Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 30 апр 2009 10:53

Я немного увлекаюсь астрологией. Просмотрела список дней рождения героев и решила, что вряд ли это может быть случайностью: уж слишком много совпадений. Предлагаю порассуждать на эту тему. Вот лично мои наблюдения:
Джеймс—Овен (д.р. 27.03) Лидеры-Овны имеют склонность к агрессии. Они убеждены, что всегда делают свое дело лучше всех. Склонны к "внешним эффектам" и любят производить впечатление. В них нет ни скромности, ни такта. Для них есть два типа людей—плохие и хорошие. Овны очень прямолинейны и всегда идут напролом к цели. Отчаянно смелы. Яркие личности. Слава для них дороже всего остального. Овнам присуще донкихотство. Овен—живой фейерверк. Они безумно общительны и всегда окружены вниманием и любовью массы людей. Это очень хорошо видно по близнецам Уизли (1.04.)—типичным представителям этого знака!
Лили—Водолей (30.01). Водолеи доброжелательны. Легко сходятся с людьми. Жизнь для них—сплошная тайна, требующая разгадки. Они принадлежат всем и никому. Готовы поступать вопреки общему мнению. Главная ценность для Водолея—дружба. Они всегда прямо и решительно высказывают свое мнение, но никогда не навязывают его, считая, что каждый может поступать, как хочет. У них обостренное чувство справедливости. Водолеи производят впечатление мягкости и даже некоторой наивности, они симпатизируют людям со странностями. Имеют множество друзей и знакомых. Луна, конечно тоже Водолей. Любознательность Водолеев хорошо проявляется в Артуре Уизли—его приверженности к магловским изобретениям. А еще женщины знака Водолея—самые красивые и загадочные во всем Зодиаке.
Волдеморт (27-31.12) и Снейп (9.01)—типичные Козероги. Козероги строят вокруг себя каменную стену. Довольно застенчивы, однако всегда идут к своей цели сквозь все препятствия. Всегда полностью отдаются своему делу. Они немногословны и очень работоспособны. Им свойственно уже в молодости задумываться о старости и смерти (как это верно для Волда) Практичны. Свято чтут традиции. Придают большое значение своему происхождению. Требуют от подчиненных дисциплины и уважения к старшим. Козероги не любят и не умеют выражать чувства словами, но в глубине души мечтают о поклонении и восхищении. Козероги честолюбивы и втайне жаждут признания. В любви Козероги необычайно постоянны, если уж они делают выбор—то на всю жизнь (а это уже про Снейпа) Кстати, было здорово со стороны Ролинг—сделать либерального дружелюбного и любознательного экстраверта-Водолея предметом безответной страсти сурового и замкнутого консерватора-Козерога!
Гермиона—явно Дева (19.09). Девы серьезны, трудолюбивы, очень ответственны. Это очень практичные и принципиальные люди, с трезвым умом и тонким восприятием жизни. Дев отличает почти занудная точность и аккуратность. Особенно это верно в отношении Перси Уизли (22.08) , тоже являющегося Девой, почему они и ладили так хорошо с Гермионой. Девы обожают получать знания из книг, среди них самое большое число отличников. В учебе крайне скрупулезны, никогда не нарушают дисциплину, сосредоточены и внимательны. Тем не менее, это преданные и надежные друзья, на них всегда можно положиться. Девы также обладают жалостью к беспомощным созданиям, хотят их защищать (Вспомните ГАВНЭ) Ненавидят лень, неряшливость, легкомыслие.
Гарри—Лев.(31.07) Львам необходимо восхищение. Они стремятся защищать и быть опорой. Пожертвуют всем, чтоб помочь другим. Отчаянно храбры.
Благотворительность у Льва в крови. Логичны и компетентны. Львы очень щедры и ни в чем не знают золотой середины...
Невилл (30.07) на Льва не очень похож в первых книгах. Но Львам жизненно необходимо чье-то одобрение. Когда Гарри, Люпин и бабушка его хвалят, демонстрируют признание его заслуг и способностей—у него сразу проявляются львиные качества: смелость, лидерство. В последней книге именно он возглавил сопротивление учеников режиму Кэрроу. Джинни (11.08), как всякая женщина-Львица тоже отличается храбростью и пользуется огромным успехом у мужчин.
Рон (1.03) и Люпин (10.03)—Рыбы. Рыбы мечтательны и обидчивы. Не приспособлены к реальной жизни. Всегда полны грандиозных планов, но не слишком хорошо представляют себе способы их воплощения в жизнь. Рыбы склонны идеализировать людей, они большие оптимисты.
Люциус—Весы. Я в этом совершенно уверена, поскольку сама являюсь представительницей этого знака. Весы отличает дипломатичность и любовь к роскоши. Если б было у меня поместье я бы, может быть. тоже завела там белых павлинов. Слагхорн --тоже Весы. Как сказал про него Дамблдор: "Он не стремится восседать на троне, а предпочитает место за его спинкой--там легче развернуться". Это классическая черта Весов. Кстати, перед финальной битвой Макгонагалл ему бросает: «Факультету Слизерин пора определиться, на чьей он стороне!» Так вот в Слагхорне говорит не трусость, а естественное для Весов стремление сохранить хорошие отношения с обеими конфликтующими сторонами, не примкнув ни к одной из них. Недаром из них получаются отличные дипломаты и правоведы. (Чему пример наш бывший президент и действующий премьер, юрист по образованию). Какой-то слизеринский получается знак... Еще б я туда же записала Регулуса. Весы склонны долго метаться между двумя сторонами, боясь на что-то решиться. А вот сама Макгонагал на Весы не тянет—уж слишком категорична и решительна. А Весы все-таки не любят крайностей и ищут компромисс, да и в открытые конфликты стараются не вступать.
Нарцисса мне видится Раком. Это люди очень гордые, но ранимые и чувствительные. Раки сентиментальны, но довольно практичны в быту. Склонны к переменам настроения. Женщины-Раки очень слезливы. Поэтому к этому знаку я причислила бы и Чжоу Чанг. Женщины-Раки—самые горячие матери в Зодиаке из за чего их дети часто вырастают эгоистами.
А вот Белла, по-моему, Скорпион. Отсюда ее жестокость страстность и фанатизм, столь свойственные представителям этого знака. Скорпионы ревнивы. Отличительная черта Скорпионов—выдержка, решительность и беспримерная храбрость. Кстати, если верить второканоническому источнику—Скорпионом также является Молли Уизли. В этом случае объяснима странность с их поединком: столкновение двух разъяренных женщин-Скорпионов—это страшное зрелище.
А Сириус, мне кажется, больше похож на Стрельца. Стрельцы—люди порыва. Азартны. Обожают высокие скорости, любят рисковать и играть со смертью. Часто по детски-наивны и редко думают о последствиях своих действий. Главная ценность для Стрельца—независимость. Стрельцы стремятся к свободе от всех правил и устоев, в том числе от семейных уз, рано уходят из дома и поздно вступают (если вступают) в браки. Им присущ героизм, но они ненавидят реальную ответственность.
Драко Малфой (5.06.)—совершенно не напоминает Близнецов. Близнецы—люди невероятно общительные, легкие на подъем. Они обожают людей, без труда заводят все новые и новые знакомства. Отличные ораторы. Ловки и практичны, но напрочь лишены настойчивости и терпения. Близнецы, к сожалению, очень двойственны по натуре и поэтому склонны к резким колебаниям настроения (минуту назад они были вне себя от гнева, а сейчас веселы и спокойны) и частой смене привязаностей, в том числе и любовных. (Недаром самый известный представитель этого знака—Пушкин).

