Как вы относитесь к Тонкс?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Oreon
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012 01:11
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Oreon » 09 фев 2012 17:39

Ну, вот, например, Флер тоже в чем-то особенная и позитивная, но такого громадного фандома у нее нет...
"На любое явление можно посмотреть с двух сторон, как на крышку гроба"

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Dragon revenge » 09 фев 2012 19:41

млин, Флёр просто красивенькая девушка. она разве так была дружна с Гарри? как Тонкс? ну нет, Дора гораздо замечательнее.она класная!а что эта ваша Делакур сделала особенного? всё, ладно, забили, мы тут не Флёр ( :???: ) обсуждаем, а Нимфадору. мне больше всего нравится в ней то, что она метаморфиня. ещё и мракоборец.
и кстати, Oreon, эта Флёр не была мракоборцем. и не вращалась в центре событий. :twisted:

Oreon
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012 01:11
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Oreon » 12 фев 2012 19:12

Lilian, то есть главный секрет сверхпопулярности Тонкс, что она метамофриня?:)
"На любое явление можно посмотреть с двух сторон, как на крышку гроба"

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Dragon revenge » 12 фев 2012 19:29

я насчет этого не знаю, мало изучала материал фанатов Тонкс. это вполне может быть, конечно же. а вообще она оч крутая и класная)особенно, когда волосы цвета розовой жевательной резинки XD

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Nata (Spell) » 13 фев 2012 14:01

Oreon, думаю да.
На мой взгляд, её популярность зависит от:
1. она метоморфиня
2. Она погибла такой трагической смертью
3. Она жена Люпина, вернее их линия сюжета
Последний раз редактировалось Nata (Spell) 20 фев 2012 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Oreon
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012 01:11
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Oreon » 20 фев 2012 03:34

Просто за последний год я столкнулся в фанфиках с удивительным явлением: Тонкс стали омолаживать и далать сверстницей ГП :shock: Зачем - понять очень сложно, но явление какое-то массовое... Почему меня и заинтересовало, чем же она так нравится.
"На любое явление можно посмотреть с двух сторон, как на крышку гроба"

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение AWesome!? » 20 фев 2012 19:37

перечитав книгу нашел 1 недочет.
На свадьбе билла и флер тонкс сказала что она беременна.Был только 1 месяц.В марте же она уже родила,значит она беременела всего 6-7 месяцев?пусть даже что она волшебница ,но все равно беременность длится 9 месяцев

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение StreLLka » 20 фев 2012 20:23

Sammy :D, а почему это такая уверенность в сроке? Она же не говорила, что беременна 1 месяц =)))
И. кстати, беременность не обязательно длится 9 месяцев, а учитывая, что происходило вокруг, вполне возможно, что Тонкс родила на 7-8 месяце)
Гриффиндор

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Старый ронин » 21 фев 2012 09:54

Как я отношусь к Тонкс?
Просто.

Нравится она мне. Вся такая позитивная, неунывающая (за одним единственным известным нам исключением, которое её красит :smile: - это когда она (мы знаем, почему) перестала перекрашиваться )... Бесстрашно лезущая вовсюда, где надо, хотя отнюдь не считающая себя всеумёхой - скорее она с радостью признаёт себя неумёхой.
Она какая-то, как бы это поточнее сказать, всегда готовая поделиться миром со всеми хорошими людьми. Помните её первую встречу с Гарри? Не скажешь ведь, что это аурор встречается со школьником.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Инопланетянка » 27 фев 2012 19:33

Штефан Сонди писал(а):Сама по себе она мне симпатична. Нравятся милые люди оригинальной внешности, иногда даже фрики бывают хороши, ничего не могу с собой поделать.

