Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Nail » 08 фев 2022 23:01

Вовик2108 писал(а):
08 фев 2022 21:40
Nail писал(а):
27 янв 2022 14:40
..Для внесения порядка в хаотичные метания и нагромождение творчества фаны придумали уровни канона (далее короткая цитата из Вики):

Во вселенной Гарри Поттера существуют различные источники информации, которые в разной степени можно считать каноном, и которые нередко противоречат друг другу. Для того, чтобы устранить подобные неувязки при написании статей, было разработано три уровня классификации канона..
Гарри Поттер. Вики: канон.
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%BE%D0%BD

Пиеска относится к первому уровню достоверности канона, т.е. информации непосредственно от Ро.
А вот кастинг на пьесу и постановка - уже отсебятина.. Отсюда следует, что маркировка Дельфи крестражем Волдеморта - фантазия осславившихся постановщиков))
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Canon
Волдеморт не мог погибнуть, пока существовали крестражи. И изменения внёс Джек Торн, а не Джоан Роулинг, а между ними есть большое отличие. Я несколько его произведений прочитал, и, честно говоря, не в восторге. И "Проклятое дитя" я не могу считать каноном, т.к. его Джоан Роулинг не писала.
Вы обложку распространяемой печатной пиески видели? На ней первая фамилия крупным шрифтом Роулинг, не оставляющая каких-либо сомнений в принадлежности к миру поттерианы и, следовательно, канону. На следующей странице "Благодарности:
"Джеку Торну, который пришёл в мой мир и создал в нём нечто прекрасное". Д.Роулинг." :smile:
Распечатают сценарии кинона - получим дремучесть основной линии, хотя тоже появятся другие фамилии, как и с пьеской. Для титульного автора это явный позор, но для владельца прав ролшизы - способ заработать. :music: :c00l:
Spoiler
Показать
Изменения ввёл Д.Торн даже не в свою согласованную правовладелицей ролшизы пиеску, а в её постановку на очередном сезоне. Вот не пойдёт она в таком ковидобесном варианте, и от неё откажутся в пользу очередного сиюминутно выгодного.. Вся пиеска есть уступка попкульту и запросу со стороны масс, заброс на новые возможности и интриги.

Вы верно нашли вариант отката в случае провалов: подставной автор, типа, разгулялся)) Лёгкое покраснение, опущенные глазки, быстро моргающие реснички.. И по новой. Следующий залёт. :oops:
Очередная попытка ревакцинировать бриллиантового злодея, благо масса канонических несуразностей позволяют извернуться. Один из таких залётов войдёт в канон, и нас позабавят постаревшим Поттером и помолодевшим, засидевшимся на облаках Волдом. Или наподобие Вашего, смотря по тому, что более привлекательным на сезон покажется. :twisted:
Конферансье:
- Песня "Промежность".. Прошу прощения: "Про нежность". Композитор Рак Маткин.. извиняюсь: Марк Фраткин. Исполняет сионист [слово запрещено РКН 12/2022].. Виноват, пианист Сидоров.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Вовик2108
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 16:32
Пол: мужской
Откуда: Людиново

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Вовик2108 » 09 фев 2022 23:38

Nail писал(а):
08 фев 2022 23:01
Вовик2108 писал(а):
08 фев 2022 21:40
Nail писал(а):
27 янв 2022 14:40
..Для внесения порядка в хаотичные метания и нагромождение творчества фаны придумали уровни канона (далее короткая цитата из Вики):

Во вселенной Гарри Поттера существуют различные источники информации, которые в разной степени можно считать каноном, и которые нередко противоречат друг другу. Для того, чтобы устранить подобные неувязки при написании статей, было разработано три уровня классификации канона..
Гарри Поттер. Вики: канон.
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%BE%D0%BD

