Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 09 сен 2020 23:39

AlexGor писал(а):
07 сен 2020 07:04
Есть версия. Гермиона и Джинни начинают искренне дружить в 3 книге (во 2 книге общались, но не так уж...). Джинни единственная в каноне, с кем 16-летний начинающий Темный Лорд поделился "уже секретами своей души... начал обратное излияние". Не исключаю, что его "подарок", такая себе шутка-защита от достающих Джинни - это Летучемышиный сглаз. Позднее Джордж и Фред это почувствовали на своей шкуре. И не только сглаз, раз близнецы пришли к выводу, что их младшая сестра... оценили ее Размер и Силу в Магии. Возможно, Том рассказал Джинни и о так называемых Непростительных. А Джинни - Гермионе в 3 книге. Мы же не знаем, о чем еще они общались, кроме тех тем (про мальчиков) о которых Гермиона проговорилась Гарри. В бою в Хогвартсе Джинни применила какое-то эффектное заклинание против толпы Пожиков, чем произвела впечатление на Аберфорта. Чем она могла его так удивить? Не примитивными же заклинаниями из небогатого арсенала Отряда Дамблдора?
:love: :lol:
Хагрид гибрид человека и великана. Заклинания отскакивают от шкуры. Но это не значит, что заклинания против великанов вообще бессильны. Например, Рон (да и Гермиона согласилась) искренне считал, что Грейнджер способна заклинанием завалить великана.
Несколько волшебников заклинаниями могут сдерживать, ослепить, да и просто усыпить дракона.
:dontknow:
Вот эта версия более правдоподобна, чем то, что Гермиоа в библиотекекаким-то образом умудрилась взять книги с Непростительными заклятиями, да и то где-то процентов на 10, дело в том, что Джинни не помнила, что происходило в то время, когда Волдеморт "изливал" в неё секреты своей души. Если только она случайно попала под чьё-нибудь заклятие Легиллименс, а тот человек ей всё рассказал. А насчёт Хагрида, я просто сравнил его кожу с кожей Василиска.

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 10 сен 2020 00:00

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
09 сен 2020 20:22
Надзор с Гарри был снят за два дня до свадьбы Билла и Флёр.
Надзор с Гарри был снят за день до свадьбы, когда ему исполнилось 17. С утра, чтобы отпраздновать снятие Надзора, Гарри притянул очки и пустил вещи Рона летать по комнате. В тот же день пришёл министр и огласил завещание Дамблдора. После этого отметили День Рождения и пошли спать. Но перед сном погадали, зачем Дамблдор оставил вещи, которые вручил министр. 7-я глава заканчивается на том, что Гермиона уходит, а Рон выключает свет. 8-я глава начинается следующими словами: "Назавтра в 3 часа пополудни..." и описывается встреча гостей и то, что Гарри принял Оборотное зелье. Это защита с дома Дурслей слетела раньше.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 11 сен 2020 12:31

Jaina писал(а):
07 сен 2020 16:30
Миртл нашла его после того как Гарри открыл проход. Миртл потом все исследовала и нашла все ходы :)
Ключевое слово "потом"!
Миртл умерла 13 июня 1943 года. Гарри, Рон и Локонс вошли в тоннель в июне 1993 года.
Вы хотите сказать, что все 50 лет Миртл Элизабет Уоррен тихо сидела на толчке на опе ровно? Да она живое... эээ... умершее воплощение любопытства!
:lol:
А исследованием тоннелей канализации Хогвартса занялась только после Гарри?
:lol:
Из туалета Плаксы Миртл есть два пути в Черное озеро:
1. "Классический", по трубам системы древней канализации ("ГП и КО").
2. "Волшебный" ("ГП и ПД"). Из той же самой викторианской раковины, где имеется и вход в ТК.
Миртл призрак. Она может проходить сквозь стены. Ее хобби к трубам, это ее развлечение, это ее личный аквапарк.
Она облазила в замке все. И туалеты, и ванную старост, и все каморки, все чуланы и подвалы. Она нашла все ходы.
Нашла все, кроме хода к ТК (возможно не нашла ВК, тоннель от ВК к Аберфорту). Единственное, могу допустить, что тоннель к Тайной комнате (стенки тоннеля) магически защищены Салазаром тоже. И от Магов, и от призраков, и от эльфовской трансгрессии, да от всего. Там, чтобы попасть в него - надо обязательно шипеть в конкретную заветную раковину со змейкой на кране! :whistle:
А вот крысы туда попадали. Странно. Ах да, Вася же должен что то или кого то иногда кушать! Он не спал все время. Линял, сбрасывал шкуру! Значит, проснувшись для линьки, что то хотелось скушать. Иначе подох бы от диеты...
:lol:
И интересно, куда свистел-шипел Салазар в замке в 1000 году н.э., проверяя работу? Вход явно иначе выглядел.
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 11 сен 2020 13:12

