Професор Люпин...как он вам?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 17 окт 2010 01:04

Привет,Морфия! =)
Я и несомнивалась, что вы венётесь к нашей беседе. Предчувствие, не иначе :wink: С удовольствием продолжу с вами дискутировать. =)
Морфия писал(а):неудовлетворенность своим положением
Где я о таком писала? Я писала ещё и о чувстве собственного достоинства, но об этом не было ни строчки.
Морфия писал(а):Люпин по понятным причинам разумеется был не в восторге от своей второй, грубо навязанной ему сущности. Но он справился с этим
Быть не ввосторге в той мере, чтобы осзнавать себя таким, каким являешься - это одно. Но не иметь чувства собственного достоинтва - другое. А у Люпина этого чувства с гулькин нос, если не в разы меньше. Если бы он справлялся, то бы не скитался всё время непонятно где. А так он всё же не смог без посторонней помощи на фундаменте, который ему дала школы, занять место в магическом обществе.
Морфия писал(а):Где здесь?
Про отношения с Тонкс у нас тоже разные мнения. И про Гарри, хотя тут всё возможно, и всё же проявить простое внимание, поинтересоваться о судьбе сына друга, о там как он ростет, тем более что дружба у них была очень хорошая, было бы совсем не лишним. А Люпин забивается в угол, иначе и не назовешь, прячится. Боится самого себя и призерает, боиться навредеть, боиться оказаться плохим в чьих бы то ни было глазах. В совокупности в этом нет ничего хорошего.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 17 окт 2010 01:26

Доброй ночи, Совенок =)
Рада, несмотря на то, что мы по разную сторону баррикад.))
Где я о таком писала?..
Это я сказала, - не ты . Лишь хотелось подчеркнуть, что у Люпина проявлялась неудовлетворенность своим положением..и это естественно, странно, если бы это было бы не так. Просто ничего общего с бесхарактерностью, в которой ты его обвиняешь..)
просто неудовлетворенность...
..не иметь чувство собственного достоинтва - другое. А у Люпина этого чувства с гулькин нос...
Так уж и с гулькин? =))
О чувстве достоинства Люпина мы тоже уже говорили, и я не могу показать то, где его у него нет. Просто не вижу я в Люпине этого пробела.
Все у него получилось, на мой взгляд, и сделанные им выводы в том числе, которые помогли таки занять ему место в магическом обществе. (заметь, не среди своих собратьев, а вот в противном случае - да, только тогда бы я была вынуждена согласится с тобой )
Блин..об остальном уже вдоволь поговорили, и поперек, не будем же по кругу...да, разные мнения, и насчет Тонкс в том числе..ну..видать таким они у нас и останутся..ты ведь не против? )

feone
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:34
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение feone » 17 окт 2010 01:43

А Вам не приходила в голову, что быть оборотнем - это болезнь, причём как мучительная физически, так и вызывающая ужас и отвращение у окружающих? Каждый месяц ты испытываешь страдания, которые я даже не знаю, с чем сравнить (в тексте прямо об этом говорится), а во все остальные дни другие люди в тебя бросаются камнями, тыкают пальцем и двери захлопывают перед твоим носом. Надо обладать огромной волей, чтобы это тебя в конец не раздавило. Но даже в этом случае это накладывает на тебя некий отпечаток. Для простоты сравнения, вспомните, как у нас относятся к ВИЧ-инфицированным и как "легко" и жить в обществе.
То, что он женился на Тонкс из-за её беременности, неправда. Он сначала сошёлся с ней после смерти Сириуса, потом женился (тихо и без шума), потом сбежал, после того, как узнал, что родственники Тонкс вынесли ей смертный приговор из-за этого брака (Тэдд Тонкс, кстати, тоже ушёл из дома, чтобы ничего не угрожало его жене, а его всё равно убили), но в конц концов, благодаря Гарри, вернулся. Беременность Тонкс тут не являлось ключевым обстоятельством. С тем же успехом можно обвинить саму Тонкс за то, что она бросила новорожденного ребёнка и отправилась на битву, в которой погибла. В общем, не кидайте камни в тех, кому так от жизни досталось, что мало не покажется.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 17 окт 2010 02:21

Пардон, это ты кому сейчас все это говоришь, feone ? Насчет Тонкс уже был разговор, и тут мое мнение идентично с твоим, как впрочем и в другом.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 17 окт 2010 02:34

feone писал(а):можно обвинить саму Тонкс за то, что она бросила новорожденного ребёнка и отправилась на битву, в которой погибла.
Многие-таки и обвиняют. Я сама выражу свою позицию позже, ок?
Морфия, я думаю, мне. =) Ну, просто забыл человек к кому обращается. Однако отвечу я не сейчас.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

jane_emchenko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2010 18:00
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение jane_emchenko » 17 окт 2010 23:12