Пиеска относится к первому уровню достоверности канона, т.е. информации непосредственно от Ро.
А вот кастинг на пьесу и постановка - уже отсебятина.. Отсюда следует, что маркировка Дельфи крестражем Волдеморта - фантазия осславившихся постановщиков))
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Canon
Волдеморт не мог погибнуть, пока существовали крестражи. И изменения внёс Джек Торн, а не Джоан Роулинг, а между ними есть большое отличие. Я несколько его произведений прочитал, и, честно говоря, не в восторге. И "Проклятое дитя" я не могу считать каноном, т.к. его Джоан Роулинг не писала.
Вы обложку распространяемой печатной пиески видели? На ней первая фамилия крупным шрифтом Роулинг, не оставляющая каких-либо сомнений в принадлежности к миру поттерианы и, следовательно, канону. На следующей странице "Благодарности:
"Джеку Торну, который пришёл в мой мир и создал в нём нечто прекрасное". Д.Роулинг." :smile:
Распечатают сценарии кинона - получим дремучесть основной линии, хотя тоже появятся другие фамилии, как и с пьеской. Для титульного автора это явный позор, но для владельца прав ролшизы - способ заработать. :music: :c00l:
Spoiler
Показать
Изменения ввёл Д.Торн даже не в свою согласованную правовладелицей ролшизы пиеску, а в её постановку на очередном сезоне. Вот не пойдёт она в таком ковидобесном варианте, и от неё откажутся в пользу очередного сиюминутно выгодного.. Вся пиеска есть уступка попкульту и запросу со стороны масс, заброс на новые возможности и интриги.

Вы верно нашли вариант отката в случае провалов: подставной автор, типа, разгулялся)) Лёгкое покраснение, опущенные глазки, быстро моргающие реснички.. И по новой. Следующий залёт. :oops:
Очередная попытка ревакцинировать бриллиантового злодея, благо масса канонических несуразностей позволяют извернуться. Один из таких залётов войдёт в канон, и нас позабавят постаревшим Поттером и помолодевшим, засидевшимся на облаках Волдом. Или наподобие Вашего, смотря по тому, что более привлекательным на сезон покажется. :twisted:
Конферансье:
- Песня "Промежность".. Прошу прощения: "Про нежность". Композитор Рак Маткин.. извиняюсь: Марк Фраткин. Исполняет сионист [слово запрещено РКН 12/2022].. Виноват, пианист Сидоров.
А Вы ниже читали, что это пьеса Джека Торна? Так что я её не могу считать каноном.

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Nail » 10 фев 2022 08:56

Вовик2108 писал(а):
09 фев 2022 23:38
..Джоан Роулинг, хоть и пророк, но она .. может совершать ошибки, в т.ч. и подписать "произведение" Джека Торна, где противоречие за противоречием канону...
.. изменения внёс Джек Торн, а не Джоан Роулинг.. несколько его произведений прочитал, не в восторге. "Проклятое дитя" не могу считать каноном, т.к. его Джоан Роулинг не писала...
..А Вы ниже читали, что это пьеса Джека Торна? Так что не могу считать каноном.
:canthear: :-?
По-видимому, Роулинг зря старалась, рассыпаясь в благодарностях перед Д.Торном и ставя свой автограф на обложке небольшой книжки, вышедшей спустя десяток лет по окончанию поттерианы. По пиеске действие разыгрывается с народившимся поколением как у золотого трио, так и прочих персонажей, включая Того-Кого-Нельзя. Не самый интересный сюжет, хилое исполнение. Действие, однако, вошло в корпус канона и всяческие Лексиконы. По всей видимости, корректировка сюжета также намечается по результатам розыгрыша в условиях ковидобесия и в массе своей отрицательных отзывов целевой аудитории, замкнувшейся в "изумрудном городе" семикнижия. Любопытно, кем обернётся Дельфи, и на какой факультет распределится Альбус ибн Северус?)) :smile:
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 10 фев 2022 14:03

Синдром утенка, я гляжу, не лечится.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 04 апр 2022 11:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 апр 2022 11:44


Если верить комментариям Роулинг, она ненавидела этого персонажа, поэтому в пост-каноне Пэнси остаётся старой девой.
логика... я не говорю почему не выйти замуж так плохо. э.. А у Эйлин Снейп судьба лучше? Важно не сам факт замужа а счастье.. ну это ладно. Астория. Которая безнадежно умерла. Хм.. Это Роулинг так ее любит? Знаете пусть лучше ненавидит как Паркинсон :lol:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 04 апр 2022 17:53

