Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 03:19

Jaina
Депрессия показывает, какое на самом деле суровое наказание выбрал для Винки Крауч. Думаете, если бы Винки дали выбор: побои или одежда, она бы выбрала одежду?
Она бы выбрала побои. Однако если бы эти побои длились постоянно, она бы уже захотела одежду.
Я имела ввиду, что отношения Блэк-Критчер нельзя рассматривать как пример типичных отношений волшебник-эльф.
Но они хорошо показывают безбоязненный характер Кричера.
И вы предлагает ввести эти законы задним числом?
Ну разумеется, неужели это нормально – спаивать людей привороткой и избивать живых существ?
Что значит Гарри помиловал Люциуса? Он что был судьей?
Насколько я помню, Ро сказала, что это Гарри помиловал Малфоев. Да и если не он, то кто и почему это сделал? Люциус же преступник.
В любом случае если нет закона, в котором сказано, что такое обращение с эльфом недопустимо, то человека не имеют право за это судить.
Зато имеют право судить за пособничество Темному Лорду, но Люциуса и за это не посадили. Это дает повод полагать, что суда не было вообще, Гарри и Ко решили просто отмазать Малфоя, и это несмотря на его омерзительное отношение к Добби, отдавшему за них жизнь.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 12 сен 2018 08:09

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 03:19
Насколько я помню, Ро сказала, что это Гарри помиловал Малфоев. Да и если не он, то кто и почему это сделал? Люциус же преступник.
Можно точную ссылку? Что в оригинале - "помиловал" или "простил"?
(Конечно, английское слово может оказаться таким, что его можно и так, и этак перевести.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 12 сен 2018 08:56

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 03:19
Jaina
Депрессия показывает, какое на самом деле суровое наказание выбрал для Винки Крауч. Думаете, если бы Винки дали выбор: побои или одежда, она бы выбрала одежду?
Она бы выбрала побои. Однако если бы эти побои длились постоянно, она бы уже захотела одежду.
Что значит длились постоянно? Вы хотите сказать, что Люциус от нечего делать наказывал Добби?
И вы предлагает ввести эти законы задним числом?
Ну разумеется, неужели это нормально – спаивать людей привороткой и избивать живых существ?
Понятно :D Еще раз уточню: вы считаете совершенно нормальным выпустить закон, который запрещал определённое поведение по отношению к определённым лицам, и затем используя этот закон засудить всех тех, кто когда-либо нечто подобное делал? И неважно, что эти люди делали это, когда данного закона не было?
Что значит Гарри помиловал Люциуса? Он что был судьей?
Насколько я помню, Ро сказала, что это Гарри помиловал Малфоев.

Хотелось бы точную фразу Ро увидеть.
В любом случае если нет закона, в котором сказано, что такое обращение с эльфом недопустимо, то человека не имеют право за это судить.
Зато имеют право судить за пособничество Темному Лорду, но Люциуса и за это не посадили.
За пособничество Лорду могли. Но видать помиловали в связи с тем, что сделали Драко и Нарцисса.
Это дает повод полагать, что суда не было вообще, Гарри и Ко решили просто отмазать Малфоя, и это несмотря на его омерзительное отношение к Добби, отдавшему за них жизнь.
Нет, не даёт. Но вы же помните, какие суды были в маг сообществе. Так что что удивлять-то?
И Гарри и Ко просто так никого не отмазывают ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 10:03

Старый ронин
Можно точную ссылку? Что в оригинале - "помиловал" или "простил"?
Я не помню. А это так уж важно? Суть в том, что Люциус на свободе.

