Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 06 авг 2010 11:28

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:59, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 06 авг 2010 11:39

Дело не в том, кто стал девушкой Поттера, а в том, что сначала Джинни была серой мышкой, а потом её наспех раздули до вселенских размеров. Это выглядит совершенно неестественно и для меня Джинни, начиная с пятой книги - обычная фальшивка. Девушка Поттера - это только повод, чтобы приписать ей сразу и пятое, и десятое. Вот в чём вопрос ©
AlexGor писал(а):Джинни, да, на фоне раскрученного образа Гермионы, трудно заслужить внимание, реальную оценку, и Поттера, и читателей, но мне кажется, что со всеми ее возрастными этапами, недостатками, шуточками, она достойный герой!
Само собой, трудно. Для меня Джинни - это та, которая была в 1- 4 книгах. Остальное слишком фальшиво выглядит и внимания не заслуживает.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 07 авг 2010 15:44

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:58, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Арвен
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2010 21:28
Псевдоним: Арвен
Пол: женский
Откуда: Из Годриковой Впадины
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Арвен » 07 авг 2010 16:08

Народ! Что вообще подразумевает вопрос -Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?
Либо то, кто больше подходит Гарри.Либо то, какая героиня больше симпотизирует именно вам.Либо что-то еще...
каждый по-разному трактует вопрос,так смысл тогда спорить друг с другом?
"@rwen"

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 07 авг 2010 17:14

Арвен, Вы совершенно правы, спорить нет смыла.
Тем более что AlexGor теперь просто пересказывает текст, совершенно не вникая в суть спора. Это интересно, только я снова вижу, что аргументов никаких. А почему? Вот почему:
AlexGor писал(а):А с дурой, пустышкой, Мэри Сью и т.д. Грейнджер дружить не будет по определению.
Повторяю ещё раз - Вы не понимаете, что значит Мэри Сью. "Дура" и "Мэри Сью" - это абсолютно разные вещи. Вы уходите от главного вопроса уже в который раз, потому что никаких опровержений дать не можете. А пересказывать текст и я могу, а смысл?
Тем более, Вы пишете одно и то же, причём в нескольких темах, например:
AlexGor писал(а):Серая мышка во 2 книге чуть не прикончила Хогвартс.
( Напоминаю, что это было позором, а не подвигом Джинни )

Кстати...
Арвен писал(а):Либо то, какая героиня больше симпотизирует именно вам.
В этом всё и дело. AlexGor слишком симпотизирует Джинни, упоминает её практически в каждой теме и пытается придать ей большую значимость, чем есть на самом деле. Нет, это не моё дело, конечно, но какой тут может быть нормальный, непредвзятый спор в таком случае?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 07 авг 2010 17:35

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 07 авг 2010 17:46

AlexGor писал(а):Тогда, согласно Вашей трактовки образа Мэри Сью - это... Гермиона? Нет в Поттериане Мэри Сью.
Моя трактовка на 2-ой странице этой темы, и Вы прекрасно знаете, о чём там речь. А Мэри Сью я называю Джинни за отсутствием другого термина.
Относительно Гермионы. Она изначально была ботаничкой со сверхъинтеллектом ( именно интеллектом, а не способностями), и к ней вопросов никаких нет.
А образ Джинни исковеркан в пятой книге, потому что до "ГП и ОФ" она была совершенно другой личностью. В ОФ ей наспех приписали всё, что только можно было. Как это назвать? Раздутая фальшивка, и всё. Мэри Сью, так проще.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 07 авг 2010 18:07

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 07 авг 2010 18:24

AlexGor писал(а):Вы ее просто не любите, если не сказать хуже.
Это не мешает мне нормально её оценивать. Если мне нравится Гермиона, я не приукрашиваю её, в отличие от того, как Вы восхваляете Джинни и даже пытаетесь сделать из "золотого трио" "золотой квартет".
AlexGor писал(а):До 5 книги Джинни была никакой личностью. И с 5 книги личностью стала.
Значит отчасти Вы со мной согласны, ведь я говорю о том, что до пятой книги Джинни была никем. А потом вдруг стала "мега ведьмой".
Поэтому для меня она фальшивка.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 07 авг 2010 21:04

