Кто в ГП самый глупый?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Black dog 10 » 30 дек 2018 01:10

Krystal писал(а):
30 дек 2018 01:04
Это называется шантаж и взятие детей в заложники.
Это называется адекватная реакция на мразей))
И не надо про доброту ПС :lol:
Мне неитересно, найдите других слушателей.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 01:18

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:10
У фанфика другая мысль и идея, и она никак не пересекается с оригинальной. И существует вполне сама по себе.
Вот и реализовывал бы ее автор не паразитируя на чужом популярном во всем мире произведении, а в своем ориджинале.
И я не помню, чтобы были какие-то правила написания фанфиков. Каждый пишет, что хочет и как хочет. И у всех есть свои любители и читатели. Вы сейчас спорите о вкусах.
А вы нет?))) Я вообще-то всего лишь написала, что МРМ скучный фанфик, не забыв добавить ИМХО.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 01:24

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:18
Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:10
У фанфика другая мысль и идея, и она никак не пересекается с оригинальной. И существует вполне сама по себе.
Вот и реализовывал бы ее автор не паразитируя на чужом популярном во всем мире произведении, а в своем ориджинале.
Но автор решил по-своему. Так, как ему нравится.
А вы нет?))) Я вообще-то всего лишь написала, что МРМ скучный фанфик, не забыв добавить ИМХО.
Ну так и я ответила, что на мой взгляд, он вполне весёлый). А про "паразитирование" это не я писала.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 01:28

Black dog 10 писал(а):
30 дек 2018 00:54
И в т.ч ради вот таких мразей, как она, Гарри пошел на смерть, с ума сойти. :roll:
А почему вы думаете, что он ради них туда шел?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 01:29

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:24
Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:18
Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:10
У фанфика другая мысль и идея, и она никак не пересекается с оригинальной. И существует вполне сама по себе.
Вот и реализовывал бы ее автор не паразитируя на чужом популярном во всем мире произведении, а в своем ориджинале.
Но автор решил по-своему. Так, как ему нравится.
А вы нет?))) Я вообще-то всего лишь написала, что МРМ скучный фанфик, не забыв добавить ИМХО.
Ну так и я ответила, что на мой взгляд, он вполне весёлый). А про "паразитирование" это не я писала.
Но вас, судя по всему, это замечание про паразитирование очень задело. Хотя в случае Юдковского с его МРМ это чистая правда. Если бы он написал оригинальный роман и приобрел такую же популярность, не используя в качестве трамплина чужой бестселлер, было бы совсем другое дело. Но куда уж.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 01:43

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:29
Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:24
Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:18

Вот и реализовывал бы ее автор не паразитируя на чужом популярном во всем мире произведении, а в своем ориджинале.
Но автор решил по-своему. Так, как ему нравится.
А вы нет?))) Я вообще-то всего лишь написала, что МРМ скучный фанфик, не забыв добавить ИМХО.
Ну так и я ответила, что на мой взгляд, он вполне весёлый). А про "паразитирование" это не я писала.
Но вас, судя по всему, это замечание про паразитирование очень задело.
Ничуть.
Просто не понимаю, чем его фанфик отличается от прочих, чтобы говорить о паразитировании? Те, кто пишет фанфики, тоже пишут их не просто так, из чистого графоманства. Разница лишь в том, что МРМ стал более популярен. Так в чем вопрос? В популярности?
Я это фанфик застала еще в процессе его написания. И помню, что автор даже делал среди своих читателей опрос, что писать в следующих главах. Уже тогда у МРМ было много поклонников. Даже среди тех, кто оригинал в глаза не видел.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 01:58

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:43

Просто не понимаю, чем его фанфик отличается от прочих, чтобы говорить о паразитировании?
Я вроде объяснила уже. Непонятно? Ну ладно)
Те, кто пишет фанфики, тоже пишут их не просто так, из чистого графоманства.

Чаще всего))) Во всяком случае таких, кто использует чужое произведение и чужих героев, чтобы продвигать в массы свои идеи, мало.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 02:00

А что за МРМ по другим книгам, вы выше упоминали?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Krystal » 30 дек 2018 02:14

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:58
Чаще всего))) Во всяком случае таких, кто использует чужое произведение и чужих героев, чтобы продвигать в массы свои идеи, мало.
А почему вы считаете, что есть только две причины писать фанфики? Их определенно больше вариантов.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 02:27

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:58
Чаще всего))) Во всяком случае таких, кто использует чужое произведение и чужих героев, чтобы продвигать в массы свои идеи, мало.
Если автор при этом не берет деньги с читателей, то он в праве писать как угодно и для чего угодно.
Пьеса, например, тоже по сути фанфик, использующий чужое произведение. Просто он одобрен самой Роулинг.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 02:28

