Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 ноя 2022 18:25

marali писал(а):
07 ноя 2022 14:46
Карта, разговоры, которые мальчишки ведут даже посреди школьного двора, где их можно услышать, а уж в своей комнате-то - и как посвященный во всё не мог бы не стать частью компании.
Так что жили Мародеры вчетвером.
Собственно я этот вариант уже предлагал, так что нас с вами теперь двое)))
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 07 ноя 2022 18:34

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 18:14



Если вам станет легче, примите версию авторов БИ, что Дамблдор всегда контролировал Люпина в полнолуние и подстраховывал их "прогулки", оставаясь невидимым.
Так "хорошо" контролировал что не заметил конфликта мародеров со Снейпом?

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 07 ноя 2022 18:43

Читатель писал(а):
07 ноя 2022 18:34
Smoke писал(а):
07 ноя 2022 18:14



Если вам станет легче, примите версию авторов БИ, что Дамблдор всегда контролировал Люпина в полнолуние и подстраховывал их "прогулки", оставаясь невидимым.
Так "хорошо" контролировал что не заметил конфликта мародеров со Снейпом?
Какого именно?
Он же не мог физически 24/7 наблюдать за ними, он делал это только в полнолуние. А все остальное время, как и остальные дети, они резвились сами.
А о ситуации с Ивой он знал, да.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 07 ноя 2022 18:59

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 18:43

.
А о ситуации с Ивой он знал, да.
Ага. А Озеро было после ивы.. вообще не предотвратил так что ли? а кто тут уверял что если бы учителя знали то мародерам бы ТАК влетело? А?

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 07 ноя 2022 19:21

Читатель писал(а):
07 ноя 2022 18:59
Smoke писал(а):
07 ноя 2022 18:43

.
А о ситуации с Ивой он знал, да.
Ага. А Озеро было после ивы.. вообще не предотвратил так что ли? а кто тут уверял что если бы учителя знали то мародерам бы ТАК влетело? А?
А он, по-вашему, должен был с плёткой за ними пожизненно ходить?
Я где-то уже отвечала - многие судят по нашим реалиям, но в английских закрытых школах нравы всегда были значительно жёстче и грубее. На такие вещи, как буллинг или детская вражда, никто и никогда не обращал внимания. Да и не в закрытых тоже. Вспомните узловатую палку Дадли.
Так что да, английская школа - это реальная "школа жизни на выживание", нравится кому-то это или нет. И это не "художественное преувеличение" Роулинг.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 07 ноя 2022 19:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
07 ноя 2022 13:05
Jaina писал(а):
06 ноя 2022 19:19
Что-то я немного вас не поняла. Вы считаете, что позиция министра магии - это полностью волонтёрская должность? И только за счёт коррупции можно было хоть как-то существовать?
В каком месте я утверждал, что должность министра магии волонтёрская?
Выходит из вот этого утверждения:

"галлеоны Малфоя могли быть отнюдь не дополнительным, а основным доходом."

Если подкуп был основным доходом, то должность получается волонтерский.
И так же мы видим, что Фадж брал взятки и что-то мне подсказывает, что количество денег получаемых этим путём было больше чем министерская зарплата
Человек неплохо поворовал, приэтом его счета не арестовали, а его оставили на неплохой должности - вы правда думаете, что тут есть повод для такой грусти?
А раз старая команда осталась на месте (а иное доказать не возможно без участия Роулинг), значит и замена Фаджа на Скримджера была фикцией
Нет, как раз-таки не доказать, что старая команда осталась на месте :) Наоборот есть указания на то, что кое-что поменялось. Не все, ясное дело, ибо иначе Гарри и Дамблдор активно бы сотрудничали с мин магии.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 07 ноя 2022 22:01