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 07 авг 2010 23:30

AlexGor писал(а):Оцениваете Джинни как фальшивку? Это не оценка.
Из всех моих доказательств иной оценки и быть не может.
AlexGor писал(а):Все мои оценки Джинни подтверждаются цитатами из канона. Под вашими выводами о фальшивке - цитат нет и быть не может.
Не смешите. Мои выводы следует как раз на основе канона. Хотите сказать, что у Джинни в пятой книге вдруг не появилась способность к Летучемышиному сглазу? Она не стала звездой всей школы? Она вдруг не оказалась отличным ловцом и т.д. и т.п.?
Вы сами говорили об этом много раз и вдруг забыли? Не смешите...
AlexGor писал(а):Где вы здесь видите фальшивку?
Вижу, и доказательства я приводила ещё месяца три назад. Вы так и не можете их оспорить, а только ходите вокруг да около.
AlexGor писал(а):Спорить не о чем.
Именно. Но от своих слов я не откажусь, потому что никаких контраргументов нет. То, что пишите Вы, не может опровергнуть то, что Джинни - фальшивка.
Кстати, спорить изначально было не о чём. Но вспомните, кто начал спор. Так бы мне и в голову не пришло копаться в этой рыжей девочке. Но теперь
AlexGor писал(а):Терпите.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 08 авг 2010 12:27

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 08 авг 2010 12:56

Опять "если бы", "может быть" и т.д...
Аргументов у Вас нет, говорю Вам ещё раз. Сравнивать Тонкс и Джинни некорректно, потому что первая появилась в книге только в 5-ой части, а вторая была в ней, грубо говоря, со 2-ой.
AlexGor писал(а):Гермиона раскрывает тайну - Джинни с 6 лет тренировалась на метлах близнецов, причем так, что они это узнали только вместе с Поттером.
Вот-вот. Почему-то все тайны о талантах нашей маленькой фальшивой Джинни раскрываются именно в пятой книге. А восприятие Гарри здесь не аргумент, Ро могла написать об хоть о каких-то успехах Джинни в 3-ей или 4-ой книге, от лица других героев. Но она этого не сделала. Зато в пятой книге раздувает из серой мышки звезду невообразимой величины. Почему, я уже объясняла, повторять одно и то же по сто раз не буду.
AlexGor писал(а):На фоне великой и ужасной Грейнджер постепенно, не вдруг, выросла девушка, достойная внимания Гарри и дружбы с Трио-1.
Именно - "вдруг", а почему, я говорила уже давно.
AlexGor писал(а):Мирная домохозяйка в финале убивает Беллатрису, лучшего боевика Темного Лорда на поле боя.
Это тоже совсем не то. Молли Уизли была в составе Ордена Феникса, это раз. Беллатрису нельзя назвать лучшим боевиком Темного Лорда, это два.

Все персонажи, которые вводятся в канон, не раздуваются вот так до сверх-личностей с невесть какими способностями. А с Джинни как раз тот случай, и это типично Мэри-Сьюшный приём.

Я поражаюсь - Вы сами сказали, что спорить не о чем. И тем не менее спорите. Я понимаю, Вы любите Джинни, но говорю ещё раз - убедить всех в том, какая она прекрасная и исключительная, Вы не можете.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 08 авг 2010 16:10

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение ludmimilochka » 09 авг 2010 03:57

AlexGor, если вы считаете, что в подобных спорах побеждает тот, за кем остается последнее слово, то, наверное, вы выграли, но по сути за последние пять сообщений вы о Джинни не сказали ничего нового (да и не могли сказать, потому что больше нечего говорить), а повторяете прежнее опять.
Одна ваша безграничная любовь и восхищение Джинни не сделает ее другой, она такая, какой ее создала Роулинг, а читая ваши сообщения, я Джинни просто не узнаю. Вы уверенны, что читали именно ГП?
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 09 авг 2010 08:52

Не буду Вам мешать...
Последний раз редактировалось AlexGor 09 авг 2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Pathfinder » 09 авг 2010 09:27

