Професор Люпин...как он вам?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение AlexGor » 01 июл 2010 21:20

Присоединяюсь ко всем. Но такой момент. Сражающиеся бок о бок влюбленные. Это может отвлечь в бою? Помешать...
Люпин погибает на передовой вместе с Тонкс. Погибает в первой фазе боя, последний из Мародеров. Присоединяется к своим друзьям. Кажется, Аберфорт говорит Тонкс, что видел его сражавшимся с Долоховым. И больше он его не видел. Нимфадора бросается в бой, возможно, находит тело Римуса на поле боя, сражается и тоже погибает, скорее всего от руки Беллатрисы. Та дала слово Темному Лорду...
Аналогия напрашивается. Джинни видит тело "погибшего" Гарри и бросается на Беллу, так как Волан-де-Морт уже дерется с тремя противниками. Чудо, что Беллатриса немного промахнулась. Молли мстит Белле за всех, за Сириуса, за Тонкс, за Фреда, за Гарри...
А может Люпин и Тонкс погибли вместе? Хорошо, что Гарри и Джинни не были в Великом Походе вместе, не сражались рядом, плечом к плечу. Это отвлекает. Забота о любимом, стремление защитить, спасти, может отвлечь в самый неподходящий момент. Отвлечь от поставленной конкретной боевой задачи. Рону и Гермионе просто очень повезло...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
дора
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2010 08:45
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение дора » 11 июл 2010 14:41

Добрый, отзывчивый человек с большой душой, перенесший на своем веку много страданий. :sad: Делая все для других, он совсем забывал про себя. Самый достойный из Мародеров.
Доброе утро, звездный свет, земля говорит "здравствуй"!=)

Аватара пользователя
RemuSLupus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2010 18:56
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение RemuSLupus » 03 авг 2010 14:26

Римус Люпин один из моих любимейших персонажей. (всего их два :smile: )Он добрый искренний, наверное самый человечный из создателей карты мародеров. У него очень сложная жизнь. Он любит Джеймса но по нему не фанатеет по нему. Он знает его плюсы и не отрицает что есть минусы. Он его защищает но не оправдывает он просто ведет себя как настоящий друг. Из всех преподавателей ЗОТИ он самый лучший ведь он преподавал не строго по плану он учил тому что действительно было необходимо.

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Алоис » 13 сен 2010 11:58

Профессор Люпин!!!!! Это один из самых любимых героев, хотя я не поклонник мародёров. Очень трагичный герой... :cry: Он всегда ощущал собственную (как ему казалось) "ущербность", страдал от этого. Понятное дело, что он был несказанно счастлив, когда у него в первый же год обучения в школе появилось трое (!!!) друзей. Но с тех пор его постоянно преследовал страх, фобия потерять их дружбу (ох, как я понимаю его...). Поэтому он подстриивался под остальных мародеров, никогда не делал им замечания за неблаговидные поступки (издевательства над Северусом Снейпом, как яркий пример). Но в душе понимал, что это неправильно... так что тут ещё и ощущение вины. Поэтому вовремя преподавания в Хоге он старается проявить себя с лучшей стороны, как порядочный, скромный и тактичный учитель... Да, он, конечно же, не такой самоуверенный, как Джеймс с Сирусом, это делает его образ ещё более "живым" и привлекательным для читателей.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 14 сен 2010 00:47

. Поэтому он подстриивался под остальных мародеров, никогда не делал им замечания за неблаговидные поступки (издевательства над Северусом Снейпом, как яркий пример).
И все таки, не очень под них подстраивался, к его чести надо сказать.) Не делал замечания, но и никогда не присоединялся к их, так скажем забавам. А если бы делал? Замечания в смысле, большое сомнение, что они его бы послушались. ) Люпин- самый адекватный из хогварстской четверки. И хороший человек.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 14 сен 2010 18:15

Морфия, ну да, Люпин просто себе не изменял. А может и не стоит дружить с таким, как он. Пусть они его не выдавали, зато трогули други и Люпину как никому должно быть понятно на сколько нехорошо поступают его друзья.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 14 сен 2010 18:22