Krystal писал(а):
30 дек 2018 02:14
Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 01:58
Чаще всего))) Во всяком случае таких, кто использует чужое произведение и чужих героев, чтобы продвигать в массы свои идеи, мало.
А почему вы считаете, что есть только две причины писать фанфики? Их определенно больше вариантов.
Насчет чистого графоманства я неправа, согласна. Многие пишут фанфики, потому что полюбили героев и мир ГП (или какой-то другой книги, фильма, сериала, аниме и т. д.), кто-то пишет романтические истории о героях, все-таки большинство авторов девушки. :smile: Но МРМ это явно не тот случай, когда автор пишет фанфик, потому что любит оригинал. В МРМ по сути нет героев ГП, там другие люди с именами героев ГП.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 02:29

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 02:00
А что за МРМ по другим книгам, вы выше упоминали?
Точно не вспомню. То ли по ВК, то ли по поням...
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2018 02:32

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 02:27
Если автор при этом не берет деньги с читателей, то он в праве писать как угодно и для чего угодно.
И что? Мое частное мнение как-то влияет на его права? К чему вы все это?))))
Пьеса, например, тоже по сути фанфик, использующий чужое произведение. Просто он одобрен самой Роулинг.
Роулинг везде говорит, что принимала участие в работе над пьесой, так что здесь ее соавторов трудно обвинить в использовании чужого произведения, раз уж сам автор под ним подписался.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Afterlife » 30 дек 2018 03:01

Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 02:32
Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 02:27
Если автор при этом не берет деньги с читателей, то он в праве писать как угодно и для чего угодно.
И что? Мое частное мнение как-то влияет на его права? К чему вы все это?))))
К тому, что не нравится ВАМ, а виноват в этом почему-то автор, который о вас даже не знает)
Роулинг везде говорит, что принимала участие в работе над пьесой, так что здесь ее соавторов трудно обвинить в использовании чужого произведения, раз уж сам автор под ним подписался.
Значит, если Роулинг одобрит и МРМ, у вас тоже все вопросы отпадут?))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Black dog 10 » 30 дек 2018 07:46

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 01:28
Black dog 10 писал(а):
30 дек 2018 00:54
И в т.ч ради вот таких мразей, как она, Гарри пошел на смерть, с ума сойти. :roll:
А почему вы думаете, что он ради них туда шел?
О них он не думал, но и ради них тоже получилось.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Krystal » 30 дек 2018 09:06

Black dog 10 писал(а):
30 дек 2018 07:46
О них он не думал, но и ради них тоже получилось.
С чего вы взяли, что получилось ради них?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Японец » 30 дек 2018 09:07

Krystal писал(а):
30 дек 2018 00:17
И что глупого, собственно, в идее выдать Поттера Волан-де-Морту вместо устраивания масштабной битвы на весь замок? Слизеринцам эта битва с какого боку сдалась? У них близкие родственники с другой стороны ворот.
Глупость заключалась в том, что она не дотумкала, что ей за такие слова могут морду набить :roll:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение JanJansen » 30 дек 2018 09:09

Vault Hunter писал(а):
30 дек 2018 02:29
Scarlet Witch писал(а):
30 дек 2018 02:00
А что за МРМ по другим книгам, вы выше упоминали?
Точно не вспомню. То ли по ВК, то ли по поням...
По ВК, вроде, есть только отрывок:
Показать
Фродо пробежался взглядом по всем лицам, но никто не смотрел в его сторону. Весь Совет сидел опустив глаза, словно в глубокой задумчивости. Сердце Фродо охватил ужас, он будто ждал оглашения какого-то страшного приговора, который он давно предвидел, и теперь лишь тщетно надеялся, что этот приговор так и не будет произнесён. Его сердце переполняло желание отдохнуть, остаться вместе с Бильбо в Ривенделле. Наконец, он пересилил себя и сам удивился своим словам. Казалось, его тихим голосом говорит кто-то другой:

— Мы не можем так поступить. Так нельзя. Разве вы не понимаете? Именно этого и желает Враг. Он всё это предвидел.

Все лица обернулись к нему — озадаченные лица гномов, печальные лица эльфов. Сурово смотрели люди. И непереносимо остры были взоры Элронда и Гэндальфа. Было очень сложно не стиснуть Кольцо в руке, и ещё сложнее не надеть его, стоя перед ними просто как Фродо.

