Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 14 дек 2020 19:30

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:21
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:20
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:09
В Козероге, кажется
Я, конечно, в данном вопросе полный профан, но, вроде, если асцендент соответствует солнечному знаку, то человек родился на рассвете? А вы говорили, после полудня...
Та не.
Эм... Что не? Не Козерог или не после полудня?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 19:40

Немо писал(а):
14 дек 2020 19:30
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:21
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:20

Я, конечно, в данном вопросе полный профан, но, вроде, если асцендент соответствует солнечному знаку, то человек родился на рассвете? А вы говорили, после полудня...
Та не.
Эм... Что не? Не Козерог или не после полудня?
После полудня. Козерог.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 19:55

SeMaria писал(а):
11 дек 2020 23:29
Анастасия2019 писал(а):
11 дек 2020 17:24
Да ну будет, неужели я так непонятно говорю?
Например, девушка говорит, что она устала работать в офисе и хочет, скажем, стать актрисой и открыть свою школу актерского мастерства. Она советуется с астрологом и получает его мнение.
Дальше она пробует, прогноз был благоприятен. И не получается, не срастается, тем дальше в лес - тем меньше ей нравится. Вывод? Фигня ваша астрология. Или наоборот. Вот так и сравнить.
Просто не хочу перепутать :smile:
По сути вопроса. Вывод может быть очень разным. Наверняка есть девушки, которые в такой ситуации действительно разочаровались в астрологии. Людей, которые разочаровываются в астрологии и прочих сверхъестественных штуках, всегда много. Откуда-то же они берутся. Видимо, что-то у них как раз не сходится. :smile: Кому-то везет - и все складывается. Кому-то везет в одном и не везет в другом. И он запросто может списать везение на счет астрологии, а невезение - на счет чего-нибудь еще. Ну, астролог же не дает гарантии - точно сложится. Благоприятствует. А там помешало какое-нибудь эдакое событие или ты сам ступил. Или просто конкретно этот астролог плохой, надо было к другому идти))
Вот кстати насчёт "астролог ступил" я имею что сказать. Мой интерес к этой сфере вообще начался с неудачного обращения к астрологу. Закончилось дело скандалом и возвратом средств. Я начала копаться, чтобы понять для себя, астрология - это действительно такая фигня или дело было в моем ошибочном выборе.
Сейчас мне кажется, что все таки скорее выбор.

А вообще была у меня такая ситуация несколько лет назад - я заболела кожным грибком, обращалась к врачам за помощью. Мне лечили опоясывающий лишай, больной кишечник, рожь какую-то и ещё не помню что. Только четвертый по счету специалист мне поставил правильный диагноз и смог мне помочь.
Так вот, я что-то сомневаюсь, что если бы я говорила, что медицина - это все фигня, что эти "так называемые врачи" просто иногда угадывают, это едва ли было бы воспринято как широкий кругозор и критичность мышления.
А, теперь понятно, спасибо. Да, мое замечание про насилие - это всего лишь мое личное житейское наблюдение и на доказательство чего-либо не тянет. Но бремя доказательства в данном вопросе не на мне. Доказывать нужно, что закономерность есть, а не то, что ее нет :cool:
Я и не доказывала, если вы заметили.
Просто ответила на вопрос Джайны, что было бы видно по карте. А личное наблюдение, при том, что неизвестно ни на какой выборке оно строилось, ни карт этих людей нет, на контраргумент совсем не тянет. Вот кстати к таким случаям, на мой взгляд, и относится критическое мышление. Не только чужое мнение подвергать сомнению, но и свое тоже.
Да, в данном случае это была отсылка к началу беседы.
Астрология основана на мифах, поэтому чтобы публиковаться в научных изданиях, следует сначала доказать научность мифов.
За такой подход к вопросу вас можно только похвалить :c00l: Проблема тут только в том, что вы ограничены узким кругом близких знакомых (ведь чтобы оценить характер человека и узнать точные данные его рождения просто знакомства недостаточно). Вы ведь, если я правильно понимаю, не занимаетесь астрологией профессионально и не можете себе позволить проводить длительные тщательные исследования с сотнями человек. А чисто случайно такой "противоречивый" случай может и не попасться :smile:
Верно, ограничена, но я в принципе оставляю такую возможность для себя.
Какого-то личного детального видения эксперимента у меня нет. Такой вопрос должен прорабатываться тщательно. Очевидно, что нужно смотреть хотя бы несколько десятков человек. Тщательно фиксировать. То есть взяли 100 человек и по каждому дали заключение. Ну и полная "слепота" эксперимента. Астрологи не знают, как тестируемые люди соотносятся с данными рождения.
Вариант по предсказанию заболеваний (аналогично можно для любый других событий в жизни) я уже приводила. Тут все даже проще, потому что критерии конкретнее :smile:
Процент совпадения должен быть выше случайного угадывания. Какой именно рассчитывается исходя из конкретных цифр.
В таком случае я не понимаю, о чем мы спорим)
Вы же по сути выше утверждаете, что ничего из того, что я вам тут говорю, вас не убедит, верно?))
То есть, вы просто "несёте бремя белых для меня" как более кругозористый и критичный товарищ.))
Благодарю вас за такую заботу, но играть в одни ворота - это же не очень честно. Критичное мышление не подсказало?)) :smile:

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 19:58

SeMaria писал(а):
12 дек 2020 23:44
Анастасия2019 писал(а):
12 дек 2020 22:32
Натальная карта - потенциал, содержащий и хорошее, и плохое. Этот потенциал может быть изменен в любую сторону в результате сознательных усилий натива.
Выбор человека не заложен в натальной карте, следовательно ни о каких гарантиях речи идти не может.
Хм, если выбор человека в натальной карте не заложен, то как астрология может предсказывать будущее?
Предсказывает его с определенной вероятностью.
А еще я задумалась над таким вопросом: если в одном роддоме родятся два человека практически одновременно. Они будут очень похожи? И у них будут схожие судьбы? А если у одного из астрологических близнецов родится обычный близнец, с разницей, скажем, полчаса (когда уже несколько квантов сменилось) - он будет отличаться от брата больше, чем астрологический?
Судьбы будут в чем-то схожи у тех, кто родился почти в одно время, да. Но полчаса - это разница большая, очень.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 20:04

SeMaria писал(а):
14 дек 2020 00:17
Анастасия2019 писал(а):
13 дек 2020 01:12
Для чего это нужно - когда вы делаете что-либо и получаете результат, который вас не устраивает, вы можете заподозрить, что не все ваши установки верны, что вы чего-то не видите в себе самом. Вот для этого она нужна - увидеть источник проблем, увидеть потенциальные зоны роста, которых раньше вы могли не видеть.
А вам не кажется, что тут есть потенциальный источник проблем? Если допустить, что астрология не работает - то человек будет объяснять свои проблемы ложными причинами, соответственно, не устранит истинные и решит проблемы хуже. Будет не принимать себя как есть, а искать "то, что он не видит в себе самом".

- Жанка, а меня белое полнит?
- Нет Светка, тебя полнит то, что ты жрешь по десять раз в день :mrgreen:
Нет, совсем не кажется. Астролог не говорит, что у вас карма или венец безбрачия - он рассказывает, на что обратить внимание, что поможет разрешению проблем. Если же человек настроен объяснить всё кармой, то и сам справится.
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания. :dontknow:

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 20:05

Kuzja 71 писал(а):
13 дек 2020 17:18
Анастасия2019 писал(а):
13 дек 2020 12:04
Windinwillow писал(а):
13 дек 2020 11:57


Ок, а вы можете посмотреть и сказать что-то по натальной карте Снейпа, если принять, что родился он в окрестностях Манчестера (там основной центр ткацкой промышленности)? Понятно, что точное время и место мы не узнаем никогда. Было забавно, что, когда я просматривала описания к карте, то по приводимым описаниям получалось, что Снейп родился утром, часов с восьми до одиннадцати, поскольку описания были более похожи на то, что описано в книгах, а то, что позже, подходило меньше. Хотя ещё больше подходило описание, если б он родился на несколько дней позже. И три года спустя. Но то такое.
Ой, здесь я могу ответить коротко, и ответ вам, скорее всего, не понравится.
Я не вижу в космограмме Снейпа (если использовать ту дату, которую дала Роулинг) самого Снейпа. Он у меня с ней не ассоциируется. :dontknow:
А я вижу именно Снейпа, но на мой взгляд, родился он после полудня(не помню точно, но Луна уже должна была перейти в знак Близнецов).
Ваше мнение. :dontknow: Я его представляю только с Луной в Козероге.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 20:15

