Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Софи Блэк » 08 авг 2013 21:44

Мисс Цисси (Нарцисса)меня привлекала с самой седьмой книги до самой последней. С первого появления в Косом Переулки, до последнего когда она уходила с поля битвы со своим сыном. Хелен МакКори, идеально её сыграла! Бесподобный персонаж, и такая же актриса!
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Андромеда ХаХ » 09 авг 2013 07:55

Если брать книжных персонажей,то мне ближе Андромеда.У нас с ней много общего)
А в фильмах мне нравится Белла, она такая бесшабашная, эмоциональная, отчаянная. За ней интересно наблюдать.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 09 авг 2013 18:03

Совенок_girl писал(а):
Lily Moon писал(а):потом убили её мужа
Когда такое было?
Ребята слушали по радио Поттеровский дозор, и там сообщили, что Теда Тонкса убили.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Совенок_girl » 10 авг 2013 12:23

Lily Moon, ааа, ясно, спасибо.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 11 авг 2013 18:23

Виолетта Квизер писал(а):Мисс Цисси (Нарцисса)меня привлекала с самой седьмой книги до самой последней. С первого появления в Косом Переулки, до последнего когда она уходила с поля битвы со своим сыном. Хелен МакКори, идеально её сыграла! Бесподобный персонаж, и такая же актриса!
Пожалуй замечу, что в книге Нарциса появилась впервые на ЧМ по квидиччу, но там особо себя не показала. Потом Паучий тупик (мне кажется, что это было раньше Косого переулка), потом встреча ребят с ней у мадам Малкин, а в последний раз мы видим её сидящей с мужем и сыном в Большом Зале посреди победного "торжества" :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Совенок_girl писал(а):Lily Moon, ааа, ясно, спасибо.
Не за что :smile:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Андромеда ХаХ писал(а):Если брать книжных персонажей,то мне ближе Андромеда.У нас с ней много общего)
А в фильмах мне нравится Белла, она такая бесшабашная, эмоциональная, отчаянная. За ней интересно наблюдать.
В фильме её шикарно сыграла Хелена Бонэм-Картер, снимаю перед ней шляпу) Белла в её исполнении сумасшедшая фанатичка, идеально подходящая под канон. Ярко, эмоционально. Но я всё равно не люблю её)

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Совенок_girl » 11 авг 2013 19:40

А мне, кстати, Цисса запомнилась в 4 книге. Очень показательный момент ведь. То что ГП о ней сказал, я имею ввиду...
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 11 авг 2013 20:32

Совенок_girl писал(а):А мне, кстати, Цисса запомнилась в 4 книге. Очень показательный момент ведь. То что ГП о ней сказал, я имею ввиду...
Это про её выражение лица?) Это да, но особенно это показательно по сравнению со сценой в Паучем тупике. Два разных человека....

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Инопланетянка » 07 окт 2013 15:42

Lily Moon писал(а):
Совенок_girl писал(а):А мне, кстати, Цисса запомнилась в 4 книге. Очень показательный момент ведь. То что ГП о ней сказал, я имею ввиду...
Это про её выражение лица?) Это да, но особенно это показательно по сравнению со сценой в Паучем тупике. Два разных человека....
А если вспомнить сцену из седьмой книги - в лесу, то это как будто третий человек.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 07 окт 2013 18:05

Думаю, в Паучем пауке и в лесу Нарси раскрылась как человек (в лесу с Гарри). А когда она отвечала Волди, то это была та холодная и гордая аристократка, сидящая на вип-ложе на финале ЧМ по квиддичу.

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Korell
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2013 09:38
Пол: мужской

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Korell » 12 окт 2013 03:14

Lily Moon писал(а):Думаю, в Паучем пауке и в лесу Нарси раскрылась как человек (в лесу с Гарри). А когда она отвечала Волди, то это была та холодная и гордая аристократка, сидящая на вип-ложе на финале ЧМ по квиддичу.
"Холодная и горделивая аристократка" никогда не стала бы откручивать сына от опасного задания. Для аристократов служба всегда была превыше счастья и даже жизни детей. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но таков был кодекс поведения аристократов. Нарцисса, хлопоча за Драко, нарушила его по всем статьям.

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Lily Moon » 12 окт 2013 17:35

Не знаю, где Вы взяли, что для аристократов служба превыше всего :wink: Почитайте русскую историю, особенно 18 века, как аристократы жаждали служить Отчизне))) А пример человека, для которого служба превыше даже материнского инстинкта и любви к единственному наследнику, мы видим в Беллочке. Вот уж она точно не "холодная и гордая аристократка".
Кстати, получается, что Вы считаете, что в сцене ЧМ этот термин не применим к Нарциссе?

