Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 17 окт 2018 10:49

Интересный вопрос. Почему Философский камень находился в "Гринготтсе" в сейфе №713? А не в элитных сейфах на нижнем уровне, охраняемых драконом? Отсутствие замочной скважины, это конечно круто! И дверь растаяла - исчезла! Зашкал крутизны! Но Квиррелл - медвежатник, этот сейф вскрыл. Опоздал, правда, немного, совсем чуть-чуть. Застрял в баре. Хагрид и Гарри его чудом опередили.
А если бы Квиррелл был первым - то Философский камень достался бы Воландеморту. Я так понял, что того слепого дракона можно убрать от сейфа только эксклюзивной системой "Звякалки". Квиррелл бы догадался? И гоблины наверняка знали, проверили неоднократно, что никакое иное колдунство - на этого дракона не подействует.
Итак. У Николаса Фламмеля не хватало средств для аренды спец сейфа нижнего уровня, охраняемого драконом? :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 17 окт 2018 16:40

Tortuga писал(а):
16 окт 2018 10:34
Шеридан писал(а):
16 окт 2018 09:01
А еще, возможно, Люциус ее подкармливал, как Фаджа...
Вот в это мне больше верится, чем в идейные соображения)
Да не в идеях дело, а в окружении. У каждого человека оно есть, а в магомире все в основном приобретают друзей - "свою стаю" в Хогвартсе. Вон Гарри судя по ПД и 20 лет спустя варится в том же котле Гриффиндора и АД. Связи, друзья, знакомства в маленьком магомире - это всё.

Так и Рита. У неё на курсе на Слизерине было человек 25. Из них практически все парни и Белла, вероятно, оказались в ПС. Девчонки по большей части, вероятно, повыходили за них же замуж. Так что, хоть Рите, может, на идеи и плевать -но по умолчанию она на стороне Волдеморта, как все ее друзья, понимаете? После исчезновения Лорда, когда многих посадили, оставшиеся, отмазавшиеся, оказались для Риты ещё ценнее как покровители. Она-то из бедных, зарабатывает на жизнь сама, и самое по жизни нужное для журналистки - это вынюхать сенсацию. А кто на неё наведет, как ни друзья?
Кстати, подумалось... Чего это она мелкому Малфою свою тайну доверила? Сенсации сенсациями, но в Азкабан то неохото... Может, её и до Гермионы на крючке держали? Только более тонко - у Малфоев, как-никак, больше опыта и таланта в этом)
Потому что, ИМХО, в 90-х годах она - человек Люциуса Малфоя. Не потому, что он держит ее на крючке, а потому, что он ей покровительствует. И, возможно, прочие отмазавшиеся ПСы тоже. Слизерин, как и Гриффиндор, это тоже группа друзей и единомышленников.
Кстати, анимагом в одиночку и за раз не станешь - нужны долгие тренировки. Скорее всего, однокурсники Риты знали о ее анимагии ещё с Хогвартса. А Мелкому Малфою папа, небось, запретил об этом трепаться.
Если бы Люциус шантажировал Риту, как Гермиона, он сдал бы ее после того самого интервью в Придире.