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 17:36
Дамблдор дал невинному покалеченному ребёнку шанс на более или менее нормальную жизнь.
Люпину шанс дали. Секретная программа "домашний вервольф". А Сангвини (Флегмати, Меланхоли и Холери) - нет. Мага-вампира можно было пустить в Хогвартс с магической маской на лице (кусаться не дает), клыки подпилить (изъять) и кормить через соломинку кровезаменителями? Роулиговские вампиры пирожки едят. Перебивают "аппетит". Волшебную палочку вампиру в 11 лет покупают, а где обучают магии?
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 ноя 2022 22:19

Jaina писал(а):
07 ноя 2022 19:53
Если подкуп был основным доходом, то должность получается волонтерский.
Если количество взяток превышает зарплату, то зарплату можно смело назвать приработком :lol:
Я именно это имел в виду, когда говорил, что галлеоны Малфоя - основной доход Фаджа.
Jaina писал(а):
07 ноя 2022 19:53
Человек неплохо поворовал, при этом его счета не арестовали, а его оставили на неплохой должности - вы правда думаете, что тут есть повод для такой грусти?
А влияние и самое главное уважение в обществе? Всё таки должность серого кардинала не равнозначна должности фактического главы магсообщества.
Jaina писал(а):
07 ноя 2022 19:53
Наоборот есть указания на то, что кое-что поменялось.
Приведите пример
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 07 ноя 2022 22:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
07 ноя 2022 22:19
Если количество взяток превышает зарплату, то зарплату можно смело назвать приработком :lol:
Я именно это имел в виду, когда говорил, что галлеоны Малфоя - основной доход Фаджа.
Понятно. А прозвучало это как то, что зарплаты либо нет, либо она такая мизерная, что без взяток вообще не прожить.
А влияние и самое главное уважение в обществе? Всё таки должность серого кардинала не равнозначна должности фактического главы магсообщества.
В данном случае как говорится "спасибо, что ноги унес" ))) А у вас получается, что он ещё к тому же остался в общем-то в шоколаде, хоть и немного кранчики ему и перекрыли. Тут радоваться вообще-то надо, что так легко отделался.
Приведите пример
Так как раз Фадж, которого я разбираю. А вы привели Перси, но это неподходящий пример и я написала почему. Вы также привели Амбридж, но на какой должности она была в мин магии, неизвестно. На похоронах, кстати, Фадж не замечен в компании Скримджерса, равно как и Амбридж. Скримджерс там вообще сидит рядом с Макгонагалл.

Только Перси обозначен как человек который был вместе со Скримджерсом. Но как я сказала, это другая история.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 07 ноя 2022 23:04

AlexGor писал(а):
07 ноя 2022 22:01
Smoke писал(а):
07 ноя 2022 17:36
Дамблдор дал невинному покалеченному ребёнку шанс на более или менее нормальную жизнь.
Люпину шанс дали. Секретная программа "домашний вервольф". А Сангвини (Флегмати, Меланхоли и Холери) - нет. Мага-вампира можно было пустить в Хогвартс с магической маской на лице (кусаться не дает), клыки подпилить (изъять) и кормить через соломинку кровезаменителями? Роулиговские вампиры пирожки едят. Перебивают "аппетит". Волшебную палочку вампиру в 11 лет покупают, а где обучают магии?
:lol:
Ммм... А откуда вы знаете, что он не учился?
Если не в Хогвартсе, то мог и где-то ещё.

А, если серьёзно, я уже писала о варианте "открытого" обучения таких детей. Если все о нём знают, то ребёнок превратится в "красный уголок", это жутко, на самом деле.
И, кстати, скрывать сущность вервольфа несколько дней в месяц легче, чем сущность вампира, которая может проявиться в любой момент.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 07 ноя 2022 23:13

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:04

И, кстати, скрывать сущность вервольфа несколько дней в месяц легче, чем сущность вампира, которая может проявиться в любой момент.
и кончится это может как трупами так и новыми больными детьми и что? Как бы выглядел Дамблдор благодетель?

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 07 ноя 2022 23:24

Читатель писал(а):
07 ноя 2022 23:13
Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:04

И, кстати, скрывать сущность вервольфа несколько дней в месяц легче, чем сущность вампира, которая может проявиться в любой момент.
и кончится это может как трупами так и новыми больными детьми и что? Как бы выглядел Дамблдор благодетель?
В каком из предполагаемых случаев?



