Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 17:39

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:31
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:25
Вот же ж садисты
Шумные соседи? В одних случаях пофигисты, в других садисты, да. И чем больше до них доходит, что они кому-то причиняют вред, тем сильнее стараются. А другие их защищают. Таков мир.
(Естественно, не в том случае, если они имеют дело с сильным и крутым, - это очень хорошая иллюстрация к вчерашнему спору. Тут бы они сразу хвосты поджали и заскулили. И как по волшебству научились бы правилам общежития).
Ага. Если топает сверху сильный и крутой - это ж щщасте!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Riggan » 17 фев 2019 17:39

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:34
marali писал(а):
17 фев 2019 17:28
а топот - в пытку. Тут всё давно понятно
Я однажды читала про концлагерь, где заключенных сводили с ума и убивали именно ударным шумом. Топотом по железному листу. Онижепростоходили. А кто-то "почему-то" от этого умирал. Наверно, им всем было так же весело, как сейчас вам.
О разнице в силе и интенсивности шумов Вы не задумались? Ну конечно, нет...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26013
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2019 17:45

marali писал(а):
17 фев 2019 17:28
Ну так ярлыки жертвы и агрессора - они ж не с потолка, они ж из конкретных симпатий и антипатий Кристал. А уж формальный повод она подгонит, и посему грудной младенец "легким движением руки" превратится в РОК, а топот - в пытку. Тут всё давно понятно
Совершенно верно. Всё дело исключительно в симпатиях и антипатиях - никакого принципиального подхода за этим не стоит. Давно пора было это понять - я сейчас о себе говорю - и не биться головой об стенку. Что можно обсуждать с собеседником, у которого дважды два может быть и четыре, и восемнадцать, и стеариновая свечка - в зависимости от того, как ему больше нравится в конкретном случае?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 17:47

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:39
Ага. Если топает сверху сильный и крутой - это ж щщасте!
Сильным и крутым без надобности подобное "самоутверждение", как сирому и убогому сворному человечку, обнаружившему, что внезапно получил неслабую власть над чьей-то жизнью и возможность безнаказанно причинять вред. К тому же, у сильных и крутых обычно других занятий много, вместо того чтобы почти сутками напролет мерять углы в собственной квартире, расковыряв перед этим конструкцию пола. И вместо того, чтобы выводить мелких уродов (есть уродцы, а есть дети, не путайте на всякий случай), которые также содержатся взаперти круглыми сутками и от безделья обивают, как припадочные, все, до чего могут достать.
Последний раз редактировалось Krystal 18 фев 2019 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 17:50

Riggan писал(а):
17 фев 2019 17:39
Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:34
marali писал(а):
17 фев 2019 17:28
а топот - в пытку. Тут всё давно понятно
Я однажды читала про концлагерь, где заключенных сводили с ума и убивали именно ударным шумом. Топотом по железному листу. Онижепростоходили. А кто-то "почему-то" от этого умирал. Наверно, им всем было так же весело, как сейчас вам.
О разнице в силе и интенсивности шумов Вы не задумались? Ну конечно, нет...
А вы задумывались о силе и интенсивности шумов категории "увесистый гиперактивный кабан на ламинате в панельном доме в каждодневном режиме"?
Причем кабан бывает еще и не один.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 17:54

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:47
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:39
Ага. Если топает сверху сильный и крутой - это ж щщасте!
Сильным и крутым без надобности подобное "самоутверждение", как сирому и убогому сворному человечку, обнаружившему, что внезапно получил неслабую власть над чьей-то жизнью и возможность безнаказанно причинять вред. К тому же, у сильных и крутых обычно других занятий много, вместо того чтобы почти сутками напролет мерять углы в собственной квартире, расковыряв перед этим конструкцию пола. И вместо того, чтобы выводить мелких себе подобных уродов (есть уродцы, а есть дети, не путайте на всякий случай), которые также содержатся взаперти круглыми сутками и от безделья обивают, как припадочные, все, до чего могут достать.
Ага. Сильному и крутому надо убивать. А то ж в его крутости засомневаются.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 17:57