— У вас не появилось сомнений? — голос Фродо был слаб, как дуновение ветра, и дрожал, как бриз. — Из всех возможных решений вы выбрали отправить Кольцо в Мордор, вас это не удивляет? Как это получилось? Как получилось, что из всех вариантов мы выбрали наиболее желанный Врагу? Возможно, у Роковой Горы уже стоит охрана, способная сдержать Гэндальфа, Элронда и Глорфиндейла вместе взятых. Или, быть может, Хозяин этого места уже охладил там лаву, чтобы просто подобрать Кольцо, когда его туда бросят…

На Фродо накатило воспоминание об ужасной ясности, вспышке чёрного хохота, и он понял, что Враг именно так бы и сделал. Разве что мысль формулировалась так: Это позабавило бы меня, если бы я хотел править…

Совет обменялся неуверенными взглядами. Глоин, Гимли и Боромир теперь смотрели на эльфов ещё более скептически, чем прежде, будто очнувшись от грёз слов.

— Враг отнюдь не лишён мудрости, — сказал Гэндальф, — он взвешивает всё самым тщательным образом, но на весах злобы. Обо всех сердцах судит он под знаком своей страсти — жажды власти. Ему едва ли придёт в голову мысль, что кто-то может отказаться от силы, что, владея Кольцом, мы решим уничтожить его…

— Он подумает об этом! — воскликнул Фродо. Он с трудом находил слова, пытаясь передать то, что прежде казалось кристально понятным, а потом поблекло, как талый снег. — Если бы Враг думал, что всеми его противниками движет лишь жажда власти — он бы ошибался в своих догадках снова и снова. Творец Кольца увидел бы это и понял, что где-то просчитался! — Фродо умоляюще протянул руки.

Боромир шевельнулся.

— Вы слишком хорошего мнения о Враге, — голос его был полон сомнения, — для одного из его противников.

Фродо открывал и закрывал рот в отчаянном недоумении. Фродо знал, он знал, что этот человек безумен, но не мог придумать, что на это сказать.

Тут заговорил Бильбо, и его слабый голос заставил умолкнуть весь зал, даже Элронда, который сам собирался говорить.

— Боюсь, Фродо прав, — прошептал старый хоббит. — Я помню, помню, каково это — смотреть Тёмным Зрением. Я помню. Враг учтёт, что мы можем не доверять друг другу, что слабейший из нас может предложить уничтожить Кольцо, чтобы им не завладел сильнейший. Он учтёт, что даже тот, кто не по-настоящему добр, может призывать к уничтожению Кольца, пытаясь изобразить доброту. И Враг не посчитает невозможным, что этот совет примет такое решение, поскольку, видите ли, он не верит, что мы мудры, — древний хоббит тихо рассмеялся. — А если и посчитает… Что ж, он всё равно будет охранять Роковую Гору. Ему это несложно.

Теперь помрачнели даже лица эльфов и Мудрых. Элронд нахмурился. И острые брови Гэндальфа сошлись в раздумьях.

Фродо смотрел на них всех и чувствовал, как его сердце охватывает дикое отчаяние. И вместе с этим его взор застлала тень, тёмная и колеблющаяся. Через эту тень Фродо видел Гэндальфа, и сила волшебника оказывалась слабостью, а мудрость — глупостью. Фродо чувствовал тяжесть Кольца на своей груди и понимал, что, когда Гэндальф говорил о том, что Враг не понимает никаких желаний, кроме желания власти, он совсем не думал об истории, обо всём, что было раньше, что Гэндальф забыл, как Саурон обманул и совратил Людей Нуменора во дни их славы. И Гэндальфу даже не приходило в голову, что Враг мог научиться понимать противников, которые руководствуются доброй волей, наблюдая за ними…

Взгляд Фродо обратился к Элронду, но и тут не было надежды, теневое зрение не показывало ни ответа, ни спасения. Ибо Элронд позволил Исилдуру уйти, унести Кольцо от Роковой Горы, где его следовало уничтожить, и именно это привело к нынешней войне. И поступил он так не ради блага Исилдура и не во имя их дружбы, ибо в итоге Кольцо убило Исилдура, и это было далеко не худшей из его возможных судеб. Просто последствия деяния Исилдура казались тогда Элронду неопределёнными, неопределёнными и далёкими. И всё же ударить тогда Исилдура рукоятью меча по затылку было бы надёжнее и проще…

Словно цепляясь за последнюю надежду, Фродо повернулся к Арагорну, усталому человеку, пришедшему на совет в потёртой одежде, наследнику королей, который разговаривал с хоббитами на равных. Но зрение Фродо словно раздвоилось, и в призрачном втором образе Фродо увидел Человека, который в юности провёл слишком много времени среди эльфов, который научился носить скромные испятнанные одежды среди золота и драгоценных камней, который знал, что он не сможет сравниться с эльфами в мудрости, и надеялся переиграть их на том поле, где они не станут с ним соперничать…

В зрении Кольца, что было зрением Создателя Кольца, все достойные вещи тонули в стратагемах и лжи, мире серости и тьмы без капли света. Они не сделали выбор осознанно, ни Гэндальф, ни Элронд, ни Арагорн. Побуждения пришли из скрытых тёмных уголков, чёрных тайных глубин, что Кольцо ясно открыло взгляду Фродо. Могут ли они думать ясней Тени, если не могут познать ни самих себя, ни сил, движущих ими?

