Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 22 янв 2018 10:02

AlexGor писал(а):
22 янв 2018 08:46
Все остальные, в основном семья Уизли, как нижайшие домовики пахали - очищали - драили его дом.
Они очищали не его дом, а штаб ;)
Молли его кормила разными вкусностями
Как и всех остальных в штабе ;)
А Сириус не знал о финансовом положении Молли и Артура? Жлоб неблагодарный!
Я не буду ничего утверждать, но на какие деньги Молли готовила на всех ужин? Ей же надо было весь орден кормить, а не только свою семью )) Это те еще затраты! Сомневаюсь, что Сириус не подкидывал денежки, аргументируя "ну должна же быть от меня польза" ))
Дамблдор каждой крысе послал записку: "Штаб Ордена Феникса находится..."? Не правда?
По-видимому заклятие действует только на людей, а не на животных.
От нечего делать начал вести подсчет: вошли 50 штук, вышли 3. Однако кто то их там жрет, но все равно лезут... :lol: :lol: :lol:
А он точно-точно знает все входы-выходы и за всеми-за всеми следит? )))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 22 янв 2018 10:50

Jaina писал(а):
22 янв 2018 10:02
А он точно-точно знает все входы-выходы и за всеми-за всеми следит? )))))
Если уж Британские крысы ему сообщили весть с континента о Темной Силе губящей зверье в Албании! То он мог найти общий язык с крысами в подвалах домов на Гриммо? Мог. Сам Темный Лорд признавал заслуги - особенности Хвоста в общении с обычными крысами! Предложить им что-нибудь вкусненькое? И переправить в котлы Молли яд например с крысой? На кухню или в кладовую яд отправить? Почему нет? :lol:
Чем Хвост был занят в 5 книге? Ничем. В Министерстве его не было. Даже на спец операцию не взяли. Пусть к крысам в разведку идет на Гриммо! :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 22 янв 2018 12:03, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 янв 2018 11:29

AlexGor писал(а):
22 янв 2018 10:50
Предложить им что-нибудь вкусненькое? И переправить в котлы Молли яд например с крысой? На кухню или в кладовую яд отправить? Почему нет? :lol:
Хотя бы потому, что хату контролирует не какое-то там заклятие, а самолично сэр Крукшанкс :lol: Который мало того что книзл, который нюхом всякую магическую хрень чует, он ещё в силу полукошачести сам не прочь крыской закусить, предварительно узнав у неё чё да как, а потом либо самому сходить сбегать за Петрухой, либо намурлыкать Сириусу, про то что старый кореш у соседей магглов в подвале трётся :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 22 янв 2018 11:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 янв 2018 11:29
Хотя бы потому, что хату контролирует не какое-то там заклятие, а самолично сэр Крукшанкс :lol:
Кот ловит крыс в подвале сам. И проверяет крысоловки! Все крысы проходят его контроль и передаются Сириусу. Тот набивает ими сумку и ходит на 4 уровень в комнату мамаши - кормить Клювокрыла! Вот бы еще Живоглота научить проверять бухло для Сириуса. Но Гермиона возражает! Хватает и воплей Кикиморы на весь дом: "Кошандр грязнокровки! Он пачкает все кругом! Катается на шторах! Метит территорию! Ах, что сказала бы моя Госпожа..." :lol:
Jaina писал(а):
22 янв 2018 10:02
Они очищали не его дом, а штаб ;)

Из набросков записей Сириуса к проекту завещания.
"В связи с тем, что семейка Уизли очищали мой дом только как штаб-квартиру Ордена Феникса, а не как мою личную жилплощадь, считаю их недостойными получить часть наследства Блэков. Усе оставляю Гарри! Магнитофон импортный - 3 шт. Пинджак кожаный... эээ... замшевый - 3 шт. и т.д. и т.п. нажитое непосильным трудом". :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 янв 2018 20:54

AlexGor писал(а):
22 янв 2018 11:58
Хватает и воплей Кикиморы на весь дом
Не было в каноне никаких воплей со стороны Кричера... видать один раз повопил за кадром за что получил когтистой лапой по сусалам :lol:
AlexGor писал(а):
22 янв 2018 11:58
Из набросков записей Сириуса к проекту завещания.
Начнём с того, что Сириус знает о том, что Визли - бедные, но гордые, к тому же перед Гарри он чувствует вину.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 22 янв 2018 23:02