AlexGor писал(а):Вам убедить всех, что Джинни Уизли - Мери-Сьюшный прием, не удастся.
А оно мне надо? Я просто высказываю своё мнение относительно Джинни. А Вы в соседней теме как раз агитируете, что Джинни-де знала о крестражах. К слову сказать, теперь и я в этом сомневаюсь.
Далее всё то же самое:
AlexGor писал(а):Под классическое определение Мэри Сью подходит только Гермиона Грейнджер.
Pathfinder писал(а):Моя трактовка на 2-ой странице этой темы, и Вы прекрасно знаете, о чём там речь. А Мэри Сью я называю Джинни за отсутствием другого термина.
AlexGor писал(а):Где же она раздувается до сверх личности?
Pathfinder писал(а):до пятой книги Джинни была никем. А потом вдруг стала "мега ведьмой".
AlexGor писал(а):Обидно, что финал канона вас не устроил и мелко мстите Джинни? Шьете ей Мэри-Сью? Некрасиво...
Pathfinder писал(а):Кстати, спорить изначально было не о чём. Но вспомните, кто начал спор. Так бы мне и в голову не пришло копаться в этой рыжей девочке.
AlexGor писал(а):Скажите, что у "пустышки" Джинни нет чувства собственного достоинства?
Pathfinder писал(а):"Дура" и "Мэри Сью" - это абсолютно разные вещи.
Думаю, хватит. Повторюсь, AlexGor,
Pathfinder писал(а):Аргументов у Вас нет
AlexGor писал(а):А почему Джинни у многих вызывает такое раздражение?
Вы знаете, может быть, ваша вина в этом тоже есть, как бы странно это не звучало. Потому что Вы пишите про неё буквально в каждой теме и в каждом своём сообщении.
И потом, о вкусах не спорят.
Пусть каждый останется при своём мнении.

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение всё туда же » 09 авг 2010 13:50

А почему Джинни у многих вызывает такое раздражение?
Ни у кого она раздражения не вызывает, вы усугубляете положение дел, продолжая спорить. Знающий не доказывает(с). Просто Ролинг написала то, что она хотела написать и сказать другим, и не надо спорить, здесь каждый просто говорит свое мнение и ничего больше. Смиритесь.)
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение ludmimilochka » 09 авг 2010 20:01

Pathfinder писал(а):AlexGor писал(а):
А почему Джинни у многих вызывает такое раздражение?

Вы знаете, может быть, ваша вина в этом тоже есть, как бы странно это не звучало. Потому что Вы пишите про неё буквально в каждой теме и в каждом своём сообщении.
Присоединяюсь. AlexGor, до вашей назойливой агитации мне Джинни очень нравилась и я искренне радовалась, что Гарри досталась такая умная, смелая, неунывающая девушка, но сейчас я почти жалею, что Гарри не выбрал Гермиону, если вам верить, то в шкафу Джинни скелетов больше, чем платьев. :lol: :lol:
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение AlexGor » 09 окт 2010 15:26

Позвольте осветить еще один положительный поступок Джинни Уизли, возможно, повлиявший на исход Великой Битвы за Хогвартс. Ее подруга Гермиона Грейнджер как-то, да и не один раз выступала за укрепление межфакультетских и межшкольных связей.
Книга - 4, стр. 385: "Чтобы волшебники из разных стран подружились!"
Книга - 5, стр. 219: " - А по-моему, очень жаль, что мы не пытаемся создавать связи между факультетами..."
И кто же приступил к практической реализации идеи Гермионы?
Книга - 5, стр. 326: "...три парня из Когтеврана - насколько помнил Гарри, их звали Энтони Голдстейн, Майкл Корнер и Терри Бут; Джинни...", стр. 335: "Вот и Майкл Корнер с друзьями не пришел бы, если бы не гулял с Джинни... если бы Джинни не сказала Майклу о нашем плане...", стр. 340: "И эти из Когтеврана...", стр. 341: "Она устремилась к столу Когтеврана", стр. 370: "Гарри был несколько огорчен тем, что Чжоу и ее подругу нашла Джинни, а не он...".
Итак, Джиневра Уизли привела в "Отряд Дамблдора" целое боевое тактическое подразделение, целое отделение мальчиков - Когтевранцев. Довольно смелых, по Когтевранским меркам, и безусловно умных и талантливых. Все трое получили "Превосходно" по зельеварению у Северуса Снегга!
Книга - 6, стр. 191: "...другой стол заняли четверо когтевранцев (Терри Бут, Майкл Корнер, Энтони Голдстейн и еще один)".
Явно, специалисты по ядам, токсинам, антидотам, боевым отравляющим веществам и биологическому оружию. Целый отряд спецов Джинни привела за собой! Причем, ни одна девушка - Когтевранка на зельеварение в 6 книге не пошла. Не попала. Не хватило мозгов, чтобы получить "Превосходно" на СОВ, как Гермиона?
Что может сделать одна хорошенькая ярко-рыжая ведьма на войне! За ней не идут, за ней бегут! Падму Патил скорее всего притащила ее сестра Парвати. Парвати и Лаванда узнали о замысле ОД от Гермионы. Но то, что парней привела именно Джинни - это утверждение канона (Грейнджер). Почему не попали в ОД две другие девушки из спальной Грейнджер, и не попала ни одна сокурсница - Гриффиндорка Джинни? Гермиона и Джинни реально оценили, кого можно пригласить в ОД, а кого не стоит? Явно совместная работа подруг, иначе те, кто категорически могли отказаться, возможно сразу сдали бы Амбридж. А кто пригласил Чжоу? Гермиона, Джинни или кто-то из Патил? Наверное та, которая знала о любовном интересе Гарри. Полумну Лавгуд об ОД оповестила и привела в отряд тоже явно Джинни. Они ведь подруги. Джинни еще не подружила Луну и Герми. Джинни в Отряде Дамблдора отвечает за связи с дружественным факультетом умников - Когтевранцев? Да и позвать Чжоу на первое собрание в Выручай-комнату с подругой Мариэттой, "ревность" Джинни совсем не мешает. Война на первом месте, а любовь может подождать.
Я думаю, эти парни из Когтеврана неплохо показали себя участием в движении сопротивления в 7 книге, в ОД-2, и благодаря их авторитету, значительная часть Когтевранцев приняла участие в решающем сражении. Заслуга Джинни Уизли!
Вот Гермионе не удалось вызвать Виктора Крама с товарищами в Хогвартс на Великую Битву!
Если бы Джинни поручили поддерживать связи не только с Когтевраном, а еще и с Дурмстрангом, то в финальном сражении на помощь обороняющимся подошла бы через портал рота боевых магов из России...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто вам нравится больше Гермиона или Джини?