Jaina писал(а):
04 апр 2022 17:30
Вы не правы. У нас есть Симус, у которого отец магл.
И? Его мать кто?
После объявления о возрождении Волан-де-Морта женщина присоединяется к многочисленным волшебникам, не верящим Дамблдору и Гарри Поттеру. Симус склоняется к мнению матери, из-за чего ссорится с Гарри.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 04 апр 2022 18:53

Читатель писал(а):
04 апр 2022 17:53
Она просто заблуждались как и почти вся маг Британия - пропаганда такая пропаганда. Потом она поменяла свое мнение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 04 апр 2022 19:04

Jaina писал(а):
04 апр 2022 18:53

Она просто заблуждались как и почти вся маг Британия - пропаганда такая пропаганда. Потом она поменяла свое мнение.
про нее даже в допах нет практически ничего. Совсем ничего

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 04 апр 2022 19:48

Читатель писал(а):
04 апр 2022 19:04
Jaina писал(а):
04 апр 2022 18:53
Она просто заблуждались как и почти вся маг Британия - пропаганда такая пропаганда. Потом она поменяла свое мнение.
про нее даже в допах нет практически ничего. Совсем ничего
Я немного не поняла, к чему вы клоните. Про нее написано достаточно как про мать персонажа, который явно не первого плана. А так речь шла об определенном аргументе и он, как вы видите, неверный.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 04 апр 2022 19:53

Jaina писал(а):
04 апр 2022 19:48

Я немного не поняла, к чему вы клоните. Про нее написано достаточно как про мать персонажа, который явно не первого плана. А так речь шла об определенном аргументе и он, как вы видите, неверный.
Косвенные данные говорят верный. Прямых данных нет

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 04 апр 2022 20:02

Читатель писал(а):
04 апр 2022 19:53
Jaina писал(а):
04 апр 2022 19:48
Я немного не поняла, к чему вы клоните. Про нее написано достаточно как про мать персонажа, который явно не первого плана. А так речь шла об определенном аргументе и он, как вы видите, неверный.
Косвенные данные говорят верный. Прямых данных нет
Прямые данные есть - я их привела.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 05 апр 2022 14:20

Jaina писал(а):
05 апр 2022 08:29
А то, что не сражалась - в битве за Хогвартс много кто не сражался.
Кстати, не факт, что её там не было, просто её могли не упомянуть. Особенно если учесть, что сам Шимус был членом сопротивления.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 17:00

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 апр 2022 14:20
Вы забываете небольшую деталь. Как среди магглов, так и среди магов очень редко кто вступает в брак сразу после окончания учебного заведения. То есть со своими будущими мужьями и жёнами мы знакомимся чаще всего или в дружеских компаниях, или на работе, или ещё где. У нас даже в каноне есть такая пара - Билл и Флёр, которые познакомились, когда последняя устроилась в лондонское отделение Гринготса, где уже работал Билл
Ну вообще то еще недавно относительно. именно после окончания учебного заведения. Только разумеется не школы а института универа. Понятно что не все но многие..

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Scarlet Witch » 05 апр 2022 18:15

При чем тут "странности в книгах", если кому-то кажутся странными придуманные Ро в интервью пары.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 18:16

Jaina писал(а):
05 апр 2022 18:04
Вы по-моему не с того угла заходите. Каждый из описанных Ро случаев брака с маглами имел определенную цель и этой целью не была "всем плохишам я дам маглов". К примеру, одной из целей Ро было показать трёх сирот: Снейпа, Волдеморта и Гарри - в разных семейных ситуациях, которые в итоге привели к тому, к чему привели. Эти трое даже внешне похожи - худенькие брюнеты. Так вот создать конфликт на почве "магл не принял мага" гораздо проще, чем конфликт "маглорожденная что-то там не поделила с магом". Поэтому две пары имеют маглов.
Кхм понимаете любовь какговорится сердцу не прикажешь но чтобы женится среди свох это надо ОЧЕНЬ ограничивать свои контакты как амиши какие нибудь например если же выходить в свет то можно познакомится с кучей интересных людей. И почему браков с маглами так мало... Непонятно. А еще непонятно как так получается что ВСЕ рождаются в браке. Вне брака никого. Совсем. И кратковременных романов нет и измен нет.. Ничего нет. Непонятно...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 18:19