AlexGor писал(а):
22 янв 2018 11:58
Jaina писал(а):
22 янв 2018 10:02
Они очищали не его дом, а штаб ;)

Из набросков записей Сириуса к проекту завещания.
"В связи с тем, что семейка Уизли очищали мой дом только как штаб-квартиру Ордена Феникса, а не как мою личную жилплощадь, считаю их недостойными получить часть наследства Блэков. Усе оставляю Гарри! Магнитофон импортный - 3 шт. Пинджак кожаный... эээ... замшевый - 3 шт. и т.д. и т.п. нажитое непосильным трудом". :lol:
А что на счёт всех остальных? ;) Почему вы только Уизлей вылеляете? Да вообще-то и сам Сириус помогал с уборкой дома ;) ;) ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 00:49

Jaina писал(а):
22 янв 2018 23:02
А что на счёт всех остальных? ;) Почему вы только Уизлей вылеляете? Да вообще-то и сам Сириус помогал с уборкой дома ;) ;) ;)
Если уж на то пошло, я не думаю, что Сириус особо размышлял о смерти и уж тем более не собирался помирать в ближайшее время, так что единственный момент, когда он мог составить завещание - это когда на Гриммаулд плэйс прилетело сообщение от Снейпа о том, что Гарри "увидел" что Сириуса пытают в Отделе Тайн и уже в этот самый Отдел Тайн рванул. Вот тут на ближайшем клочке пергамента: "В случае моей смерти считайте меня коммунистом всё моё имущество передать Гарри Поттеру" Подпись, магическая печать.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 23 янв 2018 04:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 00:49
Jaina писал(а):
22 янв 2018 23:02
А что на счёт всех остальных? ;) Почему вы только Уизлей вылеляете? Да вообще-то и сам Сириус помогал с уборкой дома ;) ;) ;)
Если уж на то пошло, я не думаю, что Сириус особо размышлял о смерти и уж тем более не собирался помирать в ближайшее время, так что единственный момент, когда он мог составить завещание - это когда на Гриммаулд плэйс прилетело сообщение от Снейпа о том, что Гарри "увидел" что Сириуса пытают в Отделе Тайн и уже в этот самый Отдел Тайн рванул. Вот тут на ближайшем клочке пергамента: "В случае моей смерти считайте меня коммунистом всё моё имущество передать Гарри Поттеру" Подпись, магическая печать.
А что если он написал его ещё до того, как его дом стал штабом? Вот сбежал он из Азкабана и сразу завещал все Гарри. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 09:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 00:49
"В случае моей смерти считайте меня коммунистом всё моё имущество передать Гарри Поттеру" Подпись, магическая печать.
Книга - 5, стр. 719: " - Прошу прощения, но судьба Сириуса волнует меня не меньше, чем тебя! - воскликнула Джинни..."
И Сириус лишил ее хоть небольшого наследства! Жмот! Джинни, Рон, Гермиона и другие - рисковали жизнью, чтобы его спасти! :lol:
Книга - 5, стр. 88: " - Я (Молли) хочу сказать, что ты, Сириус, имеешь склонность к безрассудным поступкам, из-за чего Дамблдор требует, чтобы ты не выходил из дому и..."
Вот это самое И...! И - это: меньше бухал! Вот и остались Уизли без части наследства! Злопамятный! :lol:
Jaina писал(а):
23 янв 2018 04:53
А что если он написал его ещё до того, как его дом стал штабом? Вот сбежал он из Азкабана и сразу завещал все Гарри. :)
Волкодав сел на диету, исхудал так, что пролез, обдирая бока между решеткам. Переплыл пролив в Северном море с его 5-метровыми волнами и низкой температурой даже в июне-июле, умудрился не утонуть в своем доходяжном теле. Сжирая крыс и отходы на помойках супермаркетов, добрался до Литтл-Уингинга. Загнал Гарри в автобус и сразу пошел писать завещание... :lol:
Где Сириус отъедался? В доме на Гриммо или в доме дяди? Чтобы потом "атаковать" Хогвартс - изловить Хвоста.
Он это завещание написал давно, еще в камере Азкабана, а дементоры, так как это воля пожизненно осужденного, переправили его в Министерство Магии (учет магической жилплощади-недвижимости), гоблинам (о сейфе), где все это оформили и зарегистрировали. У зека ведь был удаленный доступ к своему сейфу? Был. Даже сбежавший из мест заключения Сириус, смог оплатить покупку "Молнии". Некоторая значительная сумма денег за гоночный автомобиль Формулы-1... эээ... за метлу экстра класса 1993 года, перешла из сейфа беглеца - в сейф производителя элитных премиальных спортивных метел. Если уж сбежавший зек может свободно распоряжаться своими финансами, то зек сидящий вполне мог спокойно и не спеша оформить и завещание. И на сейфы, и на недвижимость (дом на Гриммо, а может и на дом дяди Альфарда), и на Кикимору (контракт подправил)... :lol:
Эльфа с Хозяином, кажется, связывает магический контракт? В каноне об этом есть небольшой намёк... :lol:
Сириус из своего сейфа мог оплачивать оптовые поставки продовольствия для Ордена Феникса на Гриммо 12. Как доставить из оптового склада - в дом под заклинанием Доверия? Это уже дело техники. Главное - дебилы из Министерства и из Пожиков не способны отслеживать финансовые потоки и поставки материальных ценностей. Пример: Фред и Джордж, рассылающие заказы на свою продукцию по всей Британии из защищенного заклинанием Доверия дома тети Мюриэль. И Артуру и Молли даже в голову не пришло это прекратить. А Гарри сообщили это как о простом факте и все. Поттер даже не вздрогнул, что этот "бизнес" может поставить там всех под угрозу обнаружения. Даже то, что там Джинни находилась. :love:
Последний раз редактировалось AlexGor 23 янв 2018 10:08, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 11:06