Jaina
Что значит длились постоянно? Вы хотите сказать, что Люциус от нечего делать наказывал Добби?
В каноне ясно показано, что только Добби пытается увечить себя в случае провинности, только он рассказывает, как его били. Остальные эльфы подобным не занимаются. Неизвестно точное количество побоев, однако его самоистязательная реакция показательна – хозяева его к этому приучили. Значит насилие в этом доме вошло в привычку. Вполне возможно, что иногда Люцик занимался этим и от нечего делать, нападать на маглов на чемпионате у него тоже веской причины не было.
вы считаете совершенно нормальным выпустить закон, который запрещал определённое поведение по отношению к определённым лицам, и затем используя этот закон засудить всех тех, кто когда-либо нечто подобное делал? И неважно, что эти люди делали это, когда данного закона не было?
Нет, конечно, судить нужно уже за нарушение выпущенного закона. Люциуса же не судили вообще ни за что, даже за пособничество ТЛ. Поэтому есть серьезные сомнения, что суд вообще был, Гарри, его друзья или же Орден Феникса, я не помню точно кто это был, но они оправдали его, хотя факт его вины очевиден. И Гарри, заимевший после победы над Волдемортом огромное влияние в маг.мире, допустил это.
Хотелось бы точную фразу Ро увидеть.
Я не помню точной цитаты, эта инфа уже давно была, еще после выпуска седьмой книги. Но даже если это был не Гарри, почему он это допустил? С его-то влиянием?
За пособничество Лорду могли. Но видать помиловали в связи с тем, что сделали Драко и Нарцисса.
Я не понимаю этой логики. Поступки совершают одни люди, а оправдывают другого. Где справедливость-то?
Нет, не даёт. Но вы же помните, какие суды были в маг сообществе. Так что что удивлять-то?
Суды в маг.сообществе старались засудить каждого, даже не имея особых доказательств. А тут и доказывать нечего, Люциус преступник, Гарри и Ко свидетели. И если суд игнорирует прямые факты, то что это за суд такой? Ощущение, что просто на словах его провели, где тут законность?
И Гарри и Ко просто так никого не отмазывают ))))
Ну а почему тогда этот Пожиратель смерти на свободе? Оправдать за жену и сына, очень справедливо(( А если бы у Амбридж нашлись добропорядочные родственники, ее бы тоже оправдали? Я не понимаю вашей беспечности по отношению к Люциусу. Он уже доказал, что и без Волдеморта способен на злодеяния, мирная жизнь для него не помеха. И вот такой человек ходит по улицам.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Японец » 12 сен 2018 15:19

Малфой ЛИЧНО Гарри ничего не сделал))
А Кхембридж?Она ему руку уродовала?Ну вот и получила)))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 15:38

Японец
Малфой ЛИЧНО Гарри ничего не сделал))
А Кхембридж?Она ему руку уродовала?Ну вот и получила)))
Ну и какой Гарри друг и защитник невинных после этого? Такое поведение совсем не в его характере. Это меня и смущает.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Японец » 12 сен 2018 15:43

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 15:38
Японец
Малфой ЛИЧНО Гарри ничего не сделал))
А Кхембридж?Она ему руку уродовала?Ну вот и получила)))
Ну и какой Гарри друг и защитник невинных после этого? Такое поведение совсем не в его характере. Это меня и смущает.
А как вы реагируете на заявдение Ро,что Дуамблдор "Голубй"?)))Это в его духе?))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 15:50

Японец
А как вы реагируете на заявдение Ро,что Дуамблдор "Голубй"?)))Это в его духе?))
Откуда мне знать в его это духе или нет? Нам не показана его личная жизнь, только отрывки отношений с Грином, которые можно принять и за дружеские. А [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамба волнует меня не больше, чем название его любимого блюда. И вообще, что это за постановка вопроса такая? [слово под вопросом РКН 12/2022] не поступок, чтобы спрашивать насколько такое поведение чему-то там соответствует.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Японец » 12 сен 2018 16:33

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 15:50
Японец
А как вы реагируете на заявдение Ро,что Дуамблдор "Голубй"?)))Это в его духе?))
Откуда мне знать в его это духе или нет? Нам не показана его личная жизнь, только отрывки отношений с Грином, которые можно принять и за дружеские. А [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамба волнует меня не больше, чем название его любимого блюда. И вообще, что это за постановка вопроса такая? [слово под вопросом РКН 12/2022] не поступок, чтобы спрашивать насколько такое поведение чему-то там соответствует.
Я к тому,что после семикратный,а иногда и до его окончания,Но начала придумывать велосипед,поэтому нестоит предавать большого значения
Ее словам в интервью))я так считаю)))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 17:26

Японец
Я к тому,что после семикратный,а иногда и до его окончания,Но начала придумывать велосипед,поэтому нестоит предавать большого значения Ее словам в интервью))я так считаю)))
Вы можете мне объяснить как [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора влияет на его характер? Чему это противоречит? Как это вообще можно приводить в качестве примера?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 12 сен 2018 17:31

