Момент, от котрого становится жутко.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Беллатриса Младшая
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 дек 2011 23:17
Псевдоним: Беллатриса де-Тома Лестрейндж
Пол: женский
Откуда: Из Слизерина

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Беллатриса Младшая » 29 дек 2011 13:50

Wusa, согласна!
Беллатриса Лестрейндж на свободе!
А Нимфадора Тонкс жива...
Волшебная палочка: Грецкий орех, Сердце Дракона, 12, 4 дюйма. жесткая

Я стараюсь жить нормальной жизнью, даже не смотря на то, что это не всегда легко.
Emma Watson

Аватара пользователя
Diary
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011 16:08
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Diary » 29 дек 2011 15:09

Страшно было мне в самый первый раз, когда я читала сцену борьбы гарри и волдеморта за фил. камень (разумеется, первая книга)
Я тогда долго не могла уснуть и всю ночь снились кошмары...но книгу я не бросила

злой гарри
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012 11:00
Пол: мужской

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение злой гарри » 10 янв 2012 09:31

когда книгу читал небыло страшных моментов но фильме
Ученик гриффиндора подготовительный класс

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Инопланетянка » 01 фев 2012 14:36

Если честно, у меня жуть вызывает сама идея раскола души. Меня всегда смешило, когда Роулинг обвиняли в оккультизме и сатанизме. Но читая шестую и седьмую книги, начинаю думаю, что все-таки автор немного перегнула палку.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Неосфена писал(а):А мне страшно не было, а вот жалостливо горько было в двух эпизодах - когда Кикимер рассказывает, как умирает Регулус, и про Снейпа в конце, как он бедный любил эту свою Лили...
Да, действительно, одни из самых жалостливых сцен, хватающих за душу.

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Natalie Rosie » 29 мар 2012 14:40

а для меня момент в ФК когда Гарри, Рон, Герми, Драко отбывают наказание в запретном лесу вместе с Хагридом. Позже Гарри и Драко отделяются, видят привидение(или что там?), Малфой убегает, а привидение летит на Гарри. Этот момент для меня жутковат...
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Professor of Potions » 05 апр 2012 20:17

Эпизод на кладбище в 4 книге. И эпизод, про то как Гарри и Дамблдор отправились за крестражем в 7 книге.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение AWesome!? » 07 апр 2012 14:48

Честно?нигде.Ведь в сказках главный герой никогда не умирает.Да и смерти описаны были слабовато.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Касуми Криос
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 июл 2011 12:58
Псевдоним: СтрАННИца
Пол: женский
Откуда: Где-то на границе с Востоком в ауре священной мудрости и древней философии

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Касуми Криос » 07 апр 2012 15:08

Для меня страшных моментов было много. Не "Звонок" конечно, но неизвестность, когда героям угрожала опасность меня пугала. Но больше, все-таки, запомнились именно грустные моменты, которые начались с конца четвертой книги.
ученик Рейвенкло, 1-й курс

"Истинное волшебство - это учение о высшей правде природы."

Палочка: облепиха и струна души восточного дракона, 11 с четвертью дюймов, слегка искривлена у основания
[/i]

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Снусмумрик » 15 апр 2012 10:18

E-kn0ck писал(а):Да и смерти описаны были слабовато.
а тебе что нужно-то? Кишки кровища расчлененка, предсмертные муки?
А как же пустые глаза Седрика Диггори, Снейпа, Дамблдора? Неужели не жутко - вот только что человек говорил, дышал, чувствовал, мыслил, любил кого-то и был любим, сердце билось. И бац - больше не будет этого.
А кошмары Гарри - последние слова Лили перед смертью? А как Сириус упал в арку в отделе тайн, а Беллатриса смеялась (одна из самых жутких смертей в романе, имхо)? А трупы в большом зале после битвы за Хогвартс, трупы друзей и любимых - Фреда, Тонкс, Люпина? Крики Перси после смерти брата? А глаз Грюма в кабинете Амбридж?
Не жутко, нет?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Годизин » 15 апр 2012 20:24