Сообщение Georgius » 09 окт 2010 18:31

ludmimilochka,
рота боевых магов из России...
Из Швейцарии :smile: - по всем данным, Дурмстранг в швейцарских Альпах.
А в остальном - согласен.

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Тина Трент » 08 ноя 2010 19:55

Герми всяко лучше)) джинни в фильмах какая-то искуственная(

Аватара пользователя
Bonher
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 12:13
Псевдоним: Мисс Счастье
Пол: женский
Откуда: Со страниц книжки*

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Bonher » 14 ноя 2010 13:36

Они обе хорошие) :cool: Джинни мне кажется больше интересна, потому что про Герми писали больше, а Джинни такая загадка и хочестся больше узнать про неё. :smile: :roll: :wink:
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение Совенок_girl » 14 ноя 2010 19:32

Тина Трент, мы тут про книги, а не про фильмы.
А мне из девочек в поттериане не сказала бы, что кто-нибудь прямо та нравится, может Луна, но никак не Герми с Джинни.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто вам нравится больше - Гермиона или Джинни?

Сообщение AlexGor » 15 ноя 2010 13:54

Сравнивать их дело тяжелое и неблагодарное. Виктор Крам их не сравнивал, только отметил, что обе красивы. Ну, косвенно, в глазах Чемпиона, они оказались даже красивее кузин-вейл на свадьбе Флер. Гарри по канону никогда Джинни и Гермиону не сравнивал. Слова Крама запомнил, да. Только отметил в 5 книге, что не считает Гермиону уродиной. И на том спасибо. Но я, кажется, нашел того, кто невольно их сравнил. Невилл Долгопупс.
Книга - 4, стр. 363: "...у Невилла. Знаешь кого он пригласил? Гермиону!"
Книга - 4, стр. 365: "Когда Гермиона отказала ему, он пригласил меня".
Невилл сначала пригласил Гермиону (15 лет), и только получив отказ, пригласил Джинни (13 лет).
Книга - 5, стр. 479: " А ты, должно быть, Гермиона Грейнджер? ... - Да, Невилл про тебя рассказывал. Выручала его не раз, правда?"
Бабушке Невилл рассказывал про Гермиону. Это поступок не мальчика, но мужа, рассказать такой бабушке про девушку. Не про Джинни...
Книга - 7, стр. 483: "И все же его измочаленное лицо сияло от счастья, когда он наконец выпустил из объятий Гермиону..."
А прибыла в Выручай-комнату на Великую Битву Джинни и ревнивый Гарри, отметив ее красоту, что-то не заметил попыток-бросков Невилла обнять коллегу по операции "Меч", наказанию от Снегга в Запретном лесу у Хагрида, воссозданию ОД, по ночным граффити на стенах в коридорах и других каких интересных местах, по совместной борьбе в замке до Пасхальных каникул. Так что, в глазах Невилла, Гермиона чуть-чуть лучше. Нравиться она ему больше, чем Джинни? По общей сумме боевых, тактико-технических качеств?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»