Вовик 1975 писал(а):
10 сен 2020 00:00
Надзор с Гарри был снят за день до свадьбы, когда ему исполнилось 17.
ОК, признаю косяк, но... по большому счёту не важно, когда с Гарри был снят надзор за день или за два до Свадьбы. Факт в том, что на момент свадьбы Гарри уже был не под надзором :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 11 сен 2020 18:03

AlexGor писал(а):
11 сен 2020 12:31
Вы хотите сказать, что все 50 лет Миртл Элизабет Уоррен тихо сидела на толчке на опе ровно?
Замок огромный. Может она полетала там и тут и все. Где сказано, что у Миртл была тяга к исследованию местности?
Да она живое... эээ... умершее воплощение любопытства!
Где это сказано?
А исследованием тоннелей канализации Хогвартса занялась только после Гарри?
Да, после того как увидела, что в Хогвартсе есть целая система ходов.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 12 сен 2020 00:42

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
11 сен 2020 13:12
Вовик 1975 писал(а):
10 сен 2020 00:00
Надзор с Гарри был снят за день до свадьбы, когда ему исполнилось 17.
ОК, признаю косяк, но... по большому счёту не важно, когда с Гарри был снят надзор за день или за два до Свадьбы. Факт в том, что на момент свадьбы Гарри уже был не под надзором :cool:
Да, согласен, а с этим спорят, наверное, те, кто не читал книги, а только смотрел фильмы. В фильме всё с точностью до наоборот: уже после не только побега со свадьбы, но и схватки в кафе Гермиона говорит, что не отметили День Рождения Гарри и то, что они с Джинни испекли торт. Зачем Йейтс так снял, непонятно. Ну, упустил это событие, как Больницу Святого Мунго в 5-м фильме, и всё, а то из-за этой фразы возникают разногласия.

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 12 сен 2020 07:44

5-я книга полна странностей и вот в одной цитате 2 странности сразу. Это 38-я глава разговор Гарри и Почти Безголового Ника. Ник объясняет Гарри, почему он стал призраком: "Я боялся смерти и предпочёл остаться": 1. Ранее Рон сказал Нику, что он боится Кровавого Барона, на что Ник ответил, что ничего не боится. 2. Волдеморт боялся смерти, но не стал призраком. Почему?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 сен 2020 17:30

Вовик 1975 писал(а):
12 сен 2020 07:44
5-я книга полна странностей и вот в одной цитате 2 странности сразу. Это 38-я глава разговор Гарри и Почти Безголового Ника. Ник объясняет Гарри, почему он стал призраком: "Я боялся смерти и предпочёл остаться": 1. Ранее Рон сказал Нику, что он боится Кровавого Барона, на что Ник ответил, что ничего не боится. 2. Волдеморт боялся смерти, но не стал призраком. Почему?
Конечно надо в оригинал глянуть, но я слова Ника понимаю как: "Я побоялся пойти дальше" т.е. на "Кингс-Кросс" он решил вернуться, поэтому и стал призраком, а перед Роном он просто хвалится.