Jaina писал(а):
23 янв 2018 04:53
он написал его ещё до того, как его дом стал штабом? Вот сбежал он из Азкабана и сразу завещал все Гарри. :)
Ммм, мне больше понравился предложенный AlexGor'ом вариант с завещанием написанным или перед или уже в Азкабане (Например после того, как ему сообщили о смерти матери и о том, что по закону всё имущество Блэков теперь достаётся ему), а после бегства из такого места, как Азкабан, человеку не умирать, а скорее жить захочется.

Хотя я склоняюсь к своему варианту, потому что если бы он писал вдумчиво он бы упомянул в завещании и Рэма, перед которым у него тоже "должок" из-за подозрений в предательстве, а вот в момент быстрых сборов про другана можно и подзабыть
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 12:14

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 11:06
Хотя я склоняюсь к своему варианту, потому что если бы он писал вдумчиво он бы упомянул в завещании и Рэма, перед которым у него тоже "должок" из-за подозрений в предательстве, а вот в момент быстрых сборов про другана можно и подзабыть...
Римусу Люпину можно было завещать домик дяди Альфарда. Чтобы "вервольф одомашненный" там отлеживался в Полнолуние в более комфортных условиях, а не в грязных подвалах-логовах. Где-то же Люпин прятался ото всех в Полнолуние? Может и отписал Сириус в завещании. Но Гарри и остальным этого лучше не знать. Дамблдор знал, но не стал место логова вервольфа - Гарри открывать. Поселился там Люпин в 1994 году, может Сириус общался с Люпиным, а не только с Гарри. И может там Нимфадора с мужем проживала в 1997 - 1998 году? :lol:
Особо впечатлительным не смотреть! Блин... сейчас забанят... :lol:
https://www-8muses-com.cdn.ampproject.o ... UdmA==.jpg
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 12:24

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 12:14
Римусу Люпину можно было завещать домик дяди Альфарда.
Тонкс где-то и до свадьбы с Рэмом жила, да и сам он где-то проживал все годы с момента окончания Школы и ухода от отца до как минимум 1994 года, а потом его часто можно было наблюдать на Гриммаулд плэйс вместе с Сириусом.
А вот баблишка ему бы отсыпать не помешало бы, но нет. Так что как бы ни был хорош вариант с завещанием написанным в Азкабане, но я всё таки склоняюсь к варианту, что Сириус оставил его (завещание) в последний момент, когда вместе с остальными фениксовцами отправлялся в Отдел Тайн и особо думать ему было некогда, вот и оставил всё крестнику.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 12:34