Понимаете, есть такое понятие - социализация неблагополучных подростков. Очень объёмное понятие и очень нужное. А видов неблагополучия множество. Если хотите по-модному, сейчас это называют словом "инклюзивность".

Прежде всего, это дети. В случае оборотня - это искалеченная судьба совершенно невинного ребёнка. Он не псих, не социопат, он... калека, понимаете?
Безусловно, принимая такого ребёнка в школу, ему надо обеспечить максимальную безопасность. И, кстати, как видим, Дамблдору это вполне удалось.
А рассуждения по принципу умной Эльзы "а, если пойдёт ребёночек в погреб и головкой ударится"... Ну, не знаю. Хотите - страдайте по этому поводу, мне не интересно... :dontknow:

Значение имеют только свершившиеся факты, а не домыслы. Их можно надумать где угодно.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 07 ноя 2022 23:31

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:24


В каком из предполагаемых случаев?

например если бы чуть чуть не все таки случилось люпин укусил бы кого то и.. И что? был бы еще один больной ребенок. Или если бы Джеймс не побежал останавливать снейпа. Или если бы люпин сам кому то дал способ пройти к нему не предупредив что он оборотень да такое непохоже на люпина но Дамблдор должен был просчитать!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 07 ноя 2022 23:35

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:24

Безусловно, принимая такого ребёнка в школу, ему надо обеспечить максимальную безопасность. И, кстати, как видим, Дамблдору это вполне удалось.
А рассуждения по принципу умной Эльзы "а, если пойдёт ребёночек в погреб и головкой ударится"... Ну, не знаю. Хотите - страдайте по этому поводу, мне не интересно... :dontknow:

Значение имеют только свершившиеся факты, а не домыслы. Их можно надумать где угодно
Свершившиеся факты.. В том то и дело что Роулинг дает целую гору роялей чтобы оправдать персонажей. и получается тк и надо тащить напрммер обьортня в школу причем даже не предупредив никого.

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 07 ноя 2022 23:42

Читатель писал(а):
07 ноя 2022 23:35
Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:24

Безусловно, принимая такого ребёнка в школу, ему надо обеспечить максимальную безопасность. И, кстати, как видим, Дамблдору это вполне удалось.
А рассуждения по принципу умной Эльзы "а, если пойдёт ребёночек в погреб и головкой ударится"... Ну, не знаю. Хотите - страдайте по этому поводу, мне не интересно... :dontknow:

Значение имеют только свершившиеся факты, а не домыслы. Их можно надумать где угодно
Свершившиеся факты.. В том то и дело что Роулинг дает целую гору роялей чтобы оправдать персонажей. и получается тк и надо тащить напрммер обьортня в школу причем даже не предупредив никого.
Вы можете учесть её ошибки и не принимать в свою школу оборотня. :smile:
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 08 ноя 2022 07:33

Smoke писал(а):
07 ноя 2022 23:24
Понимаете, есть такое понятие - социализация неблагополучных подростков. Очень объёмное понятие и очень нужное. А видов неблагополучия множество. Если хотите по-модному, сейчас это называют словом "инклюзивность".

Значение имеют только свершившиеся факты, а не домыслы. Их можно надумать где угодно.
+100
И - офф-топ, возможно - Роулинг (возможно) что-то такое и пришло в голову (или она хотела, чтобы что-то такое пришло в голову читателю :wink: ), когда она вводила персонажа в свою книгу.
Насколько помню, тема такой социализации школьников-калек (самых разных) поднималась "за бугром" порядком ранее появления первой книжки о Гарри Поттере. Специально не следил, конечно, но что-то такое проскакивало.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 08 ноя 2022 09:46

Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 07:33


+100
И - офф-топ, возможно - Роулинг (возможно) что-то такое и пришло в голову (или она хотела, чтобы что-то такое пришло в голову читателю :wink: ), когда она вводила персонажа в свою книгу.
Насколько помню, тема такой социализации школьников-калек (самых разных) поднималась "за бугром" порядком ранее появления первой книжки о Гарри Поттере. Специально не следил, конечно, но что-то такое проскакивало.
ну нельзя сравнивать оборотней и детей инвалидов . И прежде всего надо позаботится о безопасности.Окружающих. Вы понимаете что при ТАКИХ условиях скорее всего были бы жертвы?

