Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 21 июл 2021 04:53

Вовик 1975 писал(а):
20 июл 2021 09:31
Ребят, во 2-й главн 5-й книги Гарри говорит, что дементорам нельзя врезать, но дементоры плотные существа, и врезать им можно, чтобы, хотя бы, какое то мгновение выиграть. Да, Дадли этого сделать не мог, но Гарри то как без палочки вырвался от них? Только врезал и выиграл мгновение, чтобы поднять палочку, и только тогда использовал Патронус.
Дело не в плотности, а в том, что когда вы кому-то врезаете, то этот кто-то испытывает боль и дезориентируются. Вероятно дементора бей не бей - никакого эффекта не будет.
Вовик 1975 писал(а):
20 июл 2021 03:06
Пошла 5-я книга: Дамблдор нашёл самого "лучшего" охранника для Гарри - Наземникуса Фоетчера. Да, Амбридж он испугался, а Волдеморта не испугается.
Что-то я немного вас не поняла. Это вы про Наземкуса испугался-не-испугался? Если да, то тот испугался Волдеморта (см 7 часть про операцию семь Поттеров).

Именно охранять Гарри от всяких Волдемортов не нужно было - тот был под кровной защитой своей матери. Цель охраны была следить, чтобы Гарри не наделал глупостей или чтобы мин магии не предприняло ничего против Гарри. Достаточно простая задача. Можно отправить кого-то не очень нужного.
Вовик 1975 писал(а):
20 июл 2021 03:14
И почему перед слушанием в Министерстве Магии не ввели обязательное употребление Сыворотки Правды, чтобы люди не могли лгать Министерству?
Вероятно по той же причине, почему ее не используют на допросах. Есть ряд способов, которые позволяют защититься от действия зелья. В шестой части Дамблдор говорит, что сыворотка правды против Слахгорна не поможет, потому что тот наверняка таскает с собой антидот.

— Но, простите, сэр, — сказал он, стараясь, чтобы голос его прозвучал как можно уважительнее, — зачем вам я? Вы же можете использовать легилименцию… или сыворотку правды…
— Профессор Слизнорт — волшебник весьма одаренный, он наверняка предвидел обе эти возможности, — сказал Дамблдор. — Его способности по части окклюменции намного превышают те, какими обладал несчастный Морфин Мракс. Я бы очень удивился, если бы всякий раз, как я принуждал профессора пропустить меня в свою память, он не принимал бы средства против сыворотки правды.


Ну и вот ещё доп информация
От Роулинг про сыворотку (оригинал)
Показать
Veritaserum works best upon the unsuspecting, the vulnerable and those insufficiently skilled (in one way or another) to protect themselves against it. Barty Crouch had been attacked before the potion was given to him and was still very groggy, otherwise he could have employed a range of measures against the Potion - he might have sealed his own throat and faked a declaration of innocence, transformed the Potion into something else before it touched his lips, or employed Occlumency against its effects. In other words, just like every other kind of magic within the books, Veritaserum is not infallible. As some wizards can prevent themselves being affected, and others cannot, it is an unfair and unreliable tool to use at a trial.

Sirius might have volunteered to take the potion had he been given the chance, but he was never offered it. Mr. Crouch senior, power mad and increasingly unjust in the way he was treating suspects, threw him into Azkaban on the (admittedly rather convincing) testimony of many eyewitnesses. The sad fact is that even if Sirius had told the truth under the influence of the Potion, Mr. Crouch could still have insisted that he was using trickery to render himself immune to it.
Вовик 1975 писал(а):
15 июл 2021 04:39
Ребят, вот тоже не понимаю логику Сириуса: он знал, что либо Римус, либо Питер - предатель, и, тем не менее, уговорил сделать Хранителем Тайны не Дамблдора, а одного из тех, кого подозревал в предательстве.
Сириус предполагал, что предателем был Римус. Питера он не подозревал. Сириус в этом признается в сцене в хижине.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 22 июл 2021 09:21

Ребят, ещё странность, почему Роулинг не поженила Хагрида и мадам Максим? Ведь они были только двое полувеликанов описангых в книгах.

