Професор Люпин...как он вам?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Читатель » 05 янв 2021 22:29

Jaina писал(а):
05 янв 2021 22:25
Читатель писал(а):
05 янв 2021 22:19
Jaina писал(а):
05 янв 2021 22:16

Хорошо, что вы поняли. А вот вас я сейчас не поняла.
Сам факт того что он оборотень и так известен всем кому надо. Тогда он ничего не изменит. А что изменит? Факт тот что Люпин забыо именено выпить зелье?
Факт, что он оборотень известен ТОЛЬКО работадателям в местах, куда Люпин пытался устроиться на работу. А благодаря Снейпу 1. Стало известно вообще всем. Т.е. элементарно Люпин теперь не сможет даже в бар зайти - его легко оттуда могут выгнать. 2. Все потенциальные работадатели теперь знают о том, какой Люпин безответственный. Соответственно если раньше был шанс, что кто-то его возьмёт несмотря на его болезнь, то теперь этот шанс стал нулевым.
Жм а откуда известно о безответственности? Факт собственно оборотничества ничего не значит

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Робин » 05 янв 2021 22:29

Tili писал(а):
05 янв 2021 22:07
То есть, ему не надо было быть милым с теми, от кого он зависел? Или в тех, кто травил не надо было искать хорошее? Чтобы не дай бог не подумали, что он добрый!
А когда он искал хорошее в тех, кто травил? Кто его травил? Он приспосабливался к окружающим, от которых зависел, это не доброта.

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 05 янв 2021 22:33

Читатель писал(а):
05 янв 2021 19:36
Freyby писал(а):
05 янв 2021 19:23
Читатель писал(а):
05 янв 2021 18:57

Простите но работодатели не должны заниматся благотворительностью. А Люпина может приютить Дамблдор. Уж директорской и визенгамотской зарплаты ему хватит?
Извините, а Вы согласитесь на неопределенный срок посадить себе на шею своего знакомого? Причем неизвестно когда он сможет сам начать себя обеспечивать, так как общество по умолчанию настроено против него, просто по факту расы/нации/веры/нужное подчеркнуть. Это и будет то самая благотворительность.
Не забывайте, что магобщество отнюдь не толерантно и терпимо, так что путь оборотня только на самое дно. И работодатель уволит Люпина не за то что он лентяй, а просто за то что он оборотень. Заметьте, только за факт оборотничества, в котором он не виноват. И тут не просят заниматься благотворительностью, а просто нужно вести себя по человечески. Но увы, их общество еще не доросло до этого.
И чтобы он кого то убил? Вот представьте человек болен нечто вроде бешенства. Несмертельного но раз в месяц. Вот ЕГО можно принимать у себя? Точно?
А зачем представлять. Я таких случаев знаю два из почти личного опыта. Один был у мамы на работе. После обеда вернулись в цех, а у всех паяльников провода обрезаны. Позвали начальство, оно вызвало соответствующие органы. А те в два счёта выяснили, что одна из работниц состоит на учёте в психдиспансере. Её увезли в больницу, женщины поохали. А недели через три она вернулась и как ни в чём ни бывало принялась за работу. А начальник сказал, что уволить её нельзя, советский закон защищает её право на нормальную жизнь (как сейчас - не знаю). Так она и работала, хотя пару раз у неё опять случались припадки. Все уже знали и сразу вызывали врачей. Считаю такое правильным и справедливым, люди должны жить как люди и не шарахаться о тех кому не повезло. В любой момент сам можешь в таком положении очутиться.

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 05 янв 2021 22:47

Робин писал(а):
05 янв 2021 22:29
Tili писал(а):
05 янв 2021 22:07
То есть, ему не надо было быть милым с теми, от кого он зависел? Или в тех, кто травил не надо было искать хорошее? Чтобы не дай бог не подумали, что он добрый!
А когда он искал хорошее в тех, кто травил? Кто его травил? Он приспосабливался к окружающим, от которых зависел, это не доброта.
Хорошо буду знать, что ладить с теми, кто тебе помогает - это плохо.

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Робин » 05 янв 2021 22:56

Tili писал(а):
05 янв 2021 22:47
Хорошо буду знать, что ладить с теми, кто тебе помогает - это плохо.
О, ну просто есть разница между настоящей добротой и старанием приспособиться от неуверенности. Добрый человек старается кому-то помочь, сделать что-то хорошее и просто так, по внутренним побуждениям. И так же по внутренним побуждениям ему противны зло и травля (не только в свой адрес). У Люпина же все определяется исключительно тем, что он хочет, чтобы ему помогали и чтобы в нем не дай бог не разочаровались. Этим определяется не только все его поведение, но и высказывания и личные чувства в разное время жизни.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 05 янв 2021 23:07