Анастасия2019 писал(а):
14 дек 2020 20:05
Kuzja 71 писал(а):
13 дек 2020 17:18
Анастасия2019 писал(а):
13 дек 2020 12:04


Ой, здесь я могу ответить коротко, и ответ вам, скорее всего, не понравится.
Я не вижу в космограмме Снейпа (если использовать ту дату, которую дала Роулинг) самого Снейпа. Он у меня с ней не ассоциируется. :dontknow:
А я вижу именно Снейпа, но на мой взгляд, родился он после полудня(не помню точно, но Луна уже должна была перейти в знак Близнецов).
Ваше мнение. :dontknow: Я его представляю только с Луной в Козероге.
Девятого января шестидесятого года Луна переходила из Тельца в Близнецы. Тут не мнение, а факт.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 20:26

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 20:15
Анастасия2019 писал(а):
14 дек 2020 20:05
Kuzja 71 писал(а):
13 дек 2020 17:18

А я вижу именно Снейпа, но на мой взгляд, родился он после полудня(не помню точно, но Луна уже должна была перейти в знак Близнецов).
Ваше мнение. :dontknow: Я его представляю только с Луной в Козероге.
Девятого января шестидесятого года Луна переходила из Тельца в Близнецы. Тут не мнение, а факт.
И все равно мне абсолютно, мы говорим о вымышленном персонаже, а не о реальном человеке.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Анастасия2019 » 14 дек 2020 20:32

Kuzja 71 писал(а):
13 дек 2020 17:24
Анастасия2019 писал(а):
13 дек 2020 11:23
Windinwillow писал(а):
13 дек 2020 11:10

То есть человек может самостоятельно все просчитать, просто имея программу? Ну-ну. А зачем он тогда будет нести честно заработанные астрологу, который сделает то же самое?
Ну я вот сейчас обучение прохожу, чтобы научиться читать (а не строить) натальную карту. Понимать, о чем она говорит.
В том, чтобы построить при наличии данных, проблемы не вижу совершенно.
Онлайн-сервисы конечно имеют свои недостатки по сравнению с программами, но я не скажу, что они критичны (на мой личный взгляд!). Скажем, в онлайн сервис уже встроен орбис между аспектами. Если хочу поставить другой, то я не могу его поменять. Но я просто смотрю на карту и все равно все аспекты вижу. Или например, многие программы рисуют аспекты к кармическим точкам, а нас в школе учат, что они с небесными телами не образуют аспектов кроме соединений. Ну, я это держу в уме и в расчет их не принимаю. Но я такие моменты скорее к частностям отношу, мне они как-то существенной погоды не делают. :dontknow:
Прошу прощения ,но карту нужно научиться именно строить, иначе,что Вы будете читать? Какие данные забиваете, если не восстановили время рождения?
Четыре минуты - и либо другой человек, либо в это время человек вообще не мог родиться!
А кармические, мистические точки... Они не обязательны, поверьте.
Так это ректификация имела в виду под долгими и сложными расчетами?) У меня сложилось впечатление, что речь о том, чтобы саму карту нарисовать.
Если это она, то окей, я не буду спорить - не имею достаточно оснований.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение SeMaria » 14 дек 2020 20:45

Анастасия2019 писал(а):
14 дек 2020 19:55
Так вот, я что-то сомневаюсь, что если бы я говорила, что медицина - это все фигня, что эти "так называемые врачи" просто иногда угадывают, это едва ли было бы воспринято как широкий кругозор и критичность мышления.
Медицина разная бывает, и фигни типа Арбидола там тоже полно. А есть антибиотики, по которым есть те самые пресловутые подтвержденные научные эксперименты. Критерии тут все те же. Результаты пока разные.
В таком случае я не понимаю, о чем мы спорим)
Вы же по сути выше утверждаете, что ничего из того, что я вам тут говорю, вас не убедит, верно?))
То есть, вы просто "несёте бремя белых для меня" как более кругозористый и критичный товарищ.))
Благодарю вас за такую заботу, но играть в одни ворота - это же не очень честно. Критичное мышление не подсказало?)) :smile:
Вы еще скажите, что на этом форуме кто-то кого-то когда-то переубедил :lol: Нет, при всем уважении, мне нафиг не сдалось тут о ком-либо "заботиться". Не нужно мне приписывать бредовых мотивов. Мне интересно поболтать, никого к беседе не принуждаю :nope:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 20:50