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 12:24
Сириус оставил его (завещание) в последний момент, когда вместе с остальными фениксовцами отправлялся в Отдел Тайн и особо думать ему было некогда, вот и оставил всё крестнику.
Тогда в доме на Гриммо должен быть тайник-сейф. Известный только Сириусу и Дамблдору. Сириус собрался в Отдел Тайн, написал быстро на пергаменте несколько строк - завещание и бросил в тайник. После смерти Блэка в доме побывал Дамблдор и нашел эту запись. Прибыв к Гарри, Альбус провел тест на верность Кикиморы - Гарри. :mrgreen:
Снейпу, рывшемуся там, ведь не нужно было увидеть это завещание, мало ли что ему в голову придет. :lol:
Вот забыл, Снейп на Гриммо 12 инкогнито побывал после смерти Сириуса или после смерти Дамблдора?
И еще вопрос. Почему Гарри сам не держал в руках, не видел этого документа - текста пергамента-завещания? :dontknow:
Увидел бы строчки рукой крестного писаные. Уронил бы скупую мужскую слезу на пергамент. Что там такого Дамблдор не стал - не хотел ему показывать? :mrgreen:
Дамблдор сам в Министерстве регистрировал эту посмертную волю Блэка? А в "Гринготтсе"? Все сам уладил? А где финансовый отчет - результат ревизии содержимого сейфа Сириуса? Гарри! Денежки счет любят! Свой глазок - смотрок! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 16:11

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 12:34
Тогда в доме на Гриммо должен быть тайник-сейф.
Как насчёт бывшей маминой спальни, она же обиталище Бакбика :lol: Туда Снейп уж точно не полезет, ему Флаффи в первой книге хватило :lol: :lol: :lol: :lol:
AlexGor писал(а):
23 янв 2018 12:34
Дамблдор сам в Министерстве регистрировал эту посмертную волю Блэка?
Начнём с того, что Дамблдор на тот момент пахан "Визенгамота" и мог без всяких министерств завещание завизировать, ну или убитому горем Фаджу подсунуть, чтоб тот подмахнул не читая.
AlexGor писал(а):
23 янв 2018 12:34
А в "Гринготтсе"?
Ну, с сейфом Поттеров он как-то справился ничего не уворовав, так что с двумя блэковскими сейфами, как-нибудь справился :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 16:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 16:11
Ну, с сейфом Поттеров он как-то справился ничего не уворовав, так что с двумя блэковскими сейфами, как-нибудь справился :cool:
Билл Уизли как то сам взял из сейфа Гарри сумму денег на год обучения в Хогвартсе. Персонал банка может заходить в сейфы (даже Беллы, а она хорошо подумала, хранить там вещи Темного Лорда). Причем, кажется, Гарри даже пересчитывать не стал. Билл примерно знает, сколько понадобится? Наверное Молли сумму подсказала. Если сумма как и для Рона, то в этот год Гарри пришлось "ужаться" в расходах. :lol:

Но вот по теме! Сириус очень любил крестного Гарри. Причем, даже ел ради него крыс.
Книга - 4, "ГП и КО":
стр. 470: " - Питаюсь здесь одними крысами".
стр. 483: "- Бедняга Ньюх, - сказал Рон, втягивая носом запах жаркого. - Питаться только одними крысами! Он тебя, Гарри, и правда любит".
Вопрос. Сириус ел сырых свеже пойманных крыс в своей анимагической форме? Или превращался в человека и готовил - жарил полевых крыс как Шрек над огнем?
Если человек-маг ест крысу в своей анимагической форме... бррр... органолептический пир... ммм... это замечательно, чувствуешь себя древним диким охотником! Вкуснотища то какая! По-видимому Роулинг еще не придумала Кикимору, чтобы он готовил еду на кухне Гриммо 12, таскал-трансгрессировал с корзинкой и термосом - к Сириусу в пещеру возле Хогсмида. Ба... да там в пещере еще и Клювокрыл сидел! Это же сколько крыс для человека-пса и гиппогрифа ежедневно надо! :lol:
Выпускал Клювика погулять-полетать-поохотится? А если заметят? Ведь всех гиппогрифов Министерство из Запретного леса рядом с Хогвартсом убрало. И в Великой Битве гиппогрифов не видно было, кроме одного - Клювокрыла.
И вот опять к крысам. В 5 книге придет Сириус с сумкой свежих крыс, пойманных Живоглотом, в спальню мамаши к Клювокрылу. И чтобы поддержать дух тосковавшего взаперти гиппогрифа, примет анимагическую форму и начнут они вдвоем крыс подвальных рубать вдвоем! Жалуясь друг другу, что эти дрянь, а те, что были раньше в 4 книге, полевые, Шотландские, Хогсмидские, были и толще, и жирнее, и экологичнее, и шерсть гладкая... переливалась... :lol: :lol: :lol:
Вот Гарри оценил любовь Сириуса к нему! Ну как Поттер не догадался с помощью Добби организовать регулярную доставку еды с кухни к Сириусу в пещеру? А Дамблдор? Он тоже решил держать Блэка на диете? :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 17:28