— Фродо! — донёсся резкий шёпот Бильбо. Фродо пришёл в себя и одёрнул руку, которая тянулась к Кольцу, что висело на его груди на цепи, как огромный камень на шее.

Тянулась, чтобы сжать Кольцо, в котором крылись все ответы.

— Как ты носил эту штуку? — прошептал Фродо Бильбо, как будто они были одни в комнате, хотя весь Совет смотрел на них. — Годами? Представить не могу.

— Я хранил его взаперти в комнате, ключ от которой был только у Гэндальфа, — ответил его дядя, — и когда начинал искать способы открыть её, вспоминал Голлума.

По телу Фродо пробежала дрожь. Он вспомнил истории об Ужасе Туманных Гор, который мыслил, вечно мыслил во тьме, из тени правил гоблинами и заполнял туннели ловушками. Если бы не Бильбо, надевший кольцо в тот первый раз, ни один гном не ушёл бы оттуда живым. И теперь эльф Леголас сказал им, что Голлум перестал посылать своих агентов в Шир, нашёл наконец-то смелость покинуть свои горы и ищет Кольцо сам. Голлум — это та судьба, которую разделит Фродо, если Кольцо не будет разрушено.

Вот только способа разрушить Кольцо у них не было.

Тень предвидела каждый шаг, который они могли сделать. Фродо до сих пор не мог представить: как, каким образом Тень смогла это организовать? Она чуть не заставила Совет отправить Кольцо в Мордор под охраной лишь крохотной группы, и совет бы так и решил, если бы не присутствие Фродо и Бильбо.

И даже если они откажутся от этого быстрейшего способа проиграть, вопрос был лишь в том, как долго они продержатся. Гэндальф откладывал слишком долго, слишком поздно начал действовать. Всё было бы так просто, если бы только Бильбо отправился в путь 80 лет назад, если бы Бильбо рассказали о том, о чём уже подозревал Гэндальф, если бы сердце Гэндальфа не сжалось от перспективы оказаться постыдно неправым…

Рука Фродо дёрнулась, его пальцы сами по себе начали тянуться к тяжести цепи, на которой висело Кольцо.

Нужно всего лишь надеть Кольцо.

Просто надеть — и всё станет ясно, его мысли снова освободятся от тормозящего их мусора, все вероятности и варианты будущего станут для него очевидными, он прозрит сквозь планы Тени и придумает неостановимый контрудар…

…и никогда
не сможет снять Кольцо, не сможет пойти на это снова, у него уже не хватит на это силы воли. Память о Заветери почти истаяла, но он знал: когда падут башни его мыслей и он снова станет просто Фродо, это будет неотличимо от смерти. Он помнил, что на Заветери ему показалось, что он умирает, хотя он вообще плохо помнил, что там было. И если он наденет Кольцо снова, то лучше ему умереть с ним на пальце, окончить жизнь пока он будет самим собой. Ибо Фродо понимал — второй раз потерю этой безграничной ясности он не выдержит…

Фродо оглядел бедных, потерянных Мудрых. Он знал, они не смогут победить Тень своими силами.

— Я надену его в последний раз, — надломленным, упавшим голосом выдавил Фродо. Он с самого начала знал, что этим всё и закончится. — В последний раз, чтобы найти ответ для этого Совета. А потом его будут носить другие хоббиты.

— Нет! — раздался крик Сэма, который стремительно выскочил из своего укрытия. Но Фродо уже, двигаясь быстро и чётко, как назгул, вытащил Кольцо из-под рубашки, но каким-то образом Бильбо уже оказался рядом и уже просунул сквозь него палец.

Гэндальф даже не успел вскинуть посох, а Арагорн — выхватить рукоять с обломком меча. Гномы от потрясения вскрикнули, эльфы были в смятении.

