Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 09:27

Jaina писал(а):
15 янв 2022 02:21
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 00:37
Jaina писал(а):
15 янв 2022 00:03
Ах, да, точно. Что-то мне казалось, что ДР Джеймса раньше и он рыба.
Классический Овен.
Спасибо. Я в гороскопах не сильна. Знаю только про свой знак более-менее и пару-тройку других (близких людей).
Все знакомые мне Овны, начиная с моего отца, гораздо больше похожи на Снейпа, чем на Джеймса :lol: У них у всех УЖЖЖЖЖАСНЫЙ характер, включающий занудство и мелочные придирки. И жуткую раздражительность. Особой жизнерадостности не замечала, хотя чувство юмора у всех отличное. Но на мой вкус оно и у Снейпа отличное.
Джеймс родился в конце марта, это уже Овен, конечно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 09:31

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 01:26
Tortuga писал(а):
26 май 2021 15:31
Не всё, правда. С личной жизнью и денежным мешком не то, но всё же)))
Потому что Снейп не совсем типичный Козерог. Он соединяет в себе одновременно черты Козерога и Скорпиона.
Батюшки, у Скорпионов-то что не так с личной жизнью и денежным мешком? :eek: У меня шеф - Скорпион, у него и с деньгами все хорошо, и с личной жизнью - замечательно крепкий и счастливый брак. И человек он хороший.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 13:23

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 09:31
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 01:26
Tortuga писал(а):
26 май 2021 15:31
Не всё, правда. С личной жизнью и денежным мешком не то, но всё же)))
Потому что Снейп не совсем типичный Козерог. Он соединяет в себе одновременно черты Козерога и Скорпиона.
Батюшки, у Скорпионов-то что не так с личной жизнью и денежным мешком? :eek: У меня шеф - Скорпион, у него и с деньгами все хорошо, и с личной жизнью - замечательно крепкий и счастливый брак. И человек он хороший.
Almi, вы решили сменить гнев на милость и возобновить со мной общение? Мое мировоззрение уже не так ужасно? :lol: Зачем сыпать пустыми угрозами, если вы не собираетесь их выполнять? Во-первых, я не говорила, что все Скорпионы изначально обречены иметь проблемы с личной жизнью и в финансовой сфере. Выше приводили краткую и не совсем цензурную характеристику знаков зодиака. Дословно не помню, но там по-моему говорилось, что практичные и чересчур серьезные Козероги всегда при выборе партнера руководствуются логикой, здравым смыслом и целесообразностью, а еще они очень требовательные и склонны долго присматриваться к кандидату в жены или мужья, поэтому в личной жизни почти всегда счастливы или хотя бы удовлетворены. Снейп не типичный Козерог. Он сочетает в себе черты сразу двух знаков зодиака-Козерога и Скорпиона. И в плане человеческий отношений Снейп ведет себя как раз, как Скорпион. То есть больше руководствуется своими чувствами и привязанностями, а не выгодой. А если человек в личной жизни руководствуется больше чувствами, то он может быть в этом плане в одинаковой мере счастливым и несчастным. Как повезет. Снейпу вот не повезло. Во-вторых, я не знаю лично вашего начальника, поэтому не могу сказать ничего конкретного, но почему вы оцениваете всех Скорпионов по своим знакомым? Ваш руководитель может оказаться не типичным Скорпионом.
А теперь серьезно. Если кто-то захочет узнать, как выглядит типичный Скорпион, который соответствует всем описаниям астрологов, то достаточно вспомнить доктора Хауса, Уолтера Уайта и Хитклиффа. Скорпионы внешне производят впечатление очень спокойных и даже кротких ,безобидных людей. Первый претендент слабо соответствует этому описанию ,но остальные вполне. Хитклифф в детстве молча сносил все издевательства, Уолтера Уайта никто никогда не воспринимал серьезно. На самом деле такое впечатление обманчивое. Скорпионы-страстные натуры, они способны испытывать очень сильные чувства и лелеять их годами(сразу вспоминаем неприязнь Снейпа к Мародерам и любовь к Лили), еще Скорпионы очень властные и мстительные. Скорпион считается по праву самым мстительным знаком зодиака. Такой человек способен годами вынашивать планы мести и в конце концов отомстить обидчику. При этом мстят Скорпионы со вкусом, потому что интеллектом их природа не обделила, а также терпением, сильной волей. Типичный Скорпион-тиран с тонкой душевной организацией. Еще Скорпионы хорошие манипуляторы, потому что неплохо разбираются в людях. Как и все водные знаки Скорпионы чувствительные, эмоциональные и ранимые люди, склонные к рефлексии и анализу поступков окружающих. То есть в этом плане являются полными противоположностями земным знакам(Телец, Дева, Козерог). Земные знаки зодиака как раз обидчивостью не страдают. Если кто-то попытается обидеть Козерога, то в ответ дождется только презрительного взгляда и игнорирования, потому что у трудолюбивого и вечно занятого Козерога нет столько времени, чтобы тратить его на идиотов. И да. В эмоциональном плане Снейп тоже больше похож на Скорпиона. Если вернуться к Козерогам, то типичный Козерог является консерватором и предпочитает старые, проверенные временем методы и способы, а не изобретает что-то новое. И тут Снейп тоже не похож на Козерога. Он творческая личность и еще в юности усовершенствовал многие рецепты зелий из учебника, изобретал свои собственные заклинания. Можно еще вспомнить задание Снейпа на пути к Философскому камню. Тут во всей красе проявляется двойственная натура Снейпа. С одной стороны задачка типичная для Козерога, потому что рассчитана на логику, а с другой Снейп, пожалуй, единственный преподаватель, который решил усложнить жизнь вору с помощью стихов. У Снейпа есть еще одна черта, которая роднит его cо Скорпионами. Скорпионов часто тянет к чему-то мощному, неизведанному, впечатляющему, дико сложному и невероятно таинственному, а еще они постоянно балансируют между светлой и темной стороной. И как тут не вспомнить увлечение Снейпа ТИ и связь с Пожирателями? Если подвести итог, то Снейп похож одновременно на Козерога и Скорпиона. От Козерога ему достались трудолюбие, надежность, повышенное чувство ответственности, склонность к логичному мышлению, выдержка, серьезное отношение к жизни. От Скорпиона повышенная эмоциональность, чувствительность и ранимость, творческая жилка, любовь к всему неизведанному, злопамятность и ревнивость. Замкнутость, скрытность, сила воли, терпеливость, осторожность и самоконтроль присущие сразу двум знакам. Ах да, мало не забыла. Снейп-превосходный зельевар и в школе преподавал именно зельеварение. То есть его профессия связана с различного рода жидкостями, что опять-таки отсылает к водным знакам зодиака.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Black dog 10 » 15 янв 2022 13:59