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 10:03
Что значит длились постоянно? Вы хотите сказать, что Люциус от нечего делать наказывал Добби?
В каноне ясно показано, что только Добби пытается увечить себя в случае провинности, только он рассказывает, как его били.
Вот именно, в случае провинности. Если не провинится, то все будет нормально.
однако его самоистязательная реакция показательна – хозяева его к этому приучили. Значит насилие в этом доме вошло в привычку.
Добби не единственный в каноне, кто себя наказывал. Критчер тоже это делал.
..."и медальон, медальон хозяина Регулуса, Кикимер поступил дурно, Кикимер не выполнил приказа!"
Гарри отреагировал инстинктивно: как только Кикимер бросился к стоявшей в решетке очага кочерге, Гарри прыгнул на него и прижал к поду.


Но Добби, да, единственный, кто рассказывал, что он с собой делал или что с ним делали, если он провинился.
Нет, конечно, судить нужно уже за нарушение выпущенного закона. Люциуса же не судили вообще ни за что, даже за пособничество ТЛ.
Где в каноне сказано, что Люциуса ни за что не судили?
Ну а если вы согласны, что судить надо только за нарушение существщих законов, то тогда какие вопросы к его обращению с эльфом? Где в каноне сказано, что Люциус перешёл черту?
Хотелось бы точную фразу Ро увидеть.
Я не помню точной цитаты, эта инфа уже давно была, еще после выпуска седьмой книги. Но даже если это был не Гарри, почему он это допустил? С его-то влиянием?
Понятно.
Что значит допустил? Если суд вынес решение помиловать, то он должен был вмешаться и заявить "нет, сажайте его в Азкабан"? И на каком основании?

Нет, не даёт. Но вы же помните, какие суды были в маг сообществе. Так что что удивлять-то?
Суды в маг.сообществе старались засудить каждого, даже не имея особых доказательств.

Не каждого. Иначе после первой войны все бы ПСы оказались в Азкабане.
И Гарри и Ко просто так никого не отмазывают ))))
Ну а почему тогда этот Пожиратель смерти на свободе?
Давайте вы найдёте точную цитату о том, что сказала Ро и тогда поговорим. Хотя на самом деле я вас не очень понимаю: в самом каноне (7 книге) не написано, был суд, не было суда, отпустили Люциуса или посадили. Но вы приэтом ссылаетесь на непонятно что (что там сказала Ро на самом деле пока не ясно ьез цитаты) и на основание этого наезжаете на Гарри и Ко :) :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 17:57

Jaina
Где в каноне сказано, что Люциуса ни за что не судили? Ну а если вы согласны, что судить надо только за нарушение существщих законов, то тогда какие вопросы к его обращению с эльфом? Где в каноне сказано, что Люциус перешёл черту?
Если бы Люциуса по-настоящему судили, то его бы неизбежно посадили. Все факты его преступлений на лицо. Если же Гарри самостоятельно решил его помиловать, руководствуясь законами собственной совести, то почему его совесть молчала, не вспоминая о Добби? И почему его не смущает тот факт, что Малфой может совершать преступления и без приказов Лорда?
Что значит допустил? Если суд вынес решение помиловать, то он должен был вмешаться и заявить "нет, сажайте его в Азкабан"? И на каком основании?
Во-первых, на каком основании суд должен был его помиловать? Его пособничество Лорду очевидно, у него даже Метка на руке есть, тут и выяснять нечего. Во-вторых, после победы над Лордом Гарри должен был заиметь огромное влияние в маг.мире. Вспомните, Дамблдор после победы над Грином запросто отмазал Снейпа от Азкабана, к его словам прислушались, он даже позволил себе распорядиться судьбою Мальчика-Который-Выжил и никто ему не помешал. Гарри же стал победителем Волдеморта, волшебника, терроризировавшего ИХ страну. Теперь Орден захватил министерство, Кингсли стал министром, теперь всё подчиняется Гарри и Ко.
Давайте вы найдёте точную цитату о том, что сказала Ро и тогда поговорим. Хотя на самом деле я вас не очень понимаю: в самом каноне (7 книге) не написано, был суд, не было суда, отпустили Люциуса или посадили. Т.е. вы ссылаетесь на непонятно что (что там сказала Ро на самом деле пока не ясно ьез цитаты) и на основание этого наезжаете на Гарри и Ко
Я была уверена, что все слышали об этом. Иначе откуда вообще известно, что Люциус на свободе? А если он на свободе, то объяснить это можно только так: либо Гарри и остальной Орден помиловали его, либо каким-то образом его судили другие люди (почему Орден во главе с Кингсли позволили это - непонятно) и решили откровенно закрыть глаза на очевидные факты его вины. А сам Гарри вдруг начисто позабыл о Малфое. Такое объяснение вас устроит?)
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 18:20