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:50
Riggan писал(а):
17 фев 2019 17:39
Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:34

Я однажды читала про концлагерь, где заключенных сводили с ума и убивали именно ударным шумом. Топотом по железному листу. Онижепростоходили. А кто-то "почему-то" от этого умирал. Наверно, им всем было так же весело, как сейчас вам.
О разнице в силе и интенсивности шумов Вы не задумались? Ну конечно, нет...
А вы задумывались о силе и интенсивности шумов категории "увесистый гиперактивный кабан на ламинате в панельном доме в каждодневном режиме"?
Причем кабан бывает еще и не один.
А Вы уверены, что Вы шумы не производите? Что сами не кабан на ламинате?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Riggan » 17 фев 2019 17:59

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:50
А вы задумывались о силе и интенсивности шумов категории "увесистый гиперактивный кабан на ламинате в панельном доме в каждодневном режиме"?
Причем кабан бывает еще и не один.
Я-то задумывалась. У меня тоже наверху есть соседи, причем квартира во все времена была довольно шумной и беспокойной, хотя владельцы, кажется, менялись несколько раз. Особенно тяжелый случай был, когда я была ребенком: там и громкая музыка могла звучать среди ночи, и танцевать пытались подвыпившие гости. Иногда приходилось стучать им по батарее, чтобы вели себя потише. Жаловались и в милицию, на некоторое время помогало. Позднее была семья с маленьким ребенком, который часто плакал - со звукоизоляцией у нас, надо сказать, строители схалтурили. Потом долгое время делали ремонт, так что дрели и звуки отодвигающейся мебели были в порядке вещей. И ничего, все это благополучно удалось пережить. Ничего сравнимого с таким уровнем шума, какой создавался в концлагерях, и от какого умирают, уверяю Вас. Во всяком случае, я точно жива. Да и Вам, видимо, ничего такого непереносимого для жизни терпеть не приходилось - ведь Вы же пишете не с того света?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 18:11

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:57
А Вы уверены, что Вы шумы не производите? Что сами не кабан на ламинате?
Что не кабан и не на ламинате, это точно. Я даже и не понимаю, как можно постоянно ходить и бегать с полным обрушением веса на пятки, и как вообще можно постоянно ходить и бегать вместо того чтобы остановиться и подумать, тем не менее, факт существования на свете многочисленных субъектов, которые занимаются именно подобной животной жизнедеятельностью и именно в такой форме, непреложен.

(Недавно читала про войд Волопаса и думала: сотни миллионов световых лет пустоты. А на Земле все друг у друга на ушах, шеях, головах, не развернуться, иногда еще и десятком в одной комнате ютятся. Какое нерациональное распределение пространства. Еще одно доказательство, что Космос никто не создавал с какой-то там рациональной целью).

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 17 фев 2019 18:14

marali писал(а):
17 фев 2019 17:23
У меня было схожее с Эриком-Магнето из Людей Х - "Первый класс". Хотя я прекрасно понимала, что он тот еще жестокий убийца и мудаааак, а с возрастом станет еще хуже и превратится в ужас, летящий на чем попало (с.). Но все равно в "Первом классе" было его жаль, потому что искалечили его душу с детства, и потому что хорошее тогда еще оставалось. И очень хотелось, чтобы он все-таки раскаялся. Но увы.
Магнето интереснее и глубже того же Волдеморта. Он не тупо "врожденный" злодей, которых хочет всяких ништяков лично для себя и использует с этой целью других.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 18:21