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 00:37
Jaina писал(а):
15 янв 2022 00:03
Ах, да, точно. Что-то мне казалось, что ДР Джеймса раньше и он рыба.
Классический Овен. Создается впечатление, что Роулинг вдохновлялась гороскопами при написании книг.
Либо... Это не сказка и мы чего-то не знаем. :mrgreen: Потому что все соотвествуют. Чтоб писать это специально- ой какой труд нужен. А у Ро это как-то само выходило, мм. :love:
Характеры большей части персонажей соответствуют какому-то определенному знаку зодиака, даже если ДР не подходит. Так у автора Минерва превратилась в Весы, хотя она больше похожа на Деву, как и Гермиона. А Гораций стал Тельцом, хотя он как раз соответствует описанию Весов. Исключение составляет разве что Снейп и, пожалуй, Волдеморт, которые соединяют в себе признаки сразу двух знаков зодиака.
Из Близнецов один Драко :lol: Печально. Хотя у меня подозрение, что Дамблдор тоже. Тогда я довольна. :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 14:08

Black dog 10 писал(а):
15 янв 2022 13:59
Из Близнецов один Драко :lol: Печально. Хотя у меня подозрение, что Дамблдор тоже. Тогда я довольна. :mrgreen:
Спасибо, что напомнили про Драко. Он тоже не совсем типичные Близнецы. На лицо явное сочетание Близнецов и Рака. Дамблдор-классический Водолей.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 15:39

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 13:23
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 09:31
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 01:26