А, вот еще чего я не понимаю. Когда Реддл выманивает инфу о крестражах, автор пишет: «Гарри обладал большим опытом выпытывания с помощью лести сведений у тех, кто не желал ими делиться, а потому не мог не признать в увиденном работу настоящего мастера». Это о чем вообще? Когда такое было? Я помню, как Гермиона с помощью лести заставила Локонса подписать разрешение на посещение Запретной секции, а с Гарри не помню ни единого случая…
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 12 сен 2018 18:55

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 17:57
Jaina
Где в каноне сказано, что Люциуса ни за что не судили? Ну а если вы согласны, что судить надо только за нарушение существщих законов, то тогда какие вопросы к его обращению с эльфом? Где в каноне сказано, что Люциус перешёл черту?
Если бы Люциуса по-настоящему судили, то его бы неизбежно посадили.
Ок, где в книге сказано, что он избежал тюрьмы?
то почему его совесть молчала, не вспоминая о Добби?
Ещё раз, где в книге сказано, что Люциус выходил за рамки допустимого обращения с эльфом?
Дамблдор после победы над Грином запросто отмазал Снейпа от Азкабана, к его словам прислушались, он даже позволил себе распорядиться судьбою Мальчика-Который-Выжил и никто ему не помешал. Гарри же стал победителем Волдеморта, волшебника, терроризировавшего ИХ страну. Теперь Орден захватил министерство, Кингсли стал министром, теперь всё подчиняется Гарри и Ко.
Понятно :) Т.е. орден именно захватил мин магии? Как Волдеморт что ли? :)
Сравнение с Дамблдором некорректно. Т.к. Гарри ещё школу не закончил, в отличие от Дамблдора. Плюс победа Гарри не обязывает Гарри теперь решать все проблемы маг мира. Это Дамблдор имел кучу постов в разных местах.
Я была уверена, что все слышали об этом. Иначе откуда вообще известно, что Люциус на свободе?
Знаете, тут иногда одну и туже цитату по сто раз приходится приводить и все равно через пару дней забывают :)
Я не знаю, откуда известно. Возможно из пьесы. Там есть намеки, что Люциус не в Азкабане. Но пьеса не канон :)
А если он на свободе, то объяснить это можно только так
Если он на свободе, значит суд, который устроили над бывшими ПСами вынес решение о помиловании. На каком основании - да кто его знает? В каноне этого не сказано. Но Гарри не глава Визенгамонта, он даже не член его. Он просто мальчишка, который победил тёмного волшебника. Он не обязан теперь разруливать все остальные проблемы маг мира. Если он на себя это решит взвалить и он будет делать это спустя рукава, то ок, тогда к нему будут вопросы. А пока нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 12 сен 2018 19:03

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 18:20
А, вот еще чего я не понимаю. Когда Реддл выманивает инфу о крестражах, автор пишет: «Гарри обладал большим опытом выпытывания с помощью лести сведений у тех, кто не желал ими делиться, а потому не мог не признать в увиденном работу настоящего мастера». Это о чем вообще? Когда такое было? Я помню, как Гермиона с помощью лести заставила Локонса подписать разрешение на посещение Запретной секции, а с Гарри не помню ни единого случая…
Перевод кривой

"It was very well done, thought Harry, the hesitancy, the casual tone, the careful flattery, none of it overdone. He, Harry, had had too much experience of trying to wheedle information out of re-luctant people not to recognize a master at work. He could tell that Riddle wanted the information very, very much; perhaps had been working toward this moment for weeks."

