Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 21 окт 2018 00:22

Шеридан писал(а):
21 окт 2018 00:13
Но как, Холмс?! :eek:
Дык, магия же! :lol: Вот так, зашла маггла в парихмахерскую постричься - и вуаля. Непорочное зачатие. А потом рождается очередная грязнокровка... Некоторые фикрайтеры и не такое пишут.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 21 окт 2018 00:27

Edwina писал(а):
21 окт 2018 00:22
Шеридан писал(а):
21 окт 2018 00:13
Но как, Холмс?! :eek:
Дык, магия же! :lol:
И правда. Универсальное объяснение. :lol:

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение крокодайла » 21 окт 2018 00:46

"А визард дид ит" как говорят буржуи)) Грязные делишки по удовлетворительным ценам)) расширения рамок магии за грань добра и зла...
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 21 окт 2018 13:11

Edwina писал(а):
20 окт 2018 22:34
крокодайла писал(а):
20 окт 2018 21:35
Но вот кстати что я никак не понимала - как это Гарри достал камень из зеркала в конце первой книги? Конкретно это желание сбылось потому что этого Гарри хотел не для себя?
Вроде так. Но ведь и Квирелл камень хотел не для себя, вот в чем загвоздка.
"... я сделал так, что только тот, кто хочет найти камень - найти, а не использовать, - сможет это сделать".
Квирелл как раз именно хотел камень использовать. Воландеморт - паразит в затылке. Как он мог этот камень использовать? Лизнуть? Куснуть? Подуть на него? Покричать на него? Нет, тут нужно Квиреллу брать каменюку в свою белу (черну) руку и исполнять инструкции затылка (в голос, телепатически, голос внутри башки), чтобы правильно приготовить эликсир. То есть - камень использовать лично. Махать палочкой, щелкать пальцами, варить его в чане с кровью единорога, короче - что то делать своими личными руками. Использовать.
Хвост ведь в 4 книге собственноручно доил Найджини? И Квиреллу тоже пришлось бы поработать, и физически, и магически. Так как Хозяин, то уродливый затылок, то уродливый младенец... :lol:
Tortuga писал(а):
20 окт 2018 23:33
Шеридан писал(а):
20 окт 2018 23:29
Edwina писал(а):
20 окт 2018 23:16
Ну а фикрайтеры всё задаются вопросом, что будет, если забеременеть под обороткой)))
Да фикрайтеров хлебом не корми, дай кого-нибудь спарить.))))
Если оригинал ещё при этом мужского полу... Девочек шипперят всё реже и реже))
Гермиона приняла оборотку с волосом Беллатрисы и никаких изменений в организме, для недавно родившей женщины (Дельфи ку-ку), кормящей матери, не заметила. Или заметила, но Рону и Гарри не сказала. Или решила, что это нормальное состояние для 40-летних теток? :lol: :lol: :lol:
Представим, что Флёр к "семипоттеровщине" уже была беременна от Билла. Молли недоглядела. Приняв оборотку - став внешне Гарри, она не могла навредить плоду? :lol:
Оборотка, по-видимому, это только внешний камуфляж. Рост, вес, цвет волос, глаз, внешний облик. Даже голос не меняет. Хотя, возможно, у Гермионы и Флёр, некоторое время носивших Гаррины причиндалы, другое мнение. Не случайно же Гермиона, когда был выбор и время на подготовку, решила превратиться в Муфалду, а не в какого министерского мужика? И в сочельник - тоже превратилась в старую магловскую тетку, а не в мужика.
Крэбба допросить уже не получится. Но, возможно, Гойл ещё помнит, как внешне выглядит 11-летняя ведьма. И были ли ушки уже у неё проколоты... или даже пупок... тату в Хогвартсе, кажется, тоже были популярны? :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 21 окт 2018 20:10, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Шеридан » 21 окт 2018 13:53

AlexGor писал(а):
21 окт 2018 13:11
Не случайно же Гермиона, когда был выбор и время на подготовку, решила превратиться в Муфалду, а не в какого министерского мужика? И в сочельник - тоже превратилась в старую магловскую тетку, а не в мужика.
Да это просто естественно, превратиться в человека своего пола, если есть выбор. По крайней мере, манера поведения явно будет более правдоподобной.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 окт 2018 13:56

Tortuga писал(а):
20 окт 2018 23:33
Если оригинал ещё при этом мужского полу... Девочек шипперят всё реже и реже))
Потому что количество яойщиц в любом фандоме гораздо больше, чем любителей юри. Да и мужских персонажей гораздо больше
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 21 окт 2018 14:18