И вот ещё что интересно. Гермиона два года шантажировала Риту, и та действительно ничего не писала (кроме заказанной статьи в Придире) до самой смерти Дамблдора. И после неё - тоже, некролога от Риты не было. Боялась разоблачения. И вот, в тот самый день, когда Гарри перевозили от Дурслей к Уизли (7 Поттеров), утром в Пророке вышел аннонс новой книги о Дамблдоре с интервью Риты. И там она вся снова уверенная в себе и хорошо одетая, больше не похожая на драную кошку. И было это 27 июля 1997 г. Но ещё до падения Министерства, которое ПС захватили 1 августа
Возникают вопросы:
1. Откуда у Риты вдруг появились деньги, хотя пока она ничего не опубликовала? Может потому, что из тюрьмы вышел Люциус Малфой и те, кого посадили в ОТ?
2. Почему она перестала бояться разоблачения со стороны Гермионы?
Ведь 27 июля Министерство ещё не пало, оно падет только 1 августа, и грязнокровки ещё не поражены в правах - но Рита знает, что уже можно публиковать что угодно? - Думаю, она знала от приятелей-ПСов, того же Малфоя или Яксли, к примеру, что Министерству осталось немного, и что ГлавМент Пий Тикнессе, который и должен бы реагировать на донос Гермионы, уже находится под Империо. Т.е. у неё явно был канал приватной информации от ПС, которому она полностью доверяла.
Tortuga писал(а):
16 окт 2018 10:36
Ну Бэгман к ПС почти никакого отношения не имел. Его просто облапошил один из последователей...
Вы рассказываете официальную версию. Слова Риты намекают, что за Бэгманом числится куда больше. В любом случае, из книги понятно, что любой другой на месте популярного в народе квиддичиста сел бы в Азкабан как миленький.
Интересно, а чем она занималась во время действия седьмой книги? И если прям лютовала, то чтож её не судили? Ну на серьёзное если и не потянула, то хоть бы запретили публиковаться - многие же из победивших этого хотели)
Опубликовала книгу о Дамбе и почивала на лаврах. Гонорар-то был, поди, огроменный. А Министерство она ругать перестала, оно и понятно.За что ее сажать?
Riggan писал(а):
16 окт 2018 18:33
Мне когда-то попадалась версия (в БИ или у их последователей), что Рита Скитер нанята Люциусом Малфоем для дискредитации Дамблдора и его окружения. Причем устроил это Люциус еще до признаков возвращения Волдеморта, ради собственных политических соображений. Потому-то Рита и доверила свою тайну - незаконную анимагию, - Драко и другим слизеринцам, бывшим заведомо в курсе интриги. Просто так рисковать, только чтобы получить нужные материалы, она бы вряд ли стала, судя по тому, как позднее боялась разоблачений Гермионы.
Очень похоже на правду. Хотя я думаю, они просто хорошо знакомы, и Рита Малфою многим обязана.
И ведь получилось: если бы не статьи Риты, может быть, и Фадж был бы меньше предубежден против Дамблдора и Гарри, и магическое общество на следующий год прислушивалось бы к ним больше.
Фадж, ИМХО, не поверил бы никому, пока сам Волдеморта не увидел. И может если бы увидел его без свидетелей, промолчал бы и тогда, не поверив собственным глазам.)))

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 17 окт 2018 17:02

Edwina писал(а):
17 окт 2018 16:40
И вот, в тот самый день, когда Гарри перевозили от Дурслей к Уизли (7 Поттеров), утром в Пророке вышел аннонс новой книги о Дамблдоре с интервью Риты.
Гермиона ей на год запретила публиковаться. Рита ещё на похоронах Дамблдора присутствовала.
Edwina писал(а):
17 окт 2018 16:40
Опубликовала книгу о Дамбе и почивала на лаврах. Гонорар-то был, поди, огроменный. А Министерство она ругать перестала, оно и понятно.За что ее сажать?
Вы думаете, что она в стороне держалась и не писала ничего больше за это время?
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 17 окт 2018 18:03

Tortuga писал(а):
17 окт 2018 17:02
Гермиона ей на год запретила публиковаться.
Ах, черт! Вы правы.
Edwina писал(а):
17 окт 2018 16:40
Вы думаете, что она в стороне держалась и не писала ничего больше за это время?
Видимо нет. Иначе, чем в связи с книгой о Дамбе, Рита в 7 кн. не упомянута.

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение крокодайла » 20 окт 2018 21:35

Я вот думаю - что будет, если выпить Оборотку а потом под ее действием отрезать например палец? Когда действие закончится, палец не вырастет наверное? Наверное, нет, глупый вопрос.
А что, если слепой примет облик зрячего чтобы посмотреть на мир? Какой, однако, поэтичный потенциал. Ослепший художник... хлестает противное зелье, чтоб закончить свой магнум опус.
И может ли смертельно больной пить Оборотное для того же самого?
И, по-моему уже где-то обсуждалось, но - Оборотное позволяет принять облик человека в том состоянии, каком тот был при вырывании волос? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя, но в пять лет?
Что будет, если выпить Оборотное с частицей мертвеца? Наверное, пищевое отравление.

Эх, по-моему, мои маггловские мозги плохо понимают волшебство. Это и хорошо, оно так больше похоже на волшебство. А собьет ли с толку среднестатистического волшебника обьяснение того, как работает например пистолет? Ну потому что оно такое откровенно логичное и подчиняется совсем неволшебным законам. Насколько я знаю, у них в маггловедении даже нужно обьяснять принцип работы рычага.