А Волдеморт не стал призраком, потому что там нечему становиться призраком из-за того что душа истерзана в хлам
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 13 сен 2020 19:29

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
12 сен 2020 17:30
Конечно надо в оригинал глянуть, но я слова Ника понимаю как: "Я побоялся пойти дальше" т.е. на "Кингс-Кросс" он решил вернуться, поэтому и стал призраком, а перед Роном он просто хвалится.

А Волдеморт не стал призраком, потому что там нечему становиться призраком из-за того что душа истерзана в хлам
Извините, но Вы приводите пример из 7-й книги, и пример, который никак не связан с тем, что напсал я, а я напомню, смысл того, что я писал: в 5-й книге Почти Безголовый Ник говорит, что он боялся смерти, поэтому стал приведением, но ранее он говорит Рону, что ничего не боится, а Волдеморт боялся смерти и не стал приведением, как это так? А на Кингс Кросс не было даже слова о приведениях. (Гарри Поттер и Дары Смерти глава 35)

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 13 сен 2020 19:35

И ещё одна нестыковка, вернее 2, Дамблдор понял, что дневник - это крестраж, так почему он не пошёл искать и уничтожать крестражи до возвращения Волдеморта? И почему он не сказал Гарри, как уничтожить крестраж? Сколько ни читаю книги не могу понять ответы на эти вопросы.

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Птица Небылица » 16 сен 2020 10:32

Подумалось: Волдеморт из-за многочисленных попыток организовать себе техническое бессмертие, в вопросах о том, куда отправляться после (каждой) смерти стал зависим от своей же "техники". И ничего решать уже не мог. После первой неудавшейся попытки убить Гарри он оказался в состоянии, не сильно отличающемся от состояния приведения, но "техника" держала его в этом мире, даже если бы он хотел отправиться дальше. Каждая мелкая частичка души была во всех смыслах слишком мала, чтобы что-то решать и отделять от себя ещё более мелкий отпечаток-приведение. Где-то там они все и оставались, возможно, на веки вечные "на вокзале". И, когда ничто уже не держало Волдеморта в мире живых "технически", остаток его души тоже был слишком мал, чтобы отделять и оставлять после себя "отпечаток".
Вовик 1975 писал(а):
13 сен 2020 19:35
И ещё одна нестыковка, вернее 2, Дамблдор понял, что дневник - это крестраж, так почему он не пошёл искать и уничтожать крестражи до возвращения Волдеморта? И почему он не сказал Гарри, как уничтожить крестраж? Сколько ни читаю книги не могу понять ответы на эти вопросы.
Скорее всего, Дамблдор долго не мог вообразить, что там был не один дневник. Потом, конечно (возможно, только в связи с находкой кольца или незадолго до) понял, что всё хуже, чем казалось. Волди в этом смысле большой оригинал и новатор, до него разделить душу более, чем надвое, даже самым тёмным из тёмных магов в голову не приходило.
А не сказал Гарри в самом начале, как уничтожить, пока не стало слишком поздно - из-за своего макиавеллизма характера.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 16 сен 2020 10:55

Вовик 1975 писал(а):
13 сен 2020 19:35
И ещё одна нестыковка, вернее 2, Дамблдор понял, что дневник - это крестраж, так почему он не пошёл искать и уничтожать крестражи до возвращения Волдеморта? И почему он не сказал Гарри, как уничтожить крестраж? Сколько ни читаю книги не могу понять ответы на эти вопросы.
Ну, что крестражей - не один, надо было ещё выяснить. Более того, сообразить, что дневник - это крестраж.
Помните:
"Гарри инстинктивно посмотрел на Дамблдора, и тот мягко улыбнулся, поблескивая стёклами очков в форме полумесяца: "Что меня интересует больше всего, так это как Лорд Волдеморт смог заколдовать Джинни. По моим сведениям, в настоящее время он скрывается в лесах Албании"."
Что - вообще - исходно знал Дамблдор о причинах Волдемортовой "неубиенности"? Увы, мы знаем (из первой главы первой книги), что у него были даже сомнения в том, что Волдеморт куда-то делся. Было известно (по кр.мере, такое впечатление создаётся у читателя), что Волдеморт - да, шарился по разным волшебным сообществам, изучая проблемы бессмертия. Но вот до чего он дошарился - вопрос.
Из завершения первой книги мы знаем, что Волдеморт как-то слинял из тела (и мозгов) Квиррела. Как - мы не знаем. Из завершения второй - что он где-то в Албании. В каком виде - а кто ж его знает.
Так что он вполне мог считать, что крестраж один - если дело вообще в крестраже. И полагать, что, кроме дневника, их больше и нету.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Actani » 16 сен 2020 11:03