Не перевели слово "trying" (пытаться). Т.е. Гарри много раз пытался получить информацию от людей, которые не хотели легко ею делится. Не значит, что у Гарри это хорошо получалось (и мы знаем, что у него не очень хорошо получалось - вспомните, как он у Слахгорна пытался добыть воспоминания). Русский же перевод говорит однозначно, что Гарри прям мастер по выживанию информации из людей ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение vertushka » 12 сен 2018 19:51

EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2018 23:06
я не против помилования Нарциссы, которая лично не принимала участия в преступлениях, а в конце даже помогла Гарри, и помилования Драко, тот еще сопляк, следующий воле родителей, но и он не хотел выдавать Гарри в поместье. Но Люциуса-то почему оправдали?
Наверное, официально считалось, что они все трое коллективно перешли на нашу сторону во время битвы :smile: . К тому же, на Поттерморе написано, что Люциус дал показания против остальных ПС и помог найти тех из них, кто сумел сбежать. Так что налицо банальная сделка с правосудием.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 20:46

Jaina
Ещё раз, где в книге сказано, что Люциус выходил за рамки допустимого обращения с эльфом?
Добби избивали, он говорит об этом. Гарри не похож на равнодушного мальчика, которому до фени, если беззащитного эльфа, тем более ставшего другом для Гарри, бьют. Для него это должна быть одной из веских причин, чтобы не отмазывать Люциуса или не позволить отмазать других его от Азкабана – почтить память Добби.
Т.е. орден именно захватил мин магии? Как Волдеморт что ли?
Кингсли стал министром магии, как это еще можно трактовать, если никто не помешал ему взобраться на эту должность?
Сравнение с Дамблдором некорректно. Т.к. Гарри ещё школу не закончил, в отличие от Дамблдора. Плюс победа Гарри не обязывает Гарри теперь решать все проблемы маг мира.
А это не имеет значения, потому что его даже в аврорат взяли без диплома Хогвартса. Гарри, разумеется, никто не обязывает сверху, но его совесть должна была обязать проверить все ли Пожиратели благополучно отправились в тюрьму, не имея больше возможности причинять вред окружающим. Это все-таки Гарри, ему никогда не было все равно.
Это Дамблдор имел кучу постов в разных местах.
Я сомневаюсь, что хотя бы один из них давал право распоряжаться чужими детьми. А еще на каком основании Дамб организовал ОФ?
Я не знаю, откуда известно. Возможно из пьесы. Там есть намеки, что Люциус не в Азкабане. Но пьеса не канон
Нет-нет, это точно было в интервью примерно сразу после выхода ГП7. Там Ро объясняла что стало с персонажами, судьбы которых не описаны в эпилоге. А что пьеса неканон, многие с вами не согласятся, сама Ро утверждает, что это канон. Хотя лично для себя я эту муть каноном не считаю, я вообще сомневаюсь, что пьесу писала Роулинг.
Он не обязан теперь разруливать все остальные проблемы маг мира.
Не обязан, но в характере Гарри желать хотя бы интересоваться и стараться влиять на справедливость, а его слово теперь не пустой звук. Как он мог закрыть глаза на то, что на воле разгуливает преступник? Как на это мог закрыть глаза целый Орден? А если учитывать, что министром стал Кингсли, то не совсем понятно как Люциуса умудрились помиловать без его ведома.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 20:49

Jaina
Не перевели слово "trying" (пытаться). Т.е. Гарри много раз пытался получить информацию от людей, которые не хотели легко ею делится.
Спасибо за перевод.

vertushka
К тому же, на Поттерморе написано, что Люциус дал показания против остальных ПС и помог найти тех из них, кто сумел сбежать. Так что налицо банальная сделка с правосудием.
Ах вот оно что! Ну, теперь всё ясно) Люциус, как всегда, в своем стиле, крыса от начала и до конца. Прекрасный пример того что, извиняюсь за выражение, говно не тонет)))
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 12 сен 2018 21:01

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 20:46
Jaina
Ещё раз, где в книге сказано, что Люциус выходил за рамки допустимого обращения с эльфом?
Добби избивали
Это не ответ на мой вопрос.
Т.е. орден именно захватил мин магии? Как Волдеморт что ли?
Кингсли стал министром магии, как это еще можно трактовать, если никто не помешал ему взобраться на эту должность?
См книгу
...что Кингсли Бруствер назначен временно исполняющим обязанности министра магии…

