Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 17:04

Я вообще не понимаю претензию к Деппу. Актёр хороший, внешность нормальная. Костюм тоже ничего, но обидно ток, что про мантии все забыли. Лишь бы Воробья не начал играть, а нормально над ролью поработал. А то в пятых Пиратах - прям испанский стыд какой-то. Но там это всего касается...

Появление в ФТ мне понравилось. Грейвз да, шикарен, но... Просто пока Грин был под личиной чувствовалась опасность и напряжение. А когда расколдовали - в его глазах прочиталось "вам звездец, ребятки".
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 20 фев 2018 20:09

Tortuga писал(а):
20 фев 2018 17:04
Я вообще не понимаю претензию к Деппу.
К самому актеру претензий нет. Есть вопросы к тем, кто придумал ему именно такой образ :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 20 фев 2018 20:12

А что не так с образом? Кроме дурацкой прически все нормально.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 20:31

Jaina, тут уж вкусовщина)) но да, могли бы сделать золотистые, а не белые волосы и в мантию одеть. Ну фиг с ними, это мелочи, главное чтобы бред гнать не стали)
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 20 фев 2018 21:32

Шеридан писал(а):
20 фев 2018 20:12
А что не так с образом? Кроме дурацкой прически все нормально.
Бледная кожа, дурацкая причёска и совсем не сочетающаяся с такой внешностью одежда.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 20 фев 2018 21:34

Tortuga писал(а):
20 фев 2018 20:31
Jaina, тут уж вкусовщина)) но да, могли бы сделать золотистые, а не белые волосы и в мантию одеть. Ну фиг с ними, это мелочи, главное чтобы бред гнать не стали)
Да, мелочи. Хотя я помню долго смеялась, когда он появился в ФТ. :mrgreen: Ну не могу я его воспринимать всерьёз :mrgreen: тоже самое у меня было с Кайло Реном, когда он снял свой шлем
Но если выбирать между Этим и бредом, то, да, я согласна, пусть лучше будет Это.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 22:18

Jaina, у меня муж с него смеялся. Я же защищала, да и в восьмом эпизоде он мне весьма зашёл. Просто у Кайло внешность интересная, кой-кого местами напоминающая)))

Мне кажется, просто режиссёры ищут что-то оригинальное и бросаются в крайности. Типа - а пущай злодей будет похож на подростка-гика. Или, в случае Грина, весь из себя злодейски-странный. У него светлые волосы? - Даёшь альбиноса.
А в целом, очень жду ФТ 2 как раз из-за Деппа. Выберится ли он аль нет. Постарается играть или будет кривляться. Для меня это будет переломный момент восприятия актёра. Ибо раньше любила, а вот последние работы...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 20 фев 2018 22:37

Tortuga писал(а):
20 фев 2018 22:18
Jaina, у меня муж с него смеялся. Я же защищала, да и в восьмом эпизоде он мне весьма зашёл. Просто у Кайло внешность интересная, кой-кого местами напоминающая)))
Понятно :) Меня он разочаровал... в 7 эпизоде... Но вот 8 я просто глаз от него не могла оторвать :love:
Мне кажется, просто режиссёры ищут что-то оригинальное и бросаются в крайности. Типа - а пущай злодей будет похож на подростка-гика. Или, в случае Грина, весь из себя злодейски-странный. У него светлые волосы? - Даёшь альбиноса.
Возможно. Хотя в случае ФТ это уже повторение... У нас уже был один злодей... эээ... "красавец". Хочется теперь привлекательное зло! :love: Тем более, что Грин вроде как не проводил над собой эксперименты как Володя :)
А в целом, очень жду ФТ 2 как раз из-за Деппа. Выберится ли он аль нет. Постарается играть или будет кривляться. Для меня это будет переломный момент восприятия актёра. Ибо раньше любила, а вот последние работы...
Ох, Йетс не умеет работать с актёрами... Так что я сильно сомневаюсь, что Депп сыграет на должном уровне.... Но посмотрим :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 20 фев 2018 23:07

Jaina писал(а):
20 фев 2018 21:32
Бледная кожа, дурацкая причёска и совсем не сочетающаяся с такой внешностью одежда.
На промо второго фильма цвет лица у ГГ обычный. Вот усы дурацкие, как и прическа. А насчет одежды это уже дело вашего вкуса. Мне наоборот нравится. Мантия при таком образе смотрелась бы как на корове седло.)) А еще революционер Гриндельвальд по внешнему образу явно противопоставляется слишком правильному Альбусу.
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 20 фев 2018 23:11

Jaina писал(а):
20 фев 2018 22:37
Ох, Йетс не умеет работать с актёрами... Так что я сильно сомневаюсь, что Депп сыграет на должном уровне.... Но посмотрим :)
Когда режиссер не умеет работать с актерами, все зависит от актера.)) Так что Депп и хорошо может сыграть, он умеет вообще.) Редмейн же сыграл Ньюта хорошо, хотя у него в фильмах бывают и взлеты и провалы. Будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 23:33

Jaina, да, в восьмом он прям всё внимание притягивал)) жаль, что девятый опять Абрамс снимать будет.

