Кто в ГП самый глупый?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Potter-Mag
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2012 22:59
Псевдоним: Mag
Пол: мужской
Откуда: Хогсмид
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Potter-Mag » 07 авг 2012 18:48

Самый глупый это Дадли
С большой силой,приходит большая ответственность

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Bagirahh » 09 авг 2012 08:48

Дадли.
Hufflepuff forever.

Merey-16
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:20
Псевдоним: Цисси
Пол: женский
Откуда: Лондон, площадь Гриммо, 12

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Merey-16 » 09 авг 2012 14:34

Крэбб и Гойл однозначно !
        ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Anysha
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2012 22:41

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Anysha » 25 авг 2012 19:46

Только вчера об этом думала. Дядя Вернон.)
"Вниз ты всегда успеешь. Надо бежать только вверх!" ©

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение AlexGor » 01 сен 2012 20:35

0_78c60_6377b5c8_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

cat493
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2012 14:13
Псевдоним: Dr. Watson
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: London,Whitechapel

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение cat493 » 16 сен 2012 07:42

Лонгботтом. Ну по крайне мере на протяжении четырех книг и фильмов.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А так,самые отрицательные персонажи, и есть глупые.

Mark94
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012 20:42
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Mark94 » 16 сен 2012 09:18

cat493 писал(а):Лонгботтом.
Разве "неуверенный в себе человек" и "глупый человек" - это одно и тоже? :neutral:

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Bagirahh » 16 сен 2012 09:44

cat493
Лонгботтом отнюдь не глупый. То, что в Зельях он ничего не может, это тоже неверно. Снейп его просто запугал, вот у Невилла и не выходит. А на занятиях ОД, ЗОТИ (когда вел Люпин) он прекрасно со всем справлялся.
Ей-богу, перечитайте канон.
Hufflepuff forever.

cat493
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2012 14:13
Псевдоним: Dr. Watson
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: London,Whitechapel

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение cat493 » 16 сен 2012 12:02

Имела ввиду глупый от слова (Недогадливый, несведущий, наивный.)
Кем он и являлся во всех трех частях. Сделала это как примечание, а не в открытую сказала, что он глупый.
У него боязнь и неуверенность в себе. Боязнь,что его сочтут глупым. Да, можно сказать и Снейп отыгрался, чтобы занизить его самооценку.
Видимо, для меня глупый и неуверенный человек одно и то же. Все же он мог показать себя,что и сделал последних книгах.

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:
Дуняш, он же мог показать Снейпу,кем он является. Не смог. Ему же помешала, неуверенность и наивность. Следовательно, слабость перед таким страшным учителем. Вот в чем ягода. Он же не такой. Не зря же его отправили в Гриффинор. Сама же я его не считаю таковым,как Снейп думает на всех учеников Гриффиндора.
P.S.Извените, я просто всегда копаю глубже чем надо.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Spanish Angel » 17 сен 2012 02:13

cat493,копать то вы копаете,но лопата у вас не та :) Как считаете?
Есть такие гении науки,любой отрасли,например физика,инженерная химия,математика,экономика,астрономия и так далее,которые бывают неуверенными в себе. Понятное дело,как можно быть уверенным в себе,когда приходиться в свои золотые годы сидеть под толстыми книгами,не "общаться" с девушками и в целом не понимать взаимоотношений в каких-то из сторон общества..
Но он может для кого-то быть глупым,но в своей сфере,в своём "море" - он плавает подобно рыбе,тогда как другой пойдет бревном ко дну,то есть окажется глупым. Посему надо копать там,где человек глупый по всем показателям или вы будете утверждать,что друг и сожитель вашего псевдонима является глупым в глазах философа,политика,астронома и литератора? :grin: Ведь в этих областях он был на уровне школьника,если не детсада.