Меня всегда пугало описание Лабиринта и его опасностей в 4 книге.
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение AWesome!? » 15 апр 2012 20:33

а тебе что нужно-то? Кишки кровища расчлененка, предсмертные муки?
А как же пустые глаза Седрика Диггори, Снейпа, Дамблдора? Неужели не жутко - вот только что человек говорил, дышал, чувствовал, мыслил, любил кого-то и был любим, сердце билось. И бац - больше не будет этого.
А кошмары Гарри - последние слова Лили перед смертью? А как Сириус упал в арку в отделе тайн, а Беллатриса смеялась (одна из самых жутких смертей в романе, имхо)? А трупы в большом зале после битвы за Хогвартс, трупы друзей и любимых - Фреда, Тонкс, Люпина? Крики Перси после смерти брата? А глаз Грюма в кабинете Амбридж?
Не жутко, нет?
лично мне не чуть не жутко.Они бились и этого следовало ожидать.А если взять звездные войны,где рубили за просто так мирных жителей и потом юнлингов(маленькие джедаи 10-12 лет)убивали и резали свои союзники.Про властелин колец я просто промолчу.В ГП это все и следовало ожидать.ИМХО!

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Т.Д.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2006 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Т.Д. » 15 апр 2012 23:20

Наверное, мой "самый жуткий момент" будет выглядеть несколько странным по сравнению с остальными,но....когда читала первый раз, мне тогда было лет 17 настолько была увлечена сюжетом, что как-то особо наверное и не задумывалась над всеми этими ужасными моментами, описанными выше, а ведь они могли бы действительно произвести сильное впечатление, если бы я тогда не таким галопом проглатывала книгу. Сейчас вот села перечитывать заново,уже более осмысленно и почему-то стало не по себе, когда читала, как растаскивают по частям дом Блеков в 5 книге, когда там что-то выбрасывается. Я как подумаю, что все эти артефакты, которые там стоят в шкафах могли быть сделаны сотни лет назад, могли содержать в себе какую-то редкую магию, могли, в конце концов, быть чем-то вроде хоркраксов. Стало как-то не по себе от осознания, как легко люди могут расставаться с такими редкими и старинными (не знаю, есть ли в мире ГП понятие антиквариат и музеи :smile: ) вещами, просто потому, что все это кому-то отдельно неприятно. Это ужасно, история пропадает прямо на глазах...а ведь эти вещи,наверное, могли многое рассказать о своих хозяевах. Печально, особенно, хная, что в итоге произошло с родом Блеков( Вот такой вот жуткий момент...

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Снусмумрик » 16 апр 2012 12:58

E-kn0ck, из твоего поста я так и не поняла, чего ты ожидал от Гарри Поттера. Увы, не смотрела звездные воины, а властелин колец смотрела в одно ухо (стыдно, но ниасилила, особенно звездных воинов).

Чего тебе конкретно нехватает в описаниях битв в ГП?
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение AWesome!? » 19 апр 2012 15:39

Чего тебе конкретно нехватает в описаниях битв в ГП?
Более не знаю как выразить - экшена чтоли).Больше эмоций нужно было добавить.А то В битве за Хогвартс, был фФред и тут его убили((как то тупо)(или его там камнем,не помню я в общем)).

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Снусмумрик » 19 апр 2012 16:14

E-kn0ck, ясно) ну вообще имхо там ход битвы далеко не главное. смерть снейпа, воспоминания, уничтожение крестража как-то важнее и интереснее
Лучший форумец 2012

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Natalie Rosie » 21 апр 2012 20:21

Тот момент в 7 фильме 1 части когда появляется Батильда и пока она не исчезнет. Старые подозрительные старухи всегда вызывали у меня дикий страх.
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Spanish Angel » 21 апр 2012 21:14

Солидарен с AWesome!?,ничего жуткого в сказке не приметил,ихмо - не "Проклятье" :roll:
Возможно виною возраст,когда уже от таких сцен сердце не бьется учащенней,а лишь вызывает чувство ожидаемости и улыбку :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Bluestocking » 13 июн 2012 15:52