Насчёт Йетса согласна, но у Деппа опыт какой-никакой имеется. Вся надежда на обаяние актёров и талант сценаристов)
Показательно, что Йетс в другие проекты не уходят, мёртвой хваткой в Поттериану вцепился. Видать, сам понимает, что без громкого лейбла его картины не зайдут.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Tortuga » 20 фев 2018 23:35

Шеридан, уметь то умеет, захочет ли стараться... К тому же, если сценариста куда-то не туда понесёт и персонажа будет колбасить... На режиссёра, как на видящего картину целиком, надежды нет... Но я пока таки верю в Джонни))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Afterlife » 21 фев 2018 03:20

Jaina писал(а):
20 фев 2018 21:32
Бледная кожа, дурацкая причёска и совсем не сочетающаяся с такой внешностью одежда.
Прическа нормальная, оригинальная между, прочим. Бледная кожа - вообще хорошо. Претензии к одежде не понимаю. Вы на общую фотку персонажей второй части смотрели?

Вообще, он мне чем-то напоминает Ольгерда фон Эверека. Тот, правда, был рыжий))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 07:17

Шеридан писал(а):
20 фев 2018 23:07
Jaina писал(а):
20 фев 2018 21:32
Бледная кожа, дурацкая причёска и совсем не сочетающаяся с такой внешностью одежда.
На промо второго фильма цвет лица у ГГ обычный. Вот усы дурацкие, как и прическа. А насчет одежды это уже дело вашего вкуса. Мне наоборот нравится. Мантия при таком образе смотрелась бы как на корове седло.)) А еще революционер Гриндельвальд по внешнему образу явно противопоставляется слишком правильному Альбусу.
Показать
Изображение
Хм, действительно, на промо обычный. Видать, по-правили немного после первой части.

На счёт одежды - согласна, тут у каждого свой "вкус и цвет". Хотя вы видели этот кадр?
https://imagesvc.timeincapp.com/v3/mm/i ... w=800&q=70
Вам тоже тут нравится как он одет? (Как по мне вот тут как раз "как на корове седло". Причём эффект усиливается из-за стильной красотки рядом с ним)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 07:23

Шеридан писал(а):
20 фев 2018 23:11
Jaina писал(а):
20 фев 2018 22:37
Ох, Йетс не умеет работать с актёрами... Так что я сильно сомневаюсь, что Депп сыграет на должном уровне.... Но посмотрим :)
Когда режиссер не умеет работать с актерами, все зависит от актера.)) Так что Депп и хорошо может сыграть, он умеет вообще.) Редмейн же сыграл Ньюта хорошо, хотя у него в фильмах бывают и взлеты и провалы. Будем надеяться на лучшее.
Как уже тут написали, если режиссёр не работает с актерами, то аткры могут сыграть шаляй-валяй. Плюс режиссёр и сценарист могут не смочь объяснить, что надо играть, и в итоге выйдет непонятно что.
Что касается Редмана, то он действительно сыграл хорошо. Хорошо, не отлично. Он может гораздо лучше.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 07:25

Tortuga писал(а):
20 фев 2018 23:33
Jaina, да, в восьмом он прям всё внимание притягивал)) жаль, что девятый опять Абрамс снимать будет.
Ну может тут они сработаются лучше. Хотя, может Кайло Рен и задумывался таким для первой части, дабы показать его пост во второй :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 07:27

Tortuga писал(а):
20 фев 2018 23:33
Показательно, что Йетс в другие проекты не уходят, мёртвой хваткой в Поттериану вцепился. Видать, сам понимает, что без громкого лейбла его картины не зайдут.
Как сказали члены съемочной команды, Йетс удобен как режиссёр :) :)
Ну а так режиссёр он посредственный. Так что с другими картинами ему вряд ли что светит.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 07:29

Vault Hunter писал(а):
21 фев 2018 03:20
Jaina писал(а):
20 фев 2018 21:32
Бледная кожа, дурацкая причёска и совсем не сочетающаяся с такой внешностью одежда.
Прическа нормальная, оригинальная между, прочим. Бледная кожа - вообще хорошо. Претензии к одежде не понимаю. Вы на общую фотку персонажей второй части смотрели?