Riggan писал(а):
17 фев 2019 17:59
И ничего, все это благополучно удалось пережить. Ничего сравнимого с таким уровнем шума, какой создавался в концлагерях, и от какого умирают, уверяю Вас.
В многоквартирных домах живут очень многие, с никчемной звукоизоляцией и со всякими шумами, но "попадают" так отнюдь не все. Пережить можно далеко не всё, особенно когда это длится годами, десятилетиями и не имеет конца. Ну и вообще ненормально, что чью-то жизнь целиком превращают в "пере-живание", словно это и впрямь концлагерь 21 века в стране, победившей нацизм. Но большие и маленькие фашистики благополучно размножились без Муссолини, Гитлеров и свастик.
Во всяком случае, я точно жива. Да и Вам, видимо, ничего такого непереносимого для жизни терпеть не приходилось - ведь Вы же пишете не с того света?
Откуда вы знаете, откуда я пишу ) Может, я беспокойный призрак человека, убитого ударным шумом, который никак не может найти отмщения.
А недавно меня тут программой-ботом считали :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 18:22

Шеридан писал(а):
17 фев 2019 18:14
marali писал(а):
17 фев 2019 17:23
У меня было схожее с Эриком-Магнето из Людей Х - "Первый класс". Хотя я прекрасно понимала, что он тот еще жестокий убийца и мудаааак, а с возрастом станет еще хуже и превратится в ужас, летящий на чем попало (с.). Но все равно в "Первом классе" было его жаль, потому что искалечили его душу с детства, и потому что хорошее тогда еще оставалось. И очень хотелось, чтобы он все-таки раскаялся. Но увы.
Магнето интереснее и глубже того же Волдеморта. Он не тупо "врожденный" злодей, которых хочет всяких ништяков лично для себя и использует с этой целью других.
Вот совершенно верно! Интереснее. Глубже. Продуманнее (автором).
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 18:24

Krystal писал(а):
17 фев 2019 18:11
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:57
А Вы уверены, что Вы шумы не производите? Что сами не кабан на ламинате?
Что не кабан и не на ламинате, это точно. Я даже и не понимаю, как можно постоянно ходить и бегать с полным обрушением веса на пятки, и как вообще можно постоянно ходить и бегать вместо того чтобы остановиться и подумать, тем не менее, факт существования на свете многочисленных субъектов, которые занимаются именно подобной животной жизнедеятельностью и именно в такой форме, непреложен.

(Недавно читала про войд Волопаса и думала: сотни миллионов световых лет пустоты. А на Земле все друг у друга на ушах, шеях, головах, не развернуться, иногда еще и десятком в одной комнате ютятся. Какое нерациональное распределение пространства. Еще одно доказательство, что Космос никто не создавал с какой-то там рациональной целью).
А Вы их не выдумали, соседей этих, чтоб было на кого вину за свою жизнь безрадостную спихнуть?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 17 фев 2019 18:26

Almi2017 писал(а):
17 фев 2019 17:33
Насколько я помню, и Регулус, и Барти-Крауч-младший стали ПС ещё в школе. Насчёт остальных - не знаю.
Регулус - да. А про Барти Крауча не говорилось, что он стал Пожирателем еще в школе.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 18:29

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 18:24
А Вы их не выдумали, соседей этих, чтоб было на кого вину за свою жизнь безрадостную спихнуть?
Пф, я вообще не веду здесь разговоров о себе лично. В смысле о своей жизни не откровенничаю. Это вы всё гадаете да гадаете обо мне, хотя и расписались уже в полном отсутствии интереса. Вы спросили меня, не кабан ли я на ламинате, я сказала - нет.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 18:32

Krystal писал(а):
17 фев 2019 18:29
Вы спросили меня, не кабан ли я на ламинате, я сказала - нет.
А соседи снизу что бы сказали?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 17 фев 2019 18:32

Krystal писал(а):
17 фев 2019 17:06
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 16:55
В тысячный раз - убивший дофига людей Лорд - агрессор? По-Вашему? Конкретных деталей более чем.
Это на этот вопрос я якобы отвечала "Кто знает?"
И как можно воспринимать всерьез подобные вопросы, если я уже отвечала: надо рассматривать конкретные ситуации и конкретные взаимодействия? "Агрессор" и "жертва" это не ярлыки с потолка. Вот применительно к ситуациям гражданской войны - нет, Лорд не агрессор, а Поттеры не жертвы, потому что они пытались убить его, а он - их, взаимно, только он был успешнее. Полагаю, вас именно это интересовало.
А в случае убийства Хэпзибы Смит Волдеморт агрессор? Бабка противная, на него глаз положила, о его матери плохо отзывалась, но медальон она купила не у нее и честно за него заплатила. А он убил, ограбил, да еще подставил невинное существо.