Читатель писал(а):
05 янв 2021 22:29
Жм а откуда известно о безответственности? Факт собственно оборотничества ничего не значит
От Снейпа )))) Со стороны все выглядело так, что именно из-за Снейпа Люпин ушел. Не прояви Снейп сознательность, не расскажи он всем о том, что Люпин не выпил зелье и бегал всю ночь по лесу, Люпин бы так и преподавал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 00:59

Jaina писал(а):
05 янв 2021 23:07
Читатель писал(а):
05 янв 2021 22:29
Жм а откуда известно о безответственности? Факт собственно оборотничества ничего не значит
От Снейпа )))) Со стороны все выглядело так, что именно из-за Снейпа Люпин ушел. Не прояви Снейп сознательность, не расскажи он всем о том, что Люпин не выпил зелье и бегал всю ночь по лесу, Люпин бы так и преподавал.
Хагрид говорит, что Люпин подал в отставку сразу как вернулся из леса. А сам Люпин говорит, что теперь считает правыми родителей, которые будут возмущаться, что оборотень учил их детей. Он сам уволился, и просто уехал бы,ну может доработал бы те несколько дней до конца года (сейчас он неопасен), если бы Снейп со злости не обнародовал его тайну.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 01:04

Tili писал(а):
06 янв 2021 00:59
Хагрид говорит, что Люпин подал в отставку сразу как вернулся из леса. А сам Люпин говорит, что теперь считает правыми родителей, которые будут возмущаться, что оборотень учил их детей. Он сам уволился, и просто уехал бы,ну может доработал бы те несколько дней до конца года (сейчас он неопасен), если бы Снейп со злости не обнародовал его тайну.
Да, но в связи с тем, что Снейп быстро разболтал, Люпин не успел действительно уволиться. Поэтому для всех со стороны все выглядело так словно Люпин ушел из-за сознательного коллеги.
Если бы все официально узнали, что Люпин уходит, и после этого Снейп бы разболтал, то это была бы совершено иная картина.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Варг » 06 янв 2021 09:04

Jaina писал(а):
05 янв 2021 21:40
Freyby писал(а):
05 янв 2021 21:26
Jaina писал(а):
05 янв 2021 21:19
Если честно, то это не лекарство.
Хорошо, я не настаиваю :mrgreen:
Не, просто в моем понимании лекарство всё-таки имеет цель вылечить, а зелье просто делало оборотня временно не опасным.
Всякие сильные обезболы [навоз соплохвоста] происхождения тоже не лечат, а снимают боль. Но тем ни менее, это лекарственные препараты.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Kuzja 71 » 06 янв 2021 09:14

Не знаю, конечно...
Но что ж тут Люпина каким-то рохлей выставляют. Как будто и он с подросткового возраста не изменился. Взрослый Ремус - человек довольно жёсткий.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение marali » 06 янв 2021 11:14

Робин писал(а):
05 янв 2021 22:56
Tili писал(а):
05 янв 2021 22:47
Хорошо буду знать, что ладить с теми, кто тебе помогает - это плохо.
О, ну просто есть разница между настоящей добротой и старанием приспособиться от неуверенности. Добрый человек старается кому-то помочь, сделать что-то хорошее и просто так, по внутренним побуждениям. И так же по внутренним побуждениям ему противны зло и травля (не только в свой адрес). У Люпина же все определяется исключительно тем, что он хочет, чтобы ему помогали и чтобы в нем не дай бог не разочаровались. Этим определяется не только все его поведение, но и высказывания и личные чувства в разное время жизни.
Робин, у вас получается портрет Питера Петтигрю, только что не меняющего "покровителя". Хотя... мог бы и сменить, делов-то... Наверное, случая не представилось. :dontknow: А так просто братья-близнецы!

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение marali » 06 янв 2021 11:28

Читатель писал(а):
05 янв 2021 16:48
Видишь ли, по мне сразу видно, что я жил среди колдунов, а они избегают нормального общества и добывают пропитание воровством – или убийством.
Вот так и живут оборотни. Нравится?
Люди принимающие на работу имеют право знать. Имеют. И кого брать это ИХ решение. Воровство и убийства.. А простой крестьянский труд не?
А Ремус имеет право, чтобы его брали на работу при условии строгого соблюдения всех предосторожностей. Имеет. Или хотя бы пособие давали, как инвалидам, дающее возможность не умереть с голоду.
А то у вас интересно получается - у работодателей все права, у Люпина - никаких. Красота и справедливость.:dontknow:

А крестьянский труд оборотней... много вы слышали об изгоях, живущих крестьянским трудом?
Кстати, в теперешние времена крестьянский труд - это вовсе не то, что может прокормить любого безработного. Для этого земельный участок нужен, дом на нем построить, инструменты, семена, удобрения... а на это все деньги нужны.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Варг » 06 янв 2021 16:43