Совенок_girl, так ему и было понятно. Но похоже, он забил на их безобразия, ) так как был в меньшинстве. Хвост заискивал перед Джеймсом и Сириусом, а эти двое, в свою очередь и слушать ничего не желали. Правда остановить Поттера -ст., могла только Лили. )

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 14 сен 2010 18:35

Морфия, вот именно. Это его не может никак с хорошей стороны охарактеризовать. Раз дружат, так к мнению друг-друга должны пислушиваться. А то он дружит по принципу: на безрыбьи и головастики рыбы. Он слабый и нифига не гриффндорец по характеру. Не представляю, каким ветром его туда занесло. Даже насчет Крысы у меня соображений больше.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 15 сен 2010 00:22

Блин..Совенок, дык куда ж ты его, Люпина , в смысле, определила бы? )

dinoalina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010 19:35
Пол: женский

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение dinoalina » 15 сен 2010 19:40

он довольно таки хороший и не только как профессор но и как психолог :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
но как узнала что он погиб я всю ночь проплакала... :sad:

Аватара пользователя
Алоис
Ученик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:17
Псевдоним: Алоис-ололоис )
Откуда: Из Лондона
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Алоис » 16 сен 2010 08:44

Морфия писал(а): А если бы делал? Замечания в смысле, большое сомнение, что они его бы послушались. ) Люпин- самый адекватный из хогварстской четверки. И хороший человек.
Представим себе теоретически возможную ситуацию. Джеймс и Сириус издеваются над Снейпом.
Люпин: Да прекратите уже, что вы в самом деле...
Джеймс: :eek: Что?? Ты заступаешься за этого Snivelly?!
Сириус: Ты что, Рэмус, совсем сбрендил? Ты же наш, крутой парень!
Совенок_girl писал(а): Он слабый и нифига не гриффндорец по характеру. Не представляю, каким ветром его туда занесло. Даже насчет Крысы у меня соображений больше.
Я думаю, у него были задатки грифиндорца, но постоянный навязчивый страх быть кинутым друзьями подавил это, загнал в глубины сознания.
Люблю болтать с Греллем о том, какием мы с ним стеснительные ))

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 16 сен 2010 13:10

Beetlejuice писал(а): Представим себе теоретически возможную ситуацию. Джеймс и Сириус издеваются над Снейпом.
Люпин: Да прекратите уже, что вы в самом деле...
Джеймс: :eek: Что?? Ты заступаешься за этого Snivelly?!
Сириус: Ты что, Рэмус, совсем сбрендил? Ты же наш, крутой парень!
Какой фрагмент культа личности х) А по ходу еще бы и Римусу добавили Изображение =))
Я думаю, у него были задатки грифиндорца, но постоянный навязчивый страх быть кинутым друзьями подавил это, загнал в глубины сознания.
И я думаю, что место Люпина в Гриффе.) Нейтральность в разборках между Снейпом и мародерами, еще не повод приписывать Римусу все грехи.) И как сказал Вeetlejuice, он боялся растерять своих друзей.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 16 сен 2010 18:59

Как можно называть друзьями и дружить с теми, кто затыкает тебе рот, фактически? Я просто этого не понимаю. Лучше ни с кем не дружить. Ремус, вообще, сплошь и р\дом проявляет себя как, довольно, слабохарактерный перс. Как можно считать такое поведение гриффиндопрским и меня в голове не укладывается. В нём не грамма нет этой безудержной наплевтельско храбрости гриффиндорца. Грифиндорцы, имхо, искрене храбрые, т. е. это их натура, когда действительно в душе волна возмущения, когда действительно что-то хочется, делай! Он по жизни же отсиживыется.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 16 сен 2010 20:37

Совенок, я согласна, что гриффиндорцы храбрые и клевые. =) Но где ты видишь трусость у Люпина? Кроме того, что он пасовал перед мародерами? Правда это же не трусость, а просто нерешительность и безволие, и опять же из за страха потерять общение , из за страха и отвращения к своей сущности. Из за этого он пытался все это сгладить с помощью своих друзей, и даже воспринимать полнолуние с юмором. ^-^