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Riggan » 17 фев 2019 18:38

Krystal писал(а):
17 фев 2019 18:21
В многоквартирных домах живут очень многие, с никчемной звукоизоляцией и со всякими шумами, но "попадают" так отнюдь не все. Пережить можно далеко не всё, особенно когда это длится годами, десятилетиями и не имеет конца.
Я, конечно, не могу судить обо всем, что другим людям доводилось терпеть от своих соседей (да и вы, я думаю, все-таки не можете). Но лично я, хоть и бывало иногда неудобно, не считаю это чем-то невыносимым. Помню, с мамой даже шутили по поводу соседей сверху, слонярами их называли (в честь песни Пугачевой: "Эй вы там, наверху, не топочите, как слоны!"). Вот только желания присоединится к их веселью, как у героини песни, понятное дело, не возникало. Но во всяком случае, это далеко не самое худшее, что доводилось переживать. Особенно тогда, в 90-е, да и теперь - не рай на земле. Но и не концлагерь, жить в котором невыносимо. Многим людям, быть может - большинству из них, гораздо тяжелее, чем мне, я это признаю. Но из Вас-то что за страдалица за чужие судьбы, когда Вы даже в книгах сплошь и рядом сочувствуете именно тем, кто с легкостью растаптывает жизни других?
А уж если доведется встретить человека с по-настоящему тяжелой судьбой, которому приходилось переживать тяжелые испытания, - Вы лучше ему не говорите о том, как невыносимо терпеть топающих соседей. А то получите... ну, хотя бы доказательства, что бывает и гораздо хуже.
Откуда вы знаете, откуда я пишу ) Может, я беспокойный призрак человека, убитого ударным шумом, который никак не может найти отмщения.
А, ну тогда Вам в загробной канцелярии выделили компьютер и провели интернет, видимо, специально, чтобы занимались своими делами, не отвлекая больше никого. А то Вы чуть не вынудили чертей выкопать новый круг ада, чтобы спастись от Вас бегством.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 18:42

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 18:32
А соседи снизу что бы сказали?
Почему вас так интересует все-таки перевести общий разговор на меня персонально? Ну ладно. Еще немножко. Я не кабан, ламината у меня нет. Пол совсем другой. Домашняя обувь на мягкой подошве. Когда хожу, даже сама себя не слышу практически. Впрочем, сильно расхаживать туда-сюда и бегать я не люблю, мои любимые занятия в доме очень тихие.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 17 фев 2019 18:46

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:39
Ага. Если топает сверху сильный и крутой - это ж щщасте!
Если бы! А то ведь сильный и крутой придумает что-нибудь похуже топания. Стоит только вспомнить, какую жизнь Волдеморт устроил такому же поклоннику сильных и крутых Питеру Петтигрю. Вот уж где щщщасте! С настоящими, а не надуманными, пытками.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 18:54

Krystal писал(а):
17 фев 2019 18:42
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 18:32
А соседи снизу что бы сказали?
Почему вас так интересует все-таки перевести общий разговор на меня персонально? Ну ладно. Еще немножко. Я не кабан, ламината у меня нет. Пол совсем другой. Домашняя обувь на мягкой подошве. Когда хожу, даже сама себя не слышу практически. Впрочем, сильно расхаживать туда-сюда и бегать я не люблю, мои любимые занятия в доме очень тихие.
Да не меня интересует, Вы таки хотите погориться.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 17 фев 2019 18:56

marali писал(а):
17 фев 2019 18:46
Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 17:39
Ага. Если топает сверху сильный и крутой - это ж щщасте!
Если бы! А то ведь сильный и крутой придумает что-нибудь похуже топания. Стоит только вспомнить, какую жизнь Волдеморт устроил такому же поклоннику сильных и крутых Питеру Петтигрю. Вот уж где щщщасте! С настоящими, а не надуманными, пытками.
Отож! Но Ему надо простить.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 19:06