А вот насчёт финала... когда после прочтения седьмой книги обсуждали с друзьями, наши дамы, которые уже обзавелись детьми, в один голос сказали, что пойти воевать, бросив ребёнка и лишив его самого главного - материнской заботы, - это какой-то максималистский поступок. Как будто идея важнее новой человеческой жизни, за которую ты несёшь полную ответственность. Мы тогда ещё шутили, что мозг молодых мам не в состоянии понять, насколько это важно - политические и социальные условия, которые будут окружать подросшего ребёнка... Мол, надо делать будущее для них своими руками! И прочий пафос людей, ориентированных на действия.
Но сейчас обдумал это всё и решил, что не так уж они и неправы, наши заботливые "квочки". Ответственность - хорошее слово, лишь бы применить его там, где действительно нужнее всего. Поступок Тонкс - очень красивый, пафосный, но безответственный.
а
А я без громких слов скажу как мать - никогда бы я не кинулась в бой, бросив сына. Он для меня дороже всех на свете. я бы просто не смогла этого сделать

Марлин МакКиннон
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:47
Псевдоним: Марлин МакКинон
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Марлин МакКиннон » 07 мар 2012 21:31

Классная она -Тонкс! И всё!

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Лилзз » 12 мар 2012 13:38

А я без громких слов скажу как мать - никогда бы я не кинулась в бой, бросив сына. Он для меня дороже всех на свете. я бы просто не смогла этого сделать
Отлично! Придёт Волдеморт и убьёт вас вместе с сыном. Так уничтожаете все надежды на спассение :sad:
По теме:
К Тонкс я отношусь с некоторой симпатией, да, она яркий персонаж, всё-таки метаморфиня, причём неуклюжая. Однако, при всём моём хорошом отношении к Люпину, Нимфадора зря вышла замуж за Римуса. Можете закидать меня помидорами, но что могло бы случиться, с ребёнком Доры и Рема...
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 14:00

Инопланетянка писал(а): А я без громких слов скажу как мать - никогда бы я не кинулась в бой, бросив сына. Он для меня дороже всех на свете. я бы просто не смогла этого сделать
Вот поэтому Тонкс - один из моих НЕлюбимых персонажей. :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Nata (Spell)
Староста
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 сен 2011 21:45
Пол: женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Nata (Spell) » 31 мар 2012 16:31

[spoiler Tyra Grint]соглашусь с Инопланетянкой, хоть у меня нет детей, но я бы своего ребенка тоже не бросила и не кинулась бы в центр битвы, ребенку нужна мать, также как и отец, Тонкс и Люпин прекрасно знали, что их шансы выжить в этой битвы равны практически нулю (ведь они знали, что на них особенная охота - предательница крови и оборотень).Люпин пошел потому что ему скучно (как бы он не привык к мысли, что у него есть сын и жена, хоть Гарри и промыл ему мозги - но не до конца, но думаю он все таки до последнего чувствовал вину и ответственность за то, что невольно возможно обрек своего ребенка на такую жизнь как была у него, жизнь изгоя), как это так без меня будет битва, а Тонкс не смогла спокойно сидеть с ребенком дома и оберегать его и побежала к Римусу. Она просто взяла и оставила своего единственного ребенка, частицу так горячо любимого ею Римуса на старых родителей и помчалась на войну. Ни капли здравого смысла.[/spoiler]

По теме: К Тонкс отношусь нейтрально, она для меня что есть, что её нет, но вот поступок в финале возмущает до предела
Хаффлпафф, 1 курс
11.5 дюймов, Жесткая ,Вяз и Волос единорога
SpellStone194

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Spanish Angel » 23 июл 2012 20:37

Стреллка писал(а):вполне возможно, что Тонкс родила на 7-8 месяце)
Недоноска чтоль? :roll:

Как я отношусь к Тонкс?
Нейтрально,я вам скажу,как кот перед мышью :wink1:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Merey-16
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:20
Псевдоним: Цисси
Пол: женский
Откуда: Лондон, площадь Гриммо, 12

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Merey-16 » 10 авг 2012 14:45