Потому что Снейп не совсем типичный Козерог. Он соединяет в себе одновременно черты Козерога и Скорпиона.
Батюшки, у Скорпионов-то что не так с личной жизнью и денежным мешком? :eek: У меня шеф - Скорпион, у него и с деньгами все хорошо, и с личной жизнью - замечательно крепкий и счастливый брак. И человек он хороший.
Almi, вы решили сменить гнев на милость и возобновить со мной общение? Мое мировоззрение уже не так ужасно? :lol: Зачем сыпать пустыми угрозами, если вы не собираетесь их выполнять?
Ваше мировоззрение в вопросах, касающихся знаков Зодиака, по-моему, совершенно не является ужасным :lol: А тот разговор я сразу же прекратила, как и обещала, и не возвращалась к нему, разве нет? :dontknow: Или вы любое общение между двумя людьми воспринимаете, как продолжение одного и того же разговора?
Во-первых, я не говорила, что все Скорпионы изначально обречены иметь проблемы с личной жизнью и в финансовой сфере. Выше приводили краткую и не совсем цензурную характеристику знаков зодиака. Дословно не помню, но там по-моему говорилось, что практичные и чересчур серьезные Козероги всегда при выборе партнера руководствуются логикой, здравым смыслом и целесообразностью, а еще они очень требовательные и склонны долго присматриваться к кандидату в жены или мужья, поэтому в личной жизни почти всегда счастливы или хотя бы удовлетворены. Снейп не типичный Козерог. Он сочетает в себе черты сразу двух знаков зодиака-Козерога и Скорпиона. И в плане человеческий отношений Снейп ведет себя как раз, как Скорпион. То есть больше руководствуется своими чувствами и привязанностями, а не выгодой. А если человек в личной жизни руководствуется больше чувствами, то он может быть в этом плане в одинаковой мере счастливым и несчастным. Как повезет. Снейпу вот не повезло. Во-вторых, я не знаю лично вашего начальника, поэтому не могу сказать ничего конкретного, но почему вы оцениваете всех Скорпионов по своим знакомым? Ваш руководитель может оказаться не типичным Скорпионом.
Понятно, спасибо. Просто мне всё это кажется каким-то очень приблизительным. Кого ни возьми, постоянно оказывается, что он не типичный. А типичные-то все где? :dontknow:
Если кто-то захочет узнать, как выглядит типичный Скорпион, который соответствует всем описаниям астрологов, то достаточно вспомнить доктора Хауса, Уолтера Уайта и Хитклиффа.
Кто такой Уолтер Уайт, я не знаю. Но Грегори Хаус и Хитклифф совершенно не похожи. Хаус похож отчасти на Сириуса Блэка, который, по-вашему, не Скорпион, а отчасти на Снейпа.
Скорпионы внешне производят впечатление очень спокойных и даже кротких ,безобидных людей. Первый претендент слабо соответствует этому описанию ,но остальные вполне.
Понятно, то есть и Хаус не типичный :smile:
Хитклифф в детстве молча сносил все издевательства, Уолтера Уайта никто никогда не воспринимал серьезно. На самом деле такое впечатление обманчивое. Скорпионы-страстные натуры, они способны испытывать очень сильные чувства и лелеять их годами(сразу вспоминаем неприязнь Снейпа к Мародерам и любовь к Лили), еще Скорпионы очень властные и мстительные. Скорпион считается по праву самым мстительным знаком зодиака. Такой человек способен годами вынашивать планы мести и в конце концов отомстить обидчику. При этом мстят Скорпионы со вкусом, потому что интеллектом их природа не обделила, а также терпением, сильной волей.
А, вот мстительностью и злопамятностью мой шеф отличается, да.
Типичный Скорпион-тиран с тонкой душевной организацией.
Ужас какой! :shock: Ну, это вроде не про Снейпа.
Еще Скорпионы хорошие манипуляторы, потому что неплохо разбираются в людях.
Тоже вроде не про Снейпа, не манипулятор.
Как и все водные знаки Скорпионы чувствительные, эмоциональные и ранимые люди, склонные к рефлексии и анализу поступков окружающих. То есть в этом плане являются полными противоположностями земным знакам(Телец, Дева, Козерог). Земные знаки зодиака как раз обидчивостью не страдают. Если кто-то попытается обидеть Козерога, то в ответ дождется только презрительного взгляда и игнорирования, потому что у трудолюбивого и вечно занятого Козерога нет столько времени, чтобы тратить его на идиотов. И да. В эмоциональном плане Снейп тоже больше похож на Скорпиона. Если вернуться к Козерогам, то типичный Козерог является консерватором и предпочитает старые, проверенные временем методы и способы, а не изобретает что-то новое. И тут Снейп тоже не похож на Козерога. Он творческая личность и еще в юности усовершенствовал многие рецепты зелий из учебника, изобретал свои собственные заклинания. Можно еще вспомнить задание Снейпа на пути к Философскому камню. Тут во всей красе проявляется двойственная натура Снейпа. С одной стороны задачка типичная для Козерога, потому что рассчитана на логику, а с другой Снейп, пожалуй, единственный преподаватель, который решил усложнить жизнь вору с помощью стихов. У Снейпа есть еще одна черта, которая роднит его cо Скорпионами. Скорпионов часто тянет к чему-то мощному, неизведанному, впечатляющему, дико сложному и невероятно таинственному, а еще они постоянно балансируют между светлой и темной стороной. И как тут не вспомнить увлечение Снейпа ТИ и связь с Пожирателями? Если подвести итог, то Снейп похож одновременно на Козерога и Скорпиона. От Козерога ему достались трудолюбие, надежность, повышенное чувство ответственности, склонность к логичному мышлению, выдержка, серьезное отношение к жизни. От Скорпиона повышенная эмоциональность, чувствительность и ранимость, творческая жилка, любовь к всему неизведанному, злопамятность и ревнивость. Замкнутость, скрытность, сила воли, терпеливость, осторожность и самоконтроль присущие сразу двум знакам. Ах да, мало не забыла. Снейп-превосходный зельевар и в школе преподавал именно зельеварение. То есть его профессия связана с различного рода жидкостями, что опять-таки отсылает к водным знакам зодиака.
Понятно, спасибо. Довольно убедительно, с поправкой на всё же явную "приблизительность" оценок, связанных со знаками Зодиака.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 15:50