Jaina писал(а):
05 апр 2022 18:04
Ещё раз, вступают в брак с теми, в кого влюбляются. А у вас получается, будто аукцион какой-то
Эйлин именно ЛЮБИЛА Тобиаса?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Scarlet Witch » 05 апр 2022 18:22

Читатель писал(а):
05 апр 2022 18:16
Непонятно...
Книга не об этом и практически все показано глазами подростка, у которого забот хватает, кроме чужих романов и измен. Что тут непонятного.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 18:28

Jaina писал(а):
05 апр 2022 18:04
Артур Уизли хоть и не женился на магле, но очень любил маглов и работал там, где ему платили мало, зато ему нравилось.
Хм...
Но тут увидел родителей Гермионы и сразу же про него забыл. Грэйнджеры стояли у стойки, которая тянулась вдоль стен мраморного холла. Они ожидали, когда Гермиона представит их, и заметно волновались. — Здравствуйте, друзья! — восторженно приветствовал их мистер Уизли. — Маглы! Вы — настоящие маглы! Наше знакомство нужно отметить! Пришли поменять деньги, да? Смотри, Молли, настоящие фунты. — И он показал на десятифунтовую банкноту в руке мистера Грэйнджера.
И ГДЕ интересно он работал что так реагирует на маглов? Да я даже негра когда увидел так не реагировал как он на маглов. Это просто неприлично

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 18:30

Scarlet Witch писал(а):
05 апр 2022 18:22

Книга не об этом и практически все показано глазами подростка, у которого забот хватает, кроме чужих романов и измен. Что тут непонятного.
А при чем тут книга? Причем тут глаза Гарри? я про допы где подробно все.. Но нет НИ ОДНОГО примера того что я говорил выше..

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Scarlet Witch » 05 апр 2022 18:39

Читатель писал(а):
05 апр 2022 18:30
Scarlet Witch писал(а):
05 апр 2022 18:22

Книга не об этом и практически все показано глазами подростка, у которого забот хватает, кроме чужих романов и измен. Что тут непонятного.
А при чем тут книга? Причем тут глаза Гарри? я про допы где подробно все.. Но нет НИ ОДНОГО примера того что я говорил выше..
С какой стати они должны быть, тем более в допах. Вам Ро что-то должна? )))) Опять написали не так, как вам кажется правильным? Так проблема не в Ро, а в вас, уж извините.

Аватара пользователя
Шани
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 фев 2022 10:30
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шани » 05 апр 2022 18:48

Читатель писал(а):
05 апр 2022 18:16
И кратковременных романов нет и измен нет..
В Хоге среди подростков полно кратковременных романов, а за изменами лучше куда-нибудь в другую книгу))

Аватара пользователя
Шани
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 фев 2022 10:30
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шани » 05 апр 2022 19:15

Читатель писал(а):
05 апр 2022 18:28
И ГДЕ интересно он работал что так реагирует на маглов?
Кстати, куда важнее, что его сын благополучно сдал на водительские права. Сближение идет.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 05 апр 2022 19:18

Шани писал(а):
05 апр 2022 19:15


Кстати, куда важнее, что его сын благополучно сдал на водительские права. Сближение идет.
с помощью конфундуса. И это допы.. А в пьесе.. Я не увидел ни одного смартфона ни у кого например никто не ходит в кино нет друзей маглов

Аватара пользователя
Шани
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 фев 2022 10:30
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шани » 05 апр 2022 19:23

Читатель писал(а):
05 апр 2022 19:18
с помощью конфундуса. И это допы.. А в пьесе.. Я не увидел ни одного смартфона ни у кого например никто не ходит в кино нет друзей маглов
Не, конфундус он применил на какую-то фигню, правила все равно учил и в техническом устройстве разбирался. А богомерзкую пьесу лучше забыть как страшный сон)))

Аватара пользователя
Шани
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 фев 2022 10:30
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шани » 05 апр 2022 19:28

Читатель писал(а):
05 апр 2022 19:18
И это допы..
Кстати, почему допы? Это в эпилоге.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»