Но вот кстати что я никак не понимала - как это Гарри достал камень из зеркала в конце первой книги? Конкретно это желание сбылось потому что этого Гарри хотел не для себя? Это свойство зеркала или Дамб его так заколдовал? Если Дамб, то это меня прям впечатляет. Все таки он и ТЛ колдуют на совершенно другом уровне. А если свойство зеркала, то тоже круто. Вот бы к нему подошел кто-то, кто хочет мир во всем мире.
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 20 окт 2018 22:34

крокодайла писал(а):
20 окт 2018 21:35
Я вот думаю - что будет, если выпить Оборотку а потом под ее действием отрезать например палец? Когда действие закончится, палец не вырастет наверное? Наверное, нет, глупый вопрос.
А что, если слепой примет облик зрячего чтобы посмотреть на мир? Какой, однако, поэтичный потенциал. Ослепший художник... хлестает противное зелье, чтоб закончить свой магнум опус.
И может ли смертельно больной пить Оборотное для того же самого?
И, по-моему уже где-то обсуждалось, но - Оборотное позволяет принять облик человека в том состоянии, каком тот был при вырывании волос? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя, но в пять лет?
Что будет, если выпить Оборотное с частицей мертвеца? Наверное, пищевое отравление.
На эти вопросы точного ответа нет, ИМХО. Но слепой, видимо, временно прозреет.
Но вот кстати что я никак не понимала - как это Гарри достал камень из зеркала в конце первой книги? Конкретно это желание сбылось потому что этого Гарри хотел не для себя?
Вроде так. Но ведь и Квирелл камень хотел не для себя, вот в чем загвоздка.
Это свойство зеркала или Дамб его так заколдовал?
Думаю, так заколдовал. Тоже, как и Волдеморт, Дамб старинные артефакты не жалеет и испоьзует не по прямому назначению. Ведь Квирелл мог зеркало просто разбить, пытаясь достать камень.
Если Дамб, то это меня прям впечатляет. Все таки он и ТЛ колдуют на совершенно другом уровне
Не на другом уровне, а в совершенно разных областях. Как-никак Нагайна в Батильде это было не менее круто, Гермиона вон просто дара речи лишилась, пытаясь это описать. А серебряная рука Питера с собственным разумом? Проклятие на отдельной ставке в Хоге тоже креативно, как и проклятие с оповещением на произнесение имени Волдеморт - и т.д.
А у Дамба всё про любовь, да про добрые намерения. Вон как его "зажигалка", точнее гасилка. Ты чиркаешь ею, думая о друзьях или о любимых, и если они в это время произнесут твое имя, то к ним открывается прямой портал. Круто. Возможно, все его приборчики в кабинете тоже в этом роде - мониторят кого-то.
А если свойство зеркала, то тоже круто. Вот бы к нему подошел кто-то, кто хочет мир во всем мире.
Не думаю - зеркало ведь не исполняет никаких желаний.
Последний раз редактировалось Edwina 20 окт 2018 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 20 окт 2018 22:38

Edwina писал(а):
20 окт 2018 22:34
крокодайла писал(а):
20 окт 2018 21:35
Я вот думаю - что будет, если выпить Оборотку а потом под ее действием отрезать например палец? Когда действие закончится, палец не вырастет наверное? Наверное, нет, глупый вопрос.
А что, если слепой примет облик зрячего чтобы посмотреть на мир? Какой, однако, поэтичный потенциал. Ослепший художник... хлестает противное зелье, чтоб закончить свой магнум опус.
И может ли смертельно больной пить Оборотное для того же самого?
И, по-моему уже где-то обсуждалось, но - Оборотное позволяет принять облик человека в том состоянии, каком тот был при вырывании волос? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя? Что будет, если выпить зелье с волосом самого себя, но в пять лет?
Что будет, если выпить Оборотное с частицей мертвеца? Наверное, пищевое отравление.
На эти вопросы точного ответа нет, ИМХО. Но слепой, видимо, временно прозреет.
А если выпить зелье с частицей человека, знающего некую тайну? Выпивший будет знать эту тайну? Сомневаюсь.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 20 окт 2018 22:41

Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:38

А если выпить зелье с частицей человека, знающего некую тайну? Выпивший будет знать эту тайну? Сомневаюсь.
Тут и сомневаться нечего - точно нет. Ведь меняется только внешний облик, строение тела. Потому и Барти приходилось Грюма держать год в сундуке и снова и снова допрашивать, чтобы не облажаться, его играя.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 20 окт 2018 22:54