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 16:58
Билл примерно знает, сколько понадобится? Наверное Молли сумму подсказала. Если сумма как и для Рона, то в этот год Гарри пришлось "ужаться" в расходах. :lol:
Сомневаюсь, что галлеоны подвержены какой-то чрезмерной инфляции, так что Билл, который ещё сам относительно недавно в школе учился просто прикинул сумму, которая не сильно бы Гарри разорила, но при этом ему не пришлось бы себе в чём-то отказывать.
AlexGor писал(а):
23 янв 2018 16:58
Выпускал Клювика погулять-полетать-поохотится? А если заметят? Ведь всех гиппогрифов Министерство из Запретного леса рядом с Хогвартсом убрало. И в Великой Битве гиппогрифов не видно было, кроме одного - Клювокрыла.
Вообще-то в каноне не было ни мяу относительно других гиппогрифов, а то что остальное стадо не участвовало? Тут одно из двух или они не выходили по природной гордости на открытую местность или их ПСы позаавадили :cool:
AlexGor писал(а):
23 янв 2018 16:58
Жалуясь друг другу, что эти дрянь, а те, что были раньше в 4 книге, полевые, Шотландские, Хогсмидские, были и толще, и жирнее, и экологичнее, и шерсть гладкая... переливалась... :lol: :lol: :lol:
Вы забываете, что Сириус мог на Гриммаулд плэйс просто тупо покупать крыс
AlexGor писал(а):
23 янв 2018 16:58
таскал-трансгрессировал с корзинкой и термосом - к Сириусу в пещеру возле Хогсмида
Видимо Сириус опасался, что Кричер мог ему стрихнина в термосок подкинуть))) Или тупо пока не добрался до Дома Блэков и просто не знал, жив ли ещё курилка.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 18:40

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 17:28
Вы забываете, что Сириус мог на Гриммаулд плэйс просто тупо покупать крыс
Книга - 5, стр. 100: "... Сириус, который только что вошел с запятнанной кровью сумкой, где, как выяснилось, были дохлые крысы. - Я кормил Клювокрыла..."
Упаковка поставщика не очень. Сумка, запятнанная кровью. Крысы свежие! Только что убитые! Сумка кровью пропиталась! Жесть какая! Это Живоглот ловит свежих крыс в подвале, надкусывает немного и набивает сумку! Или Сириус сам собирает крыс в подвале в крысоловках - крысодавках! Бах крысу скобой в ловушке, вот и кровь свежая! :lol:
А как выглядит магическая волшебная крысоловка? Умерщвляя пойманную крысу, тоже кровищу зверьку пускает? :shock:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 19:36

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 18:40
Упаковка поставщика не очень. Сумка, запятнанная кровью. Крысы свежие! Только что убитые!
Или вообще живые, но конфунданутые, оттуда и кровь на сумке :shock:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 19:41

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 19:36
Или вообще живые, но конфунданутые, оттуда и кровь на сумке :shock:
Вроде дохлые. Странно, что Сириус говорит, что он уже покормил Клювокрыла наверху и спустился вниз. Значит этих крыс гиппогриф не съел. Объелся. Или надкусил, но оставил другу Сириусу. А Блэк объелся вкусностей от Молли, и крыс ему сейчас пока не хочется. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 23 янв 2018 20:16

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 09:35
Загнал Гарри в автобус и сразу пошел писать завещание... :lol:
А что тут такого? Подарил же он Гарри метлу на Рождество ;) Нашёл же время ;) Ну вот и на завещание мог найти. За ним же все мин магии охотится! Так что написать завещание было актуально.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 23 янв 2018 20:20

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 11:06
а после бегства из такого места, как Азкабан, человеку не умирать, а скорее жить захочется.
Конечно ему жить хочется. Вот только на него охотится все мин магии с дементорами + магловская полиция. :) Как раз повод задуматься о том, что будет, если поймают :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 23 янв 2018 21:03