Доброй ночи всем :)
Морфия писал(а): пока не вернется jane , а я уверенна, что она вернется, чтобы также посвятить товарищу Римусу несколько теплых и добрых слов. )
А как же не сказать пару теплых слов, о любимом персонаже (из "взрослых")
:smile:
Совенок_girl писал(а): Но не иметь чувства собственного достоинтва - другое. А у Люпина этого чувства с гулькин нос, если не в разы меньше. Если бы он справлялся, то бы не скитался всё время непонятно где. А так он всё же не смог без посторонней помощи на фундаменте, который ему дала школы, занять место в магическом обществе.
Мне кажется, что поскольку Люпин - персонаж второго плана, то его чувство достоинства, вопрос спорный. Тем более, что примеров недостойного поведения, Роулинг не описывала (если не считать ту пресловутую сцену у озера, но согласитесь, много кто мог оказаться на его месте, там еще было по сюжету полно народу, а тем не менее никто за Снегга не вступился кроме Лили). Люпин же не примкнул к оборотням (как Сивый), не стал пожирателем (как Петтигрю), вот там бы ему было место, ан нет, он остался верен своим идеалам, из категории лучше одному, чем с кем попало. То, что он не занял места в обществе, мне кажется объяснимым. Если безопасных домовиков никто на работу не берет, кто ж возьмет небезопасного оборотня? Кроме Дамблдора :wink: - никто. И то, что он уволился, когда мог остаться в качестве обузы, на мой взгляд, и есть проявления собственного достоинства.
Совенок_girl писал(а):Про отношения с Тонкс у нас тоже разные мнения... Боится самого себя и призерает, боиться навредеть, боиться оказаться плохим в чьих бы то ни было глазах. В совокупности в этом нет ничего хорошего.
А помните операцию семь Поттеров? По-моему причины, по которым Белла пыталась убить Тонкс, более чем очевидны. А реакцию его помните? Побледнел, и как говорить разучился… Естественно, он чувствует свою вину, было бы ненормально, если бы он относился к этому спокойно. А решение Министерства? Пришли бы к ним с проверкой, и повязали всех, а так, если они как бы "не вместе" – все-таки Тонкс легче противостоять новому закону. И избавить её от себя было более разумно, чем оставаться с ней. Не смотря на то, что, судя по его "волчьему" метанию – решение ему далось с большим трудом.
feone писал(а):люди в тебя бросаются камнями, тыкают пальцем и двери захлопывают перед твоим носом. Надо обладать огромной волей, чтобы это тебя в конец не раздавило. Но даже в этом случае это накладывает на тебя некий отпечаток.
ППКС!

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 18 окт 2010 01:29

И тебе салют, jane )
Я тоже подписываюсь и за компанию и по убеждению, но только вот насчет его, т.е. Люпина места в обществе , я не совсем соглашусь.
Может и не на вершине еирархической ступеньки, но все же и почетный участник ОФ, и незаурядный учитель (ну так и что что со школы ушел, все равно, его там запомнили как лучшего по ЗОТИ) ну и вообще..пусть не министр, но тем не менее старался жить достойно в этом самом так скажем, приличном обществе. =) А что домовиков никто на работу не берет, ну так они и не идут на работу эту, т.к. предпочитают пожизненную и преданную службу в тех домах, где еще изначально служили их предки. Добби- исключение.))

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 18 окт 2010 17:18

Наконец у меня есть возможность не просто читать. но ещё и полноценно ответить в темах. Впрочем, кажется, вышло сумбурно. Ну и всем привет=)

Морфия, бесхарактерность его проявляется в очень сильной зависимости от постороннего мнения, конечно, не любого посторонне, а все мнения "порядочных" граждан, которые входят в ОФ и не входят тоже. Ему страшно пойти поперек когот, он може боротся с собой, но на проявление внешнего несогласия, на решительные действия у него характера не хватает.