Edwina писал(а):
20 окт 2018 22:41
Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:38

А если выпить зелье с частицей человека, знающего некую тайну? Выпивший будет знать эту тайну? Сомневаюсь.
Тут и сомневаться нечего - точно нет. Ведь меняется только внешний облик, строение тела. Потому и Барти приходилось Грюма держать год в сундуке и снова и снова допрашивать, чтобы не облажаться, его играя.
Если строение мозга на момент превращения не меняется, то и слепота тогда тоже не всегда "излечится" таким образом.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение крокодайла » 20 окт 2018 23:02

Не на другом уровне, а в совершенно разных областях. Как-никак Нагайна в Батильде это было не менее круто, Гермиона вон просто дара речи лишилась, пытаясь это описать. А серебряная рука Питера с собственным разумом? Проклятие на отдельной ставке в Хоге тоже креативно, как и проклятие с оповещением на произнесение имени Волдеморт - и т.д.
Вы меня не поняли - я не сравнивала ТЛ и Дамба, а наоборот говорила о том, что они оба как волшебники круче всех остальных персонажей канона, ну из показанных по крайней мере. Такому в школах точно не учат. Они даже выглядят как волшебники, ну прямо все каноны соблюдены, смотреть приятно)
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 20 окт 2018 23:06

Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:54
Edwina писал(а):
20 окт 2018 22:41
Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:38

А если выпить зелье с частицей человека, знающего некую тайну? Выпивший будет знать эту тайну? Сомневаюсь.
Тут и сомневаться нечего - точно нет. Ведь меняется только внешний облик, строение тела. Потому и Барти приходилось Грюма держать год в сундуке и снова и снова допрашивать, чтобы не облажаться, его играя.
Если строение мозга на момент превращения не меняется, то и слепота тогда тоже не всегда "излечится" таким образом.
Строение мозга не меняется, человек же остается самим собой, меняется только его внешний облик. Гарри и Рон не стали мыслить как Крэбб с Гойлом, они остались собой. И Крауч стал Грюмом только внешне.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 20 окт 2018 23:16

Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:54
Если строение мозга на момент превращения не меняется, то и слепота тогда тоже не всегда "излечится" таким образом.
Может и так. У Барти здоровый глаз при оборотке пропадал - но для эксперимента надо было наоборот Грюма поить. Опять же, одно дело, когда слепота из-за повреждения глаза, другое дело - мозга. Причем у Ро, сознание как-то существует отдельно от этого самого мозга, вон как у Лорда в Албании. Короче, ИМХО, вопрос неясен.
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 20 окт 2018 23:17

крокодайла писал(а):
20 окт 2018 23:02
Вы меня не поняли - я не сравнивала ТЛ и Дамба, а наоборот говорила о том, что они оба как волшебники круче всех остальных персонажей канона, ну из показанных по крайней мере. Такому в школах точно не учат. Они даже выглядят как волшебники, ну прямо все каноны соблюдены, смотреть приятно)
Простите тогда - и ППКС.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 20 окт 2018 23:25

Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Vault Hunter писал(а):
20 окт 2018 22:54
Если строение мозга на момент превращения не меняется, то и слепота тогда тоже не всегда "излечится" таким образом.
Может и так. У Барти здоровый глаз при оборотке пропадал - но для эксперимента надо было наоборот Грюма поить. Опять же, одно дело, когда слепота из-за повреждения глаза, другое дело - мозга.
Гарри не нужны были очки в облике Гойла (или Кребба, не помню уже). А Гермиона начала хуже видеть в облике Гарри.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Krystal » 20 окт 2018 23:25

крокодайла писал(а):
20 окт 2018 21:35
А что, если слепой примет облик зрячего чтобы посмотреть на мир?
Вероятно. Как уже было сказано, когда Гермиона превратилась в Гарри, зрение у нее ухудшилось до Гарриного. А когда Гарри сам превратился в Гойла, зрение у него, наоборот, улучшилось, так что и очки не понадобились. Значит, по идее, и слепому от слепоты можно избавиться.
Но вот кстати что я никак не понимала - как это Гарри достал камень из зеркала в конце первой книги? Конкретно это желание сбылось потому что этого Гарри хотел не для себя? Это свойство зеркала или Дамб его так заколдовал?
Дамблдор заколдовал, там же сказано:
"— Как мне удалось достать камень из зеркала?
— А! — воскликнул Дамблдор. — Я рад, что ты задал этот вопрос. Это была одна из моих самых гениальных идей. Видишь ли, я сделал так, что только тот, кто хочет найти камень — найти, а не использовать, — сможет это сделать. А все прочие могли увидеть в зеркале, как они превращают металл в золото и пьют эликсир жизни, но не боле того. Иногда мой мозг удивляет меня самого..."

