Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение vertushka » 07 ноя 2012 20:58

Мистер Браунлоу писал(а): На третьем курсе - где она надрывалась с помощью Времяворота (и посещала всякие заумные курсы) - она вполне могла занматься и вместе с ребятами из Рейвенкло, и там иметь возможность познакомиться с Луной, или - хотя бы - обратить на неё внимание.
А откуда вы все вообще взяли, что Гермиона была раньше знакома с Луной :neutral: ? Если почитать в 10-й главе, как они ехали вместе в купе, там совершенно незаметно, чтобы они были знакомы. Более того, в 13-й главе Гермиона говорит Гарри что-то типа "Джинни мне всё про неё (Луну) рассказала, и, судя по всему, она верит только в то, чему нет доказательств...". Так что знакома с Луной была не Гермиона, а Джинни.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Старый ронин » 07 ноя 2012 22:15

vertushka писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): На третьем курсе - где она надрывалась с помощью Времяворота (и посещала всякие заумные курсы) - она вполне могла занматься и вместе с ребятами из Рейвенкло, и там иметь возможность познакомиться с Луной, или - хотя бы - обратить на неё внимание.
А откуда вы все вообще взяли, что Гермиона была раньше знакома с Луной :neutral: ? Если почитать в 10-й главе, как они ехали вместе в купе, там совершенно незаметно, чтобы они были знакомы. Более того, в 13-й главе Гермиона говорит Гарри что-то типа "Джинни мне всё про неё (Луну) рассказала, и, судя по всему, она верит только в то, чему нет доказательств...". Так что знакома с Луной была не Гермиона, а Джинни.
Ну, честно, я сам не помнил, знакома она была, или нет. Но, вроде, и "совсем незнакомой" она появляется только перед Гарри, и Эрмиона не разу не спрашивает, кто, мол, это такая.
Да, скорее всего, первой с ней познакомилась Джинни. Хотя тут тот же вопрос: а с чего? С чего Джинни понесло к рейвенкловцам?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Изабелла Уизли » 07 ноя 2012 22:44

Мистер Браунлоу писал(а):
vertushka писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): На третьем курсе - где она надрывалась с помощью Времяворота (и посещала всякие заумные курсы) - она вполне могла занматься и вместе с ребятами из Рейвенкло, и там иметь возможность познакомиться с Луной, или - хотя бы - обратить на неё внимание.
А откуда вы все вообще взяли, что Гермиона была раньше знакома с Луной :neutral: ? Если почитать в 10-й главе, как они ехали вместе в купе, там совершенно незаметно, чтобы они были знакомы. Более того, в 13-й главе Гермиона говорит Гарри что-то типа "Джинни мне всё про неё (Луну) рассказала, и, судя по всему, она верит только в то, чему нет доказательств...". Так что знакома с Луной была не Гермиона, а Джинни.
Ну, честно, я сам не помнил, знакома она была, или нет. Но, вроде, и "совсем незнакомой" она появляется только перед Гарри, и Эрмиона не разу не спрашивает, кто, мол, это такая.
Да, скорее всего, первой с ней познакомилась Джинни. Хотя тут тот же вопрос: а с чего? С чего Джинни понесло к рейвенкловцам?

В это время Джинни встречалась рейвенклавцем Майклом Корнером Наверняка в то время с ней и познакомилась . :smile:
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение vertushka » 08 ноя 2012 07:33

Мистер Браунлоу писал(а): Да, скорее всего, первой с ней познакомилась Джинни. Хотя тут тот же вопрос: а с чего? С чего Джинни понесло к рейвенкловцам?
Здрасссьте вам :smile: . У Джинни и Луны совместный урок - трансфигурация. Они на одном курсе :razz: .

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 16:50

А почему никто раньше не заметил странность этой девочки?На первом,втором,третьем курсе?Где она скрывалась или эти странности не проявлялись :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение AlexGor » 08 ноя 2012 17:39

Кто знает, когда у Полумны День Рождения? И почему Роулинг на своем сайте забыла это указать?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение vertushka » 08 ноя 2012 19:19

vertushka писал(а):
Мистер Браунлоу писал(а): У Джинни и Луны совместный урок - трансфигурация.
Перечитала 13-ю главу - у них ещё и гербология совместная, не только трансфигурация.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Spanish Angel писал(а):А почему никто раньше не заметил странность этой девочки?На первом,втором,третьем курсе?Где она скрывалась или эти странности не проявлялись :)
А с чего вы взяли, что никто не замечал :neutral: ? Такого нельзя не заметить... :smile: .