Насчет места в обществе, он такие его всёже занял, даже построил "ячейку" этого общества, жаль что не вжился в новую роль. Ответсвенность иногда меняет людей, может и Рему стоило бы выжить, чтобы стать порешитльней, то знает... Просто он не добился этого сам. Например, он догадывался, что Дамболдор единственный, кто знает, что он за зверь и может помочь с работой, на раньше, за долго до того как Дамб сам пригласил его поработать не сделал попытку занять эту должность, не попросился в работнике. А под лежачий камень, как известно, вода не течет. На Люпина, видать, эта мудрость не действет, и Дамб сам делает Лунатику предложение (хи-хи, нет-нет, не руки и сердца). Зато он очень правильно сделал, что потом не пожелал стать обузой и ушел, но это было, очевидно. Тут у меня к Лунни притензий нет.

jane_emchenko, одно дело все другие, для которых как Снейпа так и банда Марадеров - никто. Это не их разборки, поэтому они и не лезут. Другое дело Лунни. Рпзве это нормально, видя как друзья издеваются над тем, кто им ничего не сдела, промолчать? Видно же, что Люпин не считал, что его друзья правы, но решил помалкивать. Этот случай достаточно ярок, чтобы что-то из него понять о характере Лунатика.

feone, надо обладатьогромной волей, она как и всё остальное воспитывается. И у ремуса есть воля, не в том количестве, но она есть и этого я не отрицаю. При этом не берусь утверждать, что всё от воспитания зависит. Вот сам её недостаток, возможно, образовалдся от огреха в воспитании. Ну, забыливложить в мальчика то, что он должен достоинва есть и забыли сказать, что он ничем не хуже всех прочих. То, что Лунни оборотень, ко многому его обязывает. И если он ещё не опустился на дноот данного ему испытанияч, не делает его героем, а просто делает неплохим персожем. Люпин хотел быть настоящим человеком, не смотря на свою сущность, чтобы его никто не смог вупрекнуть - и в этом его ошибка. Всегда найдутся те, кто упрекнуть, нужно дейсвовать не по общепринятым, а по свои моральным нормам, даже если знаешь, что кому-то можешь не угодить, потому что всем угодить впринципе нельзя. А так же давайте вспомним уроки обществознания и то, что является одним из основных целейотличайц человека от других существ. Это - целеполагание. А у Люпина с тем чтобы рвади цели прибегадь к активным действиям ой как плохо. Он хочет, но ждет, что что-то само приплывет к нему в руки.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Анна Свитко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 23:41
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Анна Свитко » 20 ноя 2010 23:55

професор Люпин - это чудесный преподователь по защите от тёмных искусств! он откликнулся на просьбу Гарри и научил его защите от дементоров. он помогал Гарри и был другом его отца и крёстного... мне он очень понравился. он сильно комплексовал по поводу того, что он оборотень...... Классный герой и очень жаль что он в итоге погиб................................................ :sad:

Аватара пользователя
Heligo_Land
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 11:49

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Heligo_Land » 24 ноя 2010 16:44

О, один из любимых героев.
Если бы не вся эта муть с оборотнем - он бы, я думаю, остался работать в Хогвартсе.
Конечно, возмущение было при первом просмотре Узника Азкабана. Вот, мол, Люпин плохой какой, Блэку помогал =D Но потом все проянилось и этот оборотень стал одним из любимых героев.
Смерть его очень огорчила, безусловно.((

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Бессмертная » 26 ноя 2010 16:04

Heligo_Land писал(а):Конечно, возмущение было при первом просмотре Узника Азкабана. Вот, мол, Люпин плохой какой, Блэку помогал =D Но потом все проянилось и этот оборотень стал одним из любимых героев.
Смерть его очень огорчила, безусловно.((
Фильм фильмом, но в книге все же немного иначе. Смерть Ремуса там - трагедия. Так же как и смерть Фреда и Нимфадоры. Его смерть как бы оканчательно отделила Гарри от его родителей - ведь Люпин был последним из мародеров. в этом есть что-то символичное.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Римус Люпин.

Сообщение Natalie Rosie » 30 мар 2012 11:49

что вы думаете об этом персонаже? по моему Люпин в школьные годы- хороший, старательный мальчик. В отличие от Джеймса не любивший выпендриваться, быть в центре внимания, понимающий. Когда Джеймс издевался над Снеггом (см. глава худшее воспоминание Снегга) он один (не считая Лили) не смеялся.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Римус Люпин.

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 13:55

Лили Эванс* писал(а): Когда Джеймс издевался над Снеггом (см. глава худшее воспоминание Снегга) он один (не считая Лили) не смеялся.
Не смеялся, но никогда не останавливал их, не делал замечания, в то время, когда он был старостой! Вообще, терпеть не могу всех мародеров...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Gu-jolly » 31 мар 2012 14:08

Professor of Potions писал(а):Вообще, терпеть не могу всех мародеров...
"Злится." Professor of Potions, смею заметить, Рему ни в коем случае не хотелось терять своих друзей. Он был оборотнем, ему и в голову прийти не могло, что у него появятся друзья. Представьте себе, Вы с четырёх лет, покусанный оборотнем, ходите, словно прокаженный, и вдруг у Вас появляются друзья, да целых три! И даже потом, узнав истинную Вашу сущность не бросают Вас, а твердят: "Мы поможем тебе, Рем!". И помогают, и на весь свой страх и риск становятся АНИМАГАМИ, что очень опасно, да ещё и в их возрасте, да ещё и без помощи взрослых и профессоров! Вы только подумайте, каково было Лунатику! :cry:
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 14:38