Анастасия2019 писал(а):
14 дек 2020 20:32
Kuzja 71 писал(а):
13 дек 2020 17:24
Анастасия2019 писал(а):
13 дек 2020 11:23

Ну я вот сейчас обучение прохожу, чтобы научиться читать (а не строить) натальную карту. Понимать, о чем она говорит.
В том, чтобы построить при наличии данных, проблемы не вижу совершенно.
Онлайн-сервисы конечно имеют свои недостатки по сравнению с программами, но я не скажу, что они критичны (на мой личный взгляд!). Скажем, в онлайн сервис уже встроен орбис между аспектами. Если хочу поставить другой, то я не могу его поменять. Но я просто смотрю на карту и все равно все аспекты вижу. Или например, многие программы рисуют аспекты к кармическим точкам, а нас в школе учат, что они с небесными телами не образуют аспектов кроме соединений. Ну, я это держу в уме и в расчет их не принимаю. Но я такие моменты скорее к частностям отношу, мне они как-то существенной погоды не делают. :dontknow:
Прошу прощения ,но карту нужно научиться именно строить, иначе,что Вы будете читать? Какие данные забиваете, если не восстановили время рождения?
Четыре минуты - и либо другой человек, либо в это время человек вообще не мог родиться!
А кармические, мистические точки... Они не обязательны, поверьте.
Так это ректификация имела в виду под долгими и сложными расчетами?) У меня сложилось впечатление, что речь о том, чтобы саму карту нарисовать.
Если это она, то окей, я не буду спорить - не имею достаточно оснований.
Карту нужно уметь строить самому . А без ректификации - звиняюсь, чью карту Вы собрались интерпретировать?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:01

Немо писал(а):
14 дек 2020 19:04
Windinwillow, а на каком сайте вы строили программу? Хотела Сириуса посмотреть. :oops:
ru.astro-seek.com он у меня первый или второй в поиске вылез. Выбрала его, потому что можно город не в СНГ обозначить. Но с Сириусом проще, про него хоть известно, где родился. А с местом рождения Снейпа - не более чем догадка. Фабрик-тотбольшинство вокруг Манчестера, но "та самая" могла быть в принципе где угодно. И не факт, что Снейп вообще родился в этом городе

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:23

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:40
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:30
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:21


Та не.
Эм... Что не? Не Козерог или не после полудня?
После полудня. Козерог.
После полудня, ,но ещё Козерог? Что-то не получаетсяи- и рыбы были, и лев,, и весы. А через какие временные промежутки этот самый асцендент меняется?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 21:24

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:23
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:40
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:30

Эм... Что не? Не Козерог или не после полудня?
После полудня. Козерог.
После полудня, ,но ещё Козерог? Что-то не получаетсяи- и рыбы были, и лев,, и весы. А через какие временные промежутки этот самый асцендент меняется?
Каждые четыре минуты восходит новый градус.Каждые два часа восходит новый знак
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:26

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:24
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:23
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 19:40

После полудня. Козерог.
После полудня, ,но ещё Козерог? Что-то не получаетсяи- и рыбы были, и лев,, и весы. А через какие временные промежутки этот самый асцендент меняется?
Каждые четыре минуты восходит новый градус.Каждые два часа восходит новый знак
И так по порядку и идут, да?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 21:27

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:26
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:24
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:23


После полудня, ,но ещё Козерог? Что-то не получаетсяи- и рыбы были, и лев,, и весы. А через какие временные промежутки этот самый асцендент меняется?
Каждые четыре минуты восходит новый градус.Каждые два часа восходит новый знак
И так по порядку и идут, да?
Да. А как иначе? Ну как стрелочки в часах))
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Немо
Профессор
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Немо » 14 дек 2020 21:28

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:01
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:04
Windinwillow, а на каком сайте вы строили программу? Хотела Сириуса посмотреть. :oops:
ru.astro-seek.com он у меня первый или второй в поиске вылез. Выбрала его, потому что можно город не в СНГ обозначить. Но с Сириусом проще, про него хоть известно, где родился. А с местом рождения Снейпа - не более чем догадка. Фабрик-тотбольшинство вокруг Манчестера, но "та самая" могла быть в принципе где угодно. И не факт, что Снейп вообще родился в этом городе
Спасибо.
Да один бес, время неизвестно...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:31

