля трудов неправедных...
Отошёл временно от забот мирских :canthear:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 11 окт 2016 09:33

Добавлю кусочек; авось удастся расшевелить обсуждение :smile:

Итак, действие пьесы начинается, когда "прошло девятнадцать лет" после завершения борьбы с Волдемортом. Естественно, когда сама идея написать что-то об этом времени поставила вопрос, и перед Роулинг, и перед Торном, что же там происходило. Попросту, о чём написать?
(Интересно, всё-таки, чьи были основные идеи? И кто написал больше? :roll: )
Не исключено, что содержание пьесы выросло из расплывчатых фантазий (разговоров) о том, что могли бы делать главные герои. Из самых расплывчатых, например, каково было Малфоям? Заодно… а вот заодно и ещё более интересный вопрос: каково было Гарри? После того, как эйфория победы прошла, Мальчику-Который-Выжил пришлось "начинать заново" жизнь тинейджера (с неоконченной школой , между прочим), уже самого обычного… причём рядом с теми, чьи близкие как раз и не выжили.
Собственно, это если и не одна из главных тем пьесы, то основа для главных тем.
И одна из главных тем, похоже, вот какая:
Как Гарри Поттер говорит Драко Малфою: " Любовь ослепляет. Мы оба старались дать своим сыновьям не то, что было нужно им, а что нужно нам. Мы были так заняты переписыванием своего прошлого, что душили их настоящее."
(Ситуация, боюсь, нередкая не только в волшебном мире…)
Вторая тема - такая же… эээ… неоригинальная. Но её не мешало бы обдумать всем "оценщикам истории", тем, кто легко награждает персон из прошлого эпитетами глупца, или подлеца, или ещё какими. А также любителям "альтернатив хистори", придумывающим изменения всего вокруг - кроме себя, любимых, перенесённых в альтернативную реальность прямо из настоящей, без всяких изменений.
Ну, а третья тема - это сами по себе герои из "нового поколения", Альбус и Скорпиус.

О них - потом.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Андромеда ХаХ » 11 окт 2016 17:48

Неоконченная школа не помешала Гарри стать главой департамента магического правопорядка...
Мне много чего не хватило,как я уже говорила. Лили и Джеймса младших,Роуз тоже было мне мало.И хде ребенок Люпина и Тонкс?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 11 окт 2016 18:09

Андромеда ХаХ писал(а):QR_BBPOST Мне много чего не хватило,как я уже говорила. Лили и Джеймса младших,Роуз тоже было мне мало.И хде ребенок Люпина и Тонкс?)
Что поделать? Всем, кто дочитал 7 книг, хотелось бы узнать про... да про всех :grin: .
Правда, боюсь, что любое развитие повествования показалось бы не тем всем, у кого после эпилога вертелось в голове какое-то продолжение. А вертелось оно, наверное, у всех... :roll:
Показать
У меня, например, вертелось попадание Розы и Альбуса в одно купе со Скорпиусом, после чего - после знакомства в купе - Роза и Альбус (естественно) попадали в Гриффиндор (попросив Шляпу), Скорпиус - в Слитерин (тоже попросив Шляпу, о возможности каковой просьбы узнав от Альбуса; а просил именно потому, что не может же Малфой учится в другом доме), после чего Роза и Альбус оказывались покровителями Скорпиуса (с его несколько двусмысленной - по новым временам - родословной :wink: ). Но дальше я не выдумывал :lol:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 26 окт 2016 21:00

Судя по росту числа посещений этой и соседней тем, и непрерывному присутствию от одного до полудесятка гостей, пьесу читают.
А обсуждать-то будут? :roll:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Старый ронин » 05 ноя 2016 18:14

Нафиг! Надоело ждать!
Вношу минимум поправок (там была парочка) сооружаю себе экземпляр "для домашнего пользования" и попробую сочинить что-то вроде рецензии :twisted:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Trish_a » 06 ноя 2016 16:29