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 20:03

Вертушка,когда впервые упоминается Луна,в какой книге? :) запамятовал.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение vertushka » 08 ноя 2012 20:19

Spanish Angel писал(а):Вертушка,когда впервые упоминается Луна,в какой книге? :) запамятовал.
Spanish Angel, Орден феникса (книга 5), 10-я глава :smile: . Она так и называется, "Луна Лавгуд".

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 20:29

Во-от,а училась она на одном курсе с Гарри.. Такую странную девочку обязательно бы заметили.. :dontknow:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Лилзз » 08 ноя 2012 20:35

училась она на одном курсе с Гарри
Spanish Angel, она была младше Гарри на год; и известно это из того, что она училась на одном курсе с Джинни.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 21:03

И всё же вопрос продолжает жить: почему нам её не показали начиная со второй книге по четвертую. Неужели она была "нормальной" и не вращала глазами,прохаживаясь по коридорам в поисках сандалий?))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Изабелла Уизли » 08 ноя 2012 21:04

Spanish Angel писал(а):И всё же вопрос продолжает жить: почему нам её не показали начиная со второй книге по четвертую. Неужели она была "нормальной" и не вращала глазами,прохаживаясь по коридорам в поисках сандалий?))
Нет , просто Роулинг её еще не придумала :smile:
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 21:20

Похоже на правду :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Старый ронин » 08 ноя 2012 22:41

Изабелла Уизли писал(а):
Spanish Angel писал(а):И всё же вопрос продолжает жить: почему нам её не показали начиная со второй книге по четвертую. Неужели она была "нормальной" и не вращала глазами,прохаживаясь по коридорам в поисках сандалий?))
Нет , просто Роулинг её еще не придумала :smile:
Кроме того, Гарри (а мы - в общем-то - видим всё его глазами, в основном) тогда даже Джинни не замечал.
По уважительной причине[/i :wink: ]: как сказала Джинни (когда он наконец её заметил), "был слишком занят спасением волшебного мира"...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Spanish Angel » 08 ноя 2012 23:46

Что её замечать,она маленькая была,теоретически некрасива и серенькая,как полевая мышка)) Тинейджеры в первую очередь смотрят на девушек "постарше",например эта Джоу.. :)
Джин напридумывала,мол он спасает волшебный мир - правда горька,как не крути))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение vertushka » 09 ноя 2012 08:09

Spanish Angel писал(а):И всё же вопрос продолжает жить: почему нам её не показали начиная со второй книге по четвертую. Неужели она была "нормальной" и не вращала глазами,прохаживаясь по коридорам в поисках сандалий?))
Гарри - мальчик не очень любопытный, не очень наблюдательный и не очень общительный :smile: . Он имеет двух близких друзей, а остальные его мало интересуют, ему достаточно. Он и у себя в Гриффиндоре мало кого знает с других курсов - того же Маклаггена не знал, например. С кем не имеет совместных уроков, тех не знает. Он и на Чоу внимания бы не обратил, если бы она в Квиддич против него не играла :lol: .

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение AlexGor » 09 ноя 2012 17:45

Spanish Angel писал(а):Когда впервые упоминается Луна, в какой книге? :) запамятовал.
Лавгуды впервые упоминаются в 4-й книге, "ГП и КО".
Книга - 4, стр. 69: "... Лавгуды там уже неделю..."
Мама Полумны погибла несколько лет назад, когда Полумне было девять лет. Значит, в 1994 году, Лавгуды - это Ксенофилиус Лавгуд и Полумна Лавгуд. Живут неделю возле стадиона...
Введя в 5-й книге новый персонаж - Полумну, Роулинг вспомнила о Лавгудах из 4-й книги.
Так когда у Луны день рождения? В промежутке между "01" сентября 1980 года и "01" мая 1981 года, это точно!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Луна Лавгуд и связи её личности с реальностью

Сообщение Jaina » 13 фев 2021 22:07

Сегодня День Рождение пожалуй самого необычного персонажа канона! 🎉🎉🎉
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»