Кингсли назначен, причём временно исполняющим.
Сравнение с Дамблдором некорректно. Т.к. Гарри ещё школу не закончил, в отличие от Дамблдора. Плюс победа Гарри не обязывает Гарри теперь решать все проблемы маг мира.
А это не имеет значения, потому что его даже в аврорат взяли без диплома Хогвартса.
Где это сказано?
И какое это отношение имеет к Визенгамонту?
Это Дамблдор имел кучу постов в разных местах.
Я сомневаюсь, что хотя бы один из них давал право распоряжаться чужими детьми. А еще на каком основании Дамб организовал ОФ?
Эм, вы о чем сейчас? Гарри не был главой или членом Визегамонта, а Дамблдор был главой. Так что причем тут Гарри и суд над ПСами?
Я не знаю, откуда известно. Возможно из пьесы. Там есть намеки, что Люциус не в Азкабане. Но пьеса не канон
Нет-нет, это точно было в интервью примерно сразу после выхода ГП7.
Тогда прощу его в студию.
А что пьеса неканон, многие с вами не согласятся, сама Ро утверждает, что это канон.
Я знаю, что Ро считает это каноном :) Но это неважно в данном случае. Потому что в пьесе фейспалм на фейспалме и серьёзно факты пьесы воспринимать нельзя.
Он не обязан теперь разруливать все остальные проблемы маг мира.
Не обязан, но в характере Гарри желать хотя бы интересоваться и стараться влиять на справедливость
Он делает, что может. И он не супермен.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Японец » 12 сен 2018 21:31

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 17:26
Японец
Я к тому,что после семикратный,а иногда и до его окончания,Но начала придумывать велосипед,поэтому нестоит предавать большого значения Ее словам в интервью))я так считаю)))
Вы можете мне объяснить как [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора влияет на его характер? Чему это противоречит? Как это вообще можно приводить в качестве примера?
Я к тому ,что почти все о чем То говорит в интервью-бред.Как [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора,так и все остальное
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 22:11

Jaina
Это не ответ на мой вопрос.
Люциус выходил за рамки допустимого для Гарри. Именно о Гарри я и говорю.
Кингсли назначен, причём временно исполняющим.
А потом он стал полноценным министром, даже в искоренении дискриминации успел поучаствовать.
Где это сказано?
Опять же, в интервью после выхода ГП7. Неужели вы его не читали? Там и о работе героев было сказано, о многом. Факты оттуда подаются как каноничные.
Эм, вы о чем сейчас? Гарри не был главой или членом Визегамонта, а Дамблдор был главой. Так что причем тут Гарри и суд над ПСами?
Я о том, что Дамблдор действовал незаконно, собирая группировку для борьбы с ПС и самовольно пристраивая чужого ребенка. Для влиятельных людей в магмире необязательно иметь определенную должность, чтобы решать вопросы. А Гарри фигура очень влиятельная и далеко не равнодушная к чужим судьбам.
Тогда прощу его в студию.
Это оно https://vk.com/page-78153302_51078722 Хотя у меня чувство, что здесь не все вопросы, я точно помню слова, что Гарри и Рон, в отличие от Гермионы, Хогвартс не заканчивали.

Vertushka объяснила, что Люцик решил пойти по стопам Каркарова, поэтому в дальнейшем споре не вижу смысла)

Японец
Я к тому ,что почти все о чем То говорит в интервью-бред.Как [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора,так и все остальное
А чем вам так не нравится [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора? Почему она должна быть бредом? Что противоречивого в этом? И ее интервью далеко не всегда были чушью, это к моменту появления пьесы она откровенно скатилась.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Edwina » 12 сен 2018 22:22

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 20:49
vertushka
К тому же, на Поттерморе написано, что Люциус дал показания против остальных ПС и помог найти тех из них, кто сумел сбежать. Так что налицо банальная сделка с правосудием.
Ах вот оно что! Ну, теперь всё ясно) Люциус, как всегда, в своем стиле, крыса от начала и до конца. Прекрасный пример того что, извиняюсь за выражение, говно не тонет)))
Да,на Поттермор сказано, что Люциуса не посадили, потому что он "представил доказательства против своих друзей Пожирателей смерти, и обеспечил поимку многих скрывавшихся в бегах последователей Лорда Волан-де Морта."