Смотрю вы ещё и в очках стереотипов? Давно уже всем ясно,что факультеты мира ГП не определяют характер и дальнейшую судьбу студента на все сто процентов. Если на Гриффиндоре - не означает,что храбр,если на Слизарине - не означает,что злобен и честолюбив и так далее. Там и там правило нарушается,если человек задастся целью,какой идеей. Как и в жизни в общем-то.
Вот,например,вы студент Гриффиндора факультета и не явились на осеннюю сессию из-за каких-то личных проблем,не зависящих от вас. Что бы вы ответили декану на такой проступок? :) Удовлетворите любопытство.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Black dog 10 » 17 сен 2012 08:38

cat493
Видимо, для меня глупый и неуверенный человек одно и то же.
Но,ведь Ваше мненте на этот счёт ошибочно.
он же мог показать Снейпу,кем он является. Не смог. Ему же помешала, неуверенность и наивность. Следовательно, слабость перед таким страшным учителем. Вот в чем ягода.
Но как это говорит о глупости?И любой стал бы бояться учителя,который орёт на тебя каждый(или почти каждый) урок.По другим предметам Невилл вполне нормально учится.
И он уже уже в первой части проявил немалую смелость,пытаясь противостоять друзьям,а это,как известно,куда сложнее,чем противостоять врагам.
Сама же я его не считаю таковым,как Снейп думает на всех учеников Гриффиндора.
Ну,у Севы всегда были странные взгляды на жизнь :mrgreen:
Последний раз редактировалось Black dog 10 17 сен 2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Bagirahh » 17 сен 2012 10:34

cat493
А Травология? В ней Невилл разбирался безошибочно! Хотя вы называете его глупым и неуверенным.
Если он неуверенный и глупый, как считаете вы, то что он делает на Гриффиндоре?
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 01 окт 2012 21:44

После того, как Гарри в шестой книге неудачно применил Манящие чары: "Акцио крестраж", он с завидным упорством и наивностью продолжает это делать. У замёрзшего озера: акцио медальон! В банке: акцио чаша! В Выручай-комнате: акцио диадема! Я уж думал, наблюдая за разборкой Вольдеморта и Снейпа, он заорёт: акцио Нагайна! Но, видимо, уже поумнел.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Spanish Angel » 02 окт 2012 05:35

Cinder,да,в этом есть глупое у Гарри :mrgreen:

Но всё же он не самый-самый,а самый это Драко,начавший открытую войну против Гарри,которая конечно же не увенчалась успехом)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение vertushka » 02 окт 2012 19:35

Cinder писал(а):После того, как Гарри в шестой книге неудачно применил Манящие чары: "Акцио крестраж", он с завидным упорством и наивностью продолжает это делать. У замёрзшего озера: акцио медальон! В банке: акцио чаша! В Выручай-комнате: акцио диадема!
Это немного странная логика, ведь если один предмет-крестраж защищен от призывающих чар, это совсем не значит, что и все остальные тоже защищены :smile: . Как раз глупо было бы не попробовать, по-моему :smile: . А если логику в сторону, то, во-первых, в озере был не медальон, а меч, который крестражем не является, а во-вторых, в банке акцио пыталась применить Гермиона, а вовсе не Гарри. Так что не такой уж он дурак в этом смысле. А вот орать "акцио Хагрид" пожалуй было глупо, но это уж он просто от отчаяния :lol: .
Последний раз редактировалось vertushka 02 окт 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 02 окт 2012 22:28

А ты представь, если бы сработало? Получить Хагридом по башке...

Хм, точно, с озером я перепутал.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Яся
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2012 19:37
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Яся » 03 окт 2012 16:40

Воландеморт. Он всех убивает

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Лилзз » 03 окт 2012 22:48

Яся, жестокость - не признак недалекого разума.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Spanish Angel » 04 окт 2012 14:37

Если это не сирииный маньяк-потрошитель))))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
mashatka11
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2012 11:33
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение mashatka11 » 08 окт 2012 20:49

Ну семейство Дурслей точно на 1 месте (особенно Дадли и его отец)
Кребб и Гойл ( :facepalm: )
Амбридж...Бесит ее жеманная мимика и знаменитое "кхе-кхе"...Да и манеры поведения с учениками не радует...
Трелонииии...."Сивилла Трелони с первого дня появления в школе ежегодно предсказывает скорую смерть одному из студентов. Никто, однако, до сих пор не умер. Знакомство с классом она начинает с предзнаменований смерти. Очень это любит..."...Всегда ржу с нее :mrgreen:
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Лилзз » 08 окт 2012 21:05

mashatka11, Амбридж и Трелони не являются глупыми персонажами - и это ясно даже с Вашего, с позволения сказать, "описания" их.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Синдер » 09 окт 2012 22:22