А вы как думаете?
Последний раз редактировалось annyloveSS 05 июн 2009 12:44, всего редактировалось 1 раз.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Энни Холмс » 05 май 2009 16:16

Да, очень похоже ты всех описала:). Сама я как-то над этим не раздумывала. А откуда знаешь, что Драко родился 5.06?
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 07 май 2009 19:39

Второканонический источник. Об этом вроде упоминалось в каком-то интервью.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Linch » 07 май 2009 21:53

annyloveSS, очень, очень интересно, и характеры прям так подходят. А вот окуда ты знаешь, чьо Гермиона Дева ?
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Марлен » 07 май 2009 23:06

Лина , дык Герми сама и сказала , что у нее в сентябре день Рождения, и родители по этому случаю, ей еще вроде бы 10 галлеонов
оставили, т.е.заранее дали ей денег на подарок (УА--69стр)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Linch » 07 май 2009 23:16

Marlen, а понятно, хотя вот есть одна заковырка. Получается она младше Гарри, но она проходила экзамен по трансгрессии в Хогсмите вместе с Роном или же она пошла в школу в 10 ? Ну это уже относится к теме странностей.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Марлен » 07 май 2009 23:21

Ну да. Я тоже об этом думала раньше . Наверное, все таки это в странности :?:

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Ushwood » 07 май 2009 23:30

Linch писал(а):Получается она младше Гарри, но она проходила экзамен по трансгрессии в Хогсмите вместе с Роном или же она пошла в школу в 10 ?
Если мне не изменяет мой склероз, Роулинг в каком-то интервью говорила, что Гермиона самая старшая из троицы.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 07 май 2009 23:45