Но было и старое интервью 2007 г.
Transcript from J.K. Rowling's live chat on 30 July 2007
Georgina: Did lucius malfoy, and all the other escaped death eaters, go back to azkaban
J.K. Rowling: No, the Malfoys weaseled their way out of trouble (again) due to the fact that they colluded (albeit out of self-interest) with Harry at the end of the battle.
А чем вам так не нравится [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора? Почему она должна быть бредом? Что противоречивого в этом?
На самом деле, мысль о возможной [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамба мелькнула у меня ещё в 1 кн, при описании его наряда))) Но я сказала себе: "Не может быть, книга же детская") а потом В 7 кн. в статье Риты - намек уже явный.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Японец » 12 сен 2018 22:36

EndlessGalaxy писал(а):
12 сен 2018 22:11
Jaina
Это не ответ на мой вопрос.
Люциус выходил за рамки допустимого для Гарри. Именно о Гарри я и говорю.
Кингсли назначен, причём временно исполняющим.
А потом он стал полноценным министром, даже в искоренении дискриминации успел поучаствовать.
Где это сказано?
Опять же, в интервью после выхода ГП7. Неужели вы его не читали? Там и о работе героев было сказано, о многом. Факты оттуда подаются как каноничные.
Эм, вы о чем сейчас? Гарри не был главой или членом Визегамонта, а Дамблдор был главой. Так что причем тут Гарри и суд над ПСами?
Я о том, что Дамблдор действовал незаконно, собирая группировку для борьбы с ПС и самовольно пристраивая чужого ребенка. Для влиятельных людей в магмире необязательно иметь определенную должность, чтобы решать вопросы. А Гарри фигура очень влиятельная и далеко не равнодушная к чужим судьбам.
Тогда прощу его в студию.
Это оно https://vk.com/page-78153302_51078722 Хотя у меня чувство, что здесь не все вопросы, я точно помню слова, что Гарри и Рон, в отличие от Гермионы, Хогвартс не заканчивали.

Vertushka объяснила, что Люцик решил пойти по стопам Каркарова, поэтому в дальнейшем споре не вижу смысла)

Японец
Я к тому ,что почти все о чем То говорит в интервью-бред.Как [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора,так и все остальное
А чем вам так не нравится [слово под вопросом РКН 12/2022] Дамблдора? Почему она должна быть бредом? Что противоречивого в этом? И ее интервью далеко не всегда были чушью, это к моменту появления пьесы она откровенно скатилась.
А чем мне [слово запрещено РКН 12/2022] должны нравиться?я понимаю,что вам на Дамба насрать.Но чтобы вы верещали если бы из Снейпа Голубого сделали?))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение EndlessGalaxy » 12 сен 2018 22:39

Японец
А чем мне [слово запрещено РКН 12/2022] должны нравиться?
Для начала научитесь судить человека по его поступкам, а не по его [слово под вопросом РКН 12/2022], может, тогда и дойдет вся нелепость этого вопроса :???: :???: :???:
Причем тут Снейп вообще???
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 сен 2018 00:44

EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2018 21:16
Если насилие над эльфами это норма, то где другие примеры этого? Ни Блэки, ни Крауч своих эльфов не бьют. В норме эксплуатация эльфов как низших существ, но причинение физического вреда уже явно выходит за границы дозволенного.
А где сказано, что Люциус постоянно бил Добби? По словам самого эльфа - хозяева время от времени приказывали Добби наказывать самого себя, даже если за ним не числилось каких либо косяков, но только одна сцена, где бы Люциус хотя бы замахнулся на Добби - в кабинете Дамблдора, после провала плана с Дневником, но там Люциус просто в состоянии бессильной злобы.
EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2018 21:16
у эльфов собачья рабская психология
И у эльфов отнюдь не собачья психология. Они обязаны подчиняться хозяину дома к которому "прикреплены", но они не обязаны априори быть лояльны своим хозяевам. Добби не лоялен Малфоям, но знал, что не может сменить хозяина, поэтому и мечтал об одежде, а не потому что его били. :cool:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»