Птица Небылица писал(а):
16 сен 2020 10:32
После первой неудавшейся попытки убить Гарри он оказался в состоянии, не сильно отличающемся от состояния приведения
Кстати, если буквально интерпретировать его слова из речи на кладбище в 4-й книге, то в этом состоянии он был куда слабее привидения:
“I was ripped from my body, I was less than spirit, less than the meanest ghost… but still, I was alive. What I was, even I do not know… I, who have gone further than anybody along the path that leads to immortality.” (ГП-4, глава 33)
Я был вырван из тела, я стал меньше, чем дух, чем самое захудалое привидение... но все-таки я был жив. Чем я был, не знаю даже я... Я, который дальше кого-либо про­шел по тропе, ведущей к бессмертию. (Перевод из интернета)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 16 сен 2020 12:45

Кстати, нигде - к сожалению - нет ни намёка, во всех 7-ми книгах, на что стал похож Волдеморт после того, как ему "авада" в лоб срикошетила. Весь волшебный мир знает, что он ... того (один Дамблдор сомневается), но - откуда?
(Единственное возможное объяснение - были свидетели. Но кто? Возможно, Червехвост, который - с ошеломления - всё виденное рассказал. Возможно, Хагриду (тот недаром быстро успел на место преступления). Ну, а потом... кое у кого возникли вопросы, откуда и как Этот-Самый-Который адресок узнал (см. третью книгу :wink: ).)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 сен 2020 17:30

Вовик 1975 писал(а):
13 сен 2020 19:29
Извините, но Вы приводите пример из 7-й книги, и пример, который никак не связан с тем, что напсал я, а я напомню, смысл того, что я писал: в 5-й книге Почти Безголовый Ник говорит, что он боялся смерти, поэтому стал приведением, но ранее он говорит Рону, что ничего не боится, а Волдеморт боялся смерти и не стал приведением, как это так? А на Кингс Кросс не было даже слова о приведениях. (Гарри Поттер и Дары Смерти глава 35)
Тут седьмая книга не причём, точнее почти не причём. В мире Поттера существует некое место служащее мостом между миром мёртвых и живых. Гарри, благодаря тому что был властелином смерти (или тому что в жилах Волдеморта текла его кровь) не утратил связь со своим физическим телом, поэтому мог добровольно отправиться дальше т.е. умереть, а мог вернуться в своё физическое тело и продолжить жить. У Ника же (как и у других призраков) связь с физическим телом была нарушена, поэтому, когда он испугался идти дальше и решил вернуться то стал привидением.
А перед Роном в той сцене о которой вы говорите, он просто понтовался, что ничего и никого не боится, а может просто перестал бояться, когда стал привидением :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Gartier
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2020 20:42
Пол: мужской