AlexGor писал(а):
21 окт 2018 13:11
Квирелл как раз именно хотел камень использовать. Воландеморт - паразит в затылке. Как он мог этот камень использовать? Лизнуть? Куснуть? Подуть на него? Покричать на него? Нет, тут нужно Квиреллу брать каменюку в свою белу (черну) руку и исполнять инструкции затылка (в голос, телепатически, голос внутри башки), чтобы правильно приготовить эликсир. То есть - камень использовать лично. Махать палочкой, щелкать пальцами, варить его в чане с кровью единорога, короче - что то делать своими личными руками. Использовать.
ОК, объяснение принято - это действительно так.
Хвост ведь в 4 книге собственноручно доил Найджини?
Сколько можно писать: Нагини - а не Найджини. На Хогнете даже постили видео с Ютуба, гле Ральф Файнс ясно говорит Dinner, Nagini. И там нет никакого ДЖ, а есть ясное Г. Или, думаете, Файнс не знает английского?
Аналогично: дойка Нагини - неверный перевод. Сцеживать яд у змеи - по английски to milk - тот же глагол, что и про корову - "доить". Но ведь в русском-то иначе, и обормотам-переводчикам следовало перевести "сцеживать яд", раз to milk сказано про змею.
Tortuga писал(а):
20 окт 2018 23:33
Гермиона приняла оборотку с волосом Беллатрисы и никаких изменений в организме, для недавно родившей женщины (Дельфи ку-ку), кормящей матери, не заметила. Или заметила, но Рону и Гарри не сказала. Или решила, что это нормальное состояние для 40-летних теток? :lol: :lol: :lol:
Белла родила не позже начала марта. Волос у неё взят в начале апреля, а использовали его 1 мая. Через месяц после родов никаких изменений организма и не наблюдается, если женщина не кормит грудью.
Ну, видимо, молока у Беллы не было. А может и было, но Гермиона не заметила за час, проведенный в ее облике. Если волос у Беллы взяли вскоре после того, как она покормила малышку.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 21 окт 2018 20:02

Edwina писал(а):
21 окт 2018 14:18
... дойка Нагини - неверный перевод. Сцеживать яд у змеи - по английски to milk - тот же глагол, что и про корову - "доить". Но ведь в русском-то иначе, и обормотам-переводчикам следовало перевести "сцеживать яд", раз to milk сказано про змею.
http://www.provoke-online.com/images/cl ... beasts.jpg
Меня! Доить?! "Росмэн"! Я ужжжжже идууууу за тобой...
:lol:
Хотя... http://www.leewiart.com/userfiles/14063 ... 4767777500 :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 21 окт 2018 20:23

Что-то мне эта актриса совсее-ем не нравится...

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 21 окт 2018 21:08

Edwina писал(а):
21 окт 2018 20:23
Что-то мне эта актриса совсее-ем не нравится...
М.Д.Литвинова и её "негры" тоже её не любят. Беспокоятся. Кто за доение Нагини. Кто за Зоркуса... :lol:

А вот Марию Спивак (" — Ты должен подоить ее перед тем, как мы отправимся спать, Червехвост, — приказал второй голос. — Ночью мне понадобится питание..."; " — Твоя преданность — ничто в сравнении с твоей трусостью. Ты не был бы здесь, если бы тебе было куда пойти. Как я смогу выжить без тебя, когда меня необходимо кормить каждые несколько часов? Кто будет доить Нагини?"), Нагини уже не достанет...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение крокодайла » 21 окт 2018 23:58

Из-за этого перевода у меня в юности было впечатление, что Нагини змея настолько волшебная, что выделяет молоко. Ну или яд, но через волшебное змеиное вымя. Только потом догадалась, что они имели в виду.

А про Беллу и Герминогу, я думаю, что даже если бы изменения были, Гермиона вряд ли бы на это обратила внимание, ее тогда другие вещи волновали. Ей бы к росту привыкнуть и в роль войти, где уж тут организьм.)
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 22 окт 2018 09:30

AlexGor писал(а):
21 окт 2018 13:11
Оборотка, по-видимому, это только внешний камуфляж. Рост, вес, цвет волос, глаз, внешний облик. Даже голос не меняет.
Меняет голос по книге, ребята во второй части сразу стали говорить изменившимися голосами. Это по фильму голоса остались прежними. Зачем-то :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 22 окт 2018 10:47