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 17 сен 2010 14:48

Морфия писал(а):и опять же из за страха потерять общение , из за страха и отвращения к своей сущности
Раз из страха, то это уже, как ни крути, трусость. У Рема, ка это ни печально, вот именон, что присутвует отвращения или, по крайней мере, неприязнь к своей волче-человеческой сущности. Он забивает сам себя в угол своими страхами. Вот и ррезультат. Если бы он был храбр, то это бы повлияло и на другие черты его характера, но по крайней мере у него бы не было комплекса не полноценности. Да и плохим человеком, имхо, это его бы не сделало, только жеским, как мне кажется.
redarm13 писал(а):Потому что!!! просто иногда думайте что пишете.
Я думаю, уж поверьте.
Храбрость гриффиндорца, имхо, это храбрость в проявлении себя настоящего. Допустим та же Крыса, пусть он и стелиться перед Сирей и Джеймсом, пусть поддакитвает, но он от этого не становится трусом, лишь лицемером и подхалимом. Крыса по натуре приспособленец. И Крысе хватает храбрости, чтобы остаться таковым до конца. Он играет в игру, на которую тоже не каждый решится. Жить столько лет в животном обличаии, отрезать себе палец... То же предательство, вроде как, было не вынужденным. В любом случае, я уверенна, что Хвос не предпринял ни одной попытки, чтобы сохранить тайну, он оценил ситуацию и поступил, как посчитал нужным.
Вернёмся к Люпину. Рем очень справедливый и добрый. Но это не мешает ему из страха помалкивать, когда друзья вытворт с другими что-то нехорошее. Даже любовь для него не значительный повод, чтоюы проявить храбрость. Он уже потом только вынужден жениться на Тонкс. Из страха показатьс ещё более отвратительным, чем это есть при том, что он оборотень.Тут тоже присутствует страх.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 18 сен 2010 01:47

Раз из страха, то это уже, как ни крути, трусость. У Рема, ка это ни печально, вот именон, что присутвует отвращения или, по крайней мере, неприязнь к своей волче-человеческой сущности. ..
Может и трусость. Но не та трусость, за которую Люпину пришлось бы краснеть. Как и любое другое проявление формы характера, ну, или бесхарактерности, как кому удобнее,) у трусости тоже есть свои разновидности. Так и у Люпина. Боязнь потерять дружбу, еще не значит отсутствие храбрости. И это нормально и естественно, что у него была неприязнь к своей волчьей сущности. Но человеческого облика и достоинства, Люпин не потерял. И я бы даже сказала, что у него этого было побольше, чем у всех мародеров вместе взятых.)

Хвост...Единственный достойный поступок за всю свою мелкую историю бытия, мелкую --не только в анимагической форме кстати, =) да и тот стоил ему жизни.
И Крысе хватает храбрости, чтобы остаться таковым до конца. Он играет в игру, на которую тоже не каждый решится. Жить столько лет в животном обличаии, отрезать себе палец...
Чего хватает, прости?) Храбрости? А вот это для меня что то новое. Петтигрю и храбрость--вещи несовместимые. И всеми выше приведенными в пример тобой действиями Хвоста, руководила именно трусость. Из за нее он отрезал себе палец, из за нее столько лет жил в крысином обличии, из за нее ,т.е. трусости, он предал Лили и Джеймса.
В любом случае, я уверенна, что Хвос не предпринял ни одной попытки, чтобы сохранить тайну, он оценил ситуацию и поступил, как посчитал нужным.
Вот тут я вообще ничего не поняла. И как он оценил ситуацию, чтобы затем вот так "нужно" поступить?
Вернёмся к Люпину. Даже любовь для него не значительный повод, чтоюы проявить храбрость. Он уже потом только вынужден жениться на Тонкс..
Ну знаешь, )вынужденны женится у нас только шалопаи, которые набедокурили=)) да и то, при наличии пяти граммов совести) У Люпина же была исключительно другая ситуация, и трезво ее оценивая, он всего лишь стоял перед дилеммой, и как видишь, желание быть счастливым и разделить это счастье с Тонкс, было услышано той самой стороной его натуры, с которой он так долго боролся.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 18 сен 2010 13:07