То, что всегда меня интересовало

Сообщение Gartier » 16 сен 2020 21:12

Еще будучи подростком я прочитал книги о Гарри Поттере, а потом увлекся фанфиками. И мне все время были непонятны ответы на некоторые вопросы. Пожалуй, начнем по порядку.
1) Анимагия. Возьмем условного мистера Джонса. Он у нас анимаг (допустим, превращается в кота), при этом извращенец (Ну а что, в волшебном мире и не такое возможно. Взять того же Аберфорта с его козами... :oops: ) Мистер Джонс превратился в кота и отправился гулять. Предположим, что он повстречал кошку(настоящую или такого же анимага, как и он сам) и...ну вы поняли. Возникает вопрос: А получатся ли у них дети? И кем они будут, котятами или людьми?
2) Оборотное зелье. Давайте представим, что некий парень выпьет оборотное зелье с волосом девушки. Вопрос: Он станет полноценной девушкой(со всеми женскими причиндалами :oops:) или просто поменяет внешность? А если все же он станет девушкой, сможет ли забеременеть в таком облике? (Если да, то что будет, когда закончится действие оборотного зелья?) И кто чисто генетически будет матерью такого ребенка: парень или девушка, чей волос использовался? :dontknow:
3) Метаморфы. Могут ли метаморфы менять свой пол, или только внешность? Допустим, Тедди Люпин превратится в девушку, переспит с неким парнем. Вопрос: Может ли получится ребенок в таком случае?
А вы что думаете по этому поводу? Пожалуйста, пишите в комментариях.

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: То, что всегда меня интересовало

Сообщение Nail » 20 сен 2020 21:24

"Усы, лапы и хвост - вот мой паспорт!" ("Каникулы в..")
Gartier писал(а):
16 сен 2020 21:12
1. Анимагия. ..повстречал кошку..
2. Оборотное зелье. ..он станет девушкой..
3. Метаморфы. .. превратится в девушку..
От порочных связей происходят ожидаемые неприятности, среди которых числятся и Проклятые дети - термин, введеный творческой группой, руководимой самой мамой Ро. Правда, она не особо следила за правдоподобностью и соответствием ее же канону, поскольку и сама активно вспахивала тему связей и происхождения.
Spoiler
Показать
Пока что о возможных последствиях перекрестных связей нам свидетельствует дитя Эдвард Римус "Тедди" Люпин, появившийся в результате узаконенных отношений волшебников: метаморфа и оборотня. Оба преимущественно были и стремились к очеловеченной форме, и у ребенка "странности" проявились в атавистичной форме, не проклятья, как у Нагайны или Астории Гринграсс. "Ведь человек- это не свойство характера, а сделанный выбор." (ГПиТК)
Об остальных (побочных) связях можно строить любые домыслы и предположения: мир фэнтези с узаконенной магией и беспределом возможностей позволяет.

В каноне действуют разные магические существа: от кентавров, гномов и эльфов с говорящими жуками до трансмутировавших главных персонажей, прошедших варку в волшебном омолаживающем чане, обладающих невесть как приобретенными способностями говорения на змеиных языках и летания без метел.

1. Физическая первопричина.
Волшебные существа обладают природными способностями и передают их через спаривание или волшебную коррекцию наподобие варки в чане со всевозможными ингредиентами или очарования посредством Крестражей. А далее природа проводит отбор по случайным событиям.

И кошка залетит, и принесет говорящих котят - ведь обратившийся колдун приобретает полноценное жизнеспособное тело, способное в том числе и к привычным для живых существ действиям; и крыса опитегрится крысятами, способными таскать в лапках волшебные палочки и колдовать невербально; и от Пушка родится трехголовый Криденс; и оборотка несет неприятные сюрпризы, будучи совмещенной с любимым напитком. Этот тот случай, когда есть повод для гордости, вопреки высказыванию Сириуса о бытности Питера крысой. ("Если крысой был лучше, чем человеком, этим не стоит гордиться" ГПиУА)
2. Метафизическая первопричина.
Волшебство позволяет творить любые последствия при любых моментах: Ваше "Допустим.." вполне допускает любые исходы с непредвиденными последствиями. Фантазии имеют свойство воплощаться. Даже в поттериане. Точнее, постпоттериане: Волдеморт наколдовал дитя неизвестным но возможным способом - палочкой ткнул, не иначе. :shock:

Как доносят до нас древние книги эллинов, их волшебные герои постоянно в кого-то превращались и спаривались, оставляя многочисленное потомство, а те устраивали побоища, сотрясавшие небеса.