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 22 июл 2021 09:29

Вот ещё одна странность:Сфинкс в лабиринте, что-то я сомневаюсь, что он не знал о заколдованном Кубке, который принесёт Гарри прямо в лапы к Волдеморту. На мой взгляд это доброе и разумное существо, ну почему он не предупредил Гарри, чтобы тот не касался Кубка?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 июл 2021 19:26

Вовик 1975 писал(а):
22 июл 2021 09:21
Ребят, ещё странность, почему Роулинг не поженила Хагрида и мадам Максим? Ведь они были только двое полувеликанов описангых в книгах.
Значит мадам Максим не полюбила Хагрида. Бывает. Вполне себе жизненно.
Кстати, то, что они оба полувеликаны "ни к чему их не обязывает" :) У Хагрида отец был человеком, а мать великаншей - если такое сработало, значит и Хагрид теоретически мог найти себе либо человека, либо великаншу.
Вовик 1975 писал(а):
22 июл 2021 09:29
Вот ещё одна странность:Сфинкс в лабиринте, что-то я сомневаюсь, что он не знал о заколдованном Кубке, который принесёт Гарри прямо в лапы к Волдеморту. На мой взгляд это доброе и разумное существо, ну почему он не предупредил Гарри, чтобы тот не касался Кубка?
Сфинкс разумное существо, но не всезнающее, без дара предвидения :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 08 авг 2021 21:11

Кстати, я тут вспомнил такой момент. В УА в книге на урок Хагрид привел целое стадо гиппогрифов, в фильме же гиппогрифы представлены только Клювокрылом. А какая дальнейшая судьба была у этой стаи? а то в 7 книге в битве участвовали фестралы, а гиппогрифы не упоминались (кроме Клювика)
Canimus surdis

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 09 авг 2021 00:06

Freyby писал(а):
08 авг 2021 21:11
Кстати, я тут вспомнил такой момент. В УА в книге на урок Хагрид привел целое стадо гиппогрифов, в фильме же гиппогрифы представлены только Клювокрылом. А какая дальнейшая судьба была у этой стаи? а то в 7 книге в битве участвовали фестралы, а гиппогрифы не упоминались (кроме Клювика)
В книге не описана дальнейшая судьба. Возможно Хагрид вернул их туда, откуда взял (как и некоторых других животных, которых он показывал). А Клювика оставил, потому что тот оказался замешан в эпизоде с Малфоем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Nail » 17 сен 2021 17:30

Забудьте!!

Забудьте все, чему вас учили в школе!
Фраза, от частоты употребления ставшая классической. Всем ее произносят, кто приходит в институт, на профобучение, или в рассерженности от испорченного зелья. Все самое ценное и необходимое изучают не в школе, а на самостоятельных занятиях.
Spoiler
Показать
Метаморфизм, оборотку и прочия зелья, магию душ и целебной варки в чанах, котелках и пробирках, на кладбищах, в лабораториях и палатках. Всевозможные законы, а не псевдонаученные исключения, что допечатывают в приложениях к сказкам. Даже обычная бытовая магия, вроде пользования телефоном, превращения лавок в хрюшек, наполнения кубков вином из воздуха и извлечения цветов из задницы постигаются вне школьных программ. Покидающие школы ученики довольствуются разве что поганками из оврага, в котором вурдалаки лошадь доедали.
Зато над волшебным миром воцарилась любов, хоть и переломаны волшебные артефакты, изведены ученые. Женский мир добр и мягок, тигры едят траву, и Альбус родил Криденса. :cool:

И в то же время, освеченное лучами Юпитера, тот, кто в школе недоучит базовые принципы мироздания и наук, всю последующую жизнь страдает ущербностью.. С недограмотным, не умеющим считать в уме в согласии с таблицей приумножения, пишущим с ашибками и путающим реальнось с вымисламъ, не построить мост через морскую говень.. простите, гавань)) Поттериана вся построена на последовательном регрессе магической мысли в точном соответствии с развитием писательского таланта и сюжета ролшизы. Еще и взрослые все значительно уступают в силе ума перваклашкам, даже расхваливаемый прозорливый Дамблдор, не заметивший василиска в канализации и Волдеморта среди преподавателей. :cool: :oops:

Все же обучение в единственной магической школе Британии проходит не зря! Все выпускники умеют или хотя бы знают, с какой стороны подступать к задаче. Есть и закрытые секции библиотек с заныканными Хроноворотами, и скрывающиеся от любопытных взглядов практикующие ученые, колдовством исправляющие зубы, горшки и целые города.. однака, зачищающие свидетелям "золотым дождем" память для их же благополучия. :lol:
Не страшно, если жопа приводит к приключениям. Гглавное, чтобы приключения не привели к жопе.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 17:50

Вот Волдеморт и Пожиратели. Пожиратели хоть что то представляют из себя7 Первая война. 400 пожирателей.Это МНОГО.Гибнет Волдеморт.. И Пожиратели.. Расстворяются то тут то там. так же и во вторую. так зачем они в принципе то?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 27 сен 2021 18:44

Читатель писал(а):
27 сен 2021 17:50
так зачем они в принципе то?
Во-первых, они не растворились. Там было все по-разному. После первой войны часть отправилась искать Лорда, часть продолжила сопротивляться (угодила в Азкабан), а часть решила (как раз) претвориться, что была под Империусом, или как-то ещё выкрутилась.
Во-вторых, вы спрашиваете зачем ПСы? Волдеморту они нужны были для захвата власти и установления своего режима. Без них у него бы физически рук и сил бы не хватило.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 18:50

Jaina писал(а):
27 сен 2021 18:44

Во-первых, они не растворились. Там было все по-разному. После первой войны часть отправилась искать Лорда, часть продолжила сопротивляться (угодила в Азкабан), а часть решила (как раз) претвориться, что была под Империусом, или как-то ещё выкрутилась.
Я имею в виду... Что ПС без Волдеморта вообще не представляют хоть что нибудь а это странно...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 27 сен 2021 19:08

Читатель писал(а):
27 сен 2021 18:50
Jaina писал(а):
27 сен 2021 18:44
Во-первых, они не растворились. Там было все по-разному. После первой войны часть отправилась искать Лорда, часть продолжила сопротивляться (угодила в Азкабан), а часть решила (как раз) претвориться, что была под Империусом, или как-то ещё выкрутилась.
Я имею в виду... Что ПС без Волдеморта вообще не представляют хоть что нибудь а это странно...
Вполне закономерно при диктаторе-лидере, где многое держится на страхе. Лидер погибает, вся система рушится.
Также со смертью Волдеморта, у светлой стороны открылось второе дыхание, а у ПСов наоборот случился шок - их бессмертный лидер мертв, "что дальше?".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 27 сен 2021 19:11

Jaina писал(а):
27 сен 2021 19:08

Вполне закономерно при диктаторе-лидере, где многое держится на страхе. Лидер погибает, вся система рушится.
Также со смертью Волдеморта, у светлой стороны открылось второе дыхание, а у ПСов наоборот случился шок - их бессмертный лидер мертв, "что дальше?".
в реальности такого не было никогда...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 27 сен 2021 19:18

Читатель писал(а):
27 сен 2021 19:11
в реальности такого не было никогда...
Бывает.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Nail » 28 сен 2021 11:45

Щёлк..