Морфия писал(а):Может и трусость. Но не та трусость, за которую Люпину пришлось бы краснеть.
Не думаю, что вы правы. Когда он трусит, то идет против себя и перед самим собой ему стыдно. Даже если бы и не было стыдно, замечу, то трусость не перестала бы быть трусостью.
Морфия писал(а):Боязнь потерять дружбу, еще не значит отсутствие храбрости.
Это как сказать... Он не боится стать недостойным этой дружбы (вернее, мне кажется, что он боися и этого, что, вы правы, совершенно естественно), а скорее трусливо цеплется за дружбу, перешагивая через свои понятия о морали ради "друзей".

Из трусости же Крыса вышла из своей "норы" и стала помать лорду, вместо того чтобы удрать куда подальше столько лет сидела, как змея подколодна, выжидая момеента, чтобы совершить следующий свой отвратительный поступок? Я так не считаю. Ещё раз повторюсь, что Хвост приспособленец, лицемер и подхалим, но это не отменяет присутвия в нем храбрости.
Одна из идей произвеления Ро заключалась, именно, в том, чтобы показать, что среди храбрых, хитрых, верных, умных есть и хороши, и плохие. Храбрость не стоит всегда воспринимать со знаком плюс. И я всего лишь не вижу оснований, чтобы шляпа отправила Люпина в Грифф, но это не делат Рема плохим, просто не храбым и не смелым. Потму что в моем понимании гриффиндорская смелость, это смелость быть собой. Не бахвальство, а отсутвие отсутвия внутреннего стыда за свою трусость.

Написала, как смогла. Если кто поймет, буду рада.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 18 сен 2010 16:32

то трусость не перестала бы быть трусостью.
Не перестала, да, но кроме того, что он сидел под березой той, ( не знаю, как у Ро, а у Росмэна--береза=)) на "швейцарской стороне", ты можешь обвинить еще еще раз?
Из трусости же Крыса вышла из своей "норы" и стала помать лорду, вместо того чтобы удрать куда подальше столько лет сидела, как змея подколодна, выжидая момеента, чтобы совершить следующий свой отвратительный поступок?
Да сидел бы бедолага в своей норе как минимум еще столько же, сколько просидел, ) если бы не настойчивое желание Сириуса и Люпина вернуть его назад в гомосапиенс.=) Полнолуние сыграло ему на руку и унося подальше ноги от своих старых друзей, он вернулся к Лорду.
Храбрость не стоит всегда воспринимать со знаком плюс.
Храбрость стоит всегда воспринимать со знаком плюс. Ну а Шляпа, хоть и умная дамочка ) и наделенная способностью <<зреть в корень>>, все же один раз ошиблась, определяя Хвоста в Грифффиндор. )

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 18 сен 2010 20:01

Морфия писал(а):Храбрость стоит всегда воспринимать со знаком плюс.
и храбрость террориста смертиника, например, тоже? Ладно, давайте прекратим спорить, у нас просто разные понятия о храбрости.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Марлен » 19 сен 2010 00:48

и храбрость террориста смертиника, например, тоже?
Ну..куда тебя занесло...=)) Пример, о котором говоришь ты, уже не храбрость, а фанатизм, где главной целью этого помешательства, забрать с собой туда как можно больше неверных, чтобы попасть в рай. Одержимость идей, граничащая с фанатизмом, еще никому не приносила добра, и храбрость здесь не при чем.
Ладно, давайте прекратим спорить, у нас просто разные понятия о храбрости.
Ну, давай прекратим, пожалуй. =)

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ludmimilochka » 19 сен 2010 17:40

