Професор Люпин...как он вам?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Lupin_Remys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:44

Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Lupin_Remys » 22 апр 2008 11:13

Професор Люпин.....пожалуй самый лучший професор за все части Гарри Поттера....так вот я бы хотел знать ваше мнение о нем. Спасибо.

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Анна Мария » 14 май 2008 19:11

Профессор Люпин.... Появляется в тетьей книги, в поворотный, я бы сказала, год обучения Гарри в Хогвартсе.... Он привязывает Гарри к его прошлому, к отцу, матери, крестному.... Тому, что было ДО того, как Волдеморт решил убить мальчика... Лично мне он искренне нравится... прекрасный, неординарный преподаватель ЗОТС, необычный человек, настоящий гриффиндорец, он достоин восхищения.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 16 май 2008 19:18

Мне нравится Люпин.
Один из самых трагичных персонажей. Во-первых, вечный "комплекс" оборотня и неприятие обществом. И в конечном итоге смерть.
Хотя, он ушёл с человеком, которого любил. Может, так лучше для них обоих.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Devildom
Ученик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 май 2008 23:14
Псевдоним: Elizabeth De Montmorency-Benoî
Пол: женский
Откуда: Straight Out Of Hell
Контактная информация:

Сообщение Devildom » 17 май 2008 22:31

Ремус...Да, пожалуй, самый классный преводователь по ЗОТС. То что он оборотень, делает его личность загадочной, придает его образу трагичность. Очень сильный и неординарный персонаж в книге.
It's Out Of Control.
Blood On The World's Hands.
Each Day It Goes On...
...Iron Maiden...(c)


~I Have The Power~
~I Have The Choice~
~They'll Hear My Voice~
~For Centuries~
Judas Priest (c)


Слизерин, II курc

Аватара пользователя
~Stalker~
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2008 23:42
Контактная информация:

Сообщение ~Stalker~ » 20 май 2008 18:51

Люпин. Он просто супер. Он помоему единственный кто находил в Гарри больше Лили,чем Джеймса.Ну разве только еще Дамблдор так считал.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 24 май 2008 15:19

Ремус мне нравится. Очень спокойный, мирный. То, что он оборотень только добавляет ему шарма. Очень напоминает мне одного очень близкого человека. Насчет преподавания согласна с тем, что он был самым сильным из всех учителей. Зная свое дело, он прекрасно преподносил материал. То, что он погибнет, я считаю, было очевидно с пятой книги, когда погиб Сириус. Уже тогда было ясно, что Ро решила банально истребить всех мародеров...
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Даниил Бондарев
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008 12:33
Пол: мужской

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Даниил Бондарев » 26 июн 2008 12:48

На его примере доказывается, что ликантропия болезнь, а не грех. Он прекрасный учитель и хороший друг. Мне его очень жалко.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 26 июн 2008 23:21

Очень уважаю этот персонаж.Очень тяжёлая судьба.А поттер свинья,в 7ой части.Люпин был припёрт к стенке,он должен был что то делать.Да там была доля эгоизма.Но эгоизм полностью растворялся в самоотверженности и героизме.Самый несчастный из мародёров,и самый лучший.Вот моё мнение
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 26 июн 2008 23:56

Тёмный наследниК писал(а):А поттер свинья,в 7ой части
В чем это он свинья, извиняюсь? Хотя я и не особо люблю Поттера, считаю, что он был прав, если ты о той ссоре в доме Сириуса.

А Люпин ме оооочень симпотичен.Самый любимый герой со времен Мародеров, достойный уважения,практически, любым своим поступком.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 00:01

Мисс Хай-Лин, Он может быть и был прав..но надо было учитывать положение люпина.Он не знал как ему поступать.хотел быть полезным.А тонкс и так была бы в безопасности.Тем более будь с ними люпин он бы поог сделать мир в котором они жили лучше,следовательно он делал всё это на благо семьи.а гарри всё преувеличил,не прочувствовав всё до конца
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 00:10

Тёмный наследниК, как бы я не симпатизировала Люпину, он был не прав в той ситуации,хотя частично его можно понять.
Гарри очень хорошо все прочувствовал, он знал, что такое остаться без родителей и не хотел пожелать подобной судьбы ребенку Ремуса. Родители Гарри отдали жизнь за него, до последней секунды находясь рядом, а Ремус собирался бросить семью, Тонкс, когда вокруг и так творится черт знает что, оставить их без опоры и отправиться на "поиски приключений".
Если новый режим считает мерзостью даже "маггловских выродков", то что же он сделает с полуоборотнем, отец которого сотоял в Ордене? Мой отец погиб, пытаясь защитить мою мать и меня.Вы считаете, он согласился бы на то, чтобы вы бросили свое дитя и ули с нами?
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 00:17

Мисс Хай-Лин, Да но ведь он был не прав называя это-поиском приключений.Люпин мог бы помоч им свергнуть тот режим в котором его сын был бы лишним...
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 00:24

Тёмный наследниК, Дамблдор взял с Гарри обещание, что тайна останется между тремя друзьями. А не включать в обсуждение Люпина тогда было бы невозможно. К тому же, своим здравым смыслом он мог помешать.
Тут уже идет борьба Гарри с препятствиями на психологическом уровне. Не думаю, что Люпин мог сильно им помочь. Да и не в этом дело, а в его семье.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 00:41