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 20 окт 2018 23:29

Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))
Да фикрайтеров хлебом не корми, дай кого-нибудь спарить.))))

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 20 окт 2018 23:33

Шеридан писал(а):
20 окт 2018 23:29
Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))
Да фикрайтеров хлебом не корми, дай кого-нибудь спарить.))))
Если оригинал ещё при этом мужского полу... Девочек шипперят всё реже и реже))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 20 окт 2018 23:35

Tortuga писал(а):
20 окт 2018 23:33
Шеридан писал(а):
20 окт 2018 23:29
Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))
Да фикрайтеров хлебом не корми, дай кого-нибудь спарить.))))
Если оригинал ещё при этом мужского полу... Девочек шипперят всё реже и реже))
А у бедных читателей главной проблемой становится найти хороший дженовый фик.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 20 окт 2018 23:38

Шеридан писал(а):
20 окт 2018 23:35
А у бедных читателей главной проблемой становится найти хороший дженовый фик.
О, прям по больному... :cry:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение крокодайла » 20 окт 2018 23:43

Дамблдор заколдовал, там же сказано
Точно. Не могу поверить, что забыла, перечитать, что ли, первую.
И все-таки, такие навыки в разделах волшебства, в Хоге не изучаемых, это круто.
Я как-то читала статью на фан-вики про того же ТЛ, список того, что он умеет. Список стрррашный! ПС могли бы использовать его как психологическую атаку. Собственно говоря, именно поэтому мне сложно воспринимать всерьез претензии к Гарри вроде "почему он не учится на пятерки, за ним же Волдеморт охотится!" Так вот чего волшебному миру не хватало - пятерочников, чтоб те завалили ТЛ своими идеальными Вингардиум Левиоса и эссе по восстанию гоблинов! Блин, оказывается, все так просто.

А вот еще про Оборотку - что если... положить туда частицы разных людей? Одновременно. Но наверное, получится просто вонючий суп Ладно, ладно, молчу про Оборотку))
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 20 окт 2018 23:49

крокодайла писал(а):
20 окт 2018 23:43
А вот еще про Оборотку - что если... положить туда частицы разных людей? Одновременно. Но наверное, получится просто вонючий суп Ладно, ладно, молчу про Оборотку))
Вот дикое ощущение почему-то, что будет плохо. Как вариант - мутант без отката назад через время. Или зависнет в промежуточном состоянии. Для просто вонючего супа там оч много действующих магических веществ, ИМХО)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 20 окт 2018 23:57

крокодайла писал(а):
20 окт 2018 23:43
А вот еще про Оборотку - что если... положить туда частицы разных людей? Одновременно.
Какой-нибудь монстр из Бладборна?))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 21 окт 2018 00:04

Tortuga писал(а):
20 окт 2018 23:33
Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))
Если оригинал ещё при этом мужского полу... Девочек шипперят всё реже и реже))
Ну тут-то просто.При возвращении облика обратно в мужской, женские органы - яичники, матка, и прочее просто пропадут совсем, вместе с оплодотворенной яйцеклеткой. Хуже если это была женщина - т.е. тут есть некий простор фантазии. Но самое дикое, что я видела, это когда беременной оказывалась хозяйка использованного волоска))) :lol:

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 21 окт 2018 00:11

Edwina писал(а):
21 окт 2018 00:04
Ну тут-то просто.При возвращении облика обратно в мужской, женские органы - яичники, матка, и прочее просто пропадут совсем, вместе с оплодотворенной яйцеклеткой.
Можно драму на тему жизни ребёнка накрутить)))
Edwina писал(а):
21 окт 2018 00:04
Но самое дикое, что я видела, это когда беременной оказывалась хозяйка использованного волоска))) :lol:
Это ж по каким каналам передалось? :eek:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 21 окт 2018 00:13

Edwina писал(а):
21 окт 2018 00:04
Но самое дикое, что я видела, это когда беременной оказывалась хозяйка использованного волоска))) :lol:
Но как, Холмс?! :eek:

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»