Люпин - удивительное создание (создание, потому что назвать его человеком не могу, ведь он все-таки оборотень и забывать об этом не стоит).
Он ко всему подходит очень рационально, никогда не торопиться с выводами, потому что знает на своем опыте, что первые впечатления могут оказаться ложными, поспешные решения - ошибочными. Его нельзя назвать решительным, но не от недостатка смелости, он должен быть уверен, что его поступок будет правильным, потому что он не может позволить себе оступиться. Каждую свою ошибку он переживает как непоправимую, за каждый свой проступок он наказывает себя сам. Люпин всю свою жизнь вынужден балансировать на грани искренности и лжи, он не спускает с себя глаз, каждый месяц опасаясь непоправимого, он не спешит осуждать, потому что кому, как не ему знать, что порой невозможно совладать со своими желаниями и порывами.
И еще он - идеалист, старается видеть в окружающих только положительные качества, боится причинить дорогим его людям боль, но порой его излишняя бережность наносит вред (как в случае с Тонкс, Сириусом и Джеймсом).
Не оборотню под силу иметь такую сложную, слишком человеческую душу, неудивительно, что, не достигнув сорока лет, он выглядел как старик. У меня никогда не повернется язык, не опустятся пальцы на клавиатуру, чтобы осудить его хоть в чем-то.
Он просто был оборотнем, который мечтал жить человеком.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 21 сен 2010 00:35

ludmimilochka, вы хотите напиать, что он не понимает, правильно ли поступит, непозволив друзьям так нечестно нападать на одиночек-слизеринцев? Ведь если со Снейпом особые счеты, то были и другие. И со временем это в Реме никак не понменялось, он в отличаи от Сирии, который как ни крути признает, что были дуракми и его неизменчивость можно списать на тюрьму, то Рем же не меняется, выводов не делает. Он бы ен поступил иначе в приципиально похожих ситуациях во взрослой жизни.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ludmimilochka » 21 сен 2010 18:32

Совенок_girl, я помню другое.
Люпин был другом Сириуса и Джеймса, их взгляды так или иначе влияли на его мнение. Повзрослев, он не раз жалел, что не останавливал их, он признавал, что тогда даже не мог представить, что шутка, пусть и довольно жестокая, может настолько повлиять на его будущее, будущее Сириуса, Джеймса, Лили, Северуса. Люпин, как мог, пытался сгладить старые детские обиды. Вспомните, начиная с третьей книги и до смерти Дамблдора, Люпин безоговорочно верил Северусу, не позволяя себе усомниться в том, чью сторону он занимает. В спорах с Гарри о Снейпе его последним аргументом всегда оставались слова: "Дамблдор верит Снейпу".
Совенок_girl писал(а):И со временем это в Реме никак не понменялось, он в отличаи от Сирии, который как ни крути признает, что были дуракми и его неизменчивость можно списать на тюрьму, то Рем же не меняется, выводов не делает.
Да, Сириус признает, что он и Джеймс вели себя как дураки, но разве теперь он поступает умнее? Он говорит, что их поступки были глупыми, но разве жалеет он о них? Нет, ни одной минуты. Люпин считает иначе, он поступает иначе.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение Совенок_girl » 21 сен 2010 20:03

ludmimilochka, да, но почему? Он именно, что сглаживает, смягчает обстановку. Он не имеет своего мнения насчет того же Снейпа, он просто стремится к пути наименьшего сопротивления и так во всем. И боится прежде всего себя самого, и уже поэтому он не может быть гриффиндорцем.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Професор Люпин...как он вам?

Сообщение ludmimilochka » 22 сен 2010 18:36

Совенок_girl, мне кажется, вы постоянно забываете, кто он есть. Конечно, он боится. Он боится того, что может сделать с дорогими ему людьми.
Всю свою жизнь он борется с собой, с ежемесячными приступами животного безумия, он борется с окружающими его людьми, с их предубеждением, страхом, ненавистью. Джеймс и Сириус - первые люди (после Дамблдора), которые узнав правду, не оттолкнули его. Люпин испытывал к ним не только чувство дружеской привязанности, но и благодарности, конечно пятнадцатилетний подросток страшно боялся потерять то, что приобрел, что считал невероятной удачей, и поэтому, даже понимая, что они поступают неправильно, не торопился их осуждать.
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»