В подвалах под министерством магии Британии есть всегда закрытая тайная комната со сверхмогучей силой запертого чудовища.. Поговаривают, что это Любовь.. Ох, не повезло магам Британии, лишенным ссего чуда. Сила есть, а доступ к ней закрыт, ключи утеряны.. :oops: Даже родилась версия, что и комнаты-то нет, а дверь всего лишь нарисована на холсте, как котел в каморке Папы Карло, выстрогавшего себе в утешение деревянного ожившего перса..
Еще говорят, что даже этого нет! а все придумано для того, чтобы развести взбунтовавшегося Темного Лорда, на недоступные ему силы охочего.. Хотя план и сработал - извели со свету злейшего колдуна в кровопролитной войне - но силой он все же обзавелся, искупавшись в чане с любвеобильной кровью Поттера, и нарооёдил детишек сильнючих, той же силой одаренных. :oops: И жил бы он долго и счастливо и умер в один непредсказанный день, если бы не..
Как всегда одно Но.. кто-то надоумил Темного Лорда опустить в чан крысиную лапку. :lol:
Spoiler
Показать
Испокон веков колдуны носят в кармане штанов лапку, но не крысиную.. :nope:
Сказка наша, написанная летописицей по следам эпических событий в магической Британии, посвящена одной основополагающей силе во Вселенной, а именно Любви - с большой буквы силе, которой подчинены даже боги, с какой бы буквы они не писались. А воплощением силы этой среди одушевленных тварей является Лебедь, белый или черный, но лебедь - птица оперенная и с лапками.. Волан-Де-Морту следовало в чан кидать лапку куриную, тьфу, лебединую! Многократно говорили, что обряд не до конца летописицей проработан. Подстава! :evil:

Но все и было затеяно, чтоб не было на свете темных лордов, а были светлые, озаренные любовью счастливые лики, как на застывших картинках. И вот, после победы, после того, как написан эпилог, кто-то провернул ключ в замке той всегда запертой двери, и раздался громкий предупреждающий, пугающий щелчок.. :whistle:
- Жена спрашивает Волдеморта:
-Милый, а если бы я была слепой, ты бы меня любил?
- Да, - отвечает Лорд.
После небольшой паузы:
- А если б я была хромой, ты бы меня любил?
- Да.
- После еще одной паузы:
А если бы я была немой, ты бы меня любил?
- Тогда я бы, наверное, просто с ума сошел от любви!
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 16:31

Читатель писал(а):
27 сен 2021 19:11
в реальности такого не было никогда...
Фаланга Франко, НСДАП Гитлера, Фашистская партия Муссолини, красные кхмеры Пол Пота передают привет некоторым Читателям :mrgreen:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 28 сен 2021 17:26

Freyby писал(а):
28 сен 2021 16:31
Читатель писал(а):
27 сен 2021 19:11
в реальности такого не было никогда...
Фаланга Франко, НСДАП Гитлера, Фашистская партия Муссолини, красные кхмеры Пол Пота передают привет некоторым Читателям :mrgreen:
Гитлер ппокончил с собой когда ПОЛНОСТЬЮ проиграл. Пол Пот .. Аналогично Муссолини повесили американцы поссле полного поражения. Франко? А что Франко он победил

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 28 сен 2021 18:20

Jaina писал(а):
27 сен 2021 19:08
Вполне закономерно при диктаторе-лидере, где многое держится на страхе. Лидер погибает, вся система рушится.
"Диктатор" тут не причем, так же как и страх. Достаточно потерять незаменимого, харизматического лидера, великого волшебника - и всё рушится.
То же случилось и со смертью Дамблдора. Система продержалась два месяца, ОФ стал бесполезен. И не будь Гарри Поттера, на том бы всё и кончилось

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 18:36

Читатель писал(а):
28 сен 2021 17:26
Гитлер ппокончил с собой когда ПОЛНОСТЬЮ проиграл. Пол Пот .. Аналогично Муссолини повесили американцы поссле полного поражения. Франко? А что Франко он победил
Итак, ваше утверждение
в реальности такого не было никогда...
Мой ответ про Франко, Гитлера и тд прямо опровергает это заявление. Все партии существовали в реальности и их деятельность прекращена после смерти их лидеров. Так что ответ не в тему
Canimus surdis