С лёгкой руки Росмэна в идиота превратился Малфой, не нашедший рифм к "толстухе"...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 28 апр 2013 19:41

Меня, если чесно, поразило, чтон многие считают самым глупым героем Гарри. Конечно, он не гений, особенно в учебе, но самым глупым ч бы его не назвала.
Давайте не будем забывать некоторые факты.
Гарри первый догадался, что
1. вход в Тайную комнату находится в туалете плаксы Миртл;
2. драко – стал Пожирателем смерти и действует по приказу ВдМ. Друзья были с ним не согласны («притворялись глухими всякий раз, как Гарри заводил речь о своей теории «Малфой — Пожиратель смерти»), а Дамблдор так вообще старался отвлечь его от расследований («Спасибо, что рассказал мне, Гарри, однако я советую тебе выбросить это из головы. Не думаю, что тут есть что-нибудь настолько уж важное»). И несмотря на все это, Гарри не усомнился в правильности своих выводов.
3. где находится четвертый крестраж (чаша).
4. где находится и что из себя представляет пятый крестраж (диадема). Плюс к этому он всегда был уверен, что один из крестражей находится в Хогвартсе, хотя друзья его в этом тоже разубеждали. (— Ладно, для САМИ-ЗНАЕТЕ-КОГО! — крикнул доведенный до бешенства Гарри. — Если и существует место, которое важно для Сами-Знаете-Кого, так это Хогвартс.
— Да брось ты, — скривился Рон. — Это школа-то?

5. Догадался, что ВдМ ищет бузинную палочку, что сам он – потомок Игнотуса, а в снитче спрятан Воскрешающий камень. Ни на секунду Гарри не усомнился в своих предположениях, хотя и друзья никак его не поддерживали, а умница Гермиона так вообще пыталась ему доказать обратное («— Гарри, ты все на свете стараешься подогнать под эту историю о Дарах Смерти…», «Гарри, ты просто увлекся», « Прости, но, по-моему, ты глубоко ошибаешься»).
Что-то слишклм много для дурака.
Некоторые считают, что все его проявления инициативы и догадки не приводили не к чему хорошему. Я считаю – что только некоторые (путешествие в Отдел тайн, например). Но, в любом случае, это никак не доказывает, что Гарри Поттер – тупица. Гермиона тоже зачастую проявляла поразительную слепоту (например, она не верила, что Малфой стал ПС), но никто не называет ее дурой.
Еще меня очень удивляют высказывания о том, что Гарри был марионеткой в руках других людей. Господа, оглянитесь вокруг и скажите: знаете ли вы хоть одного подростка, ровесника ГП, который способен быть полностью самостоятельным, решать свои проблемы и дела, не прибегая к советам других людей? По мне, так признак крайней тупости и самонадеянности - это в 15 лет, не имея большого жизненного опыта и мудрости, действовать во всем самостоятельно.Так почему к Гарри такие претензии? Потому что он Избранным и должен соответствовать этому статусу. Так он не просил, чтобы его делали таковым. И пожалуйста, не забывайте, на плечах Поттера лежала огромная ответственность – судьба тысяч людей. Он одного его неверного шага было достаточно, чтобы произошла катастрофа. Неудивительно, что он предпочел положиться на сильного, умного человека и принимать помощь своих друзей (одна голова хорошо, а три лучше).

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Actani » 28 апр 2013 20:18

Инопланетянка, что интересно, большинство примеров взято из последней книги. У меня было такое впечатление, что именно в "Дарах Смерти", без поддержки Дамблдора, Гарри стал намного умнее. Особенно поразило, как он просчитал ситуацию с палочками в самом конце.

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Инопланетянка » 16 май 2013 21:06

Да я и не спорю. Я не считаю Гарри самым умным. На мой взгляд, у него средний интеллект. Но поражает то. что некоторые считают самым глупым героем книги, потому что он, якобы, никогда не думал своей головой, а полагался на своих друзей и Дамблдора. Но я считаю это нормальным. Дамблдор - взрослый человек с недюжинным интеллектом и умница Гермиона - на них действительно можно было положиться. А еще, я думаю, нужно учитывать возраст Гарри. А в седьмой книге, потеряв Дамблдора и не всегда находя поддержку у Гермионы, Гарри стал более самостоятельным.

Actani , первые два примера не из седьмой книги.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»