А семья могла быть защищена орденом,и в отсутствии люпина.А просьба дамблдора для меня до сих пор остаётся загадкой..аберфорт был прав когда он разговаривал с гарри..тоно цитирывать не буду но там было что то такое:гп:мы должны кое что сделать об этом попросил нас дамб.ад-да?и эта просьба на столько лёгкая чтобы взвалить её на 3ёх незакончивших школу детей?...И он был прав помоему...тройке во многом повезло.что за прихоть была у дамба?вечное стремление что то скрыть,засекртетить..ав едь им было бы намного легче с люпином.Опытным и сильным магом..да и не только с ним..с любым из ОФ.Они могли погибнуть раз 20 в 7ой части то в гринготсе на драконе,то в годриковой лощине...дамб был не прав.А люпину не обязательно было быть постоянно с тонкс.Я повторюсь их могли отлично защищать и без его присутствия,а он сделал бы для них боьше убивая крестражи чем няньчаясь с младенцом и выжидая пока вольдеморт перебьёт министерских и орден включая и его семью..
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 01:15

Тёмный наследниК, незнание полного плана в конце концов сыграло на руку.Потому что гарри не смог бы принять смерть,если бы знал о ней. Он не вел бы себя так, как повел в финальной битве. ВСЕ было бы не так при вмешательстве из вне. Теория пересекающихся временных потоков.
Такое чувство, что ты просто недопонимаешь во всей этой саге подтекста. Это ведь не война, не драка и не смертельная опасность, а способность сохранить что-то человеческое в себе и оружающих даже в самые темные времена. Ведь Люпин потом ни чуть не пожалел, как он радовался, когда у него родился сын. И Гарри был тогда рад, что среди всей этой тьмы осталось место для таких вещей, как семья и дети.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 01:37

Мисс Хай-Лин, Нет нет я всё это понял конечно же)...просто Ро пытаясь сделать сюжет всё тоньше и тоньше и красивее привела всё к тому что дары смерти в каком то смысле стали напоминать мне про рембо))все пули мимо,все живые здоровые,при невероятной опасности)...а насчёт того что гарри сам должен был до всего дотяпать это да,но почему нельзя быо чтоб им помогали,ведь о плане дамба на смерть гарри не знали в ордене.Что же ему мешало дать ему в помощники хотя бы пару орденцев.ты понимаешь вся эа история с прохождением трудностей и обретением качеств,могла просто привести их к смерти..Он мог бы не нарушая плана,того в котором гарри сам должен до всего дойти просто помочь ему дать пару помощников..а не пускать 3ёх 6тикурсников на битву со всеми силами тьмы только ради того чтобы тот доехал до всего сам...поторонняя помощ не помешала бы не гарри ни плану дамблдора...
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 13:04

Тёмный наследниК, возможно, в чем-то это бы и молгло помочь. Но лишь в отдельно взятых случаях. В том-то и заключался смысл, что они сами должны были это пройти. Сомневаюсь, к примеру, что Люпин отпустил бы их в Годрикову Впадину или к Лавгуду из соображения безопасности, на которую всем было уже наплевать.
Но Гарри ведь злился не из-за этого. А именно из-за того,как он поступает с близкими=)

Тут тема про Люпина, не думаю, что господа модераторы одобрят дискуссию о сценарии Ро и поступках Дамблдора=)
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 16:00

Мисс Хай-Лин,Так он оберегал бы близких своих)...ведь уничтожение тёмного лорда-прямопропорцианально счастью тонкс и тедди)
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 20:24

Тёмный наследниК, нет, речь идет о моральной поддержке,находясь рядом. Именно это им нужно.По-твоему, бесокоиться о муже и думать,не убил ли его уже Темный Лорд, лучшая забота о семье?
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 22:37

Мисс Хай-Лин, а лучше всем вместе сидеть и ждать смерти.Лучше умереть но с семьёй под боком,чем потерпеть,ради спасения.Там уже была такая ситуация,что небыло безопасного места...так что,если раньше было рискованно просто выйти ночью в лес,то теперь было не страшно грабить гринготс.Ситуация сменилась,и люпин больше помог бы своим сражаясь за них,а не сидя дома.
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Мисс Хай-Лин » 27 июн 2008 22:45

Тёмный наследниК, он не сидел дома, а активно участвовал в работе Ордена,между прочим.
Ещё раз повторюсь, что показывается здесь не внешняя, а внутренняя борьба. Именно в трудные времена люди должы оставаться рядом и помогать друг другу.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Себастиан Фоб » 27 июн 2008 22:53

Мисс Хай-Лин, врядле он больше бы помог тонкс,груб оговоря,убивая упсов,и действуя в ордене,чем если бы убивал части тёмного лорда.
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
~Stalker~
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2008 23:42
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ~Stalker~ » 12 июл 2008 20:40

Повторюсь еще раз: Люпин лучший преподаватель защиты от темныйх искусств. И мне его больше всех было жалко, когда он умер( не считая Сириуса ). Так вот, насчет вашего спора про Гарри и Римуса. Я считаю, что Гарри сделал все отлично. Ведь Люпин потом после смерти сказал что не зол на него. Он не хотел его брать, боялся что он умрет ( хотя какая уже разница, он и так умер, но если бы он умер в путешествии с Гарри, то Гарри бы свалил всю вину смерти Люпина на себя ). Гарри боялся что умрет и Тонкс. Он ведь говорил, что чем больше он любил кого-то, тем труднее его было терять. Ведь люпин на тот момент был почти единственным человеком, который мог ему рассказать что-нибуть про Джеймса.

Аватара пользователя
MagicStar
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2008 19:29
Пол: женский
Откуда: Россия. Самара
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение MagicStar » 21 июл 2008 21:09

Да, Гарри правильно поступил, когда "мило поговорил" с Люпином. Он заставил его вернуться к жене и ребёнку, для которых Люпин - главная защита и опора
Живи секундой
Здесь и сейчас
Схвати ее крепко
Иначе она убежит

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»