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 18:40

Edwina писал(а):
28 сен 2021 18:20
"Диктатор" тут не причем, так же как и страх. Достаточно потерять незаменимого, харизматического лидера, великого волшебника - и всё рушится.
То же случилось и со смертью Дамблдора. Система продержалась два месяца, ОФ стал бесполезен. И не будь Гарри Поттера, на том бы всё и кончилось
Ну все же не совсем. То что потеря такого лидера будет ударом по партии я не спорю. Но ведь партия это не только лидер, но и единомышленники. Ведь та же условная ХДС после смерти смерти Аденауэра не распалась, а продолжила существование
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 28 сен 2021 18:43

Freyby писал(а):
28 сен 2021 18:36
Мой ответ про Франко, Гитлера и тд прямо опровергает это заявление. Все партии существовали в реальности и их деятельность прекращена после смерти их лидеров. Так что ответ не в тему
Я утвержал несколько не так. никогда войска не исчезали ВСЛЕДСТВИЕ гибели лидера в эпоху рассвета. понятно что например если бы гитлера убили до 1933 года. Ничего бы не было.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 18:50

Читатель писал(а):
28 сен 2021 18:43
Я утвержал несколько не так. никогда войска не исчезали ВСЛЕДСТВИЕ гибели лидера в эпоху рассвета. понятно что например если бы гитлера убили до 1933 года. Ничего бы не было.
Хм, а причем здесь расцвет? ПС распались так как были шокированы поражением Волда от рук младенца. Оттого и пошел распад организации, так как она больше завязана на личности Реддла, а не общих идеях.
По Гитлеру это выглядело бы скорее что в 1940 году он умирает от банального передоза. Его партия в растерянности, и в ней также начался бы раздрай и фактически бы НСДАП распалась бы, так как тоже в ней все завязано на личности.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 28 сен 2021 19:01

Freyby писал(а):
28 сен 2021 18:50

По Гитлеру это выглядело бы скорее что в 1940 году он умирает от банального передоза. Его партия в растерянности, и в ней также начался бы раздрай и фактически бы НСДАП распалась бы, так как тоже в ней все завязано на личности.
сомневаюсь 1940 это пик .. Могущества.. Да и были личности.. Геринг Гиммлер Мюллер. Сомневаюсь в общем.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 19:06

Читатель писал(а):
28 сен 2021 19:01
сомневаюсь 1940 это пик .. Могущества.. Да и были личности.. Геринг Гиммлер Мюллер. Сомневаюсь в общем.
Может хватит Вашей демагогии? Я ткнул от балды дату когда Гитлер был при власти. Не нравится 1940? Ок, год 1938 - аншлюс Австрии, Чехословакии, Рейх на подъеме. Умрет в этот год, и что? Да то же самое, те же Геринг, Гиммлер и Мюллер передерутся за власть, начнут искать новые направления в политике, ну или останутся верными идеям фюрера и т.д.
В чем отличие от Волда? Малфой предал его, притворившись околдованным и не искал его, Белла сотоварищи остались верны, но загремели в Азкабан. Каркаров - директор школы.
В чем отличие?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 28 сен 2021 19:13

Freyby писал(а):
28 сен 2021 19:06
Да то же самое, те же Геринг, Гиммлер и Мюллер передерутся за власть, начнут искать новые направления в политике, ну или останутся верными идеям фюрера и т.д.
Нет ну в самом деле... представьте картину Сталинградская битва. тут гитлер умирает ни с того ни с сего. И немцы все бегут и сдаются РАЗОМ . Глупость нет?

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 28 сен 2021 19:42

Читатель писал(а):
28 сен 2021 19:13
Нет ну в самом деле... представьте картину Сталинградская битва. тут гитлер умирает ни с того ни с сего. И немцы все бегут и сдаются РАЗОМ . Глупость нет?
1. Сталинград не апогей Рейха.
2. Не сдаются, но руководство Рейха растеряно и будет пытаться найти выход из сложившейся ситуации (кто-то перемирия с США и Британией, кто-то с Союзом, а кто-то продолжать войну за фюрера) Те же ПС, только в реале
Canimus surdis

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»