Kuzja 71 писал(а):
06 янв 2021 09:14
Не знаю, конечно...
Но что ж тут Люпина каким-то рохлей выставляют. Как будто и он с подросткового возраста не изменился. Взрослый Ремус - человек довольно жёсткий.
Особенно когда пытался от беременной жены свалить. Мерзость.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Kuzja 71 » 06 янв 2021 16:57

Варг писал(а):
06 янв 2021 16:43
Kuzja 71 писал(а):
06 янв 2021 09:14
Не знаю, конечно...
Но что ж тут Люпина каким-то рохлей выставляют. Как будто и он с подросткового возраста не изменился. Взрослый Ремус - человек довольно жёсткий.
Особенно когда пытался от беременной жены свалить. Мерзость.
Тут да, "игра в благородство". И Ремус проигрывает))
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Робин » 06 янв 2021 18:06

marali писал(а):
06 янв 2021 11:14
Робин, у вас получается портрет Питера Петтигрю, только что не меняющего "покровителя". Хотя... мог бы и сменить, делов-то... Наверное, случая не представилось. :dontknow: А так просто братья-близнецы!
Они оба неуверенные, но разного типа. Например, Люпин по жизни старается "слиться с ландшафтом", а Питер, наоборот, выделиться и обратить на себя внимание, но сходство комплексов дает им некую общность в базовой установке. Уверенный в себе сосредоточен на своих целях и принципах, а у неуверенного в центре всего - какую реакцию он вызовет или не вызовет у окружающих. И это весьма плохо.
Вот еще пример из третьей книги:
"— Эта мысль до сих пор мучает меня, — глубоко вздохнув, сказал Люпин. — Было, было много раз — еще бы чуть–чуть и... Потом мы хохотали над этим. Мы были молоды, неразумны и в восторге от своего ума, ловкости... Конечно, иногда во мне шевелилась совесть. Ведь я обманул доверие Дамблдора... Он принял меня в Хогвартс, чего не сделал бы никакой другой директор, и, наверное, мысли не допускал, что я нарушаю правила, которые он установил для моей и чужой безопасности. Он не догадывался, что по моей милости трое однокурсников стали нелегальными анимагами... Но каждый раз, когда мы обсуждали план очередных похождений в ночь полнолуния, совесть угодливо молчала. И оказалось, что с тех пор я мало изменился.
Люпин нахмурился, и в его голосе зазвучало отвращение к самому себе:
— Весь этот год я боролся с собой, задавая один и тот же вопрос: рассказать ли Дамблдору, что Сириус Блэк анимаг? И не рассказал. Почему? Потому что я слишком малодушен. Ведь это значит признаться, что я еще в школе обманывал его, что и других заманил на путь обмана, а доверие Дамблдора для меня — все. Он дал мне возможность учиться в Хогвартсе, когда я был мальчишкой. Дал мне работу, когда я уже отчаялся найти хоть какой заработок. И я убедил себя, что Сириус проникает в школу благодаря темным искусствам, которым выучился у Волан–де–Морта, а то, что он анимаг, никакой роли не играет... Вот и выходит, что Снегг абсолютно прав насчет меня..."


Люпин считает неправильным то, что он промолчал об анимагии, когда Сириус Блэк бродил вокруг замка, но ему не хватило духа поступить так, как он считал правильным, потому что это противоречило его базовой установке на реакцию окружающих - тем более такого значимого лица, как Дамблдор.
Из той же цитаты, но чуть раньше: переживая за школьные прогулки, Люпин акцентирован не на людях, едва не покусанных, а на том, что он не оправдал доверие Дамблдора, и в этом источник его переживаний. Однако Мародеры хотели гулять, а Дамблдор ничего не ведал, и конфликт в базовой установке был решен. Вот если бы Дамблдор стоял перед ним, качал головой и сердился, а Мародеры настойчиво тянули гулять, перед Люпином бы возникла нешуточная проблема.

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 18:10

Варг писал(а):
06 янв 2021 16:43
Kuzja 71 писал(а):
06 янв 2021 09:14
Не знаю, конечно...
Но что ж тут Люпина каким-то рохлей выставляют. Как будто и он с подросткового возраста не изменился. Взрослый Ремус - человек довольно жёсткий.
Особенно когда пытался от беременной жены свалить. Мерзость.
Ну да, а такой сознательный Гарри от Джинни свалил. С которой целовался на виду у всей школы, при слезиринцах. Свалил, не думая о том, что ей это может ох как аукнуться! Мерзость. Если бы Снейп её не прикрыл...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 19:07

Tili писал(а):
06 янв 2021 18:10
Ну да, а такой сознательный Гарри от Джинни свалил.
Они там максимум месяц повстречались ))) И для всех это выглядело как повстречались-разбежались на почве победы Гриффиндора.
И никак Снейп Джинни не прикрывал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 19:22

Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:07
Tili писал(а):
06 янв 2021 18:10
Ну да, а такой сознательный Гарри от Джинни свалил.
Они там максимум месяц повстречались ))) И для всех это выглядело как повстречались-разбежались на почве победы Гриффиндора.
И никак Снейп Джинни не прикрывал.
Волда бы это не остановило. От него даже Дурслей спрятали, с которыми Гарри на ножах был. Так что, прикрывал.
Я про то, что всех последствий своих поступков не предусмотришь. Хочешь одно, а получиться может несколько другое.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 19:30

Tili писал(а):
06 янв 2021 19:22
Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:07
Tili писал(а):
06 янв 2021 18:10
Ну да, а такой сознательный Гарри от Джинни свалил.
Они там максимум месяц повстречались ))) И для всех это выглядело как повстречались-разбежались на почве победы Гриффиндора.
И никак Снейп Джинни не прикрывал.
Волда бы это не остановило. От него даже Дурслей спрятали, с которыми Гарри на ножах был. Так что, прикрывал.
1. В каноне нет информации, что прикрывал. 2. Мысли Волдеморта Гарри видел - не было там ничего о Джинни 3. Дурслей спрятали, потому что всё-таки Гарри прожил у них 16 лет. Детали же мало кто знает. Со стороны же это выглядит, что Гарри приняли к себе его родственники, дали кров и еду и он у них прожил все время до совершеннолетия.
Я про то, что всех последствий своих поступков не предусмотришь.

В случае Ремуса все было прозрачно ))) Он действительно стыдился того, что сделал и считал, что ребенку будет лучше без него ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 19:43

Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:30
В случае Ремуса все было прозрачно ))) Он действительно стыдился того, что сделал и считал, что ребенку будет лучше без него ))))
Было бы желание обвинить его, так можно за то, что бросил. А можно за то, что женился, жену подставил под осуждение общества. В общем, кругом виноват, как посмел хотеть жить по-человечески!
Надо было ему не обманывать людей своей якобы добротой, а сразу в омут! Вот тогда его бы зауважали, может быть. А может, и нет, сказали бы, что слабак.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 19:59

Tili писал(а):
06 янв 2021 19:43
Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:30
В случае Ремуса все было прозрачно ))) Он действительно стыдился того, что сделал и считал, что ребенку будет лучше без него ))))
Было бы желание обвинить его, так можно за то, что бросил. А можно за то, что женился, жену подставил под осуждение общества. В общем, кругом виноват, как посмел хотеть жить по-человечески!
Ээээ, извините, но мужчина который уходит от беременной жены по левым причинам - это мужчина, который БРОСИЛ жену и ребенка. Ребенок - это ответственность. Не хотел детей? Ну есть способы предотвращения беременности.

В женитьбе его обвинять нельзя, поскольку брак происходит с согласия обеих сторон )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 20:30

Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:59
Tili писал(а):
06 янв 2021 19:43
Jaina писал(а):
06 янв 2021 19:30
В случае Ремуса все было прозрачно ))) Он действительно стыдился того, что сделал и считал, что ребенку будет лучше без него ))))
Было бы желание обвинить его, так можно за то, что бросил. А можно за то, что женился, жену подставил под осуждение общества. В общем, кругом виноват, как посмел хотеть жить по-человечески!
Ээээ, извините, но мужчина который уходит от беременной жены по левым причинам - это мужчина, который БРОСИЛ жену и ребенка. Ребенок -
А я вот не уверена, что из было бы для неё безопаснее.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 20:33

Tili писал(а):
06 янв 2021 20:30
А я вот не уверена, что из было бы для неё безопаснее.
Что вы имеете ввиду под безопаснее?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Tili » 06 янв 2021 21:10

Jaina писал(а):
06 янв 2021 20:33
Tili писал(а):
06 янв 2021 20:30
А я вот не уверена, что из было бы для неё безопаснее.
Что вы имеете ввиду под безопаснее?
Что для неё близость с оборотнем была безопаснее, ввиду неизбежного воцарения Волда. Для него они не союзники, а так, тупые громилы.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Jaina » 06 янв 2021 21:22

Tili писал(а):
06 янв 2021 21:10
Jaina писал(а):
06 янв 2021 20:33
Tili писал(а):
06 янв 2021 20:30
А я вот не уверена, что из было бы для неё безопаснее.
Что вы имеете ввиду под безопаснее?
Что для неё близость с оборотнем была безопаснее, ввиду неизбежного воцарения Волда. Для него они не союзники, а так, тупые громилы.
Что-то все равно от меня мысль ускользает. Мы же вроде обсуждали уход Люпина от беременной Тонкс?

Вы считаете, что Тонкс вышла замуж за Люпина из соображений безопасности?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»