Я считаю что Тонкс очень добрый , позитивный и не много не уклюжий персонаж . Очень жаль что ее убили . Но я не являюсь ее фанаткой .
        ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Гарольд Дамблрдор
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012 07:37
Псевдоним: Больной колдун
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Гарольд Дамблрдор » 27 сен 2012 07:56

Я положительно к ней отношусь но не боее. Только в "ордене феникса" она регулярно появляется на старницах книги. И конечно жалко что она умерла такой жуткой смертью.
А у меня вот такой вопрос, чт ослучилось с ее сыном? точнее кто его усыновил??

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Изабелла Уизли » 27 сен 2012 14:40

Тедди Люпина отдали его бабушке Андромеде Тонкс .
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение vertushka » 27 сен 2012 18:59

Гарольд Дамблрдор писал(а):И конечно жалко что она умерла такой жуткой смертью.
Это какой же такой "жуткой" смертью она умерла :neutral: ? В книге совершенно ничего не сказано о том, как именно она умерла...

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Изабелла Уизли » 27 сен 2012 19:06

vertushka писал(а):
Гарольд Дамблрдор писал(а):И конечно жалко что она умерла такой жуткой смертью.
Это какой же такой "жуткой" смертью она умерла :neutral: ? В книге совершенно ничего не сказано о том, как именно она умерла...
Единственное , что могло быть жутко , то это только то , что она погибла от руки Беллатрисы Лестрейндж .
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение vertushka » 28 сен 2012 02:33

Изабелла Уизли писал(а): Единственное , что могло быть жутко , то это только то , что она погибла от руки Беллатрисы Лестрейндж .
И даже этого в книге не было написано, это автор сказала в интервью уже после выхода книги :smile: . А в книге подробностей гибели Люпина и Тонкс вообще нет, может быть они умерли легкой смертью от Авады Кедавры, безо всяких жуткостей.

Аватара пользователя
Изабелла Уизли
Староста
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:50
Псевдоним: Марина
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Изабелла Уизли » 28 сен 2012 15:41

vertushka писал(а):
Изабелла Уизли писал(а): Единственное , что могло быть жутко , то это только то , что она погибла от руки Беллатрисы Лестрейндж .
И даже этого в книге не было написано, это автор сказала в интервью уже после выхода книги :smile: . А в книге подробностей гибели Люпина и Тонкс вообще нет, может быть они умерли легкой смертью от Авады Кедавры, безо всяких жуткостей.
Единственное Белла могла применить к Тонкс Круциатус за брак с оборотнем .
Ученица Рейвенкло, 1 курс
Добра и зла отдельно не бывает: они переплелись, перемешались.
Домашний питомец рыжая кошка Дуся
Прогулка по Запретному лесу x 1
Ассистентка по Заклинаниям

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Natalie Rosie » 28 сен 2012 16:17

Как я к ней отношусь? Восхищаюсь! Она прикольная, добрая и необычная! Вот только жаль, что у неё нет ни капли "Блэковости" в характере и манерах от матери. Хотя, в этом её индивидуальность!
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение vertushka » 28 сен 2012 20:19

Изабелла Уизли писал(а): Единственное Белла могла применить к Тонкс Круциатус за брак с оборотнем .
Во время боя - вряд ли. Да и не было бы тогда у мертвой Тонкс такого умиротворенного выражения, как описывал Гарри. И вообще суть вопроса не в этом (быть-то теоретически могло всё что угодно), а в том, что в книге ничего такого нет, так откуда сведения, что умерла жуткой смертью :neutral: ? Мне просто интересно. Может, люди знают что-то, чего я не знаю :smile: .

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Тонкс?

Сообщение Lapupu » 13 дек 2012 21:42

Тонкс очень милая. Добрая, открытая, позитивная - люблю таких людей, они на самом деле большущая редкость, прям как ее метаморфизм в волшебном мире.
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»