Riggan писал(а):
17 фев 2019 18:38
А уж если доведется встретить человека с по-настоящему тяжелой судьбой, которому приходилось переживать тяжелые испытания, - Вы лучше ему не говорите о том, как невыносимо терпеть топающих соседей. А то получите... ну, хотя бы доказательства, что бывает и гораздо хуже.
Говорить так, как вы, способен лишь тот, кто не знает даже понаслышке об убивающем воздействии постоянной насильственной обработки ударным шумом и никогда не видел людей, которым много лет не дают спать, отдыхать и так далее, и при этом не прекращают интенсивную шумовую обработку. И не слышал и даже не читал о таких людях. Вернее, о том, что остается в итоге.
Ваш "человек с тяжелой судьбой" пошел бы в тот концлагерь и сказал, что узники просто "дурью маются"?
Да, бывает "воздействие" хуже. Почти про всё ужасное можно сказать - "бывает и хуже". (как будто хоть для кого-то когда-то эта фраза работала как обезболивающее). Но огромное число среднестатистических обывателей вроде вас совершенно не вправе говорить такие вещи.
А, ну тогда Вам в загробной канцелярии выделили компьютер и провели интернет, видимо, специально, чтобы занимались своими делами, не отвлекая больше никого. А то Вы чуть не вынудили чертей выкопать новый круг ада, чтобы спастись от Вас бегством.
Вспомнилось: "Почему в раю нет Интернета? Потому что все провайдеры горят в аду" ))
На самом деле, какой там ад с чертями. "Ад пуст, все бесы здесь" (с).
И зачем призраку материальный компьютер? Призрак существует непосредственно в энергоинформационном поле, то есть точно так же и в информационной базе Интернета.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 17 фев 2019 19:07

Kuzja 71 писал(а):
17 фев 2019 18:54
Да не меня интересует, Вы таки хотите погориться.
Не поняла, что я хочу? По-видимому, вы еще и претендуете на то, чтобы лучше меня знать, чего я хочу.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Немо » 17 фев 2019 19:08

Black dog 10 писал(а):
17 фев 2019 17:00
Немо писал(а):
17 фев 2019 16:29
Кто Лили на эту вечеринку притащил? Чтоб Джеймс со Снейпом подрались из-за неё по той же пьяни??? :mad:
А потом Сириус подерется с Снейпом за то, что подрался с Джеймсом, а Ремус подерется с Сириусом, за то, что тот затеял драку. :lol:
И ничо подобного! Будет так. Джеймс сцепится со Снейпом, Лили бросится на защиту Северуса, тот заорёт, что помощь ему не нужна, Джеймс опять кинется на Снейпа, Лили - на Джеймса, Сириус вступится за другана, Люпин попытается всех разнять, но от всех и огребёт, и начнётся всеобщий махач! И только Питер, превратившись в крысу, будет сидеть под кроватью и смотреть, кто выигрывает, чтобы к нему присоединиться, но ничего в общем бардаке не поймёт и так всё это время и просидит. В итоге ребята, под грозным взглядом Макгонагалл, будут прибирать гостиную от вырванных клоков собачьей шерсти, отпиленных Сектумсемпрой оленьих рогов и трансфигурируют летучую мышь обратно в Снейпа. А затем пойдут в "Три метлы" запивать свои раны и жаловаться на сволочных преподов, заставивших их чистить всё руками! Без магии!
И всё заверте... :lol:
Последний раз редактировалось Немо 17 фев 2019 19:13, всего редактировалось 1 раз.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»