Ariana Dumbledore писал(а): "Злится." Professor of Potions, смею заметить, Рему ни в коем случае не хотелось терять своих друзей. Он был оборотнем, ему и в голову прийти не могло, что у него появятся друзья.
Друзья, котрые любили развлекться тем, что втроем травят одного несчастного слизеринца, за котрого даже заступиться некому? Ну-ну, хорошие друзья, нечего сказать. :???: По-моему, уж лучше быть одному, чем связываться с такой беспринципной компанией.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Gu-jolly » 31 мар 2012 14:48

[spoiler простите за оффтоп]
По-моему, уж лучше быть одному, чем связываться с такой беспринципной компанией.
Беспринципной?! :shock: Ваш Севочка в УПсы пошёл! Он обзывал всез магглорождённых грязнокровками! Даже свою драгоценную Лили! "Возмущёнию нет предела."[/spoiler]
Последний раз редактировалось Gu-jolly 31 мар 2012 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 19:21

Ariana Dumbledore писал(а): Беспринципной?! :shock: Ваш Севочка в УПсы пошёл! Он обзывал всез магглорождённых грязнокровками! Даже свою драгоценную Лили! "Возмущёнию нет предела."
Ох, ну сколько раз повторрять...когда Севочка обозвал Лили, он плохо соображал, что говорит: его просто довели до белого каления. Мало того, что унизили, так ещё за него девочка вступается! Помимо того, УПСов хотя бы можно как-то оправдать, они издевались над маглорождёными потому, что у тех соответствено "грязная кровь". Хоть извращённая, но всё-таки идеология. А в поступках мародёров по отношению к С.С. ниакой идеологии и логики не было...
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Gu-jolly » 31 мар 2012 19:40

[spoiler а ведь мы уже оффотпим...]Мародёры мстили Снейпу за то, что тот пошёл в УПсы, за то, что обзывал магглорождённых грязнокровками, за то, что сам и так враждовал с ними. К тому же, наверняка С.С. при любом удобном случае не забывал метнуть заклятие в кого-то из Мародёров. Пусть потом он и исправился, но всё же он ненавидел Гарри. А ещё Сева завидовал Джеймсу чёрной, как смоль завистью.[/spoiler]
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Spanish Angel » 31 мар 2012 20:05

очень толковый учитель,в сравнении с остальными соискателями на зоти :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Remonre
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2012 14:06

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Remonre » 31 мар 2012 22:44

И вправду, в фильме Люпин показан... не знаю, лично по мне - размазней. Или же слишком бледным, имхо, нераскрытым. В книге он ярче, а, главное, любовь и уважение к нему Гарри гораздо более обоснованные.

В отличие от многих преподов, Люпин старается быть справедливым к каждому, это не может не радовать, как и тот факт, что он с лобовью относится к Гарри, хоть и не переступает границу. Он не лезет ему в друзья, однако выступает в качестве некого морального ориентира.

kital
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012 21:14
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение kital » 30 апр 2012 21:25

симпатяга

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Bagirahh » 11 июн 2012 11:25

Мне нравится.Ставлю Лайк. :lol:
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Инопланетянка » 09 фев 2013 15:40

Люпин - один из моих любимых персонажей книги. И из мародеров он мне нравится больше всех остальных. Он очень глубокий, порядочный человек, верный друг и хороший учитель. А за то, что он не всегда поступал правильно, я его не сужу. Все мы живые люди, имеем право на ошибки. Снейп по сравнению с ним вообще гад редкостный,но многие читатели его любят и понимают (я в их числе).

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Remonre писал(а):И вправду, в фильме Люпин показан... не знаю, лично по мне - размазней. Или же слишком бледным, имхо, нераскрытым...
Хотела сказать то же самое. Мне даже внешне актер не понравился. Киношный Люпин испортил все мое впечатление от образа.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 09 фев 2013 17:45

А по книге Люпин не размазня?
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Инопланетянка » 11 фев 2013 15:57

Совенок_girl писал(а):А по книге Люпин не размазня?

У него много, конечно слабостей, но лично я размазней его никогда не считала. Уже то, что он, являясь оборотнем, все-таки пытался вести нормальную жизнь, заслуживает уважения. Да, он зачастую сомневался в правильности своих поступков (женитьба, рождение ребенка, преподавание в Хогвартсе), но в большинстве случаев все-таки он а правильный выбор. А слабости - ну у кого их нет?

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»