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 08 ноя 2022 10:27

Читатель писал(а):
08 ноя 2022 09:46
Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 07:33


+100
И - офф-топ, возможно - Роулинг (возможно) что-то такое и пришло в голову (или она хотела, чтобы что-то такое пришло в голову читателю :wink: ), когда она вводила персонажа в свою книгу.
Насколько помню, тема такой социализации школьников-калек (самых разных) поднималась "за бугром" порядком ранее появления первой книжки о Гарри Поттере. Специально не следил, конечно, но что-то такое проскакивало.
ну нельзя сравнивать оборотней и детей инвалидов . И прежде всего надо позаботится о безопасности.Окружающих. Вы понимаете что при ТАКИХ условиях скорее всего были бы жертвы?
Почему нельзя сравнивать?! Это же волшебный, выдуманный мир.

И жертв в каноне не было! Значит, автору было важно показать, что это, пусть и рискованный, но правильный путь.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 08 ноя 2022 11:10

Smoke писал(а):
08 ноя 2022 10:27
Читатель писал(а):
08 ноя 2022 09:46
Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 07:33


+100
И - офф-топ, возможно - Роулинг (возможно) что-то такое и пришло в голову (или она хотела, чтобы что-то такое пришло в голову читателю :wink: ), когда она вводила персонажа в свою книгу.
Насколько помню, тема такой социализации школьников-калек (самых разных) поднималась "за бугром" порядком ранее появления первой книжки о Гарри Поттере. Специально не следил, конечно, но что-то такое проскакивало.
ну нельзя сравнивать оборотней и детей инвалидов . И прежде всего надо позаботится о безопасности.Окружающих. Вы понимаете что при ТАКИХ условиях скорее всего были бы жертвы?
Почему нельзя сравнивать?! Это же волшебный, выдуманный мир.

И жертв в каноне не было! Значит, автору было важно показать, что это, пусть и рискованный, но правильный путь.
Именно.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 08 ноя 2022 11:33

Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 11:10

Именно.
но это жульничество. То есть мы роялями делаем так что все ок а потом обьявляем что так и надо? кстати.. В книгах не рассказано больше ни об одном обучающемся оборотне о чем это говорит? В игре есть. Но она вела себя совсем иначе . Если бы так вел себя Люпин..Но это игра а в книгах. Какой может быть успех если про Люпина никто не решился рассказать а узнав правду его выгнали? А с работы выгоняли почему? Если правды не знали?

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 08 ноя 2022 11:46

Читатель писал(а):
08 ноя 2022 11:33
Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 11:10

Именно.
но это жульничество. То есть мы роялями делаем так что все ок а потом обьявляем что так и надо? кстати.. В книгах не рассказано больше ни об одном обучающемся оборотне о чем это говорит? В игре есть. Но она вела себя совсем иначе . Если бы так вел себя Люпин..Но это игра а в книгах. Какой может быть успех если про Люпина никто не решился рассказать а узнав правду его выгнали? А с работы выгоняли почему? Если правды не знали?
Ну не все же закостенелые предрассудки можно убрать одним, даже очень позитивным примером.
Время вышло не очень хорошим, понимаете? Когда оборотни встали в один ряд с самым страшным чёрным магом - не лучшее время рассказывать обществу, что можно и "доброго оборотня" воспитать.
К тому же, совсем недавно зелье нужное появилось. Пока оно слишком редкое и сложное - будет очень дорогим. Со временем, когда ярлык с оборотней снимут, глядишь, и оно станет более доступным.