Да. Герми старше и Гарри и Рона. Ее д.р. 19.09.1979 г. У Рона 1.03.1980 у Гарри 31.07. того же года.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 16 май 2009 11:40

Девушки, интересная тема. так можно объяснить многое в поведении героев. только опять же найдутся скептики, отрицающие гороскопы. а вот мне интересно, по поводу совместимостей Роулинг тоже грамотно распределила? Рон подходит Гермионе, а Гарри -Джинни?
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 16 май 2009 13:39

Да, Рыбы-Дева--хорошее сочетание. А вот два Льва, насколько сложнее: два явных лидера в одной семье могут ужиться только если оба научатся уступать.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Hondra » 16 май 2009 13:52

annyloveSS писал(а):Да, Рыбы-Дева--хорошее сочетание.
Может и хорошее, только смотря в чем. Гармония есть, да. Но этим Рыбам, :???: тоже чаще чем хотелось бы, уступать приходится :roll:

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 16 май 2009 17:56

А кем может быть профессор Дамблдор ну чисто теоретически? :roll:
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Энни Холмс » 16 май 2009 18:02

Ну, чисто теоретически, Дамблдор может быть, мне кажется, Девой, может, еще Овном( в молодости похож)
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 16 май 2009 21:43

Интересно)) а вот Снэйп? даже боюсь предположить, такая неоднозначная натура..может быть скорпион?
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 16 май 2009 23:06

Я ж про Сева написала. По дате рождения из второканонического источника--9 января--Козерог.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 17 май 2009 00:12

ой,соррь :oops: прозевала. ну да, целеустремленный, жесткий, скрывает свои эмоции..козерог
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
boerar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2009 21:41
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение boerar » 19 май 2009 22:54

Пандора_ писал(а):чисто теоретически, Дамблдор может быть, мне кажется, Девой, может, еще Овном
Я тут выловила, что Дамблдор родился в июле-августе, точно неизвестно, то бишь он - лев.

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 20 май 2009 12:27

Ух ты как интересно. а откуда информация,boerar ? Вы уж меня извините, но как то он слишком обстоятельственный и мудрый(или это пршло с годами?) для льва. но огромная сила и власть в нем есть..так что все возможно
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Ushwood » 20 май 2009 16:40

\ Nalla / писал(а):Ух ты как интересно. а откуда информация,boerar ?
Про это говорится здесь.
Если вкратце: согласно 7 книге, Дамблдор "приближался к 18-летию", когда окончил Хогвартс, ему было все еще 17, когда он познакомился с Гринделвальдом, но стало 18 где-то во время их дружбы. Значит, июль или август.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Энни Холмс » 20 май 2009 16:43

Ushwood писал(а): Значит, июль или август.
То есть получается, что Дамблдор был либо Раком, либо Львом. Я лично скллоняюсь в сторону Льва.
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Аватара пользователя
\ Nalla /
Ученик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 апр 2009 18:55
Псевдоним: Богиня. Жрица кошоладок
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение \ Nalla / » 04 июн 2009 19:46

А вот Люпин и Перси Уизли? Перси, на мой взгляд - дева, а Люпин, возможно, Рыбы. Кто как думает?
Я научился находить себе прекрасных друзей,
Но не могу найти по силам врага.
Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
Скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
Ищу тебя, о мой единственный враг!

Аватара пользователя
Энни Холмс
Ученик
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 30 апр 2009 15:41
Псевдоним: хозяйка медной горы
Пол: женский
Откуда: Маленькая книга про верных рыцарей
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Энни Холмс » 04 июн 2009 20:38

Ну Перси да, согласна, зануда, только дева может быть :smile: . Насчет Люпина не знаю,но вполне может быть.
Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
Мы не мертвы, не живы, мы в пути...
Эй, жестокий, седой, синеокий,
Твои волны глубоки, но судно по ним летит...(с)


Мельница - ♥

Инна. Ева. Карл.
мы с вами одной крови.
А Том - братиша названный.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Actani » 05 июн 2009 00:31

Кстати, Роулинг называла дни рождения Перси и Люпина. Точнее, её официальный сайт иногда показывает поздравления.
Перси - 22 августа (посчитали, что 1976 года).
Люпин - 10 марта (1960 - как вычислили по дате рождения Джеймса Поттера).

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение     Centaurus » 05 июн 2009 06:28

Да, я тоже где-то видел день рождения Люпина.
Хафф ловец

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»