Уизли присылают СМСку из экзотического тура: "Отдыхаем весело: в море - акулы, на берегу - крокодилы, сидим на деревьях. Все бы ничего, но обезьяны очень хотят секса".
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: То, что всегда меня интересовало

Сообщение AlexGor » 23 сен 2020 13:33

Gartier писал(а):
16 сен 2020 21:12
Оборотное зелье. Давайте представим, что некий парень выпьет оборотное зелье с волосом девушки. Вопрос: Он станет полноценной девушкой(со всеми женскими причиндалами :oops:) или просто поменяет внешность? А если все же он станет девушкой, сможет ли забеременеть в таком облике? (Если да, то что будет, когда закончится действие оборотного зелья?) И кто чисто генетически будет матерью такого ребенка: парень или девушка, чей волос использовался? :dontknow:
Допустим, Гарри и Джинни решили слегка расшевелить свою семейную жизнь. И выпили оборотное зелье с волосами друг друга. Гарри стал "Джинни", а Джинни - "Гарри". Что произошло с внешность, понятно. А вот что с внутренними органами, большой вопрос.
Гермиона могла бы их обоих проконсультировать, так как в свое время превращалась в "Женщину-кошку", в "Гарри", в "Муфалду", в "старую тетку" и в "Беллатрикс" в послеродовом периоде. Гарри превращался в "Гойла", "Ранкорна" и "старого дядьку". Рон в "Крэбба" и "Кроткотта".
Итак, голосовые связки - это внутренние органы? Голос Гарри - "Гойла", голос Рона - "Крэбба", голос Гермионы - "Беллатрикс" менялся вместе с превращением, голос звучал того, в кого превратился. Мозг остался тот же, но голос изменился. Значит, голосовые связки тоже изменились. Флер Делакур - "Гарри", продолжила говорить с акцентом, так как акцент формирует не форма голосовых связок, а мозг, дающий им команды на сокращения-движения. "Гарри" говорил с французским акцентом. Мозг! Менялось ли серое и белое вещество? Информация и "личность" в сером, остается та же!
Итак, "Гарри" и "Джинни" заговорят голосами тех, в кого превратились. И займутся... "делом". "Гарри" получил(а) "навесное" оборудование, и оно скорее всего будет отлично работать (желание и кровоснабжение есть). А вот с "Джинни" большой вопрос. За входом в "пещеру чудес", появится ли полноценная "пещера - комната для игр", а за ней и "детский сад"? Или где-то пройдет граница превращения?
Жаль, Крэбб не сможет рассказать об ощущениях, об особенностях анатомии одиннадцатилетней девочки (девушки?) девственницы. Он же был тупой! Но Гойл же жив! Допросить!
:lol: :lol: :lol:
С завершением действия оборотного зелья, Гарри и Джинни направятся в ванную. Мыться. Не успеет "там" развиться беременность (если предположить, что они сошли с ума и решили экспериментировать в период овуляции у Джинни). Да и Джинни прекрасно владеет "Экскуро" и все продумает заранее.
Гермиона получила во 2 книге ушки, усы, шерсть и хвост. Но это все снаружи. У Барти Крауча младшего, принимавшего образ Грюма, нога, глаз и кончик носа, исчезали. Тоже все снаружи. А вот появлялась ли матка у Крэбба и Гойла, история умалчивает...
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 1%8C%D0%B5
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 14 окт 2020 00:26

Вот в книге "Гарри Поттер и Принц Полукровка написано, что заклинания Сектумсемпра и Левикорпус создал Северус Снейп, а вот кто создал непростительные заклятия, непонятно. Упрятали того человека или тех людей в Азкабан, непонятно

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 окт 2020 00:43

Вовик 1975 писал(а):
14 окт 2020 00:26
Вот в книге "Гарри Поттер и Принц Полукровка написано, что заклинания Сектумсемпра и Левикорпус создал Северус Снейп, а вот кто создал непростительные заклятия, непонятно. Упрятали того человека или тех людей в Азкабан, непонятно
Скорее всего НЗ были созданы в те времена, когда Тёмные Искусства ещё не были табуированы, поэтому их автор (или авторы) никак не пострадал(и)
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 14 окт 2020 20:19