Tortuga писал(а):
22 окт 2018 09:30
AlexGor писал(а):
21 окт 2018 13:11
Оборотка, по-видимому, это только внешний камуфляж. Рост, вес, цвет волос, глаз, внешний облик. Даже голос не меняет.
Меняет голос по книге, ребята во второй части сразу стали говорить изменившимися голосами. Это по фильму голоса остались прежними. Зачем-то :dontknow:
Оборотка меняет голосовые связки? Получается, что да. Согласен. Голос скрываемого тоже должен маскироваться.
С Гермионой:
"... стоило ей (Гермионе) заговорить, и Гарри сразу услышал Гермиону в низком голосе Беллатрисы Лестрейндж".
А вот с Флёр ("Семипоттеровщина"):
" - Билл, не смотги на меня, я угодина".
Настоящий Гарри наконец услышал, как он говорит с французским акцентом! Голосовым связкам Гарри сигнал посылает мозг французской блондинки! Чем там с ней целых два года Билл занимался, что она от ужасного акцента избавится так и не смогла? :lol: :lol: :lol:
Над интонацией, манерой речи, построением фраз, акцентом - оборотка не властна. Только тембр и что там еще чисто техническое. Наверное и верхние дыхательные пути анатомически оборотка тоже меняет. Иначе добиться точного звука как у оригинала - не получится.
И Рон молодец! Даже в очках метко стрелял в полете! :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Снусмумрик » 27 окт 2018 17:51

Недавно меня посетил вопрос - а что будет, если беременная женщина перекинется в свою анимагическую форму? Ну, например, в кошку - ребенок внутри тоже станет кисиком или нет? А?
Лучший форумец 2012

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Riggan » 27 окт 2018 18:51

Снусмумрик писал(а):
27 окт 2018 17:51
Недавно меня посетил вопрос - а что будет, если беременная женщина перекинется в свою анимагическую форму? Ну, например, в кошку - ребенок внутри тоже станет кисиком или нет? А?
Учитывая, что анимагов крайне мало, а женщин детородного возраста среди них еще меньше, то возможностей проверить, скорее всего, просто не было. Профессор МакГонагалл никогда не рожала, Рита Скитер - тоже, да и у насекомых все строение организма уж слишком отличается. Если бы так случилось, разумнее было бы при беременности не превращаться вовсе. Не каждый же день анимаги это делают.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 окт 2018 19:02

Riggan писал(а):
27 окт 2018 18:51
Учитывая, что анимагов крайне мало, а женщин детородного возраста среди них еще меньше, то возможностей проверить, скорее всего, просто не было. Профессор МакГонагалл никогда не рожала, Рита Скитер - тоже, да и у насекомых все строение организма уж слишком отличается. Если бы так случилось, разумнее было бы при беременности не превращаться вовсе. Не каждый же день анимаги это делают.
Ну, учитывая то, что анимагия - это по сути разновидность трансфигурации...
Хотя с другой стороны - это может быть запрещено на время беременности, потому что в этом случае ребёнок сам по сути становится анимагом :dontknow:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Снусмумрик » 27 окт 2018 19:41

Riggan писал(а):
27 окт 2018 18:51
Если бы так случилось, разумнее было бы при беременности не превращаться вовсе. Не каждый же день анимаги это делают.
мое немного воспаленное очередным перечитыванием ГП воображение породило этот не самый умный вопрос вовсе не с целью установления разумности или необходимости такого превращения, а с целью смоделировать ситуацию для некой неизвестной нам, скромным читателям ГП, женщины-анимага из необъятного мира магии и возможные для этой ситуации результаты/последствия
Я вот думаю, что ребенок тоже превратится в кисика. Потому что он часть организма мамы
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 28 окт 2018 09:45

Снусмумрик писал(а):
27 окт 2018 19:41
Я вот думаю, что ребенок тоже превратится в кисика. Потому что он часть организма мамы
А у жука в яицо, что-ли? :???: а если ани-форма - сумчатое? Там ребёнок рождается ещё зародышем и переползает в сумку. А если и вовсе что-нить морское/речное, то во что ребенок превратится?
Самое логичное - что мать на время теряет способность к анимагии. Потому что хоть зародыш и связан с её телом, но является отдельным развивающимся организмом. И даже если бы анимагия передовалась по наследству, то ребёнок был бы другим животным. Возможно, с совершенно другим строением при этом.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 28 окт 2018 12:38

Tortuga писал(а):
28 окт 2018 09:45
Самое логичное - что мать на время теряет способность к анимагии.
Мне всё таки кажется, что существует конкретный запрет, во избежании побочек, как у Гермионы в Chamber of Secret, но у новорожденного (опять же, есть в этом случае опасность спалиться, если ты анимаг не зарегистрированный :cool: )
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 28 окт 2018 13:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
28 окт 2018 12:38
Мне всё таки кажется, что существует конкретный запрет, во избежании побочек, как у Гермионы в Chamber of Secret, но у новорожденного (опять же, есть в этом случае опасность спалиться, если ты анимаг не зарегистрированный :cool: )
Ну что происходит с зародышем? Он то не анимаг. И даже если преобразуется, то во что? Если самоограничение, то ИМХО, беременность прерывается при обращении.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 28 окт 2018 13:32