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Робин » 05 янв 2021 06:23

Неплохая картинка в первом посте, особенно Нарцисса.
Роулинг удается описывать яркие образы, но кажется, что мужчин лучше, чем женщин. Ну вот из сестер Блэк можно много чего сказать про Беллатрису и Нарциссу. А Андромеда, что можно сказать про нее? То, что она внешне похожа на Беллатрису и что она "осчастливила" дочь именем Нимфадора, за что дочь ее считает дурой. Какая-то она никакая, ни рыба, ни мясо... Кажется, что вся ее роль в книге - продемонстрировать, что в семье Блэк тоже может родиться кто-то, достаточно лояльный к маглорожденным, чтобы сочетаться браком с одним из оных.
С Тонкс тоже не все ясно. Беллатриса сказала (если не соврала), что с тех пор, как Андромеда вышла замуж за маглорожденного, она (т.е. Беллатриса) и Нарцисса никогда не виделись со своей третьей сестрой. Надо так понимать, что племянницу они тоже никогда не видели. Однако Тонкс утверждает, что Беллатриса особенно старалась ее убить. Откуда же тетка узнала, что вот эта, с ярко-розовыми волосами, и есть та самая племянница? Али шепнул кто?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение AlexGor » 08 янв 2021 17:19

Робин писал(а):
05 янв 2021 06:23
Откуда же тетка узнала, что вот эта, с ярко-розовыми волосами, и есть та самая племянница? Али шепнул кто?
Эта тетка знает в 5 книге, в Министерстве магии, что Джинни моложе остальных пятерых: Гермионы, Полумны, Гарри, Рона и Невилла.
Эта тетка знает в 7 книге, в Битве за Хогвартс, что при взрыве погиб именно Фред, а не Джордж.
Эта тетка соблазнила таки самого Темного Лорда.
Вот только один раз ошиблась, поторопилась, лису с мракоборцем перепутала.
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Freyby
Староста
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Freyby » 09 янв 2021 09:56

Робин писал(а):
05 янв 2021 06:23
С Тонкс тоже не все ясно. Беллатриса сказала (если не соврала), что с тех пор, как Андромеда вышла замуж за маглорожденного, она (т.е. Беллатриса) и Нарцисса никогда не виделись со своей третьей сестрой. Надо так понимать, что племянницу они тоже никогда не видели. Однако Тонкс утверждает, что Беллатриса особенно старалась ее убить. Откуда же тетка узнала, что вот эта, с ярко-розовыми волосами, и есть та самая племянница? Али шепнул кто?
Тонкс ведь работала аврором. Значит в Министерстве могло быть что-то наподобие досье на нее. А шпионов у Волдеморта куча, наверное так и выяснила. Тем более что ярко-розовые волосы это можно сказать фишка Тонкс.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Робин » 10 янв 2021 07:20

Freyby писал(а):
09 янв 2021 09:56
Тонкс ведь работала аврором. Значит в Министерстве могло быть что-то наподобие досье на нее. А шпионов у Волдеморта куча, наверное так и выяснила. Тем более что ярко-розовые волосы это можно сказать фишка Тонкс.
Шпионов-то полно у Темного Лорда, а не Беллатрисы. Та даже не знала, что Люпин стал ее... "племянником"? Или как там правильно мужа племянницы по родству назвать )) Будто бы они с Цисси старательно делали вид, что других родственников у них и на свете нет. Примерно как Петунья про Лили.
Правда, Беллатриса и Тонкс уже сталкивались в пятой книге в Министерстве Магии, но тогда никто никому не представился. Кстати, вероятно, что Тонкс в конечном счете проиграла Беллатрисе из-за ее огромного внешнего сходства с Андромедой, Гарри их даже перепутал вначале. Наверно, у Тонкс было такое чувство, что она пуляет заклятиями не в тетушку, а в собственную мать, и это ее несколько смущало.

Freyby
Староста
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Сестры Блэк - Нарцисса, Беллатриса и Андромеда

Сообщение Freyby » 10 янв 2021 10:40

Робин писал(а):
10 янв 2021 07:20
Шпионов-то полно у Темного Лорда, а не Беллатрисы. Та даже не знала, что Люпин стал ее... "племянником"? Или как там правильно мужа племянницы по родству назвать )) Будто бы они с Цисси старательно делали вид, что других родственников у них и на свете нет. Примерно как Петунья про Лили.
Правда, Беллатриса и Тонкс уже сталкивались в пятой книге в Министерстве Магии, но тогда никто никому не представился. Кстати, вероятно, что Тонкс в конечном счете проиграла Беллатрисе из-за ее огромного внешнего сходства с Андромедой, Гарри их даже перепутал вначале. Наверно, у Тонкс было такое чувство, что она пуляет заклятиями не в тетушку, а в собственную мать, и это ее несколько смущало.
Ну как я представляю, она получила "втык" от Волда на собрании ПСов что ее племянница вышла замуж за оборотня. После собрания разъяренная Белла могла у кого-нибудь из шпионов и выяснить все насчет Тонкс, ведь целенаправленно она хотела убить ее после него, как "предательницу рода".
А Вы знаете, может быть и сыграло сходство в этом, тут соглашусь.
Canimus surdis

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»