Black dog 10 писал(а):
15 янв 2022 13:59
Из Близнецов один Драко :lol: Печально. Хотя у меня подозрение, что Дамблдор тоже. Тогда я довольна. :mrgreen:
Мужчины и женщины разные же. Мужчины-Близнецы ...м-да :mad: Ну, ты знаешь :lol:
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 16:02

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
Нет, Дамблдор Водолей. Эксцентричный чудак с претензией на гениальность, который при всей своей внешней дружелюбности, а также гуманизме впитал с молоком матери любовь к тайнам и в интриги тоже может, если понадобится. Стандартный портрет Водолея.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Vipera Evanesco » 15 янв 2022 16:27

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Black dog 10 писал(а):
15 янв 2022 13:59
Из Близнецов один Драко :lol: Печально. Хотя у меня подозрение, что Дамблдор тоже. Тогда я довольна. :mrgreen:
Мужчины и женщины разные же. Мужчины-Близнецы ...м-да :mad: Ну, ты знаешь :lol:
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
Ох, уж эти Близнецы...
Не могу сказать, что всё мои знакомые мужчины-Близнецы странные, но почему-то всё самые странные (и это не комплимент) знакомые мужчины - это Близнецы.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 17:31

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 16:02
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
Нет, Дамблдор Водолей. Эксцентричный чудак с претензией на гениальность, который при всей своей внешней дружелюбности, а также гуманизме впитал с молоком матери любовь к тайнам и в интриги тоже может, если понадобится. Стандартный портрет Водолея.
Возможно. Хотя мне всегда казалось, что Дамблдор скорее огненный знак, чем водяной :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 17:36

Vipera Evanesco писал(а):
15 янв 2022 16:27
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Black dog 10 писал(а):
15 янв 2022 13:59
Из Близнецов один Драко :lol: Печально. Хотя у меня подозрение, что Дамблдор тоже. Тогда я довольна. :mrgreen:
Мужчины и женщины разные же. Мужчины-Близнецы ...м-да :mad: Ну, ты знаешь :lol:
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
Ох, уж эти Близнецы...
Не могу сказать, что всё мои знакомые мужчины-Близнецы странные, но почему-то всё самые странные (и это не комплимент) знакомые мужчины - это Близнецы.
Так сложилось, что близкие романтические отношения у меня были только с мужчинами-Близнецами. И ... это было нечто :mad:
У бывшего супруга даже дата рождения с Драко совпадает, кстати :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 17:46