И тогда маленькие "оборотнята" будут учиться безопаснее - выдаёшь им бутылочку, следишь, чтобы выпили, отправляешь в отреставрированную хижину - и они там проводят эти 2-3 ночи, как мирные спокойные волчата.
Всему своё время.
Но начало было положено именно Дамблдором в отношении Люпина.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 08 ноя 2022 11:56

Smoke писал(а):
08 ноя 2022 11:46
Читатель писал(а):
08 ноя 2022 11:33
Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 11:10

Именно.
но это жульничество. То есть мы роялями делаем так что все ок а потом обьявляем что так и надо? кстати.. В книгах не рассказано больше ни об одном обучающемся оборотне о чем это говорит? В игре есть. Но она вела себя совсем иначе . Если бы так вел себя Люпин..Но это игра а в книгах. Какой может быть успех если про Люпина никто не решился рассказать а узнав правду его выгнали? А с работы выгоняли почему? Если правды не знали?
Ну не все же закостенелые предрассудки можно убрать одним, даже очень позитивным примером.
Время вышло не очень хорошим, понимаете? Когда оборотни встали в один ряд с самым страшным чёрным магом - не лучшее время рассказывать обществу, что можно и "доброго оборотня" воспитать.
К тому же, совсем недавно зелье нужное появилось. Пока оно слишком редкое и сложное - будет очень дорогим. Со временем, когда ярлык с оборотней снимут, глядишь, и оно станет более доступным.

И тогда маленькие "оборотнята" будут учиться безопаснее - выдаёшь им бутылочку, следишь, чтобы выпили, отправляешь в отреставрированную хижину - и они там проводят эти 2-3 ночи, как мирные спокойные волчата.
Всему своё время.
Но начало было положено именно Дамблдором в отношении Люпина.
Согласен.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Smoke » 08 ноя 2022 12:03

Старый ронин писал(а):
08 ноя 2022 11:56

Согласен.
:flag:
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 08 ноя 2022 12:15

Smoke писал(а):
08 ноя 2022 11:46



И тогда маленькие "оборотнята" будут учиться безопаснее - выдаёшь им бутылочку, следишь, чтобы выпили, отправляешь в отреставрированную хижину - и они там проводят эти 2-3 ночи, как мирные спокойные волчата.
Всему своё время.
Но начало было положено именно Дамблдором в отношении Люпина.
Эм а ОТКУДА возмутся новые оборотята? Вы понимаете что новый оборотенок может появится лишь в одном случае? Если его укусит оборотень?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 08 ноя 2022 12:20

Smoke писал(а):
08 ноя 2022 11:46



Ну не все же закостенелые предрассудки можно убрать одним, даже очень позитивным примером.
Время вышло не очень хорошим, понимаете? Когда оборотни встали в один ряд с самым страшным чёрным магом - не лучшее время рассказывать обществу, что можно и "доброго оборотня" воспитать.
К тому же, совсем недавно зелье нужное появилось. Пока оно слишком редкое и сложное - будет очень дорогим. Со временем, когда ярлык с оборотней снимут, глядишь, и оно станет более доступным.

И тогда маленькие "оборотнята" будут учиться безопаснее - выдаёшь им бутылочку, следишь, чтобы выпили, отправляешь в отреставрированную хижину - и они там проводят эти 2-3 ночи, как мирные спокойные волчата.
Всему своё время.
Но начало было положено именно Дамблдором в отношении Люпина.
А как новый укушенный послужит оправданию оборотней .. на самом деле Люпин мог учится в Хогвартсе безопасно. только опять Дамблдор .. Даммблдор.. ну вот кто дает "ключ" больному? Кто щапирает на виду в очень интересной Хижине? Ну в самом деле придумать много чего можно. например необитаемый осмстров и портал туда. причем даже можно обоснуй придумать что он к родителям.. отправляется. но нет мы поселим его в Хижине откуда слышан его вой а дети все да и взрослые такие глупые что ничего то не понимают

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»