Немо писал(а):
14 дек 2020 21:28
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:01
Немо писал(а):
14 дек 2020 19:04
Windinwillow, а на каком сайте вы строили программу? Хотела Сириуса посмотреть. :oops:
ru.astro-seek.com он у меня первый или второй в поиске вылез. Выбрала его, потому что можно город не в СНГ обозначить. Но с Сириусом проще, про него хоть известно, где родился. А с местом рождения Снейпа - не более чем догадка. Фабрик-тотбольшинство вокруг Манчестера, но "та самая" могла быть в принципе где угодно. И не факт, что Снейп вообще родился в этом городе
Спасибо.
Да один бес, время неизвестно...
Там можно выбирать время до минуты. Вас ждёт мнооооого увлекательного чтения (зловещий смех)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 21:34

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:31
Немо писал(а):
14 дек 2020 21:28
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:01

ru.astro-seek.com он у меня первый или второй в поиске вылез. Выбрала его, потому что можно город не в СНГ обозначить. Но с Сириусом проще, про него хоть известно, где родился. А с местом рождения Снейпа - не более чем догадка. Фабрик-тотбольшинство вокруг Манчестера, но "та самая" могла быть в принципе где угодно. И не факт, что Снейп вообще родился в этом городе
Спасибо.
Да один бес, время неизвестно...
Там можно выбирать время до минуты. Вас ждёт мнооооого увлекательного чтения (зловещий смех)
Выбирать? Неа. Восстанавливать!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:36

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:27
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:26
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:24

Каждые четыре минуты восходит новый градус.Каждые два часа восходит новый знак
И так по порядку и идут, да?
Да. А как иначе? Ну как стрелочки в часах))
Это если в 12.00 (полдень) асцендент в Тельце, то к полуночи он окажется лишь в
Скорпионе :dontknow: Или я чего-то не так поняла..
Последний раз редактировалось Windinwillow 14 дек 2020 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:37

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:34
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:31
Немо писал(а):
14 дек 2020 21:28

Спасибо.
Да один бес, время неизвестно...
Там можно выбирать время до минуты. Вас ждёт мнооооого увлекательного чтения (зловещий смех)
Выбирать? Неа. Восстанавливать!
Извините, как? Опираясь на характерные черты?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 21:39

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:36
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:27
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:26

И так по порядку и идут, да?
Да. А как иначе? Ну как стрелочки в часах))
Это если в 12.00 (полдень) асцендент в Тельце, то к полуночи он окажется лишь в
Скорпионе :dontknow: Или я чего-то не так поняла..
Ща посчитаю. А что не так-то?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:42

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:39
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:36
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:27

Да. А как иначе? Ну как стрелочки в часах))
Это если в 12.00 (полдень) асцендент в Тельце, то к полуночи он окажется лишь в
Скорпионе :dontknow: Или я чего-то не так поняла..
Ща посчитаю. А что не так-то?
Вы же говорите, что должен быть в Козероге и после полудня, а Козерог с 12.00 до 23.59.59. 09.1960 по мнению программы не вылазит.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Kuzja 71 » 14 дек 2020 21:45

Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:37
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:34
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:31

Там можно выбирать время до минуты. Вас ждёт мнооооого увлекательного чтения (зловещий смех)
Выбирать? Неа. Восстанавливать!
Извините, как? Опираясь на характерные черты?
Не, это довольно муторная процедура, в зависимости от запущенности случая. Там много факторов учитывается. В Севином случае - ни место рождения ни время не известно - можно, но времени надо потратить уйму!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Знаки Зодиака героев (случайность или намерение Роулинг)

Сообщение Windinwillow » 14 дек 2020 21:48

Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:45
Windinwillow писал(а):
14 дек 2020 21:37
Kuzja 71 писал(а):
14 дек 2020 21:34

Выбирать? Неа. Восстанавливать!
Извините, как? Опираясь на характерные черты?
Не, это довольно муторная процедура, в зависимости от запущенности случая. Там много факторов учитывается. В Севином случае - ни место рождения ни время не известно - можно, но времени надо потратить уйму!
Каких факторов? Например, если вы, как человек опытный, настаиваете на асценденте в Козероге после полудня, то это уже подсказка

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»