— Конечно, — раздался голос Бильбо. Фродо заплакал. — Теперь я понимаю, теперь я наконец понял всё. Слушайте, слушайте внимательно, вот, что вы должны сделать…
С удовольствием бы почитал продолжение, но кажется его нет. По крайней мере, я не нашёл.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Krystal » 30 дек 2018 09:10

Матрос Железняк писал(а):
30 дек 2018 09:07
Глупость заключалась в том, что она не дотумкала, что ей за такие слова могут морду набить :roll:
А если Поттера не выдать, и устроить битву в замке, то могут убить. Или взять в заложники, как тут предлагают, ага. Это безопаснее?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Krystal » 30 дек 2018 09:11

Black dog 10 писал(а):
30 дек 2018 01:10
\Это называется адекватная реакция на мразей))
Смешно. Панси - "мразь", потому что не захотела умирать вместо Гарри. А она обязана этого хотеть?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Японец » 30 дек 2018 09:12

Krystal писал(а):
29 дек 2018 23:38
Матрос Железняк писал(а):
29 дек 2018 08:40
Не. Сила ест. - ума не надо. Это про Волдика.
Как я уже отвечала на подобные высказывания, Крэбб, последовавший данному утверждению, погиб через несколько секунд после этого. С ТИ такие штуки не прокатывают, и со всей деятельностью, которой занимался Темный Лорд в каноне, тоже.

Если дурака десятилетиями не могут победить толпы умных, то они не умные, а еще дурнее )) Тем более что на Лорда власть и сила не сами с потолка свалились, а он долго шел к ним, изучал тайны магии, постепенно набирал сторонников и разворачивал свою хитроумную деятельность.
И потому его Лили вокруг пальца обвела? И потому, от большого ума, он ни ращу крестражи не соизволил проверить?
Если б он выпендрежником не был, засунул бы в дверь какую нибудь душу свою и бессмертным был бы)) :lol:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Японец » 30 дек 2018 09:13

Krystal писал(а):
30 дек 2018 09:10
Матрос Железняк писал(а):
30 дек 2018 09:07
Глупость заключалась в том, что она не дотумкала, что ей за такие слова могут морду набить :roll:
А если Поттера не выдать, и устроить битву в замке, то могут убить. Или взять в заложники, как тут предлагают, ага. Это безопаснее?
Так сразу же и сказали - эвакуация))
Оставались только добровольцы и профессора))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Krystal » 30 дек 2018 09:16

Матрос Железняк писал(а):
30 дек 2018 09:12
И потому его Лили вокруг пальца обвела?
Лили обвела его вокруг пальца?! Какой фанфик вы прочитали? :mrgreen:
И потому, от большого ума, он ни ращу крестражи не соизволил проверить?
До похищения чаши зачем?
Если б он выпендрежником не был, засунул бы в дверь какую нибудь душу свою и бессмертным был бы))
А при чем тут выпендреж? Люди "помещают душу" в фигуральном смысле в очень значимые и ценные для них вещи. Крестраж - это способ сделать фигуральное буквальным.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение Японец » 30 дек 2018 09:20

Krystal писал(а):
30 дек 2018 09:16
Матрос Железняк писал(а):
30 дек 2018 09:12
И потому его Лили вокруг пальца обвела?
Лили обвела его вокруг пальца?! Какой фанфик вы прочитали? :mrgreen:
И потому, от большого ума, он ни ращу крестражи не соизволил проверить?
До похищения чаши зачем?
Если б он выпендрежником не был, засунул бы в дверь какую нибудь душу свою и бессмертным был бы))
А при чем тут выпендреж? Люди "помещают душу" в фигуральном смысле в очень значимые и ценные для них вещи. Крестраж - это способ сделать фигуральное буквальным.
1)В ночь своего убийства)
2)Для надежности. К тому же, знал, что дневника нет.
3)Скажите, вы искали бы крестраж в консервной банке в Малайзии? Повторяю, так он бы 100%не умер бы) почему он так не сделал? Самолюбие не позволило? Да лано, засунул бы в картину, в Мону Лизу, например,да нет, надо ж выпендрится, в лучшие вещи мира засунуть! Поэтому он и сдох, что Дамб его ловко раскусил))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Кто в ГП самый глупый?

Сообщение JanJansen » 30 дек 2018 10:40

Матрос Железняк писал(а):
30 дек 2018 09:20
Да лано, засунул бы в картину, в Мону Лизу, например,да нет, надо ж выпендрится, в лучшие вещи мира засунуть! Поэтому он и сдох, что Дамб его ловко раскусил))
Лучше в снитч. Тогда его крестраж обладал бы способностью самосооятельно перемещаться.
Или в какой-нибудь компьютерный сервер с выходом в интернет. Можно военный. С доступом к управлению ядерными ракетами. (Был бы нормальный Скайнет)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»