Когда Кикимер говорит о последнем дне Регулуса. Непонятные 'мозги' в Отделе Тайн, Пожиратель с головой младенца, Лаванда Браун приклеившаяся к Рону..
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Lusy Westenra
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 19:04
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Lusy Westenra » 05 авг 2012 21:11

а мне стало жутко,когда узнала,что Дамб [слово запрещено РКН 12/2022]. А если по книгам:самый жуткий момент для меня это когда рука задушила Питера Петтигрю. Так неожиданно,прям не по себе стало
Сегодня ты собираешься перестать жрать и сесть на диету, а завтра ты собираешься перестать жрать и сесть на диету

Аватара пользователя
Гарольд Дамблрдор
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2012 07:37
Псевдоним: Больной колдун
Пол: мужской

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Гарольд Дамблрдор » 27 сен 2012 07:58

Меня не пугал не один момент. Но дейтствительно удивился когда Хвост убил Седрика, это было неожиданно.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Лилзз » 27 сен 2012 09:52

Гарольд Дамблрдор, неожиданно? Нет, Седрик всех бы кокнул, и вместе с Гарри вернулся в Хогвартс - этого Вы ожидали, что ль?) По мне так вполне ожидаемо. Волдеморт не стал бы оставлять в живых своих врагов.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Lapupu » 13 дек 2012 22:26

Когда троица встречается в больнице с Невиллом. Когда мама Невилла дает сыну фантик, бабушка фальшиво улыбается ей и говорит Невиллу выкинуть его, а мальчик его бережно кладет в карман. Тут не жалко его, тут именно жутко.
Смерть Фреда - жутко. Жутко читать как он вот только что шутил, еще брата подбадривал, а потом - "Перси тряс брата за плечт, Рон стоял на коленях позади них, а Фред глядел перед собой неподвижными невидящими глазами, и на его губах еще витал призрак его отзвучавшего смеха".
Еще старушка Батильда, вернее змея в старушке, змея-старушка. Брр.
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение franti » 19 дек 2012 14:02

Tusya2710 писал(а):Когда троица встречается в больнице с Невиллом.
А мне было намного жучше, когда Дамблдор рассказывал о том, что родители Невила лежат в больнице св.Мунго.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Lapupu
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2012 13:05
Псевдоним: Lapupu
Пол: женский

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Lapupu » 19 дек 2012 17:43

А мне было намного жучше, когда Дамблдор рассказывал о том, что родители Невила лежат в больнице св.Мунго.
Для меня было тяжелее, когда я вместе с Гарри увидела, а не когда вместе с ним услышала.
Слышать же, как бы ужасно не было, - это одно, а вот самому увидеть - это другое...
з.ы. если вы меня понимаете) понятно, что и там и там сами мы одинаково - читали))
Я по-прежнему всем другим предпочту Merlot.(с)

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Момент, от котрого становится жутко.

Сообщение Совенок_girl » 18 янв 2013 17:23

Silent dream, вот да, прямо брр! В этот момент живо понимаешь, на сколько Школа не самое безопасное место.
Шляпа писал(а):Снейп был холоден (это возмутило меня), а Малфои тряслись от ужаса (это и порадовало, значит за Дамба, и вызвало презрение, потому что трусы в отличии от человека, сидевшего рядом с Лордом - Северуса Снейпа.)
Странные у вас представления о трусости. Предательство и трусость вещи разные. Вот этот момент в меня вывел из себя тоже, вызвал массу эмоций, т. к. я верила в то, что Снейп предан Светлой Стороне, но даже если он и проявляя тогда себя как сволочь и предатель, то никак не трус. Все его поступки, в них отчаянность просто зашкаливает. Может, потому он ещё и не любил гриффиндорцев, т. к. в каком-то смысле подсознательно узнавал в них себя, но не на осознанном уровне.

Старушку-Батильду уже называли. Вся эта затея с походом в Гордикову Лощину изначально выглядела жутко. А от старушки, примерно такого, кажется и ждала, но всё равно жутко.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»