Вовик 1975 писал(а):
14 окт 2020 00:26
Вот в книге "Гарри Поттер и Принц Полукровка написано, что заклинания Сектумсемпра и Левикорпус создал Северус Снейп, а вот кто создал непростительные заклятия, непонятно. Упрятали того человека или тех людей в Азкабан, непонятно
"На арамейском языке «Авада» означает «Я уничтожаю/убиваю», «Кедавра» — «как я сказал». Таким образом «Авада Кедавра» переводится как «Я убиваю словом»".
Арамейский язык: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%BA%D0%B8. Не путать с Армейским языком! Или флотским...
Евреи виноваты! Они изобрели!
:lol: :lol: :lol:
А Империо и Круциатус - ответ римских имперских магов естественно! Империо и Империя. Круциатус - Распятие. Это латынь.
На каком языке Иосиф и Мария разговаривали с тремя волхвами? На арамейском. Кто такие волхвы? Волшебники. Первая профессиональная корпорация признавшая и поклонившаяся Иисусу Христу как Царю и Спасителю.
А к кому Гермиона не так давно являлась? Борису Джонсону! Интересно, в виде негры или Уотсон?
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Птица Небылица » 15 окт 2020 19:24

AlexGor писал(а):
14 окт 2020 20:19
Кто такие волхвы? Волшебники.
Послы несчастные. Это я к тому, что давайте
передадим аваду нашу кедавру какой-нибудь реальной секте. Мало их, что ли, тогда было?
А империус с круциатусом, наоборот, предлагаю передвинуть в средневековье, когда уже даже до разноплеменных волшебников дошло, что латынь есть язык образованного сословия, каковым они просто обязаны себя считать. И стали с тех пор все заклинания на территории Европы сочинять на этой латыни...
AlexGor писал(а):
14 окт 2020 20:19
А к кому Гермиона не так давно являлась? Борису Джонсону!
Так вот, кто его коронавирусом заразил. Диверсантка как была, так и осталась! :lol:

Вовик 1975
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2020 06:35
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик 1975 » 18 ноя 2020 07:18

В 4-й книге Барти Крауч младший в облике Грозного Глаза сказал, что применение любого из непростительных заклятий на человека - это всё равно, что купить билет в один конец до Азкабана. Соответственно, это отслеживались Министерством. На кладбище Литтл Хэнглтона были произнесены все 3 непростительных заклятия, а Авада Кедавра 2 раза (хотя один раз и не сработало, как положено). Как же при таком раскладе Министерство утверждало, что смерть Седрика - это несчастный случай (по крайней мере так говорит Амбридж больше, чем через 2 месяца после случившегося)? Как Министерство это не отследило?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24980
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 18 ноя 2020 08:07

Вовик 1975 писал(а):
18 ноя 2020 07:18
Соответственно, это отслеживались Министерством.
На заклинаниях на стоят "сигнальные чары". Министерство не может отследить их использование.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 19 ноя 2020 16:30

Вовик 1975 писал(а):
18 ноя 2020 07:18
В 4-й книге Барти Крауч младший в облике Грозного Глаза сказал, что применение любого из непростительных заклятий на человека - это всё равно, что купить билет в один конец до Азкабана. Соответственно, это отслеживались Министерством. На кладбище Литтл Хэнглтона были произнесены все 3 непростительных заклятия, а Авада Кедавра 2 раза (хотя один раз и не сработало, как положено). Как же при таком раскладе Министерство утверждало, что смерть Седрика - это несчастный случай (по крайней мере так говорит Амбридж больше, чем через 2 месяца после случившегося)? Как Министерство это не отследило?
Министерство Магии отказалось исследовать кладбище после рассказа Гарри. А ведь эксгумация тел Реддлов дала бы очень интересную информацию. В полицейском протоколе об их смерти - тела без признаков повреждений. А в могиле у тела папаши - нет бедренной (берцовой? кости). Дамблдор мог успеть настоять на эксгумации? С поста Главы Визенгамота ведь не сразу выперли?
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»