Jaina писал(а):
23 янв 2018 20:16
Подарил же он Гарри метлу на Рождество ;)
Ну нет уж. Подарил. Легко сказать. Вызвал Сириус к себе Живоглота. Объяснил, что решил Гарри купить-подарить на Рождество. Побежал кот на почту в Хогсмиде. Сумел таки книзл объяснить почтовым служащим, что требуется. Оформил бланк заказа (почтовика схватил зубами за загривок, или еще за что круглое и заставил заполнить бланк). Почтовики послали совой сообщение гоблинам в "Гринготтс" - готовьте транзакцию из сейфа зека беглого на покупку "машины" класса "Формула-1"! Послали совой другое сообщение - заказ производителям премиум метел. Те "Молнию" укомплектовали, протестировали, упаковали и подготовили к отправке в "Хогвартс" к Гарри. Гоблины, получив подтверждение от фирмы о готовности подарка, перевели деньги из сейфа Сириуса - в сейф фирмы-производителя. Фирма, получив подтверждение от гоблинов, отправляет метлу Гарри. Получив подтверждение о доставке метлы адресату и наличия денег в сейфе, гоблины и фирма закрыли сделку. Гоблины взяли небольшой процент за посредничество. Почтовик уволился. Кинуть гоблинов фирма не может по определению - достанут и разорят, клиентов потерять можно навсегда! Но котяра то! Ай да Живоглот! Ай молодца! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 янв 2018 23:15

Jaina писал(а):
23 янв 2018 20:20
Конечно ему жить хочется. Вот только на него охотится все мин магии с дементорами + магловская полиция. :) Как раз повод задуматься о том, что будет, если поймают :)
Вообще-то судя по канону у него единственная бодрствовавшая во время отсидки извилина думала исключительно в одном направлении - убить Билла крысюка, так что ему было не до завещаний, плюс к лету 1994 (когда ещё часть извилин проснулась) он начал строить раскатывать губу на "усыновление" Гарри то есть о совместном проживании на Гриммаулд плэйс, так что нет, лично я вариант с завещанием сразу после Азкабана отвергаю. Плюс, в самом деле... если бы у него было готовое завещание, он мог дополнить его в пользу кого-либо ещё кроме Гарри, той же Доры и Рэма, например или ещё кого. Так что с моей точки зрения вариант о завещании написанном впопыхах перед отправкой в Министерство, где его могли убить и Пожиратели и работники Министерства (он всё таки официально на тот момент был беглым зэком, а Фаджу надо было предъявить его труп (кстати, интересно, как его достали из-за Вуали) , чтоб тот осознал, что ошибся) наиболее логичен, плюс, ежели не убъют, а наоборот оправдают и Орден Мерлина вручат, можно ж завещание и порвать в конце концов. :cool:

AlexGor писал(а):
23 янв 2018 19:41
Вроде дохлые. Странно, что Сириус говорит, что он уже покормил Клювокрыла наверху и спустился вниз. Значит этих крыс гиппогриф не съел. Объелся.
Или Сириус сознательно не перекармливал Бакбика, которому в городе негде крылышки размять и соответственно при хорошем питании можно и форму потерять, жирком зарасти, вот Сириус ему и давал ровно столько, сколько надо, а остальное уносил.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Jaina » 24 янв 2018 00:25

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 янв 2018 23:15
Вообще-то судя по канону у него единственная бодрствовавшая во время отсидки извилина думала исключительно в одном направлении - убить Билла крысюка, так что ему было не до завещаний
А как же метла? :) Нет, он думал в том числе о Гарри :) И завещание как раз также тесно связано с Гарри :)
Плюс, в самом деле... если бы у него было готовое завещание, он мог дополнить его в пользу кого-либо ещё кроме Гарри, той же Доры и Рэма, например или ещё кого.
А зачем им что-то оставлять? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 янв 2018 00:43

Jaina писал(а):
24 янв 2018 00:25
А зачем им что-то оставлять? :)
Ну как, первый лучший друг, находящийся в бедственном финансовом и не только положении по причине своего оборотничества, вторая - двоюродная племянница, которая по причине своего полумаггловского происхождения была в своё время обделена богатством Блэков.
Jaina писал(а):
24 янв 2018 00:25
А как же метла? :) Нет, он думал в том числе о Гарри :)
Он думал, да явно не головой, Гарри больше нервов потратил и седых волос получил, чем радости от обладания Огненной Стрелой :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»