Tortuga писал(а):
28 окт 2018 13:28
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
28 окт 2018 12:38
Мне всё таки кажется, что существует конкретный запрет, во избежании побочек, как у Гермионы в Chamber of Secret, но у новорожденного (опять же, есть в этом случае опасность спалиться, если ты анимаг не зарегистрированный :cool: )
Ну что происходит с зародышем? Он то не анимаг. И даже если преобразуется, то во что? Если самоограничение, то ИМХО, беременность прерывается при обращении.
Я бы согласилась. Но если женщина еще не знает, что беременна? И обратилась? Мгновенный выкидыш?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Black dog 10 » 28 окт 2018 14:55

Tortuga писал(а):
28 окт 2018 09:45
И даже если бы анимагия передовалась по наследству, то ребёнок был бы другим животным. Возможно, с совершенно другим строением при этом.
Не факт, что другим, может он похож на маму))))
У меня два варианта. Первый- на анимагию запрет во время беременности. Не хотелось бы в это верить. Все же аниформа- тотемный зверь, суть человека, не верится, что из-за нее может быть такая подлянка, как прерывание беременности.
Второе... ничего. Женщина просто превращается в свое животное, оно беременно, но с плодом ничего не случается. Тут уже расписывали, что даже само превращение должно быть болезненным. Но этого нет. Это магия, в конце концов!)))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 28 окт 2018 15:09

Black dog 10 писал(а):
28 окт 2018 14:55
Tortuga писал(а):
28 окт 2018 09:45
И даже если бы анимагия передовалась по наследству, то ребёнок был бы другим животным. Возможно, с совершенно другим строением при этом.
Не факт, что другим, может он похож на маму))))
У меня два варианта. Первый- на анимагию запрет во время беременности. Не хотелось бы в это верить. Все же аниформа- тотемный зверь, суть человека, не верится, что из-за нее может быть такая подлянка, как прерывание беременности.
Второе... ничего. Женщина просто превращается в свое животное, оно беременно, но с плодом ничего не случается. Тут уже расписывали, что даже само превращение должно быть болезненным. Но этого нет. Это магия, в конце концов!)))
Эта "суть человека" должна быть официально зарегистрирована, как у нас - ношение оружия))
Магия - это понятно. Но если человек превращается в насекомое или птицу?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Tortuga » 28 окт 2018 18:26

Vault Hunter писал(а):
28 окт 2018 13:32
Я бы согласилась. Но если женщина еще не знает, что беременна? И обратилась? Мгновенный выкидыш?
Или так, или она просто не может это сделать. Остальное - натягивание совы на глобус под лозунгом "это же магия". ИМХО
Black dog 10 писал(а):
28 окт 2018 14:55
Не факт, что другим, может он похож на маму))))
И на папу. Или не походить на них. Суть в том, что есть множество вариантов.
Почему если мама - кошка, то ребёнок должен быть кошкой, если он - собака или вообще змея?
Black dog 10 писал(а):
28 окт 2018 14:55
Не хотелось бы в это верить.
Обычно женщине от много придётся отказываться а этот период. Она вынашивает отдельного человека, отдельную личность. Не свою копию. О - ответственность.
Даже если брать млекопитающих с более-менее близкой репродуктивной системой. Поздние сроки? Роды?
Black dog 10 писал(а):
28 окт 2018 14:55
Это магия, в конце концов!)))
Не люблю это объяснение. Топорное, ленивое и, как правило, порождающее жутких монстров. В переносном смысле, конечно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Afterlife » 28 окт 2018 18:37

Tortuga писал(а):
28 окт 2018 18:26
Vault Hunter писал(а):
28 окт 2018 13:32
Я бы согласилась. Но если женщина еще не знает, что беременна? И обратилась? Мгновенный выкидыш?
Или так, или она просто не может это сделать. Остальное - натягивание совы на глобус под лозунгом "это же магия". ИМХО
Ну, возможно, анимагам-женщинам приходится тщательно планировать беременность.
Например, мы же знаем, что неправильная трансгрессия может привести к травмам. Хотя это и не ТИ, обычное рядовое заклинание, хоть и сложное. Можно предположить, что и неосторожная анимагия в некоторых случая (например, как раз, при беременности) может быть чревата последствиями.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»