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 17:31
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 16:02
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Нет, Дамблдор скорее Лев ИМХО. Как Гарри.
Нет, Дамблдор Водолей. Эксцентричный чудак с претензией на гениальность, который при всей своей внешней дружелюбности, а также гуманизме впитал с молоком матери любовь к тайнам и в интриги тоже может, если понадобится. Стандартный портрет Водолея.
Возможно. Хотя мне всегда казалось, что Дамблдор скорее огненный знак, чем водяной :lol:
Нет, совсем он не похож на представителя огненных знаков зодиака. Огненные знаки характеризируются импульсивностью, энергичностью, общительностью, некоторым даже авантюризмом, а также обладают открытым и легким нравом. Этакие жизнерадостные весельчаки, которые всегда привлекают к себе внимание и занимают лидирующие позиции в своей компании. Это те самые люди, которые сначала делают, а потом думают и не заморачиваются такими пустяками, как осторожность. Еще Львы характеризируются высоким самомнением. Овны и Стрельцы в принципе тоже. Скромный Лев это такая же ерунда, как и легкомысленный и безответственный Козерог. В общем это Джеймс и Сириус. А вот Дамблдора нельзя упрекнуть в отсутствии осторожности и открытым человеком его тоже назвать нельзя. И хоть Дамблдор периодически и нахваливает сам себя, но для волшебника его уровня он вполне еще адекватно оценивает свою персону. Каким-то особенным высокомерием там и не пахнет. И Водолеи это представители стихии воздуха, а не воды.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Варг » 15 янв 2022 18:10

Я вообще в Снейпе Козерога не узнаю. Мой бывший - Козерог, у него даже днюха практически в один день со Снейпом. И вот он здорово подходит под всякие описания типичных Козерогов. Но ничего общего со Снейпом у него нет.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 18:30

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 17:46
Скромный Лев это такая же ерунда, как и легкомысленный и безответственный Козерог.
Гарри скромный :smile:
И Водолеи это представители стихии воздуха, а не воды.
Точно, это я перепутала.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Black dog 10 » 15 янв 2022 18:36

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 15:50
Мужчины-Близнецы ...м-да :mad: Ну, ты знаешь :lol:
А еще есть Эванс-который-Кэп. И Холланд. И Тони Старк. :lol: И еще куча народу и все этакие-разэтакие. :lol:
Почти все Близнецы умные и красивые. И скромные :cool:
Spoiler
Показать
Кста, я вчера узнала, что Трамп тоже Близнец. 14 июня. А у Эванса 13. :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Lady Stoneheart » 15 янв 2022 18:37

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 18:30
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 17:46
Скромный Лев это такая же ерунда, как и легкомысленный и безответственный Козерог.
Гарри скромный :smile:
Гарри-интересный случай. Если сравнивать его со сверстниками, то он абсолютно нормальный ребенок с адекватной самооценкой, но если вспомнить про его жизнь с Дурслями, то тут уже начинаются странности. Как для ребенка, которого всю жизнь третировали Гарри на удивление уверенный в себе. Никаким комплексом неполноценности Гарри не страдает. Тех самых Дурслей он справедливо считает козлами и ненавидит их за плохое отношение к себе, но это отношение никак не влияет на его самооценку. В общем продолжаю придерживаться мнения, что Гарри все-таки Лев, но Лев побитый жизнью.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Vipera Evanesco » 15 янв 2022 19:28

Варг писал(а):
15 янв 2022 18:10
Я вообще в Снейпе Козерога не узнаю. Мой бывший - Козерог, у него даже днюха практически в один день со Снейпом. И вот он здорово подходит под всякие описания типичных Козерогов. Но ничего общего со Снейпом у него нет.
Снейп же шпион со стажем, подделал документы. А сам, поди, Скорпион :lol:
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение annyloveSS » 15 янв 2022 22:06

Almi2017 писал(а):
14 янв 2022 23:59
Ещё как меняет. Снейп вел себя не так, как положено Козерогу, проявлял нездоровый радикализм. А Лили, возможно, как раз нужен был нормальный зануда :razz:
Не Снейп обвинял Лили в том, что она "не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается", а наоборот...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 15 янв 2022 22:09

annyloveSS писал(а):
15 янв 2022 22:06
Almi2017 писал(а):
14 янв 2022 23:59
Ещё как меняет. Снейп вел себя не так, как положено Козерогу, проявлял нездоровый радикализм. А Лили, возможно, как раз нужен был нормальный зануда :razz:
Не Снейп обвинял Лили в том, что она "не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается", а наоборот...
Лили пыталась достучаться до друга, который собирался в дурную компанию, а не просто критиковала то, что ей не нравится.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 22:43

Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 18:37
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 18:30
Lady Stoneheart писал(а):
15 янв 2022 17:46
Скромный Лев это такая же ерунда, как и легкомысленный и безответственный Козерог.
Гарри скромный :smile:
Гарри-интересный случай. Если сравнивать его со сверстниками, то он абсолютно нормальный ребенок с адекватной самооценкой, но если вспомнить про его жизнь с Дурслями, то тут уже начинаются странности. Как для ребенка, которого всю жизнь третировали Гарри на удивление уверенный в себе. Никаким комплексом неполноценности Гарри не страдает. Тех самых Дурслей он справедливо считает козлами и ненавидит их за плохое отношение к себе, но это отношение никак не влияет на его самооценку. В общем продолжаю придерживаться мнения, что Гарри все-таки Лев, но Лев побитый жизнью.
Речь ведь шла о скромности, а не о самооценке. По-моему, это совершенно разные вещи. Человек может быть отнюдь не скромен именно из-за проблем с самооценкой, а может быть скромен именно в силу спокойной уверенности в себе. Это довольно распространенные случаи.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 22:47

annyloveSS писал(а):
15 янв 2022 22:06
Almi2017 писал(а):
14 янв 2022 23:59
Ещё как меняет. Снейп вел себя не так, как положено Козерогу, проявлял нездоровый радикализм. А Лили, возможно, как раз нужен был нормальный зануда :razz:
Не Снейп обвинял Лили в том, что она "не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается", а наоборот...
Лили Снейпа никогда не обвиняла в том, что он не так одет и не так себя ведёт, не выдумывайте. А насчёт "не тех людей" - вспомните, что Снейп в ответ на слова Лили про Мальсибера упомянул Мародёров. Так что обоим не нравилось окружение друг друга, только у Лили было больше реальных оснований для недовольства. Вспомните, в какую клоаку затянули Снейпа его дружки.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 15 янв 2022 22:50

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 22:47
annyloveSS писал(а):
15 янв 2022 22:06
Almi2017 писал(а):
14 янв 2022 23:59
Ещё как меняет. Снейп вел себя не так, как положено Козерогу, проявлял нездоровый радикализм. А Лили, возможно, как раз нужен был нормальный зануда :razz:
Не Снейп обвинял Лили в том, что она "не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается", а наоборот...
Лили Снейпа никогда не обвиняла в том, что он не так одет и не так себя ведёт, не выдумывайте.
Про "одет" - я так понимаю намек на момент, когда Лили у Озера сказала про подштанники. Про "не так ведёт" - момент с веткой или то, что он дружит с М и Э.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Almi2017 » 15 янв 2022 23:04

Jaina писал(а):
15 янв 2022 22:50
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 22:47
annyloveSS писал(а):
15 янв 2022 22:06

Не Снейп обвинял Лили в том, что она "не так одета, не так себя ведет и не с теми людьми общается", а наоборот...
Лили Снейпа никогда не обвиняла в том, что он не так одет и не так себя ведёт, не выдумывайте.
Про "одет" - я так понимаю намек на момент, когда Лили у Озера сказала про подштанники.

А, понятно. Ну, тогда Снейп у Озера, видимо, "высказывал" Лили, что у неё неправильная семья и проблемы с гигиеной :facepalm:
Про "не так ведёт" - момент с веткой или то, что он дружит с М и Э.
Я не пойму, Анни полагает , что любое недовольство поведением другого - это уже "обвинение"? Нужно быть всем и всегда довольной, даже тем, что твою противную сестрицу треснули веткой? И тем, что твой друг якшается с подонками, для которых ты - грязь?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Jaina » 15 янв 2022 23:09

Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 23:04
Нужно быть всем и всегда довольной, даже тем, что твою противную сестрицу треснули веткой? И тем, что твой друг якшается с подонками, для которых ты - грязь?
Если обвинить Лили во всем на свете, то это снимет часть ответственности с выбора Снейпом ПСничества (или даже полностью ее снимет).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Варг » 16 янв 2022 04:50

Jaina писал(а):
15 янв 2022 23:09
Almi2017 писал(а):
15 янв 2022 23:04
Нужно быть всем и всегда довольной, даже тем, что твою противную сестрицу треснули веткой? И тем, что твой друг якшается с подонками, для которых ты - грязь?
Если обвинить Лили во всем на свете, то это снимет часть ответственности с выбора Снейпом ПСничества (или даже полностью ее снимет).
Каким образом полностью? Лили может вести себя как угодно, Снейп сам, по доброй воле, сделал свой неправильный выбор и сам должен отвечать перед своей совестью, не перекладывая ответственность на других. Что канонный и делал, кстати, в отличие от.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»