Вообще, он мне чем-то напоминает Ольгерда фон Эверека. Тот, правда, был рыжий))
Ну опять-таки на вкус и цвет :)

На общую фотку смотрела, но я, как правило, на них мало внимания обращаю. Вот кадры из фильма дают больше представления. И вот этот кадр меня несколько разочаровал:
https://imagesvc.timeincapp.com/v3/mm/i ... w=800&q=70
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 21 фев 2018 08:46

Jaina писал(а):
21 фев 2018 07:23
Как уже тут написали, если режиссёр не работает с актерами, то аткры могут сыграть шаляй-валяй. Плюс режиссёр и сценарист могут не смочь объяснить, что надо играть, и в итоге выйдет непонятно что.
Актеры и у хорошего режиссера могут сыграть плохо.)) В ФТ вроде все хорошо играли, несмотря на плохого режиссера. Депп в этой компании не самый слабый и неопытный актер.
Что касается Редмана, то он действительно сыграл хорошо. Хорошо, не отлично. Он может гораздо лучше.
Где он играл гораздо лучше? Гораздо хуже может.)) На мой взгляд, он вообще как актер сильно переоценен.
Вам тоже тут нравится как он одет?
Та же самая одежда, что и на общей фотке.)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 09:17

Шеридан писал(а):
21 фев 2018 08:46
Jaina писал(а):
21 фев 2018 07:23
Как уже тут написали, если режиссёр не работает с актерами, то аткры могут сыграть шаляй-валяй. Плюс режиссёр и сценарист могут не смочь объяснить, что надо играть, и в итоге выйдет непонятно что.
Актеры и у хорошего режиссера могут сыграть плохо.)) В ФТ вроде все хорошо играли, несмотря на плохого режиссера. Депп в этой компании не самый слабый и неопытный актер.
Если актёр плохой, то как режиссёр не будет стараться, вряд ли он конфетку сделает )))
В ФТ все играли нормально.
Да, Депп не слабый актёр. Но после Пиратов, он довольно часто "скатывался" в образ Джека Воробья.
Где он играл гораздо лучше? Гораздо хуже может.)) На мой взгляд, он вообще как актер сильно переоценен.
"Вселенная Стивена Хокинга". ИМХО, конечно.
Та же самая одежда, что и на общей фотке.)))
Может у меня, конечно, глюки ))) но на общей фотки у него сапоги высокие, а на этой у него штаны до щиколоток (возможно сапоги под ними скрыты, конечно). И вот скрыв их штанами, вид сразу стал дурацким. ИМХО.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 21 фев 2018 10:00

Jaina писал(а):
21 фев 2018 09:17
Если актёр плохой, то как режиссёр не будет стараться, вряд ли он конфетку сделает )))
В ФТ все играли нормально.
Ну значит нет там плохих актеров. Всем повезло, зрителям в том числе.)))
"Вселенная Стивена Хокинга". ИМХО, конечно.
Редмейн как раз из фильма в фильм играет персонажей со странностями или особенностями. Примерно как Депп Воробья.))
Может у меня, конечно, глюки ))) но на общей фотки у него сапоги высокие, а на этой у него штаны до щиколоток (возможно сапоги под ними скрыты, конечно). И вот скрыв их штанами, вид сразу стал дурацким. ИМХО.
Под плащом вообще-то не видно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 10:13

Шеридан писал(а):
21 фев 2018 10:00
Jaina писал(а):
21 фев 2018 09:17
Если актёр плохой, то как режиссёр не будет стараться, вряд ли он конфетку сделает )))
В ФТ все играли нормально.
Ну значит нет там плохих актеров. Всем повезло, зрителям в том числе.)))
А я разве говорила, что там плохо играют? ))) Я говорила о том, что там некоторые не отлично играют и также что я опасаюсь, что Джонни Депп опять будет изображать Джека Воробья :)
Редмейн как раз из фильма в фильм играет персонажей со странностями или особенностями. Примерно как Депп Воробья.))
Я бы не стала так утрировать в случае Редмейна ))
Под плащом вообще-то не видно.
Хорошо, что вам не видно :)
http://www.picshare.ru/uploads/180221/4Q2CUEou7a.jpg
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 21 фев 2018 10:36

Jaina писал(а):
21 фев 2018 10:13
А я разве говорила, что там плохо играют? ))) Я говорила о том, что там некоторые не отлично играют и также что я опасаюсь, что Джонни Депп опять будет изображать Джека Воробья :)
Разговор ни о чем, извините.
Я бы не стала так утрировать в случае Редмейна ))
Хокинг, Датская девушка, Ньют.
Хорошо, что вам не видно :)
http://www.picshare.ru/uploads/180221/4Q2CUEou7a.jpg
А что видно вам? То, что вы обвели, это сапоги, а не штаны.))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Jaina » 21 фев 2018 11:01

Шеридан писал(а):
21 фев 2018 10:36
Разговор ни о чем, извините.
А, ну понятно ))))
Хокинг, Датская девушка, Ньют.
И?
А что видно вам? То, что вы обвели, это сапоги, а не штаны.))
Я уже сказала, что видно мне ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Грин-де-Вальд или Волан-де-Морт

Сообщение Шеридан » 21 фев 2018 11:31

Я уже сказала, что видно мне ))))
Ну значит и в этом случае разговор ни о чем, если вы увидели то, чего нет, и на этом основании делаете вывод, что костюм дурацкий.
Про игру Редмейна я уже написала, углубляться нет никакого желания, проще остаться при своих мнениях и разойтись.))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»