Мистер Браунлоу писал(а):Нафиг! Надоело ждать!
Вношу минимум поправок (там была парочка) сооружаю себе экземпляр "для домашнего пользования" и попробую сочинить что-то вроде рецензии :twisted:
Вы просто молодец! Преклоняюсь перед вашим энтузиазмом :smile:
Несколько раз заходила в темку и порывалась даже что-то написать, но ловила себя на мысли что писать мне не о чём. Почему не обсуждают сценарий к пьесе? Могу ответить только за себя. Он мне не понравился и не заинтересовал, прочитала и забыла. :grin: Мои доводы написаны выше, повторять их не вижу смысла. :sad:
Вот, кому интересно почитать впечатления человека, который ездил в Лондон и смотрел пьесу (Часть 1, Часть 2, Часть 3 и Часть 4)

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Шляпа » 06 ноя 2016 19:44

Мне лично сюжет показался весьма странным, возможно из-за адаптации к театральной постановке, а возможно потому что высосан из пальца, банален и направлен на срубание бабла с фанатов. И не боюсь прослыть расисткой - я вижу Гермиону Грейнджер только как белую британку.Никак иначе. Дочь Волдеморта, или что там ещё было? Откуда ей было взяться? Путешествия во времени противоречат вообще всему чему можно, включая саму вселенную ГП (маховики). А дружба уж Скорпиуса и Альбуса совсем как фанфик, и это после слов Рона Розе на вокзале (смотри со Скорпом не водись - маленький засранец). Даже сказанные в шутку эти слова одиннадцатилетними детьми могли быть восприняты как сигнал, плюс сама ведь Роулинг говорила ,что слизеринцы в опале оказались. А тут, преданная дружба. Пьеса и не раскрыла других героев, ту же Розу, например. В общем, тьфу на них.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение AlexeyMS » 07 ноя 2016 00:26

[ref]Шляпа[/ref], Ну а чему там можно удивляться - Роулинг ведь указана лишь как соавтор, а пьеса написана "по мотивам" романа. Отсюда и уровень неадекватности)) Парни,наверное, посмотрели первый фильм "Назад в будущее", фрагменты "Кубка огня", ну и эпилог 7 книги. У меня нет других вариантов пояснения подобных "сюжетных поворотов")
Относительно расовой принадлежности Гермионы - что поделать - ведь по определённым причинам были указаны подобные особенности и для других персонажей, в американской версии оригинального романа ;-) Добавим к этому Анну Каренину и понимаем, что удивляться особо нечему)

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Trish_a » 07 ноя 2016 10:09

Alexms69: "Роулинг ведь указана лишь как соавтор, а пьеса написана "по мотивам" романа"
Это не оправдывает Роулинг. Как у соавтора, у неё был реальный шанс исправить те сюжетные дыры, несоотвествия характеров персонажей, хотя бы частично.
И да, пьеса написана по мотивам нового романа от Роулинг, Тиффани и Торна:
Based on an original new story by J. K. Rowling, John Tiffany and Jack Thorne. A new play by Jack Thorne.
Но раз уж пьеса объявлена Роулинг каноном, то не мешало бы Ро привести сценарий к пьесе в соотвествие этому канону.

Шляпа, дочь Волдеморта стала для меня просто откровением. Я уж думала, что после старушки-терминатора на крыше поезда, пьеса ничем меня не сможет удивить. :lol: Но к такому повороту я была не готова. :smile:

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение AlexeyMS » 07 ноя 2016 18:06

[ref]Trish_a[/ref], я и не старался оправдать эту её халтуру - просто указал догадку, что на этот раз испортило сюжет)
Да... А насчёт воланчика - ну он же никому не доверял, а здесь, внезапно, дочка получилась) Видимо, применили методу "Ребёнок из пробирки"))

Ну а вообще - мне эта "8 книга" показалась таким же наплевательством на канон, как и практически все экранизации от уорнеров, где тоже неоднократно сюжет коверкался так, что противоречил правилам канона. Думаю, все помнят сценку получения метлы в Большом зале (1 фильм), использование магии в доме магглов вместо фонарика (3 фильм, Люмос-Максима), не говоря уже о сплошном ляпе "Орден Феникса", 1 части "Даров"))

Во всяком случае, отношение авторов к фанатам показывалось с 2001 года ;-) Поэтому удивляться очередному сборнику ляпов уже как-то и не интересно - они нас просто не уважают ;-)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»